Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Chris Reeve's Umnumzaan gen.3 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123456...13141516
связанные темы
Andrew Nik
17-6-2012 15:34 Andrew Nik
У поляков, я смотрю, первого поколения.
К сожалению, видео с холодильником посмотреть не смог: у меня тут дебильный мегафоновский 3G-интернет, и почему-то доходит до 10 сек. ролика и сразу конец. Перезагрузка страницы не помогает.

Ножик пока в отпуске используется в неспешном EDC-режиме: нитку отрезать, пакетик с чаем вскрыть, хлебушка в парке птичкам отрезать, и т.п.
Радует эстетикой гораздо больше, чем если бы я еще одну Себу с накладками взял, или Эмерсон какой страхолюдный. Даже если у них замки по польским тестам надежнее.

DonTiguan
17-6-2012 16:33 DonTiguan
Андрей, проведи табуреточный тест плиз, для общественности. Хотелось бы инфу из первых рук так сказать.
Фото/видео необязательны
Andrew L2
17-6-2012 16:57 Andrew L2
quote:
Originally posted by DonTiguan:
Андрей, проведи табуреточный тест плиз, для общественности. Хотелось бы инфу из первых рук так сказать.
Фото/видео необязательны

Табуреточный тест - это чего-то такое с ножом сделать, чтобы потом все фанаты Криса Рива табуретками закидали?

Andrew L2
17-6-2012 17:48 Andrew L2
quote:
Originally posted by Andrew Nik:
Радует эстетикой гораздо больше, чем если бы я еще одну Себу с накладками взял, или Эмерсон какой страхолюдный. Даже если у них замки по польским тестам надежнее.

Это да. Вид у Умнумзаана эдакий хайтекно-прихотливый.

Пехота
17-6-2012 19:30 Пехота
quote:
Радует эстетикой гораздо больше

Этого у "медвежёнка" не отнять - красивый ножик
DonTiguan
17-6-2012 21:22 DonTiguan
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Табуреточный тест - это чего-то такое с ножом сделать, чтобы потом все фанаты Криса Рива табуретками закидали?

Все мы в курсе, что я имею ввиду )))

Парни, я просто задумался над покупкой Умки второго поколения, посему размышляю и изучаю инфу.

Кстати на КВ написал, мол дайте знать, когда у Вас Умки нового поколения со вкусными примочками появятся.
Ответили, что сами не знают когда появятся)))

Andrew L2
17-6-2012 21:58 Andrew L2
quote:

Все мы в курсе, что я имею ввиду )))

В курсе, в курсе.
Нового Умника у меня нет, по этой причине достал старого и несколько раз долбанул о деревянные перила. Замок держит непоколебимо. Но фрейм, зараза, тугой. С непривычки еле закрыл. Придирчиво осмотрел пятку клинка. Каких-либо замятостей от шарика не замечено. Однако, перила - не холодильник. Но холодильник бить не стал - жена заругает...

DonTiguan
17-6-2012 22:02 DonTiguan
quote:

Нового Умника у меня нет, по этой причине достал старого и несколько раз долбанул о деревянные перила. Замок держит непоколебимо

Мне кажется, что после того валяния в грязи, в механизм того польского Умки что-то попало, что и дало такой результат.

quote:

Но фрейм, зараза, тугой. С непривычки еле закрыл.

Что еще раз подтверждает мою теорию. Такой тугой фрейм так просто об мизинец не закроешь)
DonTiguan
17-6-2012 22:05 DonTiguan
КСТАТИ!!! Там же стеклобой на пятке клинка, а вот интересно насколько он закален? И закален ли? Будет стекло царапать? Просто у меня мысль посетила о том, что место стеклобоя и место, где шарик соприкасается с пяткой клинка закалено.
Andrew L2
17-6-2012 22:10 Andrew L2
quote:
КСТАТИ!!! Там же стеклобой на пятке клинка, а вот интересно насколько он закален? И закален ли? Будет стекло царапать? Просто у меня мысль посетила о том, что место стеклобоя и место, где шарик соприкасается с пяткой клинка закалено.

