Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Удалена тема, я забанен. Дайте ответ пожалуйста!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Удалена тема, я забанен. Дайте ответ пожалуйста!
Adler TT
20-3-2010 15:30 Adler TT
Повесил обявление о продаже ракет 4-ого калибра в "Купле продаже сигнального". Тему снесли. В чём я не прав?

Похожая тема висит там же, и всё нормально, никто не удаляет. Мы побеседовали с модератором DENI. А сегодня я увидел, что меня забанил DENI. Или нашему "величеству" никто, ничего против сказать не имеет.
DENI прокомментируйте случившееся. Кстати я Вам в личку написал, и туда жду ответа.

edit log

AAG
21-3-2010 14:07 AAG
как бы продажа ракет незаконна.. может поэтому тему закрыли?
Adler TT
21-3-2010 14:25 Adler TT
quote:
как бы продажа ракет незаконна.. может поэтому тему закрыли?

Ну пусть будет так, просто до меня люди торговали и сейчас пост висит, одного очень хорошего человека, ему ничего, а мой удалили, да ещё и бан выхватил
DENI
21-3-2010 22:36 DENI
Ссылочку не затруднит на то, что висит?
Adler TT
22-3-2010 05:12 Adler TT
quote:
Ссылочку не затруднит на то, что висит?

Пожалуйста: https://forum.guns.ru/forummessage/196/564025.html
Я свою тему не от фонаря повесил, смотрю люди продают, значит и мне можно. А срок бана всё-таки хотелось бы узнать, да и за что собственно он дан.

edit log

DENI
22-3-2010 09:32 DENI
спасибо что напомнили. удаляю оную.
Adler TT
22-3-2010 10:58 Adler TT
quote:
спасибо что напомнили.

Молодцы, так что на счёт бана?
DENI
22-3-2010 11:27 DENI
я вам написал еще в ПМ: сроки бана не определены.
Adler TT
22-3-2010 11:34 Adler TT
quote:
сроки бана не определены.

Как так, когда определятся? И вообще за что БАН то я выхватил?
DENI
22-3-2010 14:24 DENI
За сбыт патронов к лицензированному оружию.
Adler TT
22-3-2010 14:40 Adler TT
quote:
За сбыт патронов к лицензированному оружию.

Лицензия на этот вид оружия у меня есть, могу предоставить Вам и общественности скан своей лицензии! Просто я вижу обиженного человека, видать Вас не устроила переписка в личке, или оскорбила. Если я чем обидел, приношу Вам свои извинения, не случайно оно получилось.
DENI
22-3-2010 15:28 DENI
Физическое лицо не имеет права сбывать патроны к оружию.
Adler TT
22-3-2010 15:30 Adler TT
quote:
Физическое лицо не имеет права сбывать патроны к оружию.

Всё понял.
сахалин57
20-4-2010 05:51 сахалин57
quote:
Я свою тему не от фонаря повесил, смотрю люди продают, значит и мне можно. А срок бана всё-таки хотелось бы узнать, да и за что собственно он дан.

Стукачок-с...
TigroKot-2
20-4-2010 21:08 TigroKot-2
Автору советую возрадоваться что не нашелся "покупатель" на эти патроны, можно попасть и форум подставить ИМХО.
Макаров
26-4-2010 09:57 Макаров
quote:
Originally posted by Adler TT:

ой как нехорошо-то на других показывать. пахнет плохо совсем. имхо конечно.

edit log

Vovan-Lawer
29-4-2010 11:08 Vovan-Lawer
У DENI как всегда приступ мании величия. Мог бы ограничиться разъяснением, что можно продавать, что нельзя. Человеку не просто понять, где кончается пиротехника, где начинаются сигнальные патроны.
vagonsky
1-6-2010 00:23 vagonsky
опять проблема с DENI===

снёс тему из-за якобы незаконности-написал текст закона, касающийся данного устройства, он ответил мне"читайте закон"-но там то как раз в данном случае разрешено. Бесполезно-тему закрыл и внятно так ничего и не объяснил.

"Продам цельнометаллические пусковые устройства для сигнальных ракет СО"
https://forum.guns.ru/forummessage/196/641363.html

Хотя продавалось стандартное заводское пластмассовое устройство с заменённым без изменения размеров корпусом на металлическое, что,согласно закону, квалифицируется,как ремонт, а ремонт устройств, не требующих сертификации(как написано в документах на пусковик),по закону разрешён

Сегодня создал тему
Тема: О законности продаж самодельного или модернизированного сигнального оружия
https://forum.guns.ru/forummessage/196/642395-0.html

но думаю, DENI и её снесёт,увидев свои ошибки

vagonsky
1-6-2010 12:47 vagonsky
как и ожидалось, тема удалена DENI.а старая так и не восстановлена. Или в том разделе все создающие темы тому DENI "отстёгивают" за "законность"?
Vovan-Lawer
1-6-2010 15:49 Vovan-Lawer
quote:
Originally posted by vagonsky:
как и ожидалось, тема удалена DENI.а старая так и не восстановлена. Или в том разделе все создающие темы тому DENI "отстёгивают" за "законность"?

Создайте эту же самую тему в Законодательстве об оружии. Там её никто не угодит. Если DENI начнёт хамить, то будет немедленно забанен.

