Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Microtech Whale Shark (китовая акула) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Microtech Whale Shark (китовая акула)
  версия для печати
ProMan
31-5-2012 16:44    

Добрый день всем!
не нашел темы про сей ножик, решил создать....
считаю что он этого вполне себе достоин

ТТХ
Specifications:
Overall Length: 8.625" 21,9 см
Blade Length: 3.625" - 9,21 мс
Cutting Edge: 3.5" (Plain) 8,89 см
Blade Steel: S35-VN
Blade Finish: Stonewash
Handle Material: G-10
Closed Length: 5" 12,7 см
Weight: 5.4 oz. 153.087 грамма

описание
The new Whaleshark Flipper from Microtech is an impressive knife that boasts great style,
solid performance and innovative design! Microtech's intent on designing a knife with solid G-10
composite handles, was to move away from "old school" handle materials like aluminum.

The handle features super lightweight 3D contoured G10 slabs, but does not compromise strength or durability.
The Whaleshark uses the unique titanium sub-lock tab resulting in a solid lockup.
The contoured back spacer and tip-up carry pocket clip feature titanium as well.
The S35VN steel blade is deployed via the flipper on the spine of the knife and the action is superb,
thanks to the ceramic bearing system.

из него следует
что у него новый замок титановый sub lock
титановая клипса и бакспейсер
и подшипники вместо шайб

видео обзор

Просьба владельцев новой модели от микротека высказывать свои мнения постить фотки в общем обсуждать

ИМХО самая удачная новая модель микротека
что мне понравилось
1) замок очень надежно фиксирует нет и намеков на люфты
2) флипер из-за подшипников флипует на раз
3) правильные спуски а зверский рез
4) титановая клипса и спейсер и замок - надежность + малый вес
5) удобный хват
минусы
Торксы которых нету - как всегда микротек зарабатывает на них
не очень удобная клипса нож - выпирает из кармана при носке

click for enlarge 1280 X 960 797.8 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 918.6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 929.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 900.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 861.6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 1000.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 192.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 215.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 828.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 838.5 Kb picture

edit log

Sidav
31-5-2012 19:54    

Нож классный, спору нет, правда я держал акулу от Марфионе. Механика понравилась, да и флип ничего так , но рукоять мне неудобна, чем-то Амфибиановскую напоминает. По крайней мере она и Матрикс по дизайну понравились больше чем Соком Дельта.
kilya7
1-6-2012 08:35    

quote:
Торксы которых нету

Торксы есть...но ценничек--как и всё у Микротека)))

http://www.bladehq.com/item--O...e-Wrench--10596

click for enlarge 1627 X 748 703.5 Kb picture

edit log

КостярА
1-6-2012 09:47    

Приветствую,камрады!Тоже хочу поделиться впечатлениями о ноже(Касатке).Она у меня уже почти месяц.Нож очень харизматичный и неоднозначный!Этот месяц практически не выпускаю его из рук,что-то в нем притягивает,он как бы говорит-потрогай меня,пощелкай,погладь!Наверное я больной(как многие уважаемые на этом форуме).Уменя Касатка бидбластовая-безбликовая, очень нравится.Сплел ей симпатичный темлячок(черно-серебристый) с черным черепком и бусиной-нравиццо!Не умею заливать фото-так бы поделился радостью!Напоследок-маленькая капля дегтя это клипса.Острый кончик я аккуратно сточил на минигриндерочке-это помогло,теперь не наминается основание указательного пальца при основном рабочем хвате,но клипса не держит нож на кармане-понял в чем дело при тщательном осмотре,клипса не подогнана под геометрию накладки рукояти и прилегает не плоскостью,а одной точкой.Не снимая клипсу сделать что-нибудь проблематично,а гребаных Марфиозных биточек у меня нет.Два раза ронял нож из кармана(правда без последствий),теперь чувствую себя не комфортно,все время проверяю карман-это напряг!А вообще-ножег просто Супер!Мизинцем флиппует на-ура,а клац мягкий и сочный.Ну все,хватит!С уважением,счастливый владелец.
ProMan
1-6-2012 10:27    

quote:
Originally posted by КостярА:

