Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
барахолка снаряжения - модератор отказывается ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

барахолка снаряжения - модератор отказывается объяснять, что именно я нарушаю

leoric
P.M.
6-11-2017 17:11 leoric
правила тут Внимание! П.Р.А.В.И.Л.А. раздела и другая Важная и Полезная информация!

объявление тут продам 6ш112 в цифре

Пытался выяснить у модератора Владимира Паркова, какой именно пункт правил касательно оформления темы я нарушил - в ответ только монотонное "читайте правила".

выдержка из правил касательно оформления:

а). Название темы должно начинаться со слов: Продаю, Куплю, Обменяю, Отдам или Приму в дар, в зависимости от того, продаете Вы, покупаете, меняете и т.д. Далее краткое название товара на Русском языке, затем наименование фирмы производителя или модели.

У меня "продам 6ш112 в цифре" - слово "продам", четкое и недвусмыссленное название товара на русском "6ш112", название модели - "цифра".


В шапке темы должно указываться:

б). Наименование товара, количество, краткое описание, размер, состав, состояние и т.д.
Продавцы товаров бывших в употреблении, просьба уважать покупателей и выставлять вещи в чистом (постиранном) виде! Если у товара имеются недостатки, то желательно изначально указывать на их присутствие. Как в тексте, так и на фото...

У меня "продам разгруз 6ш112, состояние хорошее. нет рюкзака, остальное на месте."
Всё есть, как мне кажется, нет? Или название 6ш112 обязательно должно идти перед кратким описанием?

в). Цена в рублях РФ.

Это точно есть - "2999"

г). Населенный пункт, где находится или ищется товар.

есть - "находится в Москве"

д). Способы оплаты.

есть - "наличка"

е). Способы доставки (если они есть).

у меня указано, что нет.

ж). Желательно выставлять Реальные (живые) фото товара, во избежание недоразумений с покупателями...

имеются.

Может мне хоть тут объяснят, что не так-то?

котяра93
P.M.
6-11-2017 17:46 котяра93

FAQ по модерированию
nbx 05-09-2006 15:55
FAQ по модерированию
(редакция от 2006.09.05)

------


Список вопросов:

1) Забанили - что делать
2) Удалили тему - что делать
3) Не нравится модератор - что делать
4) Что должен модератор
5) Демократия и свобода слова
6) Когда прав модератор
7) Самоанализ


------


1.
Q: Почему меня забанили в разделе без предупреждения? Что себе позволяет модератор?
A: Модератор имеет право закрывать доступ любым участникам. Аргументация этих действий не является обязательной. Можете написать модератору P.M. и выяснить отношения там.


2.
Q: Почему модератор удалил мою очень важную и нужную тему? За что?
A: Модератор имеет право удалять любые темы. Аргументация этих действий не является обязательной. Можете написать модератору P.M. и выяснить отношения там.


3.
Q: Не нравится модератор, как его можно сместить?
A: Никак. Не нравится модератор раздела - смените раздел, не нравится общая политика руководства форума - смените форум.


4.
Q: Должен ли модератор отчитываться за свои действия?
A: Нет, модератор Вам ничего не должен.


5.
Q: Почему такие негодные модераторы? Мы строим демократическое общество и требуем от модераторов объяснения своих действий, требуем свободы слова!
A: Институт модерации не предполагает демократии. Свободы слова нет и не будет.


6.
Q: Всегда ли прав модератор?
A: Всегда.


7.
Q: Мне всё-таки кажется, что модератор не прав. Что делать?
A: Задуматься о своём поведении на форуме.


P.S. (для слишком серьёзных граждан)
Q: Почему я в цирке не смеюсь? Обязательно напишу сейчас возмущённое сообщение об этом!
A: FAQ юмористический, но основанных на правилах многих форумов и конференций. Прислушаться к нему можно, но всерьёз относиться не надо. В каждой шутке есть доля шутки.

