Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
открытое письмо модератору раздела "фонари, осветительная техника" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: открытое письмо модератору раздела "фонари, осветительная техника"
могильщик
30-10-2008 16:38 могильщик
доброе времячко. вы не удосужились ответить почему так поступили с человеком который максимально оперативно с поля, с полевых испытаний, для всех остальных участников форума, пусть и с ошибками, что можно было понять, писал с колена.... решил познакомить с новинкой отечественного производителя. Новинке, которая не только не уступает, но по многим параметрам превосходит именитые образцы. более того, вы не дали мне вывесить результаты испытания с фото. тема многим была интересна и кто знает меня лично со мной уже связался. ваши действия общественность не поняла. вопрос очень многим интересен. я, в отличии от вас, открыт, вы трусливо прячитесь за своим ником и в тихую рубите тему и мой доступ в ветку форума. Я высказал вам свои претензии в открытую, вы же трусливо, не ответя мне на них, закрыли мне доступ вообще. согласитесь, это мягко говоря не корректно. Вопрос,с таким отношением к людям, можите ли вы быть модератором?Думаю нет. Вы хотите коллективного письма, где четко будут указаны уже неоднократно происходившие подобные моменты?Я выношу вопрос на огласку всего форума. Пока форума. В силу моей должности, я очень плотно общаюсь с редакцией журнала "калашников", концерном "русское оружие",представители которого являются участниками данного форума и поверьте, в своей работе используют анализ информации форума, как и сам форум. В журналах уже мелькали ссылки на наш форум, думаю смогу добиться указание на вас, как человека не блещущего честью и порядочностью, в добавок ко всему еще и трусливому, что под каким нибудь "соусом" ваше имя, оное установить поверьте, для меня или людей из названных организации, пустяковое дело, будет озвучено не с самой лучшей стороны.
Без уважения,
Никифоров А.А.
Calex
30-10-2008 18:26 Calex
quote:
Originally posted by могильщик:

решил познакомить с новинкой отечественного производителя.

Свяжитесь с администрацией форума, оплатите рекламу, согласуйте её вид и объём, и вперёд.
Чего на модератора раздела то наезжать?

Он делает то, что должен. Чистит свой раздел от спама.

edit log

Udavilov
30-10-2008 18:33 Udavilov
сильно сказал!
могильщик
30-10-2008 18:39 могильщик
день добрый.... спама?! тогда давайте господа всех участников, кто делиться новинками в спамеры запишем, особенно кто фото с испытаниями выкладывает, того или иного образца!эти точно элита спамерского дела!!!вы хоть думайте, что говорите!я как дурак, извиняюсь, на природе испытал, сфоткал, и хотел поделиться мнением!!!!писал с зимовья!я пользователь этого фонаря, не более. я, извините, на жизнь зарабатываю куда более хлебным делом, в тысячи раз хлебным, и подо мной несколько сотен людей, чтобы я фонариками торговал!
Calex
30-10-2008 18:42 Calex
quote:

на жизнь зарабатываю куда более хлебным делом, в тысячи раз хлебным, и подо мной несколько сотен людей

edit log

могильщик
30-10-2008 18:50 могильщик
по вопросу рекламы..... возможно и обращусь за согласованием, только не по этому вопросу, рейтинг рекламы с форума мной изучен... весьма положительный отзыв могу сделать, как впрочем и о самом форуме.... но!господа модераторы.... согласен, контроль нужен, но всеже давайте с уважением относиться к мнению участников данного форума... и уважайте наш труд
могильщик
30-10-2008 18:51 могильщик
работников, сотрудников... двояко как то написал... согласен
psq987
30-10-2008 20:53 psq987
Человека раздражает неграмотная речь, я это могу понять Предупреждение вам было дано, вы даже не попытались исправить свой пост.
Непонятно только, зачем было тему закрывать.
quote:
Новинке, которая не только не уступает, но по многим параметрам превосходит именитые образцы.

С какими именитыми образцами сравнивали?
quote:

более того, вы не дали мне вывесить результаты испытания с фото.

