Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
по теме "пуля иванова. обсуждение" и ведущем princip'е ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: по теме "пуля иванова. обсуждение" и ведущем princip'е
Din67
1-11-2011 01:53 Din67
В связи с явной повышенной эмоциональностью и пристрастностью данного ведущего к данной теме, предлагаю либо тему вынести, либо ограничить права ведущего в данной конкретной теме.
BTKO
1-11-2011 13:35 BTKO
О каг!
Это чем же тебе так дядька Princip на хвост наступил, что ты жаловаться прибежал?
Din67
1-11-2011 15:06 Din67
quote:
Это чем же тебе так дядька Princip на хвост наступил, что ты жаловаться прибежал?

Похоже на жалобу? Странно...
Покет
10-11-2011 23:54 Покет
Пуля Иванова - это Блондо Рубейкина?
Дядя Леша
21-11-2011 19:32 Дядя Леша
quote:
Originally posted by Покет:
Пуля Иванова - это Блондо Рубейкина?

Она самая, но в ПТУшном изготовлении

----------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

FIN981
21-11-2011 19:58 FIN981
Я всецело поддерживаю топикстартера, Принцип явно из-за коммерческих интересов переступает все границы здравомыслия и вообще корректного поведения. Я не имею к Иванову никакого отношения, никогда не видел не только его самого, но и его пули, равно как и Принципа и его пули; однако, позволив себе высказывание, что пуля Иванова тоже имеет право на жизнь, я был сразу записан в его помощники и, соответственно, забанен. Товарищи, положим же конец на беспредельство Принципа!
Квик
22-11-2011 07:57 Квик
quote:
Originally posted by FIN981:

Товарищи, положим же конец

Allons enfants de la Patrie,
Le jour de gloire est arrive!
Contre nous de la tyrannie,
L'etendard sanglant est leve,
L'etendard sanglant est leve,
Entendez-vous dans les campagnes
Mugir ces feroces soldats?
Ils viennent jusque dans vos bras
Egorger vos fils et vos compagnes!
FIN981
22-11-2011 11:51 FIN981
А если перевести на русский?
Квик
22-11-2011 11:55 Квик
На русском её петь не принято, но примерно так:

Вперёд, Отчизны сыны вы,
Час славы вашей настал!
Против нас вновь тирания
Водрузила кровавый штандарт.
Слышишь ты в наших полях
Зло воет вражий солдат?
Он идёт чтоб сын твой и брат
На твоих был растерзан глазах!

Maksim V
22-11-2011 12:49 Maksim V
quote:
либо ограничить права ведущего в данной конкретной теме.

Зарегистрировался для этого специально ? "Пуля Иванова" - технический курьёз не предназначенный для практического применения. И не надо продвигать это гавно в массы .
Princip проявляет чудеса терпения , благодаря ему Иванов с подпевалами до сих пор присутствуют на форуме .
"Пуля Иванова" это просто хрень какая-то уступающая по ВСЕМ показателям ЛЮБОЙ пуле .
FIN981
22-11-2011 12:49 FIN981
Да, в общих деталях я согласен, приблизительно так и обстоят дела с безпринципным Принципом.
PRINCIP
22-11-2011 20:40 PRINCIP
quote:

Принцип явно из-за коммерческих интересов

Брехня наглейшего хамского беспредельщика высшей пробы.
Если бы я выпускал или хотя бы распространял стальные пули, то было бы о чем говорить...

quote:

однако, позволив себе высказывание, что пуля Иванова тоже имеет право на жизнь, я был сразу записан в его помощники и, соответственно, забанен.

Вторая такая же брехня.
Гнусная инсинуация, причем...
Забанен был за хамство и за угрозы телесной расправы и всего на месяц. Можете попытаться вновь погадить в теме.... жаль убрал из темы ранее Вами написанное. Вот тогда бы точно было ясно кто беспредельщик...

quote:
Товарищи, положим же конец на беспредельство Принципа!

На самом деле получилось все наоборот.
Читай последние листы темы...
Ряды зомбированных этой "фтулкой" тают...
По многочисленным просьбам участников баннер этого опасного к применению изделия убран из раздела.

quote:
Originally posted by Maksim V:

Princip проявляет чудеса терпения

Спасибо, конечно, за комплимент, но терпение кончилось...
Иванов перешёл все человеческие границы порядочности и на страницах своего сайта позволил именно то, что называется наглой лживой беспредельщиной и просто хамской клеветой.
Так что не надо удивляться, что его "распустили по швам"...
Он сам этого очень долго добивался...
Для любопытных прошу:
https://forum.guns.ru/forummessage/171/576209-177.html
FIN981
22-11-2011 20:54 FIN981
Принцип, а можно поподробнее о хамстве и угрозе телесной расправы с моей стороны? И какая разница для рядового покупателя, из чего пули Вы выпускаете? Да хоть из какашек лепите, лишь бы летели хорошо. Так что корыстные, так сказать, коммерческие интересы с Вашей стороны просматриваются достаточно отчетливо- здорово, обосрал конкурента, его пулю, глядишь и покупать перестанут, прямая выгода. А насчет хамства- Вы никогда не стесняетесь в выражениях, так отчего же простым участникам не брать пример с модератора? Дурной пример он, сами знаете, заразителен.

edit log

PRINCIP
22-11-2011 21:38 PRINCIP
quote:

а можно поподробнее о хамстве и угрозе телесной расправы с моей стороны?

