вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...2829303132333435
IL_2
23-4-2012 16:52 IL_2 первое сообщение в теме:
Всем доброго дня!
Купил 14 апреля в Кольчуге/
Комплектация: кейс, чок один-0,5., ключ для чоков и две прокладки к прикладу, подготовка для антабок.
Сверловка 18,3. Made in Italy.
К ружью нет инструкции на русском языке, нет масла и чоков. Кейс внутри проще в сравнении с AL391.
Вытащил ограничитель, в магазин теперь заходит только 3 патрона 12/70.
Мои впечатления:
Отстрелял пол пачки в лесу на даче в быстром темпе. Осыпь понравилась, резкость не проверял. Очень понравилась скорострельность (4 патрона меньше 1с), правда, зачем мне как из пулемета, но приятно.
Это мой первый п/а. Удивила отдача как на обычной вертикалке и подброс ствола. Все субъективно, т.к. сравнивать не с чем.
Фото повешу в выходные, когда с открытия вернусь.
Илья.

click for enlarge 1920 X 1148 503,1 Kb picture
Это с открытия

Отстрелят еще 3 патрона. Странно, но теперь отдача кажется, очень комфортной и не напрягает.

Проблемки:
- гильзу не найти, т.к. улетает в траву (для многих не проблема, но я сорить в лесу не люблю);

- мушку надо менять волокно, т.к. родная очень маленькая из белого метала и в сумерках ее не видно;

- скрипит антабка (в комплекте не было, купил универсальные). На фото покажу в каком месте. Смазал и пока все тихо.

click for enlarge 1920 X 1280 599,8 Kb picture

- антабка бьется об ствол. Это уже проблема когда по кустам крадешься а тут металлическое звяканье. Решение нашлось от самого производителя. На стволе при покупке был рекламный синий пластиковый чехольчик. Его водрузил на место (на фото будет все понятней), а может быть он для этого и предназначен.

click for enlarge 1920 X 1280 603,4 Kb picture

Теперь есть вопросы:
- где найти мушку и желательно от BERETTA не магнитную, а в штатное место?
- аксессуары из каталога BERETTA кто возит на форуме?
- где купить пластиковый приклад и цевье на плохую погоду?

Пока все.
Всем хороших охот.

click for enlarge 1920 X 1280 587,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 689,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 709,1 Kb picture

edit log

легаш
29-6-2017 06:41 легаш
quote:
И фоточку, чтобы уважаемый Легаш убедился в полной безопасности химического оксидирования ствола

Я видел этот безопасный способ:на Бенелли, через полгода стрельбы зазвенела планка, потом пошёл процесс отхода от ствола. Погуглите , найдёте описание влияния оксидирования на припой Такие вещи нужно делать у проверенных мастеров, которые дают гарантию на свою работу.

edit log

saper87
29-6-2017 08:28 saper87
quote:
Изначально написано легаш:

Не будет беды, только смысл их ставить, если хотите улучшения результата поставьте Киксы.

Говорят вот на них очень хорошие результаты(я не про киксы)
https://forum.guns.ru/forummessage/242/2053827-0.html

edit log

легаш
29-6-2017 09:21 легаш
quote:
Говорят вот на них очень хорошие результаты
У Киксов больше достоинств, у меня были Комп-ин-чоки.
Gogol_N
29-6-2017 09:39 Gogol_N
quote:
Изначально написано andre_a:

Интересно, где вы на поршне а300 резину видели?на нарезной бенелли видел). Может я чегото не знаю? Ствол царапается, краска с коробки облазит, а так ничего вроде. Сейчас за 90-100 наверно не купил, а взял мр155)

Резина не на поршне, а в газовой каморе, ее на самом деле трудно заметить. Что касается краски на ствольной коробке у А 300, а именно анодирования, то я в принципе не понимаю жалоб на ее качество - одно из самых прочных покрытий алюминиевых сплавов, которые я тольок видел на оружии. По крайней мере, на моем экземпляре, сделанном в Италии.

Gogol_N
29-6-2017 09:53 Gogol_N
quote:
Изначально написано легаш:

Я видел этот безопасный способ:на Бенелли, через полгода стрельбы зазвенела планка, потом пошёл процесс отхода от ствола. Погуглите , найдёте описание влияния оксидирования на припой Такие вещи нужно делать у проверенных мастеров, которые дают гарантию на свою работу.

Через мои руки прошло достаточно большое количество стволов, в том числе - Бенелли и Беретт. Увлекаюсь этим делом более 5 лет, внимательно изучил все процессы, происходящие с материалами при оксидировании. Даже МР 155 сейчас паяют высокотемпературным припоем, который абсолютно не реагирует на щелочь. После оксидирования все промывается водой под высоким давлением, тем самым щелочь вымывается из всех микрополостей. Я готов дать гарантию, что стволу Беретты химокс не навредит. Тем более, что Беретты, Бенелли, МР 155 на заводах воронят именно химоксом и припой на это расчитан. Да, кстати, на А 300 ствол первоначально оксидирован щелочным способом, а затем сверху окрашен, очевидно для улучшения коррозийной устойчивости. Щелочь способна навредить пайке, сделанной оловянно - свинцовым припоем, а там же на основе припоев, обладающих амфотерными свойствами. Поэтому однозначно утверждаю, что блоки стволов, паяные припоем на основе олова ( а таких блольшинство) воронить в щелочи - категорически нельзя. Но это не относится к современным высокотемпературным припоям. И я не могу объяснить, почему на указанном Вами Бенелли отошла планка. Есть " спецы", которые вообще стволы воронят в расплавленной селитре, где температура достигает + 300. Там не только планка отойдет, а уже последует отпуск металла.
Для наглядности на фото современный ствол из хромо - молибденовой стали, на котором планка припаяна высокотемпературным припоем золотистого оттенка. После 2 -х процедур химмокса - никаких изменений структуры пайки. Такой же припой используется и на А 300 - виден с торцов прорезей. С уважением.
click for enlarge 1310 X 606 200.3 Kb