KRASSERMAN
P.M.
6-11-2017 17:53 KRASSERMAN
Котяра ты достал везде лезть иди в свои часы и там усохни. Вы чего припухли совсем мудераторы народ гнобить без объяснений? Или вы бессмертны нах?
leoric
P.M.
6-11-2017 18:12 leoric
котяра не читатель. Я пытался выяснить у Владимира Паркова через РМ, какой конкретно пункт правил нарушен, но диалог выглядет так:

leoric 2017-11-06 13:46:33
с каким именно "тем же нарушением"? Можете указать конкретный пункт?

Владимир Парков 2017-11-06 14:42:37
Я же дал ссылку на правила.

СанСаныч69
P.M.
6-11-2017 18:13 СанСаныч69
модератор отказывается объяснять

Если модератор говорит, что у вас тема оформлена с нарушениями, то значит так и есть! Для того, что бы подобных вопросов не возникало, были написаны правила раздела, где все подробно расписано, разжевано, разложено по полочкам. Создана даже тема как образец правильного оформления!
По этому модератор обоснованно направил вас читать правила, причем для удобства снабдив вас ссылкой! Тему же вашу он просто временно закрыл, а должен был вообще удалить.. .
leoric
P.M.
6-11-2017 18:17 leoric
так я ж не спорю!! Я прошу показать мне конкретный пункт, который у меня нарушен, чтобы я его исправил, но нет, это же так сложно!!

Тему он закрыл не временно, а постоянно - закрытую тему нельзя редактировать, поэтому устранить нарушения я не могу.

СанСаныч69
P.M.
6-11-2017 18:44 СанСаныч69
Тему он закрыл не временно, а постоянно

Тему невозможно закрыть навсегда.. . Навсегда - это только удалить...
Если ТС обращается к модератору и обязуется устранить все недостатки, то тема всегда открывается.. .
leoric
P.M.
6-11-2017 21:36 leoric
чтобы устранить недостатки, надо их знать, а модератор отказывается сказать, что именно не так. Причем не только мне - вот ещё Продам 6ш104 без рюкзака. .

Как гаишник, который машину остановил без конкретной причины, только потому, что денег хочет.

СанСаныч69
P.M.
6-11-2017 21:41 СанСаныч69
Как гаишник, который машину остановил без конкретной причины, только потому, что денег хочет.

Вы бы поаккуратнее с заявлениями, что модератор от вас денег хочет.. .
leoric
P.M.
6-11-2017 22:14 leoric
Поаккуратнее? Поаккуратнее надо быть с приписыванием мне того, чего я не говорил.

Лучше бы указали, какой именно пункт правил я нарушил - вы же в том разделе тоже модератор, правила должны знать и понимать лучше меня. Или нет?

А то "все подробно расписано, разжевано, разложено по полочкам" - какой номер полочки? Я этот вопрос уже в четвертый раз задаю, чтобы нарушение устранить. Три раза мне уже не ответили модераторы. В очередной раз напишите "читайте правила", да?

zzaqq
P.M.
6-11-2017 22:22 zzaqq
"Сладка парочка" куролесит в барахолке
zzaqq
P.M.
6-11-2017 22:28 zzaqq
что модератор от вас денег хочет...

На воре и шапка .. .

Про гаишника речь шла ...

Владимир Парков
P.M.
6-11-2017 23:52 Владимир Парков
Для особо трудных и не умеющих читать:
В названии надо писать по Русски, что продаете.
Вы продаете трусы? Ботинки? Шубу? Или все должны знать, что такое 6ш112 ???
Так вот, что бы вы знали, вы продаете РАЗГРУЗ, как вы сами выразились.

Учитесь читать внимательно, и будет вам счастье.

zzaqq
P.M.
7-11-2017 00:11 zzaqq

Originally posted by Владимир Парков:

Для особо трудных и не умеющих читать:
В названии надо писать по Русски, что продаете.
Вы продаете трусы? Ботинки? Шубу? Или все должны знать, что такое 6ш112 ???
Так вот, что бы вы знали, вы продаете РАЗГРУЗ, как вы сами выразились.
Учитесь читать внимательно, и будет вам счастье.


Тяжкое, звероподобное рвение (с)
Ну и по-русски писать надо

leoric
P.M.
7-11-2017 01:02 leoric
Владимир Парков:
Для особо трудных и не умеющих читать:
В названии надо писать по Русски, что продаете.
Вы продаете трусы? Ботинки? Шубу? Или все должны знать, что такое 6ш112 ???
Так вот, что бы вы знали, вы продаете РАЗГРУЗ, как вы сами выразились.