Вы срались в теме с АНАТОЛИЧЕМ и Vontade, где последние Ваши слова были "...а вот бренные ваши тела точно пострадают".

quote:
Так что корыстные, так сказать, коммерческие интересы с Вашей стороны просматриваются достаточно отчетливо

Вы не пробовали считать сколько деятелей на форуме участвует в пулетворчестве?
Vontade
Юрий Пасечный
Reograd со своей пулей ЮРС
Shumi-Dima
StalinStalin
Fil55
Astvart что-то мастерит на пластике от Полева
Контарев, с которым я буду сотрудничать...
Таки с кем из них у меня был конфликт?
С кем я ругался? Кому я устраивал козни чтобы убрать конкурента с поля?
Вот только один такой высер
https://forum.guns.ru/forummessage/171/612696.html
с каментами форумчан многое может объяснить...
Рекомендуется для прочтения всем!

Человек неизлечимо болен, психиатр ему точно нужен, если он позволяет себе на других охотничьих ресурсах приподнять свой статус следующим прерлом:
**Скажу больше, что за деньги нескольких Guns -вцев были наняты несколько патентоведов, которые пытались в судебном порядке опротестовать мой патент. К счастью у них ничего не вышло. До сих пор есть попытки задушить мой бизнес всякой галематьей, но пока держусь.**

С его перлами, которых он навыдавал рекламируя свою "пипку", можно выступать со сцены и быть конкурентом Михаилу Задорнову...

Если гражданин настолько технически безграмотен, что выдает такое:
**Головная часть там, где воронка. Воронка создает кумулятивный эффект, что увеличивает останавливающее действие. Пуля совершенно не боится кустов.** И при этом позиционируется как кандидат технических наук?!
Школьники ржали в голос...

И зачем Вы адвокатствуете в его пользу?
Вы же будуте хуже выглядеть...
Мне - пофиг на потуги зомбированных. Не ведитесь... и ведите себя прилично. Некоторые уже исправляются...

quote:

...какая разница для рядового покупателя, из чего пули Вы выпускаете? Да хоть из какашек лепите, лишь бы летели хорошо.

Количество подутых стволов неуклонно растет.
Мне стволы жалко... а тех Буратин деревянноголовых, которые с упорством дятла долбят о "ЧУДОСТОППЕРЕ" и в добавок ко всему получают подутые стволы, мне ничуть не жалко. Я всегда предостерегал - осторожно со сталью!
Невменяшкам передавайте пламенный привет!

edit log

FIN981
22-11-2011 21:53 FIN981
Я не адвокатствую, а говорю, что почему бы Вам не перестать обсирать Иванова, а людей, предположивших, что ПИ тоже имеет право на жизнь, наряду с Вашим изделием, сразу записывать во втулочники, не принимая во внимание, что эти люди не только не знают Иванова лично, но и никогда не видели эту треклятую ПИ, так же как и Ваши пулевые изделия. И прием тут кустарные поделки некоторых форумчан? Речь идет о серийно выпускаемых изделиях. Еще раз повторю, Вы всех призываете вести себя прилично и тут же сами продолжаете ругань. Да чего я вообще бисер то перед свиньями мечу...
PRINCIP
22-11-2011 22:02 PRINCIP
quote:

почему бы Вам не перестать обсирать Иванова

Читайте!!!!!!
https://forum.guns.ru/forummessage/171/576209-177.html
..не тошнит?
Как бы Вы себя вели в такой ситуации?
А теперь честно ответьте:
Кто первый говномет в данной ситуации?
Так что пусть хлебает за всю свою масть в полный рост - заслужил честно!
Михайло
22-11-2011 23:22 Михайло
quote:
Я не адвокатствую, а говорю, что почему бы Вам не перестать обсирать Иванова, а людей, предположивших, что ПИ тоже имеет право на жизнь, наряду с Вашим изделием, сразу записывать во втулочники, не принимая во внимание, что эти люди не только не знают Иванова лично, но и никогда не видели эту треклятую ПИ, так же как и Ваши пулевые изделия.
Чтобы такое говорить нужно сначала ПИ увидеть.
quote:
И прием тут кустарные поделки некоторых форумчан? Речь идет о серийно выпускаемых изделиях. Еще раз повторю, Вы всех призываете вести себя прилично и тут же сами продолжаете ругань. Да чего я вообще бисер то перед свиньями мечу...
Ещё раз. Нужно ПИ увидеть и изучить, чтобы решить насколько она кустарна или не кустарно исполнена.
PRINCIP
22-11-2011 23:26 PRINCIP
quote:
Да чего я вообще бисер то перед свиньями мечу...

ЖЕСТЬ!!!
Уважаемые форумчане!
Это есть оговорочка по Фрейду.
Вас всех за людей не считают!
Пришёл пастух ...
AlexsanderII
22-11-2011 23:51 AlexsanderII
Для 67 и 981: прежде чем попасть сюда, был на сайте Иванова с попыткой разобраться в ситуации, сложившейся после отстрела его изделием, вместо конструктивного "разбора полетов" и выяснения причин был моментально забанен, вплоть до IP, с обвинениями в пиратстве, распространении контрафакта. И не помню, что бы он ко мне в "личку" обращался, так как по заведенному мной правилу, на любых форумах обращения в личку и интересным темам завязываю на почту, так оперативней и вежливей
Копия того письма - мой первый пост на "ПИ..."
Arbusoff
23-11-2011 00:58 Arbusoff
quote:
Originally posted by AlexsanderII:

Копия того письма - мой первый пост на "ПИ..."

