Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ваши впечатления от Viking Nordway ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 988 : 123456789...985986987988
Qwest
3-5-2005 06:21 Qwest первое сообщение в теме:
Одна из самых обсуждаемых на Ганзе тем началась в 2005 году, с рядового вопроса участникам форума о только-только появившихся в продаже ножах фирмы Viking Nordway. Тогда сложно было поверить в то, что хорошие ножи могут быть по карману практически любому пользователю. Сегодня это кажется само собой разумеющимся.
Тема о ножах Viking Nordway объединяет пользователей и почитателей этой марки. Здесь можно найти обсуждение новинок, впечатления владельцев и последние новости от компании VN.

Компания Viking Nordway всерьез заявила о себе на российском рынке более десяти лет назад. В ее линейке - сотни ножей для охоты, рыбалки, спорта, туризма, а так же для выживания и просто повседневной жизни. Ножи на все вкусы - от изделий в стиле "ретро" и любимой российскими пользователями классики с деревянными и берестяными рукоятками до моделей, в которых воплотились чаяния современных пользователей.
Марка "Витязь" объединяет ножи, выполненные в стиле ретро, модели, изготовленные по мотивам национальных ножей.
Серия VN PRO стала товарным знаком ножей, выполненных с особым тщанием, с учетом опыта пользователей и с использованием передовых технологий.
В линейке под маркой "VN ELITE" представлены ножи из дамаска, изготовленные известным мастером А.Шокуровым, а под маркой "VN PRO" представлена продукция, созданная по дизайнам А. Бирюкова и А. Шокурова.
Качество ножей 'Viking Nordway' подтверждено многочисленными сертификатами и дипломами тематических выставок. В России ВСЕ ножи сертифицированы как продукция хозяйственно-бытового назначения, т.е. они не относятся к холодному оружию и не требуют специального разрешения на продажу и покупку.
click for enlarge 857 X 1280 158.1 Kb

Голосование за "лучший нож Викинг Нордвей/Витязь 2017 года" по версии форумчан.
VN Pro K781T2 (VOSTOK) - Santyaga78, Лаки Счастливчик, vlagd - 3 голоса.
VN Pro K787 (SCORPIO) - Timofey Slavkin - 1 голос.
VN Pro K789D2 EAGLE - mr.mkregyy - 1 голос.
VN Pro K754T (FOX) - Shipastik - 1 голос.
VN Pro K541 (SEMPAI) - Rakshas - 1 голос.
VN Pro K780T (JAGUAR-C) - Повар с бензопилой, vggpp - 2 голоса.
Витязь B208-34 (Малахит) - Qwest - 1голос.
ВитязьB267-34 (Барин) - Манагер - 1 голос.
Витязь B214-33 "Сибиряк" - Timofey Slavkin - 1 голос.
Витязь B76-28K "Налим" - Rakshas - 1 голос.

Победитель VN Pro K781T2 (VOSTOK)

800 x 350

Фотографии участников и авторов обзоров. Больше ножей - хороших и разных!

click for enlarge 800 X 474 78.3 Kb
click for enlarge 900 X 798 168.2 Kb
click for enlarge 985 X 733 124.6 Kb
click for enlarge 799 X 531 102.2 Kb
click for enlarge 450 X 600 49.7 Kb
ВНИМАНИЕ! Принимать участие в обсуждении, выражать свое мнение, подавать заявки на участие в тестировании равно как и публиковать свои обзоры может любой желающий. Оскорбления прочих участников, провокации конфликтов запрещены. Нарушители лишаются доступа к теме без дополнительных предупреждений.
click for enlarge 1200 X 797  98.4 Kb

edit log

ole
16-7-2005 19:08 ole
а унего можно заказать?по России высылает?как связаться с ним?
Rumoko
18-7-2005 02:14 Rumoko
vikingknives.ru
Qwaterback
19-7-2005 18:03 Qwaterback
Тестил тут на пикничке Кху от ВН . За пять минут резвой работы срубил и нашинковал две сухих сосны размером с колено у основания. Нож немного выскальзывал из руки -явно не хватало упора под мизинец, но оконфузился он только под конец, когда удар по накладке рукояти сломал под корень одну из заклепок и накладка стала болтаться . Данная трагедия была срочно вылечена монтажной лентой и дополнительно был продет темляк. Заточка практически не пострадала - сталь оказалась не фуфлыжной ....
Рекомендую данный девайс в качестве лгкого бивачного средства.

----------
Скромно заметил бы следующее.....

Evg Muan
19-7-2005 18:25 Evg Muan
темляк нужен обязательно - тогда ничего соскакивать не будет.
это рекомендуется всем без исключения большим рубящим ножам.
а фуфлыжную сталь никто и не обещал - что я, зря пишу 440 чтоли?
Nesusvet
19-7-2005 19:51 Nesusvet
quote:
Originally posted by Qwaterback:
Рекомендую данный девайс в качестве лгкого бивачного средства.

