вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 37 : 123...323334353637
IL_2
23-4-2012 16:52 IL_2
первое сообщение в теме:
Всем доброго дня!
Купил 14 апреля в Кольчуге/
Комплектация: кейс, чок один-0,5., ключ для чоков и две прокладки к прикладу, подготовка для антабок.
Сверловка 18,3. Made in Italy.
К ружью нет инструкции на русском языке, нет масла и чоков. Кейс внутри проще в сравнении с AL391.
Вытащил ограничитель, в магазин теперь заходит только 3 патрона 12/70.
Мои впечатления:
Отстрелял пол пачки в лесу на даче в быстром темпе. Осыпь понравилась, резкость не проверял. Очень понравилась скорострельность (4 патрона меньше 1с), правда, зачем мне как из пулемета, но приятно.
Это мой первый п/а. Удивила отдача как на обычной вертикалке и подброс ствола. Все субъективно, т.к. сравнивать не с чем.
Фото повешу в выходные, когда с открытия вернусь.
Илья.

click for enlarge 1920 X 1148 503,1 Kb picture
Это с открытия

Отстрелят еще 3 патрона. Странно, но теперь отдача кажется, очень комфортной и не напрягает.

Проблемки:
- гильзу не найти, т.к. улетает в траву (для многих не проблема, но я сорить в лесу не люблю);

- мушку надо менять волокно, т.к. родная очень маленькая из белого метала и в сумерках ее не видно;

- скрипит антабка (в комплекте не было, купил универсальные). На фото покажу в каком месте. Смазал и пока все тихо.

click for enlarge 1920 X 1280 599,8 Kb picture

- антабка бьется об ствол. Это уже проблема когда по кустам крадешься а тут металлическое звяканье. Решение нашлось от самого производителя. На стволе при покупке был рекламный синий пластиковый чехольчик. Его водрузил на место (на фото будет все понятней), а может быть он для этого и предназначен.

click for enlarge 1920 X 1280 603,4 Kb picture

Теперь есть вопросы:
- где найти мушку и желательно от BERETTA не магнитную, а в штатное место?
- аксессуары из каталога BERETTA кто возит на форуме?
- где купить пластиковый приклад и цевье на плохую погоду?

Пока все.
Всем хороших охот.

click for enlarge 1920 X 1280 587,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 689,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 709,1 Kb picture

edit log

Андрей 077
13-11-2018 13:32 Андрей 077
Это я уже как мог поправил колечко . Но сделать как было , не смог . Вот сейчас думаю , поставить как есть и пострелять . Или искать новое .?
road hell
13-11-2018 15:03 road hell
quote:
Изначально написано Андрей 077:
Это я уже как мог поправил колечко . Но сделать как было , не смог . Вот сейчас думаю , поставить как есть и пострелять . Или искать новое .?

Новое поставить.Геометрия нарушена.Такое случается когда снимают для чистки кольца и поршня под кольцом.
На будущее многим,не надо его снимать.

Андрей 077
13-11-2018 15:27 Андрей 077
Я не снимал его вообще ни разу. Ружье почищенное было ,еще после гусиной охоты.вообще не понимаю от чего это произошло. Буду пробовать купить новое кольцо.
road hell
13-11-2018 17:51 road hell
quote:
Изначально написано Андрей 077:
Я не снимал его вообще ни разу. Ружье почищенное было ,еще после гусиной охоты.вообще не понимаю от чего это произошло. Буду пробовать купить новое кольцо.

Вам и не говорит никто что ваша вина.Да чуть задели, на выступ заскочило когда ставили в камеру.При выстреле сорвало с места.Возможен и другой вариант,прослабло, заболталось при возвращении поршня назад в камеру после выстрела(запирание канала ствола) зацепилось за камеру,погнулось.
Сейчас не важно.Менять надо и ставить через оправку.дабы геометрию вновь не нарушить.

edit log

Gogol_N
28-12-2018 13:13 Gogol_N
quote:
Изначально написано road hell:

Новое поставить.Геометрия нарушена.Такое случается когда снимают для чистки кольца и поршня под кольцом.
На будущее многим,не надо его снимать.

Снимал и ставил каждый раз, когда чистил. Характеристики стали таковы, что съем не может чем - либо ему навредить. Это кольцо не должно гнуться в принципе - только ломаться ИМХО. Может, нарушение при закалке?

trizak
30-12-2018 17:38 trizak
Второй месяц на больничном, что произошло, не могу понять, ружьё было на правом плече, дулом вверх без предохрана, собакен гнал лису, подхожу к машине пить чай, перевожу на положении плеча дулом вперёд себя, в нижнем положении происходит выстрел..

edit log

nik2166
1-1-2019 22:56 nik2166
Задел крючок одеждой/снарягой, не?
trizak
2-1-2019 17:42 trizak
не знаю, что произошло.. не на предохране было, до этого 5ть лет с ним лазил, возможно, что и спуск задел.. только не понимаю как..
Gogol_N
3-1-2019 19:57 Gogol_N
очувствую. У А 300 очень короткий и мягкий спуск. Не зря говорят - правила безопасного использования оружия написаны кровью. Никогда не направлять ствол оружия на кого - либо ( ну и собстно, на себя или свои части тела) И снимать с предохранителя только тогда, когда направил в сторону цели и собираешься сделать выстрел. А так скорее всего - произошел спуск посторонним объектом - элементом одежды или снаряжения. Но лучше бы отдать ружье на экспертизу - вдруг износ элементов УСМ. Но лично мне это представляется маловероятным. Сам однажды сглупил - после осечки кинул ружье в салон автомобиля ( утка налетела, когда уже собирался уезжать) На практике убедился, что затяжной выстрел не миф и что дверь авто не такая крепкая, как показывают в фильмах.
silantiy
12-1-2019 17:47 silantiy
quote:
Изначально написано trizak:
не знаю, что произошло.. не на предохране было, до этого 5ть лет с ним лазил, возможно, что и спуск задел.. только не понимаю как..