А что вы хотите - идет борьба, и Ваш случай был воспринят Ивановым как вброс негатива. Вы то сами разобрались в причинах? Вам ПИ повредила около дульного среза, но вы продолжаете пользоваться ружьем и стрелять из него ПИ! Значит повреждение некритично? Или вы специально испытываете его на прочность? С самозарядом не просто, некоторые нюансы заряжания могут дать неожиданные результаты. Всё ли Вами пи заряжании ПИ делалось правильно?

Иванов писал, что стрелял ПИ из Бенелли более 6 тыс раз, из чока 1,0 тоже, и всё нормально, повреждений не было.

Что Вы сами хотите от всего этого?
Тем более, если патроны с ПИ взялся выпускать завод, то значит с безопасностью использования должно быть в порядке.

Alium
23-11-2011 02:36 Alium
quote:
Тем более, если патроны с ПИ взялся выпускать завод, то значит с безопасностью использования должно быть в порядке.

Вы умиляете своей наивностью. Завод отпрыгнет, как зайка, в случае неприятности с ПИ, поскольку у пули есть сертификат соответствия. И , следовательно, ответственность за соответствие пули всяким нормам безопасности будет нести тот орган, который этот сертификат выдал. А орган этот - государственный. Следовательно, ответственности НИКТО НИКАКОЙ НЕСТИ НЕ БУДЕТ. Государство такое у нас.
Я сегодня от безысходности и крайней ситуации отвёз маму на приём доктору-китайцу. Так вот у него есть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ сертификат соответствия, но по-русски он говорит чуть лучше, чем моя собака!!! А в штатах (соединённых, америки) чтобы только попыжится стать врачом, надо сдать ТОИФЛ. А это значит подтвердить знание английского на уровне ,куда круче пастуха из Техаса или автослесаря из Нью-Йорка.
mrkooll
23-11-2011 03:06 mrkooll
quote:
Originally posted by PRINCIP:

Количество подутых стволов неуклонно растет.
Мне стволы жалко... а тех Буратин деревянноголовых, которые с упорством дятла долбят о "ЧУДОСТОППЕРЕ" и в добавок ко всему получают подутые стволы, мне ничуть не жалко. Я всегда предостерегал - осторожно со сталью!

А также осторожно с совестром - они конструктивный дефект имеют и только для двудулок пригодны. Только кроме уважаемого господина Шашкова об этом никто не догадывается. Пулевую стрельбу в клуб любителей продукции модератора можно давно переименовывать.

Leshik
23-11-2011 03:37 Leshik
О людях судить, потерял такую привычку, о пулях могу. Последние отстрелы на охоте дали хорошие результаты, заказываю еще партию пуль для бригады.
mefistofel
23-11-2011 07:13 mefistofel
quote:
Вы срались в теме с АНАТОЛИЧЕМ и Vontade, где последние Ваши слова были "...а вот бренные ваши тела точно пострадают".

четко помню этот случай, Уважаемый ФИН981 ответил только лишь в такой манере, данным товарищам, которые со смаком кичились тем как мол при случае насуют ему люлей по первое число.. в грубой и наглой форме.. их то же потерли, но на волне "праведного гнева" на тему Ивановосрачей их не трогал никто как угодных..
Притом что ФИН981 вообще не стреляет и не имеет отношения к пулям Иванова и Иванову и под раздачу попал только лишь за то что был недоволен тем, что происходило в разделе..
И горорить что лишь он один в той ситуации вел себя неподобающе это лишь скрывать или недоговаривать факты.. В данном случае человек только лишь ответил оппонентам в их же манере.. я даже помню делал скрин этого дела, но он куда то пропал.. а Фин еще раз повторюсь вообще любитель пуль совестра, и других ему не надо.. И помню как списывался с ним в личку и извинялся что он вообще не при делах будучи попал под раздачу..
Уж что что, а перед ним следовало бы извиниться

quote:
Пулевую стрельбу в клуб любителей продукции модератора можно давно переименовывать.

+1.
Имхо модерирование разделов вообще должно производиться коммерчески не заинтересованным человеком, для продаж есть купля продажа, охот. товары..

