Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-57 (Трап-Круг) глазами владельца ( 66 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ТОЗ-57 (Трап-Круг) глазами владельца
Денис Касимов
16-4-2012 22:08 Денис Касимов
первое сообщение в теме:
Являюсь обладателем ТОЗ-57Т-1С, 1984 года. По форуму есть темы, про данное ружье, но очень мало. Вот создал тему : Добро пожаловать всех кто является владельцем или имел опыт общения с данной моделью ТОЗ-57 в ЛЮБОМ исполнении. Рады будим любому отзыву !

Делимся впечатлениями, моделью, год выпуска, ФОТО желательно.
Все что связанно с продажей и ценой, или фотографии чужих ружей, не обсуждаем.
Для этого есть тема купля-продажа.

Вот выкладываю своего красавца. Когда брал настрел был по словам владельца 300 выстрелов. Состояние на жирную такую пятерку. Воронение заводское блестит так что отражение свое видно. Стреляю компакт-спортинг, бой конечно чумовой. Лупит так что дальние в крошку, ближе в пыль, чоки то 0,9 нижний, 1,1 верхний, вес 3,7 кг. Лежит как в литое как будто под меня подгоняли, думал затыльник будет цепляться, а он раз и сам куда надо ложиться. Доволен и ружьем, и результатами. Впечатляет конечно массивность деталий и ощущение надежности запирания, открывание и закрывание ружья все так плотно подогнано....вообщем стрелять и стрелять

click for enlarge 1024 X 768 328,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 325,7 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 320,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 724 289,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 304,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 331,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 601 288,1 Kb picture

Вход в Тему ЗАКРЫТ для: vip_bariga

edit log

maiman-73
20-2-2021 15:29 maiman-73
А я планирую такую приблуду себе под погон установить
click for enlarge 960 X 1280  41.4 Kb
dalnoboi61
21-2-2021 14:00 dalnoboi61
Зачем?Обычную от ИЖ-27 припаяйте.И проще и аккуратней и дешевле.
maiman-73
21-2-2021 14:16 maiman-73
Стволы пайкой портить не хочу, нет нормальных мастеров, да и вообще нех к стволу лезть, эта хрень итальянская,нормально сделана.
taras-faustita
21-2-2021 14:24 taras-faustita
Всё правильно, не слушай ни кого, если руки на месте сам поставишь,либо в мастерской, если имеется!
dalnoboi61
21-2-2021 14:42 dalnoboi61
Ствол совсем не нагревается.Я сам припаял без опыта.Но хозяин барин конечно.
drug66
21-2-2021 14:56 drug66
quote:
эта хрень итальянская,нормально сделана.

Лучше наверно насквозь просверлить и на винтики с гаечками.
maiman-73
21-2-2021 18:46 maiman-73
Нее там все железобетонно, ставится все как надо без изъяна, где саморезы там щёчки тоже закруглены под планку межствольную, отверстия по размеру мастер левша сверлить будет, так что все чики пуки, а стволы греть не дам.

edit log

dalnoboi61
21-2-2021 21:06 dalnoboi61
Жалеть потом будете.Особенно при таком трепетном отношении к ружью.Я тоже так отношусь,поэтому пишу.Мог бы пройти мимо.Вся ваша конструкция рано или поздно расшатается.А если будете подкручивать винты,то уже вмятые в этом месте планки вообще могут оторваться от стволов.Припаяйте антабку.Это очень просто.Я вам расскажу если решите.
maiman-73
21-2-2021 21:25 maiman-73
Нет мастера, а я рукожопый, только организатор, а все что делать руками это жора, понятно что сделаю Но у нормальных людей это 5 минут я же сука дня за 2 только подготовлю, все с милиметрами и подготовкой, с глазами как у морского окуня, писец короче. Пусть лучше отдам хорошему человеку, да и ствол буду выгуливать только на весну, а так панты они же дороже денег. Да и ствол лялька. Боюсь греть ствол, тем паче что потом что не так, то буду на человека обижаться, лучше винтовое крепление, есть модели с вентилированной межствольной планкой, то есть вполне доступно. Рисковать не буду.
Да я себе просто не прощу если что то случится при пайке. Нет ограненный бриллиант после огранки уже не пилят. Стволы и хром стволов трогать нельзя от слова совсем.

