вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta A300 Outlander

Дульный срез
P.M.
14-1-2013 21:38 Дульный срез
При -22 перезаряжался исправно, навеска 24 гр. , бОльшие навески, 28, 32 и 36 гр. там же--вообще без проблем!Все патроны были--СКМ. Магнумом не пробовал, не стреляю такими прнципиально.. .
imf90
P.M.
16-1-2013 09:32 imf90
А как стреляет пулей А300? Разброс большой?
легаш
P.M.
6-2-2013 01:03 легаш
Муки выбора между А300 и Бенелли супернова
Разные ружья,для разных задач
ИгорьВ
18-2-2013 14:04 ИгорьВ
Приветствую, форумчане!
Я "начинающий". Открыл топик "Первое ружьё", по результатам которого 15.02.2013 купил в "13 Калибре" Beretta A300 Outlander. Прикладывал многие, но это легло лучше всех. Задушил в себе жабу и со скидкой 5% получилось 51300 р. Про ружьё:
-подготовка под антабки
-очень понравился тыльник, мягкий, но и за одежду не тормозится
-зарядка 1+2. Убрал ограничитель, теперь 1+3.
-дерево-темный орех без ламинации, тёплое и приятное.
-в незаряженном состоянии центр тяжести строго по границе цевья и коробки.
-мушка-металлический шарик-винт с диам. резьбы 2,6 мм
-Made in Italy, но есть и строка "BERETTA USA Corp" (?)
-матовое воронение ствола и коробки (хотел такое!)
-диаметр ствола 18,3 мм. Возможность исп. стальной дроби.
Комплектация:
-пластиковый кейс
-3 чока C, M, F с ключом, чоки в отдельных "пробирках"
-ограничитель в патронник на 1 патрон (чтобы всего 2 было)
-инструкция без русского языка
-прокладка для регулировки отвода уже стояла, ещё одна на "опуск" приклада и дополнительная шайба крепления приклада к коробке (наверно для более тонкой регулировки отвода?)
Небольшой отчет о первом отстреле (16.02.13).
Стреляли в тире "Кольчуги" на Волоколамке (Москва).
Все патроны СКМ. Начали с пуль. С упора на 50 метров.
Пули Шеддит, Полева 6, Гуаланди. Цилиндр. По 5 выстрелов. На всех - увод влево на 9 часов.
Далее были дробь "0 магнум" и "3".
Как ни странно, при существенно большей отдаче от "нулёвки", кучность была по центру, а "пятёрка" (уже с полным чоком, на 30м, стОя) также, как и пули ушла влево на 9 часов. Кучность хорошая, как сказал инструктор. Как мне кажется, что-то не так делаю (я про увод влево).
Ни клинов ни неперезарядов небыло.
Хочу дать отстрелять его сыну, он со своего Армсана всё в центр кладёт, а там и пойму: я косячу или ружьё. На всякий случай "опустил" приклад с помощью прилагаемой к ружью регулировочной проставки (а то отбил скулу). Теперь щека ложится на ложе мягким местом. Надеюсь, что я правильно сделал. Плечо совсем не болит(всего около 40 выстрелов).
Длина приклада (по умным книгам) - идеально (с толстым свитером), первая фаланга на крюке.
Чистка прошла достаточно легко - баллистолом всё сошло сразу.
Очень надеюсь услышать советы Бывалых о моих действиях и ошибках.
P.S. Не могу разобраться с загрузкой картинок.
gr_777
15-3-2013 15:03 gr_777
Спасибо успокоили. Еще вопрос в разобраном состоянии тяга затвора сделала вмятину внутри цевья. Если правильно понял при снятом стволе затвор уходит вперед чуть дальше и получается при полностью одетом цевье и затянутой гайке тягой чуть подмял внутри цевье. Сейчас не доконца одеваю цевье. Что скажите по етому поводу.
alex1102
P.M.
23-4-2013 17:20 alex1102
Еще вопрос в разобраном состоянии тяга затвора сделала вмятину внутри цевья.
Это нормально - при полностью затянутой гайке без ствола действительно упирается в цевье. Без ствола с кнопки затвор спускайте , придерживая рукой и удара не будет.
alex1102
P.M.
23-4-2013 17:33 alex1102
На всех - увод влево на 9 часов.
Думаю это от того что при выстреле приклад в право по плечу смещается (отдача на пулевом патроне существенно выше дробового) - если стрелять со станка, то думаю результат будет по центру. Год пользую это ружье - и отстреливал после покупки тоже на Волоколамке, у меня все центр кучно легли. Стрелял с подставки. На сегодняшний день настрел 2000 патронов (стенд). Недостатки - затягивайте или на клей посадите мушку - потерял на 2-й сотне патронов (знакомый владелец беретты , другой модели, тоже потерял, но тип мушки такой же). Думаю что это болезнь беретт. И вчера сдал в ремонт - разлетелся демпфер, в который упирается затвор в крайнем заднем положении при выстреле, при осмотре мне показалось, что это явный заводской брак, так как пластиковая основа демпфера имела следы то ли напильника, то ли ножа, но явно не стандартной заводской обработки. Благо по гарантии. А так ружьем доволен.
легаш
P.M.
25-4-2013 09:40 легаш
Недостатки - затягивайте или на клей посадите мушку - потерял на 2-й сотне патронов (знакомый владелец беретты , другой модели, тоже потерял, но тип мушки такой же). Думаю что это болезнь беретт.
Есть такое дело,только не нужно на клей,потом при случае замены можно не открутить,для этого существует фиксатор резьбы(продаётся в автомагазинах),нужно брать синего цвета.Поставил на всех своих береттах на фиксатор,никаких проблем.
felixon
P.M.
25-4-2013 16:52 felixon
кому нибудь попадалась одежка для a300 пластик? хочу переодеть и скоко она стоит?
rsk555
P.M.
30-4-2013 15:51 rsk555
Originally posted by felixon:
кому нибудь попадалась одежка для a300 пластик? хочу переодеть и скоко она стоит?