По остальному в разговор даже и влезать не буду, т.к. я свою позицию уже высказывал и из раздела ушел добровольно(спецом нарушив правила чтоб еще и забанили, ввиде посыла товарища принципа, который до этого момента весма бездоказательно вылил на меня не один ушат помоев + просто мерзких домыслов и оскорблений)

Я долго сидел в ветке и большая часть моих там сообщений никак не связаны с ПИ, надеюсь когда нибудь данная ветка форума станет нейтральной и свободной для любых мнений.

quote:
а тех Буратин деревянноголовых

quote:
Ряды зомбированных этой "фтулкой

как бы нанадо так говорить, это прямое оскорбление участников, которые данной пулей получили хорошие результаты и имеют право это сказать..
я например получил множество положительных результатов, как впрочем и один отрицательный, и всеми делился честно и как есть..

quote:
Человек неизлечимо болен, психиатр ему точно нужен

у вас есть соответствующее образование и опыт работы, квалификация и полномочия(официальный род деятельности - психиатрия) что бы выносить такой диагноз??? нет, тогда это хамство и ругань.. Да и Иванов так же делает, да.. Прекратить этот ужасный срач надо всем а не кому то выборочно поджав хвост уйти побежденным.. А по пуле опыт и время рассудят,с ней только онин спорный аспект - сужения серьезные, для прямого же назначения пули цилиндры и цилиндры с напором, парадоксы проблем не было и результаты радуют. Пуля постоянно изменяется в лучшую сторону, в т.ч. и при моем участии как и некоторых других энтузиастов, не купленных и не зомбированных адептов а энтузиастов.

quote:
рекламируя свою "пипку

туда же, как то ругательно и эмоционально излишне для якобы нейтральной позиции за мир во всем мире..

quote:
Мне - пофиг на потуги зомбированных.

туда же...
и это все написанное через личностный ценз что бы выглядеть правильно в этой теме на одной только странице..

quote:
Невменяшкам передавайте пламенный привет!

красава таки психиатрия(в данном случае судебная, т.к. туда входит признание невменяемости и ограничение человека в правах) ваше хобби??
таки нет, вы же как то обмолвились что времени нет ни на что... тогда опять оскорбление.. причем т.к. не подтверждаемое ничем как раз в вашем же любимом стиле - грязная инсинуация..
может хватит хотя бы вот этого, уже бы на много пунктиков смотрелись бы серьезнее, больше бы людей подумало что делаете великое дело уберегая их от пули Иванова, без этого оскорбительного окраса..

quote:
Я всегда предостерегал - осторожно со сталью!

Именно так, со сталью надо аккуратней.
Я подключился к теме пули Иванова позже основных первых срачей, когда еще шли терки что пуля не летит, съездив по приглашению Иванова с авторитетным камрадом Николаем мы стрельнули его пулями и они весьма неплохо полетели, и это первые пули отвратного качества, затем наши вроде бы максимально независимые результаты тоже были замешаны в срач и подверглись сомнениям. Дальше мы с М.Ю. плавно стали хорошими знакомыми, потом товарищами, отстрелы продолжались, менялись пули, были получены результаты хрошие как с его карамультука так и с моих сайги и мурки(мурка ПОЛУЧОК и съела около 350 шт разных пуль в т.ч. и самых первых и в мороз, без каких либо последствий), так и кучей других людей но сомнения были, про сайгу не пишу, там цилиндр.. и был мной задуман тест-отстрел из чока 100 пуль из ружа тоз-54.. до этого стреляли из иж-27, из иж-58 и без последствий, тоз-54 плавно по мере стрельб(кстати тоже в мороз) таки подулся, не фатально но заметно чок, потом и полу чок оставшимися патронами, причем быстрее.. я об этом честно написал и "поосадил" М.Ю. от того что бы рекомендовать свои пули для судений больше 0.25 и тем более для чоков до выяснения, но другие стволы так и не дуло, + мой опыт с мр-153, +его опыть вплоть до чока на бенелли..
из чего все же похоже на правду и то что пуля как сертифицирована до 0.5 так и подходит, но тут уже дело конечно личное, я вообще против стрельбы пулями из сужений, тем более сильных.. так в итоге на тему того что бы пулю засрать в конец - начались выдумки о том что ее нельзя пихать никуда... при этом показательно беря в пример "пухлые" пули первого выпуска определенные элементы показательно замеряя указывают на то что пуля создает излишний натяг и в гильзу мол не лезет.. Пули 16.1 и 16.0 диаметров прекрасно лезут в гильзу почти без натяга, без труда пальцем до пыжа досылаются, это подтвердит любой кто стрелял нормальными версиями (16.1-16.0) этой пули...
так что при разумном подходе весь дождь фикалий можно умножить на 0, и конструктивно смотреть что к чему.. чем мы и занимались и за что заполучили себе не по одному десятку оскорбительных "клейм" и прозвищ..

собственно мне лично все равно как и что будет уже, выводы каждый осилит сделать сам.

quote:
А также осторожно с совестром - они конструктивный дефект имеют и только для двудулок пригодны

интересно какой?? кроме болтающейся пули с контейнером(таки я подкручивал) па накол капсуля после этого ничего не намекало..
пожробности в личку плиз

edit log

Vontade
23-11-2011 10:00 Vontade
quote:
Originally posted by mefistofel:

четко помню этот случай, Уважаемый ФИН981 ответил только лишь в такой манере, данным товарищам, которые со смаком кичились тем как мол при случае насуют ему люлей по первое число.. в грубой и наглой форме.. их то же потерли, но на волне "праведного гнева" на тему Ивановосрачей их не трогал никто как угодных..Притом что ФИН981 вообще не стреляет и не имеет отношения к пулям Иванова и Иванову и под раздачу попал только лишь за то что был недоволен тем, что происходило в разделе..

mefistofel, ну, с вами-то всем уже всё предельно ясно: и кто вы, и что вы. Однако, передёргивать не позволю. Вы пытаетесь манипулировать смыслом стёрных постов? Тогда припомните смысл моих заключительных слов в адрес вашего коллеги, а он таков: "Несмотря на возраст, я могу поучаствовать в "дискуссии" на кулаках, причём оппоненту мало не покажется". А почему она (дискуссия) возникла не процитируете?

