вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иж-27-Ланкастер

Rusta_RB
P.M.
12-7-2015 11:03 Rusta_RB
Насколько мне известно,сделано порядка 5 штук .
Rusta_RB
P.M.
12-7-2015 18:20 Rusta_RB
Еще один есть в продаже(новый в магазине) могу дать контакт .
AS 34
P.M.
12-7-2015 19:33 AS 34
Насколько мне известно,сделано порядка 5 штук .

Очень хочется взглянуть на фото Вашей модели. Если не затруднит.. .
Rusta_RB
P.M.
12-7-2015 19:55 Rusta_RB

click for enlarge 1024 X 768 143.6 Kb
click for enlarge 768 X 1024 144.0 Kb
click for enlarge 1024 X 768 148.9 Kb
click for enlarge 768 X 1024 160.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768 180.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768 185.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768 220.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768 228.0 Kb
click for enlarge 1024 X 768 246.5 Kb
Rusta_RB
P.M.
12-7-2015 19:57 Rusta_RB
Сейчас устонавил еще оптику с мил-дотом .
CP
P.M.
14-7-2015 17:26 CP
Сейчас устонавил еще оптику с мил-дотом .

А пулевой патрон-то подобрали?

Странный набор стволов - на кого охотиться с ним собираетесь, если не секрет?

Rusta_RB
P.M.
14-7-2015 20:59 Rusta_RB
Поэтому и пришлось загоник с милдотом установить .... центр 5.6 ,первое деление вверх Ремингтон ,второе деление пуля ш-ш! Ничего странного в выборе нет !универсальное ружье для бродилок по лесу ,особенно с собакой ! На крайний случай не далеко и дробью стрельнуть можно .
CP
P.M.
15-7-2015 11:32 CP
Универсальное, относительно, ружьё это тройник, а у Ланкастера убогий бой дробью (это Вам даже на заводе скажут) и сомнительное преимущество пулевого выстрела перед гладким стволом с учетом отсутствия доступного по цене спецпатрона. Не говоря уже о весе ружья - за запас по давлению в стволе с овально-винтовой сверловкой приходится расплачиваться повышенной толщиной ствола, патронника и коробки вкупе с исключением легких сплавов из ассортимента используемых материалов. В итоге получаете лом на плече, что своим весом очень быстро портит удовольствие от ходовой охоты, где за день много километров наматываешь.
У меня 20×76/.243 BBF 97 и РОС - знаю, о чем пишу.
Странный выбор.
Rusta_RB
P.M.
15-7-2015 12:46 Rusta_RB
На картинке оно может и смотрится как лом. У меня такое же мнение было пока не взял в руки конкретный экземпляр ! Данный девайс хоть и имеет косяки по качеству сборки,изначально на 90 метров имел заводскую сострелку стволов.В чем я убедился позже.Что косается патронов удовлетворяющие меня они у меня есть в достатке (лось,кабан и при желание в крайнем случаи по месту можно мишку) они перекроют .Имею также мр-221 45-70 -этот патрон творит чудеса на охоте ! Этот пример я привел к тому что в ремингтоновском патроне также используют пулю 45 кал который на 100 метрах имеет скорость порядка 500 м/с и энергию около 2000дж . ! что касается веса, без оптики он 3,2 с копейками . Так что оно меня полностью устраивает .
AS 34
P.M.
15-7-2015 13:03 AS 34
На картинке оно может и смотрится как лом. У меня такое же мнение было пока не взял в руки конкретный экземпляр ! Данный девайс хоть и имеет косяки по качеству сборки,изначально на 90 метров имел заводскую сострелку стволов.В чем я убедился позже.Что косается патронов удовлетворяющие меня они у меня есть в достатке (лось,кабан и при желание в крайнем случаи по месту можно мишку) они перекроют .Имею также мр-221 45-70 -этот патрон творит чудеса на охоте ! Этот пример я привел к тому что в ремингтоновском патроне также используют пулю 45 кал который на 100 метрах имеет скорость порядка 500 м/с и энергию около 2000дж . ! что касается веса, без оптики он 3,2 с копейками . Так что оно меня полностью устраивает .

Скажите, а Ваша модель имеет механизм сведения стволов
CP
P.M.
15-7-2015 14:08 CP
Упоминая лом, писал о весе - эстетика оружия это, зачастую, вопрос личных предпочтений. Гравировка у Вашего экземпляра радует глаз, к слову.

2000 Дж это энергия на срезе ствола, а на 100 метрах с БК пули в районе 0.1 она уполовинится практически. Судя по обсуждению в этой ветке за 10 лет патрон массовый и доступный по цене для данного ствола так и создали. В любом случае классическая рантовая 9-ка будет много лучше данного боеприпаса по крупному зверю ИМХО. Хотя на указанных Вами животных с этим оружием я бы точно не рискнул идти. Про перо уже написал.

Rusta_RB
P.M.
15-7-2015 14:19 Rusta_RB
Что касается универсальности(из оружия которым владею): соболь 22 лр+чз 527(223)+мр 221 ( р-93 )+ дробовик = север(ланкастер)!
CP
P.M.
15-7-2015 15:30 CP
Не понял Вашего последнего сообщения - что сказать то хотели?
Rusta_RB
P.M.
15-7-2015 20:48 Rusta_RB
2000дж -это я указал на 100 метрах.Так указывает производитель патронов .
CP
P.M.
15-7-2015 22:47 CP
Извините, был не внимателен по поводу джоулей. Дайте ссылку на данный чудо патрон, пожалуйста. Исходя из Ваших данных (500 м/с и 2 кДж на 100 метрах) пуля должна весить 16 грамм, что очень мало для гладкого ствола 20 калибра и с её БК на срезе должно быть порядка 700 м/с, во что слабо верится равно как и в необходимый уровень стабилизации пули в полете. Если, конечно, "все в ведро" на 100 метров не образец кучности.
Rusta_RB
P.M.
16-7-2015 10:24 Rusta_RB

click for enlarge 1280 X 960 336.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 280.3 Kb
Rusta_RB
P.M.
16-7-2015 10:27 Rusta_RB
Извиняюсь необратил внимание таблица в ярдах ! Но разница не существенна в любом случаи.
Rusta_RB
P.M.
16-7-2015 11:32 Rusta_RB
Системы свидания стволов нет .
Rusta_RB
P.M.
16-7-2015 11:53 Rusta_RB
Из всех разновидностей пуль 20 кал. Ремингтона которыми я стрелял,она самая точная и стабильная (небыло ни одного случая чтоб пришла боком ).Хотя есть еще одна очень похожая на эту пулю по характеристикам пуля у ремингтона ,вот она крайне не стабильна.В среднем из пяти выстрелов три , а то больше приходили боком .coopersolid вроде так называются .
CP
P.M.
16-7-2015 13:04 CP
Разница в 10% не катастрофична, конечно, а вот предназначение патрона и указание данных на коробке для нарезного ствола - да.
Другими словами этот патрон надо отстреливать на гладком со всеми замерами заново. Ну, и цена важна, без сомнения.
Rusta_RB
P.M.
16-7-2015 15:04 Rusta_RB
К сажелению не имею возможности замерить скорость ... . самого этот вопрос мучает.Цена была до повышения 200с копейками... сейчас не могу сказать сколько стоит .
CP
P.M.
16-7-2015 15:47 CP
За такие деньги можно уже и не отстреливать. Как писал кто из форумчан ранее - проще догнать зверюгу и прикладом забить. 😃

Хотя для уверенности отстрелял бы, поскольку указанным на коробке данным верить при стрельбе с гладкоствола нельзя.

Иначе говоря, особого подобранного пулевого патрона нет для Ланкастера, к сожалению.

