Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
оскорбления, клевета, публичные призывы к трол ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

оскорбления, клевета, публичные призывы к троллингу и признание

old lazy
P.M.
19-11-2015 15:28 old lazy
Ну вот и модерам прилетело.))
Надоть бы и эту темку окропить...

Да проще ее пристрелить и закопать.
Goddog
P.M.
19-11-2015 16:04 Goddog
old lazy:
Ну вот и модерам прилетело.))
Да проще ее пристрелить и закопать.

и забыть.. .

jim hokins
P.M.
19-11-2015 16:17 jim hokins
Originally posted by Goddog:

Надоть бы и эту темку окропить


590 x 434
Бродяжник
P.M.
19-11-2015 16:46 Бродяжник
Значит извинений за бан по темпе о чоке я не дождусь.
Ясно-понятно.
Ну, значит все правильно про 151 в лурке писали. Справедливо.

Удалите аккаунт. Мне тут действительно делать нечего.

Mahombra
P.M.
19-11-2015 17:49 Mahombra
Originally posted by Бродяжник:

Мне тут действительно делать нечего.


Аминь
Не Гавкай!
P.M.
19-11-2015 17:58 Не Гавкай!
Originally posted by Бродяжник:

Удалите аккаунт.


Пичалька.
Реж вдоль.
котяра93
P.M.
19-11-2015 18:42 котяра93
Бродяжник:
Значит извинений за бан по темпе о чоке я не дождусь.
Ясно-понятно.
Ну, значит все правильно про 151 в лурке писали. Справедливо.

Удалите аккаунт. Мне тут действительно делать нечего.

Не удаляйте, пусть тут мается

Mahombra
P.M.
19-11-2015 18:45 Mahombra
Сегодня мы многое поняли (с) Южный парк

Ну, я, по крайней мере.

1. Сон разума модеров 151-й хоть и глубок, но, по природе своей, не летаргический. Правда, чтобы добудиться, кричать надо хором. Т.е. утверждение, что они конченные (привет, Анатолич ), не совсем верно. Это не отсос, а констатация факта.

2. Коллектив - сила. При всей своей индивидуалистичности и т.д., участники 151-й способны на успешные коллективные действия. Парни, вы - молодцы!

Здесь должен играть бравурный марш, все должны обниматься и похлопывать друг друга по спинам.


ПыСы.

Еще я понял, что если ты тролль, не надо писать жалобы в административный раздел.

Max-Rite
P.M.
19-11-2015 20:50 Max-Rite
Mahombra:
Правда, чтобы добудиться, кричать надо хором.

Чем больше криков и травли, тем более вдумчиво, и как следствие, медленее, будет действовать модератор. Не хватало еще идти на поводу у толпы Линча.

Max-Rite
P.M.
19-11-2015 20:56 Max-Rite
Mahombra:

Еще я понял, что если ты тролль, не надо писать жалобы в административный раздел.

ЧебурашкО:

А он не мудак,он психически больной.Человеку даже немного знакомому с психологией после прочтения нескольких его постов всё сразу становится понятным

Я склоняюсь к чебурашкиной версии. Тролли, настоящие интернетные тролли, так много и эмоционально не пишут. Их задача развести и спровоцировать аудиторию на эмоции, а не выкладываться самому. И уж тем более тролль не будет писать в этом разделе, раздразнив десяток человек.

Частично это послужило причиной моей замедленной реакции. Я хотел убедится, что человек не в себе, и физически не может "вписаться" в коллектив.

jim hokins
P.M.
19-11-2015 21:02 jim hokins
Originally posted by Бродяжник:

Удалите аккаунт. Мне тут действительно делать нечего.


Удалить аккаунт невозможно технически,но ваше пожелание будет учтено в пределах возможного.
любительбулок
P.M.
19-11-2015 21:49 любительбулок

Ну вот и модерам прилетело.))

Ага причем теперь с другой стороны баррикад.
Свободный Человек
P.M.
20-11-2015 02:08 Свободный Человек
Originally posted by Mahombra:

что они конченные (привет, Анатолич ),


Емнип Он совсем другие термины употреблял.
Последний из могикан
P.M.
20-11-2015 08:11 Последний из могикан
не хорошо издеваться над психами, но и в общество спускать буйных не следует. Прежде всего для их же блага. Мы посмеялись, а оно себе ухо отрежет.
аноним
20-11-2015 10:44 аноним
Да хоть хер себе пусть режет.
KOSTYA
P.M.
21-11-2015 11:08 KOSTYA
Mahombra:
В профиле ему 20 лет, а рассказывает, что работал военным следователем, боролся с цыганской наркомафией в Европе, вылавливал на севере из реки геологов, по-моему. Колоритная личность.

