Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Chris Reeve's Umnumzaan gen.3 ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...10111213141516
связанные темы
Grifonoff
10-6-2014 20:32 Grifonoff
Уважаемое сообщество, подскажите пожалуйста где можно взять винт,удерживающий клипсу? Обращаться к Крису ради одного винтика как то неохота.
Pashunia
11-6-2014 10:56 Pashunia
quote:
Уважаемое сообщество, подскажите пожалуйста где можно взять винт,удерживающий клипсу?

Вот в этой теме " У Мигеля 43 =))" вроде как народ договаривается о закупке винтов, разговор правда о себе, ну думаю, что они и на умку могут выслать!!
Если они вообще не одинаковые!

Grifonoff
26-6-2014 19:58 Grifonoff
Спасибо, да они одинаковые. Я нашел болтик в интернет магазине в Москве. Стоимость с заглушкой вместо клипсы 750 руб.
Vadim ZH
15-10-2014 08:47 Vadim ZH
quote:
Изначально написано supermoment:

И небольшая неожиданность для меня. В первый же вечер после покупки убирал нож в чехол, как обычно толкнул в торец ножа, чтобы протолкнуть его в кармашек и тут же почувствовал, что палец защипало. Порезал о кончик лезвия. На фото видно, что кончик находится совсем рядом с краем рукояти, погладить его пальцем и порезаться нет никаких проблем. Так что будьте аккуратнее, владельцы Умников =)

Нож отличнейший!

давненько уже имею Себензу 21,

после её приобретения продал все ножи и больше никакой не хочется покупать.

Во как!

edit log

Andrew Nik
1-6-2015 16:02 Andrew Nik
За три года эксплуатации резиновые колечки на шпеньках окончательно сдохли: потеряли упругость, тянутся как пластилин. Хочу поменять.
Сгодятся ли вот такие из силикона?

http://rcdrive.ru/unit.php?unit=3472

По размеру вроде то что надо: внешний диаметр 6 мм, внутренний 3 мм, толщина 1.5 мм.
Но вызывает вопросы материал. Может силикон не подойдет и нужна твердая черная резина? Где в таком случае можно найти в Москве?

edit log

asi
1-6-2015 17:59 asi
у меня оригинальные колечки сразу не вызвали восторг. вобще идея колечек нафиг не понятна.
Andrew Nik
1-6-2015 18:04 Andrew Nik
Ну, всё работает и без них, но громко щелкает, а самое главное — неудобно пальцем открывать, шпенек ранит.
Andrew Nik
3-6-2015 23:00 Andrew Nik
Прикупил вот таких колечков:
http://rcdrive.ru/unit.php?unit=4560&pPage=1
http://rcdrive.ru/unit.php?unit=3472
http://rcdrive.ru/unit.php?unit=5250&pPage=3

Черные резина, красные и оранжевые силикон. В общем-то, черные очень близки к исходным. Но оранжевые тоже понравились. Думаю пока их оставить.

krasnekov
4-6-2015 09:40 krasnekov
цитата:
Originally posted by asi:

вобще идея колечек нафиг не понятна

Есть умка старая, резинки уже износились, при открывании характерный такой КЛАЦ!, а тут пощелкал новую умку - тихая, не слышно вообще открывания!
ИМХО - по резинкам можно смотреть "пробег" ножа)))
wanna_sleep
5-6-2015 17:10 wanna_sleep
а металлическое что-нибудь намутить никак? колечки медные или шпеньки другие поставить?
Pashunia
5-6-2015 23:07 Pashunia
цитата:
Но оранжевые тоже понравились. Думаю пока их оставить.

Должен признаться выглядит нарядно! Или просто мне этот цвет настроение поднимает или просто что-то новое и смотрится интересней!

В общем здорово!

Andrew Nik
6-6-2015 23:09 Andrew Nik
Засветил Умнумзана с новыми колечками в обзоре своих ножей и мультитулов:

wanna_sleep
10-6-2015 12:15 wanna_sleep
ну окей, коллеги, расскажите теперь мне как его правильно открывать
то есть, выщелкнуть его и напугать пол-квартала у меня очень бодро получается, а открыть тихо-мирно - нет...
точнее, левой рукой получается открыть тихо, а правой - нет.
Andrew Nik
10-6-2015 16:39 Andrew Nik
Открывай потихоньку. У меня ж в ролике получается бесшумно
И надо учитывать, что самое первое открывание всегда самое бесшумное, потому что резинки еще не промялись, а следующие уже громче.
wanna_sleep
15-6-2015 09:23 wanna_sleep
а таблетка у него снимается? сдается мне, на моем фрэйм сильно пережат - отжимается не самым легким образом и детенд оч мощный - отжать хотелось бы.
wanna_sleep
18-6-2015 14:40 wanna_sleep
а s35vn какая злая на нём!!! самая злая из всех s35vn что я видел
Andrew Nik
18-6-2015 19:22 Andrew Nik
Кстати да, люблю этот нож чисто как резак. Но не с заводской заточкой, конечно.
wanna_sleep
25-6-2015 20:48 wanna_sleep
расстояния между клином и плашками в закрытом виде меня несколько смущает. совсем уж небольшие, все время кажется что вот-вот ширкнет клином, не смотря на то, что специально пальцами дожать не особо получается.
непривычно как-то

ps имхо, для резака он таки толстовато сведен

wanna_sleep
24-8-2015 23:39 wanna_sleep
2 месяца бессменный дежурный на кармане
хотелось бы что-бы затермичен был потверже всё-таки, а так - пёрфект и-ди-си, ящетаю.
выдавил с кармана экзорциста от карсон тек лабс на раз-два...

ps вот только усрал я его капитально, исцарапал и рукоять, и клипсу, ронял много раз, в одном месте даже титан замялся. боевой такой ножик у меня

edit log

Andrew Nik
25-8-2015 11:01 Andrew Nik
Фотки давай!
всего страниц: 16 : 123...10111213141516