Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Kizlyar Supreme (Кизляр Суприм) ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 90 : 123...40414243444546...87888990
gop_nick
22-6-2012 20:58 gop_nick первое сообщение в теме:
Полагаю, надо бы завести тему по этой марке, благо ножей они уже навыпускали, владельцы есть. Вся линейка их продукции есть у них на сайте: http://kizlyarsupreme.ru/ .
Начну тему коллективным обзорчиком свежей линейки их складней Vega(Вега), Gent (Гент) и Karbuk (Карбук). Заказ сделал в Кизляр Экстрим, выбрал полированную Вегу, а Гент и Карбук взял с чёрным покрытием клинка. Пока посылка ехал до меня, эти ножи появились в продаже в местных магазинах. Поэтому ещё до получения заказа я получил возможность покрутить их в руках. В принципе уже тогда мне стало понятно, что те кто сомневался, что конкретно эти модели собираются в Кизляре, сомневались зря - многие фирменные "фичи" Кизлярской сборки присутствовали. Первое в печатление было - "Да, немного лучше, но даже до качественных китацев ещё не дотянули". Заказ пришёл, первое впечатление полностью оправдалось.

1. Групповое фото
click for enlarge 825 X 1061 388.3 Kb picture

2. С обратной стороны
click for enlarge 984 X 1094 537.7 Kb picture

Итак:

Вега.
Внешне неплохо. Видно, что на клинок для Веги, вдохновили ножи Боба Терзуолы. На клинке 440с, твёрдостью 59-60 (по заявлениям на сайте). На рукояти две пластины толстенных лайнеров и накладки из бумажной микарты. Замок вставал нормально, но клинок имел горизонтальный люфт, а в закрытом положении вставал не по центру. На ноже стоят фторопластовые шайбы и предусмотрена, переставляемая на две стороны, клипса. Вся маркировка на английском. Субъективно зря - кириллица смотрелась бы симпатичнее.
Повертел нож в руках, и мне стало интересно, полностью ли нож разборный.
Раскрутил и убедился, что да, эта модель разбирается полностью. Обработка внутренних деталей около дела. Лайнеры, судя по всему, обтачиваются вместе с плашками - в одном месте сильно прижгли (до побежалости на металле) и микарта подгорела и приплавилась к железке. Весь металл очень грязный, даже на РК. Клипса вообще карман испачкала какой-то мазутоподобной субстанцией. Видимо после полировки детали не моют или делают это плохо. Ещё одна недоработка - на оси есть проточка от проворота, но все отверстия, в которые ось вставляется просто круглые). Зачем, спрашивается?
Короче, отмыл отчистил, собрал, теперь немного попользуюсь. Как оно дальше будет опишу. Кстати теперь практически не люфтит.

Гент.
Судя по названию, этот нож позиционируется как костюмный. Вообще Гент - вылитый кизлярский НСК - 7, только накладки не приклёпаны и материалы другие. Для заказа доступны модели с микартовыми и костяными накладками. И толи дизайнеру захотелось контраста, то ли элемент тактичности они захотели привнести, но на ноже с белыми костяными накладками, полированной фурнитурой и притинами заебен..ли чёёёрный клинок. Т. е. хочешь полированный клин - бери с микартой, хочешь с костью - бери чёрный клин, третьего пока не дано. Забегая вперёд, скажу аналогичная ситуация и с моделью Карбук.
Скрепя сердце я выбрал кость на рукояти.

Когда нож приехал, из всех трёх заказанных он вызвал самые положительные первые впечатления. Аккуратненький, кость на рукояти красивая, хорошо отполирован. При ближайшем рассмотрении стало видно, что подогнаны накладки не ровно, и что бы не было щелей всё это дело зашпатлёвано чем-то типа ПВА. Раз есть болты, было принято решение накладки открутить и так же оценить внутреннюю обработку деталей ножа. И тут всплыл крайне досадный косяк - нож пришёл с сорванным винтом, открутить который, не засверливая, не представляется возможным. Этот вопрос попробую решить через магазин.
Ну, одну накладку снять удалось. Она, кстати, ещё зачем-то приклеена на "Момент". Металл внутри обработан хорошо. Кость не очень.
В общем, полированный клин, накладки подгонять по-хорошему, а не щели шпатлевать и получится замечательный классический складешок. Каким и был нск - 7.

Карбук.
Как сказано на их сайте - это адаптация классической этнической модели под современные технологии. По оригинальным Харбукским складным ножам тут, на Ганзе, есть замечательная тема камрада Диверсант: https://forum.guns.ru/forummessage/5/503573.html . В ней можно подробно узнать о ножах, послуживших историческими прототипами для данной модели.
Опять есть сходство со старой кизлярской моделью - клинок очень похож на клинок НСК - 2. Карбук я взял то же с костью.
Та же корявенькая подгонка, что и на Генте. Кость уже не такая красивая, но отполировано всё, по-прежнему, хорошо. Нож собран на заклёпках, разбирать нечего. Мне достался экземпляр с дурацкой особенностью - есть "ступенька" на стыке клинка и рукояти, обух клинка повыше.
Пожелания, по сути, те же что и к Генту.

