Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Модератор Заточного Emiliokazanova- нет времени на модерацию?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Модератор Заточного Emiliokazanova- нет времени на модерацию?
Sergej_K
4-10-2018 10:21 Sergej_K
Или особый взгляд на действия Правил?
Какое то время назад в Заточном не было модерирования и благодаря двум новичкам в разделе во всех темах как следствие нарушение правил:оскорбления,обвинения и т.д.
Один обвинял всех в недооценке китайских камней,другой в том что что многие торгуют камнями которые не соответствуют названиям.
Появление нового модератора Emiliokazanova в марте 2018 г вызвало у многих вопросы :каким образом он стал им.Молодой человек с сообщениями менее 200 в на форуме и менее 20 в Заточном .
Он сам себя предложил,сделав запрос на модерацию,мотивируя тем что
quote:
Originally posted by Emiliokazanova:

репутацию хорошую заслужил как в ирле так и на форуме

https://forum.guns.ru/forummessage/19/2262841.html
Что такое "ирл" не знаю.Репутация ... ну,это дело наживное.
Порядок восстановился.Не надолго.
Недавно вернулся пропагандист китайских камней
channel-1.В очередной пиар-акции он заявил :
quote:
Originally posted by channel-1:

Китай больше США, Европы и Японии вместе взятых (не считал площадь, но выглядит так). Смешно думать что на такой территории ничего достойного нет. Чем-то же китайцы точили мечи терракотовой армии, сохранившие остроту до сегодняшнего дня? На чем-то учили японцев в 6-м веке, когда те слезли с деревьев?
Именно в этом суть: Природные камни для заточки из Китая.

Надо сказать что Emiliokazanova создал новую тему "Флудилка Заточного",что против Правил раздела,и что некоторые из Заточного не одобрили,но эта тема позволила не засорять другие.
В нее и был перенесен перл от
channel-1
https://forum.guns.ru/forummessage/224/2284614-10.html
пост 420
На сообщения камрада на которые он не смог аргументировано ответить пошло откровенное хамство.Мне стал приписывать то чего не говорил,когда попросил пояснить,то сказал что "это уже для смеха."
а позже скатился к тому что стал играться с правописанием моего ника "Сергейко","Сергейка" что считаю оскорблением.Попросил его исправить,но безрезультатно.
В связи с этим обратился к модератору Emiliokazanova на что получил совет "изучать правила раздела" и что надо просто игнорировать хамство и оскорбления от этого человека .
И что у него нет времени заниматься такими мелочами.
Во как ?!А кто то уговаривал его стать модератором?
Читаю Правила :
quote:
Originally posted by Nikolay_K:

УСВОЙТЕ ГЛАВНОЕ --- УВАЖЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ОБЩЕНИЯ
которое проявляется в
ВЕЖЛИВОСТИ, ОБДУМАННОСТИ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ
того, что вы пишете

Спросил модератора где написано что во Флудилке не действуют эти правила?И попросил исполнить свои модераторские права.
На что мне был дан совет,что если меня не устраивает в его теме неуважительное отношение(т.е. то что правила нарушаются),то нужно ее избегать и избегать этого человека и что "специально добавил в шапку флудилки "дополнения",которые ясности не привнесли-снова совет читать правила.
И уточнил что меня оскорбило,что " имя склонили в уменьшительно ласкательное ?"
Т.е. он считает нормой что в Заточном будут в ходу имена Сергейка,Николайка,Васечка,Эмилька ?Что,Заточной в филиал чугунолитейного челябинского цеха будет превращаться?
Поэтому такие вопросы.
- оскорбительное искажение ника является нарушением Правил или нет.
- откровенное хамство и оскорбления во флудилке должны чиститься или нет.
-и хотелось бы знать о правилах ,которые не действуют в теме Флудилка .
Из ПМ узнал "Прочтите правила заточного раздела, и мой пост темы флудилки в которой не распространяется масса правил описанных для раздела".
Что это за масса правил ? Нигде про это не указано.

Обращение к Администратору
https://forum.guns.ru/forummessage/19/2408195-0.html

edit log

Sergej_K
31-12-2018 08:41 Sergej_K
vulcan1600
2-1-2019 14:27 vulcan1600
quote:

Китай больше США, Европы и Японии вместе взятых (не считал площадь, но выглядит так). Смешно думать что на такой территории ничего достойного нет. Чем-то же китайцы точили мечи терракотовой армии, сохранившие остроту до сегодняшнего дня? На чем-то учили японцев в 6-м веке, когда те слезли с деревьев?
Именно в этом суть: Природные камни для заточки из Китая.

Не понимаю, а что не так написано выше?
Или пукан прогорел и теперь модератор виноват до кучи?
PS Мне если что покакать на все там ваши дела и главного смотрящего за дальняком Колю Коршенина.
Sergej_K
2-1-2019 15:06 Sergej_K
quote:
Originally posted by vulcan1600:

Мне если что покакать на все там...

Кому все равно те прокакивают мимо,а не тормозят по причине того что могут в штаны себе наложить.
Если пукан не прогорел и успел до дальняка сообщи.

edit log

TIR
10-1-2019 19:20 TIR
quote:
Originally posted by Sergej_K:

"Сергейко","Сергейка" что считаю оскорблением.Попросил его исправить,но безрезультатно.

Какие все нежные вдруг стали...
Оскорбление — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Назвать Сергея Сергейкой это фамильярность - не более. Раздуваете из мухи слона, имхо.
FIN981
10-1-2019 20:34 FIN981
Вот проблемы у людей... камни какие-то дурацкие..
Sergej_K
11-1-2019 13:56 Sergej_K
quote:
Originally posted by TIR:

Если в вашем кругу в ходу уменьшительно ласкательные имена,то это ваше право,общайтесь так между собой.Для меня это не является вежливым и доброжелательным(согласно Правил) обращением.
И если я не передергиваю имя оппонента ,то хочу этого в отношении себя.А объяснения модератора что нет времени вызывает вопрос,"А зачем было браться за модераторство ? "
При прежнем модераторе такого не было.
Да и снова позднее вопрос по модерации возник у другого товарища уже в новой теме,которая была модератором снесена.

Осталась часть здесь.
http://guns.allzip.org/topic/224/2392873.html

quote:
Originally</A> posted by LyapaDara:

"Может уже пора модераторам поставить на вид? Ну нет желания или времени заниматься разделом так нафига вы вообще взялись. По моему если человек не хочет делать какую либо работу, так он её будет делать спустя рукава или не будет делать вообще. Возникает полное ощущение, что модераторы становятся на эту должность только, что б потешить ЧСВ.

Большая просьба, либо займитесь тем, для чего вы стали модераторами, либо передайте эту работу тому, кто хочет и может делать её "качественно. "

Обещал в этой теме что будет ходатайствовать о назначении еще одного нового модератора,но о результате неизвестно.
А тему снес.

edit log

Sergej_K
2-2-2019 07:44 Sergej_K
25.01.2019г Emiliokazanova решил провести голосование по снятию с модераторства Николая К. и выбора двух новых.
https://forum.guns.ru/forummessage/224/2404326.html
Выбор новых именно голосованием,что по ходу темы несколько раз своими словами подтверждал(первое свое сообщение он потом правил)
Потом по ходу темы начал говорить что он еще подумает кого НАЗНАЧИТЬ новым модератором.Надо составить список претендентов ,а потом уже голосование.
Ввел возрастной ценз и стал жаловаться что приходиться исполнять обязанности модератора :
пост 239
quote:
Originally posted by Emiliokazanova :

...чем больше я общаюсь с людьми тем больше во мне крепнет осознание того, что есть определенные личности, ПРЕКЛОННОГО возраста которые готовы разорвать рубаху на себе лишь бы донести свою позицию в массы. Самое ужасное что позиция не всегда является истинной.

.... полезного на форум они не привносят а только добавляют мне работы вечером.

Когда форумчане стали отдавать предпочтение одному из участников
LyapaDara то:
пост 237

quote:

В любом случае конечное решение будет принимать действующий модератор, не зависимо кто-за кого проголосовал.

Emiliokazanova может решать за Администратора Форума?

Стал говорить о том ,что если его "псевдоним" загуглить то оно будет ассоциироваться с "заточкой"
А малое количество своих сообщений в Заточном объяснил так:
пост 244

quote:

По поводу количество моих сообщений на форуме, лично я как мастер имею право хранить свои секреты, и то что я считаю уже можно рассказать-рассказываю

Т.е. засекреченный заточник,только не знает что такое заточка по первому типу(абразивным зерном) и второму(наведенной шероховатостью )
А работает заточником.

Ну и результат с которым долго тянул и не оглашал

quote:

Дорогие мои хорошие, ваши голоса все были учтены, обсуждать больше нечего. Что подзатянулось? Так неимется стать модератором? Я вам уже написал что вы им тут не будете. Одного можератора я нашел, это девушка и она шьет носки. Второго выберу из всех кого порекомендовали в данном топике. А теперь можете расходится по разделам.

Как сказал один товарищ:
пост296

quote:
Originally posted by :

Смешно иногда наблюдать,как "энергичные молодые" пытаются выпрыгнуть из подгузников, пытаясь донести свою "истинную" позицию.И да,я что то пропустил,и модераторов уже назначает не Админ?

Сначала голосование,а потом разогнал по разделам ,а вернее пятками назад пошел.