edit log

легаш
29-6-2017 12:37 легаш
Так я же против по этому и указал, что
quote:
Такие вещи нужно делать у проверенных мастеров, которые дают гарантию на свою работу.

road hell
29-6-2017 14:54 road hell
quote:
Изначально написано Gogol_N:

Спасибо большое за разбор моего вопроса по уплотнителю. Успокоили. А вот еще вопрос: никто не ставил на А 300 криочоки от бенелли? Они подходят по резьбе и нижней частью точно такие же как мобилчоки. Но вот верхняя часть выступает. Не будет ли беды?

Беды большой не будет,а вот как им предписано работать не будут
Gogol_N
29-6-2017 19:12 Gogol_N
quote:
Изначально написано road hell:

Беды большой не будет,а вот как им предписано работать не будут

Почему? Их преимущество перед обычными - длинный конус сужения, способствующий более плавному формированию дробового снопа. Почему же он этого не будет делать в стволе А 300?

road hell
29-6-2017 22:09 road hell
quote:
Originally posted by Gogol_N:

Почему? Их преимущество перед обычными - длинный конус сужения, способствующий более плавному формированию дробового снопа. Почему же он этого не будет делать в стволе А 300?

Внимание обратите на различные выносные чоки у любого производителя.Все имеют выносную часть более массивную(утолщение).Не случайно)))
Амплитудные колебания,не точность,откручивание,звон в ушах обеспечены на обычной 70мм для ствола с насадкой в 50мм.Если вы уж и решили поставить насадку в 70мм то выносную мобилчоковую и надо брать.
White Hanter
30-6-2017 17:44 White Hanter
Подскажите, новое ружьё внутри футляра в целлофан упаковано или нет?

edit log

zaeff
30-6-2017 18:33 zaeff

quote:
Originally posted by White Hanter:

Подскажите, новое ружьё внутри футляра в целлофан упаковано или нет?

У меня было в целлофане.
White Hanter
30-6-2017 19:18 White Hanter
quote:
Изначально написано zaeff:

У меня было в целлофане.

Вот и я думаю, что должна быть упаковка, а у меня не было.

Gogol_N
30-6-2017 20:31 Gogol_N

Очевидно, их извлекают при растоможке, осматривают номера - в магазинах все, что я видел выбирая ружье, было без упаковки. У добросовестных продавцов упаковка была в кофре, типо подстилки. А у некоторых - прямо на пластике, что никак не оказывает положительного эффекта на сохранность краски на стволе.
White Hanter
30-6-2017 20:46 White Hanter
quote:
Изначально написано Gogol_N:

Очевидно, их извлекают при растоможке, осматривают номера - в магазинах все, что я видел выбирая ружье, было без упаковки. У добросовестных продавцов упаковка была в кофре, типо подстилки. А у некоторых - прямо на пластике, что никак не оказывает положительного эффекта на сохранность краски на стволе.

Возможно так и есть. Кстати краска на моем стволе не пострадала.
Когда привезли первое ружье (benelli, я о нем писал раньше), оно было в драных пакетах.

White Hanter
3-7-2017 21:01 White Hanter
Форумчане, подскажите, кто-нибудь переставлял предохранитель под левшу или встречал инструкцию , как это сделать?
bocara
8-7-2017 23:13 bocara
quote:
Изначально написано bocara:
Кнопка предохранителя включается движением слева -направо и отключается указательным пальцем движением справа-налево.

Для стреляющих с левой руки движения производятся наоборот.

Для того чтобы поменять кнопку: взведите курок. Держа штырь предохранителя отжатым, выколоткой выдавите кнопку предохранителя движением справа налево.

ВНИМАНИЕ! Пружина штыря предохранителя находится в сжатом состоянии. Не потеряйте ее при разборке.

Установите кнопку предохранителя для стрелка-левши и вставьте штырь предохранителя.

ВНИМАНИЕ! Данная операция может быть произведена только квалифицированным мастером-оружейником.

zaeff
14-7-2017 07:28 zaeff
Почитайте немного выше, точно такой же дефект. Кажется возврат делали. Нашел, на 29 стр.

edit log

marus
14-7-2017 10:14 marus
Забейте
zaeff
15-7-2017 08:25 zaeff
У меня ровно все, симметрично.
White Hanter
15-7-2017 09:03 White Hanter
Симметрично.
всего страниц: 35 : 123...2829303132333435