Этот месяц практически не выпускаю его из рук,что-то в нем притягивает,он как бы говорит-потрогай меня,пощелкай,погладь!Наверное я больной(как многие уважаемые на этом форуме)

не вы один такой у меня такая же фигня, в нем действительно что-то есть притягивает и все
насчет клипсы согласен что не очень удобная но у меня с джинсы не падает держится отлично
в выходные постараюсь залить фоток
kilya7
1-6-2012 12:27    

quote:
насчет клипсы согласен что не очень удобная

Я клипсой в первый же день зацепился за косяк двери --отогнулась сильно--уж больно выпирает её кончик..
хорошо есть биты--отвернул согнул как надо--теперь нормально нож сидит в кармане)))
ProMan
1-6-2012 13:26    

quote:
Originally posted by kilya7:

Я клипсой в первый же день зацепился за косяк двери --отогнулась сильно--уж больно выпирает её кончик..
хорошо есть биты--отвернул согнул как надо--теперь нормально нож сидит в кармане)))

а биты для осевого винта тоже подходят ?
kilya7
1-6-2012 13:58    

quote:
а биты для осевого винта тоже подходят ?

Нет...биты для внешних головок ,а осевой внутренний)
КостярА
1-6-2012 16:16    

Может у коко-нибудь из Мск есть биты,можно было бы пересечься как-нибудь вечерком,что бы покумекать,что сделать(гнуть или пилить Джи-10).С меня темлячок на заказ по размеру и цвету:-)))
bec
2-6-2012 14:13    

Вопрос к счастливым обладателям, какая толщина клинка и ширина спусков у ножа?
Lexa33
2-6-2012 16:31    

Имел счастье сегодня помацать в руках сей ножик у комрада ProMan,
что могу сказать- не нож, просто- сказка!
ИМХО имея такой ножик- больше ничего не надо! То есть- вообще.
Все мили,страйдеры,бенчи и т.д.- на барахолку. Шарк- один стоит всех.
И всех заменит.

GAU-8A
2-6-2012 16:59    

quote:

Уменя Касатка

Вы уверены, что касатка имеет отношение к китовой акуле?
КостярА
2-6-2012 17:29    

Может и не имеет,но уж больно красивое имя и ножу подходит(имхо)
Lexa33
2-6-2012 17:36    

Кто шарка продавать задумает - мне пишите. Думается без него жизнь не полностью насыщена правильным восприятием.
КостярА
2-6-2012 17:39    

Ну и пусть будет рыба,а не млекопитающее,зато самая большая из существующих!Ножик просто отпадный,хоть и не Касатка:-)))
КостярА
2-6-2012 18:29    

quote:
Originally posted by Lexa33:

Все мили,страйдеры,бенчи и т.д.- на барахолку.

Ну я бы так категорично не стал бы...Мна парамиля 2 морква тоже очень нра,правда акулой все подряд резать не хочется,жалко рыбку-для души она!
Lexa33
2-6-2012 18:38    

quote:
Ну я бы так категорично не стал бы.

Ну это я так... от избытка чувств
КостярА
2-6-2012 18:53    

Алексей,Вам грех не иметь этот ножик,восхищаюсь всеми Вашими обзорами,а особенно -фотографиями!После Вашей фотосессии количество владельцев возросло бы многократно!Правда Марфионе не заплатит(Сцуко):-)))
ProMan
2-6-2012 19:29    

quote:

Алексей,Вам грех не иметь этот ножик,восхищаюсь всеми Вашими обзорами,а особенно -фотографиями!После Вашей фотосессии количество владельцев возросло бы многократно!Правда Марфионе не заплатит(Сцуко):-)))

это точно!!!
озадачился покупкой бит для акулы
не офф версию брать буду ибо оф версия уж больно дорого
http://www.bladehq.com/item--M...e-Socket--12388

НО!
главный вопрос в том чем раскручивать осевой винт ???

как я понял такой большой биты нету даже в официальном наборе
http://www.bladehq.com/item--O...e-Wrench--10596

сначала думал монеткой можно но прикинул - не выйдет
народ у кого какие соображения на это счет ?

КостярА
2-6-2012 19:38    

Совсем недавно где-то читал,что старая бита-трехточечная должна подойти для осевого.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема