вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta A300 Outlander

BadVad
P.M.
4-8-2014 08:34 BadVad
DimaKa, почему у вас не было в комплекте дульных сужений? Я свое брал в феврале и у меня в комплекте было 3 штуки. Антабок в комплекте действительно нет, покупал отдельно. Покрытие ствола очень слабенькое, стирается и царапается довольно быстро. В остальном ружье действительно отличное, поздравляю с приобретением.
DimaKa
P.M.
4-8-2014 09:38 DimaKa
цитата:
BadVad:
DimaKa, почему у вас не было в комплекте дульных сужений? Я свое брал в феврале и у меня в комплекте было 3 штуки. Антабок в комплекте действительно нет, покупал отдельно. Покрытие ствола очень слабенькое, стирается и царапается довольно быстро. В остальном ружье действительно отличное, поздравляю с приобретением.

Спасибо! Не знаю, так продавцы сказали. Тоже думал что будут: цилиндр, чок и получок. Магазин вроде приличный, но сами знаете где живем))))

DimaKa
P.M.
4-8-2014 09:51 DimaKa
цитата:
DimaKa:

Спасибо! Не знаю, так продавцы сказали. Тоже думал что будут: цилиндр, чок и получок. Магазин вроде приличный, но сами знаете где живем))))

Да и смысла спорить уже нет, так как докупил 4 насадки.

BadVad
P.M.
4-8-2014 14:56 BadVad
цитата:
Originally posted by DimaKa:

Спасибо! Не знаю, так продавцы сказали. Тоже думал что будут: цилиндр, чок и получок. Магазин вроде приличный, но сами знаете где живем))))


Ну да к сожалению совесть у нашего народа хворает)) А вопрос с антабками уже решали? Я себе купил Uncle Micke`s но они большие и стучат об ствол. Может вы подобрали что-то другое?
Gvardy
P.M.
4-8-2014 16:09 Gvardy
цитата:
BadVad:

Ну да к сожалению совесть у нашего народа хворает)) А вопрос с антабками уже решали? Я себе купил Uncle Micke`s но они большие и стучат об ствол. Может вы подобрали что-то другое?

Я проверял, т.к. тоже сначала озаботился. Сейчас в основном в такой комплектации идет, с одной насадкой.

DimaKa
P.M.
4-8-2014 16:36 DimaKa
цитата:
BadVad:

Ну да к сожалению совесть у нашего народа хворает)) А вопрос с антабками уже решали? Я себе купил Uncle Micke`s но они большие и стучат об ствол. Может вы подобрали что-то другое?

Да решил, снял с ТОЗика 34, туда поставил универсальные (название не помню) Позже сфоткаю что получилось. Пока вроде нормально не цепляет.

DimaKa
P.M.
4-8-2014 16:45 DimaKa
цитата:
Gvardy:

Я проверял, т.к. тоже сначала озаботился. Сейчас в основном в такой комплектации идет, с одной насадкой.


Если честно, не столь принципиально. Докупил, они не сильно дорогие. Тем более столько насадок на рынке, выбирай не хочу))). Куда более важней ровный ствол, прицельная планка, да и автоматика, чтоб работала без сбоев. Зато у меня в комплекте шло масло Беретта, и прокладки для удлинения приклада(Точно такие же, как идут у более дорогой Урики 2 синтетик, один в один.)У меня в черном пластике.Удобно под разную одежду(зима, лето, осень - весна) меняется в течение минуты, получается три положения.
Gvardy
P.M.
4-8-2014 16:49 Gvardy
цитата:
DimaKa:

Если честно, не столь принципиально. Докупил, они не сильно дорогие. Тем более столько насадок на рынке, выбирай не хочу))). Куда более важней ровный ствол, прицельная планка, да и автоматика, чтоб работала без сбоев. Зато у меня в комплекте шло масло Беретта, и прокладки для удлинения приклада(Точно такие же, как идут у более дорогой Урики 2 синтетик, один в один.)У меня в черном пластике.Удобно под разную одежду(зима, лето, осень - весна) меняется в течение минуты, получается три положения.

А где докупили? Порекомендуйте фирму и источник, пож-та.
А вот у меня маслица не было. И прокладка есть еще только одна, но я понял так, что не для удлинения, а изменения прикладки (забыл умное слово, когда ружье доворачивается влево-вправо, вверх-вниз).

Gvardy
P.M.
4-8-2014 16:50 Gvardy
цитата:
DimaKa:

Да решил, снял с ТОЗика 34, туда поставил универсальные (название не помню) Позже сфоткаю что получилось. Пока вроде нормально не цепляет.

А я поставил универсальные. Но ремешок взял кожаный, противоскользящий, без гремящих пряжек, на пуклях. И ничего не стучит, т.к. кожа амортизирует.

DimaKa
P.M.
4-8-2014 17:19 DimaKa
цитата:
Gvardy:

А где докупили? Порекомендуйте фирму и источник, пож-та.
А вот у меня маслица не было. И прокладка есть еще только одна, но я понял так, что не для удлинения, а изменения прикладки (забыл умное слово, когда ружье доворачивается влево-вправо, вверх-вниз).

Нет, эти у меня тоже есть. Это для изменения прогиба и отвода приклада(как для левши, так и для правши). Кстати, если озаботитесь настройкой на них есть маркировка, буквы с цифрами при установке должны совпадать (допустим СХ 65 между прикладом и ствольной коробкой, используется для изменения прогиба вверх вниз. Так же должно быть и на той, что в прикладе внутри, отвод влево вправо, металлическая.) Я сейчас на работе. Дома буду Фото прикреплю. По поводу насадок, заказывал сразу с ружьем, родные (чек и цилиндр с напором). Но есть более дешевый вариант от АТА( тоже имеются Целиндр и получек с напором, так сказать 0,75мм) Встают один в один как родные. Соосность идеальная. Есть еще вариант здесь на ганзе человек занимается насадками (по моему Drakon или как то так, поищите по темам) американской фирмы KICK'S. Тоже хочу заказать попробывать.

DimaKa
P.M.
4-8-2014 17:21 DimaKa
я бы посоветовал магазины, но я с Казахстана!
DimaKa
P.M.
4-8-2014 17:22 DimaKa
Вот нашел ссылку guns.allzip.org
DimaKa
P.M.
4-8-2014 17:25 DimaKa
Да кстати, насадки должны быть MobilChoke.
DimaKa
P.M.
4-8-2014 19:33 DimaKa

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1836 X 3264 676.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1836 X 3264 681.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 633.8 Kb
DimaKa
P.M.
4-8-2014 19:35 DimaKa

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1836 X 3264 332.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 477.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1836 X 3264 317.7 Kb
легаш
P.M.
4-8-2014 21:21 легаш
цитата:
DimaKa:
Вот нашел ссылку guns.allzip.org

Продам чоки -компенсаторы Kick's ,PATERNNMASTER(США) Болотоходы mudderboot (США) !
Gvardy
P.M.
4-8-2014 23:50 Gvardy
цитата:
легаш:

Продам чоки -компенсаторы Kick's ,PATERNNMASTER(США) Болотоходы mudderboot (США) !

Спасибо!

BadVad
P.M.
5-8-2014 09:29 BadVad
DimaKa масло у меня тоже в комплекте было,а вот проставок для увеличения приклада нет. Действительно от ТОЗа хорошо антабка подходит, видимо она меньше. Буду искать такую же. Спасибо.
DimaKa
P.M.
5-8-2014 09:48 DimaKa
цитата:
BadVad:
DimaKa масло у меня тоже в комплекте было,а вот проставок для увеличения приклада нет. Действительно от ТОЗа хорошо антабка подходит, видимо она меньше. Буду искать такую же. Спасибо.

Пожалуйста!