Учитесь читать внимательно, и будет вам счастье.

То есть сразу написать "добавьте слово разгруз в заголовок" было нельзя?

Знать, что такое 6ш112, надо не всем. Это надо знать только тем, кто хочет купить 6ш112.

Забавно кстати, что модераторов абсолютно не смущают темы с названиями вида:

продам gen iii (gen ii, gen i gore-tex) (на русском? Трусы? Ботинки? Шуба?)
Продаю Gen III Level 7-10т, Level 5-7т
продам ввзк ксор
= U.S. ARMY = (кто-то есть amerinaskaja armija, da?)

ну и самая мякотка - тема с названием Беда, Браты, убит vilhelm1972, Женька Максимов(, авторства некоего Владимира Паркова Беда, Браты, убит vilhelm1972, Женька Максимов(

и все это - только с первой страницы. Модераторы трудятся в поте лица, да.

KRASSERMAN
P.M.
7-11-2017 08:46 KRASSERMAN
Вообще что Сан Саныч,что Парков как долбодятлы работают. Простите за сравнение уж но очень оно точное. Всех отсылают к правилам,которые иной раз невозможно понять даже на русском языке. Мою тему про продажу обуви(зимних сапог) удалили непонятно за что вообще ссылаясь на пункт правил номер 4.
Он короткий и мной прочитан был раз сто...... ничего в нем я не нарушил точно,а по моему разумению только написал не по-русски название фирмы производителя сапог PERAZZI но она так пишется везде с больших букв и ссылку я привел на сайт где покупал......
Я простил в другой теме по обсуждению действий Сан Сан69 его объяснить вежливо раз 5 что же все таки я нарушил.... готов извиниться перед ним если все же так и есть при всех..... но......он отвечает всем и вся расплывчато а на мой вопрос молчит..... .
zzaqq
P.M.
7-11-2017 11:35 zzaqq
Originally posted by leoric:

То есть сразу написать "добавьте слово разгруз в заголовок" было нельзя?


Упиваются своей значимостью .. .


СанСаныч69
P.M.
7-11-2017 12:17 СанСаныч69
ну и самая мякотка - тема с названием Беда, Браты, убит vilhelm1972, Женька Максимов(, авторства некоего Владимира Паркова

Мля.. . до какого же скотства и низости может опуститься человек, сравнивая тему о погибшем товарище и тему по продаже шмоток.. .
zzaqq
P.M.
7-11-2017 12:27 zzaqq
Ну, дохтур .. . все диагнозы устанавливает ...

Здесь барахолка!
Не товарищи, а конкуренты-барыги ...

И вы этих конкурентов топите, пользуясь служебным положением, промолчу уж про "шапку ... "

Владимир Парков
P.M.
7-11-2017 14:23 Владимир Парков
Originally posted by leoric:

То есть сразу написать "добавьте слово разгруз в заголовок" было нельзя?


Встречный вопрос: А сразу прочитать правила и оформить тему было нельзя?

А про оплаченные рекламные темы, за рекламу которых продавцы заплатили деньги, уже и писать не буду, раз вы не в теме.

Владимир Парков
P.M.
7-11-2017 14:27 Владимир Парков
СанСаныч69:

Мля.. . до какого же скотства и низости может опуститься человек, сравнивая тему о погибшем товарище и тему по продаже шмоток.. .

Да чёрт он конченный. После этого общаться с ним считаю ниже своего достоинства. Пусть дальше сами тут воняют с водятлом скорой.

СанСаныч69
P.M.
7-11-2017 14:31 СанСаныч69
Владимир Парков:

Встречный вопрос: А сразу прочитать правила и оформить тему было нельзя?

Да все они могут.. . им главное срач устроить...

forum/114/2187583

Владимир Парков
P.M.
7-11-2017 14:34 Владимир Парков
Originally posted by zzaqq:

"Сладка парочка" куролесит в барахолке


Originally posted by zzaqq:

Тяжкое, звероподобное рвение (с)


Originally posted by zzaqq:

Упиваются своей значимостью ...

