Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Впечатление о работе нового модератора СанСаныч69

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Впечатление о работе нового модератора СанСаныч69

freemark
P.M.
16-3-2016 16:15 freemark
Расскажу о своем впечатлении работы модератора СанСаныч69. Сам я больше на форуме продаю и иногда что-нибудь покупаю .
С недавнего времени, а точнее, когда количество модераторов увеличилось в
разделе Купля-Продажа - Экипировка и Амуниция и в двух новых разделах, я
заметил, что количество замечаний и предупреждений в темах участников
форума от модератора СанСаныч69 стало довольно частым явлением. Не минула
сия чаша и меня. В один прекрасный день я увидел в профайлере, что получил
предупреждение в связи с тем, что название моей темы в разделе набрано
заглавными буквами. А сам заголовок темы был забит точками модератором.
Нарушение есть нарушение и вопросов нет, хотя наверно можно было обойтись и
замечанием. Но то, что я увидел в разделе Купля-Продажа -
Экипировка/Амуниция для меня стало непонятным, а именно: только на первой
странице я насчитал около пяти тем с таким же нарушением. А в разделе
Купля-Продажа - Обувь этот модератор дважды в одной из тем делал только
замечание, но "воз и ныне там".
Насколько я понял, наказания от этого модератора разделяются по следующим
принципам : " у меня плохое настроение-получи предупреждение", "хорошее настроение- получи замечание" и "ты мне друг - можешь делать все чтохочешь, тебе нечего не будет".
Вернемся к разделу Купля-Продажа - Экипировка: может модератор занят тем,что забивает точками заголовок темы написанные заглавными буквами и выписывает всем предупреждения? Оказывается нет, он в это время сам
нарушает правила раздела. А именно Флуд в темах запрещен.
Нарушителям - закрытие доступа в раздел на 3 дня.
13. Запрещается АПать темы.
Нарушителям - закрытие доступа в раздел на 7 дней.
freemark
P.M.
16-3-2016 16:18 freemark

click for enlarge 1680 X 1050 366.1 Kb
freemark
P.M.
16-3-2016 16:18 freemark
Никаких предупреждений за это нарушение я у него в профайле не увидел, да
это и не важно.

В общем и целом хотелось бы, чтобы модераторы не разменивали свой авторитет
по 2 копейки на мелкие замечания и предупреждения, а больше боролись с
мошенниками, политикой и нецензурной бранью в темах.
Надеюсь СанСаныч69 отнесется к этому сообщению как к конструктивной
критике, а не как к поводу его уколоть.

мотофранцуз78
P.M.
16-3-2016 18:51 мотофранцуз78
Сейчас какой нибудь модераторский прихлебатель с трясущимися губами прибежит и заламывая руки начнёт стонать о хамах плюющих на самое святое.
СанСаныч69
P.M.
17-3-2016 13:26 СанСаныч69
В общем и целом хотелось бы, чтобы модераторы не разменивали свой авторитет
по 2 копейки на мелкие замечания и предупреждения, а больше боролись с
мошенниками, политикой и нецензурной бранью в темах.

Именно этим модераторы и занимаются... борются с нарушителями правил, с политотой, матом, мошенниками, хамами и т.д...
Что касается именно Вас, то я удалял за Вас нарушения в названии темы, в надежде что в следующий раз Вы будете соблюдать правила.. . Хотя по правилам я мог бы свободно тему снести... но мне жалко проделанной автором темы работы по созданию темы.. . Но вместо исправления ошибок Вы раз за разом возвращали свои нарушения на место! И только после этого вам было выписано предупреждение...
Надеюсь СанСаныч69 отнесется к этому сообщению как к конструктивной
критике, а не как к поводу его уколоть.

За это спасибо! А то некоторые все пытаются только дерьмом облить... просто, без конструктива.. .
тренер покемонов
P.M.
17-3-2016 17:05 тренер покемонов
Каждый раздел имеет того модератора, которого заслуживает.. .
мотофранцуз78
P.M.
18-3-2016 13:03 мотофранцуз78
Нет, иметь модера, тем более всем разделом не надо.
Шухер
P.M.
18-3-2016 18:01 Шухер
Сейчас какой нибудь модераторский прихлебатель с трясущимися губами прибежит и заламывая руки начнёт стонать о хамах плюющих на самое святое.

))
котяра93
P.M.
18-3-2016 18:47 котяра93
Хаамыыы,не плюйте на святоееее.... .
tref7
P.M.
19-3-2016 10:30 tref7
Originally posted by котяра93:

Хаамыыы,не плюйте на святоееее.... .


Однако весело у вас тут.
котяра93
P.M.
19-3-2016 10:32 котяра93
tref7:

Однако весело у вас тут.

