вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Beretta A300 Outlander
IL_2
23-4-2012 16:52 IL_2
первое сообщение в теме:
Всем доброго дня!
Купил 14 апреля в Кольчуге/
Комплектация: кейс, чок один-0,5., ключ для чоков и две прокладки к прикладу, подготовка для антабок.
Сверловка 18,3. Made in Italy.
К ружью нет инструкции на русском языке, нет масла и чоков. Кейс внутри проще в сравнении с AL391.
Вытащил ограничитель, в магазин теперь заходит только 3 патрона 12/70.
Мои впечатления:
Отстрелял пол пачки в лесу на даче в быстром темпе. Осыпь понравилась, резкость не проверял. Очень понравилась скорострельность (4 патрона меньше 1с), правда, зачем мне как из пулемета, но приятно.
Это мой первый п/а. Удивила отдача как на обычной вертикалке и подброс ствола. Все субъективно, т.к. сравнивать не с чем.
Фото повешу в выходные, когда с открытия вернусь.
Илья.

click for enlarge 1920 X 1148 503,1 Kb picture
Это с открытия

Отстрелят еще 3 патрона. Странно, но теперь отдача кажется, очень комфортной и не напрягает.

Проблемки:
- гильзу не найти, т.к. улетает в траву (для многих не проблема, но я сорить в лесу не люблю);

- мушку надо менять волокно, т.к. родная очень маленькая из белого метала и в сумерках ее не видно;

- скрипит антабка (в комплекте не было, купил универсальные). На фото покажу в каком месте. Смазал и пока все тихо.

click for enlarge 1920 X 1280 599,8 Kb picture

- антабка бьется об ствол. Это уже проблема когда по кустам крадешься а тут металлическое звяканье. Решение нашлось от самого производителя. На стволе при покупке был рекламный синий пластиковый чехольчик. Его водрузил на место (на фото будет все понятней), а может быть он для этого и предназначен.

click for enlarge 1920 X 1280 603,4 Kb picture

Теперь есть вопросы:
- где найти мушку и желательно от BERETTA не магнитную, а в штатное место?
- аксессуары из каталога BERETTA кто возит на форуме?
- где купить пластиковый приклад и цевье на плохую погоду?

Пока все.
Всем хороших охот.

click for enlarge 1920 X 1280 587,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 689,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 709,1 Kb picture

edit log

RyblovSazanchik
25-5-2017 14:53 RyblovSazanchik
еще одна
saper87
25-5-2017 19:42 saper87
Посмотрел в нашем охотмаге ...планка не соосна ствольной коробке...
Обидно за беретта
White Hanter
27-5-2017 23:08 White Hanter
Шляпа... как дела с возвратом?
RyblovSazanchik
30-5-2017 13:26 RyblovSazanchik
18.05.2017 отвез ружье в магаз для отправки на экспертизу. Обещали что в 20-ых числах должна пойти машина в Краснодар. Также сказали что в начале июня возможно уже дадут какой то ответ. Ждёмс. Надежда на то что магазины у них по всей России, надеюсь они дорожат репутацией. Выбора у меня особо не было пришлось отправлять на их предложение (экспертиза).
White Hanter
7-6-2017 12:15 White Hanter
Ценник на ружья вниз пошёл
RyblovSazanchik
7-6-2017 20:20 RyblovSazanchik
Доброго времени суток. 05.06.2017 пришло СМС от головной организации (с Краснодара) о том что моё требование удовлетворено. В самом магазине подтвердили, что будет возврат денежных средств. Письмо позже получил официальное. (с печатью с подписью, скан пока). Ну теперь предстоит немного бумажной волокиты, (подтверждение на возврат оружия). Позже сообщу, что, да как продвигается.
White Hanter
7-6-2017 20:59 White Hanter
Поздравляю!👍🏻
White Hanter
7-6-2017 21:02 White Hanter
Теперь можешь и другое присмотреть, со скидкой. Пришла рассылка от "кольчуги", а300 почти на 10000 подешевел. Так что нет худа без добра))
zaeff
24-6-2017 07:48 zaeff
В прошлые выходные ездил на стенд, брал с собой спортивные Феттер 28 гр и 32 гр ГП. Ни одного неперезаряда не было, все работало четко. Причем в магазине, когда патроны покупал, продавец сказал что зря спортивные берете, не перезарядит Беретта 28 гр. Но все перезаряжало.
Sagitarius 30
24-6-2017 12:14 Sagitarius 30
послежу.мечтаю о А300
легаш
24-6-2017 17:55 легаш
quote:
не перезарядит Беретта 28 гр.
Чушь.
saper87
24-6-2017 20:16 saper87
quote:
Изначально написано Sagitarius 30:
послежу.мечтаю о А300

Повертел сегодня а 300 и бельмонте.по качеству обработки одинаковые,стволы ровные,соосность чоков,но на 300 планка поведена вправо...толкают и толкают нам брак.из 2 мр-27 которых выбирал такого не заметил (

edit log

легаш
24-6-2017 20:52 легаш
quote:
планка поведена вправо...
Эх,давно мечтаю увидеть Беретту с браком, да за десять лет так и не довелось, а через мои руки много прошло хоть бы кто выложил фото брака, а то обычно одни разговоры.
White Hanter
25-6-2017 11:20 White Hanter
quote:
Изначально написано легаш:
Эх,давно мечтаю увидеть Беретту с браком, да за десять лет так и не довелось, а через мои руки много прошло хоть бы кто выложил фото брака, а то обычно одни разговоры.

