вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 12345678...32333435
IL_2
23-4-2012 16:52 IL_2 первое сообщение в теме:
Всем доброго дня!
Купил 14 апреля в Кольчуге/
Комплектация: кейс, чок один-0,5., ключ для чоков и две прокладки к прикладу, подготовка для антабок.
Сверловка 18,3. Made in Italy.
К ружью нет инструкции на русском языке, нет масла и чоков. Кейс внутри проще в сравнении с AL391.
Вытащил ограничитель, в магазин теперь заходит только 3 патрона 12/70.
Мои впечатления:
Отстрелял пол пачки в лесу на даче в быстром темпе. Осыпь понравилась, резкость не проверял. Очень понравилась скорострельность (4 патрона меньше 1с), правда, зачем мне как из пулемета, но приятно.
Это мой первый п/а. Удивила отдача как на обычной вертикалке и подброс ствола. Все субъективно, т.к. сравнивать не с чем.
Фото повешу в выходные, когда с открытия вернусь.
Илья.

click for enlarge 1920 X 1148 503,1 Kb picture
Это с открытия

Отстрелят еще 3 патрона. Странно, но теперь отдача кажется, очень комфортной и не напрягает.

Проблемки:
- гильзу не найти, т.к. улетает в траву (для многих не проблема, но я сорить в лесу не люблю);

- мушку надо менять волокно, т.к. родная очень маленькая из белого метала и в сумерках ее не видно;

- скрипит антабка (в комплекте не было, купил универсальные). На фото покажу в каком месте. Смазал и пока все тихо.

click for enlarge 1920 X 1280 599,8 Kb picture

- антабка бьется об ствол. Это уже проблема когда по кустам крадешься а тут металлическое звяканье. Решение нашлось от самого производителя. На стволе при покупке был рекламный синий пластиковый чехольчик. Его водрузил на место (на фото будет все понятней), а может быть он для этого и предназначен.

click for enlarge 1920 X 1280 603,4 Kb picture

Теперь есть вопросы:
- где найти мушку и желательно от BERETTA не магнитную, а в штатное место?
- аксессуары из каталога BERETTA кто возит на форуме?
- где купить пластиковый приклад и цевье на плохую погоду?

Пока все.
Всем хороших охот.

click for enlarge 1920 X 1280 587,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 689,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 709,1 Kb picture

edit log

Дульный срез
14-1-2013 21:38 Дульный срез
При -22 перезаряжался исправно, навеска 24 гр. , бОльшие навески, 28, 32 и 36 гр. там же--вообще без проблем!Все патроны были--СКМ. Магнумом не пробовал, не стреляю такими прнципиально...
imf90
16-1-2013 09:32 imf90
А как стреляет пулей А300? Разброс большой?
легаш
6-2-2013 01:03 легаш
quote:
Муки выбора между А300 и Бенелли супернова
Разные ружья,для разных задач
ИгорьВ
18-2-2013 14:04 ИгорьВ
Приветствую, форумчане!
Я "начинающий". Открыл топик "Первое ружьё", по результатам которого 15.02.2013 купил в "13 Калибре" Beretta A300 Outlander. Прикладывал многие, но это легло лучше всех. Задушил в себе жабу и со скидкой 5% получилось 51300 р. Про ружьё:
-подготовка под антабки
-очень понравился тыльник, мягкий, но и за одежду не тормозится
-зарядка 1+2. Убрал ограничитель, теперь 1+3.
-дерево-темный орех без ламинации, тёплое и приятное.
-в незаряженном состоянии центр тяжести строго по границе цевья и коробки.
-мушка-металлический шарик-винт с диам. резьбы 2,6 мм
-Made in Italy, но есть и строка "BERETTA USA Corp" (?)
-матовое воронение ствола и коробки (хотел такое!)
-диаметр ствола 18,3 мм. Возможность исп. стальной дроби.
Комплектация:
-пластиковый кейс
-3 чока C, M, F с ключом, чоки в отдельных "пробирках"
-ограничитель в патронник на 1 патрон (чтобы всего 2 было)
-инструкция без русского языка
-прокладка для регулировки отвода уже стояла, ещё одна на "опуск" приклада и дополнительная шайба крепления приклада к коробке (наверно для более тонкой регулировки отвода?)
Небольшой отчет о первом отстреле (16.02.13).
Стреляли в тире "Кольчуги" на Волоколамке (Москва).
Все патроны СКМ. Начали с пуль. С упора на 50 метров.
Пули Шеддит, Полева 6, Гуаланди. Цилиндр. По 5 выстрелов. На всех - увод влево на 9 часов.
Далее были дробь "0 магнум" и "3".
Как ни странно, при существенно большей отдаче от "нулёвки", кучность была по центру, а "пятёрка" (уже с полным чоком, на 30м, стОя) также, как и пули ушла влево на 9 часов. Кучность хорошая, как сказал инструктор. Как мне кажется, что-то не так делаю (я про увод влево).
Ни клинов ни неперезарядов небыло.
Хочу дать отстрелять его сыну, он со своего Армсана всё в центр кладёт, а там и пойму: я косячу или ружьё. На всякий случай "опустил" приклад с помощью прилагаемой к ружью регулировочной проставки (а то отбил скулу). Теперь щека ложится на ложе мягким местом. Надеюсь, что я правильно сделал. Плечо совсем не болит(всего около 40 выстрелов).
Длина приклада (по умным книгам) - идеально (с толстым свитером), первая фаланга на крюке.
Чистка прошла достаточно легко - баллистолом всё сошло сразу.
Очень надеюсь услышать советы Бывалых о моих действиях и ошибках.
P.S. Не могу разобраться с загрузкой картинок.
gr_777
15-3-2013 15:03 gr_777
Спасибо успокоили. Еще вопрос в разобраном состоянии тяга затвора сделала вмятину внутри цевья. Если правильно понял при снятом стволе затвор уходит вперед чуть дальше и получается при полностью одетом цевье и затянутой гайке тягой чуть подмял внутри цевье. Сейчас не доконца одеваю цевье. Что скажите по етому поводу.
alex1102
23-4-2013 17:20 alex1102
quote:
Еще вопрос в разобраном состоянии тяга затвора сделала вмятину внутри цевья.
Это нормально - при полностью затянутой гайке без ствола действительно упирается в цевье. Без ствола с кнопки затвор спускайте , придерживая рукой и удара не будет.