Проходи мальчик, не мешай дядям работать

tref7
P.M.
19-3-2016 10:36 tref7
Originally posted by котяра93:

Проходи мальчик, не мешай дядям работать



slkonon
P.M.
22-3-2016 12:46 slkonon
Была тема продажи , ганза глючила фотки вставить не мог, другой модератор пишет предупреждение. Ганза заработала фотки вставил. Продал неподошедшие мне ботиночки и усправил в шапке слово "продаю" на слово "ПРОДАЛ".
Нрушил не спорю, только из уважения к учасникам форума чтоб время не теряли. тему решил не удалять до получения ботинок покупателем. Тут появляется уважаемый СанСаныч69 и сносит тему и бан на 2 месяца? Где логика? Где смысл? Бан я переживу не торгаш какой нибудь , но обидно. Тем более что половина тем в разделе оформлено с нарушениями. и ничего.
СанСаныч69
P.M.
22-3-2016 16:21 СанСаныч69
Тут появляется уважаемый СанСаныч69 и сносит тему и бан на 2 месяца? Где логика? Где смысл? Бан я переживу не торгаш какой нибудь , но обидно.

Нарушения вы не исправили, как вас просил модератор Парков. Вы их просто проигнорировали, т.к. написали что все продано.. . По этому тема ваша была удалена и выписано предупреждение о нарушении и отсутствии реагирования на замечания модератора...
О каком бане идет речь??? Прежде чем кого-то в чем-то обвинить, подумайте, а правдива ли ваша информация...

Тем более что половина тем в разделе оформлено с нарушениями. и ничего.

Если укажите на эту самую половину раздела с нарушениями, то я внимательно рассмотрю вашу информацию...

slkonon
P.M.
22-3-2016 16:49 slkonon
СанСаныч69 2016-03-22 11:49:23
модератор раздела "Обувь купля-продажа" сделал Вам предупреждение в теме ПРОДАНО ботинки BELLEVILLE
-------
нарушение п.4, не реагирует на замечания
-------
срок действия: 2016-05-22
slkonon
P.M.
22-3-2016 16:53 slkonon
ПРОДАНО кроссовки армейские бтк (донобувь) новые где город? где вид оплаты?

продано Берцы фарадеи 234 44Ш где город? где вид оплаты?

какие еще нарушения вас не устроили в моей теме?

slkonon
P.M.
22-3-2016 16:53 slkonon
ПродаНО несколько пар обуви 42-43 размера в СПб. ) заглавные буквы в теме?

продолжать?

насчет бана неправ. я думал что предупреждение и бан одно и тоже. за это извиняюсь. и от дальнейших прений воздержусь. тем более как я ранее написал, тема была актуальна больше для покупателя и других где он мог высказать претенции ко мне публично в случае проблем.

СанСаныч69
P.M.
22-3-2016 17:28 СанСаныч69
какие еще нарушения вас не устроили в моей теме?

Все нарушения в вашей теме меня не устраивали.. . ВСЕ!
продолжать?

Конечно продолжайте. Только не здесь. Нажимайте красный треугольник. Пока я, по вашим ссылкам, не увидел нарушений тянущих на предупреждение...
насчет бана неправ.

По этому вы свободно можете продолжать торговать в разделе, только следуйте правилам и все будет хорошо...
ГТО1
P.M.
10-4-2016 22:08 ГТО1
Доброго времени.
Я хоть человек и новый на Ганзе,но сегодня столкнулся с непонятной для меня ситуацией,а именно:
Вопрос номер 1.
Мной было размещена тема в разделе"купля-продажа - экипировка, амуниция", с заголовком темы
"В п.р.о.д.а.ж.е армейский ватный спальный мешок СССР 1954 год"(ссылки к сожалению нет,так как тема удалена.)
название темы было сделано по подобию других моих тем в других разделах и другой темы в этом разделе,а именно темы продавца-модератора
П.р.о.д.а.ж.а. снаряги СССР и России.. .
Продам снарягу разную по СССР и России.
После размещения в моей теме появился пост следующего содержания:
СанСаныч69
Оформите свою тему согласно правилам раздела,,
Внимание! П.Р.А.В.И.Л.А. раздела и другая Важная и Полезная информация!
После этого я еще раз пересмотрел свою тему и сделал дополнения,которые на мой взгляд я упустил.
К сожалению сегодня тема была удалена и в Р.М пришло сообщение следующего содержания:
модератор раздела "купля-продажа - экипировка, амуниция" сделал Вам предупреждение в теме В п.р.о.д.а.ж.е армейский ватный спальный мешок СССР 1954 год
-------
нарушение п.4
-------
срок действия: 2016-06-10
Вот такая странная ситуация произошла и хотелось бы получить комментарий.

Почему модератор,при первом обращении не дает четкого пункта правил или информации,где по его мнению нарушены правила?
Это лень,нежелание или неуважение к другим участникам?
Я думаю многие продавцы исправили бы допущенные ошибки если бы была более подробная информация,где они допущены.

Если были нарушены правила,то почему в аналогичном названии темы продавец-модератор может нарушать правила,за которые другим участникам выносит предупреждения и удаляет темы?

Вопрос номер 2.Риторический.
Ганза-ресурс частный и правила тут могут быть любые.
И со своим уставом я в чужой монастырь не лезу,но как такое может быть,что бы
и продавец и модератор в разделе были в одном лице???
Возможно я чего-то не понимаю и мне одному кажется это абсурдным.