РыболовСазанчик выкладывал фото брака - любуйтесь.
А вылетающая мушка - это не брак?

edit log

легаш
25-6-2017 13:23 легаш
quote:
А вылетающая мушка - это не брак?

Тогда весь холдинг Беретта бракованный ибо на любом оружии этой марки мушку можно открутить пальцами через пару сотен выстрелов , для этого придумали фиксатор резьбы, я на всех своих Беретта посадил на синий фиксатор и знакомые так же сделали, всё, проблема ушла раз и навсегда, думаю намного хуже если мушка просто забита молотком как в современных Ижаках, там она сидит вечно, никогда не потеряешь

edit log

легаш
25-6-2017 13:29 легаш
quote:
РыболовСазанчик выкладывал фото брака - любуйтесь

Это ружьё побывало в шаловливых ручках, потом опять попало на прилавок со всеми вытекающими
White Hanter
25-6-2017 17:48 White Hanter
quote:

Тогда весь холдинг Беретта бракованный ибо на любом оружии этой марки мушку можно открутить пальцами через пару сотен выстрелов , для этого придумали фиксатор резьбы, я на всех своих Беретта посадил на синий фиксатор и знакомые так же сделали, всё, проблема ушла раз и навсегда, думаю намного хуже если мушка просто забита молотком как в современных Ижаках, там она сидит вечно, никогда не потеряешь

Мушка отлетела при простукивании планки на предмет качества пайки. Выстрелов 0
Вы действительно считаете, что на качественно сделанном оружии нормально применять фиксатор резьбы и тд и тп?

White Hanter
25-6-2017 17:53 White Hanter
quote:

Это ружьё побывало в шаловливых ручках, потом опять попало на прилавок со всеми вытекающими

Это, конечно, скотство. И никто от такого не застрахован... втюхивают наши продаваны😫

saper87
25-6-2017 18:07 saper87
quote:
Изначально написано White Hanter:

. втюхивают наши продаваны😫

Вот об этом и разговор,а не о том что а 300 плохое ружье

легаш
25-6-2017 21:50 легаш
quote:
Вы действительно считаете, что на качественно сделанном оружии нормально применять фиксатор резьбы и тд и тп?

Я считаю, что любое бюджетное оружие требует ухода, а Беретта по западным меркам именно такой и является, по этому мелкие недочёты по любому будут вылазить, как не крути, ведь ни у кого не возникает вопросов, что нужно проверять затяжку дульных сужений, смазывать их, чтобы не прикипели, так почему мушка от вибрации ствола не может открутится, кстати на спортмоделях 682 серии уже с завода идёт на фиксаторе резьбы, при чём на красном, который нужно греть, чтобы открутить, многие этого не знали и очень часто обламывали резьбу внутри при откручивании, всё эти нюансы очень давно обсуждаются в береттовских ветках, просто не у всех есть возможность их все читать по разным причинам, так что нюансы были и будут в процессе эксплуатации я ещё знаю много мелочей с которыми придётся столкнуться каждому владельцу 300 серии, с которыми в своё время столкнулся сам на 391 Урике, ведь ни для кого не секрет, что 300ая копия 391 в бюджетном варианте, так что воспринимайте мелкие недочёты в обслуживании как должное, повторюсь они были есть и будут, ничего нет совершенного в мире, тем более в бюджетном оружии, человеческий фактор будет присутствовать всегда.

edit log

zaeff
26-6-2017 15:19 zaeff
quote:
Originally posted by легаш:

Чушь.

Согласен. Хотел 24 гр купить на пробу, жаль не было.
легаш
26-6-2017 15:59 легаш
Думаю 24 тоже не проблема будет, если качественный патрон конечно же.
andre_a
27-6-2017 17:16 andre_a
Перезаряжало 24г., отстрелял только одну пачку, патроны были nrg.
легаш
27-6-2017 22:34 легаш
quote:
Перезаряжало 24г.,
Что и требовалось доказать
MaMaStiflera
28-6-2017 08:53 MaMaStiflera
Ружбан норм, думал над его приобретением, но отговорили, слабое покрытие ствола, через пару сезонов стирается, усм слабоват, в итоге поехал и купил бенелли, хотя можно было и а400 взять.
saper87
28-6-2017 12:04 saper87
Из соседей темы:
quote:
Изначально написано Gogol_N:

Нашел в газоотводном узле своей А 300 резиновое кольцо - уплотнитель из вулканизованной резины. Не порадовала резинка, когда покупал - выбирал между ней и фабармом, последний не взял из - за эластомера полимерного. А оно вона че. И тут резинка... Оказывается, у эксплоуэра так же кольцо из резины, тока большое, по диаметру каморы. Интересно, ежели резинки прорвутся, дело ограничится только прорывом газов к штоку заглушки магазина, или же перезаряжать хуже станет?