Это да, жаль (без сарказма).
quote:

я, в отличии от вас, открыт,

"млянович мля млятин" - замечательно.
quote:

Вы хотите коллективного письма, где четко будут указаны уже неоднократно происходившие подобные моменты?Я выношу вопрос на огласку всего форума. Пока форума. В силу моей должности, я очень плотно общаюсь с редакцией журнала "калашников", концерном "русское оружие",представители которого являются участниками данного форума и поверьте, в своей работе используют анализ информации форума, как и сам форум. В журналах уже мелькали ссылки на наш форум, думаю смогу добиться указание на вас, как человека не блещущего честью и порядочностью, в добавок ко всему еще и трусливому, что под каким нибудь "соусом" ваше имя, оное установить поверьте, для меня или людей из названных организации, пустяковое дело, будет озвучено не с самой лучшей стороны.
Без уважения,
Никифоров А.А.

Как все серьезно... А имя модератора не надо устанавливать, оно и так известно (По крайней мере мне оно известно в результате чтения некоторых форумов; упоминание вами при этом "людей из названных организации" просто смешно.)

edit log

ZEE
30-10-2008 22:55 ZEE
С ошибками и без знаков препинания Ваш текст очень трудно читать.
Модератор, о котором Вы пишите, очень требователен к этому (почитайте правила раздела).
Он Вас предупреждал об этом. Модерирует раздел он хорошо (это по моему глубоко личному и субъективному мнению).

Очень жаль, что закрыли Вашу тему и Вам не удалось более развернуто и с фото обнародовать результаты испытаний. Тема интересная.

Может Вам удастся решить ваши трения в P.M.? Всем будет "счастье".

Зануда
30-10-2008 23:27 Зануда
quote:
Originally posted by ZEE:

С ошибками и без знаков препинания Ваш текст очень трудно читать.

Согласен, однако, это не повод для бана.
quote:

Модератор, о котором Вы пишите, очень требователен к этому (почитайте правила раздела).

Надо перед написанием в разделе сдать экзамен в рамках ЕГ, а то можно и не написать следующее сообщение.
Как в Латвии, там тоже при приеме на работу требуют знание языка - иначе уволят.
Так и тут.
quote:

Он Вас предупреждал об этом.

Придется записаться в вечерню школу.
quote:

Всем будет "счастье".

Закрывая доступ человеку с отчетом, страдает не столько автор темы, сколько другие участники, которые лишаются знаний по этому вопросу - отчета пользователя изделия.

И вряд ли модератор вправе решать насколько изделие "стоящее" или нет.

DENI
30-10-2008 23:33 DENI
Модератор вправе решать, быть определенной теме в разделе или не быть.
Зануда
30-10-2008 23:42 Зануда
quote:
Originally posted by DENI:

Модератор вправе решать быть определенной теме в разделе или не быть.

Вроде никто не оспаривает право модератора.

Выражено сомнение в праве модератора решать насколько изделие "стоящее" и заслуживающее внимания.

К мнению опытного человека всегда прислушиваются.
Как пример, к Вашему мнению прислушиваются в беседах по многим вопросам, но Ваше мнение по какому-то вопросу не всегда "последняя инстанция" для кого-то.

Ну и высказаны "мысли вслух" по поводу доступности информации.

edit log

ZEE
31-10-2008 00:01 ZEE
Вот как Вы Дмитрий все моё сообщение аккуратно по полочкам разложили.
Люблю порядок, спасибо Вам.

Joker.udm
31-10-2008 05:59 Joker.udm
quote:
думаю смогу добиться указание на вас, как человека не блещущего честью и порядочностью, в добавок ко всему еще и трусливому, что под каким нибудь "соусом" ваше имя, оное установить поверьте, для меня или людей из названных организации, пустяковое дело, будет озвучено не с самой лучшей стороны.

