Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  zero tolerance 0550. треволнения, мысли и впечатления. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите! Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Автор Тема:   zero tolerance 0550. треволнения, мысли и впечатления.
  версия для печати
wanna_sleep
22-7-2012 17:02    

quote:
Originally posted by YURAN-99:

Судя по ним у нового клинка боле аккуратно выполнены спуски

он вообще лучше сделан, во всем.
quote:

если ренгрид сделать, то рез должен улучшится значительно

рез улучшается значительно даже после двойного подвода,на старом клине видна ширина подводов,которую я организовал для облегчения жизни

Zimniy
25-7-2012 14:26    

Приехал ко мне позавчера 550. Двойственное чувство осталось у меня.
Большим пальцем правой руки его открыть очень трудно, хотя встряхиванием клин вылетает легко. Фрейм вообще расстроил, заходит на середину или чуть больше, но самое главное разочарования было после того как я его разобрал. место, которое должно на фрэйме вырабатываться, Обработано не пойми как, как будто пьяный сантехник его зубилом долбил. Позже попробую фотки прикрепить.

А вообще как быстро фрэйм вырабатывается на 550?

YURAN-99
25-7-2012 14:43    

quote:
Originally posted by Zimniy:

Приехал ко мне позавчера 550. Двойственное чувство осталось у меня.

Поздравляю с приобретением.
А на фрейм желательно "сухарик" поставить. Как быстро выработается фрейм в большей мере зависит от качества обработки места соприкосновения с пяткой клинка.
wanna_sleep
25-7-2012 14:59    

quote:

А вообще как быстро фрэйм вырабатывается на 550?

об этом я в первом посте писал
quote:

Большим пальцем правой руки его открыть очень трудно

скорее всего вы фрэйм поджимаете остальными пальцами во время открывания, я так и не научился нормально открывать ножи с фрэймом, вытряхиваю или ногтем большого пальца выщелкиваю.
quote:

А на фрейм желательно "сухарик" поставить.

это + еще 3 тыс.руб
YURAN-99
25-7-2012 17:12    

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

это + еще 3 тыс.руб

Интересно, а кто нибудь пробовал закалить фрейм, наподобие как у Себы? и сколько это стоило.
wanna_sleep
25-7-2012 19:38    

я нет,а вот насчет сухаря узнавал
Ru
26-7-2012 00:49    

quote:

место, которое должно на фрэйме вырабатываться, Обработано не пойми как, как будто пьяный сантехник его зубилом долбил. Позже попробую фотки прикрепить.

выглядит как наплывы?
Это науглероживание, специально для повышения износостойкости фрейма. Фирменная фича ZT.

По открыванию ножа - я открываю зажав клинок с обеих сторон большим и средним пальцем. Как бы щипком от себя. Так страгиваю с фиксирующего шарика и дальше как обычно большим пальцем за шпенек. Получается довольно быстро. Хорошая фиксация клинка в сложенном положении это плюс. Меньше вероятность произвольного открытия в кармане и соответственно порезов.

Вообще эта тема вся как-то отрицательно к ножу настроена. Любые особенности ножа априори расматриваются в негативном ключе. Странно. Нож хороший, лично у меня уже год. Ничего нигде не снашивается, не вырабатывается никаких сухариков ставить не собираюсь.

edit log

wanna_sleep
26-7-2012 07:15    

quote:
Originally posted by Ru:

Ничего нигде не снашивается, не вырабатывается никаких сухариков ставить не собираюсь

повезло вам с вашим экземпляром
Ru
27-7-2012 01:45    

quote:

повезло вам с вашим экземпляром

наверное

У меня, кстати, без науглероживания пятка фрейма. Видимо первые партии так выпускали. Вроде не стачивается и не залипает, только при разблокировке чуть скрипнет и все. Заходит на 40-50%. А.. у меня ZT 551. Ровно год назад покупал, в середине лета.