После голосования одним товарищем была создана тема,которая вскоре была снесена;

quote:
Originally posted by Mebius13:

Мнение Заточного раздела, что пора обновить пул модераторов.
Хотелось бы также увидеть рекомендации тем людям, кто может присоединиться в модерировании раздела.
Учитывая, что Николай Коршенин и Alex P. уже больше года не занимаются модерированием Заточного раздела, а фактически единственным модератором является Emiliokazanova, при котором раздел деградирует, наполняется флудом и склоками (что неоднократно подмечалось большинством форумчан) прошу рассмотреть вопрос о замене Emiliokazanova на нового модератора, который действительно может развивать Заточный.
Считаю, что настоящее состояние Заточного раздела намного хуже, чем при модераторстве Николая Коршенина, оценку которому дало голосование. Зачем такой модератор, если лучшего сняли???
Можно устроить голосование.

Результат этого голосования был бы известен.
Emiliokazanova мог бы заработать уважение признай итог голосования по выборам модератора, которые сам и организовал ,но упустил этот шанс.
Как начал с обмана Администратора о своей высокой репутации в Заточном так и продолжил.
Меня забанил ,правда,по "уважительной" причине :

quote:
Originally posted by :

Причина: Досвидание

Обращение к Администратору
https://forum.guns.ru/forummessage/19/2408195-0.html

edit log

Sergej_K
2-2-2019 10:27 Sergej_K
quote:
Originally posted by Urchini:

Что,так и написал Досвидание ?

Да ,так и написал-слитно и на конце Е .

Сегодня ночью он удалил свою тему"запрос на модерацию" от 2018.03.17
о том как стал модератором.
Ему нужен модератор кто будет рабочей лошадкой + девочка швея которая будет следить за обстановкой чтобы не было неудобных вопросов и докладывать ему.
Хотя бы огласил в Заточном кого ̶н̶а̶з̶н̶а̶ч̶а̶е̶т̶ предлагает.

2019-2-2 02:32 / запрос на модерацию / 2018-3-17 / Emiliokazanova / /---/тема удалена / Emiliokazanova
Причины удаления не указал.

edit log

Straykl
2-2-2019 10:43 Straykl
quote:
Изначально написано Urchini:

Я пророк! .

)))))))))))) Когда из бана выходишь, пророк?

Sergej_K
2-2-2019 11:00 Sergej_K
quote:
Originally posted by Straykl:

Когда из бана выходишь, пророк?

Пожалуйста,сюда
https://forum.guns.ru/forummessage/224/2284614-0.html
quote:
Originally posted by Urchini:

Валентин, эммм, неадекватно оценивает реальность и так же реагирует,

Зато он очень боялся что будет выбран "шизофреник" :

"...давайте не будем торопиться в выборе состава, выбирая из того что есть. Не стоит забывать что выбирать нужно с умом, выбрав не того человека (у которого через полгода) может случится приступ шизофрении и который удалит всё достояние раздела оставив нас с пустыми стенами. (это я к примеру) Извините за лишнюю бдительность но жизнь меня научила 10 раз отмерить и 1 раз отрезать..."

Sergej_K
2-2-2019 11:36 Sergej_K
quote:
Originally posted by Sergej_K:

Хотя бы огласил в Заточном кого ̶н̶а̶з̶н̶а̶ч̶а̶е̶т̶ предлагает Администратору.

Молодец,наконец то сделал то что должен
пост 1206

quote:
Originally posted by :

а помоему хорошие кандидаты
ilia
aptekar113
INeverov
Евгений_Е

Это что,второй тур голосования?
Теперь бы внятно объяснил причину отказа принять результат итогов голосования в котором большинство выбрали LyapaDara
И сколько голосов было за
ilia
aptekar113
INeverov
Евгений_Е
И что там с девушкой швеёй? Она идет без конкурса?

edit log

ilyankin
2-2-2019 12:12 ilyankin
quote:
Изначально написано TIR:

Оскорбление - это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Назвать Сергея Сергейкой это фамильярность - не более. Раздуваете из мухи слона, имхо.

ФАМИЛЬЯРНОСТЬ (от латинского familiaris - семейный, близкий), бесцеремонность, развязность в обращении с кем-либо. Прямо противоречит правилам раздела: УСВОЙТЕ ГЛАВНОЕ --- УВАЖЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ОБЩЕНИЯ которое проявляется в ВЕЖЛИВОСТИ, ОБДУМАННОСТИ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ.
И никто не обязан терпеть фамильярность в свой адрес.

Sergej_K
2-2-2019 15:30 Sergej_K
quote:
Originally posted by :

Большинство из списка отказались, в данный момент готовы
Ineverov
Lyapadara
Обсуждать больше нечего

пост 1223
Снова непонятные моменты и нет однозначности.
Нужны были двое-вот они.
Или швея + кто то один из кандидатов ?
Нужен модератор разбирающийся в заточке чтобы отличить откровенный бред(и удалить) от спорных моментов в которых рождается истина.

edit log