Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Потребительский экстремизм и вымогательство денег в разделе "отзывы" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Потребительский экстремизм и вымогательство денег в разделе "отзывы"
Coolaz
9-4-2021 21:46 Coolaz персональное сообщение Coolaz
Не хочу никого звать в тему, состоящую из негатива, от явно больного человека (моё оценочное суждение). Но это всё льётся в мой адрес месяц за месяцем. Но на то наверное и нужно модерирование, чтобы такого не было.

Для начала, последние 10 отзывов обо мне и моих зонтах, начиная с конца темы по порядку:

quote:
Originally posted by geffrre:

Всем привет.
Чинил у Алексея зонт - стал самооткрываться. Зонт из первых партий, лет 8-9 у меня наверное. Неубиваемый во всех отношениях. Но из-за моей любви стряхивать зонт поперечным вращением "съелась" кромка фиксатора. Созвонились, назначили день, подъехал. В итоге мне были заменены рукоять, механизм складывания, а заодно и купол (новая ткань с глянцевой внутренней стороной). Вот это сервис!
Алексей, спасибо еще раз!

quote:
Originally posted by Elius 69:

Здравствуйте, Алексей.Зонт получил, спасибо,качественная вещь.Не удержался,повисел на нем и постоял,зонт всё выдержал ( во мне 100 кг ).С уважением, Александр.

quote:
Originally posted by Khalahar:

Всем привет, зонт доехал СДЭКом без проблем,номер для отслеживания заказа Алексей предоставил. Упаковка реально крутая, даже жалею что выкинул
Взял трость с крюком и краской раптор на ручке.
Получил 5 дней назад, эти 5 дней с ним же и ходил, поймал пару дождей - все прекрасно.
По качеству вопросов нет, закрывается на липучку, выглядит аккуратно.
В принципе что еще рассказать, все как на видео и пр, отличных размеров зонт, на мои ~177 роста прям шикарно, уж больно люблю серьезные вещи.
Отдельно хочу поблагодарить всех кто причастен к появлению в поставке с зонтом резинового наконечника. Он прекрасен ! 5 дней "стуков" по асфальту не изменили его от слова вообще, но по старой привычке делать запас, взял бы себе таких штук 5 на следующие 50 лет, чисто вот на всякий случай. Но может и не понадобится даже )

Носить планирую ежедневно, отпишу по прошествии N времени.

quote:
Originally posted by Temuchin1979:

Получил свой зонт. Хорошая вещь. Спасибо.

quote:
Originally posted by jeffree:

Сегодня поменял рукоять и ткань. Зонт как новый! Спасибо!

quote:
Originally posted by soloviev2859:

Зонт получил,офигенный,ТС респект,всем рекомендую.

quote:
Originally posted by Kalter2000:

Добрый вечер!
Зонт получил. Кокосы не колол, не сидел на нём. Но взял в руки и понял - ВЕЩЬ!!!
Пока шел домой с зонтом - ощущал себя Крысом из "Гостьи из будущего". Хотя с моими габаритами, скорее - Весельчаком У.
В общем - зонтом доволен.

quote:
Originally posted by gizmo762:

Получил свой "дисконтный" зонт, честно, не понял где царапины, но приятно , лёгкий, открытие какое-то прямо мягкое, хочется его открывать/закрывать. Выглядит очень солидно, как трость мне длинноват, поэтому в асфальт тыкать им не буду, бить им тоже надеюсь никого не придётся . Доволен как слон, спасибо!!!

quote:
Originally posted by Цепятыч:

Все получил, в лучшем виде. Солидное "устройство". Спасибо!
...
Получил наконечник, спасибо. Даже жалко будет таким в дорогу тыкать...

quote:
Originally posted by zajac34:

Добрый вечер. Как заполучить наконечник (зонт еще служит)?

(покупатель приобрёл зонт в 2008 году).

edit log

Coolaz
9-4-2021 21:46 Coolaz персональное сообщение Coolaz
Мою тему "отзывы о продавце Coolaz" в разделе "отзывы о продавцах и покупателях" снесли сразу после открытия. Не обратил тогда на это внимания.