edit log

dalnoboi61
21-2-2021 21:36 dalnoboi61
При пайке ничего не произойдёт.А вот винтами межствольные планки убьете.Аргументов нет у меня больше..
maiman-73
21-2-2021 21:38 maiman-73
Очкуюююю
dalnoboi61
21-2-2021 21:45 dalnoboi61
С наступающим НАС! Завидую.Я бляха муха ещё за рулем.
maiman-73
21-2-2021 22:27 maiman-73
Удачи, без происшествий, береги себя.
maiman-73
21-2-2021 22:31 maiman-73
На фиксаторы резьбы захерачу, да что будет, я же не бревна контовать собираюсь, сопромат я конечно не изучал, но очаговый нагрев металла в сложной конструкции где все устоялось с 80 годов, что то да нарушит, где то ослабит,где то ещё чего-нибудь. Не не буду испытывать.
taras-faustita
23-2-2021 13:52 taras-faustita
dalnoboi61, про антабку фиксирующуюся винтами на межсивольную планку Вы сами так решили и захотели?! Вы если что то пишите, то подкрепляйте свои думы логическим заключением, а то после Ваших опусов, итальянские инженера Беретты и прочие, становятся первокурсниками ПТУ!!!
Денис Касимов
МУЖЧИНЫ ВСЕХ С 23 ФЕВРАЛЯ!!!!
Всем здоровья и мира в семье.

edit log

dalnoboi61
24-2-2021 11:38 dalnoboi61
quote:
Нее там все железобетонно, ставится все как надо без изъяна, где саморезы там щёчки тоже закруглены под планку межствольную, отверстия по размеру мастер левша сверлить будет, так что все чики пуки, а стволы греть не дам.

quote:
dalnoboi61, про антабку фиксирующуюся винтами на межсивольную планку Вы сами так решили и захотели?! Вы если что то пишите, то подкрепляйте свои думы логическим заключением, а то после Ваших опусов, итальянские инженера Беретты и прочие, становятся первокурсниками ПТУ!!!

С чего это вдруг я сам захотел?Меня читать еще до первого класса научили.
dalnoboi61
24-2-2021 11:45 dalnoboi61
quote:
Удачи, без происшествий, береги себя

Спасибо Братское Сердце!Я уже дома,сыт,пьян и цел-здоров.Хотя не всем это удалось...
Но хренота эта на болтах по прежнему меня коробит.У тебя голова большая,тебе решать.
maiman-73
24-2-2021 12:22 maiman-73
quote:
Изначально написано dalnoboi61:

Но хренота эта на болтах по прежнему меня коробит.У тебя голова большая,тебе решать.

Да вот так же, я и боюсь нагрева ствола, да это нормально должна встать,, сейчас вот заберу когда прийдёт все сам с мастером посмотрю, и будем решать, мне кстати даже мастер сказал что с пайкой это лотерея. Я вот ездил на днях пострелять, давал людям, про вес ствола у всех мнение что ни чего необычного, обычный вес охот ствола.

dalnoboi61
24-2-2021 12:24 dalnoboi61
Вот,я сам припаял.Никогда раньше этого не делал,с первого раза.Лаконично,гармонично,прочно(проверено) быстро и легко.Без малейшего ущерба для ствола и нагромождения этой конструкции на болтах.
click for enlarge 1383 X 1037  53.5 Kb
maiman-73
24-2-2021 16:54 maiman-73
Если не сложно, опишите процесс, какие подводные камни.
dalnoboi61
26-2-2021 09:21 dalnoboi61
Добрый день.Уехал не надолго.Домой вернусь,опишу с иллюстрациями обязательно.
maiman-73
26-2-2021 15:16 maiman-73
quote:
Добрый день.Уехал не надолго.Домой вернусь,опишу с иллюстрациями обязательно.

Подожду
Денис Касимов
quote:
Изначально написано maiman-73:
А я планирую такую приблуду себе под погон установить

Видел я как на вашей фотографии антабку на Беретте, установлено добротно и надежно. Их видов всяких полно. Тут уж пожеланию.
Как пример:
click for enlarge 800 X 635 42.4 Kb

edit log

Денис Касимов
quote:
Изначально написано maiman-73:
Да ладно, не надолго, сегодня вот только Роха получил, теперь в полном законе.