Думается, вы и ваши соратники, вам же подобные, упиваетесь ролью "адвоката дьявола", которую с наслаждением исполняете. (Не обольщайтесь, "адвокат дьявола" это эвфемизм такой. Да вряд ли вы это поймёте, будучи человеком малограмотным. Я не хочу вас обидеть. Я это констатирую.)

Кстати, если бы Шашков преследовал цель, о которой вы все так дружно голосите, т.е. хотел "отобрать хлеб" у Иванова, то он бы "без шума и пыли" забанил всю вашу "гоп-компанию" без единого исключения, потёр бы все ваши дурно пахнущие темы. Но PRINCIP-то, оказывается, такой "беспринципный". А я говорю, PRINCIP принципиален. Но, теперь не без эмоций, поскольку достали его, досадует он на дураков.

P.S. Как вся ваша "гоп-компания" относится ко мне, я знаю. А мне до лампы. Однако, мне нисколько не повредит назвать вас истинным именем, которое все вы заслуживаете: иванОВЦЫ. Одним точным словом. Всех вас занимает не дело, а грязь, грязь и склоки.

Ещё раз скажу вам всем: "Выпейте молока, съешьте бутерброд, хотя бы этим сделайте что-то полезное в своей жизни."

edit log

StalinStalin
23-11-2011 10:20 StalinStalin
quote:
Я не имею к Иванову никакого отношения, никогда не видел не только его самого, но и его пули, равно как и Принципа и его пули; однако, позволив себе высказывание, что пуля Иванова тоже имеет право на жизнь, я был сразу записан в его помощники и, соответственно, забанен.
Она существует и даже продаётся.А то,что Иванов получил бан,так это хорошо,так и должно быть,его враньё и сказки надоели на много раньше,чем выкинули его из раздела.Для Мефистофеля,диагнозы сами себе ставят участники форума....А на счёт сужений и безопасности применения ПИ,не надо....пуля при некоторых обстоятельствах выскакивает из замка контейнера.Что при этом случается сами догадаетесь? И ещё,объясните МЮ,чем болванка-дырокол от стопера отличается.

edit log

venture
23-11-2011 11:31 venture
quote:
P.S. Как вся ваша "гоп-компания" относится ко мне, я знаю. А мне до лампы. Однако, мне нисколько не повредит назвать вас истинным именем, которое все вы заслуживаете: иванОВЦЫ. Одним точным словом. Всех вас занимает не дело, а грязь, грязь и склоки.

А что это, Вы такой самоуважаемый, на старости лет так раздухарились, кликухи придумываете обидные? У приятеля своего Principa нахватались?! Да, там этого не занимать, это просто образец самого низкопробного хамства без стеснения в выражениях, которое можно встретить на просторах Ганзы. С выраженным фекальным уклоном. Наверное, так теперь принято на Ганзе, модератор сам поднимает планку, показывая всем пример. Тем более, что НИКТО из администрации сайта его в этом не ограничивает.
А насчет "дела", Vontage, давайте дождемся Ваших результатов. А то пока кроме критики ПИ и шикарного, но порядком затянувшегося, анонса "возрождаемой" Вами пули Блондо от Вас ничего реального пока не видно, только виртуальное.
А теперь по делу:
1. В любом деле нормальная критика только на пользу. И пули Иванова это тоже касается безусловно. Но нормальная, то есть объективная. И Иванов, при всех своих особенностях, к этой критике прислушивается, это факт. Но "критика" со стороны Principa - это не просто голимое хамство, перемешиваемое с ложью, но и тривиальное гнобление конкурента. Российский производитель патронов "Главпатрон" производит патроны с ПИ, а с пулями Шашкова - нет. А для Шашкова это драма, тем более, что Wolf, который снаряжал пули Шашкова, более не существует. Вот это и есть ПРИЧИНА, а всё остальное - словеса. Стоило мне высказаться на эту тему - немедленно был забанен, как "неизлечимый". Как и многие другие.
Шашков (Princip) привел список других "конкурентов", которых он не преследует, являя собой образец нейтральности и объективности. Смешно даже, ведь перечисленные люди НЕ ПРОИЗВОДЯТ и НЕ ПРОДАЮТ свои пули, просто любители. Да, таких "конкурентов" можно и потерпеть!
Кстати, Stalin Stalin покупает пули Иванова и дорабатывает их в свой экспансивный вариант, и это не мешает ему критиковать ПИ. ??
2. Моё личное мнение о ПИ. Пуля очень хорошая, из известных мне "точенок" доступных к приобретению, наиболее соответствующая условиям наших охот. При этом показывающая точность на уровне хороших, но чисто спортивных образцов.
Сам лично ей стреляю, проблем нет. Убедившись в этом, рекомендовал своим товарищам по охоте, второй сезон они их используют и очень довольны. Стреляют они преимущественно из отечественных стандартных ИЖей, ни у одного нет цилиндров или сменных чоков.
3. Извините, ИМХО, но я не верю этому Aleksandr-II. Испортить ружье можно чем угодно, но какая-то сплошная нелогичность в его постах. И "продвинутость" простого шахтера с единственным ружьем тоже потрясающая. ))) Я так думаю, что человек, поимевший проблему, достал бы из кармана мобильный телефон и обзвонился бы Иванову, а этого и не сделано. В тайге связь плохая!))
А до этого был тоже "простой" сибиряк, который низко кланялся Виктору Ивановичу!)) Исчез, когда я тоже обратил на неслыханную для "простого кержака" осведомленность. Шутник Вы, однако, Виктор Иванович, а всё другим пеняете на клоны. Вам ли их не разводить (нужных, конечно), используя свой ресурс модератора!
Появление подобных персонажей подозрительным образом совпадает с решенеием Главпатрона о выпуске очередной партии патронов с ПИ. Совпадение, наверное!)))
4. Так что гнать надо Principa из модераторов, что- нет людей нейтральных и достойных? Ветку "Обсуждение пули Иванова" или переименовать в "Осуждение пули Иванова" или закрыть вовсе. А лучше и правильнее открыть её заново при адекватном модераторе. Иначе ШАШранцы зальют её своими помоями...