Мдя...

edit log

Joker.udm
31-10-2008 06:04 Joker.udm
Почитал тему. Голимая реклама. На предупреждение модератора о нарушении правил вы забили. А сейчас такие наезды. Стоять, бояться?
Зануда
31-10-2008 10:26 Зануда
quote:
Originally posted by Joker.udm:

На предупреждение модератора о нарушении правил вы забили.

В правилах указано сколько орфографических ошибок может быть в тексте?
https://forum.guns.ru/forummessage/109/376386.html

Предупреждение именно по ошибкам.
И бан, получается, тоже.

Кажется, это первый бан на ГАНЗе по орфографическим ошибкам?

Как в школе.
Надо оценки еще выставлять, по принципу 2/3.
2 - за орфографию, 3- за содержание.
Или 2 - за орфографию, 3 - за пунктуацию.

Кстати, судя по фамилии, человек белорус.
Тогда это не ошибки, а особенности белорусского языка.

Напомню, еще 2-3 года назад многие, очень многие, писали одним куском, без абзацев и с маленькой буквы.
Благо, что ныне стали писать и думать, чтобы их текст был "читабельный".

P.S.
У меня не много ошибок в тексте?
А то в школе у меня по русскому языку - 3-
Того и гляди забанят и придется в вечернюю школу записываться.

edit log

могильщик
31-10-2008 10:48 могильщик
добрый день всем. нет не реклама. ещё раз говорю... не реклама.... иначе всех, кто испытывает и выкладывает результаты испытаний того или иного девайса, всех можно обыинить в рекламе. вы почитайте, тут есть реклама.... как у юры например с его фениксами:"феникся в питере. звоните и заказывайте т.:....."кстати я у него заказывал, все очень достойно и качественно. сравнивал я с иновами т серии, с фонарем ФО2, с тем же фениксом т10.естественно, до шуриков ему далеко... НО!разница в цене огромная... и в общем то за "недорого" можно приобрести качественный и мощный девайс.
По вопросу модерации. Мне кажется модератор, это человек, который должен исключить субъективизм в отношении "этот девайс хорош, а этот г-но".ненадобно модератору себя ставить королем и богом и ещё при это открыто так и заявлять "что хочу то и ворочу". уважаемые модераторы, поверьте, тут есть простые смертные которые имеют огромнейший опыт, практический опыт, несопоставимый с вашим опытом и уж тем более мнением. в том числе и по разделу который вы ведете. Приведу пример, на форуме есть эксперт криминалист, вопрос встал о раневой балистике.... со стажем свыше 20 лет... которого я знаю лично, так вот, было забавно говорить, как один из уважаемых модераторов пытался доказать, что участник не прав... ну это смешно... в результате люди ведутся за модератором... а мнение и знания и действительность профи побоку.... так что уважаемые модераторы, давай те ка прислушиваться к мнению людей.
и по поводу грамотности.... за это сори... но у меня рабочий день 25 часов, поэтому пишу либо с поля, либо с кабинета... строча в любимый форум как из пулемета.... но и тук выскажусь:у нас не форум о правильности правописания?
а где собственно ответ самого мудрого из модераторов форума по фонарному делу??!!Или глубокоуважаемый модератор фонарного раздела поступает как всегда? - в тихую и слившись?
botanik
31-10-2008 11:21 botanik
Эндрю Ник, насколько я знаю, ни один фонарь, кроме шурфайра, не признаёт вообще и его перечислением характеристик и отзывами новичков не убедить. думаю, он рассмотрел бы реальные доказательства характеристик фонарей, бимшоты или типа того и сделал бы выводы. А получилось, что расценил тему, как спам, неграмотно написанный, потому и закрыл.
Зануда
31-10-2008 11:24 Зануда
quote:
Originally posted by botanik:

А получилось, что расценил тему, как спам, неграмотно написанный,

Вывод:
1.Спам надо писать грамотно, тогда теме уготована долгая жизнь.
2.Главное понравиться модератору.

