вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как удалить P.M. ?

Vovan-Lawer
P.M.
12-6-2014 20:06 Vovan-Lawer
Вместо удаления теперь только одна функция - переместить в архив. Внесите ясность.
Наум
P.M.
12-6-2014 20:14 Наум
цитата:
Внесите ясность

WTF_57
P.M.
12-6-2014 20:58 WTF_57
Никак.
Изящное решение проблемы - был баг, стало фичей.
По идее - сперва перемещается в архив, из архива уже можно удалить.
Только работает это криво и избирательно, что-то удаляется, а что-то нет.
Проще привыкнуть к мысли, что Р.М. здесь - общественное достояние и не пользоваться личкой совсем.
Дэмьен
P.M.
13-6-2014 00:07 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Vovan-Lawer:

Вместо удаления теперь только одна функция - переместить в архив.

Да и пусть удалённые Вами сообщения покоятся в архиве. Они ж Вам там не мешают, я надеюс...


Palitch
P.M.
13-6-2014 12:51 Palitch

Проходила инфа,что некоторые модераторы,передавали шифры\явки \пароли каким посторонним-удаленно самоцензурой.А кто там лазает в личке? Нах это надо
цитата:
Проще привыкнуть к мысли, что Р.М. здесь - общественное достояние и не пользоваться личкой совсем.

Да.
jim hokins
P.M.
13-6-2014 22:05 jim hokins
цитата:
Originally posted by Vovan-Lawer:

Как удалить P.M. ?


Никак,-надо было раньше думать,что пишешь .
Vovan-Lawer
P.M.
14-6-2014 08:27 Vovan-Lawer
цитата:
WTF_57:
Проще привыкнуть к мысли, что Р.М. здесь - общественное достояние и не пользоваться личкой совсем.

Это стало понятно всем еще в марте прошлого года.

OCTAGON
P.M.
14-6-2014 14:14 OCTAGON
цитата:
Vovan-Lawer:

Это стало понятно всем еще в марте прошлого года.

Тогда что сейчас волноваться? За одно и тоже дважды не осудят.

Дэмьен
P.M.
14-6-2014 14:55 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Vovan-Lawer:

Это стало понятно всем еще в марте прошлого года.

В апреле, а не в марте.

Youri
P.M.
14-6-2014 18:28 Youri
Спецом сейчас удалил ПМки от одного человека,просто,чтобы попробовать.Отметил галочками и воспользовался кнопкой ,обведённой красным.(скрин 1)
Посмотрел в архив-пусто(скрин 2)
Теперь удалятся ПМки ,которые мне отправил тот человек,чьи сообщения я удалил.Мои же сообщения удалятся как только их удалит адресат.
Так было и до БП прошлого года

Но,в любом случае,то что написано в сети,всё равно в ПМ или в почтовый ящик,навек так и остаётся в доступности.
Так что лучше пользоваться звонками по телефону и Почтой России,но вот ведь незадача-телефоны прослушиваются всеми кому не лень,а корреспонденция просматривается

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1709 X 539 59.5 Kb


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1682 X 307 114.4 Kb


Из архива тоже можно удалять сообщения
Нажмите, что бы увеличить картинку до 377 X 432  31.1 Kb

Дэмьен
P.M.
14-6-2014 19:00 Дэмьен
Уведомления о персональных сообщениях на email: нет да
Копии исходящих персональных сообщений на email: нет да

Раньше все личные сообщения у меня дублировались на мыле. Было удобно. А сейчас такого нет. Только у меня больше не работает этот сервис или у кого-то ещё?

Youri
P.M.
14-6-2014 19:08 Youri
Уведомления о входящих работают
Дэмьен
P.M.
15-6-2014 00:28 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Youri:

Уведомления о входящих работают

Мне раньше все входящие с Ганзы сразу же и на почту поступали. А после почему-то - будто обрубило. Я уж и в настройки влезал, ниччё не помогает, не приходят сообщения на почту.