С уважением (но не ко всем),
Venture

edit log

Dokalfar
23-11-2011 11:52 Dokalfar
quote:
Originally posted by Alium:

... И , следовательно, ответственность за соответствие пули всяким нормам безопасности будет нести тот орган ...

Очень сильно подозреваю, что "орган" этот (который "будет нести ответственность" ) вовсе и не государственный, а находится он у "изобретателя" ... (думается все поняли, что это за "орган" ) )

quote:
Originally posted by StalinStalin:

... его враньё и сказки надоели на много раньше,чем выкинули его из раздела ...

+Оченьмного !!!

И типичный пример этих вранья и сказок: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Yy2-UVTdLyE !!!

"Изобретатель" на 10:12 минуте говорит представителю компании Benelli: "... в России очень щас начинает распространятся парадокс в основном благодаря моим пулям ...", т.е., исходя из слов "изобретателя", основной причиной распространения парадокса в России, является "изобретенное" им "чудо" !!!

Совсем уж избрехался !!!

quote:

Принцип явно из-за коммерческих интересов ... Так что корыстные, так сказать, коммерческие интересы с Вашей стороны просматриваются достаточно отчетливо- здорово, обосрал конкурента, его пулю, глядишь и покупать перестанут, прямая выгода ...

Вы льстите и себе и Иванову !!!

quote:

... Я не имею к Иванову никакого отношения, никогда не видел не только его самого, но и его пули ...

Ложь, - Ивановым с "соратниками" было создано превеликое сонмище клонов ... весь Ивановский форум состоит практически из одних клонов !!!

Шашков В.И. долго терпел ... но всему приходит свой конец ... !!!

И всех "фанклубовцев" необходимо нещадно банить, т.к. их "движение" очень сильно смахивает на секту !!!

edit log

StalinStalin
23-11-2011 11:53 StalinStalin
----------Кстати, Stalin Stalin покупает пули Иванова и дорабатывает их в свой экспансивный вариант, и это не мешает ему критиковать ПИ. ??----------Я покупал ПИ в качестве заготовок,что бы изготовить нормальную по "ТТХ" пулю.В том варианте,что она продаётся под видом стопера-это товар для наивных,т.к.все её чудодейственные свойства отсутствуют.Кроме,возможно,"кусторезности".Но"кусторезность" не проблема и для многих других пуль,более безопасных.
Моряк
23-11-2011 11:56 Моряк
quote:
Originally posted by Arbusoff:
...Иванов писал, что стрелял ПИ из Бенелли более 6 тыс раз, из чока 1,0 тоже, и всё нормально, повреждений не было...

Как-то верится с трудом.
А здесь можно ознакомиться с "ивановской" манерой вести диалог:

http://belhuntclub.net/forums/index.php/topic/18373-%d0%bf%d1%83%d0%bb%d0%b8-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%be%d1%85%d0%be%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d0%b0%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%b0-%d0%b8-%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b3%d0%b8%d1%85-%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d0%be%d1%82%d0%bd/page__st__300

edit log

StalinStalin
23-11-2011 12:17 StalinStalin
Кстати,я пожалел,что фото не сделал.Но я позвоню товарищу,может по ММС пришлёт(у него инета нет).Купил он в магазине пачку ПИ.В воскресенье стреляли с ним.Он угробил свой ДТК по типу Ильина ПИ зацепила перегородки на третьем выстреле.Сайга не пострадала.
Arbusoff
23-11-2011 12:32 Arbusoff
quote:

Он угробил свой ДТК по типу Ильина ПИ зацепила перегородки на третьем выстреле.

Пулями с обкладками стрелять с ДТК - это был эксперимент такой? Ясно же, что ДТК улетит с пулей тоже.
StalinStalin
23-11-2011 12:37 StalinStalin
А мне всё равно кто чем и из чего стреляет.У него настрел этого ДТК,около 300 выстрелов,разными пулями.Ну не повезло.Кому то не повезло больше,стволы запороли.
Arbusoff
23-11-2011 12:47 Arbusoff
quote:

У него настрел этого ДТК,около 300 выстрелов,разными пулями.