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересует

Андрей 077
P.M.
2-5-2013 09:03 Андрей 077
Обновил свою Беретту .
click for enlarge 1552 X 2592 610.7 Kb picture
легаш
P.M.
2-5-2013 10:54 легаш
C Полем!!!
Андрей 077
P.M.
2-5-2013 11:22 Андрей 077
Спасибо ! Можно было больше в то утро добыть , но к предохранителю не привык еще , по мне так он не очень удачно расположен .
легаш
P.M.
2-5-2013 15:01 легаш
по мне так он не очень удачно расположен .
Ну это дело привычки
СБВ
P.M.
5-5-2013 23:02 СБВ
Отмечусь.
Андрей 077
P.M.
12-5-2013 08:07 Андрей 077
Сегодня отстрелял по тарелочкам 100 патронов , 7.5 28 грамм , был один недосыл патрона . А так впечатления от работы оружия положительные . Мушка действительно выкручивается .
ubludok
P.M.
24-5-2013 20:19 ubludok
Доброго времени суток,мужчины.Хочу приобрести такую же Береттку.Но настораживает информация о какой-то эластичной полоске в газоотводном механизме.Там действительно есть какая-то резинка?А также присоединяюсь к вопросу о том где можно разжиться пластиком на данную модель,а то у нас в Украине продается только в орехе.

------
У кого-то охота - увлечение,а у меня - диагноз.

Ahmed82
P.M.
25-5-2013 12:30 Ahmed82
Ап темке, присматриваюсь. Буду покупать возможно через инет-магазин. Кто рекомендует зачетные? Покупал ружье в ижевких ружьях, но таких моделей у них нет.

------
С Уважением!

road hell
P.M.
25-5-2013 20:24 road hell
Originally posted by Ahmed82:
Ап темке, присматриваюсь. Буду покупать возможно через инет-магазин. Кто рекомендует зачетные? Покупал ружье в ижевких ружьях, но таких моделей у них нет.

Всеж решились!Удачи!

Ahmed82
P.M.
26-5-2013 02:30 Ahmed82
Всеж решились!Удачи!

спасибо, "коллега")))) В этом мире не все зависит от нас сразу, к некоторым вещам идем постепенно.
Вот нашел очень интересное обсуждение про А300 на одном из форумов ohota-ribalka.in.ua
почитайте кому не лень. Я удивился.

------
С Уважением!

