Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Kizlyar Supreme (Кизляр Суприм) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи Kizlyar Supreme (Кизляр Суприм)

soultrader
P.M.
29-9-2012 17:41 soultrader
не нанотехнологии конечно, но в россии мало используемых на западе ножевых материалов, как сталей, так и материалов для рукоятей. был бы выбор шире, может и производителей ножей стало бы больше. вон сколько их кастомных в той же америке и европе..

а кто у нас микарту делает? мы с товарищем года три назад искали где купить несколько кусков для себя, на форумах копались, общались, пришли к выводу, что она только импортная, вот и купили в каком-то интернет-магазине. сейчас конечно лучше ситуация, вот тут например хороший выбор - http://www.finka.ru/catalog/309/635/ - и кайдекс есть (правда не сейчас ) и g10 и микарта (тоже сейчас нет в наличие ), но все вроде не наше, везут откуда-то

dm_roman
P.M.
29-9-2012 18:55 dm_roman
2ivan -засланный казачок от кизляра. участвует исключительно в темах, касающихся кизляра, где яростно отстаивает их продукцию.

знаний около ноля, вместо совести че-то выросло, но упорство в борьбе за кизляр необычайное.

gozu
P.M.
29-9-2012 21:23 gozu
Originally posted by 2ivan:

Ну и чем они лучше AUS-8 или D2?

Продолжительностью удержания режущей кромки.

2ivan
P.M.
29-9-2012 21:27 2ivan
но упорство в борьбе за кизляр необычайное

Ну что поделаешь если мне нравятся кизлярские ножи, а Мора например нет. Только я не понял в чем борьба эта выражается? Да, я люблю кизлярцев, а сейчас и Кизлярсуприм, покупаю их, но не говорю что ножи других производителей говно и не призываю не покупать их, у каждого свой вкус. А мои знания не вам мерять, и я тоже иногда от души смеюсь над вашими рассуждениями.

Citellus
P.M.
1-10-2012 00:18 Citellus
Originally posted by soultrader:
а кто у нас микарту делает?

Дык сами ножеделы и делают=) А если производитель работает в относительно больших масштабах, как Кизляр например, то и вовсе чего там сложного?

aliumar
P.M.
1-10-2012 22:08 aliumar
Originally posted by 2ivan:

Про KDS eknives.ru


Спасибо за ссылку,но не эти ножи,там другие какие-то специальные,ведь почти один десяток лет прошел!!!
aliumar
P.M.
1-10-2012 22:56 aliumar
Originally posted by 2ivan:

Ну что поделаешь если мне нравятся кизлярские ножи, а Мора например нет. Только я не понял в чем борьба эта выражается? Да, я люблю кизлярцев, а сейчас и Кизлярсуприм, покупаю их, но не говорю что ножи других производителей говно и не призываю не покупать их, у каждого свой вкус. А мои знания не вам мерять, и я тоже иногда от души смеюсь над вашими рассуждениями.


Да чет ни хрена ни пойму!!!
Поковырявшись на форуме,в яндексе,просмотрев много тем-оказывается что "Севеврная Корона",Кизляр Экстрим-Суприм" имеют или имели отношение,начало к ООО ПП "Кизляр"!!!
Прочитав историю об ООО ПП Кизляр более 15 лет на рынке,много завоёванных наград,множество выставок и т д и т п....
Северная Корона около 10 лет на рынке так же именитый производитель,есть награды на всяких между народных выставках!!!
И каждый из этих производителей занял свою нишу в мировом ножевом рынке и ни про ООО ПП Кизляр ни про Северную Корону я ни нашел инфы что они делают свою продукцию в Китае!!!
А вот про Экстрим и Суприм люди прямы текстом говорят что это продукция сделанная в Китае!!!
логично)
soultrader
P.M.
2-10-2012 10:33 soultrader
наверно следуют по протоптанной дорожке западных производтелей?

Когда покупал Trident на ОиРе, мне честно сказали, что многие части делают за бугром чтобы было интересное соотношение материалы/качество/цена и долго жаловались как в россии все плохо с качеством, материалами и так далее, но добавили что собирают в России. интересно из-за чего косячки?

