Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Chris Reeve's Umnumzaan gen.3 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 12345...13141516
связанные темы
Andrew L2
11-6-2012 20:20 Andrew L2
quote:
Originally posted by Andrew Nik:
Да, сейчас посмотрел внимательно, фрейм отличается радикально.
Мало того что выступает значительно больше (а значит пальцем цеплять легче), так еще и снята фаска с внешней стороны. Может поэтому мне указательный палец и не натирает?

Андрей, спасибо за информативные фотки!

Вот это дейстивительно хорошее изменение. Удобство закрывания - штука полезная.
У старого Умнумзаана этот момент явно непродуман.
А у нового в этом смысле всё красиво.
Есть резон менять старого на нового!

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

На мой взгляд, так он выглядит законченно, так как и должен был выглядеть изначально. Лучше первого поколения.

+1!

edit log

RailMan2000
11-6-2012 22:24 RailMan2000
Спасибо за обзор!

----------
Memento Mori, Carpe Diem!

Lexa33
11-6-2012 23:05 Lexa33
Хороший нож! Автору - респект!
babay78
12-6-2012 00:13 babay78
Прикольно) Это тот умка, что ко мне не попал? Кстати насчет резинок. С момента выхода первой геерации умки сколько прошло? Года 2? Помню в теме про КР буквально обмусолили эти резинки, но по моему до сих пор так никто и не создал темы о том, что резинкам пришел трындец? И еще, думается мне, что если они каучуковые и довольно плотные, то запросто смогут нож пережить, при уважительном к ним отношении. В общем фигня все. Поздравляю с приобретением)
Andrew Nik
12-6-2012 00:15 Andrew Nik
quote:
Originally posted by babay78:

Это тот умка, что ко мне не попал?

А что, должен был?

babay78
12-6-2012 00:48 babay78
да, я его по моему резервил, но бабла не набралось)
DonTiguan
12-6-2012 01:04 DonTiguan
Мля, Андрюха, Умка просто лялька... Еще лучше стала чем была!
Походу прийдется купить... Плакаль мой бюджед....
Andrew Nik
12-6-2012 01:17 Andrew Nik
Но я думаю, владельцам первой версии огорчаться не стоит!
Это ж будет раритет со временем, а они ценятся. Типа Сокома первой версии, стоит подороже новой, хотя конструкционно уступает.
Andrew Nik
12-6-2012 01:25 Andrew Nik
Кстати, есть еще мелкие различия.
Например, шпень темляковый. Раньше его торцы были глубже выбраны. А теперь там более осязаемые конусики в центре выступают. Перекликаясь с конусиками главной осевой блямбы.
И задний скрепляющий винт. Раньше у него с одной стороны была гладкая шляпка, а теперь с двух сторон Хексы. Причем, с одной очень глубокий шлиц...

edit log

догони-ветер
12-6-2012 01:55 догони-ветер
Андрей, поздравляю с обновкой!

Я бы сказал, что это Gen.3 или 2.1, т.к. вторая генерация имела стабилизатор без логотипа. Их совсем мало выпустили.

Кстати, стабилизатор появился для того, чтобы замок не выгибали сами пользователи. Рив писал на своем форуме, что слишком много пользователей пытаясь сделать работу фрейма помягче, выгибали фрейм и, как это бывает, выгибали дальше, чем нужно. Потом ножи ехали на сервис с жалобой на плохую работу замка. Вот потому эту блямбу туда и прифигачили.

Красивый нож, но замок егойный я пока не понимаю. Слишком много случаев, когда в тестах его разблокиуют.Или ломают

Andrew Nik
12-6-2012 09:25 Andrew Nik
Да, про блямбу без логотипа в курсе. Интересно, как на тех ножах было с гребнем на фрейме.

Можно сказать что это сервис-пак 2. Как известно, операционными системами можно нормально пользоваться только после SP2
Ну или да, Generation 3. Название темы поправлю.

edit log

Andrew Nik
12-6-2012 09:39 Andrew Nik
quote:
Originally posted by догони-ветер:

Красивый нож, но замок егойный я пока не понимаю. Слишком много случаев, когда в тестах его разблокиуют.Или ломают

О. А где тесты? Посмотреть интересно.

gregsf
14-6-2012 17:13 gregsf
Спасибо за информативный обзор (утирая слюни и борясь с земноводным )
Пехота
14-6-2012 17:45 Пехота
Интересно, есть реальные пользователи, которые много пользовались этим ножем..
Интересует вопрос протаптывания керамическим шариком с торца фрэйма углубления в пятке клинка. Ибо изношенный фрэйм можно хоть расклепать (хотя у меня на Себе нет износа фрэйма практически), а вот с изношенной пятой клинка уже ничего не сделаешь .

edit log

Andrew L2
14-6-2012 18:26 Andrew L2
quote:
Originally posted by Пехота:
Интересно, есть реальные пользователи, которые много пользовались этим ножем..
Интересует вопрос протаптывания керамическим шариком с торца фрэйма углубления в пятке клинка. Ибо изношенный фрэйм можно хоть расклепать (хотя у меня на Себе нет износа фрэйма практически), а вот с изношенной пятой клинка уже ничего не сделаешь .

+1.

Тоже любопытно.
Свой Умнмум не юзаю, потому что он мне не удобен.
А вот чего будет с пяткой, интересно узнать.
Может Крис будет клинок по гарантии менять?

догони-ветер
17-6-2012 01:00 догони-ветер
quote:
О. А где тесты? Посмотреть интересно.

Андрей, извини за задержку. Завал на работе был.

Первый и самый громкий тест, вызвавший бурное обсуждение на форуме Рива http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php/703535-umnum-test-from-poland?highlight=umnumzaan+fail

Тут гуглоперевод оригинала с польского . Видео в теле http://translate.google.com/translate?hl=en&sl=pl&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.knives.pl%2Fwww%2Fartykuly%2Ftesty%2Fcrk_umnumzaan_fundusz_testerow.html

Тест спорный ибо фейл замка произошел после батонинга дверцы холодильника

GAU-8A
17-6-2012 07:37 GAU-8A
Поляки молодцы!..все четко...без идолопоклонства и пр. телячих нежностей .

edit log

RailMan2000
17-6-2012 10:17 RailMan2000
Суров мужчина! ))))))))

А он тест на складывание до атаки на холодильник не делал?

----------
Memento Mori, Carpe Diem!

GAU-8A
17-6-2012 12:53 GAU-8A
Ха, я кажется недосмотрел до конца- складывается от удара о мизинец! мать моя женщина...
DonTiguan
17-6-2012 12:57 DonTiguan
quote:
Originally posted by GAU-8A:

складывается от удара о мизинец!

O_o
всего страниц: 16 : 12345...13141516