Gvardy
P.M.
10-8-2014 00:48 Gvardy
Сегодня на открытии утиной состоялся дебют моей Беретты.
Я предельно удовлетворен ее прикладистостью и работой. очень резкие, хлесткие, но при этом достаточно кучные выстрелы. Дробь в основном 6-ка. До 40 м крякаши падают тряпкой (если попадешь, конечно). На более дальних дистанциях были два подранка, обоих, к счастью добрал.
Проблема одна: конечно же, несколько раз нырнул, то запутавшись в осоке, то ступив в невидный под ряской глубокий канал. Полное ружье воды. Из ствола и механизмов слил, после этого еще стрелял. Дома разобрал, почистил, Приклад сначала не трогал, но увидел, что из-под затыльника выступает влага. Снял резинку - в прикладе вода. Натекла из ствольной коробки вдоль винта крепления приклада.
Дерево не разбухло, пропитано хорошо, да я еще льняным маслицем успел немного пропитать. Но вот водичка в прикладе, да еще с возможностью вернуться из приклада в коробку...
Кто-то как-то защищался от этой проблемы?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 630.6 Kb
DimaKa
P.M.
10-8-2014 20:27 DimaKa
цитата:
Gvardy:
Сегодня на открытии утиной состоялся дебют моей Беретты.
Я предельно удовлетворен ее прикладистостью и работой. очень резкие, хлесткие, но при этом достаточно кучные выстрелы. Дробь в основном 6-ка. До 40 м крякаши падают тряпкой (если попадешь, конечно). На более дальних дистанциях были два подранка, обоих, к счастью добрал.
Проблема одна: конечно же, несколько раз нырнул, то запутавшись в осоке, то ступив в невидный под ряской глубокий канал. Полное ружье воды. Из ствола и механизмов слил, после этого еще стрелял. Дома разобрал, почистил, Приклад сначала не трогал, но увидел, что из-под затыльника выступает влага. Снял резинку - в прикладе вода. Натекла из ствольной коробки вдоль винта крепления приклада.
Дерево не разбухло, пропитано хорошо, да я еще льняным маслицем успел немного пропитать. Но вот водичка в прикладе, да еще с возможностью вернуться из приклада в коробку...
Кто-то как-то защищался от этой проблемы?
forum.guns.ru

С полем! Везет Вам, у нас открытие только через две недели!

BadVad
P.M.
11-8-2014 09:07 BadVad
Да везет кому то, а я в выходные только на стенд ездил стрелял. Ждем открытия на утку.
Кстати вчера купил антабку от ТОЗ подходит отлично и не задевает ничего. Спасибо за подсказку Dimаka.
DimaKa
P.M.
11-8-2014 10:00 DimaKa
цитата:
BadVad:
Да везет кому то, а я в выходные только на стенд ездил стрелял. Ждем открытия на утку.
Кстати вчера купил антабку от ТОЗ подходит отлично и не задевает ничего. Спасибо за подсказку Dimаka.

Так же, ждем открытия на утку и гуся. Уже в предвкушение, так сказать ))) Всегда пожалуйста! Рад, что чем то помог.
легаш
P.M.
11-8-2014 16:26 легаш
цитата:
Снял резинку - в прикладе вода. Натекла из ствольной коробки вдоль винта крепления приклада.
Дерево не разбухло, пропитано хорошо, да я еще льняным маслицем успел немного пропитать. Но вот водичка в прикладе, да еще с возможностью вернуться из приклада в коробку...
Можно дать совет, чтобы не было потом неприятностей советую ещё раз снять приклад и вытащить возвратную пружину, протереть и смазать по новой, водичка там сто процентов осталась будет делать нехорошие вещи в виде ржавчины, при откручивании заглушки придерживать рукой, так как пружина очень длинная не жёсткая, но может ударить.
Gvardy
P.M.
11-8-2014 18:15 Gvardy
цитата:
легаш:
Можно дать совет, чтобы не было потом неприятностей советую ещё раз снять приклад и вытащить возвратную пружину, протереть и смазать по новой, водичка там сто процентов осталась будет делать нехорошие вещи в виде ржавчины, при откручивании заглушки придерживать рукой, так как пружина очень длинная не жёсткая, но может ударить.