Затачивают то наверно точно у нас, ведь это по идее окончательный этап сборки и раз много людей на нее жалуются и перетачивают под себя

Я честно говоря не особо парюсь где делают, если нормально получается, вон те же CRKT и прочие делают отличные вещи давно не у себя в США, правда ценники у нас на них не фонтанские.. и еще для себя не определил делать некастомные, а для массового юзера ножи на родине это хорошо или плохо? как вы считаете?

AlexKa
P.M.
4-1-2013 22:10 AlexKa
Ну как бэ на кухонные они и нетянут.
clandestino
P.M.
22-1-2013 06:17 clandestino
Ни в одной теме не всречал зараз столько неофитов, принципиально нежелающих перерасти категорию профанов.
В России хорошие ножи делают. Даже очень хорошие делают.
И совсем не является патриотизмом восхваление некачественной продукции. Более патриотично пользоваться хорошим ножом, пусть и забугорного производства(хорошие российские ножи отличаются как правило не самыми низкими ценами), тем самым способствуя сохранению культуры пользования режущим инструментом.
Ибо режущий инструмент должен еще кое-чем отличаться, кроме воинственных глупых форм и претензиями на качество мирового уровня.

PS. "Колумбия и букер" - это сильно сказано, надо будет блеснуть при случае.

fatbob
P.M.
10-2-2013 15:01 fatbob
па сайте кизляр суприм появился байкер-z внешне мне понравился но хотелось бы отзывов может кто уже приобрел.давно хочу байкер в коллекцию но не устраивал материал накладок теперь g 10 это радует.но судя по фото пропала дополнительная пластина в рукояти со стороны лайнера которая служила для упрочнения конструкции это не радует.
fatbob
P.M.
10-2-2013 23:02 fatbob
сверху не упор а нечто похожее на предохранитель как на crkt.интересно на сайте такого не видал.спасибо за инфу.
Околоточный
P.M.
11-2-2013 17:03 Околоточный

click for enlarge 448 X 336  30.8 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  26.1 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  28.4 Kb picture
Околоточный
P.M.
11-2-2013 17:04 Околоточный

click for enlarge 448 X 336  24.4 Kb picture
click for enlarge 336 X 448  30.3 Kb picture
click for enlarge 336 X 448  31.9 Kb picture
Околоточный
P.M.
11-2-2013 17:05 Околоточный

click for enlarge 448 X 336  32.3 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  33.1 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  32.6 Kb picture
Околоточный
P.M.
11-2-2013 17:11 Околоточный
Кизлярска модель Прайм.
Косяки
1) Отсутствует как таковая заточка. Из коробки не то, что не бреет, не режет бумагу. Сведение 0,8-1,0. Разный угол заточки с разных сторон 28 с одной 30 с другой. Переточил сам. Кончик лезвия тоже не ровный.
2) Лайнер не встает по центру, пару раз срывался со стопора. Приработается, очень плотно подогнано лезвие, ну пка за брак не считаем
3) В первый же час из ножа, на который выставлена пожизненная гарантия от заводских браков ВЫПАЛ болтик крепления накладки. Он там просто не закручен тк совсем маленький, резьба не накручена.
4) отсутствует отверстие под темляк.
В общем за 1740р. (с доставкой) можно найти что либо и более интересное. Причем из более дорогих сталей.

P.S. Больше складней от супремы брать не буду. Да и никому не советую.

2ivan
P.M.
11-2-2013 23:10 2ivan
пожизненная гарантия от заводских браков

нужно срочно поменять.. . меняют за свой счет и ещё подарочек присылают, проверено.. .

Santyaga78
P.M.
11-2-2013 23:50 Santyaga78
Приветствую всех!
Originally posted by 2ivan:

Поменять нужно срочно. Они высылают замену за свой счет, да ещё и подарочек могут прислать, проверено.


что на что менять?!
шило на мыло?!
Originally posted by Околоточный:

Сведение 0,8-1,0. Разный угол заточки с разных сторон 28 с одной 30 с другой. Переточил сам. Кончик лезвия тоже не ровный.