Я что то не понял, вам то я что плохого сделал? Вроде, нормально общались, кое в чем даже помог. Или к стае лающих шакалов примкнуть вам за счастье, не важно, против кого?

zzaqq
P.M.
7-11-2017 14:34 zzaqq
И в чем же Ваше достоинство?
В оскорблении других?

С Сан санычем понятно - он натренировался на службе - профессиональная черта.

А Вы где набрались этого достоинства?

zzaqq
P.M.
7-11-2017 14:39 zzaqq
Originally posted by Владимир Парков:

Я что то не понял, вам то я что плохого сделал?

Ничего.
А я Вам тоже. Я просто высказал, что Вы, как более здравый и как я понимал умный, встали на теже рельсы, что и сс: непонятное рвение, ну и как вижу, прямые оскорбления.

Если так, то пусть я лучше буду на стороне "шакалов"

Мдя ...

Владимир Парков
P.M.
7-11-2017 14:39 Владимир Парков
Все понятно с вами.
А оскорбляю исключительно в ответ, не раньше.
zzaqq
P.M.
7-11-2017 14:43 zzaqq
Кстати.

Как я всегда понимал.

Модератор является помощником, а не надзирателем... полицаем

Но в данном случае я вижу иное.

Они надзиратели , а мы - "шакалы"

Владимир Парков
P.M.
7-11-2017 14:53 Владимир Парков
И очередной раз, для тех, кто еще не понял, или надеется на что то лишнее:
Это вам кажется, что работа модератора как то возвышает его над остальными. Никакого рвения к чему то у нас нет. Мы всего лишь следим за соблюдением правил. А соблюдать их прямая обязанность ТС. Не оформлена тема, значит, не ознакомился с правилами, или демонстративно не желает их выполнять. Итог-закрытая тема, которая откроется сразу после желания ТС ее дооформить. Все очень просто и понятно.
А подсказывать, объяснять, учить и т.д ..... я не воспитатель в детском саде.
И тут все люди взрослые, так что сами смотрите за тем, что делаете.
Вот если скажет администрация, что мы должны вас няньчить, тогда и обсудим. А пока все останется так же, как было.

Итог: соблюдайте правила, и всем будет хорошо.

Владимир Парков
P.M.
7-11-2017 14:58 Владимир Парков
Originally posted by zzaqq:

а мы - "шакалы"


Не обобщайте, их тут раз два и обчелся. 95% нормальные, адекватные люди, которые все понимают. Да и помогаем мы гораздо чаще, чем вы думаете. И темы сами правим, и разжовываем правила, если есть время и возможность. И люди нам благодарны, постоянно спасибо говорят.
Но есть и другие....... .
СанСаныч69
P.M.
7-11-2017 15:23 СанСаныч69
Владимир Парков:
Я что то не понял, вам то я что плохого сделал? Вроде, нормально общались, кое в чем даже помог. Или к стае лающих шакалов примкнуть вам за счастье, не важно, против кого?

Володь, ну если человек дожил до старости и порядочности не приобрел, то какой с таким персонажем можно вести разговор.. .

"Порядочность - слишком дорогой подарок, так что не ждите его от дешевых людей... " (С)

zzaqq
P.M.
7-11-2017 15:29 zzaqq
Originally posted by СанСаныч69:

так что не ждите его от дешевых людей...

И сколько же стоимость сс тут на форуме

Но!!!

айкю не купишь

KRASSERMAN
P.M.
7-11-2017 16:15 KRASSERMAN
Владимир Парков:
Все понятно с вами.
А оскорбляю исключительно в ответ, не раньше.

Ой ли? Оскорбляешь именно первым будучи модератором,что вообще недопустимо и продолжаешь дальше оскорблять тут в теме.
Вот ссылка на тему пост 59
Вопрос по модератору СанСаныч69
Гнать тебя взашей надо не только из модераторов но и с форума вааще.
Владимир Парков
P.M.
7-11-2017 20:11 Владимир Парков
Сначала прочти, что ты до этого написал. За это тебя не только оскорбить надо. Пользуйся случаем, что я не в Москве, пиши дальше.
>
Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
барахолка снаряжения - модератор отказывается ...