Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Вопрос к администратору. Работа модератора. Постоянные баны из-за личной корысти. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Вопрос к администратору. Работа модератора. Постоянные баны из-за личной корысти.
vasiliii
18-12-2018 18:52 vasiliii
перемещено из Просьбы и восклицания, предложения к Админу

Доброго дня.

Сложилась определенная проблема, которую решить у мне не получается.

Суть: совершенно недавно я создал в разделе "Купля-продажа макеты-реплики" тему о продаже своего макета Маузера, который я купил там же, год назад, у уважаемого человека, ссылка: https://forum.guns.ru/forummessage/115/2382418-0.html

Деактив вещи следующий: срезаны направляющие, капля в шахте магазина, имелись документы - экспертиза ЗАТО. Но в моей теме начали отписываться модераторы, что деактив спорный (рамка вызывала вопросы у модераторов), полукриминальный, отписались сразу два модератора раздела. Хотя один из модераторов сейчас продает вещь, у которой по затвору тоже будут вопросы..Я удалил их комментарии, так как они носят провокационный характер, за что в моменте был забанен на 3 месяца dron1945. Адекватность данного модератора вызывает большие вопросы, я уже обращался многократно по тому, что он меня банит постоянно, если нет причины для бана, она делается провокационным путем, вот его слова, в мой адрес:

click for enlarge 1920 X 321 102.3 Kb

Но вопрос в следующем, в разделе КПМР сейчас продается несколько подобных Маузеров, ссылки я могу на них привести в привате, дабы не вносить смуту в процесс участников, висят предметы по три месяца, год. Ни один из модераторов там не пишет о криминальности, хотя там и документов нет (у меня были). Более того, таких тем я за пару часов наберу под сотню, где по логике модераторов - есть вопросы.

Сейчас из всех тем, которые есть в КПМР закрыта только моя тема, я не имею к ней доступа, не могу ее разблокировать, редкатировать, вообще лишен всех прав. Для чего это делают модераторы, обратить внимание правоохранителей ? На следующий день мне позвонил человек по объявлению, я с ним встретился и он купил мою вещь, руки мне не заломали, вещь не забрали. Но тем не менее это странно. Меня постоянно банит Дрон1945, вместо того, чтоб заниматься разделом.
В СХП разделе он всех просит показать дульный срез, но в ММГ разделе у некоторых нет фото рамки макета, не сертифицированного, коим является заводское СХП.

Ссылки на разбирательства, которые уже возникали с данным человеком, дрон1945 всячески пытался выказать свой гнев мою сторону, рекламировал свой товар в моей теме, все пофигу.

Ссылки: https://forum.guns.ru/forummessage/62/2253206.html
https://forum.guns.ru/forummessage/62/2247447.html

Я не могу работать в разделе спокойно, тоже касается не только меня, подбилась стая продавцов, которые таким вот образом делают дела. Оба модератора - торговцы в данном разделе.

edit log

СанСаныч69
18-12-2018 19:03 СанСаныч69
quote:
Я лично готов платить деньги администрации, чтобы быть модератором в разделе и делать эту работу качественно.

Взятки в России запрещены!
vasiliii
18-12-2018 19:05 vasiliii
quote:
Изначально написано СанСаныч69:

Взятки в России запрещены!

Я предлагаю помощь, а не взятку. Сам при этом нуждаюсь в помощи в разборе данной ситуации. Предлагаю улучшить раздел, политика, которая действует сейчас - не дает развития разделу. Возможно это лишь мое мнение. Но когда вырубают таким образом людей, по своей какой-то обиде. Это ни есть красиво. Человеку дали микровласть, все полезло. Первая тема, которую удалил Дрон1945 - была моя, на 170 страниц, вот она, удалил за какую-то хрень естественно, хотя большие и красивые темы необходимы любому ресурсу, больше людей, больше трафика:

http://guns.allzip.org/topic/356/1547411.html

Реальный флуд не удаляется, обязанности не выполняются, людям в темы гадят, модератор не удаляет. Буквально недавно человеку зарубили продажу ПМ-СХ 49 года, который выставил на форум вещь, тему всю загадали каким-то адским бредом, модератор просто оставил два слова: заканчивайте флудить..в итоге человек сам снес тему, в виду того, что помощь не пришла оттуда, откуда должна была.

Я не против банов по правилам, вопросов по этому у меня нет. Я бы не стал писать, если бы все было ок, но там все не ок.

iliasha
18-12-2018 19:26 iliasha
quote:
Originally posted by vasiliii:

экспертиза ЗАТО

Это вообще ни о чём

quote:

Но в моей теме начали отписываться модераторы, что деактив спорный (рамка вызывала вопросы у модераторов), полукриминальный, отписались сразу два модератора раздела. Хотя один из модераторов сейчас продает вещь, у которой по затвору тоже будут вопросы..Я удалил их комментарии, так как они носят провокационный характер, за что в моменте был забанен на 3 месяца dron1945.

Удалять посты модераторов крайне не осмотрительно т.к. это можно приравнять к неуважению и т.д.

vasiliii
18-12-2018 19:46 vasiliii
quote:
Изначально написано iliasha:

Удалять посты модераторов крайне не осмотрительно т.к. это можно приравнять к неуважению и т.д.

я регулярно нажимаю (по своим темам), но тему все равно не чистят, пишу при этом что за отсутствие одного фото дрон меня забанил на месяц моментально (это было тогда, когда человек создал объявление с фотографиями, украденными у меня, где не было фото рамки, кидалово короче, я нажал на треугольник и в теме написал - тема висит уже больше суток, 100% кидалово, а меня так с ходу забанили бы уже на три месяца, только после этого была реакция, а народ резервировал вещь эту). Забанят кого-то конечно в теме где флуд, но грязь то остается, самому удалять - все равно для продажи не красиво, удаленные сообщения остаются, отпугивают. Когда все по теме - вопросов нет, но когда люди пишут - цена ахтунг, хотя по правилам ее обсуждать нельзя. На а чего толку то..

Просто я к тому, что если ты такой честный модератор, пишешь мне\банишь молниеносно меня, то почему же ты так за остальным разделом не следишь, не удаляешь флуд, и т.д. не закрываешь людям доступ в темы, где нет фото рамки. Там где реально нужно показать себя - не показывает. А забанить того, кого в реальной жизни достать не можешь, так завсегда.

офтоп: 49 здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/356/2341385.html

СанСаныч69
18-12-2018 20:41 СанСаныч69
quote:
Я предлагаю помощь, а не взятку.

Ну так предлагать деньги должностному лицу, за положительное решение по назначению на должность взяткодателя, это и есть взятка...
СанСаныч69
18-12-2018 22:13 СанСаныч69
quote:
А что, этих вахтёров кто-то обязан уважать?

Если хотите пройди через вахту, то придется уважать...
quote:
Грязь надо стряхивать, а не разговаривать с ней.

Не валяйтесь в грязи и не придется отряхиваться...
vasiliii
18-12-2018 23:45 vasiliii
Куда-то то делался мой пост с картинками. Сейчас заново перепишу. Там про уважение модератора дрона1945

quote:
Изначально написано iliasha:

Я насколько помню не хамил модератору, а в личку он мне на мои вопросы постоянно хамит, ведет себя как царек, дорвавшийся до власти,

вот пожалуйста:

мое письмо:
click for enlarge 1822 X 249 65.9 Kb

его ответы:

click for enlarge 1046 X 528 61.7 Kb

Уважение говорите..? Просто у меня РМ почему-то очень плохо открывается, там хамства достаточно от этого человека.

я регулярно нажимаю (по своим темам), но тему все равно не чистят, пишу при этом что за отсутствие одного фото дрон меня забанил на месяц моментально (это было тогда, когда человек создал объявление с фотографиями, украденными у меня, где не было фото рамки, кидалово короче, я нажал на треугольник и в теме написал - тема висит уже больше суток, 100% кидалово, а меня так с ходу забанили бы уже на три месяца, только после этого была реакция, а народ резервировал вещь эту). Забанят кого-то конечно в теме где флуд, но грязь то остается, самому удалять - все равно для продажи не красиво, удаленные сообщения остаются, отпугивают. Когда все по теме - вопросов нет, но когда люди пишут - цена ахтунг, хотя по правилам ее обсуждать нельзя. На а чего толку то..

Просто я к тому, что если ты такой честный модератор, пишешь мне\банишь молниеносно меня, то почему же ты так за остальным разделом не следишь, не удаляешь флуд, и т.д. не закрываешь людям доступ в темы, где нет фото рамки. Там где реально нужно показать себя - не показывает. А забанить того, кого в реальной жизни достать не можешь, так завсегда.