это КАК?! на подобном формате ножей...
копеечные VN не стесняются сводить 0,25-0,5, а здесь религия не позволят?
да и остальных косячков на китайчатах МЕНЬШЕ при гораздо более низкой цене...
Ни разу у мну винтики не вываливались. Со слизанными шлицами pes_i_kot_i
Околоточный
P.M.
12-2-2013 13:52 Околоточный
Так как гарантия пожизненная, вот и посмотрю сколько он продержится. Нож переточил сам, углы выставил на 30. Как развалится - отправлю к ним обратно. Ну и здесь отвечу тоже.
vikto766
P.M.
9-3-2013 22:32 vikto766
А вот тест по канату явно в пользу ю.к.!
2ivan
P.M.
10-3-2013 01:35 2ivan
А вот тест по канату явно в пользу ю.к.!


Отлично! Значит есть шанс из ю.к. когда-то дорасти и до настоящего ЮК.

vikto766
P.M.
10-3-2013 09:35 vikto766
И в чём же он ненастоящий по сравнению со старым?
Cher75
P.M.
26-4-2013 11:27 Cher75
Что то не пойму что написано в примечании: kizlyarsupreme.com
Dmitry_K19
P.M.
26-4-2013 12:09 Dmitry_K19
2 Cher75: "Травмоопасная рукоять - толщина пяты, используемой в качестве ограничителя, менее 3.5 мм."
Daorange
P.M.
26-4-2013 13:49 Daorange
да, так и написано - "гарды нет, носим где угодно"
JANUS
P.M.
26-4-2013 14:53 JANUS
Вернусь к уже бывшему вопросу Байкер-z кто-то пользовал? Говорят лайнер на нем не очень, не держит клинок при нагрузках, так ли это?
Dmitry_K19
P.M.
28-4-2013 09:37 Dmitry_K19
Вернусь к уже бывшему вопросу Байкер-z кто-то пользовал? Говорят лайнер на нем не очень, не держит клинок при нагрузках, так ли это?

------
Вот тут обзор есть:
http://kartograf47.blogspot.co... ar-supreme.html

Всех благ!
Дмитрий.

JANUS
P.M.
28-4-2013 21:20 JANUS
Вот тут обзор есть:
http://kartograf47.blogspot.co... ar-supreme.html[/B][/QUOTE]
Спасибо, прочитал, огорчился
Грозовод 71
P.M.
29-4-2013 09:20 Грозовод 71
click for enlarge 1920 X 1440 769.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 615.9 Kb picture Это мои ножи от этого производителя.Возможно мне сильно повезло,но претензий ни к одному у меня нет.И заточка заводская меня радует.Больше всего нравится складник юзал его везде где можно.Он у меня на каждый день-без нареканий.
Кромсатыч_Саша
P.M.
29-4-2013 15:06 Кромсатыч_Саша
А работать вы ими пробовали?)) особенно трайдентом?
Грозовод 71
P.M.
29-4-2013 15:14 Грозовод 71
Originally posted by Кромсатыч_Саша:
А работать вы ими пробовали?)) особенно трайдентом?

Я им колол щепу для самовара на даче.

Pivnic
P.M.
2-5-2013 09:23 Pivnic
На ОиРе был стенд Суприма, ради интереса повертел складник Вега, который неплохо так выглядит в интернете, экземпляр был какой-то кривоватый, клин не по центру, тугой и при этом с люфтом. Сама идея, оформление, сталь и цена - да, а вот релизация - нет. Тайвань в ту же цену приятнее.
pppvlasov
P.M.
5-5-2013 20:21 pppvlasov
Originally posted by Грозовод 71:

Это мои ножи от этого производителя.Возможно мне сильно повезло,но претензий ни к одному у меня нет.И заточка заводская меня радует.Больше всего нравится складник юзал его везде где можно.Он у меня на каждый день-без нареканий.

Второй сверху:"эхо".Есть такой же.
1.Косяки:углы на накладках.Махом намнут руку при работе.Для работы в перчатках рукоять мала.
2.Ножны.Тонюсенький кайдекс.Нож НЕ ДЕРЖИТСЯ в ножнах вообше.При наличии профилирования рукоятки и трубок-заклепок большого диаметра,в этих местах просто был ровный кайдекс.То биш формовка выполнена отвратно-замки для удержания не формировались.ЦТ у ножа смещен на рукоять,что позволяет предположить что он махом прое... тся из ножен которые его не держат.Подвес ножен односторонний,хилая пластиковая клипса,под узкий ремень.И ведь думать даже не надо:все уже есть-к примеру подвес от "хантера" колд стиловского.Двухсторонний,гибкий,разёмный,на широкий ремень,помимо НАДЕЖНОЙ фиксации ножа в ножнах,есть ремешок на подвесе для фиксации рукоятки.

