Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Цензура или так себе - мировоззрение мягко скажем консервативное?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Цензура или так себе - мировоззрение мягко скажем консервативное?
vasilijchapaew
6-2-2019 10:59 vasilijchapaew
Модератор забанил меня (за хамство в отношении участника - думаю справедливо по формальному основанию, но все равно справедливо) но не забанил участника 2Vic пост 347, сказавшего, что он думает, что я гей, наверное. Что в нашем обществе в обыденном сознании ( и в моем, созданном в СССР) воспринимается как тяжкое оскорбление, раз уж я случайно (попал в 85-95%) родился гетеросексуалом. Гы.

https://forum.guns.ru/forummessage/103/2403571.html

Ок,

quote:
Rasmuswolf 30-1 14:03
модератор раздела "Криминальные сводки" ограничил Вам доступ до 2019-02-02 из-за этого Инквизиция в лице ФСБ
-------
Причина: Хамство участнику

Время выйти на свободу с чистой совестью, но я пока еще в бане.
Написал письмо ему и напомнил о сроке его бана мне.

В ответ - тишина.

Я понимаю, что есть темы, которые мозг ломают людям без естественнонаучного мировоззрения и они неспособны разговаривать в ту сторону, куда им даже посмотреть страшно.
(религия, доказательства истинности утверждения научным методом), но мне, как бывшему ученому, неймется кинуться иногда на мельницу с копьем. )))

Я не собираюсь поселиться в разделе "Криминальные сводки", не собираюсь там биться с креационистами (их 23% абсолютных, 70% таких что считают эволюцию имеющей место, но запустил ее бог, оставшиеся жалкие 7% не тасуются на ганзе ))), один я сумасшедший ))).

Но принцип справедливости, а особенно выполнения правил ганзы важнее рассуждений.

Дык что это - цензура детектед?
И Расмусвольф пророк ее?

edit log

Rasmuswolf
6-2-2019 11:59 Rasmuswolf
Забанены вы были за хамство в адрес другого участника.

Скрин - ниже.

Не нравится хамство в сообщении в собственный адрес? Это повод нажать красный треугольник. А не хамить в ответ в теме.
click for enlarge 750 X 1220  65.0 Kb

Али-Баба
6-2-2019 13:07 Али-Баба
Красивый штампик. Тоже такой хочу.
Rasmuswolf
6-2-2019 13:27 Rasmuswolf
quote:
Изначально написано Али-Баба:
Красивый штампик. Тоже такой хочу.

см рм ))

vasilijchapaew
6-2-2019 14:24 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано Rasmuswolf:
Забанены вы были за хамство в адрес другого участника.

Скрин - ниже.

Не нравится хамство в сообщении в собственный адрес? Это повод нажать красный треугольник. А не хамить в ответ в теме.

Вы полностью правы, потому что формально - это и значит правильно.
От слова правило. Если правила не соблюдать, то и начать не с чего.
Один бардак будет.

Но мой вопрос то совершенно о другом - почему я не разбанен сразу после наступления срока освобождения?
Вы же в курсе, что даже в зоне не держат после окончания срока даже часа лишнего?

edit log

Rasmuswolf
6-2-2019 14:41 Rasmuswolf
quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

Но мой вопрос то совершенно о другом - почему я не разбанен сразу после наступления срока освобождения?
Вы же в курсе, что даже в зоне не держат после окончания срока даже часа лишнего?

Добавьте сюда ещё три предупреждения за мат.
Ваш доступ в раздел ограничен на постоянной основе.

vasilijchapaew
6-2-2019 14:44 vasilijchapaew
Теперь я обращаюсь с жалобой на действия модератора Rasmuswolf.

1.Судя по его комментарию, в котором нет содержательного ответа на поставленный мной вопрос, думаю, имею такое оценочное суждение, что он возомнил себя цензором. И прошу ответить и оценить его действия тем, у кого есть полномочия именно оценить его действия.

PS Дополнительным доказательством наличия умышленной цензуры считаю факт того, что он закрыл тему именно сегодня, после моего вопроса.
А до этого она спокойно себе тонула и никого не волновала.

Обращаю внимание всех, что цензура в РФ запрещена законом и даже Конституцией.

vasilijchapaew
6-2-2019 14:47 vasilijchapaew
quote:
Добавьте сюда ещё три предупреждения за мат.
Ваш доступ в раздел ограничен на постоянной основе.

Такого наказания я не получал.
Вы не назначали мне постоянного бана.

Как это?
Вы хотите теперь это сделать задним числом?

vasilijchapaew
6-2-2019 14:50 vasilijchapaew
И второй раз обращаюсь с жалобой на действия модератора Rasmusvolf.

Он назначает наказание задним числом.
Это вообще фантастика.
Тирания детектед.
Уже цензура (запрещенная законом) кажется легкой такой шалостью.

Conquistador777
6-2-2019 15:12 Conquistador777
Следите за логикой.
Админ не может физически контролировать весь форум и вникать в проблемы каждого. Для этого существуют модераторы. Пока в разделе стабильность - модератор прав. Поэтому админ Вам не поможет.
Rasmuswolf конечно же не прав и это беспредел, но кого это волнует.
vasilijchapaew
6-2-2019 15:23 vasilijchapaew
quote:
Rasmuswolf конечно же не прав и это беспредел, но кого это волнует.