edit log

могильщик
31-10-2008 13:09 могильщик
вот и истина всплыла..."не признает" ...шурик хорох, очень хорош... но в лесу в долгой автономке с переходами... когда лишний грамм за килограмм, думаю рюкзак батареек совсем лишним будет ....я говорил о лесном фонаре... а шурик и у меняе сть.. был точнее.. лампа перегорела
могильщик
31-10-2008 13:25 могильщик
а если Эндрю Ник признает только шурики.... то пусть будет модератором вновь созданной темы про шурики, а не темы, где обсуждаюься ВСЕ фонари.... кроме того, шурик не самы мощный.. есть мощнее, больше по времени светящие и тоже компактные
могильщик
31-10-2008 13:55 могильщик
а вообще думаю каждый из моего письма сделал выводы для себя.... и про ситуацию и про меня такого какой есть. Но главное, реальные испытания и замеры похерены... а зря.... про иновки можно было бы коечто увидеть... думаю были бы интересны фото инов в лесной работе.... а вообще в качестве легкого (49 гр без батареек) и дальнобойного (в турбо режиме-215 люменов)берет на 100-110 метров (замер делал так: лес, ночь, темень вытянутой руки не видно, рулетка, дерево, на дереве лист А4 с факом-рисунком черт, жаль тему рубанули и меня банули... там ещё были просто фото свечения не в даль, а по принципу:лес тропа все вокруг
могильщик
31-10-2008 13:56 могильщик
млин... пропустил так вот в качестве лесного легкого и мощного и не обременительного по габаритам... рулит фениксP3D...про него писал
Joker.udm
31-10-2008 14:02 Joker.udm
Это что, сейчас уже легкий шантаж форумчан? Зачем? В инете есть много ресурсов на которых вы можете выложить подобную информацию и дать форумчанам ссылку.
могильщик
31-10-2008 14:14 могильщик
я вот не понимаю.... я как то двуязычно выражаюсь... не по русски пишу..... или вы просто привыкли читать между строк?если вопрос в междустрочье... тогда вам к вождю революции... он молоком между строк писал... у него и консультируйтесь.... а если вы хотите дать мне совет куда можно оформить... то с радостью приму
Virgo_Style
31-10-2008 18:28 Virgo_Style
Я думаю, модератор открыл тему и увидел там оду неизвестному фонарю, без конкретики и фотографий, не очень хорошо читаемую.

Потом он нажал на ник топикстартера и увидел, что в фонарном разделе он отметился только в этой теме: https://forum.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=%EC%EE%E3%E8%EB%FC%F9%E8%EA&number=109

Потом он пролистал тему пониже и увидел еще одного участника с положительным отзывом о фонаре, зарегистрированного в тот же день, отметившегося только в этой теме: https://forum.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=Vladimir-boss&number=109

Результат, по-моему, закономерен.

Зануда
31-10-2008 18:45 Зануда
quote:
Originally posted by Virgo_Style:

Потом он нажал на ник топикстартера и увидел, что в фонарном разделе он отметился только в этой теме:

И что из того?
А в других разделах больше 100 сообщений.

бесствольное оружие 12 21
Мемориал 5 10
Модерирование форумов - вопросы и ответы 1 10
Охота 3 7
купля-продажа фонарей 3 7
Частные обьявления 3 6
Ружье глазами владельца 1 6
Охота глазами участника 1 6
Самооборона в России 3 5
Санкт-Петербург 3 4
Гладкоствольное оружие 2 3
Гражданское оружие 2 3
резинострельное 2 3
купля-продажа - экипировка 2 3
Фонари, осветительная техника 1 3
тюнинг травматического оружия 1 2
купля-продажа - запчасти, комплектующие 1 1
поиск работы 1 1
Юридическая консультация 1 1
купля-продажа - травматическое и газовое оружие 1 1
флейм 1

quote:
Originally posted by Virgo_Style:

Результат, по-моему, закономерен.

Если в Фонарях еще ни разу не писал, то тему нельзя новую создавать с отчетом?
Надо сначала в других темах "отметиться"-пофлудить?

edit log

Virgo_Style
31-10-2008 21:29 Virgo_Style
quote:
Originally posted by Зануда:

Если в Фонарях еще ни разу не писал, то тему нельзя новую создавать с отчетом?