Vovan-Lawer
1-6-2010 15:49 Vovan-Lawer
quote:
Originally posted by vagonsky:

Создайте эту же самую тему в Законодательстве об оружии. Там её никто не угодит. Если DENI начнёт хамить, то будет немедленно забанен.

vagonsky
1-6-2010 21:08 vagonsky
так тема то о продаже стандартного сигнального устойства (калибром менее 6 мм Центрального боя, которые продаются везде в России свободно)была изначально, из-за которой весь сыр-бор. Но у DENI,видимо, в разделе купля-продажа сигнального оружия только "своим"можно. Даже после указания конкретных законов, пунктов и комментариев, тема так и не была восстановлена, но DENI и возразить ничем не смог-сказал только, что низя, и всё тут
vagonsky
2-6-2010 10:07 vagonsky
ага, создал оригинальную тему в разделе частных объявлений, только тему перенесли обратно в сигнальное, пометили красным и доступ к теме мне закрыли только что без объяснения причин. опять DENI веселится?

Ошибка 2 : доступ закрыт модератором

https://forum.guns.ru/forummessage/196/643069.html
а теперь меня и забанил на неизвестный срок, а тему снёс из-за якобы незаконного усиления конструкции, хотя в теме чёрным по белому было написано, что именно для данного устройства сертификация не нужна. ведь ни на одном устройстве подобного типа, продающихся в крупных оружмагах(а не в ларьках),нет разрешиловок, как на сходное с оружием изделие. Выходит, что DENI тут сам себе закон?Законы РФ ему не указ?

добавил тему в разделе о законодательстве-Тема: Спорный вопрос о модернизации и ремонте сигнального оружия
https://forum.guns.ru/forummessage/6/643434.html

edit log

Vovan-Lawer
3-6-2010 15:38 Vovan-Lawer
Вопрос о законности продажи сигнального оружия обсуждайте в Законодательстве об оружии. Там Вам никто не станет мешать.
миха гаи
3-6-2010 15:55 миха гаи
quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:

Вопрос о законности продажи сигнального оружия обсуждайте в Законодательстве об оружии. Там Вам никто не станет мешать.

провокация... имхо...
Vovan-Lawer
3-6-2010 15:59 Vovan-Lawer
quote:
Originally posted by миха гаи:

провокация... имхо...

Обсуждать законность продажи сигнального оружия (не саму продажу как таковую) - провокация ?

миха гаи
3-6-2010 16:00 миха гаи
я так мыслю от обсуждения, до собственно продажи, полшага...
миха гаи
3-6-2010 16:02 миха гаи
от обсуждения до продажи ,только шаг... почти (с)))))))))))))))))
Vovan-Lawer
3-6-2010 16:14 Vovan-Lawer
Вопросы купли-продажи в моём разделе не обсуждаются. Обсуждается только законность того или иного действия. Раздел "Законодательство об оружии" как раз и создан для того, чтобы разъяснять участникам форума что законно, а что нет. Впрочем, читайте сами:

https://forum.guns.ru/forummessage/6/643434.html

edit log

vagonsky
3-6-2010 19:00 vagonsky
Vovan-Lawer,
благодарю за поддержку. вопрос не в продаже, вопрос в принципе-за что меня забанили в теме, когда реально никакого нарушения не было?за то,что не оплатил объявление о продаже?тему с предложениями в разделе купли-продажи сигнального оружия тамошний модератор DENI давно снёс,а меня забанил. сейчас стоит вопрос о правомерности моих и его действий. по ссылке выше выложены все законодательные акты и официальные комментарии. Тот самый DENI ничего вразумительного на это ответить не может-"низя, и всё!а пользователю vagonsky пожизненный Ицык с гвоздями"
Vovan-Lawer
4-6-2010 11:58 Vovan-Lawer
До тех пор, пока DENI будет руководствоваться не законом, а собственным некомпетентным мнением, в его разделе будет бардак.
matrozello
4-6-2010 19:36 matrozello
quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:
До тех пор, пока DENI будет руководствоваться не законом, а собственным некомпетентным мнением, в его разделе будет бардак.

Да в его разделах, по крайней мере в Резинострельном и купле-продаже резинострельного, как раз порядок, какой еще на ганзе поискать.

vagonsky
4-6-2010 20:23 vagonsky
потому что РС-это однозначно лицензия, а сигнальное-это от лицензируемых СПШ и подобных до обычных петард и хлопушек. Тут надо не банить всех, у кого вещь неординарная, а обращать внимание на ЗАКОН
ZEE
4-6-2010 21:48 ZEE
С другой стороны, "лучше перебдеть, чем недобдеть".
Форум то оружейный все же.

Надо было обсудить спокойно в РМ ситуацию, а не доводить до открытой конфронтации.

Соглашусь, у DENI в разделах не забалуешь. Если бы все так вели разделы, флуда и флейма в профильных и стремящихся быть таковыми ветках было бы намного меньше.
Легче было бы ориентироваться в этом море информации, а не выбирать ее по крохам среди всяких "апов" и пустопорожних сообщений.

edit log

matrozello
4-6-2010 22:00 matrozello
Старик Дэни уже не тот, что раньше, но особо не забалуешь.
В его разделе "резинострельное" не стыдно быть забаненным, раздел этот для стрелка полезнее читать, чем писать в него.
а по купле-продаже вообще разговора нет, посмотрите, какая помойка в "купле-продаже ружей", где развлекается красерман.
в общем, древние говорили, что не зря у человека один язык и два уха.
но почему у человека 10 пальцев и 2 глаза?

vagonsky
9-6-2010 22:55 vagonsky
вот вам насчёт неадекватных модераторов
https://forum.guns.ru/forummessage/19/646674.html
Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Удалена тема, я забанен. Дайте ответ пожалуйста!