Благодарю Вас за поддержку, мне этого достаточно для удовлетворения.
А если админу все равно по такому важному делу(цензура является незаконным действием по Конституции), то остается тогда ему (админу) посочувствовать.

edit log

Seytar
26-2-2019 23:07 Seytar
Вас предупреждали. И не раз. Правила раздела видимо не для Вас. Вот и сидите в read-only. За хамство никто с первого раза не банит. Вас же мыться отправили "по совокупности". В том числе и жалоб на Вас.
vasilijchapaew
27-2-2019 22:48 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано Seytar:
Вас предупреждали. И не раз. Правила раздела видимо не для Вас. Вот и сидите в read-only. За хамство никто с первого раза не банит. Вас же мыться отправили "по совокупности". В том числе и жалоб на Вас.

Предупреждали, это да.
Забанили на несколько дней и написали именно о том, что я забанен на несколько дней.
Такая была последовательность.

И вдруг - модератор же хозяин своему слову - хочет дал, хочет - взял назад банит навсегда ЗАДНИМ числом да еще и объявляет об этом спустя неделю.

edit log

котяра93
28-2-2019 00:58 котяра93
quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

Предупреждали, это да.
Забанили на несколько дней и написали именно о том, что я забанен на несколько дней.
Такая была последовательность.

И вдруг - модератор же хозяин своему слову - хочет дал, хочет - взял назад банит навсегда ЗАДНИМ числом да еще и объявляет об этом спустя неделю.

А где не так?

vasilijchapaew
28-2-2019 09:38 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано котяра93:
А где не так?

Еще раз, может вы не поняли?

1.Были предупреждения, несколько штук.
2.Вынесено наказание - бан на несколько дней по совокупности "преступлений' против Правил раздела.
3.Время бана вышло, но меня не разбанили.
4.Написал модеру письмо-просьбу разбанить не РОВНО так, как он провозгласил приговор, а уже позже этого срока.
5. Модер валит тему и выносит бессрочный бан.
Вроде как разозлился на мое замечание и отреагировал.
Как реагируют сатрапы и тираны.

По моему есть две вероятные причины такого поведения:
1.Безнаказанность порождает чувство вседозволенности.
(Меня вот наказали и возможно это повлияет на мое дальнейшее поведение, а модера никто не одернул).
2.Мистическое мировоззрение модератора, он не согласен с вектором развития дискуссии, поэтому забанил того спикера, который , по его мнению, "неправ".
Это - ЦЕНЗУРА, запрещенная законом и Конституцией.

И что, по-вашему, везде так?
Если так, то кроме сочувствия, больше ничего нельзя выразить администратору и владельцам.

edit log

котяра93
28-2-2019 11:18 котяра93
У них всё более чем ровно , а революционеры , матерщинники и разжигатели им не нужны , если Ваши конституционные права нарушены - есть соответствующие судебные органы , в которые Вы можете обратиться
Rasmuswolf
28-2-2019 17:46 Rasmuswolf
vasilijchapaew
28-2-2019 23:46 vasilijchapaew
quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/62/98952.html

Пост # последний.

quote:
A: Модератор имеет право закрывать доступ любым участникам. Аргументация этих действий не является обязательной. Можете написать модератору P.M. и выяснить отношения там

Я ж не Дон Кихот, чтобы бороться с такими заявлениями!
если у вас есть такие права - вам считается, и вы на коне!
И попутного вам ветра в вашем направлении!
Вместе с теми, кто придерживается таких же взглядов на ответственность и понимание.

Я то ориентируюсь на обычные, принятые в обществе нормальных людей правила -
- отвечай за свои слова,
- дал слово - держи его,
- ну забанил бы модератор меня сразу и навечно - и не было б вопросов и моего обращения к администратору.
Было б понятно, что я нарушил серьезно правила поведения.

Но тут ситуация совершенно другая.

1.Мне было вынесено модератором несколько предупреждений и потом бан на несколько дней.
2.Затем я напомнил ему о том, что ему пора меня разбанить - срок, который он же и назначил - вышел, причем давно.
3.Модератор именно в этот момент сообщает мне что я забанен навечно, при этом понятно, что новых преступлений с момента начала бана я не мог совершить. Я ж был забанен уже.
4. Что это означает? Это означает, что модератор модерирует не по Правилам раздела, а включает личную цензуру, в которой есть место оценки участников по его личной мерке, по его мировоззрению.

Админу.

Я прошу вас внимательно прочесть содержание, а не форму.
Я призываю вас укоротить модератора Rasmusvolf за абсолютную непоследовательность ( с точки зрения Правил раздела) поведения и его личную заинтересованность в исходе дискуссии.

Это цензура в явном виде. И это нарушение закона и Конституции.
Я не собираюсь обращаться никуда более, чем к администратору.
Дело ваше и сайт ваш.

А мнение мое.
Если вы считаете, что модер может тут рулить и навязывать свое мнение и мировоззрение таким образом, то я считаю, что у вас есть на это право, как у владельцев сайта.

Тогда зачем дискуссии и борьба мнений?
Просто доверьте модеру и он напишет как должно быть, он же обладает истиной, причем в последней инстанции, которую нельзя оспорить никогда и никак.
Со своей мистической мировоззренческой позиции он пояснит нам, заблудшим, где истина и где ложь.

Просто скажите об этом.

И назовите портал иначе, примерно как радио Радонеж.
Будем молиться, креститься и слушать радио Радонеж.

edit log