Угу,серьезный гражданин

OCTAGON
P.M.
22-11-2015 14:22 OCTAGON
Тьфу, мля. Во что раздел превратили. Верните Громозеку.
Торус!
P.M.
22-11-2015 15:56 Торус!
Это у вас там что - свой местный демьян завелся?

OCTAGON
P.M.
22-11-2015 16:33 OCTAGON
Лишь бы не педр. А то опять у некоторых любофф начнётся.
Mahombra
P.M.
24-11-2015 23:55 Mahombra
Originally posted by Торус!:

Это у вас там что - свой местный демьян завелся

Да вывели уже, Макс под него статью нарисовал. Медленно, но и так сойдет.

У нас там Хомо Эректус еще есть, рекомендую к просмотру.

ЧебурашкО
P.M.
26-11-2015 00:48 ЧебурашкО
Название темы доставляет.

Тема: оскорбления, клевета, публичные призывы к троллингу и признание

Особенно последнее слово - И ПРИЗНАНИЕ.

Бадяжник,признание к вам пришло,ВАС ПРИЗНАЛИ!

rainbow2
P.M.
28-11-2015 21:18 rainbow2
Глубоко уважаемые модераторы раздела 151, будьте ласковы, объясните причину и срок бана.
Я назвал вас гастробайтерами, это неоспоримый факт,
ваше неадекватное восприятие объективной действительности выразилось в форме запрета написания сообщений,
как вас понимать?, объяснитесь.
котяра93
P.M.
28-11-2015 21:36 котяра93
Дольмен ру ?
Kostikfraerok
P.M.
28-11-2015 21:36 Kostikfraerok
где пропаганда? примеры? где иностранные граждане? примеры?
rainbow2
P.M.
28-11-2015 21:46 rainbow2
Kostikfraerok:
где пропаганда? примеры? где иностранные граждане? примеры?

Вопрос не к вам, если вы случайно не заметили.

Kostikfraerok
P.M.
28-11-2015 21:50 Kostikfraerok
ну так обществу интересно. Где вы там врагов народа узрели, гастрабайтеров ведущих пропаганду или не ровен час шпиенов... .
rainbow2
P.M.
28-11-2015 21:54 rainbow2
Kostikfraerok:
ну так обществу интересно. Где вы там врагов народа узрели, гастрабайтеров ведущих пропаганду или не ровен час шпиенов....

Допускаю что у вас плохое зрение, но потрудитесь перечитать предыдущий пост.
Понимаю что без "кивал" в разных интерпретациях не обойтись,
но нужен внятный ответ от участников которым задан прямой вопрос.
P.S. Которые почитали и ретировались без ответа.
Подождем.

Mahombra
P.M.
29-11-2015 16:37 Mahombra
Вы бы сюда посты закинули, так проще. Если уж вы разбираетесь не в личке, уважте зрителей, да и на вопросы ответьте, а то бельишко в общем коридоре, а трогать не моги, непорядок.
Mahombra
P.M.
30-11-2015 23:00 Mahombra
Я вот тут подумал, а ведь тролль забацал неплохую трибуну для 151-й палаты. Бан за обсуждение ситуации в палате не выхватишь, можно писать о наболевшем.

Приглашаю сопалатников к диспуту 'Что поправить в палате'.

Выскажу свое суверенное мнение.

В палате сильно упал уровень дискуссии. Пресловутый 'плюрализьм', свято блюдущийся модерами, кмк, губит 151-ю. На свет вылезли любители 'погонять лысого' всех мастей.
Самое неприятное, что 'мнение' никто не заставляет подтверждать. Это служит крышей для форумных неадекватов и троллей. На заре появления 151-й в палате было много разного люда, разных профессий, разного образования. На любой вопрос можно было получить экспертное мнение. Увы, люди-профессионалы обычно востребованы в реальной жизни, поэтому времени у них не много, а если еще их начинают тролить, причем модеры просто не желают отделять зерна от плевел, то желание писать отшибает напрочь. У диванного всегда больше времени, а уж многабуков он может сгенерить, то дай дорогу, пример потерпевшего вам в помощь.

Не пора ли сменить политику? Есть хороший принцип 'PROOF OR GTFO'. Причем, если использовать британское право, то прецедент уже есть. Бан Джимом балабола за балабольство про существование иж-18 под 5,45. Если применять етот принцип чаще, в палате станет чище и ЛЮДИ потянутся, а не отребье, которое с меткой "новый" мы видим сейчас.

