Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ваши впечатления от Viking Nordway ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваши впечатления от Viking Nordway

Медведь
P.M.
14-10-2005 19:07 Медведь
Ев Муан, спасибо за ответ успокоили

Се Ро, покупал в Фуршете на выдубичах, да там и кхукри тоже были и довольно часто завозят викинги, можно и можели под заказ заказывать

Qwaterback
P.M.
14-10-2005 19:16 Qwaterback
Originally posted by Evg Muan:
жестоко ты его.. . ну приходи на выставку, подберем что-нибудь с накладным монтажом.

далеко идти то из Питера... . так что считаем нож - павшим китайской смертью в борьбе за собачий рубец... .

------
с уважением, Квотер

кэм
P.M.
14-10-2005 20:12 кэм
Кто нибудь выписывал ножи от "викингов" из Ижевска? А точнее делал ли кто нибудь заказ на сайте www.holster-ltd.ru и получил при этом посылку? Если да то стоит и мне попробовать. Ваши мнения?
Evg Muan
P.M.
14-10-2005 20:44 Evg Muan
вполне реально, думаю, Хольстер постоянно у нас берет ножи.
Barbecue
P.M.
15-10-2005 10:49 Barbecue
Originally posted by Thorwald:
изменения радуют.
в версии для печати нововведение - кликабельные картинки с увеличением, мне так больше нравится.
сайт обновляется, ждем дистрибьюторов в Киеве.

Ждем, ждем , все глаза проглядели
Нелегко будет китайским товарищам найти нормального дистрибутора в Киеве. В приличных магазинах продавцы стараются положить эти с позволения сказать "ножи" куда-то в глубь витрины, выбирают место понезаметнее. Когда спрашиваешь у них, "Что это за ножи такие дешевые?" опускают глаза стыдливо, краснеют и говорят "Да это так, Китай... "
Логичнее всего поискать дистрибуторов на китайском рынке, на Троещине. Там много похожего качественного товара - самоламающиеся зонтики, саморасползающиеся шмотки,самотекущие батарейки (50 коп. пара, оцень харасо)и прочие радости китайского кооперативного движения

Evg Muan
P.M.
15-10-2005 16:49 Evg Muan
Barbecue, ну не повезло Вам в жизни, ну что поделать.. . все Вам самое дешевое китайское достается, наверно и комп у Вас тоже одноразовый.. .
пацифист
P.M.
16-10-2005 00:05 пацифист
А в Москве,в Кольчуге,их гордо выкладывают рядом с Согами,Бокерами,Пумами и вещают ценники на несколько тысяч рублей.
Люди их покупают и за такие деньги аккуратнее с ножом обращаются,как следствие меньше ломают.
Evg Muan
P.M.
16-10-2005 00:11 Evg Muan
а, такое отношение я давно заметил.
ни одного человека нету, ктоб купил бенч и тут же бахнул его в стену. "порезал бумажку - режет!" и этого достаточно, дальше будут носить и гордиться. хотя бывают и исключения, конечно
пацифист
P.M.
16-10-2005 00:18 пацифист
Справедливо.Знаю я одно такое исключение моей комплекции,только полысее.Сейчас небось 710 доламывает.Про его Скирмиш аж в Прорезе намекнули.
Evg Muan
P.M.
16-10-2005 00:46 Evg Muan
ааа, ты знал
пацифист
P.M.
16-10-2005 00:52 пацифист
Каюсь,знал
KENDER
P.M.
16-10-2005 15:22 KENDER
... собственно у самого "Викингов" дома много валяется.. . А их "Ка-Бар" (HR 0609)старался все лето по лесам таскать...

... ИМХО - нормальный "ломик" за свои деньги, но тупится быстро.. .
KENDER
P.M.
16-10-2005 15:27 KENDER
... еще две железки от них же... взял просто поиграться, а оказалось весьма приемлимые "металки". Накидал специально "наотказ"... даже накладкти не слетели... причем с заточкой дружат намного лучше.. .
пацифист
P.M.
16-10-2005 15:40 пацифист
О,красненький у меня есть!
Женя,а разве это твои-там Фокс мэйд ин Китай надпись?
И еще-у тебя случайно ничего типа сюрикенов не предвидится?По ларькам они стали появлятся свободно,но не ВН.
Fisherman
P.M.
16-10-2005 17:08 Fisherman
Что то на второй картинке нож на переднем плане на викинговский не похож вроде.. Не видел я таких..
пацифист
P.M.
16-10-2005 17:53 пацифист
Вроде видел,похожие C.R.K.T. еще делает.
KENDER
P.M.
16-10-2005 19:01 KENDER
... красненький действительно Fox, а вот черненький стопудово Viking, но номер модели не помню.. .
Fisherman
P.M.
16-10-2005 21:35 Fisherman
Похож на 056, но по-моему это нифига не он.
Evg Muan
P.M.
16-10-2005 21:39 Evg Muan
была давно такая 280ая моделька, только она мелкая и на шейном подвесе. эта какая-то побольше явно...

------
С уважением, Viking Norway.

KENDER
P.M.
16-10-2005 21:51 KENDER
... как раз она самая... мелкая и на шейном подвесе в пластиковых ножнах.. . летает изумительно, главное приноровиться брать.. .
Savai
P.M.
17-10-2005 19:49 Savai
Когда купил хорошие впечатления были.. а попользовался, теперь в лес с VN я пойти не рискну купил две HH051 , на один поставил больстер , отдал отцу, он у него сломался когда он им стружку на растопку костра щепал, ну я подумал с больстером переусердствовал, но и второй тож сломался, причем когда я им ру резал, сазана. Вот так вот
Evg Muan
P.M.
17-10-2005 23:26 Evg Muan
Savai, какой странный эффект. а можно по емейлу прислать фото сломов?

------
С уважением, Viking Norway.

Savai
P.M.
18-10-2005 10:15 Savai
Постараюсь прислать. правда у меня только один остался.
Thorwald
P.M.
18-10-2005 12:51 Thorwald
Evg Muan, а на сайте все модели присутствуют.
я вот вчера купил ножичек ВН, но на сайте не найду. похож на этот
300 x 83
эмблемку тер - не стирается. на клинке написано steel 420. в общем аккуратно сделан.

к сожалению фотыка нет, но есть могучий фотошоп :-)))
приблизительно такой
click for enlarge 640 X 176  24.7 Kb picture

Fisherman
P.M.
18-10-2005 18:37 Fisherman
Оригинально
Evg Muan
P.M.
18-10-2005 22:14 Evg Muan
Thorwald, обычно все проще - на коробке написан номер.
Zig
P.M.
18-10-2005 23:00 Zig
Вот все таки мне кажется у ВН есть проблемы с сертификацией их больших железок как хозбыта. Очевидно контролирующие организации подходят к иностранным ножам жестче чем к отечественным.
Посмотрел я сегодня на ССОшные мачете. Блин. и это хозбыт. лет цать назад это был бы такой дикий холодняк. Здоровые тесаки, обух миллиметров 5, клинки под 30 см и никакого угла 70 град. к острию.
Да и сделаны разумно, одна резиновая ручка чего стоит.

В общем на длинномерах от ВН я пока поставил паузу.

В таком виде они мне не интересны.

хотя за великолепный складник модели 1204 ВН я многое готов простить. Лучше складника у них не было и наверно не будет. Великолепная модель, качество правда хромает от экземпляра к экземпляру, хотя за такую цену отлично, но вот сама концепции 5 с двумя плюсами.
Нет. что говорить есть хорошие ножи, есть, а уж с учетом цены вообще вне конкуренции.
И развиваются, все время что то новое появляется.
Кукри маленький тоже интересный, большой вот совсем несуразный.

2 EvG Muan

Помнится был у нас разговор насчет эскиза мачете так как оно мне представляется близко к идеалу.
так вот я сегодня его видел. Это Фальката Союзспецоснащения.Но ее надо увеличить ровно в полтора раза с сохранением тех же пропорций. И все.Это был бы оптимум. Именно для меня, мое мнение естественно субъективно. Но раз вы его хотели узнать то вот.
Купил правда у них другую модель. тоже оченно ничего.
click for enlarge 700 X 167  30.7 Kb picture

Thorwald
P.M.
19-10-2005 11:53 Thorwald
но вот продали без коробки...
ладно у друзей найду цифровик сфотаю. думаю, по фотам конретнее будет.
но все же, на сайте все модели?
Thorwald
P.M.
19-10-2005 18:58 Thorwald
узнал номер: 959R.
но поиск на сайте ничего не показывает
среди Ваших постов, Evg Muan, нашел фото. вот он
click for enlarge 198 X 329  46.1 Kb picture
приглянулся мне ножик. но если бы рукоять на 5мм длиннее, при том, что ладонь у меня средняя, то и дизайн не пострадал бы и удобнее стало б
Змеюка
P.M.
19-10-2005 19:17 Змеюка
Впечатление от мультитула TF4017:
Сам инструмент удобен, плоскогубцы выдерживали и развинчивание гаек на 19 в стрелоулавливателе, и ремонт велосипеда, отвертки тоже пока держатся, четырехгранным шилом хорошо развязывать затянутые узлы.
Сменные инструменты штука хорошая, при откидывании второй ручки получается мощнейший рычаг, отвертывал им довольно прикипевшие винты.
Претензия только к чехлу, при ходьбе или езде на велосипеде болтается взад-вперед, стропа уже немного обтрепалась. Вот если бы вместо стропы креплением к поясу были две прорези по бокам чехла, то он не качался бы.
Поэтому ношу за поясом, то есть ремень продет в петлю на чехле, но сам чехол поясом прижимается к боку и не болтается.
ZZtop
P.M.
20-10-2005 04:26 ZZtop
Originally posted by Thorwald:
Evg Muan не воспринимайте как насмешку, но сегодня один продавец уверял, что ВН норвежские ножи.
а в другом ларьке на нож ВН сказали, что это китайская подделка под фирму Viking Norway
:-D

Метро проспект мира?В переходе куча магазинчиков, лежат VN на всех ценниках,страна происхождения Норвегия.

Fisherman
P.M.
20-10-2005 09:56 Fisherman
ggv
P.M.
20-10-2005 13:16 ggv
Взял HH151, через короткое время взял второй.
А почему нет, за 700 рублей то.
Один на кухне лежит - снял квартиру, голяк, хоть нож вот один положил.
Второй в рюкзаке - на дачу не забуду.
"Кухонный" и в хвост и в гриву по кухонным делам - только правлю изредка мусатом. Надо бы угол заточки сменить, но нечем. Приспособился. Ну там и кость небольшую, в случае чего, перерубить.
"Дачный" тоже в постоянной эксплуатации. Н и строгать - чопик ванную заткнуть. Вот теща увезла секатор, так виноград обрезал.
Особо много по капусте пришлось - обрубать кочерыжки. Ну которую на солку, так повыше, там кочерыжка мягкая еще, а вот на хранение - пониже, у корня, так чистое дерево. Цельный день махал.
Претензии к рукояти. Выступ под темляк неприятно давит ладонь. Темляк не использую - не знаю, зачем он. При рубке одеревеневших кочерыг результат лучше, если не просто рубить, а с "оттягом". Но для этого нет ни малейшего упора под мизинец. Наверное, у японцев стальная хватка кисти, так как сжимать рукоять пришлось нехило.
В сухой ладони рукоять немного скользит. В потной или мокрой намного лучше, так я уже машинально лижу ладонь и кончики палцев.
Колоть бы можно было, если бы надо (но не надо - нечего). Но отсутсвие малейших упоров чисто психологически останавливает.
То есть если бы пришлось лишать жизни кабанчика, я бы перерезал ему шею прямым хватом режущей кромкой вверх.
Обратный хват тоже хорош - удобно, и все тут.
Рукоять чуток бы по-длинней, да хоть мизерные упоры - я бы еще штуки три взял. Ну про сталь говорили, я не спец, и промолчу.
А вот насечки так и просятся на накладки, только времени нет. По этой же причине не меняю накладки, чтобы закрыть противный выступ под темляк.
Ножны утилитарны - больше ничего. Но если бы надо было носить на подвесе, а не в рюкзаке, то по-боялся бы вешать рукоятью вниз, хоть сам нож не стремиться выпасть, но психология, туды ее в качель.
Жду новых рукоятей, 440 стали.
А так же кхукри, который вот на рисунке повыше.
ggv
P.M.
20-10-2005 13:20 ggv
забыл - баланс превосходный имхо
Qwaterback
P.M.
20-10-2005 14:06 Qwaterback
Глядишь через пару лет (если не будут пороть косяков)ВН составит таки да конкуренцию брендам мировым.... (наши то сами сдохнут от своей жадности и косорукости)

------
с уважением, Квотер

SePo
P.M.
20-10-2005 19:52 SePo
Originally posted by Nesusvet:
новый длинный кукри в москве вчера видел в ларьке на площади трех вокзалов
А я туда как раз и не доехал - по времени никак не успевал. Жаль - закон Мэрфи во всей красе...

Originally posted by Медведь:
Се Ро, покупал в Фуршете на выдубичах, да там и кхукри тоже были и довольно часто завозят викинги, можно и можели под заказ заказывать

Хорошая новость
Если на Выдубичах они были - то мне проще непосредственно с Шелестом договориться, раз он их завозит.
Fisherman
P.M.
20-10-2005 21:53 Fisherman
Да кстати, с такой популярностью (12 страниц уже тема) через пару лет действительно.. .
Еще бы вот интернет магазинчик свой наладили
Evg Muan
P.M.
20-10-2005 23:01 Evg Muan
ух. пока я был на выставке, сколько всего понаписали.. .
2Zig: проблем с сертификацией у нас нет. по поводу больших кхукри - работаем в этом направлении.
2Thorwald: вот эта модель, почему-то забыл в каталоге вывесить vikingknives.ru

всем спасибо за мнения, приходите на выставку "Охота и оружие" в Гостином дворе, я там буду в выходные, пообщаемся

------
С уважением, Viking Norway.

Thorwald
P.M.
21-10-2005 11:24 Thorwald
спасибо, Evg Muan, за ответ, а то я начал беспокоится, где Вы пропали
Fisherman
P.M.
22-10-2005 00:43 Fisherman
А рукоять 210 модели из чего сделана можно узнать?
И как он по прочности?

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ваши впечатления от Viking Nordway ( 6 )