С 2017 года у меня появился мега-особенный клиент, который постоянно звонит мне до сих пор (в данный момент заблокирован, после угроз). Моё мнение - полностью невменяемый человек. Реально преследует. Пару лет собирался купить, потом заказывал доставку за доставкой, чтобы посмотреть.

Сейчас просто звонит и сбрасывает.

С годами решился на покупку и прислал заказ, но товара не было (слава Богу!) и ему было предложено купить в другом магазине, на что он согласился.

Сейчас вымогает у меня 20000 рублей или два новых зонта за тот, который купил в другом магазине и надорвал с одного края ткань.

МНЕ ЧЕЛОВЕК НЕ ПЛАТИЛ, У МЕНЯ НЕ ПОКУПАЛ.

Однако чернить репутацию он взялся именно мне и модераторы раздела эту идею поддержали, отказываясь удалить тему, посылая меня жаловаться куда угодно и так далее.

Кто хочет окунуться в мир безумия - прошу почитать.

forummessage/200/2620883

edit log

Coolaz
9-4-2021 21:55 Coolaz персональное сообщение Coolaz
Я на ганзе живу очень давно и форум мне как родной. Тема много лет не редактируется и объективно показывает картину. Я и платную рекламу размещал и было дело как-то защищал форум перед госорганами (подробностей не буду писать, их знает Roman, история должно быть в личке сохранилась).

Но вот что получается теперь - один паталогический (ниже я приведу цитаты, что он пишет другим продавцам) негативщик просто гадит на меня под одобрение модераторов. А мне они пишут жаловаться куда угодно.

Я примерно 12 лет (а по факту больше, тема про зонты от 2008 не первая) вкладываю душу в то, чтобы у людей всё было отлично с этими зонтами, объявляю бесплатный ремонт без чеков даже для тех кто покупал не у меня, на срок на 2-3 года больше, чем у производителя.
Выбиваю у производителя заменные запчасти, постоянно рублюсь за качество, по каждой новой партии. Продаю дисконтные зонты со скидками даже за за царапины и так далее.

И тут приходит один тотальный неадекват, который льёт грязь на любого продавца, который не делает то, что он хочет. Угрожает в вотсапе и по телефону уничтожить репутацию и делает это - импользуя прямую ложь.

При этом даже на фото видны следы ударов об твёрдые предметы. Прислать зонт в мастерскую на осмотр - отказываетя. Требует денег (которых мне не платил).

Публикует в теме мой адрес (что запрещено правилами раздела), скрины переписки.
Пишет прямую ложь про то что ему было предложено что-то зашить на коленке в гараже, что он мне платил какие-то деньги и так далее, и эта ложь тиражируется несколькими скучающими людьми для поддержки разговора. Он точно знает, что лжёт, но у него есть цель - получить с меня деньги. На сообщество он плюёт, не уважает его, пытается использовать.

Пишет обвинения меня в уголовном преступлении, называя мошенником.

При том что большинство людей в теме прекрасно разобрались и всё поняли (и написали ему в теме об этом).

Я попросил сначала не удалять тему, чтобы он высказался (иначе будут создаваться новые темы бесконечно), потом, когда вижу, что безумие переходит все границы и ложь подхватывают люди, которые вообще не в теме, прошу её удалить, как мне и было обещано лично модератором в PM. (удалить когда улягутся страсти).

Проходит время - тема не удаляется. На мои вопросы в личку - тишина. Потом тема открывается по запросу негативщика и он вбрасывает в неё свежую порцию помоев на меня! Модераторы её открывают под него, он гадит, апает, тема снова закрывается и я снова не могу ответить, да я даже и не знал что она открывалась.

Я прошу удалить тему и забанить вымогателя ra01.
Прошу модераторам раздела отзывов сообщить, что они не правы.