Спасибо. Проверю.
Надо было, конечно, в пластике покупать. Но у нас в пластике не было, здесь выбор не очень. А ручонки горели к открытию обзавестись классным полуавтоматом. Успел и три раза по тарелочкам пострелять (очень помогло быстро устаканиться и при "боевой" стрельбе) и на открытии получить с моей девочкой многократный оргазм
Есть у дерева и преимущества: бОльшая приятность в ощущениях. Кто-то говорит, что льняное масло рыбьим жиром пахнет, но мне его запах приятен, а дерево реально ласкает и греет руку. Уже сейчас чувствуется, а поздней осенью станет вообще актуально.
А вот что сделать, чтобы вода в приклад снова не попадала?
Ведь если каждый раз после охоты его снимать, быстро все разболтается, и рано или поздно перетяну или еще какую-нибудь ошибку допущу и кирдык деревяхе...
Может, при сборке с двух сторон силиконом заправить? Со стороны коробки и тонкий слой - под затыльник?

легаш
P.M.
11-8-2014 18:42 легаш
У меня тоже Урика в дереве, по началу тоже был чуть не психанул и не докупил пластик, во время остановился, так как с деревом никаких проблем, а оно у меня ещё и лакированное и плавало тоже, я просто в месте стыка дерева и тыльника, а также коробки промазал льнянкой,периодически раз в сезон добавляю, влаги внутри больше не вижу после дождя, ну и стараюсь поменьше купать, ну разве что раз в сезон
Gvardy
P.M.
11-8-2014 22:18 Gvardy
цитата:
легаш:
У меня тоже Урика в дереве, по началу тоже был чуть не психанул и не докупил пластик, во время остановился, так как с деревом никаких проблем, а оно у меня ещё и лакированное и плавало тоже, я просто в месте стыка дерева и тыльника, а также коробки промазал льнянкой,периодически раз в сезон добавляю, влаги внутри больше не вижу после дождя, ну и стараюсь поменьше купать, ну разве что раз в сезон

Дождь-то ладно. А вот когда воды по колено, а ты споткнулся о кочку и растянулся в полный рост. А еще лучше (у нас частая история)идешь себе по мелководью и вдруг ныряешь в старый немецкий дренажный канал, скрытый под водой.. . Результат в обоих случаях приблизительно одинаков: морда в ряске, из ружжа- потоп
К чести Беретты: дома пришлось промывать водой под напором, из коробки вылетело приличное количество листочков и семян ряски, каких-то болотных семечек, кусков осоки и пр. Потом отдельно промыл УСМ: из-под ударника и пружин тоже выскочила всякая срань болотная. Но, перезаряжалась и стреляла исправно.
Посмотрю еще раз стык коробки и приклада, как заизолировать. Основное количество воды просочилось из коробки. Под затыльник вряд ли натекла, т.к. он притянут плотно, и из-под него маслице льняное еще сочилось, не успело высохнуть.

