Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Оспаривание БАНа в ветке "макеты и реплики" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оспаривание БАНа в ветке "макеты и реплики"

SovietTwins
P.M.
15-2-2011 21:39 SovietTwins
Мною, после написания фразы:
""Мы знаем - что у власти - конченый человек."" - в ветке посвященной написанию письму Д.А.Медведеву (Раздел Макеты и Реплики Оружия)
Письмо Президенту "О макетах"
был получен бан сроком пол-года.
Модератор в ветке причин не объяснил.
Объяснение в личке приведено ниже:

<Надо, всегда надо думать что и где можно говорить, а тем более писать.
Смысл писать человеку, с просьбой что-то пересмотреть, и тут-же его говном поливать?
Если вы не понимаете, что своими высказываниями мало того, что нарушаете закон, так еще и подставляете форум, то наверно только БАН, сроком на 6 месяцев даст вам время подумать.>

Согласно определению толкового словаря Ожегова:
КОНЧЕНЫЙ - КОНЧЕНЫЙ, ая, ое (разг.). Вполне решённый, законченный, окончательный. Дело конченое. . Конченый человек ни на что больше не способный, от которого уже ничего нельзя ждать в будущем. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949

Оскорбления гос. лица - тут не было и нет. Было выражение мнения.
Поэтому - просьба разобраться в справедливости бана.

SovietTwins
P.M.
16-2-2011 12:44 SovietTwins
Решение будет? По вопросу?
Micro
P.M.
17-2-2011 22:44 Micro
А вы сами, как думаете?
SovietTwins
P.M.
18-2-2011 07:48 SovietTwins
Хотелось бы надеятся знаете ли.
И конструктивного решения или обоснования.
Квик
P.M.
18-2-2011 09:06 Квик
Originally posted by SovietTwins:

Согласно определению толкового словаря Ожегова:
КОНЧЕНЫЙ - КОНЧЕНЫЙ, ая, ое (разг.). Вполне решённый, законченный, окончательный. Дело конченое. . Конченый человек ни на что больше не способный, от которого уже ничего нельзя ждать в будущем. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949

Вполне таки стандартный слив.
SovietTwins
P.M.
18-2-2011 09:45 SovietTwins
В чем слив?
DENI
P.M.
18-2-2011 10:17 DENI
У нас форум - оружейный, а не политический. Посему то, что вы пишите - пишите где-нибудь на других просторах интернета, а не у нас.
SovietTwins
P.M.
18-2-2011 11:19 SovietTwins
Тема касалась будущего макетов в РФ. А не моих личных полит. убеждений.
Квик
P.M.
18-2-2011 11:38 Квик

В чем слив?

В притягивании за уши к словарям явного оскорбления.
Согласно вашей логики слова "Урод", "Козёл", "Слизняк", "Дебил" не будут оскорбительными для человека, согласно словарю того-же Ожегова.
DENI
P.M.
18-2-2011 11:38 DENI

Тема касалась будущего макетов в РФ. А не моих личных полит. убеждений.

я думаю, что будущее макетов в РФ прекрасно обсудится без вашего:

Мы знаем - что у власти - конченый человек

SovietTwins
P.M.
18-2-2011 11:52 SovietTwins
И прекрасно обсудится - и без полу-годовых банов.
Вопрос поднятый в теме и реплика - ОФТОПОМ не являются.

Еще вопросы? Будьте любезны - корректно оценивать сказанное.

DENI
P.M.
18-2-2011 11:57 DENI
Оцениваю так, как считаю. Оно в итоге прекрасно обсудится без вашей персоны.
SovietTwins
P.M.
18-2-2011 13:22 SovietTwins
Здесь не поднимается вопрос - обойдется ли это без моей персоны или с оной.
Здесь вопрос в корректности поставленного бана. И вопрос в СРОКЕ бана.
DENI
P.M.
18-2-2011 13:32 DENI
Модератор всегда прав.
SovietTwins
P.M.
18-2-2011 14:05 SovietTwins
Если это единственное обоснование его правоты - есть мнение, что это несколько противоречит правилам форума. Согласно которому - есть определенные правила. За нарушение которых - пользователь и подвергается наказанию в виде бана и т.д.
Я пока что вижу только нарушение правил форума, причем необоснованное.
DENI
P.M.
18-2-2011 15:38 DENI
Правила форума нарушили вы. Заодно и УК РФ. Считайте что для вас важнее: быть забаненым в виртуале, или по жизни на пару лет.
SovietTwins
P.M.
18-2-2011 15:56 SovietTwins
Опредление "Конченый человек" - не является оскорблением. Так что быть "забаненым" в государстве - мне не грозит.
УК РФ я не нарушал.
Важнее - чтобы была справедливость.
Ежели вы руководствуетесь правилом только: "Модератор всегда прав". И "Президент не может быть характеризован гражданином страны - отрицательно" - то ради бога. Живите так. Бог вам судья.
Но одно скажу - при личной встрече в жизни с тем же модератором - будет очень инетересно ему в глаза посмотреть...
Квик
P.M.
18-2-2011 16:04 Квик
опять в интернете кто-то не прав.
Whale
P.M.
18-2-2011 16:27 Whale
Originally posted by DENI:

Правила форума нарушили вы. Заодно и УК РФ. Считайте что для вас важнее: быть забаненым в виртуале, или по жизни на пару лет.

У вас в России что - могут реально посадить за фразу о президенте что он *конченый человек*? Нифига себе.. .