И что мне остаётся делать, если же эта грязь тут останется? Попросить зачистить с форума все мои сообщения и аккаунт, в соответствии с ФЗ "О персональных данных"? Подавать иск против абьюзера о репутации или писать заявление с просьбой возбудить против него уголовное дело? Жалко /censored/ нездорового человека а ведь состав есть в полный рост.

Ст. 163 УК

quote:

"Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких"

Мне всё равно, сколько я потеряю, но так оставлять это нельзя, потому что гадко и несправедливо, чёри возьми!

edit log

Coolaz
9-4-2021 21:56 Coolaz персональное сообщение Coolaz
Пример отзыва о другом продавце (мне неизвестном, нашел поиском)
В максимально сокращённом виде:

quote:
Originally posted by ra01:

Господа! Интернет магазин этого подонка работает с 2009 года.
....
Перестал отвечать на звонки и заявил мне что обмен я должен делать за свой счёт, что противоречит закону о защите прав потребителей. Считаю продавца негодяем и кидалой, всвязи с чем вынужден обратиться в суд, в соответствии Закона о защите прав потребителей. Прежде чем заказывать у данного продавца Виктора Николаевича тел 8916 9773459, выясните всё, не делайте ему предоплаты, ОН КИДАЛА! Я передаю дело в суд.

quote:

Господин VicNic, такой же мошенник

quote:

если бы вы получили куртку с длинными рукавами и она бы на вас просто висела, вы бы обратились к этому уроду с заменой

quote:
Originally posted by captain Max:

Странно, конечно. На VicNic вообще не похоже. Тоже куртку покупал у него, проблем не было.

quote:
Originally posted by Sorlag:

брала куртку у него. и по общению, и по оперативности все было ок. покупка на мои изяшные ТТХ вполне комфортна (ну, мож, чуть широковата в спине видом сбоку

quote:

А вчера, в его теме, он публично, обещал разбить мне морду, матами меня крыл. Я, лично считаю его поведение неадекватным, за что он и был отправлен на год в бан. forummessage/275/736277-0

Понимаю того человека, на форуме не видно бесконечных звонков и сообщений от абьюзера!

Я бы и сам не поверил в неадекватность - а что, такой же участник как и все, пишет теми же буквами. Но это до той поры пока сам не столкнёшься с таким явлением в жизни. Результат предсказуем - продавца залобали и он решил постоять за себя, грубо что-то написав, на что последовала реакция:

quote:
Originally posted by Micro:

VicNic покидает наш форум за мат в разделе.
Срок бана 1 год.

Ответ сообщества:

quote:
Originally posted by Арчер (мега-ветеран):

У Виктора приобрел в общей сложности 5 курток, долго по вопросам приобретения общался.
Остался очень доволен и товаром и общением.
Весьма жаль, что достойного продавца с адекватными ценами и прекрасным товаром забанили.
Ходатайствую перед модератором Micro о снятии бана.
С уважением, Арчер.

quote:
Originally posted by mageric (мега-ветеран):

Более адекватного продавца чем Виктор Николаевич не встречал. Даже в обычных мужских беседах никогда не встречал от него грубых слов. Амнистию в честь Дня Победы!

quote:
Originally posted by supilot (участник):

из-за малолетнего подонка хорошего продавца закрыли??

Ситуация повторяется. Значит, что-то не то в правилах/модерировании.
Прошу обратить внимание. Мои персональные данные удалить не прошу, а требую.

p.s. я читаю грязь о себе за то что сразу не послал его нахрен, а попытался помочь, поредложив замену оригинальных деталей, даже заказал их из США и оплатил доставку.

Я не хочу из-за него отменять гарантию и слать лесом всех, ведь даже не 99%, а вообще ВСЕ обратившиеся ко мне за ремонтом люди, кроме ra, получили его! И не было таких мошеннических обращений, после умышленной порчи (повторюсь, след от ударов явный). Или пусть покажет чек о покупке у меня или нужно стереть всю эту клевету и вымогалово.

edit log

котяра93
10-4-2021 08:05 котяра93 персональное сообщение котяра93
Тема закрыта ещё в декабре ,,всем дали высказаться и привести аргументы , если хотите ,откроем - продолжите .
Coolaz
10-4-2021 10:19 Coolaz персональное сообщение Coolaz
quote:
Originally posted by котяра93:

Тема закрыта ещё в декабре ,,всем дали высказаться и привести аргументы , если хотите ,откроем - продолжите

Не в декабре, а в сентябре:

quote:
Originally posted by lexeyka:

Тема закрыта. Открою по просьбе одной из сторон, при наличии необходимости в публикации нужной информации.

