вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Beretta A300 Outlander
IL_2
23-4-2012 16:52 IL_2
первое сообщение в теме:
Всем доброго дня!
Купил 14 апреля в Кольчуге/
Комплектация: кейс, чок один-0,5., ключ для чоков и две прокладки к прикладу, подготовка для антабок.
Сверловка 18,3. Made in Italy.
К ружью нет инструкции на русском языке, нет масла и чоков. Кейс внутри проще в сравнении с AL391.
Вытащил ограничитель, в магазин теперь заходит только 3 патрона 12/70.
Мои впечатления:
Отстрелял пол пачки в лесу на даче в быстром темпе. Осыпь понравилась, резкость не проверял. Очень понравилась скорострельность (4 патрона меньше 1с), правда, зачем мне как из пулемета, но приятно.
Это мой первый п/а. Удивила отдача как на обычной вертикалке и подброс ствола. Все субъективно, т.к. сравнивать не с чем.
Фото повешу в выходные, когда с открытия вернусь.
Илья.

click for enlarge 1920 X 1148 503,1 Kb picture
Это с открытия

Отстрелят еще 3 патрона. Странно, но теперь отдача кажется, очень комфортной и не напрягает.

Проблемки:
- гильзу не найти, т.к. улетает в траву (для многих не проблема, но я сорить в лесу не люблю);

- мушку надо менять волокно, т.к. родная очень маленькая из белого метала и в сумерках ее не видно;

- скрипит антабка (в комплекте не было, купил универсальные). На фото покажу в каком месте. Смазал и пока все тихо.

click for enlarge 1920 X 1280 599,8 Kb picture

- антабка бьется об ствол. Это уже проблема когда по кустам крадешься а тут металлическое звяканье. Решение нашлось от самого производителя. На стволе при покупке был рекламный синий пластиковый чехольчик. Его водрузил на место (на фото будет все понятней), а может быть он для этого и предназначен.

click for enlarge 1920 X 1280 603,4 Kb picture

Теперь есть вопросы:
- где найти мушку и желательно от BERETTA не магнитную, а в штатное место?
- аксессуары из каталога BERETTA кто возит на форуме?
- где купить пластиковый приклад и цевье на плохую погоду?

Пока все.
Всем хороших охот.

click for enlarge 1920 X 1280 587,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 689,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 709,1 Kb picture

edit log

zdvxxx
2-8-2013 15:22 zdvxxx
Владею Neo 12r, подумываю взять данный агрегат, послежу за темой.
Алексей26рус
2-8-2013 16:31 Алексей26рус
quote:
Originally posted by zdvxxx:
Владею Neo 12r, подумываю взять данный агрегат, послежу за темой.

Агрегат действительно хорош, я выбирая рассматривал варианты и подороже (немного), но А300 по моему мнению наилучший вариант, цена и качество без лишних пантов. Беретта есть беретта.

Tarxana
2-8-2013 21:14 Tarxana
Да ружье дествительно хорошее но в Тбилиси покупать не стоит 3100-3300 лари стоит оно а а400 новатор 3450 лари с кикофом и а400 акшен тоже столкоже и плюс насадки и получилась таже цена а унико 4000 лари с кикоф вот такие дела

edit log

Shuroop
23-8-2013 15:16 Shuroop
Доброго времени суток! Вот наткнулся на русскоязычную инструкцию для A300 на сайте Русского Орла. Вот ссылка - http://www.russianeagle.ru/instructions/33.htm

Хотел уточнить "не качественные стволы" встречаются у этого ружья, или можно сильно не заморачиваться в магазине теневыми кольцами и тд?

