Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Вопрос к администратору. Работа модератора. Постоянные баны из-за личной корысти. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Вопрос к администратору. Работа модератора. Постоянные баны из-за личной корысти.
vasiliii
20-12-2018 01:48 vasiliii
quote:
Изначально написано Stayn:
Раздел создан для вопросов и ответов по темам модерирования форума.
Ещё тут допускается обсуждение и обоснованная критика действий модераторов.
Подробнее по этой ссылке
Спрашивайте, отвечайте, обсуждайте и критикуйте на здоровье. В рамках правил.
Ответов администрации тут никто никому не обещал.

А конечная цель раздела какая? Написано ж вопрос - ответ..

edit log

lexeyka
20-12-2018 18:07 lexeyka
Так Вам и отвечают... а вот:
quote:
Originally posted by Stayn:

Ответов администрации тут никто никому не обещал.

vasiliii
20-12-2018 19:02 vasiliii
Понятно.

Ну что сказать, жаль, что подобное остается без ответов.

vasiliii
21-12-2018 11:49 vasiliii
Вот еще одно проявление модератора, туча жалоб на действия продавца на форуме
https://forum.guns.ru/forummessage/356/2346738-8.html
Но мер не принято, ни банов, ничего.
А я отвечу дело в чем - в том что герой темы знаком хорошо с дрон1945.
Однако у меня бан 3 месяца, за удаление нелепого и провокационного поста модераторОВ в моей микротеме. С лишением прав соотвественно.

edit log

vasiliii
21-12-2018 15:18 vasiliii
Почему вот здесь модератор не задает вопросы по фотографии, не сносит за это темы, не выписывает 3 летний бан, почему остальных просят делать фото каждого образца в отдельности и банят за это, а вот тут вещи в индивидуальном порядке не отфографированы:

https://forum.guns.ru/forummessage/356/1595648.html
https://forum.guns.ru/forummessage/356/2386711.html
https://forum.guns.ru/forummes...-m44586793.html

Почему так происходит ? Или это не обязательное правило ? Дульный срез не просят, почему ?

edit log

maior 0763
23-12-2018 18:02 maior 0763
вот удивил.
я с одним модератором поругался в пм и он меня забанил по все своим разделам,причем в некоторых я вообще не писал-типа мстя
а если бы я ему на ногу наступил или рога наставил-он бы наверное три раза бан выписал ааа нет-10 раз!
ТС- этот раздел создан для того ...в общем вот:

https://www.kommersant.ru/doc/2254298

vasiliii
23-12-2018 18:41 vasiliii
quote:
Изначально написано maior 0763:
вот удивил.
я с одним модератором поругался в пм и он меня забанил по все своим разделам,причем в некоторых я вообще не писал-типа мстя
а если бы я ему на ногу наступил или рога наставил-он бы наверное три раза бан выписал ааа нет-10 раз!
ТС- этот раздел создан для того ...в общем вот:

https://www.kommersant.ru/doc/2254298

Ну это не нормально, когда вас банят из-за личных обид, человек ограничивает доступ на форум, который ему не принадлежит, в силу личной обиды. Игнорируя правила во всем остальном в своей деятельности. В теме это отражено. Написано в правилах - фото каждого продаваемого образца, его деактив, но видать только для меня такое действует и еще пары людей-продавцов, не добавил одно фото - бан месяц, сразу, у меня так было недавно. Выше ссылки - вещи висят без каких либо индивидуальных фоток деактива, модератору пофигу, пусть висят, пофигу модератору что там может не быть штифта на срезе, ну подумаешь..зато у Васи маузер продается страшно-опасный..

Вот тут я выкладываю каждый образец, каждый, а их очень много, каждый отфоткать это процесс, но это по правилам, каждый образец должен быть отфотографирован, я это делаю, я выложил только часть, а мог бы давно отфоткать каждый, выложить без разбора и получил бы тут же мгновенный бан, за отсутствие фото дульного среза:

https://forum.guns.ru/forummes...-m55765957.html

edit log

СергейК76
28-12-2018 12:45 СергейК76
quote:
Originally posted by vasiliii:

Ну это не нормально,

наоборот нормально , или вы тем кто вас на хер шлет бабла на карту сыпете, фигово то Роману это фиолетово и модераторы чуть ли не пожизненные
СанСаныч69
28-12-2018 14:30 СанСаныч69
quote:
модераторы чуть ли не пожизненные

а как нужно?
СергейК76
28-12-2018 15:30 СергейК76
quote:
Изначально написано СанСаныч69:

а как нужно?