раз в год и палка стреляет, у меня ИЖ 27 однажды на плече выстрелил сам собой, после этого случая когда подхожу к машине или заканчиваю охоту, переламываю 2-х дулку

Gogol_N
13-1-2019 10:52 Gogol_N
click for enlarge 414 X 1280 94.1 Kb

Акцентик, зрительно украшающий приклад.

edit log

Nofacthunter
14-1-2019 16:21 Nofacthunter
quote:
Изначально написано trizak:

Зацепили значит. Поэтому и говорят палка раз в год стреляет. Здоровья вам.

Gogol_N
20-1-2019 12:07 Gogol_N
Интересная информация по ЗИП. Заказал для А300 запасную заглушку для магазина, со штоком, так как старая порядочно покарябалась. Прислали из Русского Орла ( спасибо за помощь и терпение в общении со мной) но ее цвет изначально был серый, отличный от старой детали и магазина; такое ощущение, что на анодной пленке был какой - то налет. Погрустил чуть и поставил в сейф, попутно облапав руками в масле. Спустя некоторое время заметил на детали пятна, такого же цвета, как на старой детали. Сделав правильный вывод, тщательно промаслил всю деталь. Результат на фото. Деталь приобрела ровный оливковый цвет постепенно, вначале были пятна, потом все сравнялось.
click for enlarge 768 X 1024 81.3 Kb
click for enlarge 768 X 1024 90.1 Kb
click for enlarge 768 X 1024 75.9 Kb

edit log

anfie
20-1-2019 18:02 anfie
Добрый вечер! Обнаружил в основании ствола что-то внешне похожее на пылинки, но ими не являющиеся. Сам с таким не сталкивался, есть предположение что это?
Gogol_N
20-1-2019 18:16 Gogol_N
quote:
Изначально написано anfie:
Добрый вечер! Обнаружил в основании ствола что-то внешне похожее на пылинки, но ими не являющиеся. Сам с таким не сталкивался, есть предположение что это?

Остатки освинцовки, фрагментами. Либо пластик расплавленный от контейнера прикипел.Очень тяжело отчищается, зараза. Подраить ствол тщательно - все уйдет.Обычная болезнь новых стволов - еще не отполировано все, цепляется всякая дряньи вычищается крайне тяжело. Можно приобрести спец. полировочные пасты для ствола - полируется все так, что чистка потом одно удовольствие, тряпкой провел и все. Удивили кольца в стволе, как от сверловки. У меня такого нет.

edit log

anfie
23-1-2019 12:14 anfie
quote:
Остатки освинцовки, фрагментами. Либо пластик расплавленный от контейнера прикипел.Очень тяжело отчищается, зараза. Подраить ствол тщательно - все уйдет.Обычная болезнь новых стволов - еще не отполировано все, цепляется всякая дряньи вычищается крайне тяжело. Можно приобрести спец. полировочные пасты для ствола - полируется все так, что чистка потом одно удовольствие, тряпкой провел и все.

Спасибо большое за совет, действительно оказалась освинцовка, несколько раз прошелся спиральным ёршиком и всё исчезло.
quote:
Удивили кольца в стволе, как от сверловки. У меня такого нет.

Я наклонял ствол, когда делал эту фотографию, да и макрообъектив задний фон размазал, скорей всего поэтому так и вышло..
Alexsandr nikolaivic
10-2-2019 13:12 Alexsandr nikolaivic
Заметил шат цевья,у меня только такая беда или у многих,может кто знает как лечить?
anfie
11-2-2019 12:58 anfie
quote:
Изначально написано Alexsandr nikolaivic:
Заметил шат цевья,у меня только такая беда или у многих,может кто знает как лечить?

Бывает иногда. Проблема решилась нанесением черного силиконового герметика на выемку цевья, которое вставляется в паз на ствольной коробке.
Alexsandr nikolaivic
13-2-2019 19:21 Alexsandr nikolaivic
Спасибо за ответ,а цевьё как снимать,оно же приклеется к ствольной коробке? или я чего то не понимаю?
anfie
14-2-2019 09:25 anfie
quote:
Изначально написано Alexsandr nikolaivic:
Спасибо за ответ,а цевьё как снимать,оно же приклеется к ствольной коробке? или я чего то не понимаю?

Нужно герметику нанесённому на цевьё дать высохнуть, а потом уже собирать ружьё. Высохший герметик не приклеется, а будет амортизировать и шат должен прекратиться.
всего страниц: 37 : 123...323334353637