После чего втихую открыта через пару недель, "для публикации нужной информации" и висела, вбирая в себя помои ещё месяц:

quote:

Благодарю модератора за открытие темы. Вопрос по зонту так и не урегулирован

Узнал я об этом только сейчас.

Вопросы:

1. под какую новую важную информацию открыта тема?

2. почему её открытие произошло в тайне от меня?

3. почему допускается публикация моих персональных данных, в частности, адреса? Это запрещено правилами раздела. Почему все мои запросы об этом погигнорированы?

4. почему допускается обвинение меня в уголовном преступлении ) мошенничество)? И игнорируются мои сообщения модераторам об этом?

quote:
Originally posted by котяра93:

всем дали высказаться

Мне не дали высказаться ни при первом закрытии, ни при втором.

5. С какой целью вообще существует раздел?

edit log

Coolaz
10-4-2021 10:27 Coolaz персональное сообщение Coolaz
котяра93, почему мне в личку вы пишете, что тему закрывал и открывал lexeyka, когда он мне пишет, что это делал другой модератор?

Ещё раз повторю вопрос - это не мой покупатель но гадит на репутацию мне. Почему тема не удалена?

Я признаю свою ошибку в том, что вообще вступил в разговор и не потребовал чек, попытавшись помочь.

Я заказал для него из США снятую с производства деталь сразу же, за свой счёт. Все говорят за подобное только спасибо.

Но я не знал, что это вымогатель и он откажется от ремонта и даже от предоставления товара на осмотр!

Давайте вернёмся к началу и спросим какое отношение этот человек имеет к моему магазину?

edit log

Coolaz
10-4-2021 10:35 Coolaz персональное сообщение Coolaz
Прошу предоставить юридический адрес администрации форума для подачи письменного обращения.

edit log

котяра93
10-4-2021 11:02 котяра93 персональное сообщение котяра93
Я открыл тему - общайтесь на Здоровье
Coolaz
10-4-2021 11:30 Coolaz персональное сообщение Coolaz
Ответов на мои вопросы нет. Роману личка не работает.
Если не удалите мои персональные данные и порочащую репутацию информацию я пойду по официальному пути.

Хотите поглумиться - не выйдет.

СергейК76
14-4-2021 08:02 СергейК76 персональное сообщение СергейК76
quote:
Originally posted by Coolaz:

Хотите поглумиться - не выйдет.

наоборот ток это и получается по итогу , я не знаю ни одного примера чтоб те кто тут писал, находили понимание , хотя если маразматик из кгб заскулил то все идет просто супер
Coolaz
15-4-2021 11:41 Coolaz персональное сообщение Coolaz
Предположу: раздел отзывов создавался для поддержки торговой площадки. Площадка работает не очень, автор идеи забил и отдал модерам, которые не понимают, каким должен быть раздел (мышление на уровне: все продавцы - барыги, если их не доить то хоть кинуть в них камень, сами об этой работе без понятия). Скорее всего служивые так или иначе.

В итоге получился сливной бачок для негативщиков или откровенно больных, а в итоге уходят люди, которые реально работают и на которых форум плюнул.

В суд подать у большинства рука не поднимается в память о прошлых годах. До поры до времени.

edit log

Sacor
19-4-2021 09:32 Sacor персональное сообщение Sacor
Coolaz, разве Вы не понимаете, что модераторам вы не интересны. Пишите что-то на потеху публике... А вахтёрам плевать.
TigroKot-2
20-4-2021 17:46 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
quote:

Я признаю свою ошибку в том, что вообще вступил в разговор и не потребовал чек, попытавшись помочь.