BadVad
P.M.
18-8-2014 07:48 BadVad
В выходные ездил на стрельбище. Пробовал стрелять пулей (полева-6) с 35м, от центра мишени кладет левее по горизонтали 5 см. (думаю не плохо). В ствол при этом поставил цилиндр. Также попробовал стрелять картечью Феттер 6,2 и 8,5, дробь 0; 1 и 5. Вывод следующий: по дроби все отлично, закрывает всю мишень равномерно (так же как и с получеком в стволе). А вот картечь на цилиндре лучше 8,5 (9 дробин в мишени равномерно), картечь 6,2 с цилиндром хуже (как то не ровненько ложиться, на получеке было отлично).
Victorov
P.M.
18-8-2014 10:48 Victorov
Недавно стал обладалем данного ружья, после первого отстрела (две пачки) улетела в неизвестном направлении мушка.. . Что очень не порадовало, пришлось заказывать цветную,хотя металл больше по душе.
Gvardy
P.M.
18-8-2014 11:40 Gvardy
цитата:
BadVad:
В выходные ездил на стрельбище. Пробовал стрелять пулей (полева-6) с 35м, от центра мишени кладет левее по горизонтали 5 см. (думаю не плохо). В ствол при этом поставил цилиндр. Также попробовал стрелять картечью Феттер 6,2 и 8,5, дробь 0; 1 и 5. Вывод следующий: по дроби все отлично, закрывает всю мишень равномерно (так же как и с получеком в стволе). А вот картечь на цилиндре лучше 8,5 (9 дробин в мишени равномерно), картечь 6,2 с цилиндром хуже (как то не ровненько ложиться, на получеке было отлично).

Жду кик-чоки цилиндр и 3/4. Обязательно попробую поиграть с разной картечью, хотя ее не люблю и стараюсь не применять. Попробую на цилиндре и магнумовские пулевые для стрельбы накоротке в кущах, когда зверя нужно класть на месте, оставляя ему минимум шансов смыться или до тебя добраться.
А пока получается универсальным щтатный получок. Из него можно стрелять всеми полевскими пулями и хорошо летит мелкая дробь. А крупная дробь - средненько.

Gvardy
P.M.
18-8-2014 11:46 Gvardy
цитата:
Victorov:
Недавно стал обладалем данного ружья, после первого отстрела (две пачки) улетела в неизвестном направлении мушка.. . Что очень не порадовало, пришлось заказывать цветную,хотя металл больше по душе.

Читать Ганзу нужно до того как.. .
Я вот, спасибо коллегам с этой ветки, до первого выстрела сразу мушку заменил. Сначала поставил меленькую светопроводящую на синий фиксатор резьбы. А сейчас - большую красную светопроводную. На открытии на утку она прекрасно поработала. Если стрелять с ровной планкой, когда видишь сидящий по центру "канавки" красный кружок мушки, то этот кружок - точный центр осыпи дроби. Выносишь его перед уткой и, если выбрал правильное упреждение, происходит приятная глазу охотника, но, увы, фатальная для утки ее встреча с дробью.

BadVad
P.M.
18-8-2014 15:09 BadVad
цитата:
Originally posted by Gvardy:

Жду кик-чоки цилиндр и 3/4. Обязательно попробую поиграть с разной картечью, хотя ее не люблю и стараюсь не применять. Попробую на цилиндре и магнумовские пулевые для стрельбы накоротке в кущах, когда зверя нужно класть на месте, оставляя ему минимум шансов смыться или до тебя добраться.
А пока получается универсальным щтатный получок. Из него можно стрелять всеми полевскими пулями и хорошо летит мелкая дробь. А крупная дробь - средненько.

А сами пробовали с получека пулей стрелять? Я просто почитал в инете, что не рекомендуется с получека пулей стрелять, вот и пришлось поиграться с цилиндром. А так согласен что с получека дробь кучнее ложиться, тоже на стрельбище пробовал отстреливать.

andre_a
P.M.
18-8-2014 18:06 andre_a

цитата:
Originally posted by Gvardy:

А пока получается универсальным щтатный получок. Из него можно стрелять всеми полевскими пулями и хорошо летит мелкая дробь. А крупная дробь - средненько.