AS 34
P.M.
16-7-2015 19:51 AS 34
Rusta_RB:
Системы свидания стволов нет .

Спасибо, все ясно
Очень красивая у Вас моделька. Для бродилок с собачкой самое то будет. С пулей все понятно, а дробью уже пробовали стрелять?

Rusta_RB
P.M.
16-7-2015 19:57 Rusta_RB
CP подскажите ?! А не по попадалась ли вам информация о совместном создании ижмеха и техкрима пули под нашу сверловку ?! Вроде как полностью раскрывающий потенциал наших ружей .В виду дороговизны отказались от производства ... .
Rusta_RB
P.M.
16-7-2015 20:30 Rusta_RB
Стрелял дробью на 30 метров , дальше стандартным патроном бессмысленно.Равномерная осыпь,сильно расеивает. Есть мысль попробовать как в 45-70 зарядить дробь. Где-то видел фото в инете ,причем в штатах вроде как фабрично изготавливают. Кстате AS 34 спасибо за пули очень понравились,только я их на сунаре 42 накрутил,кучность чуть даже лучше чем вы мне говорили .
AS 34
P.M.
16-7-2015 20:47 AS 34
Стрелял дробью на 30 метров , дальше стандартным патроном бессмысленно.Равномерная осыпь,сильно расеивает. Есть мысль попробовать как в 45-70 зарядить дробь. Где-то видел фото в инете ,причем в штатах вроде как фабрично изготавливают. Кстате AS 34 спасибо за пули очень понравились,только я их на сунаре 42 накрутил,кучность чуть даже лучше чем вы мне говорили .

30 метров стандартным патроном - это круто.. . Я пробовал, только осыпь никуда не годится) Сейчас стреляю рябчиков влет, очень эффектно. Долго искал рецепт для дробового. В итоге - беру Рязанский дробовой стаканчик и обматываю верхнюю часть узким малярным скотчем... (только не плотно). Гильза 76 мм, дроби 30-32 гр, Сунар42-2гр. Это лучшее, что мне удалось найти в ходе долгих испытаний.

CP
P.M.
16-7-2015 21:23 CP
! А не по попадалась ли вам информация о совместном создании ижмеха и техкрима пули под нашу сверловку ?!

Нет. Это не нужно ни тем, ни другим. Спрашивал лично.
Rusta_RB
P.M.
17-7-2015 10:52 Rusta_RB
CP. С В.Передвигиным не общались? Мне сказали что он большой любитель Ланкастера и есть у него пулька правильная и заряд необходимый знает .
CP
P.M.
17-7-2015 13:30 CP
Не помню такого. Слухи часто появляются о чудопатроне, но каждый раз они разбиваются о попытку проверки результатов по более-менее внятной методологии.
Rusta_RB
P.M.
17-7-2015 16:08 Rusta_RB
Его фамилия фигурирует в сми про ланкастер как одного из конструкторов, который создал его ( наша версия ).
Rusta_RB
P.M.
17-7-2015 16:21 Rusta_RB
AS 34. Я для себя решил что дробовой магнум дробь 7 ,Равномерная осыпь. Но такие результаты я достиг с патронами тайга столетней давности. Сегодня посмотрел щит где пристреливался дробью ... очень много пробоин которые не попали в 100 дольную мишень,похоже 25 метров самое то .У моего товарища есть такой же север,он и рябчика и куницу постреливает дробью 6. В лесу говорит хватает
AS 34
P.M.
17-7-2015 16:35 AS 34
AS 34. Я для себя решил что дробовой магнум дробь 7 ,Равномерная осыпь. Но такие результаты я достиг с патронами тайга столетней давности. Сегодня посмотрел щит где пристреливался дробью ... очень много пробоин которые не попали в 100 дольную мишень,похоже 25 метров самое то .У моего товарища есть такой же север,он и рябчика и куницу постреливает дробью 6. В лесу говорит хватает

Мне 7 мало. Стреляю 3 номером бывает.. . - заяц, глухарь. Спасибо за ответ, просто подумал, что кто то добился большей кучности от дробового выстрела.
Oleg224
P.M.
17-7-2015 22:45 Oleg224
За такие деньги можно уже и не отстреливать.