Я заказал для него из США снятую с производства деталь сразу же, за свой счёт. Все говорят за подобное только спасибо.

Но я не знал, что это вымогатель и он откажется от ремонта и даже от предоставления товара на осмотр!

Так всегда и бывает. Не делай добра не получишь зла. А в вашей ситуации вы вдвойне сделали ошибку: вы взяли на себя обязательства по гарантийному ремонту.

покупатель в свою очередь вышел только на вас и соответственно прицепился.

Coolaz
20-4-2021 20:08 Coolaz персональное сообщение Coolaz
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Не делай добра не получишь зла.

У меня до сих пор получалось отрицать этот принцип.

И ладно, если покупатель странный - небывалый случай с моим продуктом, но бывает. А вот кидка от форума не ожидал. Тем более личных заверений одних а действий других.

TigroKot-2
20-4-2021 22:58 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
Низя давать повод для шантажа.
Coolaz
21-4-2021 00:06 Coolaz персональное сообщение Coolaz
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Низя давать повод для шантажа.

Так денег ему никто и не обещал, при покупке в другом месте да ещё и умышленной порче.
Этот
4-5-2021 21:17 Этот персональное сообщение Этот
Ну там ему было расписано с мотивировкой что из чего следует,вроде с третьего раза и примера с экскаватором человек понял и самолично снёс тему.
думаю,окончательно
lexeyka
5-5-2021 01:06 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:
Originally posted by Этот:

человек понял и самолично снёс тему.
думаю,окончательно

Рукописи не горят.
Этот
5-5-2021 11:10 Этот персональное сообщение Этот
quote:
Изначально написано lexeyka:

Рукописи не горят.

И компьютеры в памяти прочно хранят
Обо мне много всяких хреновин

Coolaz
5-5-2021 21:12 Coolaz персональное сообщение Coolaz
Ногописи...
жаль, про экскаватор не успел прочитать.
Этот
5-5-2021 21:16 Этот персональное сообщение Этот
Ну там в качестве примера не зонт за 20000 а экскаватор за 20000000.Так оно нагляднее
Joker1411
6-5-2021 21:38 Joker1411 персональное сообщение Joker1411
К большому сожалению большинство очень адекватных продавцов и организаций ушли с Ганзы именно по причине срача в комментах и его поддержки модераторами. То тема не там висит, то самоотс ранение от наведения порядка в разделе. В итоге имеем то что имеем, вместо создания условий все концентрируются на своих собственных сайтах и рекламе в Яндексе и Гугле.
Этот
7-5-2021 01:54 Этот персональное сообщение Этот
Но данной в теме адекватность продавца (организацией не является) не обсуждается.Обсуждается адекватность покупателя,а именно потребительский экстремизм
lexeyka
8-5-2021 16:00 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:

Но данной в теме адекватность продавца (организацией не является) не обсуждается.

Но по некоторым высказываниям можно сделать некий вывод).
quote:

Обсуждается адекватность покупателя,а именно потребительский экстремизм

Для этого существует отдельный раздел. Вы так прекрасно владеете теорией процессуального права, что, надеюсь, позволяет вам со 100% уверенностью применять к той ситуации фразу "потребительский экстремизм")
Coolaz
11-5-2021 19:30 Coolaz персональное сообщение Coolaz
quote:

Обсуждается адекватность покупателя,а именно потребительский экстремизм

Бог с ним с вымогателем. Я конкретно про политику форума - почему позволяется на нас гадить.

Модерам тут вообще кто-то платит? Конкнетно в данном разделе это полная профнепригодность. Должны быть хоть какие-то представления о предмете у людей, раз уж это завязано на деньги, а реклама на форуме, напомню, платная.

edit log

jim hokins
11-5-2021 22:03 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

Модерам тут вообще кто-то платит?

Со стороны администрации форума и ее владельцев,-нет,никто не платит.Модераторство,-дело добровольное,на общественных началах.
КМ
12-5-2021 12:19 КМ персональное сообщение КМ
quote:
Изначально написано jim hokins:

Со стороны администрации форума и ее владельцев,-нет,никто не платит.Модераторство,-дело добровольное,на общественных началах.