Деревце сухое, подбавить бодрости маслом, пропитается и рисунок будет лучше выглядеть, да защитное свойства от влаги приобретет.
Я так на первой влажной охоте, воды в дерево набрал, что оно аж разбухло. Был местами дождь и туман. Сейчас когда маслом пропитано, было попал под проливной дождь на утиной охоте, даже и намёка нет на влагу в дереве, держит очень хорошо.
Ну и конечно не забываем смазывать железо перед влажно охотой.

maiman-73
27-2-2021 11:43 maiman-73
Льняным маслом я так понял дерево смазывать, а что думаете на счёт лака ?
maiman-73
27-2-2021 11:44 maiman-73
quote:
Изначально написано Денис Касимов:

Видел я как на вашей фотографии антабку на Беретте, установлено добротно и надежно. Их видов всяких полно. Тут уж пожеланию.
Как пример:

На Урале таких приблуд нет, а в Москве по инет магазинам отвечают что уже давно нет.

taras-faustita
27-2-2021 12:11 taras-faustita
Ни в коем случае не лак, средство архи плохое, трескается, само по себе скользкое...льнянка или спец.масла для дерева, выбор сейчас огромен!!!
Денис Касимов
quote:
Изначально написано taras-faustita:
Ни в коем случае не лак, средство архи плохое, трескается, само по себе скользкое...льнянка или спец.масла для дерева, выбор сейчас огромен!!!

Согласен. Выбор действительно огромен.

edit log

maiman-73
27-2-2021 13:24 maiman-73
Понял Вас,коллеги. Хотя у меня помпа есть бразильская, у нее приклад в лаке, похер ему, хотя пишут что там дерево какое то железное на деревяхи идёт.

edit log

dalnoboi61
27-2-2021 14:11 dalnoboi61
quote:
Если не сложно, опишите процесс, какие подводные камни.
P.M. Ц

Добрался до дома.Пару фот просто с тел не смог бы привесить.
Что нам нужно для этого не хитрого дела.Кусочек тонкой(почему тонкой ниже будет понятно)на бумаге наждачки.Паяльная кислота.Стоит три копья.Обычный припой,каким пользуются электрики для спайки медных проводов,ПОСП-40,если не ошибаюсь называется.Продается в том-же хозмаге,что и кислота за те-же три копейки.Я у себя в закромах нашел еще совдеповский.Надфиль,Газовый балончик за 70 рублей,и горелку на него.У меня на фото дорогущая,аж за 600 или 700 рублей,с пьезо зажиганием.Но она у меня для других проблем есть.Продаются дешманские,примитивные по 120-150 рублев.Гореть будет тоже хорошо,но только в закрытых от ветра помещениях.Кусочек медной проволоки.Плоскогубцы для неё.У профи наверно посолидней арсенал орудий производства,но мне этого за глаза хватило.
Далее...Сейчас с мыслями соберусь,чтоб много букв не было.