в конце июля-начале августа отправляюсь на Алтай, если место в рюкзачке останется, возьму кукрю: вековые кедры чем-то валить надо

Evg Muan
19-7-2005 21:00 Evg Muan
возьми еще чтонить баков за 400 - хочу посмотреть разницу.
Nesusvet
20-7-2005 11:49 Nesusvet
да хотел еще маленькую нэрку (с магазинной ценой $330), но, боюсь, с кукрей ей делать будет нечего, а для еды чего-нибудь полегче-покороче подыщу

так что сравнение уже прошло. умозрительное.

Qwaterback
20-7-2005 14:04 Qwaterback
2 Евгений Муан
Заклепочки то помощнее надо бы ставить... Ударчик был легкий , п о касательной. Ну а в принципе я доволен.... Спасибо !

----------
Скромно заметил бы следующее.....

Evg Muan
20-7-2005 15:13 Evg Muan
велкам
unecht
24-7-2005 15:20 unecht
Для поездки в Крым решил прикупить что-нибудь удобное по бросовой цене. Выбор остановился на http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/181.jpg за 290 р. Лёгкий напилинг изменил заточку с рабочей на кухонную. 2 недели открывания консервных банок не сильно сказались на качестве режущей кромки, так как лезвие всякий раз подтачивалось на гальке. Мягкая сталь, которую берёт любой подножный камень, несомненное достоинство VN. Другой плюс данной модели - толстая рукоять с деревянными накладками. Ножны простые, но прочные и удобные. Умеют китайцы делать вещи, аж завидно!

edit log

Freemason
4-8-2005 12:20 Freemason
Повертел вчера в руках подобие офицерского "Викторинокса" от норвежских викингов.
На удивление похож на оригинал - ничего не болтается, бритвенная заточка, грамотный набор инструментов...И упакован аккуратно.
Ничего общего с дешевыми китайскими подделками и красными ножичками от "Мерц Золинген". Хотя цена более чем гуманная.
Интересно было бы узнать, как он покажет себя в долгосрочной эксплуатации.
Кстати, забавно, такой ножичек тоже можно "Виком" называть, не греша против истины :-)
Zig
15-8-2005 20:24 Zig
Я все таки жду когда ВН сваяет кукри нормального размера и с острием не под 70". Типа КолдСтиловского или ССОшного. Вот это я куплю.
Evg Muan
16-8-2005 13:44 Evg Muan
терпение, не все сразу
Nesusvet
16-8-2005 17:22 Nesusvet
Ну сюда еще повторю для полного охвату:
отчет о проделанной работе, кукри в тайге http://nesusvet.narod.ru/txt/knife/knife_viking_norway_khukri.htm#h1
Zig
17-8-2005 00:10 Zig
quote:
Originally posted by Evg Muan:
терпение, не все сразу

Евгений я уже начинаю смотреть на кукри от ССО. В целом интересная штука.Цена конечно вам не конкурент.Так что смотрите какой кусок можете у них отгрызть. И все таки угол схождения клинка к острию должен быть другой, надо как то исхитряться, у ССО все же существенно острее.
По палаткам не смотрели пошла серия огромных тесаков, честно сказать это все же ММГ мачете, но тенденция то, тенденция.
В общем если сваяете примерный аналог Кукри Спецоснащения и по цене раза в два ниже, а лучше в три я думаю даже на этом сайте многие купят.

Evg Muan
17-8-2005 12:27 Evg Muan
Zig, а что смотреть? брать надо!
Nesusvet
17-8-2005 12:40 Nesusvet
у ССО кожаные ножны к ихнему кукри стоят столько же, сколько кукри VN HH13 целиком вместе с ножнами в розницу

может, это сдерживает?

Zig
17-8-2005 14:43 Zig
Вот именно. Для того чтобы понять подойдет нож или нет мало его вертеть в магазине. пусть даже долго. Надо им реально пользоваться и не один день. И обидно купить и потом понять что не твое. А ВН во первых позволяет недорого приобрести копии каких то известных моделей и на них все это прочуствовать. При желании заменить копию на оригинал. хотя иногда и менять не надо, все и в ВН варианте устраивает.
Я могу заплатить за подходящую мне вещь дорого. могу даже очень дорого, но она должна подходить абсолютно в таком случае.
вот тот же кукри, взял ВН, повертел, попользовал, теперь четче понимаю что там желательно бы (для меня) изменить и соотв.понимаю что мне нужно.

Купить что то от Спецоснащения что может и не подойти было бы немного обидно. Посему жду когда (может быть) аналог появится у Викингов, чтобы купить и попробовать. Может быть мне он и подойдет.
Но поскольку терпелка не резиновая то периодически совершаю импульсивные рывки в сторону Новочеремушкинской. Если все таки доеду боюсь не устоять.

А в идеале конечно заказать бы штучный девайс. под себя, но там цена раз, сертификация -два. да и мои пожелания реализованные в металее с большой вероятностью сделают этот металл холодным оружием.это три.
А эскиз то мачеты есть. И не один.

Evg Muan
17-8-2005 15:50 Evg Muan
Zig, присылайте, посмотрим
Zig
17-8-2005 16:36 Zig
Евгений, если действительно интересно то надо отрисовать более-менее нормально с моими то кривыми руками. будет время и моральные силы сделаю, может тут и вывешу.
А вам в любом случае спасибо. И за продукцию и вообще.
всего страниц: 988 : 123456789...985986987988