Guns.ru Talks
  Модерирование форумов - вопросы и ответы
  Просьба к модераторам .по поводу новой ветки ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Просьба к модераторам .по поводу новой ветки    (просмотров: 583)
 версия для печати
стрелок14
posted 13-3-2006 19:55    
Уважаемые модераторы!!
Я ,от своего лица и группы нижеподписавшихся лиц,просим вас открыть отдельную ветку в гладкостволе... под названием" Клуб любителей переделок",как эти ружья имеют свои особенности ,свою историю и много чего еще такого ,что отличает их от остального вида гладкоствольного оружия..А в модераторы просим поставить,все нами почитаемого и достойного Черномора( в миру Юрия Максимова),человека который душой и телом предан идеи возрождения и восстановления истории, не залуженно забытых ружей..По моему мнения эта ветка затронет не только фроловки и берданы,но еще много есть забытых ружей,которые в руках конструкторов-оружейников превращались в произведения оружейного искусства..
Выносим на ваш суд это предложение..

С Уважением стрелок14,Робин Гад,alex_kerby,Bobrusya,Injener,Justas,
MMW-и многие другие ,чьи имена я не назвал

edit log

Shanson
posted 13-3-2006 20:43    
Извиняйте за ОФФ, но у меня такие же мысли возникают и по поводу пневматики... Раздельчик бы новый, типа "Пневм. винтовка глазами владельца".
Всеволод
posted 14-3-2006 15:00    
Модераторы задолбаются перекидывать темы в профильные ветки, и так уже темы по законодательству живут в основном в оружейных разделах. А без этого смысла нету, будет все размазано нафиг.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

edit log

spit
posted 14-3-2006 15:25    
Долой сепаратизм.
Сайгу вот вынесли в отдельный раздел - так сайгистов этих каждый второй, и через одного непримиримые .

edit log

Сгиня
posted 14-3-2006 16:16    
Нафиг не нужен. Есть "ружьё глазами владельца" там и можно описывать свои ружбайки.
Борян
posted 14-3-2006 16:20    
...

edit log

Виталий А
posted 14-3-2006 18:14    
Ну во первых тема сформулированна безграмотно.

Что значит "переделок" - лишний головняк владельцу сайта, от представителей МВД!?

"ПЕРЕДЕЛКИ" - ИМХО даже обсуждать лень.

Если идет речь о востановлении оружия или тюниге(почувствуйте разницу в звучании ), который не означает всеобщее обрезание , повальную замену прикладов на рамки, ортапеды и рукоятки и прочие "пионерские игры" ...

Тема тюнига оружия - актуальна, тока бы не превратилась в сходняк параноиков(сорри никого не хочу обидеть) изобретающих из водопроводных труб огнестрел.
С ув.

Сгиня
posted 14-3-2006 18:22    
quote:
Originally posted by Виталий А:

Тема тюнига оружия - актуальна.

Виталий, к сожалению похоже что не актуальна. http://forum.guns.ru/forumtopics/54.html вот этот раздел, весьма малопосещаемый.

------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Alex_F
posted 14-3-2006 18:48    
Сгиня а что разве есть участники читающие все разделы??? мыж в большинстве своем чукчи писатели
Сгиня
posted 14-3-2006 19:00    
quote:
Originally posted by Alex_F:
Сгиня а что разве есть участники читающие все разделы??? мыж в большинстве своем чукчи писатели

Саня, ну скажем ознакомиться с теми разделами которые есть никому бы не помешало. А вот потом уже оставить те которые интересны.

------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

стрелок14
posted 14-3-2006 19:27    
quote:
Originally posted by Виталий А:
Ну во первых тема сформулированна безграмотно.

Что значит "переделок" - лишний головняк владельцу сайта, от представителей МВД!?

"ПЕРЕДЕЛКИ" - ИМХО даже обсуждать лень.

Если идет речь о востановлении оружия или тюниге(почувствуйте разницу в звучании ), который не означает всеобщее обрезание , повальную замену прикладов на рамки, ортапеды и рукоятки и прочие "пионерские игры" ...

Тема тюнига оружия - актуальна, тока бы не превратилась в сходняк параноиков(сорри никого не хочу обидеть) изобретающих из водопроводных труб огнестрел.
С ув.

"Клуб любителей переделок"это прежде всего рабочее название предполагаемой ветки(название предоставим выбирать Черномору)..Ветка объединит в себе фанатов этого вида оружия,которые большей частью не являются охотниками и спортсменами-стрелками(к примеру,как я),которым в связи действующим законом,не дано право иметь нарезное оружие..Ветка позволит систематизировать в себе все имеющие знания о фроловках,берданах и других переделанных ружьях,что позволит в какой мере сохранить этот исчезающий вид оружия...Это оружия специфично,что и выделяет его из общей массы..

alex_kerby
posted 14-3-2006 22:52    
Ветка про т.н. "переделки", т.е. про нарезные винтовки, рассвеленные или перестволенные для использования в них гладкоствольных патронов (и, соответсвенно, по документам проходящие как гладкоствольные) обязательно нужна. Сам такую ищу, единомышленников очень мало

edit log

Черномор
posted 15-3-2006 07:58    
Тюнинг и прочее в такой новой ветке - как бы между делом. Стрелок 14 имеет в виду просто профильную ветку по всяким берданкам-фроловкам, начиная от переделочных Крнка до системы мосина. Тематика более чем интересна. По меньшей мере, части из любителей оружия.
Понимаю и знаю, что уважаемый Виталий А предпочитает более серьезное оружие, но каждому - свое. Тем более, что переделочное оружие неоднократно являлось палочкой-выручалочкой для отечественной оруж.промышленности и наших промысловиков и охотников. И это факт. Без фроловок стрелять было бы не из чего.
Насчет названия - да, немного некорректно, напрягут с ходу. Но название мы обсудим, если будет "добро" на ветку.
Спортист
posted 15-3-2006 11:12    
Ну раз у нас обсуждение, позволю и свое мнение вставить: профильные разделы можно открыть по всем видам оружия, а не только по Сайге, но имхо не стоит это делать. Есть гладкоствол, который читают все гладкоствольщики (каламбур), туда и можно всё по гладкоствольным ружьям всех систем писать. Круг общения будет больше и в познавательном плане лучше.
Alex_F
posted 15-3-2006 11:39    
quote:
Originally posted by alex_kerby:
Ветка про т.н. "переделки", ...обязательно нужна. ...

Зачем?
Темы про "фроловки" в гладкостволе, достаточно регулярно встречаются.
Виталий А
posted 15-3-2006 13:13    
quote:
Originally posted by Черномор:
Тюнинг и прочее в такой новой ветке - как бы между делом. Стрелок 14 имеет в виду просто профильную ветку по всяким берданкам-фроловкам, начиная от переделочных Крнка до системы мосина. Тематика более чем интересна. По меньшей мере, части из любителей оружия.
Понимаю и знаю, что уважаемый Виталий А предпочитает более серьезное оружие, но каждому - свое. Тем более, что переделочное оружие неоднократно являлось палочкой-выручалочкой для отечественной оруж.промышленности и наших промысловиков и охотников. И это факт. Без фроловок стрелять было бы не из чего.
Насчет названия - да, немного некорректно, напрягут с ходу. Но название мы обсудим, если будет "добро" на ветку.

Юра!
Не серьезного оружия - НЕ БЫВАЕТ!
Я читал твои эксперементы по востановлению, тюнингу, собственно стрельбе на большИх чем охотничий выстрел растояниях. Достойное увлечение, мне лично интересно только с познавательной стороны, но мнения и вкусы бывают разные
Я это к тому чтоб ветка не превратилась в токой диалог:
- Вот есть ненужная рама от велосипела, прикинул тут по калибру подходит под ракетницу
- Подскажите как сделать из рамы ружье, чтоб стреляло на 150 м. и давало 1 МОА
- Есть старая мосинка, хочу сделать обрез...
(ну или выраженный немного в другой форме, с этим же смыслом).

Тебе это интересно - думаю нет.
С ув.

З.Ы. Т.к. в основном то чем ты занимаешься, относится к пулевой стрельбе, почему бы и не назвать ветку так: 'Пулевая стрельба из ГОР на предельных расстояниях и оружие для нее', не давая повода к наездам фискальным органам и более конкретизируя тему своих увлечений.

edit log

Alex_F
posted 15-3-2006 13:17    
Ху из ГОР?
стрелок14
posted 15-3-2006 13:21    
Что бы ветка не превратилась в криминально -базарный диалог, во главе ветки и ставим злобного,не покупного и не поторимого Черномора.Банить всех будет беспощадно не взрая на ранги..
Цель ветки собрать воедино всю информацию об этом виде оружия,которая думаю будет интересна не только фанатам переделок..
Название ветки,находится в стадии разработки и будет ,как только получим добро на эту ветку..

edit log

Виталий А
posted 15-3-2006 13:23    
Абривиатура Гладкоствольное Охотничье Оружие.
Alex_F
posted 15-3-2006 13:27    
Виталий А, а вот сюда: http://forum.guns.ru/forumtopics/91.html Вас что непускают?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Модерирование форумов - вопросы и ответы
  Просьба к модераторам .по поводу новой ветки ( 1 )
guns.ru home