Представьте сами - ДТК направляет поток пороховых газов, компенсируя подброс оружия от отдачи, а в этом случае ДТК вместо газов ловит обкладку, то что с третьего выстрела поймал - это от того, как обкладки были ориентированы при вылете пули.
StalinStalin
23-11-2011 12:56 StalinStalin
Я предупреждал его,что пулями в обкладках не стрелять.Но он стрелял,обычно Стрелой(из подкалиберных) и дробью пробовал.

edit log

mefistofel
23-11-2011 13:19 mefistofel
quote:
Как-то верится с трудом.

за один выезд при свидетелях отстреливал не раз и не два более чем по 200 патронов.. и это уже только при свидетелях несколько лет, еще и сам ездит, и т.д. и т.п. это долго можно считать, но настрел у него именно своими пулями уже в районе 10-ки(тысяч).. да большинство конечно из парадокса, но из этого 1000-1500 приходятся и на сужения..

quote:
....пуля при некоторых обстоятельствах выскакивает из замка контейнера.

было только пара странных фот и все, где стволы подранные, сколько стреляли и намека на это не было, хотя я например, считаю что для его пули можно контейнер поинтереснее сделать, может чуть пулю изменив тоже..
но на эту тему тут и не подумаю что либо писать..

quote:
mefistofel, ну, с вами-то всем уже всё предельно ясно: и кто вы, и что вы. Однако, передёргивать не позволю. Вы пытаетесь манипулировать смыслом стёрных постов? Тогда припомните смысл моих заключительных слов в адрес вашего коллеги, а он таков: "Несмотря на возраст, я могу поучаствовать в "дискуссии" на кулаках, причём оппоненту мало не покажется". А почему она (дискуссия) возникла не процитируете?

кто я и что я??
а ваш сейчас смягченный вариант(хорошо хоть не отпираетесь) ничем не лучше варианта ФИН981.. тем более его слова только "ответка".. а уж совсем детали как и что я не помню, помню что человек выразил свое мнение, был заочно записан в "лагерь" к которому не имел отношения, и за попытку это как то разрулить был вовлечен в аццкий срачь и понеслось..
вы почему то такой пушистик что то не извенились с человеком и продолжаете его пихать на какую то сторону, не разобравшись в ситуации... а извинялся перед ним я так как чувствовал вину, ибо тот виток бурления говн, в который он случайно попал, был вызван от части и мной тогда я как раз ушел из раздела..

quote:
Думается, вы и ваши соратники, вам же подобные, упиваетесь ролью "адвоката дьявола", которую с наслаждением исполняете. (Не обольщайтесь, "адвокат дьявола" это эвфемизм такой. Да вряд ли вы это поймёте, будучи человеком малограмотным. Я не хочу вас обидеть. Я это констатирую.)

У меня нет соратников, как собственно и рати у меня есть знакомые, в т.ч. и из группы тех кто не льет помои на Иванова а пытается проверить, попробовать разобраться.. Мы частенько несовпадаем во мнениях, но это не мешает общению.

quote:
Я не хочу вас обидеть. Я это констатирую

ну супер.. я констатирую например что вы очень самовлюбленный и нервный тип, очень ревностно относящийся к своей натуре, даже нет, тому напыщенному образу который вы выпячиваете.. и что с того..
вы в ответ проконстатировали то, я се... обменялись х..ми, вот так чудо диалог общайтесь так со своими друганами, я вас увольняю из собеседников (как раз ваш стиль )
ах да, можете мне написать как смачно и с удовольствием бы поколотили мою прыщавую мордашку, адрес написать? или вы как крутан-Анатолич, по "базе" пробьете, или как он там обещал, через Фапси?? Контактных данных в профайле за глаза

quote:
Кстати, если бы Шашков преследовал цель, о которой вы все так дружно голосите, т.е. хотел "отобрать хлеб" у Иванова, то он бы "без шума и пыли" забанил всю вашу "гоп-компанию" без единого исключения, потёр бы все ваши дурно пахнущие темы.

и...? первое вы опять уже в родном для вашей компашки стиле всех обобщаете, второе - разделом где то там на ганзе не ограничивается ничего кроме этого раздела.. я думаю вы мысль поняли или разжевать?
мне кстати глубоко наплевать на комерцию, я с этим не связан никак..
но вот только мы тихо и спокойно ездили и струляли, все забыли/все забили на "придурков втулочников" и тут вуаля - аццкий прессинг, да со всех сторон, да по новой, да и с враньем, оговорами и оскорблениями.. именно тогдась медным тазом хрюкнул Вольф, и уважаемому В.И. вдруг ну просто ради блага всех и свя так резко и сильно начали мешать Иванов со своей пулей, и все кто позитивно относился к ним..
хотя мне реально не интересно как оно есть на самом деле, тк такое можно понять именно из-за проблем, а вот просто так это же еще хуже если вдуматься.. а мы пытались тогда вполне конструктивно все делать, мучали Иванова чтоб диаметр уменьшал и больше испытывал, ездили пуляли, мишеньки вешали..

quote:

