Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-57 (Трап-Круг) глазами владельца ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ТОЗ-57 (Трап-Круг) глазами владельца
Денис Касимов
16-4-2012 22:08 Денис Касимов
первое сообщение в теме:
Являюсь обладателем ТОЗ-57Т-1С, 1984 года. По форуму есть темы, про данное ружье, но очень мало. Вот создал тему : Добро пожаловать всех кто является владельцем или имел опыт общения с данной моделью ТОЗ-57 в ЛЮБОМ исполнении. Рады будим любому отзыву !

Делимся впечатлениями, моделью, год выпуска, ФОТО желательно.
Все что связанно с продажей и ценой, или фотографии чужих ружей, не обсуждаем.
Для этого есть тема купля-продажа.

Вот выкладываю своего красавца. Когда брал настрел был по словам владельца 300 выстрелов. Состояние на жирную такую пятерку. Воронение заводское блестит так что отражение свое видно. Стреляю компакт-спортинг, бой конечно чумовой. Лупит так что дальние в крошку, ближе в пыль, чоки то 0,9 нижний, 1,1 верхний, вес 3,7 кг. Лежит как в литое как будто под меня подгоняли, думал затыльник будет цепляться, а он раз и сам куда надо ложиться. Доволен и ружьем, и результатами. Впечатляет конечно массивность деталий и ощущение надежности запирания, открывание и закрывание ружья все так плотно подогнано....вообщем стрелять и стрелять

click for enlarge 1024 X 768 328,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 325,7 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 320,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 724 289,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 304,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 331,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 601 288,1 Kb picture

Вход в Тему ЗАКРЫТ для: vip_bariga

edit log

невзоров
24-5-2020 16:29 невзоров
quote:
Добро пожаловать!

спасибо.
click for enlarge 640 X 1280 129.4 Kb "предохранитель"работает замешательно.

edit log

Денис Касимов
Всё просто и по делу. Главное что работает. У вас Трап или Круг, стволов не видно
невзоров
24-5-2020 21:11 невзоров
трап.круг был но что то "не лег"
Денис Касимов
Мужчины всех приветствую!!!
Окончательно разобрался в причине сдвоенных выстрелов на своём ружьё. Экспериментировал примерно 3 месяца с УСМом, переставляя деталюшки и их заменой на новые, какие есть в наличии. Помогало, но не надолго. Сдвоенные выстрелы все равно были.
Здесь в нашей теме упоминалось, что некий мастер поправил зуб на шептале и у ружья прекратились сдвоенные выстрелы. Вот и я на своём пришёл к этому. Хотя не было ни каких схем как делать, разобрал. Снял шептала и приложил друг к другу и картина стала ясна.
Из за того что, на разных сторонах зубьев шептал, была разная глубина и угол захвата - Рисунок #3. Это очень сильно влияло на зацеп полумесяца курка. От настрела в р-не 40 тыс. выстрелов, на втором шептале ( второго выстрела ) картина совсем стала плачевная и шептало срывалось с курка при откате в перёд, после первого выстрела.
И вот взял надфиля и аккуратно сделал прямой угол сразу на двух шепталах и углубил до ровной, и однообразной линии - Рисунки#1,#2,#4. Я так понял они с завода шли с такой небольшой кондицеей.
Всё собрал, поставил на место, специально установил все старые пружинки шептал и курки. Все работает так здорово!!
Спуски стали ещё более информативные и сухие.
Экспериментировал и с охотничьими навесками, и спортивными от 24-32 грамм, все в порядке, отстрелял 65 выстрелов.
А по началу было на пачку 25 шт. 7-8 сдвоенных выстрелов, потом после... на ту же пачку 2-3. А теперь НОЛЬ! И радости полные штаны и не только ну вы понимаете, о чем я.
Три месяца экспериментов + 2,5 месяца карантина, ни куда не выехать на стенд, все закрыто. И вот на конец все свершилось.
Прикладываю рисунок. Извините за художество и информативность, нарисовал как смог

click for enlarge 1707 X 1280 104.7 Kb

edit log

Upgrade2019
19-6-2020 15:10 Upgrade2019
Здорово!Личный опыт починки любимого ружья это как бальзам на душу охотника!
Денис Касимов
quote:
Изначально написано Upgrade2019:
Здорово!Личный опыт починки любимого ружья это как бальзам на душу охотника!

Да это так и есть!

Tabkos
26-6-2020 15:31 Tabkos
Денис рад за Вас,на данный момент этот же Мастер (volkov-irk) снова мне помог и убрал шат на моей красотке, теперь ружьё закрывается идеально! Всем советую, обращайтесь!

П.с шат был сильный, а прокладки помогали только несколько сотен выстрелов...

edit log

ROHM_Fagot
1-8-2020 20:27 ROHM_Fagot
Всем привет! Кому нужно оригинальное цевье на тоз-57 в идеальном состоянии, обращайтесь в личку.
Tem-s
15-8-2020 00:41 Tem-s
Джентльмены! А не продает ли кто в Москве или не очень далеко от нее 57Т за вменяемые деньги? 57К есть, и даже выбор есть, но хочу начать с Т. Со временем, обязательно обе версии будут в сейфе.
maxim15
25-8-2020 17:14 maxim15
Открытие по перепелу, ТОЗ 57К по перепелу лучше нет.