И пропил во фрейме еще широкий, сейчас уже с тонкими во всю продаются..

wanna_sleep
27-7-2012 08:40    

quote:
Originally posted by Ru:

у меня ZT 551

ну дык лимитка же
мигель 43
27-7-2012 11:11    

quote:
Originally posted by Ru:

По открыванию ножа - я открываю зажав клинок с обеих сторон большим и средним пальцем. Как бы щипком от себя. Так страгиваю с фиксирующего шарика и дальше как обычно большим пальцем за шпенек. Получается довольно быстро. Хорошая фиксация клинка в сложенном положении это плюс. Меньше вероятность произвольного открытия в кармане и соответственно порезов.
Вообще эта тема вся как-то отрицательно к ножу настроена. Любые особенности ножа априори расматриваются в негативном ключе. Странно. Нож хороший, лично у меня уже год. Ничего нигде не снашивается, не вырабатывается никаких сухариков ставить не собираюсь.

видел, что у нек-ых не получается пальцем отщелкнуть - даже странно, у меня он так же легко выщелкивается, как 710-й - просто подушечкой. у приятеля, к-ый ножей перевидал больше меня, палец дрожит от усилия, но клин не сдвинуть - но он и нож держит по другому и вектор усилия по другому направлен. если дочка поможет могу видео снять. нож просто отличный - при цене больше чем в два раза дешевле страйдера снг и по кач-ву и по удобству,имхо, превосходит его. да и по поводу гарантии и прочего - очень доброжелательно и быстро отвечают - и на зине и на бенче, возможно зависит от того , что и как писать. бывает они просто не понимают чего от них хочешь . если бы ТС сам послал им нож, все бы закончилось намного быстрее - прислали бы новый, возможно еще и с бонусом. это удовольствие стоит всего 250-300 рублей. фрейм при начальном использовании, разработке всех узлов и притирке, естественно может сдвинуться чуть дальше, чем был в начале. при такой толщине ему ремонт понадобится ну очень не скоро, если понадобится вообще. да и тут я думаю, если действительно были проблемы с его производством - сделают по гарантии. у меня человек купил милю, на к-ой лайнер был в начале - через неделю отписался с претензией, что лайнер стал заходить больше, чем на треть, залипать и соответственно сдвигаться обратно трудно и со скрипом - выяснилось что он все это время тренировался открывать милю инерционно. спринт ран миля с обычным стандартным лайнером.у меня как лайнер стронулся чутка за первыую неделю, так практически полгода в том же положении. имхо много негативных отзывов так и появляется. брак бывает везде - почитайте тему страйдеров.там шпеньки не только вылетают, но и клинки по отверстию трескаются. только что-то никого не удерживает от покупок и не мешает стадным восхвалениям. брак был, есть и будет. 550 зина при стоимости в 2,5 раза дешевле СНГ бьет его по всем параметрам. и тмо у зины очень даже ничего. уж точно не хуже, чем на страйдере. и за кач-ом зина следит будь здоров, на сегодня только хоуг может , имхо, таким отношением похвастаться.

quote:

Фрейм вообще расстроил, заходит на середину или чуть больше

а как он должен заходить? на всех новых себах он еще больше заходит. так же на сокомах все носились с микробаром в самом начале, пока не выяснилось, что он при этом складывается от легкого удара по обуху. нож на таких производствах делают не на коленке, а разрабатывают инженеры, тестят его, а потом запускают в серию. И фрейм заходит как и должен заходить. Если не будете дрочить нож инерционным выбросом со всей дури, то он хрен знает сколько прослужит, думаю сточится быстрее сам клин. опять же - есть в каком-то экземпляре брак или проблемы - работает сервисный отдел, и работает хорошо - случай ТС , имхо, исключение из правила. Мне так же рассказывали про Бенч - не отвечают, не высылают - все замечательно и отлично работает - убеждался не один раз. и детали слали, и ножи им отсылал. Сломанные ножи менял и т.д. и даже после первого проблемного опыта со страйдером, когда все было недоброжелательно, долго, со скрипом - обращался потом пару раз на ура.
wanna_sleep
27-7-2012 11:40    