Подниму вопрос! также интересует ресурс уплотнительных колец на а300 и а400?

#139 IP

edit log

pshen
28-6-2017 12:54 pshen
Не порадовала резинка, когда покупал - выбирал между ней и фабармом, последний не взял из - за эластомера полимерного. А оно вона че. И тут резинка.

Что ж с резинки ? на беретте есть , на фабарм есть , на турецком Алтае тоже есть ( изначально кстати установлена не была но исправно все работало ) . На мой взгляд - дополнительное уплотнение от прорыва пороховых газов. Без кольца этого на цевье , внутри , нагара не было. Может не значительно прорываются пороховые газы. Читал однажды :искали кольцо такое , форумчане посоветовали подобрать от автозапчасти.

По ресурсу. А чё ему будет-то ? Только основываясь на специфике резинотехнических изделий. Может наверно и засохнуть за 5 лет , если маслом смазано может нет.

edit log

White Hanter
28-6-2017 15:09 White Hanter
Надо схему внимательнее изучить, а то не попадалось мне на глаза такое кольцо...
легаш
28-6-2017 18:45 легаш
Где вы там резинку нашли?:😎

edit log

saper87
28-6-2017 19:08 saper87
quote:
Где вы там резинку нашли?

Анатолий,для вас.Деталь 57

https://www.brownells-russia.c...00-Outlander#57

с уважением

edit log

легаш
28-6-2017 19:25 легаш
Спасибо, но по коду она проходит как кольцо для 400ой серии хотя на схеме действительно есть , мда самому интересно какую функцию оно выполняет https://www.brownells-russia.com/O-RING-GAS-VALVE-A400

edit log

saper87
28-6-2017 19:50 saper87
quote:
Спасибо, но по коду она проходит как кольцо для 400ой серии https://www.brownells-russia.com/O-RING-GAS-VALVE-A400

Функция очевидна-уменьшение прорыва газов из каморы
легаш
28-6-2017 19:59 легаш
Мда, резинки, эластомеры, по ходу производитель работает над снижением ресурса современных полуавтоматов.
road hell
28-6-2017 20:07 road hell
quote:
Originally posted by легаш:

Мда, резинки, эластомеры, по ходу производитель работает над снижением ресурса современных полуавтоматов.

,Обсуждали Анатолий эти колечке ,в каких темах не помню.На А400 с длинным магазином такие...см.мои фото https://forum.guns.ru/forummessage/304/2011683.html
.Совсем не резиновые,у кого то нет совсем.
У Алкри и Ламер за 30т настрел.Есть оно или нет на работу автоматики не влияет.
легаш
28-6-2017 20:13 легаш
quote:
.Есть оно или нет на работу автоматики не влияет.

Но зачем то же его ставят Андрей
road hell
28-6-2017 20:18 road hell
quote:

Но зачем то же его ставят Андрей

Ну одно место, кому то, зачем то мылят
Рассуждайте зачем,вопросы задавать умеем,логически мыслить не желаем
Подскажу-2 причины,больше в моё понимание не укладывается

легаш
28-6-2017 21:03 легаш
Андрей не наводи туману,говори по существу.
Gogol_N
28-6-2017 22:19 Gogol_N

Спасибо большое за разбор моего вопроса по уплотнителю. Успокоили. А вот еще вопрос: никто не ставил на А 300 криочоки от бенелли? Они подходят по резьбе и нижней частью точно такие же как мобилчоки. Но вот верхняя часть выступает. Не будет ли беды? И фоточку, чтобы уважаемый Легаш убедился в полной безопасности химического оксидирования ствола оутлендера)) Химокс намеого крепче, чем родное покрытие, не царапается, а главное - совсем по другому выглядит ствол.
click for enlarge 1024 X 768 189.7 Kb
andre_a
28-6-2017 22:41 andre_a
quote:
Originally posted by saper87:

Подниму вопрос! также интересует ресурс уплотнительных колец на а300 и а400?

Интересно, где вы на поршне а300 резину видели?на нарезной бенелли видел). Может я чегото не знаю? Ствол царапается, краска с коробки облазит, а так ничего вроде. Сейчас за 90-100 наверно не купил, а взял мр155)
легаш
29-6-2017 06:35 легаш
quote:
Они подходят по резьбе и нижней частью точно такие же как мобилчоки. Но вот верхняя часть выступает. Не будет ли беды?

Не будет беды, только смысл их ставить, если хотите улучшения результата поставьте Киксы.