edit log

Андрей 077
31-8-2013 02:21 Андрей 077
если есть выбор то почему бы не заморочиться ,особенно если знаешь как оно должно быть в идеале .
Shuroop
31-8-2013 13:10 Shuroop
Да в том то и дело что нет знаний как оно должно быть.) Кто может помочь в выборе экземпляра в Москве?
alex1102
1-9-2013 02:48 alex1102
Однозначно надо проверять - жалобы на кривизну у беретт я слышал, но это скорее единичные случаи. Но никто не хочет оказаться тем самым единичным ибо назад ствол не сдашь.
AndreyR_80
8-10-2013 09:50 AndreyR_80
Доброго времени суток! Являюсь обладателем Beretta A300 Outlander.
Выше в этой ветке есть упоминание от alex1102 о некоем развалившемся пластиковом демпфере, в который упирается затвор в крайнем заднем положении при выстреле, которого при чистке ружья намедни я найти вообще не смог). Подскажите пожалуйста, должен ли он быть, и если да, то желательно фотку бы, если не сильно затруднит.. а то теперь стрелять страшно дальше
Заранее спасибо!
alex1102
18-10-2013 22:45 alex1102
Всем здравствуйте! На фото обвел кружком. Там есть что типа плоского металлического стаканчика, в который упирается затвор в крайнем положении, а вот основание его крепится в ствольной коробке через пластмассу, которую не видно под ним. Вот он и вылетел вместе с пластмассой после магнумов. Как то так.
alex1102
18-10-2013 22:45 alex1102

click for enlarge 1920 X 1440 584.8 Kb picture
Андрей 077
19-10-2013 08:31 Андрей 077
Как решили эту проблемму ?
alex1102
19-10-2013 11:36 alex1102
quote:
Originally posted by Андрей 077:
Как решили эту проблемму ?

Ружье было новое, на гарантии - отнес в ремонт, где демпфер поменяли, правда пришлось 2 недели запчасть ждать.

легаш
19-10-2013 21:22 легаш
Будете продолжать стрелять магнумом?
alex1102
20-10-2013 01:37 alex1102
quote:
Originally posted by легаш:

Вряд ли. На охоте особых результатов от магнума не получил - вся дичь от обычных патронов. Да и необходимость демпфера при стрельбе обычными патронами под вопросом. Вывалился он у меня на середине охоты - далее стрелял без него обычными патронами. Осмотр показал, что затвор не получил следов касания при крайнем положении. Из чего сделал вывод, что данная зап часть только для увеличенных зарядов. Хотя само ружье мне очень нравится. Легкое и простое.

легаш
20-10-2013 08:11 легаш
quote:
Вряд ли.
Мудро
quote:
На охоте особых результатов от магнума не получил - вся дичь от обычных патронов.
Вот она истина , от магнума больше вреда чем пользы
СБВ
20-10-2013 17:08 СБВ
quote:
Вот она истина , от магнума больше вреда чем пользы

Кому что нравиться...

легаш
20-10-2013 17:43 легаш
quote:
Кому что нравиться...
Да не в этом дело, как такое может нравится получать микро сотрясение мозга если человек умеет стрелять, то ему и 32 грамма много,а если не умеет, то 50 грамм магнума не поможет, только поможет быстрее ушатать ружьё и голову

edit log

СБВ
21-10-2013 14:10 СБВ
quote:
Да не в этом дело, как такое может нравится получать микро сотрясение мозга если человек умеет стрелять, то ему и 32 грамма много,а если не умеет, то 50 грамм магнума не поможет, только поможет быстрее ушатать ружьё и голову

Ружьё с 76-м патронником должно уметь стрелять 76-ми патронами. Давно известно, что при стрельбе из ствола с 76-м патронником 70-ми патронами баллистика дроби в стволе неправильная, что приводит к её деформации и ухудшению общей баллистики выстрела. Ну, а сотрясение мозга при стрельбе магнумом много говорит о правильности вкладки...

edit log

легаш
21-10-2013 15:40 легаш
quote:
Давно известно, что при стрельбе из ствола с 76-м патронником 70-ми патронами баллистика дроби в стволе неправильная, что приводит к её деформации и ухудшению общей баллистики выстрела.
Поверьте разницу Вы не заметите
легаш
21-10-2013 15:44 легаш
quote:
Ну, а сотрясение мозга при стрельбе магнумом много говорит о правильности вкладки...
Даже при правильной вкладке это не спасает
quote:
Кому что нравиться...
Действительно, зачем я уговариваю нравится стреляйте, ружьё и здоровье ваше,я просто хочу предостеречь неокрепшие умы начинающих охотников, магнум зло, как для стрелка так и для ружья.
silantiy
21-10-2013 16:10 silantiy
легаш - соглашусь, магнум - зло, но бывает что надо добить подранка и без магнума не обойтись, к тому же если ружо расчитано для стрельбы магнумом - то оно должно стреллять им, иначе не надо заявлять, для меня это как на Порше ездить 100км/ч по трассе.
легаш
21-10-2013 18:44 легаш
quote:
но бывает что надо добить подранка и без магнума не обойтись,
То что Вы не достанете никаким магнумом, я достану своим самокрутом на 32 грамма, то что магнум дальше бьёт глубочайшее заблуждение.