Еще интересует мнение форумчан из других разделов. Что не заглядываете? Что отпугивает? Беркем и прочее гуро еже не в тренде в палате лет семь.

Kostikfraerok
P.M.
1-12-2015 00:53 Kostikfraerok
пора в поле
Max-Rite
P.M.
1-12-2015 04:05 Max-Rite
Mahombra:
На заре появления 151-й в палате было...

Mahombra дата регистрации: 2015-2-2

Может Вы мил-человек тогда представитесь? Чтобы знать с кем мы дело имеем.. .

Mahombra
P.M.
1-12-2015 10:48 Mahombra
Originally posted by Max-Rite:

Может Вы мил-человек тогда представитесь? Чтобы знать с кем мы дело имеем...

Max, я уже говорил, у меня нет имени Смотрели Game Of Thrones? "Человек". Я меняю ник в среднем раз в год, потому что как ни крути, а при разговорах выдаешь личную информацию, можно составить твой психологический портрет, а это неприемлемо. А в этом году я что-то особенно разошелся. Правильность моего подхода в этом году доказал Василий.

Я считаю, что для 151-й важна техническая информация, опыт. МНЕНИЕ кого бы то ни было редко когда представляет ценность, говорю вам, как давний ПОТРЕБИТЕЛЬ палатных знаний.

Ваша с Джимом толерастия разгоняет с конфы специалистов. Практически ни одна выживальческая тема не проработана до конца. Причина? Туда как мухи на гавно слетаются палатные долбоебы, чтобы выразить свое МНЕНИЕ. Не важно, что у них ни опыта, ни образования. А это МНЕНИЕ охраняют Макс и Джим. Свобода слова, блдь!

Боле-менее держится на плаву тема по бронезащите, там увлеченные люди собрались, специалисты. И ту тему засрал бы Бродяжник, если бы общественность не начала вас, модеров, пинать "Вставайте!".

Как вообще к палатной тематике "Выживание в катастрофах и кризисных ситуациях" относится тема Эректуса по образованию детей? Вы вообще, следите, о чем там говорят? Или вам пофуй, лишь бы не про 404 и Путина не ругали? Я вам расскажу в кратце. Там сидит не сумевший найти свое место в жизни Хомо Эректус. Отсутствие у себя достижений и благосостояния он, как и большинство людей такого сорта, он объясняет не личной слабостью, а влиянием пресловутой "системы". "Они" испортили ему жизнь, "они" "переваривают наших детей в школах" и прочим лузерским шлаком. Как это может помочь интересующимся ВЫЖИТЬ В КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ? Хомо тащит туда сектантский мусор со всего интернета, который "доказывает" его ненависть к системе образования, получить пользу от которой он просто НЕ СУМЕЛ, из-за отсутствия личных качеств. Причем он де дает ПРОВЕРЕННЫХ методов альтернативного обучение на дому, а просто хает школу и ВУЗы. Как выживальщику может помочь бред про то, что Солнце вращается вокруг Земли? Как только ему начал я задавать практические вопросы, он сразу слился и начал тереть мои сообщения. Вы ему уже задали вопрос про закрытие темы. Помните, что он ответил? "Хочу, чтоб тема была объемом, не меньше, чем у комрада Борджии". Это как вообще? Комрад Борджия кропотливо собирает информацию по снаряжению, его тема, как энциклопедия (срач тоже есть, но это минус вам, модераторам). А что у Хомо? Попробуйте найти хоть крупицу ПОЛЕЗНОЙ информации для подготовки к какому-нибудь П. Любые идеи, отличающиеся от сектантского бреда ХОМО, он засирает говорильней про то что у написавшего "зашоренное", "деформированное системой" сознание, сами слова он опровергнуть не в состоянии. Это ли не переход на личности? Только Макс, почему-то такой переход не замечает. Зато он сразу начал замечать мой переход на личности, когда я показал читателям, кого они слушают. Это нормальное модерирование?

Зашедший в тему посмотреть о чем идет речь случайный посетитель оставил там свое мнение по проблеме и составу обсуждающих.


Сборище придурков

Что еще скажешь, добавить нечего. Вот из-за таких многобуквенных Хомо, у которых из-за того, что они просто бездельники и лузеры, море свободного времени и море говна в голове, которое они невозбранно выплескивают в палате, к нам и не идут нормальные люди. Кому охота общаться в "сборище придурков". Многобуквенные формируют лицо палаты и это лицо сейчас кривое.

Возвращаясь к моему посылу в предыдущем сообщении. Макс, вводите принцип 'PROOF OR GTFO', иначе убъете своим бездействием и так уже захиревшую палату.

Еще раз повторю, в палату не идут, в основном, не из-за неприятия идей преперства, я своим личным примером уже заразил немало людей в реале, а наличие стад долбо.. в, которые не занимаются подготовкой и не ищут новые идеи для ее улучшения, а приходят почесать язык и слить дерьмо из головы на страницы конфы. Потому что подготовка это работа, а долбо... бы работать не любят.

Eishund
P.M.
1-12-2015 13:53 Eishund
Originally posted by Mahombra:

просто бездельники и лузеры, море свободного времени и море говна в голове, которое они невозбранно выплескивают в палате


В общем да, многобуквенные простыни доводов "только ради спора" частенько утомляют.
Homo_erectus
P.M.
1-12-2015 14:04 Homo_erectus
Mahombra, вы очень любите обсуждать других людей какие они говна и лузеры, частенько переходите на прямые оскорбления. Очень странный в плане выживания подход. Вы склочник. Вам не достаточно личной склоки, вам нужна публичная истерика. Буду считать это не злонамеренным тролингом, а вашим индивидуальным складом психики. Но от этого не легче. Разумный человек если ему какая то тема или участник не нравится просто бы проигнорировал ее и все. Я к сожалению не могу вас проигнорировать потому что ваш офтопик присутствует в моей теме так бы вас и не замечал.
и вопрос. зачем эта бабская истерика нужна взрослому как вы сами себя характеризуйте успешному человеку?
Mahombra
P.M.
1-12-2015 14:15 Mahombra
Originally posted by Homo_erectus:

зачем эта бабская истерика нужна взрослому как вы сами себя характеризуйте успешному человеку?

Палата - мой дом. В доме накопилось мусора. Как поступить?

Если из-за пи... больных тем и неадекватов меня самого начинают считать таким же? "Ты из 151-й? Что ты делаешь среди придурков?"

Originally posted by Homo_erectus:

Mahombra, вы очень любите обсуждать других людей какие они говна и лузеры, частенько переходите на прямые оскорбления.

Хомо, то, что вы, не имея аргументов против моих ясно выраженных мыслей, называете меня "человеком с деформированной школой психикой", "зашоренным" и т.д., могу порыться в вашей теме и найти цитаты. Это не "переход на личности", не "оскорбление"?

Надо завязывать с двойными стандартами. Если вы хотите вырыть себе уютную норку и тащить туда всякую пачкотню, почему бы вам не сменить раздел. Ваш склад дохлых мышей со всего инета не имеет в "выживанием" ничего общего.

Max-Rite
P.M.
1-12-2015 19:37 Max-Rite
Mahombra:

Max, я уже говорил, у меня нет имени

Я меняю ник в среднем раз в год, потому что как ни крути, а при разговорах выдаешь личную информацию, можно составить твой психологический портрет, а это неприемлемо.

Для меня, подобное поведение означает одно - Вы обходите баны посредством клонов. Честному человеку нет необходимости менять имена. Смысла обсуждать стратегию модерации с Вами я не вижу. Вы не считаете нужным придерживаться даже элементарных правил раздела.

Mahombra
P.M.
1-12-2015 23:19 Mahombra
Originally posted by Max-Rite:

Для меня, подобное поведение означает одно - Вы обходите баны посредством клонов.

Да это нормально, мент, он и в Африке - мент. Если не укладывается в мировоззрение, значит преступник. У меня даже предупреждений за все время не было, потому что я никогда в балабольных темах не участвовал.


Originally posted by Max-Rite:

Честному человеку нет необходимости менять имена


Да, Васек явно не честный, ему бы данная стратегия сильно облегчила жизнь. Берут тебя за жабры, а на Ганзе вся твоя требуха, еще со времен, когда баба-татарин была в тренде и в каждом обсуждении все (и я, каюсь) выражали готовность пытать, резать и убивать, потому что все люди - животные, ну и вся беркемовская бла-бла. Кровь тогда со 151-й прям-таки капала.Готовый материал для Конторы. Даже в психушке побывал, а чего удивляться, если твои сообщения восьмого «кровавого» года на всеобщем обозрении. И Рожа твоя всем известна.

Я точно не хочу попадать в такую ситуацию, поэтому имею несколько ников, например, для покупок, отдельный - для оружейной тематики. Старый смартфон для захода на сайт.

Пример Васька в этом году только укрепил меня в том, что я прав. Раз сидишь в такой конфе, как Катастрофы, одевай презик. «Если у тебя паранойя, это не значит, что за тобой не следят» (с)

Originally posted by Max-Rite:

Смысла обсуждать стратегию модерации с Вами я не вижу.


А я не помню, чтоб Макс с кем-то что-то обсуждал. Модеры всегда действуют наперекор. «Назло бабушке отморожу уши». Я писал это для сопалатников. Потому что, как я убедился, сделать что-то можно только коллективно. Если у сопалатников есть ощущение, что надо что-то поменять, то получиться поменять, если у меня одного такое ощущение, а всем и так норм, то общение с модером ничего не даст. Как не следили за соответствием палатной тематике обсуждений, так и не будете следить. У Джима явно времени нет, а Максу явно пох.
ЧебурашкО
P.M.
2-12-2015 04:18 ЧебурашкО
Originally posted by Mahombra:

Да, Васек явно не честный, ему бы данная стратегия сильно облегчила жизнь. Берут тебя за жабры, а на Ганзе вся твоя требуха,

А вы знаете что именно случилось у Васька и что Ганза имеет к этому прямое отношение? Мне интересно,почему вы применяете к Ваську термин - "Явно нечестный" и тут же пишите что ему бы помогла ваша стратегия,получается что вы сами себя характеризуете тоже как - "Явно нечестного"
Я вот не могу назвать Васька нечестным,как продавец он никого на форуме не кинул и даже отправку посылок ни кому не задержал.Так же,когда он занимался палатными нашивками и прочими палатными сувенирами,претензий к нему тоже ни у кого не возникло.Проявил он себя как очень ответственный и пунктуальный человек.А проблемы у него могут быть какие угодно,может быть он пределы допустимой самообороны превысил.А вы его уже в бог весть кого записали...
"За жабры", за простой форумный трёп,тем более в 151 палате и ей подобных,брать ни кто не станет.Иначе бы,уже половина ганзы на лесоповале трудилась.Что писать можно,а что нельзя,чётко прописано в УК. Вы можете к примеру сколько угодно писать что вы лично ненавидите кого либо,ровно до того момента пока ваши слова не начнут подпадать под одну из статей УК.Отсюда вывод-кто за собой грешка не видит,может писать ничего не опасаясь.На мой взгляд,вы слишком сгущаете краски в данном вопросе.

Originally posted by Mahombra:

Готовый материал для Конторы.

Да полно вам! У Конторы наверное других дел нету,что бы тратить время на прочтение нескольких тысяч сообщений,каждого,кто хоть чуть чуть покажется им подозрительным. В Конторе не так много народа работает,да и дела у них гораздо важнее чем читать сгенерированные за 10 лет тонны наших измышлений на форуме.

Originally posted by Mahombra:

Я точно не хочу попадать в такую ситуацию, поэтому имею несколько ников, например, для покупок, отдельный - для оружейной тематики. Старый смартфон для захода на сайт.

Вы знаете,если вами действительно вдруг заинтересуются соответствующие органы,ваши ухищрения вас не спасут и старый смартфон вам не поможет.Тем более,если это касается сомнительных покупок.

Originally posted by Mahombra:

Пример Васька в этом году только укрепил меня в том, что я прав. Раз сидишь в такой конфе, как Катастрофы, одевай презик. 'Если у тебя паранойя, это не значит, что за тобой не следят' (с)

Пример чего? Того,что человек много писал в 151 палате под одним ником и получил из за этого массу проблем? На форуме,ничего запрещённого он продать не пытался,каких либо призывов и разжиганий в его постах тоже не было.Во всяком случае я не видел.
А вас почитать,так складывается впечатление,что дело Васька у вас на столе лежит.

BOLT2000
P.M.
2-12-2015 08:07 BOLT2000
если у меня одного такое ощущение, а всем и так норм, то

1. Скорее всего - у Вас у одного такое ощущение.
2. Подавляющему большинству - норм.
У Джима явно времени нет, а Максу явно пох.

Вы совершенно НЕ правы. Они - ИМХО - одни из лучших модераторов Ганзы.
Mahombra
P.M.
2-12-2015 08:57 Mahombra
Originally posted by BOLT2000:

Вы совершенно НЕ правы. Они - ИМХО - одни из лучших модераторов Ганзы


А кто спорит? Но тут, как с нашим главным руководителем, голосуешь за него не потому, что он лучший, а потому что он лучший СРЕДИ ОСТАЛЬНЫХ.

>
Guns.ru Talks
Модерирование форумов - вопросы и ответы
оскорбления, клевета, публичные призывы к трол ... ( 5 )