Благодарствую за внимание.Всем мира и удачи.


СанСаныч69
P.M.
11-4-2016 11:25 СанСаныч69
Я хоть человек и новый на Ганзе,но сегодня столкнулся с непонятной для меня ситуацией,а именно:

Ну так как Вы человек на ганзе новый, то я Вам разъясню:
Прежде чем выставлять свои объявления, сначала нужно прочитать правила раздела! Что бы потом не сталкиваться с непонятными ситуациями...
В правилах я специально разместил ссылку с примером правильного оформления темы! И там ни где не написано, что нужно брать пример с Выделенных жирным шрифтом Рекламных тем!
Отличие Выделенных тем от обычных тем, Вам смогут отдельно разъяснить в рекламном отделе ганзы...

Достаточно разъяснений для новичка?

продавец и модератор в разделе были в одном лице???
Возможно я чего-то не понимаю и мне одному кажется это абсурдным.

Да, вы действительно много не понимаете!

Если человек модератор в одном разделе, а продавец в совершенно другом разделе, то это вполне возможно!

тренер покемонов
P.M.
11-4-2016 13:35 тренер покемонов
Originally posted by ГТО1:

но как такое может быть,что бы
и продавец и модератор в разделе были в одном лице???


Модератор- это, по сути, дворник!
Все ходят, срут, мусор кидают, а его работа- убирать, чтобы было чисто!
Но, так бывает у плохого дворника!
У хорошего, во дворе у каждого подъезда урны есть и, как то стрёмно мусор на землю бросить! Ведь, бабушки же сидят на лавочках и смотрят, как какое то чмо бычок под ноги шмаргнуло.. .
В таких дворах и наказывать то некого, потому как плохо себя вести не хочется!
Иногда, во дворах, бывает, самоорганизуется группа активных граждан( как правило, глубокие, беспонтовые пенсионеры и выпи*днутые отовсюду бывшие милиционеры), которые создают много шума, но от них мало толку, потому как все реальные дела по благоустройству дворов мутятся не за дворовыми столами для игры в домино, а в Управах районных! Там решаются вопросы по укладке асфальта и установке подвесных клумб, по замене ламп освещения и покупке нового трактора для помывки асфальта от собачьего ссанья...
А, за доминошными столами, между рыбой и портвейном, перемываются кости соседям, не имеющим времени и желания причащаться из одной шлёмки с мурлом, у которого кроме пустых разговоров и генитального герпеса на верхней губе есть только двушка на первом этаже, доставшаяся от бати- Ветерана, да куча неолаченных счетов.. .
О чём это я...

Вы задаёте вопрос- Может ли модератор быть и модератором и продавцом одновременно?
Конечно может!
Ведь, полицейский может же быть и блюстителем порядка и добропорядочным гражданином одновременно!
А, модератор почему не может торговать в соответствии с правилами раздела?
Если он злоупотребляет- ищите правды или игнорируйте раздел! Какие проблемы то?
Правда, когда за Правдой ходишь, неплохо бы своё рыло от говна отмыть.. . ну, или от рыбы с портвейном...

maior 0763
P.M.
13-4-2016 06:11 maior 0763

Модератор- это, по сути, дворник!

Это на ганзе что ли модератор дворник? Нехилый такой дворник с полномочиями карать.
Скорее и полицейский и прокурор и судья и палач в одном лице,можно сказать судья Дредд.
тренер покемонов
P.M.
13-4-2016 08:27 тренер покемонов
Originally posted by maior 0763:

Нехилый такой дворник с полномочиями карать.
Скорее и полицейский и прокурор и судья и палач в одном лице,можно сказать судья Дредд.




Я думаю, что если в приличном дворе насрать, то после разговора с дворником, Вы этот двор будете за квартал обходить, когда из реанимации выпишут.. .
maior 0763
P.M.
13-4-2016 14:37 maior 0763
Если меня из реанимации выпишут, то дворник как минимум лет 5 на тюрьму загремит,даже если я насру в дворе..
Не надо путать мягкое с теплым: дворник в приведенном Вами мягко говоря неудачном примере,наносит тяжкие телесные,совершает произвол иль проще говоря преступление.
Модератор же обладает законным правом карать. Или Вы хотите сказать что модератор им не обладает и карает по произволу? Оррригинально....
И да -а где Вы вдруг увидели приличный двор??????
тренер покемонов
P.M.
13-4-2016 16:13 тренер покемонов
Originally posted by maior 0763:

дворник в приведенном Вами мягко говоря неудачном примере,наносит тяжкие телесные,совершает произвол иль проще говоря преступление.
Модератор же обладает законным правом карать. Или Вы хотите сказать что модератор им не обладает и карает по произволу? Оррригинально....



Вы сами создали модель ситуации в динамике из моих высказываний и сами себе задаёте вопрос! Вам и одному не скучно, похоже.. .
maior 0763
P.M.
13-4-2016 17:18 maior 0763
Н-да... тяжелый случай
>
Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
Впечатление о работе нового модератора СанСаныч69