офтоп: 49 здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/356/2341385.html

Предупреждение просто без причины (это вообще ...):

click for enlarge 1920 X 360 45.2 Kb

В 2018 я провел в бане приличный срок благодаря dron1945.

Мне сейчас нужно пару тем создать в разделе КПМР, но сделать я этого не могу.

edit log

vasiliii
19-12-2018 01:55 vasiliii
quote:

Ну так предлагать деньги должностному лицу, за положительное решение по назначению на должность взяткодателя, это и есть взятка...

Вы не правильно меня поняли, я хотел бы справедливого решения. Всего навсего. Для понимания предоставил факты того, о чем пытаюсь донести. Ибо разделом пользоваться не могу, постоянно в каких-то банах. Если модератор лично в личке угрожает о вечных банах в его разделах - это ненормально. Удалил это, ибо неправильно могут понять, как видно. Я хотел бы улучшить раздел, за собственные возможности, ничего плохого не вижу в этом. Чистил бы темы, вежливо реагировал на все ситуации. Создавал бы положительную обстановку. Сейчас все наоборот в разделе.

edit log

vasiliii
19-12-2018 02:36 vasiliii
Темы раздвоились, я чет не понимаю, но посты везде разные
https://forum.guns.ru/forummessage/19/2387813-0.html
jim hokins
19-12-2018 11:07 jim hokins
quote:

Темы раздвоились, я чет не понимаю,

Ее просто перенесли в другой раздел без удаления оригинала.
СанСаныч69
19-12-2018 13:44 СанСаныч69
quote:
Вы не правильно меня поняли, я хотел бы справедливого решения.

Тогда не нужно было вести разговор о деньгах...
А справедливость в интернете, это вообще смешное слово...
vasiliii
19-12-2018 14:06 vasiliii
quote:

А справедливость в интернете, это вообще смешное слово...

Мы говорим за конкретный раздел, конкретный случай, конкретную ситуацию, это не комментарии на ютубе, где всем на все пох. Серьезный форум, люди, интересы. Мне кажется это ненормальная ситуация, иначе бы не создавал тем. Вопиющее поведение со стороны модера.

СанСаныч69
19-12-2018 15:43 СанСаныч69
quote:
Серьезный форум, люди, интересы. Мне кажется это ненормальная ситуация, иначе бы не создавал тем. Вопиющее поведение со стороны модера.

сорри конечно, но я по прежнему сомневаюсь в применении слова справедливость... даже на этом форуме, а не в комментах на ютубе...
Дед Мороз - это персонаж из сказок... к сожалению!
vasiliii
19-12-2018 16:35 vasiliii
quote:

сорри конечно, но я по прежнему сомневаюсь в применении слова справедливость... даже на этом форуме, а не в комментах на ютубе...
Дед Мороз - это персонаж из сказок... к сожалению!

"Ангел лети лети, здесь уже никого не спасти..?" (с) Шнур.

Вы в данном вопросе пессимистичны..

lexeyka
19-12-2018 18:48 lexeyka
quote:

Вы в данном вопросе пессимистичны..

Отнюдь. Он просто знает больше.
vasiliii
19-12-2018 19:20 vasiliii
Мне все же хотелось бы услышать ответ от администрации. Позволительно ли подобное поведение со стороны модератора ветки.
lexeyka
19-12-2018 19:26 lexeyka
Смотря кого Вы подразумеваете под словом "администрация"
vasiliii
19-12-2018 20:35 vasiliii
Зачем-то ведь этот раздел создан ? Очевидно для подобных ситуаций, их разбора.
Stayn
20-12-2018 00:01 Stayn
quote:
Изначально написано vasiliii:
Мне все же хотелось бы услышать ответ от администрации.
...
Зачем-то ведь этот раздел создан ?
Раздел создан для вопросов и ответов по темам модерирования форума.
Ещё тут допускается обсуждение и обоснованная критика действий модераторов.
Подробнее по этой ссылке
Спрашивайте, отвечайте, обсуждайте и критикуйте на здоровье. В рамках правил.
Ответов администрации тут никто никому не обещал.

edit log

всего страниц: 2 : 12