Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  zero tolerance 0550. треволнения, мысли и впечатления. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рРусская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
Автор Тема:   zero tolerance 0550. треволнения, мысли и впечатления.
  версия для печати
Eishund
23-2-2014 20:32    

Досталось ломику .
Что касается шайбы - то подобрать можно просто подходящую по размеру. Шпенек - не понял зачем, вроде штатный на месте. Накладку и плашку можно, наверное, и в Мастерской заказать. Но лучше, ИМХО, по всем этим вопросам обратиться в сервис - по отзывам, очень и очень вменяемый, такие детали должны таможню пройти без проблем.
Если не секрет - нож под танком побывал или под поездом ?

22lexa
23-2-2014 21:38    

На сайте многие пишут юзаю 520 и выкладывают фотки как новые с магазинов у всех !!!!!
Моему ножу 1.5 года и он почему не выглядит как новый ))))
Нож повторяюсь ГАВНО , ИМХО!!!!

click for enlarge 1920 X 1280 706.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 761.7 Kb picture

edit log

22lexa
23-2-2014 21:40    

click for enlarge 1920 X 1280 614.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 640.5 Kb picture
22lexa
23-2-2014 21:49    

quote:
Originally posted by Eishund:
Досталось ломику .
Что касается шайбы - то подобрать можно просто подходящую по размеру. Шпенек - не понял зачем, вроде штатный на месте. Накладку и плашку можно, наверное, и в Мастерской заказать. Но лучше, ИМХО, по всем этим вопросам обратиться в сервис - по отзывам, очень и очень вменяемый, такие детали должны таможню пройти без проблем.
Если не секрет - нож под танком побывал или под поездом ?

Шайбу может и подобрать , а вот накладку хочу как родную !!!! Куда писать ? Где их сервис ? Да не секрет ножи у меня все такие рабочие не просто на кормане весят ))))))
Да кстати я выложил несколько фоток BM Presidio 520 тоже тут на сайте брал . Как говорится я его по Юзал ну не сказать что по полной но не слабо!!!!
Моё мнение что это не нож а ГАВНО полное , ИМХО ......)))))) Ну а если на кормане носить так для красоты то может и нормуль!!!

edit log

Eishund
23-2-2014 23:19    

quote:
Originally posted by 22lexa:

Куда писать ? Где их сервис ?

http://zt.kaiusaltd.com/contact
А что дальше - не знаю, моему 0550-му помощь пока не требовалась. Может, еще кто-то что-то подскажет.
22lexa
23-2-2014 23:31    

quote:
Originally posted by Eishund:

http://zt.kaiusaltd.com/contact
А что дальше - не знаю, моему 0550-му помощь пока не требовалась. Может, еще кто-то что-то подскажет.

Спс ... Посмотрим что там )))

yosha
24-2-2014 00:32    

quote:
Да кстати я выложил несколько фоток BM Presidio 520 тоже тут на сайте брал . Как говорится я его по Юзал ну не сказать что по полной но не слабо!!!!
Моё мнение что это не нож а ГАВНО полное , ИМХО ......)))))) Ну а если на кормане носить так для красоты то может и нормуль!!!

А по мне так оба ножа вполне себе и скорее всего "дело было не в бабине..."
22lexa
24-2-2014 00:53    

quote:
Originally posted by yosha:

А по мне так оба ножа вполне себе и скорее всего "дело было не в бабине..."

На счёт ZT вполне это слабо сказано , нож просто супер выносливый ломик !!!
А вот 520 со своим асиксом беспонтовым , сука мне палец 2 раза чуть не отрезал !!!
Если в ближайшее время буду брать нож то только ZT )))))

Bokuden
27-2-2014 02:59    

quote:

накладку хочу как родную

А зачем? Как раз случай поставить, например, Ж10 отпескоструенную, не кастом, разумеется, будет, но индивидуальность нож приобретёт. Как то так, например: http://forum.guns.ru/forummessage/64/643278-m32661131.html

edit log

22lexa
27-2-2014 08:57    

quote:
Originally posted by Bokuden:

А зачем? Как раз случай поставить, например, Ж10 отпескоструенную, не кастом, разумеется, будет, но индивидуальность нож приобретёт. Как то так, например: http://forum.guns.ru/forummessage/64/643278-m32661131.html

Да , неплохой вариант , но мне надо планку под G10 , она у меня вся кривая )))

мигель 43
27-2-2014 13:24    

quote:

А вот 520 со своим асиксом беспонтовым , сука мне палец 2 раза чуть не отрезал !!!