в идеале , если гандон , то в участники

СанСаныч69
28-12-2018 20:53 СанСаныч69
quote:
Изначально написано СергейК76:

Кто будет судить...??

vasiliii
28-12-2018 21:09 vasiliii
Никто, можно оскоблять, банить из личных детских обид, выписывать предупреждения без причины, забивать на исполнение правил, использовать их выборочно в своих экономических целях.

Все в порядке, норм.

edit log

Добрый человек
28-12-2018 21:12 Добрый человек
quote:

Как-то странно у Вас получается -быть участником это что , вроде как наказание, а быть модератором счастье?
Гандонов много здесь и среди модераторов и среди участников,
удивительно если бы они были ,
как Вы предлагаете, только среди участников.

СергейК76
28-12-2018 23:11 СергейК76
quote:
Изначально написано СанСаныч69:

Кто будет судить...??

по идее Роман должен он же заинтерсован чтоб на форуме порядок был на основании постов участников чтоб картина полная была

СергейК76
28-12-2018 23:32 СергейК76
quote:
Изначально написано Добрый человек:

Как-то странно у Вас получается -быть участником это что , вроде как наказание, а быть модератором счастье?
Гандонов много здесь и среди модераторов и среди участников,
удивительно если бы они были ,
как Вы предлагаете, только среди участников.

нет участник это стадо , модер это пастух, провинился , Роман похлопал его по попке и в стадо направил много же модераторов достоиных

СанСаныч69
28-12-2018 23:53 СанСаныч69
quote:

по идее Роман должен он же заинтерсован чтоб на форуме порядок был на основании постов участников чтоб картина полная была

Ну так если Роман держит какого-то модератора в разделе, значит он его вполне устраивает... легко же понять...

Добрый человек
29-12-2018 00:42 Добрый человек
quote:

нет участник это стадо , модер это пастух, провинился , Роман похлопал его по попке и в стадо направил много же модераторов достоиных

Вам, конечно, виднее,
но на мой взгляд модератор это такой же участник как и все другие
только с метёлкой и ключами от помещения,
где другие имеют возможность общаться,
а если он возомнил себя кем-то - пастухом над другими людьми,
их начальником или Наполеоном районного масштаба,
так это его личная беда и печальное событие в его семье.

edit log

СергейК76
29-12-2018 08:33 СергейК76
quote:
Изначально написано Добрый человек:

Вам, конечно, виднее,
но на мой взгляд модератор это такой же участник как и все другие
только с метёлкой и ключами от помещения,
где другие имеют возможность общаться,
а если он возомнил себя кем-то - пастухом над другими людьми,
их начальником или Наполеоном районного масштаба,
так это его личная беда и печальное событие в его семье.

)))) тот у кого больше чего то чем у вас(нас), пусть даже и метелки или ключей, уже не такой как все просто если на форуме будет порядок по итогу от этого выиграют все

Добрый человек
29-12-2018 14:56 Добрый человек
quote:

)))) тот у кого больше чего то чем у вас(нас), пусть даже и метелки или ключей, уже не такой как все

Конечно
«Тебе повезло, ты не такой как все,
Ты работаешь в офисе»(с)

edit log

vasiliii
13-1-2019 09:22 vasiliii
Не прошло и "пол года" как снова бан. Правда в этот раз я действительно виноват, не добавил слово ПРОДАМ в название темы, дрон1945 моментально забанил на неделю. Странно, почему не на три года, но вопросов нет. Бан справедливый, виноват, буду исправляться в бане. Хотя несмотря на это, когда люди не добавляют слово продам в тему, он им пишет - исправьте тему. Ну в моем же случае обиды, прочее - это бан короче. Никаких проблем нет, претензий тоже. Бан неделя это нормально. Адекватно скажем так.

Но у меня вот другой вопрос. Почему сами модераторы не соблюдают правила своего раздела:

https://forum.guns.ru/forummessage/115/2384389.html

1. Нет слово ПРОДАМ
2. Нет фото с ником
3. Фото объявления старой продажи этой вещи, участник ivans2 ее продавал, его диванчик

По-моему три правила цельных нарушено?

Понимаю, действия модераторов не обсуждаются, но парни, вы хотяб в своих продажных темах то образец для подражания создавайте..модератор это не исключение, тут то вы уже продавец. Это говорит о том, что правилами вы любите пренебречь.

edit log

всего страниц: 2 : 12