Пачка описанных выше косметических косяков:

1. Подгоревшая микарта (Вега).
click for enlarge 912 X 684 164.0 Kb picture

2. Ось с бесполезной проточкой (Вега).
click for enlarge 870 X 568 116.9 Kb picture

3. Сорванный винт (Гент).
click for enlarge 846 X 772 87.7 Kb picture

4. Та самая "ступенька" между обухом клинка и спинкой рукояти (Карбук).
click for enlarge 966 X 778 144.6 Kb picture

5. Плохая подгонка костяных накладок и "шпатлёвка" (Гент и Карбук).
click for enlarge 792 X 575 79.0 Kb picture

6. Плохая подгонка костяных накладок и "шпатлёвка" (Гент и Карбук).
click for enlarge 959 X 527 111.0 Kb picture

7. Плохая подгонка костяных накладок и "шпатлёвка" (Гент и Карбук).
click for enlarge 990 X 685 128.0 Kb picture

8. Плохая подгонка костяных накладок и "шпатлёвка" (Гент и Карбук).
click for enlarge 816 X 757 204.5 Kb picture

edit log

Teberdinez
6-3-2015 18:17 Teberdinez
Я считаю, надо однозначно менять! Нож должен с самого начала приносить полное удовлетворение. Могели, адрес отправил, жду ножа, заменим на отличного Красавца! Дайте нам возможность исправить ситуацию.
Логотип тоже наносим?
ШМС
6-3-2015 18:21 ШМС
Анзор, нож отправил, трек в ПМ.

цитата:
Originally posted by Teberdinez:

Логотип тоже наносим?

Хотелось бы, если не затруднит.
цитата:

Дайте нам возможность исправить ситуацию.

очень буду ждать.
Спасибо за оперативную реакцию.
Ситуация рабочая, ничего страшного не случилось.

edit log

Teberdinez
6-3-2015 18:41 Teberdinez
Все сделаем! Благодарю за понимание ситуации!
ШМС
16-3-2015 12:25 ШМС
цитата:

Все сделаем!

по срокам есть определённость?
Teberdinez
16-3-2015 13:09 Teberdinez
Могели, приветствую! Сегодня Кизляр обещал отправить уже, и прислать трек.
Как только получу, то сразу перешлю.
ШМС
16-3-2015 13:24 ШМС
спасибо, жду!
Teberdinez
17-3-2015 12:14 Teberdinez
Отправка будет сегодня, Виктор сбросит трек в личку.
Victorino
17-3-2015 14:30 Victorino
Нож отправили. Трек в личке.
Kolokol888
24-3-2015 10:52 Kolokol888
Vicnorino,ещё раз благодарю за ножны ,посылку получил,нож сидит в них плотно.
Victorino
24-3-2015 10:56 Victorino
цитата:
Изначально написано Kolokol888:
Vicnorino,ещё раз благодарю за ножны ,посылку получил,нож сидит в них плотно.

Пожалуйста. Рад помочь)

ШМС
24-3-2015 17:43 ШМС
нож получил

https://youtu.be/plL7hXNtJ1E

edit log

mefistofel
24-3-2015 21:59 mefistofel
..я думаю что написать, пока это.. с такими перипетиями на весь интернет.. так публично.. под клеймо.. я бы выбрал лучший нож что можно выбрать.. я все понимаю, так может косячить предприятие - но продавцу-гравировщику, как я понимаю все еще раз прошло через него - полный не респект, да нож не совсем таки уродец, но в данном случае не можно, а нужно было выбрать хорошо.. лучше чем хорошо..

кизляру - могучую рекламацию.. я повторюсь - дизайн и материалы это хорошо.. но слесарка.. я буду куда более жестким - видел много ножей- я влюбился в их дизайн, но слесарка подводит.. слесарка страдает.. надо делать в 2-3 раза ровнее смотря на косяки такие.. это очень огорчает! на тот момент что есть сейчас - просто необходимо в живую выбирать ваши ножи, ребята! Исправляйтесь.. если перестать смотреть сквозь пальцы и с предвзятостью того, кому модели нравятся - у вас многовато брака! брака именно мех.обработки и подгонки!