Квик
P.M.
18-2-2011 17:01 Квик
У нас в России могут посадить за украденный пакет молока. А за 80 млн. баксов пожурить и отправить на пенсию.
Whale
P.M.
18-2-2011 17:10 Whale
С пакетом молока всё понятно - мелкая кража, с чётким правовым определением. Непонятно заявление ДЕНИ на тему того что реплика в сторону нанятого народом чиновника на тему того что он *конченый человек* может повлечь в РФ уголовное преследование. Меня не очень волнует что в России происходит, интерес скорее академический, впополам с некоторым недоверием.
Micro
P.M.
18-2-2011 17:10 Micro
Originally posted by Whale:

У вас в России что - могут реально посадить за фразу о президенте что он *конченый человек*? Нифига себе.. .

Жень, да причем тут могут или не могут.. . думаю не посодють, но мозг поеб_т.
Зачем нужна пусть даже гипотетическая возможность предъявления претензий форуму?
Не нравится что-то в стране, в президенте, в правительстве.. . флаг в руки вперед на митинг или демонстрацию пока здоровье есть.
Накой хрен это нужно в разделе макеты, да и вообще на форуме?

Квик
P.M.
18-2-2011 17:32 Квик
Originally posted by Micro:

флаг в руки вперед на митинг или демонстрацию пока здоровье есть.

Дык ссыкотно от жемчужного прапора дубинкой по форштевню получить. А здесь веселей. Если что, всё на администрацию ляжет.
Whale
P.M.
18-2-2011 17:50 Whale
Народ, я не оспаривал неуместность любых политических заявлений в разделе Макеты. У меня в разделе Россию вообще обсуждать нельзя. С этим проблем не имею.

Вопрос возник на тему - что, реально могут кому-то кровь попортить за *Наш чиновник - конченный человек*? Что - реально у вас сейчас за нелестное слово в адрес правительственного чиновника могут предъявить уголовное обвинение?

Другими словами, за что человека забанили навечно? Если за неуместность любых политических заяв в раздле Макеты, то вроде как можно было просто попросить так больше не делать. А если бан бессрочный с формулировкой *написанное вами нарушает УК РФ*, то мне как иностранному юристу на пенсии интересно - каким образом это нарушает ваше УК.

Micro
P.M.
18-2-2011 18:06 Micro
УК РФ
Статья 319. Оскорбление представителя власти Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

SovietTwins
P.M.
18-2-2011 18:06 SovietTwins
Да забанили на пол-года. Хотя пол-года - если честно - срок "от балды.. . Лишь бы подольше."
БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ причин. Только потом - в личке объяснили.
Я понимаю. Хочется - баньте. Но за дело. А не за характеристику. Не оскорблял же никого.
Впрочем - чую - бан мне не уменьшат. Т.к. для них есть пункт "модератор всегда прав".
Whale
P.M.
18-2-2011 18:12 Whale
Originally posted by Micro:

УК РФ
Статья 319. Оскорбление представителя власти Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

То есть если назвать Медведева нанопрезидентом - можно пристроиться на лесоповал?

Бля, мужики, вам сам-то не страшно в такой стране жить?

SovietTwins
P.M.
18-2-2011 18:42 SovietTwins
Микро.. . Вам разницу разжевать?
М... едев - м.дак - оскорбление
М... едев - конченый человек - характеристика с моей стороны (мнение).
Достаточно ясно?
Whale
P.M.
18-2-2011 19:04 Whale
Блин, теперь понятно как при Сталине люди в ГУЛАГ попадали рассказав анекдот про усатого. Правильной дорогой идёте, товарищи.
Micro
P.M.
18-2-2011 19:38 Micro
Originally posted by Whale:

Блин, теперь понятно как при Сталине люди в ГУЛАГ попадали рассказав анекдот про усатого. Правильной дорогой идёте, товарищи.

А то
По мне лично похрену абсолютно кто, как и кого называет, обзывает и т.п. Пусть хоть в думу или на красную площадь идет и всех там ху_ми кроет, мне это монописуально. Но! не в моем разделе и не на форуме.
Яж говорю, транспаранты в руки и вперед на "барикады" чего на форуме-то клаву зазря топтать.

Micro
P.M.
18-2-2011 19:41 Micro

Микро.. . Вам разницу разжевать?
М... едев - м.дак - оскорбление
М... едев - конченый человек - характеристика с моей стороны (мнение).
Достаточно ясно?

Зачем мне что-то разжевывать, я не готов к диалогу
Яж сказал вам, за что вам выписан БАН, в полемику вступать с вами желания нет ни какого. Можете блеснуть своим знанием словарей где-нибудь в другом месте, авось поймут.

Whale
P.M.
18-2-2011 20:16 Whale
Тоталитаризьма!
SovietTwins
P.M.
18-2-2011 22:16 SovietTwins
Не тоталитаризьма - а дебилизьма.. . Причем явная.
SovietTwins
P.M.
18-2-2011 22:17 SovietTwins
По поводу "баррикад"
Мы там в своё время были. И откушивали, знаете неиллюзорных люлей.
Так что.. .
Whale
P.M.
18-2-2011 22:28 Whale
Это не достижение, если что.
DENI
P.M.
18-2-2011 23:16 DENI

По поводу "баррикад"
Мы там в своё время были. И откушивали, знаете неиллюзорных люлей.
Так что.. .

маловато, судя по всему, получили
SovietTwins
P.M.
18-2-2011 23:34 SovietTwins
ап

SovietTwins
P.M.
18-2-2011 23:47 SovietTwins
Закрывайте тему. Я уже понял все.
В каждой ветке найдется свой микро и всех забанит.
Одно ему скажу.. . Мир маленький. Еще увидимся.. .
Whale
P.M.
19-2-2011 01:29 Whale
Юноша, вы как-то совсем неправильно себя повели.. .
SovietTwins
P.M.
19-2-2011 09:48 SovietTwins
В чем?

Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Оспаривание БАНа в ветке "макеты и реплики" ( 1 )