вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Раздел Аукцион
Джон Мщу-За-Всех
А кто занимается модерированием раздела Аукцион?
Просто хотелось бы посоветоваться перед тем, как выставить на торги очередной лот.
А то товар уж больно специфические свойства имеет...

Если кто чего подскажет- буду благодарен.

DC
29-8-2012 02:02 DC
Никто. Раздел для галочки, живёт своей жизнью. Правил в нём нет.
Джон Мщу-За-Всех
quote:
Originally posted by DC:

Раздел для галочки, живёт своей жизнью.

quote:
Originally posted by DC:

Правил в нём нет.

Уважаемый DC.

Нет правил, говорите?
Я сейчас хочу предложить товар, но не попасть "под статью" при этом.
Товар имеет прямое отношение к оружию, но но но... вот только... Поэтому мне бы и хотелось сперва проконсультироваться с кем-то из сведующих или же из тех, кто ранее уже предлагал аналогичное.
Я Вам сейчас в РМ напишу. Интересно узнать мнение.

Джон Мщу-За-Всех
DC. Я написал Вам в РМ, но присланная ссылка не сработала. Можете написать мне сами или же: 8-916-686-40-68, 8-963-696-27-16. Телефоны включены постоянно. Время звонка- любое.

edit log

Джон Мщу-За-Всех
DC. Я Вас вполне понял. Но.
Я ведь, в данном случае, выступаю не как физическое, а как юридическое лицо. И лицензия на то, что я хочу выставить на торги у меня имеется. И лицензия у меня- не просроченная. И приходные документы на товар имеются.
Так может быть всё-таки есть смысл выставить это на аукцион?
Джон Мщу-За-Всех
Документы на товар могу предоставить. Они в полном порядке. Есть на них печать и моя личная подпись.
Связаться со мной возможно как в теме, так и в РМ. Или же по вышеуказанным телефонам.

Вот только, хотелось бы мне в первую очередь пообщаться именно с тем человеком, который модерирует на www.guns.ru раздел Аукцион.

DC
29-8-2012 04:28 DC
Ну тогда плюньте на всё, и размещайте
В конце концов, если Вашу тему там не заметит ни один вахтёр или цефал - ничего не случится. Как, например, с порнухой, годами висящей в фотоконкурсах. Которые модерирует всё тот же модератор, что и аукционы.
DM
29-8-2012 07:17 DM
quote:
Originally posted by Джон Мщу-За-Всех:
А кто занимается модерированием раздела Аукцион?
Просто хотелось бы посоветоваться перед тем, как выставить на торги очередной лот.
А то товар уж больно специфические свойства имеет...

Если кто чего подскажет- буду благодарен.

https://forum.guns.ru/forummessage/101/289313.html

FAQ по аукциону GUNS.RU
(редакция от 2008.02.20)

----------

Список вопросов:

• Что такое "аукцион" guns.ru?
  • Как продавать?
  • Мультилотовость
  • Повторное выставление товара - это что?
  • Можно ли покупателям как-то комментировать выставленные товары?
  • Как покупать?
  • Как купить по "Блиц-цене"?
  • ToDo

----------

Q: Что такое "аукцион" guns.ru?
A: Это специальный раздел https://forum.guns.ru/forum_auction где каждый зарегистрированный участник форума может принять участие в аукционе: либо выставить товар и продать его, либо купить выставленный на продажу кем-то. По этой ссылке показаны разделы аукциона с объявлениями внутри разделов, а так же последние (новые) поступления.

Q: Что такое "наблюдаемые товары"?
A: По ссылке https://forum.guns.ru/forum_auction/watch.html можно видеть состояние тех или иных товаров, выставленных на аукцион. Чтобы добавить их в отслеживание, необходимо при просмотре конкретно взятого выставленного товара нажать на ссылку "наблюдать" (в правом информационном блоке), после чего состояние этого товара появится по ссылке https://forum.guns.ru/forum_auction/watch.html
Если потребность в наблюдении за каким-то товаром отпала, то необходимо слева от названия наблюдюдаемого предложения отметить галкой чекбокс и нажать кнопку "убрать помеченные" - наблюдение за отмеченным предложением будет прекращено. Так же в "наблюдаемых товарах" показываются те товары, которые выставлялись на аукцион непосредственно тем участником, который "эту ссылку смотрит (или те товары, в торгах которых принималось участие).

Q: Как продавать?
A: Для того, чтобы выставить свой товар на аукцион, следует пройти по ссылке https://forum.guns.ru/forum_auction где будут показаны доступные разделы (пневматика, ножи, ружья и т.д.). Потом войти в тот раздел, в который будет подаваться объявление. В верхнем меню (слева) появится ссылка "Предложить на продажу", войдя в которую можно добавить свой товар на аукцион.

Пожалуйста, помещайте свое предложение только в том случае, если Вы действительно собираетесь (и можете) продать выставляемый товар!
Некорректно торговать "воздухом" или вводить в заблуждение покупателей.

Не создавайте два одинаковых параллельных аукциона!
По причине некорректности к тем, кто будет делать ставки в одном аукционе, а сделка совершится во втором.

Информация, требующаяся при выставлении товара на аукцион:

• "Название товара" - то название, которое будет показываться в списке предлагаемых товаров.
  • "Количество" - количество предлагаемого товара (лоты).
  • "Валюта" - рубли, евро или доллары (на выбор).
  • "Срок действия" - сколько дней будет существовать данный аукцион (от 1 до 31 дня).
  • "Описание" - более-менее детальное описание предлагаемого товара, варианты платежа и доставки и т.д. и т.п. (если требуется публикация изображений, то это возможно сделать перед запуском уже созданного аукциона в режиме редактирования; об этом см. ниже).
  • "Стартовая цена" - та цена, с которой начинаются торги. Именна эта цена показывается изначально покупателям.
  • "Минимальная цена" (необязательный параметр) - цена выше стартовой; если эта цена выставлена продавцом, то в случае завершения торгов на цене, ниже "минимальной", аукцион будет считаться не состоявшимся и продавец не будет обязан продать свой товар (может, но не обязан). Выставленная минимальная цена не будет видна покупателю, но в случае наличия ставок ниже этой цены, покупатель будет информиован о непревышении минимальной цены. Т.е. это - рекламная аукционная функция. Если кол-во выставляемых товаров больше, чем 1 (т.е. если торги мультилотовые), то выставить "минимальную цену" нельзя (reserved price).
  • "Увеличить сумму на" - сумма одной ставки. Т.е. та сумма, на которую каждой ставкой будет повышаться конечная цена.
  • "Блиц-цена" (необязательный параметр) - цена, при достижении которой торги прекращаются и сделавший эту ставку покупатель объявляется победителем данного лота (подробнее о блиц-цене см. ниже).

После заполнения всех требуемых граф, следует нажать на кнопку "добавить". При необходимости дальнейшего редактирования добавленного товара, а так же для добавления картинок и активизирования торгов, следует пройти по ссылке "наблюдаемые товары" https://forum.guns.ru/forum_auction/watch.html где будет автоматически показываться добавленный (выставленный на аукцион) товар. Войдя по ссылке на этом товаре, можно в правом информационном блоке увидеть ссылки "редактировать" или "активировать".

Внимание! Запущеный (активированный) аукцион можно приостановить и вернуться к его редактированию, но только до момента, пока не будет сделана первая ставка.

После запуска аукциона, выставленный товар появится в нужном разделе.

Q: Что такое мультилотовость?
A: Если продавец имеет несколько одинаковых товаров, то он, при формировании-выставлении своего предложения, в графе "количество" может выставить имеющееся к продаже кол-во предлагаемых товаров. В данном случае будет работать принцип мультилотовости. При просмотре ссылки "история торгов" будут показаны ставки этого мультилотового аукциона; помимо обычных ставок будут красным цветом будут помечены уже совершённые покупки по блиц-цене (они происходят сразу, до окончания аукциона, соответственно при этом будет меняться и общее кол-во доступных товаров); жёлтым цветом будут помечены текущие максимальные ставки (т.е. кто получил бы товар, если бы аукцион был завершён на момент просмотра этой информации); если кол-во будет показано в виде, например, "1(3)" - то это будет означать, что покупатель хотел купить 3шт., но по причине отсутствия доступного кол-ва покуапет 1.
Отпускная цена в мультилотовом аукционе будет всем покупателям назначена одинаковой (кроме купивших по блиц-цене) - равной минимальной цене среди тех, кому что-либо досталось.

Q: Повторное выставление товара - это что?
A: Если аукцион закончен и у продавца есть желание продать аналогичный товар (или если товар не был продан), можно инициировать аукцион повторно. Для этого в правом информационном блоке у продавца есть ссылка "предложить на продажу ещё раз", по которой вся информация о товаре, заполнявшаяся в первый раз, будет уже присутствовать. Можно при необходимости внести необходимую коррекцию и запустить аукцион.

Q: Можно ли покупателям как-то комментировать выставленные товары?
A: Да, можно. Просматривая товар, внизу страницы будет форма для комментария.

Q: Как покупать?
A: Просматривая интересующий товар, надо в правом информационном блоке изменить цену (повысить на оговоренный продавцом минимум до следующей ставки) и нажать кнопку "сделать ставку", а в следующем открывшемся окне - кнопку "подтвердить ставку". Все ставки можно видеть по ссылке "история торгов" (об этом см. выше).

Пожалуйста, имейте в виду, что сделав ставку, Вы принимаете на себя определенные обязательства по отношению к продавцу товара и другим желающим это купить.

Когда время жизни аукциона на выставляемый товар заканчивается, то продавцу и покупателю будет отправлено приватное сообщение с контактными данными, после чего продавец и покупатель могут списаться и обсудить детали оплаты и т.д.

Q: Как купить по "Блиц-цене"?
A: Если покупатель хочет купить товар не дожидаясь окончания аукциона, он может воспользоваться блиц-ценой (если таковая была выставлена продавцом). В случае подобной ставки аукцион сразу заканчивается. Для подобной ставки надо нажать на кнопку "Buy now!" в правом информационном блоке и в открывшемся окне подтвердить эту ставку. После чего продавцу и покупателю будет отправлено приватное сообщение с контактными данными. Если продавцом была определена блиц-цена, а покупатель сделал ставку выше блиц-цены, то сделка посчитается именно по блиц-цене.

Q: Что будет в дальнейшем?
A: Рейтинги продавцов и покупателей.

----------
С уважением, Никита.

Джон Мщу-За-Всех
quote:
Originally posted by DM:

https://forum.guns.ru/forummessage/101/289313.html

FAQ по аукциону GUNS.RU

ОК.
Джон Мщу-За-Всех
Пофлудили и хватит