это что же Вы "беспонтовым" аксисом делали и как? замок один из самых прочных, да, имхо, и лучших. в тестах ,по-моему, как раз на 520-м (хотя не помню точно), больше сотни кило выдерживал
22lexa
1-3-2014 01:29    

quote:
Originally posted by мигель 43:

это что же Вы "беспонтовым" аксисом делали и как? замок один из самых прочных, да, имхо, и лучших. в тестах ,по-моему, как раз на 520-м (хотя не помню точно), больше сотни кило выдерживал

Миша привет , не узнал ZT , у тебя брал.)))
Асикс сука 2 раза палец чуть не отрубил, 1 раз палено рубил паленом он и сложился , 2 раз зимой дворник отбивал верх ногами он и сложился палец порезал , хорошо что не сильно стукнул в тот момент а то гляди и без пальца остался бы !!!

мигель 43
1-3-2014 03:54    

привет. вообще странно - либо с замком самим проблемы, либо грязь какая-то попала, либо сам шпенек аксиса как-то задевался при ударах, либо пружины сломаны, либо... даже не знаю что. там такой заход этой оси замка на клинок, что мама не горюй, а при складывании ее еще и закусывать должно. аксис - надежнейший замок. нужно сам нож смотреть - может изначально брак какой-то. а про полено поленом и палец не понял - если колоть одно, стуча другим по обуху, то совсем не понятно
Bokuden
16-3-2014 04:19    

Здорово дневали, камрады. С сентября прошлого года постоянно юзаю 0550: просто не расстаюсь. Железяка на каждый день отменная, после переточки, режет-сторгает на ура. Не "бенч" и не "спай" конечно, но у ножа формат другой. По поводу заточки. Может это я криворукий, но: первый раз точил на алмазах - нож "мылил", переточил на водниках - бритва. И ещё. Ежели кто страдает по страйдеру (каламбур - теломбел ), но финансы не пускают, или жаба, то (ИМХО) 0550 очень даже альтернатива.

edit log

kargrom
17-3-2014 22:22    

Для меня этот нож стал любимым на каждый день.После многолетней дружбы с с Ti-Lite(нужно отдать должное Cold Steel),захотелось попробовать не дырокол,а нож.За эти деньги его можно использовать по полной.Он ведь не полочный,есть более пафосные экземпляры.У него приличная сталь,запас усталостной прочности материалов, переживёт владельца.В меру эргономичен,вес так вообще по мне.Размер под мою руку,единственное шлифонул G-10 где пальцы просились.Переточил,чтобы самостоятельно выводить в бритву.На данный момент времени,ну очень доволен.
wanna_sleep
23-4-2014 14:04    

давно хотел добавить ссылку на эту тему с ганзаллзип, там картинки первого сообщения и всё такое,и таки сделал это!

http://guns.allzip.org/topic/64/1006420.html

wanna_sleep
23-4-2014 14:21    

quote:
Originally posted by мигель 43:

либо... даже не знаю что.

а чего удивляться-то, человек же пишет что он
quote:

1 раз палено рубил паленом

я подозреваю, батонил, от такого и адамасовый замок чахнет

quote:
Originally posted by Bokuden:

И ещё. Ежели кто страдает по страйдеру (каламбур - теломбел ), но финансы не пускают, или жаба, то (ИМХО) 0550 очень даже альтернатива.

вот только термичка у zt всё-таки похуже, кто бы что ни говорил, точить 550-й придется в разы чаще страйдера, это я могу утверждать с уверенностью, после того как через меня прошло 3 клина 550-х(фактически 3 ножа).
Мне 550-й очень и очень нравится всем, кроме термички. Только из-за нее в очередной раз его продал.

edit log

Bokuden
14-11-2014 01:16    

цитата:
Originally posted by wanna_sleep:

Мне 550-й очень и очень нравится всем, кроме термички. Только из-за нее в очередной раз его продал.

+1 Что есть,то есть. Хотелось бы потвёрже.

123svar321
16-12-2014 18:30    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1244 708.2 Kb
рид
2-4-2015 18:30    

а я бы 3 поколение 550-го взял бы)))только че-то дико дорого нынче((

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема