вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Байкер-1

Old Pepper
P.M.
8-2-2011 10:54 Old Pepper
Originally posted by Kollaider:

Поздравляю!

Советую всё ж разобрать, проверить шайбы (у меня были с заусенцами).

Я просто разобрал, всё почистил, железо рукояти шкуркой загладил.

Да, плашки в моем вероятнее всего не были ничем пропитаны.
Пропитал льнянкой по собственному методу.

Пропитка вакуумная очень просто!


Спасибо за поздравление и дельный совет.

Kollaider
P.M.
9-2-2011 23:25 Kollaider
Originally posted by Old Pepper:

Old Pepper


Из какой стали нож у Вас?

У меня есть маленький Б-2 из 65х13, ну и вышеозначенный Б-1 из ШХ-15.

Оба хороши.

Old Pepper
P.M.
9-2-2011 23:36 Old Pepper
Originally posted by :
[B][/B]

Клейма с маркировкой нет.
Видимо, 65Х13.

Kollaider
P.M.
10-2-2011 16:22 Kollaider
На практике 65Х13 - само то для некуртуазного использования.

И нож, и лом.

Наталия
P.M.
11-2-2011 10:47 Наталия
Originally posted by Old Pepper:

Клейма с маркировкой нет.
Видимо, 65Х13.

Z60CDV14.

Old Pepper
P.M.
11-2-2011 11:23 Old Pepper
Originally posted by Наталия:

Z60CDV14.

Такая красивая женщина и в металлах разбирается.
Спасибо, Наталия.
Вообще, у меня какой-то странный нож.
Не похож ни на один из каталога.
Нет вообще никаких надписей, клейма и т.п...
В теме про "Кто какой нож носит" я фото размещал.
Кто какой нож носит?
Может, вообще... подделка?

Наталия
P.M.
11-2-2011 11:50 Наталия
Посмотрела фото. К сожалению, плохо видно сам клинок. Нашего логотипа тоже нету, так понимаю?
Если Вас не затруднит, сделайте еще фото, пожалуйста. Можно мне на электронку выслать:
info@kizlyar.kiev.ua
Old Pepper
P.M.
11-2-2011 11:59 Old Pepper
Originally posted by Наталия:
Посмотрела фото. К сожалению, плохо видно сам клинок. Нашего логотипа тоже нету, так понимаю?
Если Вас не затруднит, сделайте еще фото, пожалуйста. Можно мне на электронку выслать:
info@kizlyar.kiev.ua

Спасибо за внимание.
Сегодня вечером только смогу сфотографировать и отправить.
Логотипа нет.
К качеству (пока) никаких претензий.
Я его сначала купил, а потом только полез на просторы интернета узнать чего про него пишут. Тогда и обратил внимание на то, что в отличие от большинства ножей на фото, на моём нет никаких опознавательных знаков.
Если не Кизлярский (а денег взяли как за Кизляр ) , с продавцом будет сильно неприятный для него разговор.

Наталия
P.M.
11-2-2011 12:04 Наталия
Не за что.
Только что пообщалась непосредственно с начальником производства. Интересует где именно Вы приобретали этот Байкер?
Old Pepper
P.M.
11-2-2011 13:37 Old Pepper
Originally posted by Наталия:
Не за что.
Только что пообщалась непосредственно с начальником производства. Интересует где именно Вы приобретали этот Байкер?

Написал в ПМ полную информацию.

Наталия
P.M.
11-2-2011 13:45 Наталия
Ответила.
Kollaider
P.M.
11-2-2011 20:23 Kollaider
Originally posted by Old Pepper:

Old Pepper


Что выяснилось-то?

Kollaider
P.M.
11-2-2011 20:31 Kollaider
Некторых женжин надо ф Париж командировать. Насоффсем.

Они там будут органичнее смотреться, чем возле железных пластин.

Мда.. .

Old Pepper
P.M.
11-2-2011 21:27 Old Pepper
Originally posted by Kollaider:


Что выяснилось-то?

Пока ничего. До понедельника вряд-ли чего-то выяснится.

Наталии письмо на почту отправил.

Наталия
P.M.
11-2-2011 22:43 Наталия
Письмо получила. И хоть завтра у меня рабочий день, с производством смогу пообщаться только в понедельник.. .
Old Pepper
P.M.
14-2-2011 14:55 Old Pepper
Originally posted by Наталия:
... , с производством смогу пообщаться только в понедельник...

Пообщались?

Наталия
P.M.
14-2-2011 19:03 Наталия
Фотографии переслала на производство, ответ пока не получила. Только будет - напишу Вам не почту.
gop_nick
P.M.
14-2-2011 22:59 gop_nick
Только будет - напишу Вам не почту.

Давайте лучше сюда - мне тоже интересно, что за экземпляр такой.

Old Pepper

Скиньте, если не трудно более подробные фото и сюда то же.
Old Pepper
P.M.
15-2-2011 10:54 Old Pepper
Originally posted by gop_nick:

Скиньте, если не трудно более подробные фото и сюда то же.

Вот, пока, что есть.
click for enlarge 1600 X 1200 136,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 1021,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 135,5 Kb picture

gop_nick
P.M.
15-2-2011 18:53 gop_nick
Спасибо. Скажите, вы его уже точили, разбирали? Судя по фото нож точился и что-то делали с осевым винтом. Если таким и купили, тогда вполне возможно нож кем-то "дорабатывался". Насколько могу судить по фото: фурнитура (болтики, шпенёк) кизлярская, пластинки лайнеров то же. Лично я ещё не видел деревянных плашек с такой выемкой под открытие шпеньком. А надписи и лого могут быть заполированы, на некоторых Байкерах они не гравируются (толи лазером слегка подрисовывают, то ли травлением, то ли краской).
Old Pepper
P.M.
15-2-2011 19:29 Old Pepper
Originally posted by gop_nick:
Спасибо. Скажите, вы его уже точили, разбирали? Судя по фото нож точился и что-то делали с осевым винтом. Если таким и купили, тогда вполне возможно нож кем-то "дорабатывался".

Нет. Не точил, не разбирал.
При покупке обратил внимание на состояние осевого винта, но т.к. не имел дела с кизлярской продукцией, списал это на "культуру производства".
Купил же его, не глядя на "косячок" с винтом из за того, что нож реально понравился и в общем создаёт впечатление качественного изделия.
Клинок не люфтит, открывается легко,с небольшим усилием, фиксируется надёжно.
Возможно , нож дорабатывался, возможно, собран заводским работягой из заводских комплектующих, но в обход "конвеера".
Но на мой взгляд, собран хорошо.

Подождём, что скажет производитель.

Kollaider
P.M.
15-2-2011 19:38 Kollaider
По виду нож -- Кизляр.
Old Pepper
P.M.
17-2-2011 22:01 Old Pepper
Originally posted by Old Pepper:

Подождём, что скажет производитель.

Безмолвствует.

Наталия
P.M.
17-2-2011 22:14 Наталия
Я пока занимаюсь таможней. Буду посвободнее - напомню, что жду ответ.
Old Pepper
P.M.
17-2-2011 22:19 Old Pepper
Наталия, Вы в засаде сидели? ))))

Никаких проблем.
Я понимаю, что у Вас работа.

Наталия
P.M.
17-2-2011 22:33 Наталия
)))) Интуиция.

Я еще вчера уточняла на производстве. У них были некоторые вопросы, ответ на которые должен был дать ОТК. А потом уже и мне скажут. Под контролем в общем

gop_nick
P.M.
20-2-2011 00:01 gop_nick
Недавно приехал кастомизированный Байкер, написал по нему небольшой обзорчик на руснайфе: rusknife.com .
balu_maxx
P.M.
20-2-2011 12:34 balu_maxx
Последняя фраза обзора в точку. У меня правда Б-2 "мелочь".
Но косяков не меньше, чем на Б-1, сейчас разобрал буду переделывать.
Дим_Димыч
P.M.
7-3-2011 22:36 Дим_Димыч
Года два имею Байкер-2. Всем устраивает, но временами длины клинка не хватает. Например порезать: хлеб, колбасу, ананас, дыню, торт. Это досадно. Сегодня встретил в отделе рыбацких товаров Байкера-1 с ореховыми накладками. Лежал среди всякого китайского хлама и прочей лабуды до 1000 руб. Взял в руки, сравнил со своим Байкером-2, что был в кармане и не раздумывая купил. Логотипы все на месте, марка стали не указана, спуски прямые от обуха, толщина клинка 3,2 мм., длина 100 мм. Сделан в конце апреля 2010 года.
Мысли о покупке Байкера-1 были и ранее, но было оправдание, что и Б-2 достаточно. Теперь вот есть оба. Мои ощущения - я очень доволен. Кизлярцам спасибо. Заточку сегодня же сменил, в остальном отлично. Сталь другая чем у Б-2 или закалка другая, но Б-1 реально точится труднее и режет лучше. Фиксация клинка четкая без люфтов и возможности обатного произвольного сложения, геометрия клинка строго правильная без перекосов, симметричная. Обе плоскости клинка без свилей и если дополнительно полирнуть будут как зеркало. Дерево очень приятное, но на глазах впитывает влагу, если капнуть. На досуге пропитаю льнянкой и за пару недель он станет не гниющим. Придраться можно к разным там недополированным местам на металлических плашках, но это не беспокоит совсем.
Основное впечатление - я очень рад этому приобретению. Часто не хватает крупного ножа, когда фикс в этих случаях лишний.
Дим_Димыч
P.M.
8-3-2011 09:44 Дим_Димыч
Вот только есть один странный момент. Я уже получаю огромное удовольствие от владения этим ножом, хотя сам писал, что это большая несуразность - толстые клинки на складных ножах. В моем понимании прочность клинка складного ножа на излом при боковом усилии должна быть ниже, чем узел крепления клинка с рукоятью. Иначе излишек массы, нелогичная трата материала. Явно, что любой складень сломается при боковой нагрузке, да и рубящих ударов нельзя делать - наверняка сломается. Вот такой обман разума выходит. Нож огромный, клинок богатырский, смысла вроде бы нету, а нравится.
Женя-Кот
P.M.
17-3-2011 11:17 Женя-Кот
Купил нож Байкер-1 в 2003 году, будучи в командировке в Хабаровске, с тех пор это мой основной нож и в быту, и в работе. Зазубрину (приятель с пьяных глаз бутылки им рубил)стачивал только один раз. Честно говоря, более качественных ножей, подобных Б-1, ещё не встречал.
Sergo-grenader
P.M.
6-4-2011 19:25 Sergo-grenader
Очень хороший нож этот Байкер, новые модели, которые производятся сейчас.

Подержал в руках сегодня 2шт.

Офигеть.

Агрессия, мощь, ухватистость.

Считал что кизлярские складники -это говнецо. Но это не про Байкер.

TopperHarley
P.M.
6-4-2011 20:19 TopperHarley
Честно говоря, более качественных ножей, подобных Б-1, ещё не встречал.

Везёт же людям
TopperHarley
P.M.
6-4-2011 20:19 TopperHarley
Честно говоря, более качественных ножей, подобных Б-1, ещё не встречал.

Везёт же людям Хотя, сказать что Миля, скажем, подобна Байкеру, будет неверно даже при полном совпадении их геометрических параметров- Байкер такой один, ну два. К счастью.
Andrew L2
P.M.
6-4-2011 20:19 Andrew L2
Sergo-grenader

Очень хороший нож этот Байкер, новые модели, которые производятся сейчас.

Неужели свершилось чудо???

Andrew L2
P.M.
6-4-2011 20:37 Andrew L2
Originally posted by TopperHarley:

Везёт же людям

Джунглей
P.M.
7-4-2011 08:48 Джунглей
Не в обиду владельцам байкеров:не буду кривить душой,сам около 2 лет назад приглядывался в байкеру 1 и Ирбису,подержав в руках оба ножа,понял не мое
Посмотрел выложенные фото владельцев-это же просто ужас,все коряво,криво.
китаезы и то приличнее выглядят ИМХО.
Сорри за сравнение:Крыса или тот же бушмен рядом с Байкером(Ирбисом)как мерседес и горбатый запор.
мисталова
P.M.
7-4-2011 15:14 мисталова
Две недели назад возвращался с лыж и заехал в ормаг (Кречет, Н-ск).
Для интереса попросил посмотреть все кизлярские складни, что были - Б-1 разные (2 шт.), Ирбисы разные (2 шт), Б-2 разные (2 шт.) и Стерх.
Принципиально проверил на жесткость удержания клинка замком в раскрытом состоянии. По обуху не бил, но силу к клинку прикладывал. В результате ни один не выказал желания сложиться. Осмотр показал вполне приличное качество изготовления (особенно Байкеров), Ирбисы потопорнее будут (шлифовка торцов плашек не слишком хороша), но тоже ничего. Поскольку на одном из Ирбисов на накладках оказался очень красивый орех, а также обнаружен весьма тонко сведенный клин (что необычно), не удержался и купил. Все удовольствие - тысяча с копейками.
По обыкновению, разобрал, почистил. Торцы мет. плашки зашлифовал и заполировал, пошлифовал все винты, в т.ч. осевой, плашки отшлифовал мелкой шкуркой и пропитал Шафт-ойл. Собрал, - оказался очень приятный и не лишенный очарования ножик. Причем весьма неплохо режущий.
Получил удовольствие как от ножика, так и от приложенных к нему усилий
Old Surgeon
P.M.
7-4-2011 21:19 Old Surgeon
ИМХО У Кизляра есть большой плюс хорошее соотношение цены и качества
фикседов(дешевле конкурентов,интересные модели,резучая сталь)Правда у меня ни одного нет
тень
P.M.
8-4-2011 03:32 тень
Originally posted by Old Surgeon:
Правда у меня ни одного нет

С чего же тогда ваши выводы-с потолка?