edit log

ШМС
25-3-2015 08:43 ШМС
После того, как нож покрутил в руках и рассмотрел более детально, был замечен ещё один косяк - это неровно стоящий клин, сам клин вроде ровный, но в открытом состоянии завален влево.
Кизляр, нож Zedd - это Ваш позор 2015 года.(ИМХО)
Victorino
25-3-2015 10:12 Victorino
Вашу позицию я, как представитель компании услышал. Если вы недовольны, компания вернет вам деньги.
Позора я никакого не вижу. Компания за свои деньги поменяла нож и нанесла гравировку, ни одного из перечисленных недостатков, которые были на ваш взгляд, на прошлом ноже, на новом нет. Возможно, только чуть недокручен осевой, из-за чего клинок на доли миллиметра ушел в сторону.
Клинок ровный, лайнер мягкий, сталь проверена.
Но спорить не буду.
Недовольны - вернем деньги и закроем тему.
ШМС
25-3-2015 10:22 ШМС
цитата:
Originally posted by Victorino:

Недовольны - вернем деньги и закроем тему.

Согласен.
Вы возвращаете 3600р. (за нож) + 260р.(1 пересыл) + 260р. (2 пересыл) = 4120 р. Готов выслать после перевода денег на карту Сбера.
Жду Вашего ответа.
Victorino
25-3-2015 10:29 Victorino
цитата:
Изначально написано mefistofel:
..я думаю что написать, пока это.. с такими перипетиями на весь интернет.. так публично.. под клеймо.. я бы выбрал лучший нож что можно выбрать.. я все понимаю, так может косячить предприятие - но продавцу-гравировщику, как я понимаю все еще раз прошло через него - полный не респект, да нож не совсем таки уродец, но в данном случае не можно, а нужно было выбрать хорошо.. лучше чем хорошо..

кизляру - могучую рекламацию.. я повторюсь - дизайн и материалы это хорошо.. но слесарка.. я буду куда более жестким - видел много ножей- я влюбился в их дизайн, но слесарка подводит.. слесарка страдает.. надо делать в 2-3 раза ровнее смотря на косяки такие.. это очень огорчает! на тот момент что есть сейчас - просто необходимо в живую выбирать ваши ножи, ребята! Исправляйтесь.. если перестать смотреть сквозь пальцы и с предвзятостью того, кому модели нравятся - у вас многовато брака! брака именно мех.обработки и подгонки!

Возможно. В-общем работа над улучшением качества и не прекращалась Однако нужно понимать, что серийка за 3 тысячи и более дорогая за 6-8- это разные уровни допусков.
И то, если вы хотите идеальный Бак или Бенч за десятку, вы пойдете и будете выбирать его лично. Я очень хорошо знаю уровень качества современной серийки и могу сказать что стабильно идеально симметричных клинков нет ни у кого в пределах 10 тыс рублей, подгонка может быть лотерейной в той же ценовой категории.
Просто обидно, когда отлаживается весьма неплохая термичка, приличная слесарка, неплохой уровень подгонки (согласен, не всегда идеальный, но вполне приличный) и за мелкие недочеты начинается прессинг.
Правда, деньги вернуть проще.
В любом случае, претензии услышаны. Будем общаться с производством.

ШМС
25-3-2015 10:39 ШМС
цитата:

могу сказать что стабильно идеально симметричных клинков нет ни у кого в пределах 10 тыс рублей

я бы на Вашем месте не был столь категоричен, т.к. примеров масса, я уже не говорю про купленный мной в МБШ Табарган за 7000р., пусть даже сейчас он стоит 11000р., но даже Крыса и Тинейшес сделаны лучше, а в видео я показал сравнение с ножом за 1200 р., у которого качество значительно выше Вашего ножа.
Но доказывать ничего не хочу, как Вы и предложили, согласен на возврат денег, так будет действительно проще для всех, ибо нож теперь не приносит никакого удовольствия.
цитата:

Будем общаться с производством.

хотелось бы в таком случае обозначить сроки, а то это может затянуться.
Victorino
25-3-2015 10:50 Victorino
Косяков предостаточно и у Спайдерко, встречаются и у Широгоровых. Но тоже не хочу это обсуждать. Моя задача улучшение нашего качества.
Сроки - это внутренний вопрос компании и озвучивать пока не буду. Могу сказать пока только что на ближайшие месяцы запланированы кардинальные меры по изменению технологии сборки. Результаты увидим.
ШМС
25-3-2015 10:50 ШМС
цитата:

если вы хотите идеальный Бак или Бенч за десятку, вы пойдете и будете выбирать его лично.

т.е. при покупке через интернет, можно высылать всё что угодно? странная позиция.
Victorino
25-3-2015 11:01 Victorino
Да вовсе нет, просто у каждого свои требования к клинку и когда вы выбираете нож не сами, что-то то может не устроить. Все же люди.
всего страниц: 90 : 123...40414243444546...87888990

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи Kizlyar Supreme (Кизляр Суприм) ( 43 )