да я и не в претензии к сервису, закончилось-то все нормально. и могло бы закончится еще быстрее,если бы правильно адрес указали на первой посылке. а сам факт того что они выслали второй клин вслед за первым говорит в их пользу.
к стати,клин я опять поставил старый, сроднился с ним,что-ли.
и от покупки меня ничто не удерживает более - жду 350-й
joshwo
27-7-2012 16:23    

to мигель 43
Полностью поддерживаю. 550 очень радует.Открывается подушечкой пальца ооочень легко.
Если бы не эта модель, то взял бы Страйдер СНГ. Теперь покупка страйдера как то лишилась цвета и вкуса
Теперь рассматриваются Эмерсоны, LionSteel... В общем 550 оказался весьма коварным... Полностью нарушив логическую цепочку покупок запланированную на этот год. И сейчас я реально в панике и растерянности. Хоги не нравятся. Эмерсоны раньше не интересовали. Себенза не нравится в принципе. Страйдер и Хиндерер, как то поблекли... Короче жопа. А ножик хочется. Может посоветуете???
wanna_sleep
27-7-2012 21:54    

quote:
Originally posted by joshwo:

И сейчас я реально в панике и растерянности

на меня 550-й точно так же повлиял
YURAN-99
27-7-2012 23:09    

quote:
Originally posted by joshwo:

А ножик хочется. Может посоветуете???

Как вариант, Микротек китовую акулу можно приобрести...
wanna_sleep
30-7-2012 11:03    

уронил сегодня свой 550-й на пол, пробил суперпрочный ламинат, подложку и воткнулся в бетон,насилу выдрал обратно,и это только под собственной тяжестью. кончик замялся слегка,в остальном все гуд,за исключением того,что мне предстоит принеприятнейший разговор с женой по поводу порчи имущества.
чует,видимо,550-й что я его 350-м хочу подвинуть с кармана
Dr. Zlo-78
1-8-2012 11:28    

quote:

чует,видимо,550-й что я его 350-м хочу подвинуть с кармана

У меня была та же цепочка покупок, что и у вас. 550-й так же влип в руку и не хотел отлипать до самого приезда 350-й зины. Тоже думал, что новинка подвинет с кармана полюбившийся 550-й. Ан нет. Не вышло. Рукоять у 350-й по удобству не идёт ни в какое сравнение с 550-м. В мою руку она так и не легла, но продавать всё равно жаль - украшает полку, а 550-й опять на кармане. Делит место уже теперь с 560-м.))
wanna_sleep
1-8-2012 17:21    

quote:
Originally posted by Dr. Zlo-78:

У меня была та же цепочка покупок, что и у вас. 550-й так же влип в руку и не хотел отлипать до самого приезда 350-й зины. Тоже думал, что новинка подвинет с кармана полюбившийся 550-й. Ан нет. Не вышло. Рукоять у 350-й по удобству не идёт ни в какое сравнение с 550-м. В мою руку она так и не легла, но продавать всё равно жаль - украшает полку, а 550-й опять на кармане. Делит место уже теперь с 560-м

я 350-й не покупаю,а меняю на другой полочник,так что особой трагедии не будет
wanna_sleep
20-9-2012 13:11    

quote:
Originally posted by Dr. Zlo-78:

Тоже думал, что новинка подвинет с кармана полюбившийся 550-й. Ан нет. Не вышло. Рукоять у 350-й по удобству не идёт ни в какое сравнение с 550-м. В мою руку она так и не легла

так оно все и получилось и у меня
продал я 350-й. да и нет в нем харизЬмы zt-шной, имхо. это больше керш,чем зт.
Aleks47666
21-9-2012 14:31    

Увидел фото на 3й стр.
Спасибо и привет с ютуба
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема