Guns.ru Talks
женский разговор
О цветах - собрать букет, сверхзадача... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: О цветах - собрать букет, сверхзадача...
Ann
6-9-2007 14:04 Ann
В общем есть задача. Угодить даме букетом.
Вопрос - какие цветы туда предпочтительнее?

Угождать будет мужчина. Повод - просто так, и извинения вдогонку некоторые, и просто выразить радость что его простили.

Бюджет не обсуждается пока, но в целом можно размахнуться как душа просит.

Вопрос: какой бы букет вы хотели получить? Из каких цветов, как оформленный? Или вам все равно? Или может быть горшечное растение или композицию лучше?

(Пожалуйста, не обсуждайте идею замены цветов на вещи или деньги, офф буду тереть.)

Заранее большое спасибо за ответы!

Квик
6-9-2007 14:09 Квик
В последнее время дарил лилии. Зеленоватые такие. Только букет должен быть большим! И с такими же зеленоватыми хризантемами в перемешку. Единственный минус- запах у лилий на любителя.
Red_Cat_2
6-9-2007 14:11 Red_Cat_2
Розы! Только розы! как это ни банально...
Кстати, именно розы хорошо показывают, насколько подарок от души. Они иногда долго стоят, иногда сразу куксятся.

Горшочные композиции - нафик...
Оно, конечно, впечатляет. Но! Их там садоводы стимулируют, чтобы они быстрее зацвели, так что этих цветов хватает на неделю. максимум дней 10. А потом, что с ними ни делай, они загибаются. короче, цветы-наркоманы...

-T-
6-9-2007 14:13 -T-
quote:
Originally posted by Ann:

Или вам все равно?

угу.
Лапа
6-9-2007 14:14 Лапа
не люблю пафосных разноцветных упаковок. Не люблю хризантем в наборных букетах-смотрится дешево.
Розы, Лилии, Герберы, Ирисы, так они по-моему называются, я не сильна. Без всякой травы, у меня с ней асоциации как на похорны.
Упаковать либо в простую прозрачную пленку, либо в сетку, это максимум. Упаковка не должна быть круглой. Интересно смотриться, когда цветы лежат рядом, например, хотя и обычный букет без выпендрежа, будет в тему, если составлен со вкусом.
SONATA
6-9-2007 14:17 SONATA
Вот:
197 x 293
click for enlarge 330 X 370  28.5 Kb picture
click for enlarge 310 X 336  34.8 Kb picture
click for enlarge 250 X 375  46.5 Kb picture
click for enlarge 450 X 450  42.3 Kb picture
click for enlarge 330 X 370  27.7 Kb picture
click for enlarge 250 X 375 100.0 Kb picture
click for enlarge 250 X 333 100.8 Kb picture
138 x 200
186 x 200
sahara
6-9-2007 14:19 sahara
недалеко от м. Белорусская есть магазин Цветы, там можно собрать букет из почти полевых..что-то вроде мелкой ромашки, розоватые типа эдельвейсы и травка (тоненькие полоски)
красиво
извините, просто названия не знаю, поэтому просто описала
можно в светло зеленую рогожку(подчеркнула).. завернуть или тогда не заворачивать совсем.

edit log

Red_Cat_2
6-9-2007 14:22 Red_Cat_2
А по весне обожаю гиацинты. Самый лучший подарок на восьмое марта - гиацинты на выгону. Такой чудный дурманящий запах...
spit
6-9-2007 14:24 spit
Мода на пафосные букетищи и букетики в стиле кустодиевских купчих умрет наверное не скоро. У них есть свои плюсы - они дороги и бездушны в смысле вызываемых эмоций, "ничего личного"
Если говорить о нормальных цветах, то дарить нужно то, что нравится объекту, женщины, особенно в возрасте, с цветами увязывают воспоминания, не всегда радостные.
ЮВ-555
6-9-2007 14:25 ЮВ-555
вот вам дамы!!!
click for enlarge 300 X 350   8.3 Kb picture
click for enlarge 300 X 350  33.8 Kb picture
click for enlarge 300 X 350  29.3 Kb picture
Red_Cat_2
6-9-2007 14:39 Red_Cat_2
Зеленые розы мне уже дарили. Оригинально, но... не греет
sahara
6-9-2007 14:44 sahara
если в первый букет добавить больше белого (мелких ромашек и травку заменить на тоненькую- полоски, и эдельвейсы светлее цвет,даже розовый холодный, взять..будет похоже

edit log

Лапа
6-9-2007 14:45 Лапа
А я вот зеленый цвет не люблю, поэтому зеленые розы нет, не мое. По мне так вообще лучше цветов чем нарцисов
Все индивидуально. Поэтому, ИМХО, все-таки классика была бы уместней.
Ann
6-9-2007 14:48 Ann
Ага, пасиб за описания и картинки.
Лилии шикарные, факт. Калы - свадебный цветок, в моем понимании, так что пока не надо...

Я сама бы собрала что-то не очень пафоное, с фрезиями, альстромериями, лизиантусами, тюльпанчиками, ирисами... Но вот подумала, нормально ли такое дама воспримет, это же очень скромные на вид букеты, без шика совсем. Вот и спросила, что бы дамы САМИ хотела получить.

ЮВ-555
6-9-2007 14:51 ЮВ-555
.
click for enlarge 345 X 378  27.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 383.6 Kb picture
AZN
6-9-2007 14:52 AZN
Очень красивый букет зеленых роз. И шипы удалены, тоже приятно.
Хотела бы такой получить , только цвет бы порозовее )))))))
Лапа
6-9-2007 14:53 Лапа
2ЮВ-555:

Первый с тюльпанами-класс

ЮВ-555
6-9-2007 14:54 ЮВ-555
quote:
Originally posted by AZN:
Очень красивый букет зеленых роз. И шипы удалены, тоже приятно.
Хотела бы такой получить , только цвет бы порозовее )))))))

у подъезда вчера бывший без цветов ждал???

Ann
6-9-2007 14:56 Ann
Странно что никому горшечные не нравятся...
У меня вот на работе стоит коланхоэ, красивый цветок. Цветет уже давно и не собирается останавливаться... Махровый лососевые цветки, очень красиво. Вот такое вот примерно:
click for enlarge 600 X 450  49.5 Kb picture

И вот мне фикус подарили, бенджаминчик, красивое деревце - тоже порадовалась очень. Но наверное и правда это сильно на любителя...

edit log

Лапа
6-9-2007 14:58 Лапа
Корзины у меня с похоронами связаны.
Желтые цветы, ИМХО, не торжественно. Розовый-на любителя....
Лапа
6-9-2007 14:59 Лапа
землю, говорят дарить, примета плохая, денежку надо взять.. Может и глупости.. Но мне не нравятся
NDK
6-9-2007 15:04 NDK
цветы в горшках - не нравится совершенно.
По крайней мере в данном случае не подходит.

Лучше узнать, какие цветы предпочитает сама дама.
По поводу роз: их дарят всем везде и всегда, красиво, но.. уж слишком банально. Но правда есть очень красивые, шикарные розы. Из них + вкрапление каких-нибудь небольших цветочков, либо растение будет смотреться красиво.
На мой взгляд, белый цветы красивый. А если еще к ним добавить другой цвет и травку - вообще замечательно.

Никогда не верила в приметы. Только жизнь себе этим усложнять. Зачем ущемлять себя в радости? не понимаю

2 Энн
Ань, лучше окольными путями постараться узнать, что любит девушка. Если выяснится что лучше горшок с цветами - ради бога, можно выбрать что-нибудь красивое и неприхотливое, а если лучше букет, то хотябы минимум инфы о любимых цветах

edit log

AZN
6-9-2007 15:05 AZN
2ЮВ-555
как раз принес, лилии, ему кажется, что я их люблю
Лапа
6-9-2007 15:09 Лапа
quote:
Originally posted by NDK:
Никогда не верила в приметы. Только жизнь себе этим усложнять. Зачем ущемлять себя в радости? не понимаю

...

Проще так, нежели объяснять человеку что он выкинул деньги, думая что живой цветок-это мне на долгую память. Я к ним равнодушна. У меня даже кактусы дома дохнут

Ann
6-9-2007 15:10 Ann
quote:
2 Энн
Ань, лучше окольными путями постараться узнать, что любит девушка. Если выяснится что лучше горшок с цветами - ради бога, можно выбрать что-нибудь красивое и неприхотливое, а если лучше букет, то хотябы минимум инфы о любимых цветах

Да там вроде жона гразданская, так что вкусы ее известны - с восторгом принимает любой букет, аллергиями не страдает.
Обычно ентот озадаченный мужчина дарит что-то типа розы+хризантемы или прочие готовые букеты из магазинов. Я раскритиковала, он сказал - ну типа тада поможешь собрать сама! Вот и ломаю голову.

А орхидеи, как думаете, не сильно выпендрежно?

NDK
6-9-2007 15:31 NDK
quote:
Originally posted by Лапа:

У меня даже кактусы дома дохнут

у меня это единственное, что растет =)
зато у бабушки рука легкая, у нее уже целые плантации тещиного языка, хлорофитума, кактусов. Размножается с бешенной скоростью =)

quote:

Обычно ентот озадаченный мужчина дарит что-то типа розы+хризантемы или прочие готовые букеты из магазинов.

вот как раз может и следует разнообразить.

quote:

А орхидеи, как думаете, не сильно выпендрежно?

Думаю, нет.
Главное, что бы человек не покупал цветы, платя именно за само название цветов (типА престижно), а покупал именно их как еще одни красивые цветы.

Есть достаточно красивые орхидеи.

Например: все букеты из орхидей, кроме первого (красные лилии).

click for enlarge 250 X 333  23.9 Kb picture
click for enlarge 450 X 450  17.7 Kb picture
click for enlarge 450 X 450  20.9 Kb picture
click for enlarge 450 X 450  62.0 Kb picture
click for enlarge 700 X 620 105.1 Kb picture

Лично мне они оч нравятся: очень нежные, красивые и необычные цветы.

edit log

greenbars
6-9-2007 15:42 greenbars
Анн, какой из этих тебе больше понравился бы?

click for enlarge 350 X 350  29.3 Kb picture
300 x 300
300 x 274
300 x 300
300 x 300
300 x 300
click for enlarge 300 X 350  18.4 Kb picture
click for enlarge 300 X 328 288.3 Kb picture
300 x 300
300 x 300
click for enlarge 345 X 378  45.8 Kb picture

Ann
6-9-2007 15:44 Ann
quote:

Думаю, нет.
Главное, что бы человек не покупал цветы, платя именно за само название цветов (типА престижно), а покупал именно их как еще одни красивые цветы.

Есть достаточно красивые орхидеи.

Например: все букеты из орхидей, кроме первого (красные лилии).

Лично мне они оч нравятся: очень нежные, красивые и необычные цветы.

Да, очень красиво.
Было еще пожелание чтобы стояли долго, как раз орхидеи подойдут.
И наверное к ним никаких дополнений, кроме зелени для фона...
Надо будет пройтись по магазинам, посмотреть что сейчас их орхидных есть в продаже...

Но идеи все еще ищутся, и мнения очень-очень велкам.

edit log

NDK
6-9-2007 15:47 NDK
Мне как-то один раз подарили одну небольшую орхидею. Стебель утыкался в небольшую бутылочку с жидкостью, видимо, чтобы дольше стоял.
Не знаю, но мне очень понравилось - необычно (цветок) и сама по себе орхидея была красивая.

edit log

Ann
6-9-2007 15:47 Ann
quote:

Мне понравились бы все кроме второго. Особенно третий и четвертый красивы, на картинке, а вот вживую стока ровных идеальных розочек фик найдешь.
Но я почти все цветы люблю, и умею поставить как надо в нужную вазу, и ухаживать чтобы стояли долго.

У меня вот розочка, которая с девишника, что Taupin каждой девушке вручил - живая еще Пыталась сдохнуть, но от меня так просто не отделаешься

Вдогонку.

Упс, сорри, начала отвечать не дождавшись второй партии.
Так что по номерам.

Хорошо: первый, пятый, шестой
Отлично: третий, четвертый, седьмой, восьмой.

Про одиннадцатый скажу особо. Альстромерии очень красивые цветы. Для себя я иногда беру просто один стебелек в высокую узкую вазу .с зеленью. Но вообще-то это фоновый цветок, на первый план или в соло не годится.

edit log

greenbars
6-9-2007 18:24 greenbars
Аня, огромное спасибо за развёрнутый ответ
В этом букете альстромерии пышным веником, т.е. многа. Вроде весёлый такой пёстрый веник?
Ann
6-9-2007 18:32 Ann
quote:
Originally posted by greenbars:
Аня, огромное спасибо за развёрнутый ответ
В этом букете альстромерии пышным веником, т.е. многа. Вроде весёлый такой пёстрый веник?
Не за что...

На мой вкус, именно несколько разноцветных штук они и не смотрятся... Сам Цветок теряется. Ну да это на мой вкус. Сейчас вот дома стоят три штуки одинаковых бело-розовых альстромерий, без дополнительного оформления. И ничего, приятно смотрится. Там правда ваза для них очень удачная. Вечером зафоткаю и постараюсь в понедельник выложить...

Но, блин, мне реально через час срываться и ехать букет выбирать, а отношения к цветам остались неясными... Ладно, подождем еще ответов...

edit log

greenbars
6-9-2007 18:48 greenbars
На сколько я понимаю, если девушка хочет получить цветы от данного вьюноша, то ей не важно, что именно за цветы он подарит. Если же букет действительно понравится, то это только плюс.
Ann
6-9-2007 19:17 Ann
quote:
Originally posted by greenbars:
На сколько я понимаю, если девушка хочет получить цветы от данного вьюноша, то ей не важно, что именно за цветы он подарит. Если же букет действительно понравится, то это только плюс.

Смыслы следующие:
- удивить немного;
- не как всегда;
- чтобы долго стоял;
- шоп было красиво;
- шоп реально понравился сам букет, а не его факт.

Надеюсь что-нить получится...

greenbars
6-9-2007 19:21 greenbars
Конечно, получится Раз ты за это дело взялась. Ты даже знаешь как они называются. Я всегда тыкаю пальцем, мол вон енто рыжее в тарелке

edit log

Ann
6-9-2007 19:31 Ann
Спасиб Главное чтобы понравилось...
Маришкин
6-9-2007 20:07 Маришкин
quote:
В общем есть задача. Угодить даме букетом.
Вопрос - какие цветы туда предпочтительнее?

Угождать будет мужчина. Повод - просто так, и извинения вдогонку некоторые, и просто выразить радость что его простили.

Бюджет не обсуждается пока, но в целом можно размахнуться как душа просит.

Вопрос: какой бы букет вы хотели получить? Из каких цветов, как оформленный? Или вам все равно? Или может быть горшечное растение или композицию лучше?

А мне без разницы...
Конечно мужчина обязательно спросит "Какие цветы ты любишь?"
Помню пошутила..."Кактусы" и понесли мне кактусы.... в горшках и без горшков
А ведь главное... дарил свое время, общение, свою непредсказуемость и разнообразие...А цветы - это мелкие радости жизни...

edit log

SONATA
6-9-2007 20:41 SONATA
quote:
Originally posted by Маришкин:

Помню пошутила..."Кактусы" и понесли мне кактусы.... в горшках и без горшков

Смешно, у меня было тоже самое.)))

sahara
6-9-2007 22:01 sahara
а я не люблю в горшках, спокойно.
а на клумбе очень нравиться или балконы украшают цветами в навесных ящиках, у нас возле дома красивая есть одна клумба: декоративные подсолнухи в пушистых астрах и еще какие цветы, в целом немного хаотично пушисто и разноцветье.

Guns.ru Talks
женский разговор
О цветах - собрать букет, сверхзадача... ( 1 )