легаш
P.M.
26-5-2013 06:39 легаш
Я удивился.
А чему удивляться,у Беретты нет плохих моделей технологии отработанные десятилетиями
Georgich86
P.M.
30-5-2013 13:38 Georgich86
Стал счастливым обладателем, ружье в пластике, ствол 760 мм, сразу поменял прокладку прогиба приклада, теперь когда вскидываю глаз на планку четко ложится. Брал в Сургуте в Беркуте за 55 т. Ствол без косяков, в магазине смотрели искали, но так ничего и не нашли. Приятно держать в руках итальянца, после мурки, пусть даже бюджетного. В планах оптоволоконная мушка, красивые ремень и чехол. Ну и конечно пристрелка. Буду понемногу отписываться.
легаш
P.M.
30-5-2013 14:36 легаш
Поздравляем!!!Пускай радует и добро пожаловать в клуб любителей оружия Беретта
Tarxana
P.M.
30-5-2013 15:31 Tarxana
udachnoi oxoti jdiom fotografii i otstrela
road hell
P.M.
30-5-2013 18:08 road hell
Поздравляю!Удачных охот с Береттой!
alex1102
P.M.
31-5-2013 10:32 alex1102
Originally posted by ubludok:
Доброго времени суток,мужчины.Хочу приобрести такую же Береттку.Но настораживает информация о какой-то эластичной полоске в газоотводном механизме.Там действительно есть какая-то резинка?А также присоединяюсь к вопросу о том где можно разжиться пластиком на данную модель,а то у нас в Украине продается только в орехе.

Нет там никаких резинок в газоотводе. Есть закаленное кольцо для самоочистки цилиндра - вот его при чистке надо аккуратно снимать чтоб не сломать, а более ничего там нет.

легаш
P.M.
31-5-2013 10:58 легаш
вот его при чистке надо аккуратно снимать чтоб не сломать,
Не нужно ничего снимать и так прекрасно чистится
alex1102
P.M.
1-6-2013 23:52 alex1102
Originally posted by легаш:
Не нужно ничего снимать и так прекрасно чистится

При всем почтении .. . как почистить поршень под кольцом, да и само кольцо с внутренней его части не снимая его?

alex1102
P.M.
2-6-2013 00:24 alex1102
Сегодня мною был произведен отстрел 16-ти дольных мишеней в тире на дистанции 35 метров следующих патронов:
Позис 8
Феттер 7 магнум
СКМ 7.5 спортивный
СКМ 5
Главпатрон 5
Главпатрон 5 Био бесконтейнерный
Maglia 3
Позис 3 бесконтейнерый
Главпатрон 00
Главпатрон 000 магнум
Феттер 6.2 картечь
Каждый вид патронов был отстрелен с чоком, 1/2 чоком и цилиндром.
Цель сего мероприятия -
1.на одном из форумов было обсуждение - влияет ли чок на выстрел контейнерным патроном или нет - ведь заряд выходит из ствола в контейнере. Визуально пришел к выводу, что все равно влияет, хотя пока не понимаю как.
2. Поверить какая осыпь у каждого патрона на разных чоках.
Высчитывать количество дробин на сектор не стал - важна была визуальная оценка. Стрелял с рук.
Здесь архив фотографий 85 МБ - http://yadi.sk/d/NaPASZur5Osoi
Еще одно неприятное открытие - при стрельбе патронами магнум, неважно какого производителя, происходит неперезаряд. При зверской отдаче с магнума, отсреляная гильза вылетает, а следующий не успевает подняться и остается под затвором, при взведенном бойке. Таких случаев было 4 из 6-ти выстрелов на данном отстреле. Возможно от магнумов и разлетелся у меня демпфер на последней охоте. Думаю что магнум не для этого ружья.
Ahmed82
P.M.
2-6-2013 03:07 Ahmed82
Здесь архив фотографий 85 МБ - http://yadi.sk/d/NaPASZur5Osoi

на многих фото заряд ушел выше цели.. .
легаш
P.M.
2-6-2013 06:40 легаш

При всем почтении .. . как почистить поршень под кольцом, да и само кольцо с внутренней его части не снимая его?
Просто брызгая спреем с маслом и старой зубной щёткой с обрезанным ворсом,идеальная чистота в том месте не нужна,ни на что не влияет .
легаш
P.M.
2-6-2013 06:42 легаш
Думаю что магнум не для этого ружья.
Магнум не нужен ни для какого ружья
alex1102
P.M.
2-6-2013 12:56 alex1102
Originally posted by Ahmed82:

на многих фото заряд ушел выше цели...