click for enlarge 1383 X 1037  48.4 Kb
click for enlarge 768 X 1024  89.7 Kb
maiman-73
27-2-2021 14:15 maiman-73
Вот я и боюсь нагрев
dalnoboi61
27-2-2021 16:01 dalnoboi61
Для начала нужно как-то закрепить стволы,нижним вверх,что бы не шаталось.Наложить на нужное место шкурку абразивом вверх,взять антабку,любую,которая нравиться,и поелозить ей взад-вперед по шкурке.Смотрим на окружность прилегания к стволу.Если не совпадает,то елозим(стачиваем)пока не будет по всей внутренней поверхности антабки не затронутых мест шкуркой.Это важно.Еще и по другой причине,о чем тоже ниже.Напильником с мелкой насечкой напиливаем от припоя на бумажку мелкий порошок.
Я вообще-то по факту вопроса изучил проблему пайки очень поверхностно,по-этому прошу спецов меня не шпынять особо.Но я понял,что проблема пайки именно стали в одном-после обработки поверхности,на ней моментально образуется,даже не заметный глазу поверхностный слой оксидирванной пленки,из-чего сталь паяется очень плохо.
Но не боги горшки обжигают.Нужно как-то очертить пятно прилегания антабки,и хочешь-не хочешь убрать воронение надфилем с этого места.Если руки не привычны к ювелирной работе,можно не доходить до границ пятна-все равно припаяется крепко.Царапины от надфиля еще обеспечат хорошую поверхность для адгезии.Опилив пятно,я его быстро намазал зубочисткой кислотой с тюбика.Нужно совсем не много,чтоб ничего не текло со ствола.Потом"посолил"сверху на мокрое порошком припоя.Много не надо,в один слой крупинок примерно.На мокром нужное осталось,остальное осыпалось..На антабке притертой,опять же поелозил шкуркой и быстро намазал кислотой.Кислота защищает от воздуха голый металл,плюс расстворяет уже образовавшуюся пленку.Дальше все просто.Приложил антабку,закрепил ее на месте медной проволокой( фото сделано почти год назад, сразу после), еще до процесса на сухую,чтоб ничего не сдвинулось,потом просто её обратно накинул на антабку.Прижал еще сверху любым длинным металлическим предметом для внрности.Зажигаешь горелку,направляешь на антабку,буквально секунд 5-6 закипает кислота,и одновременно оседает немного антабка с грыжами и шариками лишнего припоя.Уже было понятно,что все конченно,но я заставил себя еще пару секунд подержать горелку,а потом начал судорожно дуть,не прекращая нажим на отвертку.Тоже боялся причинить ущерб хрому в канале.Зря как оказалось.Ружбай отработал весь сезон,хром на месте.За эти несколько секунд ствол просто не успеет нагреться до критических величин.
Сразу-же ножно-ручным способом(без фанатизма конечно,а то можно и ствол в этом месте выдуть)попытался оторвать припаянное за ремень.Решил если оторву,буду заново паять,Не смог.
Все равно много букф получилось.Просто хочется донести,что все намного проще,чем кажется...
На фото результат сразу после пайки.Я походу с кислотой грубанул.Но она убирается ппростым ацетоном без следа.Результат я уже показывал выше.
У меня руж отличный по железу,но потасканный и убитый снаружи.Рабочий.Поэтому я легко экспериментировал.Если есть сомнения в своих силах на драгоценном ружбае,можно потренироваться сначала на"кошках",трубе стальной например.
click for enlarge 1265 X 809  71.1 Kb
dalnoboi61
27-2-2021 16:10 dalnoboi61
quote:
Вот я и боюсь нагрев

Глупости.Ружбай отработал весь сезон.Хром на месте.Я больше скажу,если бы рядом с антабкой на стволе была капля воды,она закипеть бы даже не успела!
Чёт мне это напоминает разговор слепого с глухим...

edit log

Tabkos
27-2-2021 16:20 Tabkos
Забавно наблюдать, как Вы пытаетесь переубедить человека, тратите время эх везёт ....
dalnoboi61
27-2-2021 16:28 dalnoboi61
quote:
Забавно наблюдать, как Вы пытаетесь переубедить человека, тратите время эх везёт ....

Согласен с Вами.
Но не буду удалять свои посты.Может пригодится кому-то более вменяемым.
dalnoboi61
27-2-2021 16:31 dalnoboi61
Я на них свое реально драгоценное время потратил...
maiman-73
27-2-2021 17:07 maiman-73
Спасибо большое, все не так плохо как вы пишите, это очень полезный совет, весь текст сохранил у себя в блокноте, я просто далёк от этого, но покажу человеку кто будет заниматься.
Денис Касимов
quote:

Согласен с Вами.
Но не буду удалять свои посты.Может пригодится кому-то более вменяемым.

Опыт интересен, спасибо, пусть будет.

Денис Касимов
Вообще припоять антабку в оружейной мастерской, это рядовое дело.
Я так вообще привык без погонного ремня охотиться, на моих охотах он не нужен, ношу в руках.
Так дело вкуса и привычки. Сегодня был на стенде, стрельнул 150 раз в Новом Году, погода плюсавая, солнышко светит, красота. Ружьё радует своим боем. Осталось чуть-чуть и долгожданная весенняя охота.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-57 (Трап-Круг) глазами владельца ( 66 )