Непушист
P.M.
15-6-2014 06:06 Непушист
Что такого люди ужасного пишут друг другу в РМ, что есть стимул бояться прочтения лички? "Мехмед, груз пошел, возьми с собой на всякий случай пару верных шахидов"? Лично мою пусть читают, коль охота, мне пофиг
TIIL-59
P.M.
16-6-2014 10:34 TIIL-59
цитата:
Непушист:
Что такого люди ужасного пишут друг другу в РМ, что есть стимул бояться прочтения лички?
Лично мою пусть читают, коль охота, мне пофиг

...
Согласен...
Контролируйте свои "фонтаны"!
Чтобы не было потом стыдно...

Vontade
P.M.
16-6-2014 12:51 Vontade
Так ясно же, что вся почта в/из P.M. в базе ганзы сидит. Мне лично удобно, когда у меня в P.M. вообще сообщений не остаётся после ознакомления или отсылки - ни входящих, ни исходящих. Входящие удаляются сразу. Исходящие некоторое время после удаления "висят"; их, если через редактирование, даже прочитать и отредактировать можно; однако через какое-то время исчезают, особенно, если в архив "переместить" и там удалить. Меня это устраивает. А то, что в базе сидит - так слово ведь не воробей. Думать надо. Тем не менее, опция блокирования P.M. по умолчанию была бы к месту.. .
Youri
P.M.
16-6-2014 17:33 Youri
цитата:
Originally posted by Vontade:

Тем не менее, опция блокирования P.M. по умолчанию была бы к месту...




это как?
Заблокировать входящие ПМ можно самостоятельно хоть от 100% участников Ганзы,а как это было бы "по умолчанию"?
Vontade
P.M.
16-6-2014 17:54 Vontade
цитата:
Originally posted by Youri:

это как?


Это очень просто как: опция, которая блокировала бы доступ к P.M. всем, а не каждого, отдельно взятого, нежелательного корреспондента.
WTF_57
P.M.
16-6-2014 18:13 WTF_57
Настройте автоответчик, который будет пулять адресату в ответ в РМ нужный текст, например, е-мейл для связи.
Vontade
P.M.
16-6-2014 20:04 Vontade
А на кой ляд нужны двойные сообщения-то, тем более автоматом исходящие из-за автоответчика? Вот, если бы мне ничего не приходило и в исходящих автоответчик регулярно не гадил, тогда ещё ничего ещё. А так.. .
DM
P.M.
22-6-2014 19:25 DM
Удаляются лишь входящие сообщения
Vontade
P.M.
22-6-2014 20:00 Vontade
Это так. Но исходящие должны тогда ПЕРЕНОСИТЬСЯ в архив, где их можно и удалить. (Не из архива портала, а из архива персональных сообщений.) Вот у меня, например, несколько раз выделенные и "перенесённые" в архив, и там удалённые сообщения, через какой-то промежуток времени исчезают. Было бы славно, если бы это происходило н е з а м е д л и т е л ь н о.
DM
P.M.
23-6-2014 05:09 DM
Исходящие можно перенести в архив и оттуда удалить (из видимых)
Vontade
P.M.
23-6-2014 10:16 Vontade
Исходящие можно с к о п и р о в а т ь в архив (увы, п е р е н е с т и не получится) и там удалить. Но в "исходящих" или в "старых исходящих" все эти сообщения всё равно остаются (их даже редактировать можно).
BlackMoon
P.M.
3-7-2014 07:01 BlackMoon
Заглядывая периодически в архив наблюдаю там сообщения, которые я от туда многократно пытался удалить . Ну и исходящие всё так же нифига не удаляются.
Youri
P.M.
3-7-2014 10:07 Youri
цитата:
Originally posted by BlackMoon:

Ну и исходящие всё так же нифига не удаляются.


Уже 10 раз писали,что они удалятся только в том случае,если их удалит адресат
BlackMoon
P.M.
3-7-2014 10:36 BlackMoon
Помню. Только это неправильно как-то.
mkslepov
P.M.
3-7-2014 13:23 mkslepov
А почему собственно ?
Переписка процесс обоюдный, хочет человек оставить что ему пришло на память - имеет право вообщем-то.
jim hokins
P.M.
3-7-2014 14:18 jim hokins
цитата:
Originally posted by mkslepov:

хочет человек оставить что ему пришло на память - имеет право вообщем-то.


Да сколько угодно,-пусть сбросит копию в "архив",а оригинал удалит.И все довольны.Не?
Vontade
P.M.
3-7-2014 16:14 Vontade
цитата:
Originally posted by jim hokins:

Да сколько угодно,-пусть сбросит копию в "архив",а оригинал удалит.И все довольны.Не?


Логично. (Но удалённое не пропадёт - база портала "хранит" всё за всеми... )
mkslepov
P.M.
3-7-2014 21:17 mkslepov
цитата:
jim hokins:
Да сколько угодно,-пусть сбросит копию в "архив",а оригинал удалит.И все довольны.Не?

Не-a..
Юнга, вы похоже не понимаете - как хранится в базах подобная информация. Нет никаких КОПИЙ, есть единственная сущность (какая-нибудь struct pm_msg) с отправителем и адресатом полями - где тело сообщения идентично до байта для обеих сторон. Так зачем из дублировать ?
Вы отправили - он прочитал, все, помечено как прочитанное.
Можете удалять из своего outbox, для вас оно в какой-то старый архив ушло, а вот он со своей ссылкой на этот pm_msg все что движок форума позволяет может делать - хоть ежечастно любоваться

Когда и адресат поймет что ему этот PM без нужды и сотрет - вот тогда форуму хранить их и без нужды уже, никому больше мессага не нужна.
Можно стереть, и заметьте - без всяких копий обошлись.

jim hokins
P.M.
3-7-2014 23:12 jim hokins
цитата:
Originally posted by Vontade:

Но удалённое не пропадёт - база портала "хранит" всё за всеми...


Мне пофиг,-ничего такого не пишу.НО,-я его больше не буду видеть.
Vontade
P.M.
4-7-2014 09:07 Vontade
Это так.
jim hokins
P.M.
6-7-2014 16:24 jim hokins
цитата:
Originally posted by mkslepov:

Юнга, вы похоже не понимаете - как хранится в базах подобная информация. Нет никаких КОПИЙ, есть единственная сущность (какая-нибудь struct pm_msg) с отправителем и адресатом полями - где тело сообщения идентично до байта для обеих сторон. Так зачем из дублировать ?


Мне без разницы,что там хранится на сервере,пусть хоть переписка Ленина с Каутским.Главное,что-бы оно не захламляло мой почтовый ящик.Все.
KOSTYA
P.M.
24-7-2014 20:03 KOSTYA
У меня всяка хрень в СТАРЫХ ИСХОДЯЩИХ остается.

2DM Может попробовать вообще ИХ у всех убрать(я про папку СТАРЫЕ ИСХОДЯЩИЕ).Можно только у меня.

Ernesto Che
P.M.
28-7-2015 17:11 Ernesto Che
Originally posted by KOSTYA:

У меня всяка хрень в СТАРЫХ ИСХОДЯЩИХ остается


видимо этот вопрос так и не решился! аналогичная ситуация, как исправить кто знает?
jim hokins
P.M.
28-7-2015 20:36 jim hokins
Originally posted by Ernesto Che:

видимо этот вопрос так и не решился! аналогичная ситуация, как исправить кто знает?


Ответ остался прежним,-никак.
Vontade
P.M.
28-7-2015 22:12 Vontade
Originally posted by jim hokins:

Ответ остался прежним,-никак.


Увы, Роман ответил так:

"никак" - это на: "... как заставить работать кноку "переместить в архив" в P.M., в папках "Исходящие" и "Старые исходящие"?"

"не имеет" - это на: "Может быть имеет смысл в папки "Исходящие" и "Старые исходящие" вернуть кнопку "удалить"?"

пичалька...

Ernesto Che
P.M.
28-7-2015 23:15 Ernesto Che
Originally posted by Vontade:

Увы, Роман ответил так:
"никак" - это на: "... как заставить работать кноку "переместить в архив" в P.M., в папках "Исходящие" и "Старые исходящие"?"

"не имеет" - это на: "Может быть имеет смысл в папки "Исходящие" и "Старые исходящие" вернуть кнопку "удалить"?"

пичалька...


да уж.. такой пустяк а наладить не могут! грустная картина!