edit log

alex1102
23-4-2013 17:33 alex1102
quote:
На всех - увод влево на 9 часов.
Думаю это от того что при выстреле приклад в право по плечу смещается (отдача на пулевом патроне существенно выше дробового) - если стрелять со станка, то думаю результат будет по центру. Год пользую это ружье - и отстреливал после покупки тоже на Волоколамке, у меня все центр кучно легли. Стрелял с подставки. На сегодняшний день настрел 2000 патронов (стенд). Недостатки - затягивайте или на клей посадите мушку - потерял на 2-й сотне патронов (знакомый владелец беретты , другой модели, тоже потерял, но тип мушки такой же). Думаю что это болезнь беретт. И вчера сдал в ремонт - разлетелся демпфер, в который упирается затвор в крайнем заднем положении при выстреле, при осмотре мне показалось, что это явный заводской брак, так как пластиковая основа демпфера имела следы то ли напильника, то ли ножа, но явно не стандартной заводской обработки. Благо по гарантии. А так ружьем доволен.
легаш
25-4-2013 09:40 легаш
quote:
Недостатки - затягивайте или на клей посадите мушку - потерял на 2-й сотне патронов (знакомый владелец беретты , другой модели, тоже потерял, но тип мушки такой же). Думаю что это болезнь беретт.
Есть такое дело,только не нужно на клей,потом при случае замены можно не открутить,для этого существует фиксатор резьбы(продаётся в автомагазинах),нужно брать синего цвета.Поставил на всех своих береттах на фиксатор,никаких проблем.
felixon
25-4-2013 16:52 felixon
кому нибудь попадалась одежка для a300 пластик? хочу переодеть и скоко она стоит?
rsk555
30-4-2013 15:51 rsk555
quote:
Originally posted by felixon:
кому нибудь попадалась одежка для a300 пластик? хочу переодеть и скоко она стоит?

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересует

Андрей 077
2-5-2013 09:03 Андрей 077
Обновил свою Беретту .
click for enlarge 1552 X 2592 610.7 Kb picture

edit log

легаш
2-5-2013 10:54 легаш
C Полем!!!
Андрей 077
2-5-2013 11:22 Андрей 077
Спасибо ! Можно было больше в то утро добыть , но к предохранителю не привык еще , по мне так он не очень удачно расположен .
легаш
2-5-2013 15:01 легаш
quote:
по мне так он не очень удачно расположен .
Ну это дело привычки
СБВ
5-5-2013 23:02 СБВ
Отмечусь.
Андрей 077
12-5-2013 08:07 Андрей 077
Сегодня отстрелял по тарелочкам 100 патронов , 7.5 28 грамм , был один недосыл патрона . А так впечатления от работы оружия положительные . Мушка действительно выкручивается .
ubludok
24-5-2013 20:19 ubludok
Доброго времени суток,мужчины.Хочу приобрести такую же Береттку.Но настораживает информация о какой-то эластичной полоске в газоотводном механизме.Там действительно есть какая-то резинка?А также присоединяюсь к вопросу о том где можно разжиться пластиком на данную модель,а то у нас в Украине продается только в орехе.

----------
У кого-то охота - увлечение,а у меня - диагноз.

Ahmed82
25-5-2013 12:30 Ahmed82
Ап темке, присматриваюсь. Буду покупать возможно через инет-магазин. Кто рекомендует зачетные? Покупал ружье в ижевких ружьях, но таких моделей у них нет.

----------
С Уважением!

road hell
25-5-2013 20:24 road hell
quote:
Originally posted by Ahmed82:
Ап темке, присматриваюсь. Буду покупать возможно через инет-магазин. Кто рекомендует зачетные? Покупал ружье в ижевких ружьях, но таких моделей у них нет.

Всеж решились!Удачи!

Ahmed82
26-5-2013 02:30 Ahmed82
quote:
Всеж решились!Удачи!

спасибо, "коллега")))) В этом мире не все зависит от нас сразу, к некоторым вещам идем постепенно.
Вот нашел очень интересное обсуждение про А300 на одном из форумов http://ohota-ribalka.in.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=10&t=16460
почитайте кому не лень. Я удивился.

----------
С Уважением!

всего страниц: 35 : 12345678...32333435