edit log

alex1102
21-10-2013 22:39 alex1102
Единственное в этой ситуации непонятно. Ведь для чего то создавался магнум? Ну не могут же заблуждаться основные производители патронов. Будь это какой то малопонятной экзотикой - его бы и не производили массово. Хотя соглашусь - стрелять им нет никакого удовольствия.
легаш
22-10-2013 08:45 легаш
quote:
Ведь для чего то создавался магнум? Ну не могут же заблуждаться основные производители патронов.
А они и не заблуждаются , маркетинг чистой воды, рассчитанный на неокрепшие умы молодых охотников, свято верующих в чудесные свойства магнума
СБВ
23-10-2013 19:25 СБВ
quote:
А они и не заблуждаются , маркетинг чистой воды, рассчитанный на неокрепшие умы молодых охотников, свято верующих в чудесные свойства магнума

Ну, да, и 76-е и 81-е патронники тоже пиар, только теперь новое ружьё с 70-м патронником днём с огнём не найдёшь. Зато мы уже вынесли свой приговор из сотясённых мозгов...

легаш
23-10-2013 19:44 легаш
quote:
Зато мы уже вынесли свой приговор из сотясённых мозгов...

Никаких приговоров, стреляйте магнумом на здоровье, если Вам нравится , но повторюсь минусов у него больше чем плюсов.
quote:
и 76-е и 81-е патронники тоже пиар,
Жизнь диктует свои правила и рассчитаны они на стальную дробь ибо в 70 гильзу стальная не поместится, во многих странах свинец запрещён, так что в угоду универсальности и такие размеры патронников
Tarxana
28-10-2013 17:01 Tarxana
На а300 насадки такие же как на а400 ?
Tarxana
28-10-2013 17:06 Tarxana
Или просто мобильчоки 50мм ?

Первые стволы с возможностью установки сменных дульных сужений получили название Mobilchoke, аналогично были названы и сами дульные насадки. Соответственно, насадки Mobilchoke подходят ко всем вертикальным и полуавтоматическим ружьям Beretta, у которых в названии присутствует аббревиатура MC (серии 686, 687, A300, Al391)

ДЕМ
28-10-2013 17:36 ДЕМ
quote:
Originally posted by легаш:

Стреляю и не кипешу по этому поводу ... Ибо у меня нету этой фиговины - демпфера

легаш
28-10-2013 19:49 легаш
quote:
Или просто мобильчоки 50мм ?
Мобилчоки.
Сергей Евгеньевич
Здравствуйте! Разрешите присоединиться к теме. В феврале сего года стал счастливым обладателем А300. Боевые испытания ружьё проходило на Вологодчине. Никаких проблем. Предварительные отстрелы по 16-ти долям показали равномерную осыпь без окон (35 м). Ружьё очень комфортное. Заметно легче МР 153 и при этом длиннее на 2 см. Благодаря обсуждению участников этой ветки поменял сразу мушку на светонакоп-ю, посадив её на фиксатор резьбы (синий). Довольно удачно (как мне кажется) подошёл на ствол погон "свободные руки" от ХСН-а (можно цеплять за стопорную шайбу, а можно за ствол и стопорную шайбу вместе - диаметра манжеты хватает в самый раз, и нет необходимости в передней антабке). Ружьём доволен на 100.
click for enlarge 1920 X 1440 572.4 Kb picture весна 2013
click for enlarge 1920 X 2560 732.7 Kb picture осень 2013