Скорее это мои огрехи прицеливания - стрелял с рук.

легаш
P.M.
2-6-2013 13:22 легаш
Скорее это мои огрехи прицеливания - стрелял с рук.
Поиграться проставками,что шли в комплекте к ружью
ДЕМ
P.M.
2-6-2013 16:21 ДЕМ
Магнум не нужен ни для какого ружья

По-большому счёту с Вами можно согласиться, уважаемый легаш. Но с одним "но".. . Для чего создаются магнум-ружья? Для чего у них стволы рассчитаны (и испытываются) на повышенные давления по сравнению с обычными стволами? Иногда магнум-выстрел очень нужен. Вы же не станете отрицать, что на дистанции 35-40 метров магнум-патрон эффективнее обычного? Я магнум-патроны применяю очень редко. Только при охоте на зайца троплением, когда он поднимается на озвученной дистанции. Иногда при охоте на позднеосенних тетеревов, когда они делаются строгими и поднимаются далековато. Ну и ещё на охоте "по копытам" я стреляю пулями Оригинал Бреннеке Магнум массой 39 граммов. То есть за год у меня уходит от 10 до 20 таких патронов, не больше. Уверен, что на ресурсе моего ружья (модель называть не буду, потому-что это, почему-то, воспринимается некоторыми, как холивар ) это отразится мало. Слава Богу, там нет пластиковых демпферов.. . Почему уверен за ресурс: камрад-одноклубник стреляет из своего ружья (модель опять не называю по этическим соображениям) пулевыми магнумами (он баллистик и профессионально занимается стрельбой из гладкоствола) с навесками итальянского пороха M92S от 2.5 до 2.85 грамма, которые развивают давление до 1000 бар. Так вот, после 3000 выстрелов такими патронами, его ружьё как новенькое, без всяких признаков "ушата".. . При этом он ответственно заявляет (и я с ним полностью солидарен), что такие навески и такая интенсивность стрельбы - для опытов, а не для охоты. Для охоты же достаточно выстрелить раза 2-3 (ну сколько ещё удается стрельнуть по "копытам"?).
Короче, магнумы иногда нужны. И ружья, называемые магнумом, должны и на таких патронах работать надёжно и долго (в пределах здравого смысла).
С уважением.
легаш
P.M.
2-6-2013 18:17 легаш
Ну в каких то вопросах и я с Вами соглашусь,но глобально нет в принципе тема магнум патронов поднималась неоднократно и большинство пришло к выводу,что нормальному стрелку магнум не нужен,но я только за если современные ружья будут иметь запас прочности выдерживающий усиленные заряды,ну где-то так
U-Ka Kz
P.M.
4-7-2013 09:07 U-Ka Kz
Темке АП! Задумываюсь приобретать данный п/а (первое ружье Тоз БМ, второе ИЖ 27ем, и последним был п/а мц 21/12 со знаком качества, с которым не за что бы не расстался, продал из-за переезда в другую республику). Думаю А300 - цена качество! Подскажите пожалуйста, почему ставят в сравнение А300 outl. и урику 2 - в моем городе у них разница в тышу дораллов - Весьма думаю существенная цифра. Спасибо!
легаш
P.M.
4-7-2013 09:36 легаш
Думаю А300 - цена качество!
Так и есть
Подскажите пожалуйста, почему ставят в сравнение А300 outl. и урику 2 - в моем городе у них разница в тышу дораллов - Весьма думаю существенная цифра. Спасибо!
Конструктивно похожи,хотя считаю А300 более бюджетный вариант в плане материалов(дерево,покраска ствола).
Ostrelin
P.M.
5-7-2013 15:20 Ostrelin
Ап теме
Алексей26рус
P.M.
2-8-2013 03:08 Алексей26рус
Являюсь владельцем а300 с весны, отстрел был только пробным, жду открытия сезона. Теме ап.