Ага есть выбор:
1. Купить забугорный тройник и пр.ценники от 350 тыс.+ все одно купить патроны;
2. Купить наши ланкастеры за 50-80 тыс. + забугорные патроны.

какой выбор?
Ружье может утонуть, сломаться, потеряться или украдут... - риск вложения. Б/у продаем за те же вложенные. Патроны отбиваем добычей и прочей романтикой.

По мне так отвертка/ ружье/ топор т.е. инструмент должен быть надежным, простым и недорогим. Если вложить больше денег это повысит шансы не на большой процент, т.к. охота идет с собаками и с подхода, а в этом варианте охот могут даже копья использоваться с кинжалами.

CP
P.M.
17-7-2015 23:19 CP
Во-первых забугорный тройник уже даже за эти деньги не купишь (т.е. не всякий) - санкции не дадут. Сдал так свою розовую весной - не дали вывезти.

Во вторых ижевский Ланкастер к тройнику за уши не притянешь даже при наличии патрона, которого как не было, так и нет. Да и простая комбинашка из него не ахти получается, о чем писал ранее. Экзотический загонный или лабазный штуцер по "гладкой" лицензии - да, но при наличии своего пулевого патрона!

Все остальное это разговоры в пользу бедных.

Rusta_RB
P.M.
19-7-2015 07:44 Rusta_RB
Oleg224
P.M.
19-7-2015 09:25 Oleg224
остальное это разговоры в пользу бедных.

Сидят люди в Жигулях и обсуждают как да что, присоединяется владелец Ламборгини и утверждает что у него в гараже есть старенькая шестерка, он её продавать не желает из-за ностальгии по молодости. Обсуждение заходит в тупик, как так владелец Ламборгини свой гараж с шестеркой видел крайний раз лет пять назад.. .

Завершиться весь диалог после включения наших патронных заводов в мировой рынок, т.е. на гражданское оружие и боеприпасы наши скорее всего не придут никогда. Может появится вариант когда кто-то будет брать заказы и каким-то образом будет присылать патроны slug-серий, в граммах от 30 до 36.

CP
P.M.
19-7-2015 09:49 CP
Фраза "Разговоры в пользу бедных" означает трёп. К тому же Ланкастер далеко не так дешев, чтобы сравнивать со старенькой "шестеркой". Если собираешься на гонки, глупо её покупать, чтобы в них участвовать - намного разумнее взять билет для зрителя.
Sedoy607
P.M.
6-12-2015 19:59 Sedoy607
Oleg224:

какая такая причина этой любви?
Чем стреляли, магазинными или самокрутом?

.. только Гуаланди 26 гр. производства Феттер... )

Afonja
P.M.
21-7-2016 23:56 Afonja
Какие успехи? Поделитесь, кто картечью стреляет.
Тропик
P.M.
1-4-2018 07:36 Тропик
Мне вот интересно, судя по 38 страницам в этой теме какого то "прорыва", которого мы ожидали от Ланкастера в этом калибре, не произошло. Есть небольшое количество владельцев, они кто охотится с ним, кто скинул, но как то всё не весело, "без задора". Видимо действительно нет прорыва и главное, партия ограниченная вышла, пробная и проба показала отсутствие какого-либо бума. Я к чему это все виду. Вот появился ланкастер в 366 и 9,3*54. Вот так покатило, стремительная популярность и ей есть на что опираться. И там и тут Ланкастер. В чем же дело? Почему такая колоссальная разница? Одно из - это то что производитель "там" дал и инструмент и расходник - и оружие и патрон, а тут только оружие. А не всё так просто, боеприпаса эффективного нет и придумывать и опробовать его некому. Что еще?