Отчет?? Хде???

могильщик
1-11-2008 00:09 могильщик
а куда его писать.... в гладкоствол??
Joker.udm
1-11-2008 08:20 Joker.udm
В "Выживании" очень хорошо смотрелось бы.
Calex
1-11-2008 11:44 Calex
А можно ещё в Cпортлото. (c)
Dr.Shooter
1-11-2008 16:56 Dr.Shooter
Как интересно наверное копаться в чужом белье, анализируя и смакуя данные участника...
tsvalia
13-11-2008 00:28 tsvalia
Мдя... Дурдом. Модератор в своём репертуаре. Прямо тянет выучить албанский и писать в "фонарном" только на нём...
могильщик
13-11-2008 12:14 могильщик
добрый день всем..... на этой неделе постараюсь выложить фото в разделе выживание.... или есть задумка вообще на природе ( впт на охоту еду) сделать фото разных фонарей а именно:феникс ТК10,р3д,маглайт 3д, инова Т5, болт, фо2,у приятеля возьму его шурик, фара-космос, варта на плоской батарее, и пару китайских диодников. вот такая есть задумка.
alex.g
15-11-2008 12:25 alex.g
В общем-то понять Andrew Nik'a можно. ПАдонкАв в инете развелось слишком много. Но одно дело - серое чмо с Олбанским самовыражением, лично я таких в подопечном мне форуме (не на ганзе) удаляю и баню вообще без предупреждения (то проффорум). И совсем другое - обычный посетитель, который просто звезд с неба не хватал на уроках русского языка, или торопился в связи с окружающими условиями, наделав неумышленных опечаток или ошибок.
Конечно, при полном отсутствии знаков препинания читать проблемно. "Казнить нельзя помиловать". Но где-то нужно же найти грань, за которой заканчивается адекватность и начинается проверка экзаменационных диктантов.
могильщик
2-12-2008 15:54 могильщик
продолжение истории... спокойно говорить не могу... так как таких людей в кавычках, как модератор фонарного за людей не считаю.... так, дешевое трусливое быдло предящее из под тишка, мало чего добившееся в жизни и самоутверждающее при малейшей возможности проявления своей ничтожной власти. так вот, он мне в фонарный вообще доступ закрыл... как? не знаю... спросите у него.... но видит бог.... очень бы хотелось с ним пообщаться тут при всей нашей честной компании... а то наверняка знает про данную тему, но вместо публичного выступления, срет из-за угла. извините за резкозть, но ещё раз говорю, к говну по говенному и отношусь
Virgo_Style
9-12-2008 23:29 Virgo_Style
На большинстве известных мне форумов после таких опусов доступ бы вообще ко всему закрылся...
могильщик
10-12-2008 10:14 могильщик
уважаемый Virgo_Styl, я отношусь к людям справедливо, во всяком случае стараюсь, но и к себе хамского отношения со стороны коголибо не терплю (не в ваш это адрес, а в адрес модератора).Или по вашему мнению, если модератор форума поступил мягко говоря, не очень, то я не имею право об этом сказать?!или я должен терпеть такое отношение к себе?...читайте журнал калашников (это не реклама издания!!!)там будет моя статья посвященная обзору фонарей, в том числе с полевыми фото, а так же там будет упомянут и уважаемый модератор фонарного раздела (с фио) и его поведение которое не укладывается ни в какие рамки
могильщик
10-12-2008 10:16 могильщик
к тому же уважаемому модератору я обещал его секунды "славы" в оружейном издании... а я свое слово держу
Alexandr13
10-12-2008 10:34 Alexandr13
quote:

так вот, он мне в фонарный вообще доступ закрыл

Насколько я помню такое на данном форуме невозможно.

Ибо Роман - он добрый и человеколюбящий.

Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
открытое письмо модератору раздела "фонари, осветительная техника" ( 1 )