Грозовод 71
P.M.
5-5-2013 20:36 Грозовод 71
Originally posted by pppvlasov:

Второй сверху:"эхо".Есть такой же.
1.Косяки:углы на накладках.Махом намнут руку при работе.Для работы в перчатках рукоять мала.
2.Ножны.Тонюсенький кайдекс.Нож НЕ ДЕРЖИТСЯ в ножнах вообше.При наличии профилирования рукоятки и трубок-заклепок большого диаметра,в этих местах просто был ровный кайдекс.То биш формовка выполнена отвратно-замки для удержания не формировались.ЦТ у ножа смещен на рукоять,что позволяет предположить что он махом прое... тся из ножен которые его не держат.Подвес ножен односторонний,хилая пластиковая клипса,под узкий ремень.И ведь думать даже не надо:все уже есть-к примеру подвес от "хантера" колд стиловского.Двухсторонний,гибкий,разёмный,на широкий ремень,помимо НАДЕЖНОЙ фиксации ножа в ножнах,есть ремешок на подвесе для фиксации рукоятки.

По ножнам согласен.

Cher75
P.M.
17-5-2013 23:19 Cher75
Мать-перемать красота!!! И вопрос , что и второму снизу удалось стать не ХО?
Живага
P.M.
29-5-2013 16:53 Живага
click for enlarge 800 X 628 66.2 Kb picture
максимуса пожалели, гг
Кромсатыч_Саша
P.M.
29-5-2013 17:28 Кромсатыч_Саша
А ссыль?
hippodel
P.M.
31-5-2013 15:26 hippodel
Originally posted by Кромсатыч_Саша:
А ссыль?

Речь наверное идет об обзоре который срочным образом был выпилен отовсюду, а те кто пытался его запостить быстро получали бан? Сейчас даже пару скринов с этого обзора сложно найти...
click for enlarge 633 X 1051 85.4 Kb picture
click for enlarge 632 X 1049  88.4 Kb picture

hippodel
P.M.
31-5-2013 16:13 hippodel
А вот еще хороший пример ru-knife.livejournal.com , а вообще таких обзоров много и куда не глянь фото с лопнувшим клинком...
f00fc7c8
P.M.
27-6-2013 03:06 f00fc7c8
Взял вчера "Эхо" d2 б/у. Б/ушность была выражена в том, что владелец его, видимо, пытался поточить и обломался (владелец, а не клин ). Реальные 60 с гаком единиц там есть, похоже. Поскольку в свежепринесённом виде нож брить вообще отказался, а газету скорее рвал, чем резал - на скору руку его поточил. Скора рука обернулась часом времени, двумя алмазными надфилями и тремя наборами штырей для триангла, начиная, опять же, с алмаза. Ну, ладно. Теперь там примерно 30 градусов, с небольшой линзочкой, примерно к 40 у самой кромки. Сразу на 40 точить не стал, поскольку заводская заточка явно меньше.
Откуда у этой заразы царапинка на клине - удивляюсь до сих пор, заводская наверное. Кайдекс так эту хрень поцарапать бы не смог.
Про ножны всё тут верно сказали, кроме одного "но": плохое удержание - это явно характеристика "плавающая" или KS провёл работу над ошибками. Держит мёртво.
Общее впечатление - нож сделан симпатично и довольно аккуратно, но не душевно как-то. И ЦТ смещённый на первую от клина выемку рукояти неудобен при резе (для такого то веса - особенно) и рукоятка могла бы быть поглаже и покруглее, на мой вкус.
Вобщем, перевесил клипсу на ножнах, чтоб повыше висели (пояс 39х4мм где-то - по размерам проблем нет), попробую потаскать-попользоваться.
Метать в бетон и колоть поленья пожалуй всё-таки не стану

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Kizlyar Supreme (Кизляр Суприм) ( 5 )