У меня аналогично. Потому докупил Брайли 0.38(использую зимой с 1,00) и заодно 0.75 (вообще не использую).
Gvardy
P.M.
18-8-2014 18:10 Gvardy
цитата:
BadVad:
[B][/B]

Полевские пули даже лучше летят с получока, т.к. они "подкалиберные" (беру это слово в кавычки по случаю бурной дискуссии на Ганзе, что считать подкалиберным боеприпасом). Диаметры этих пуль, вкупе с контейнерами и допусками, безопасны для дульных сужений вплоть до 1 мм. Я даже стрелял из своего ТОЗ-34ЕР с верхним сужением на 1.2 мм. Полева 1-6, ППЦ, ППЭЦ летят прекрасно. Некоторые ППШ начинают кувыркаться и идут отрывы - сильная деформация в сильном чоке и даже отрывы стабилизаторов.
А общее правило: калиберные пули - только цилиндр. Калиберные магнум - ТОЛЬКО ЦИЛИНДР, а то будет вот так:
У меня до смены мушки ППЭЦ летели отлично по уровню, но сильно - 15-20 см вправо. Но это сомнительный результат, т.к. стрелял небрежно, в сумерках, с рук и т.п.
На днях планирую отстреляться с новой мушкой, не торопясь, со вкусом. Хотя, пулевые результаты для Беретты вопрос второй. Я уже практически определился брать ее только на охоту по перу, для чего она и предназначена. А освободившийся ТОЗик превращаю в "штуцер" с коллиматором, чисто для зверовых охот по классическому варианту, с максимальной гарантией двух выстрелов.

BadVad
P.M.
19-8-2014 07:29 BadVad
Gvardy, спасибо за ответ. Попробую тогда с получока пулей пострелять, т.к. получок все таки предпочтительнее и по птице и по зверю. Просто я не нашел такой практики, чтобы кто-то стрелял из беретты с получоком пулей, поэтому и не стал рисковать. Не хочется загубить новое ружье.
Gvardy
P.M.
19-8-2014 11:36 Gvardy
цитата:
BadVad:
Gvardy, спасибо за ответ. Попробую тогда с получока пулей пострелять, т.к. получок все таки предпочтительнее и по птице и по зверю. Просто я не нашел такой практики, чтобы кто-то стрелял из беретты с получоком пулей, поэтому и не стал рисковать. Не хочется загубить новое ружье.

Свяжитесь в PM с Шашковым Виктором Ивановичем Princip. Закажите у него ППЭЦ. Очень толковая пуля, достаточно мощная для любых отечественных копыт, часто раскрывается в классический грибок, как хорошая нарезная. Обойдется дешевле, чем в магазинах. А ее диаметр и пластичность даст гарантию безопасности Вашей Беретты, ее допуск для дульных сужений до 1 мм. А для пострелушек и по козликам - ППЦ.
Единственное, чего нельзя гарантировать - как конкретно полетят эти пули из Вашего ружья, тут дело индивидуальное для каждого ствола. Если планируете стрелять пулей не попутно, а на целевых охотах по зверю (загонных, например) то все решит хороший коллиматор.
Извините, если пишу очевидные для Вас вещи, но это на всякий случай.

легаш
P.M.
19-8-2014 12:20 легаш
цитата:
улетела в неизвестном направлении мушка.. .
Есть такое дело у Беретты на всех моделях, неоднократно об этом писал, выход сразу ставить мушку на анаэробный фиксатор резьбы синий, продаётся в автомагазинах, проблема будет решена раз и навсегда.
Gvardy
P.M.
19-8-2014 13:50 Gvardy
цитата:
легаш:
Есть такое дело у Беретты на всех моделях, неоднократно об этом писал, выход сразу ставить мушку на анаэробный фиксатор резьбы синий, продаётся в автомагазинах, проблема будет решена раз и навсегда.

Да. Благодаря Вашему совету сохранил родную мушку (в заначке ) и сразу поставил светопроводную.

BadVad
P.M.
19-8-2014 15:10 BadVad
Gvardy, спасибо за совет. Пулей собираюсь стрелять не часто, поэтому коллиматор не оправдает своих затрат. Да и с установкой его тоже надо что-то думать. А про пули спасибо.
легаш
P.M.
19-8-2014 16:29 легаш
Владельцы заходите в Клуб Беретта, может что интересного найдёте по вашим девайсам forumtopics/304.html