Мысль интересная, но ненужного стекла под рукой нет...
Оконные стеклопакеты царапать не хочу.
Может завтра на работе чего царапну. Или Андрей вперёд меня стекло отсеклобоит.

DonTiguan
17-6-2012 22:11 DonTiguan
quote:

Может завтра на работе чего царапну. Или Андрей вперёд меня стекло отсеклобоит.

Вот, ждем результаты)
Andrew L2
17-6-2012 22:24 Andrew L2
Так. Выдрал стекло из фоторамки. Вроде слабо но царапает. Особо сильно нажимать не стал - стекло хотелось сохранить в целости.
wanna_sleep
17-6-2012 22:59 wanna_sleep
нравится ножег, фотки вкусные,пишите хорошести,но червяк грызет из-за резинок и шариков в замке ничо поделать не могу с собой...
DonTiguan
18-6-2012 00:10 DonTiguan
quote:

Вроде слабо но царапает.

Воот, а теперь надо проверить кончик клинка - царапает ли он?
Крис калит Себы на 57-59 ед, стекло вроде должны царапать от 60 ед, таким образом можно думать, что на Умке пятка закалена сильнее чем сам клин и шарик пятку не стирает.
Это лишь мои догадки - не более
Andrew L2
18-6-2012 06:58 Andrew L2
quote:
Originally posted by wanna_sleep:
но червяк грызет из-за резинок и шариков в замке ничо поделать не могу с собой...

За шарик не поручусь, но резинки снимал. Люфта не наблюдалось.

GAU-8A
18-6-2012 07:18 GAU-8A
По себиному шарику, стиранию и пр. есть целая тема -себа заболела- вроде так называется, в холоднам она, а по стеклобою? наверняка клинок во всех своих местах имеет одинаковую твердость...никто там не будет заморачиваться на сей предмет, ибо не технологично получиться, а там центы считать умеют...
DonTiguan
18-6-2012 07:33 DonTiguan
quote:
Originally posted by GAU-8A:

По себиному шарику, стиранию и пр. есть целая тема -себа заболела

Да читал. Но склонен думать что в том случае имел место быть деффект, ибо на своей Себе с шириком все гуд. И не только у меня
quote:

а по стеклобою? наверняка клинок во всех своих местах имеет одинаковую твердость...никто там не будет заморачиваться на сей предмет, ибо не технологично получиться, а там центы считать умеют...

Разум и логика говорят мне о том же, но что же мешает посторить безумные теории?)))) Для самоуспокоения)
Ну не мог же дядька Крис лохануться и не предусмотреть момент с шариком в Умке
Andrew L2
18-6-2012 07:41 Andrew L2
quote:

Разум и логика говорят мне о том же, но что же мешает посторить безумные теории?)))) Для самоуспокоения)
Ну не мог же дядька Крис лохануться и не предусмотреть момент с шариком в Умке

С удобством отжимания фрейма на первой версии Умки лоханулся же.

Andrew L2
18-6-2012 07:44 Andrew L2
quote:
По себиному шарику, стиранию и пр. есть целая тема -себа заболела- вроде так называется, в холоднам она, а по стеклобою? наверняка клинок во всех своих местах имеет одинаковую твердость...никто там не будет заморачиваться на сей предмет, ибо не технологично получиться, а там центы считать умеют...

Кончиком царапать не пробовал, а стеклобоем пошкрябал. Давил до появления хрустящего звука. Еле заметную царапину оставил. Был бы стеклобой острее, может заметнее след получился бы. А так то он тупой, аки валенок.

DonTiguan
18-6-2012 09:48 DonTiguan
quote:

С удобством отжимания фрейма на первой версии Умки лоханулся же.

Крутил Умку всего 1 раз в руках, и в память как то не въелась эта проблема. Может тут от анатомических особенностей зависит?
quote:

Кончиком царапать не пробовал, а стеклобоем пошкрябал. Давил до появления хрустящего звука. Еле заметную царапину оставил. Был бы стеклобой острее, может заметнее след получился бы. А так то он тупой, аки валенок.

Ну если возможность будет - кончиком попробуй - для сопоставления результата так сказать)
всего страниц: 16 : 123456...13141516