Некоторые сами готовы платить за то, чтобы только подержаться за банхаммер.

По поводу темы. Да, бывают больные люди, которые бегают за участником и постоянно гадят. Что с ними делать непонятно.

Coolaz
12-5-2021 19:26 Coolaz персональное сообщение Coolaz
Отзывы это одно из основных ядер электронной коммерции, на них например держится основатель соверменных маркетплейсов Ebay. Здесь нужна взвешенная работа основанная на чётких принципах.

Мне тоже непонятно, как можно бесплатно привлечь на это дело профильных ведущих. Странно это. Я б заплатил, если бы администрация ввела разумную плату за модерацию по чётким правилам.

Coolaz
12-5-2021 19:27 Coolaz персональное сообщение Coolaz
Максим, приветствую! Наш самый главный и самый первый заказчик из, кажется, 2008 года. Как там ваш зонт?
КМ
12-5-2021 19:57 КМ персональное сообщение КМ
Приветствую. Жив зонтик! Отец его вместо тросточки до сих пор использует.
Coolaz
12-5-2021 23:22 Coolaz персональное сообщение Coolaz
Приятно слышать!
Joker1411
13-5-2021 00:26 Joker1411 персональное сообщение Joker1411
quote:
Что с ними делать непонятно.

Жёстко с ними разговаривать, на их же языке, если понадобится, то можно и от третьих лиц, как правило они очень трусливы, мелочны, быдловаты, но чуть что, то сразу вспоминают про полицию и трясутся за свою шкурку.

edit log

СанСаныч69
13-5-2021 12:22 СанСаныч69 персональное сообщение СанСаныч69
quote:
вспоминают про полицию

А это плохо..??
КМ
13-5-2021 12:41 КМ персональное сообщение КМ
Не помогает. Во всяком случае от бегания по темам и постоянным жалобам модераторам.
Coolaz
13-5-2021 13:44 Coolaz персональное сообщение Coolaz
quote:
Originally posted by Joker1411:

Жёстко с ними разговаривать, на их же языке, если понадобится, то можно и от третьих лиц, как правило они очень трусливы, мелочны, быдловаты, но чуть что, то сразу вспоминают про полицию и трясутся за свою шкурку.

Всё правильно, только это в оффлайне. А тут их как родных обогреют. За словесный отпор агрессорам - бан на год (пример выше), работающий для людей человек ушёл с форума.

quote:
Originally posted by supilot (участник):

из-за малолетнего подонка хорошего продавца закрыли??

А абьюзер остался развлекаться.

edit log

КМ
13-5-2021 14:01 КМ персональное сообщение КМ
И найдутся сочувствующие, которые не разбираясь, со всей пролетарской дурью...
Joker1411
13-5-2021 23:34 Joker1411 персональное сообщение Joker1411
Ганзу надо тогда превращать в чисто информационный портал, тогда как продавец здесь никак не защищён, а правят бал тролли и недоумки.
котяра93
14-5-2021 08:46 котяра93 персональное сообщение котяра93
Тс нытик и брехло , наплёл тут как помелом , торгует барахлом , а все ему виноваты , тему про него закрыли , что бы прекратить троллинг и тот самый потребительский экстремизм в ней , тс разнылся: почему закрыли - открыли , там снова его троллят и глумятся и виновата администрация ))) , в итоге оппонент сам эту тему и снёс , а вы тут всё ещё тошните и ноете на тему : как страшно стало жить ....
КМ
14-5-2021 10:35 КМ персональное сообщение КМ
Тема доступна на оллзипе, из нее видно кто есть кто. Товар нормального качества и продавец имеет такие же права, как и остальные участнике форума. Не хочешь покупать, проходи мимо, а гадить не надо. По-хорошему отзывы должны оставлять только те, кто реально купил товар, а не просто желающие порассуждать о продавцах.

Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Потребительский экстремизм и вымогательство денег в разделе "отзывы" ( 1 )