наша "компания" никак едино к вам не относится, во всяком случае я не возьмусь говорить за других в отличае от вас, и скажу только за себя - я к вам никак не отношусь.. говните про ПИ и тем более про людей очень и очень спорно и бездоказательно помои льете, да ай-ай-ай вам за это, плохо, а нука быстро в угол! мутите надеюсь так же серьезно как и пишите тему с оригиналной блондо, и если серьезно хотите добиться результата - респект вам и уважуха..(так и вижу как буду за дорого в магазине или у приятелей не подвергнутых "анафеме"(мне то 100% пуляк не светит, я же типа плохиш) буду пули клянчить )
чем больше пуль тем лучше. тем более хороших..
Видите, не получается однобоко судить, да и не хочется, это удел "зомбированных", а я пока таким не страдаю, как и люди из круга моего общения(я вам подскажу что он сильно шире любителей пули Иванова или нейтралов по отношению к ней )

так что не повторяйте эту фигню типа

quote:
иванОВЦЫ

т.к. вы лично думаю знакомы.. да ни с кем не знакомы из людей на которых катите бочку (про самого М.Ю. я не пишу), т.е. поведение как раз из разряда свойственного рогатому скоту "все побежали и я побежал", вы же не овец?
вот так то куда лучше
quote:
В любом деле нормальная критика только на пользу
мы собственно именно с этого начинали, но адекватно, без ругани..
потом уже появилось под ливнем из говн желание Иванова и защитить как то, пусть он и "не пупсик", но так тоже нельзя..
Вы же не в правду уверены что Иванов такой сякой мутант и венец творения, высшая ступень, который может таки подчинять умы людей и зомбировать взглядом?

quote:
Я предупреждал его,что пулями в обкладках не стрелять.Но он стрелял,обычно Стрелой(из подкалиберных) и дробью пробовал.

и это резонно, дтк лучше не использовать с пулями с обкладками, причем с любыми.. да одни обкладки быстрее отделяются, другие нет.. пуля Иванова в данном случае не причем вообще, его погло повредить и стрелой и полевой..

quote:
Шашков В.И. долго терпел ... но всему приходит свой конец ... !!!
И всех "фанклубовцев" необходимо нещадно банить, т.к. их "движение" очень сильно смахивает на секту !!!

Папа, патриарх веры праведной крестовым походом, умы горячие направляя, повелевает искоренить все от веры неправедной и чужеродной... и тд., бла бла, цц и пафос
вам самому то несмешно?? по пи итак никто в разделе не пишет толком, акромя людей которых я бы на вашем месте постерегся записывать в "адептов", "зомбированных" овец или еще как...
кстати, а полный списочег можно?? ну чтоб ваш лидер знал над кем еще не нажата кнопка искупления банного

quote:
вовсе и не государственный, а находится он у "изобретателя" ... (думается все поняли, что это за "орган" ) )

фу, пошляк!

quote:
Ложь, -

да не трогайте вы дядку то не разобравшись, позоритесь ей богу.. или думаете что обстановка в разделе может не нравится только тем кого вы так любите собирать в бездушную кучу, и пыжитесь обозвать покрепче??(а получается поглупее)

edit log

FIN981
23-11-2011 13:41 FIN981
Принцип, мало того, что Вы беспринципный, так Вы еще и неграмотный. Когда писалось это изречение, не было никаких Фрейдов и им подобных. просто терпимее надо быть к другим людям, даже если они в чем то неправы. Но Вам это, к сожалению, недоступно и непонятно.
StalinStalin
23-11-2011 13:47 StalinStalin
---------- только пара странных фот и все, где стволы подранные, сколько стреляли и намека на это не было----------Только не надо делать вид,что не было убитых стволов.Я не про вашу тозовку,я про другой ствол,который запороли ещё раньше.
Михайло
23-11-2011 14:08 Михайло
quote:
Пуля постоянно изменяется в лучшую сторону, в т.ч. и при моем участии как и некоторых других энтузиастов, не купленных и не зомбированных адептов а энтузиастов.
quote:
было только пара странных фот и все, где стволы подранные, сколько стреляли и намека на это не было, хотя я например, считаю что для его пули можно контейнер поинтереснее сделать, может чуть пулю изменив тоже..
но на эту тему тут и не подумаю что либо писать..

+1. Уже пусть эти изменения в лучшую сторону окончательно вступят в силу и она перестанет козырять дурацкой выемкой в носу ни о чём и приобретёт другие безопасные и точностные качества.
Но это уже не будет ПИ, а вероятно нечто среднее между пулей Мак-Элвина и Рубейкина.
Но с учётом изобретательских амбиций у Иванова этот путь будет очень долгим и тернистым.
Не знаю как кто, но я против мичуринской агробиологии в пулевой стрельбе из гладкоствольного оружия. Этим делом должны заниматься специалисты, имеющие соответствующее образование, или хотя бы стремление к его получению.

edit log

venture
23-11-2011 14:57 venture
quote:
Originally posted by Михайло:

Но это уже не будет ПИ, а вероятно нечто среднее между пулей Мак-Элвина и Рубейкина..

А ПИ и так есть нечто среднее между пулей Мак-Элвина и Рубейкина!
Кстати, о Мак-Элвина: что-то никого не смущает абсолютно дубовый и совершенно без всяких ребрышек-бороздочек-поясков контейнер! Фото показать? И как она через чоки-то лезет... На этом фоне обкладки ПИ-мягонькая обертка. Аппарат у SVS сломался бы с домкратом вместе! Но- нет, амеровскому конструктору верим! Но ведь действительно пролезает же!

Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
по теме "пуля иванова. обсуждение" и ведущем princip'е ( 1 )