edit log

Matvey400
24-11-2013 00:39 Matvey400
Подскажите где для для А-300 можно купить пластиковые приклад и цевьё?
allexandk
25-11-2013 12:29 allexandk
День добрый ув. Форумчане, хочу с Вами поделиться своей историей и может кто, что подскажет по проблеме.
В процессе эксплуатации особых проблем не было, стрелял всем и разными патронами, тут захотел увеличить магазин, чтобы на 3 патрона был. Разобрал снял ограничитель и все на место собрал никаких запчастей не осталось. Начал проверять сколько патронов входит и тут при разряде вышло вот такое, недосыл второго патрона из магазина, а точнее патрон вылетает в подователь и за ним сразу другой и второй держит первый и подователь не может подат патрон в патронник.
Скажите кто-нибудь сталкивался с таким?
Коп2
29-11-2013 17:06 Коп2
Приветствую комрады. Вопрос - загорелся п/а. Сначала хотел 11-87, потом насоветовали RVM. Все посмотрел - повертел, криво.... за такие деньги прилепить планку на каждом 1ом ружье - моветон. Но суть не в этом, Рем - отличное ружье, это у меня требования завышенные. Так вот, остыв, начал искать альтернативу. Выбор пал на беретту 300 аут (вот не определился - дерево (нарядно) или пластик(практично)). Данная ветка короткая- до безобразия))) С чего делаю вывод - надежное ружо. Прав я или траблы (критичные, не критичные) все же есть и просто тут их еще не успели осветить?
Машинка нужна на гусиков и зайчиков.
road hell
29-11-2013 21:39 road hell
quote:
Originally posted by allexandk:

и тут при разряде вышло вот такое, недосыл второго патрона из магазина, а точнее патрон вылетает в подователь и за ним сразу другой и второй держит первый и подователь не может подат патрон в патронник.

Патрон в магазине не полностью зафиксировали.
quote:
Originally posted by Коп2:

Машинка нужна на гусиков и зайчиков.

Предпочтительней А400 Новатор,емкость магазина 5+1.
quote:
Originally posted by Коп2:

Выбор пал на беретту 300 аут (вот не определился - дерево (нарядно) или пластик(практично)). Данная ветка короткая- до безобразия))) С чего делаю вывод - надежное ружо. Прав я или траблы (критичные, не критичные) все же есть и просто тут их еще не успели осветить?

Надежное.О возможных "косяках" можете почитать в ветке про 391 Урику,по механизму ружья идентичны,за исключением модернизированного поршня от А400.
imf90
29-11-2013 23:14 imf90
так там вроде и косяков нету. когда выбирал исходил из того что 391 проверенно временем, взял 391. аутлендер чуток по скромней выглядит и комплектация по скромней. а так, что ее пробовать - беретта она и есть беретта
allexandk
30-11-2013 09:53 allexandk

quote:
Патрон в магазине не полностью зафиксировали.

Как это понять? Патрон зафиксирован, стоит в магазине. как его еще фиксировать?

road hell
30-11-2013 10:54 road hell
quote:
Как это понять? Патрон зафиксирован, стоит в магазине. как его еще фиксировать?

Фиксируется с характерным звуком.Бывает,вроде и патрон в магазине ,а он не зафиксирован и при малейших колебаниях,движениях затвора, из магазина подаются два патрона получаем неперезаряд.Если это происходит постоянно тогда уж нужно смотреть. И затвором поэнергичней двигайте когда перезаряжаете(разряжаете).После извлечения ограничителя,мех.причин для подачи двух патронов не видится.
Коп2
2-12-2013 10:34 Коп2
quote:
Originally posted by road hell:

Предпочтительней А400 Новатор,емкость магазина 5+1.

Предпочтительней - то да,....... но цена плюс 30000.... Давит жаба.
allexandk
4-12-2013 13:11 allexandk
quote:
road hell

Можно вопрос по работе полуавтомата.
Зарядка:
1. взводим, потрон в патронник
2. нажимаем кнопку спуска затвора
3. заряжаем магазин
Вопрос вот в чем, если я не хочу ставить патрон в патронник, а заряжаю просто магазин, как потом происходит подача патрона в патронник?
У меня происходит это так:
1. взводим, но патрон в патронник не вставляю
2. нажимаю кнопку спуска затвора
3. заражаю магазин
4. потом чтобы подать патрон в патронник мне надо нажать на курок (как бы сделать выстрел) только потом передернуть затвор, чтобы патрон подался в патронник.
Разве просто при передергивании затвора, патрон не должен перезаряжаться?
если я делаю 1,2,3 пункты и передергиваю затвор патрон из магазина не подается. Это такая особенность или так и надо.