Денис Касимов
С ПОЛЕМ!!!!
Хорошая фотография, это точно - раструбы лучше не придумаешь.

edit log

maxim15
30-8-2020 17:03 maxim15
В субботу ходил с их 58 16к, к своему стыду из 8ми выстрелов всего один перепел, как говорится в известнос ролике: "Это фиаско Братан!!!"😀

Сегодня взял свои тюбимый ТОЗик, и дело тут же пошло, из 17ти выстрелов 15ть достигли цели. Так что если кто то ещё сомневается брать ТОЗ для охоты вот фото подтверждения что может 57й.

taras-faustita
4-9-2020 13:40 taras-faustita
57-ой с "береттовской" мушкой

click for enlarge 957 X 1280  85.2 Kb
taras-faustita
4-9-2020 14:28 taras-faustita

click for enlarge 957 X 1280  85.2 Kb
taras-faustita
5-9-2020 13:20 taras-faustita
quote:
Originally posted by Денис Касимов:

9-6-2020 18:22
Мужчины всех приветствую!!!
Окончательно разобрался в причине сдвоенных выстрелов на своём ружьё. Экспериментировал примерно 3 месяца с УСМом, переставляя деталюшки и их заменой на новые, какие есть в наличии. Помогало, но не надолго. Сдвоенные выстрелы все равно были.
Здесь в нашей теме упоминалось, что некий мастер поправил зуб на шептале и у ружья прекратились сдвоенные выстрелы. Вот и я на своём пришёл к этому. Хотя не было ни каких схем как делать, разобрал. Снял шептала и приложил друг к другу и картина стала ясна.
Из за того что, на разных сторонах зубьев шептал, была разная глубина и угол захвата - Рисунок #3. Это очень сильно влияло на зацеп полумесяца курка. От настрела в р-не 40 тыс. выстрелов, на втором шептале ( второго выстрела ) картина совсем стала плачевная и шептало срывалось с курка при откате в перёд, после первого выстрела.
И вот взял надфиля и аккуратно сделал прямой угол сразу на двух шепталах и углубил до ровной, и однообразной линии - Рисунки#1,#2,#4. Я так понял они с завода шли с такой небольшой кондицеей.
Всё собрал, поставил на место, специально установил все старые пружинки шептал и курки. Все работает так здорово!!
Спуски стали ещё более информативные и сухие.
Экспериментировал и с охотничьими навесками, и спортивными от 24-32 грамм, все в порядке, отстрелял 65 выстрелов.
А по началу было на пачку 25 шт. 7-8 сдвоенных выстрелов, потом после... на ту же пачку 2-3. А теперь НОЛЬ! И радости полные штаны и не только ну вы понимаете, о чем я.
Три месяца экспериментов + 2,5 месяца карантина, ни куда не выехать на стенд, все закрыто. И вот на конец все свершилось.
Прикладываю рисунок. Извините за художество и информативность, нарисовал как смог

мега полезная информация,спасибо!
Денис Касимов
Мушка выглядит эстетично, как будто тут и стояла.
Как с резьбой мушки, сразу подошла?
taras-faustita
8-9-2020 10:11 taras-faustita
У Беретты 2.6...необходимо намотать тонкую медную проволоку и закрутить...сидит мёртво!
Денис Касимов
31-10-2020 15:48 Денис Касимов
Всех приветствую!
По случаю была приобретёна ложа со щёкой, от Круговой модели ружья. Давно присматривал такую родную ложу, но ни как не удавалось найти, а тут время и случай.
Установил на свою Траповую версию, затыльник и проставка подошли идеально.
Так как ложа была под двух спусковой механизм, не было выемки под разобщитель, на односпусковой механизм, пришлось чуть выбрать стамеской и все встало. Второй момент, ложа чуть не садилась на 1,5 мм, пришлось стянуть струбциной чутка, все встало на свои места.
Очень удобная ложа, а главное она попадает стабильно центром осыпи, без контроля вскидки, вскинулся и она приходит в замок как положено, и всегда стабильно.
На Траповой ложе, хоть и с доработками, погиб не изменить и приходилось всегда контролировать вскидку, чтоб не было завышенного боя, для этого была удлинена ручка, поставлена толстоватая красная мушка.
Сейчас и мушку убрал, поставил родную.
Ложа конечно чуть покоценная, видно что с ней охотились. Но не в эстетике дело, покрыл её маслом и она стала ну очень почти в цвет родной.
Отстрелял из неё чуть больше 300-та выстрелов, хочется стрелять и стрелять, ну прям само попадает 🙂
Верно высказывание: Стреляет стрелок, а попадает ложа.
Круговая ложа на 47 гр. меньше по весу, от родной Траповой.

click for enlarge 1920 X 1198 127.3 Kb
click for enlarge 1478 X 1280 113.7 Kb

edit log

С.Кендрик
2-11-2020 14:35 С.Кендрик
у моего 57-го такая ложа ,но с траповыми стволами была изначально + 2 спусковой.чоки перемерял-1,05/1,3!
беру охотиться на голубка.Дробь юзаю от 9,ки до 6.
Денис Касимов
Да были такие Траповые версии с двумя спусками и с такой ложей.
Под чоки дробь само то.
невзоров
17-12-2020 15:56 невзоров
quote:
у моего 57-го такая ложа

кто то поменял до вас.махну свою траповую ложу на скитовую!
Tabkos
19-12-2020 03:17 Tabkos
Советую мушку, очень маленькая и удобная,покупал на Ганзв

edit log

maiman-73
22-12-2020 17:02 maiman-73
Всем привет, на днях жду зелёную, буду брать ТОЗ траповый, отпишусь обязательно, читал в теме что есть мастер который переделает один спусковой на 2, готов поменять один на два, если мастер в теме то отзовитесь пожалуйста.
невзоров
22-12-2020 20:05 невзоров
да мысль верная в один ствол дисперсант в другой обычный патрон.перекрываем от 10 до 55м.все что летает ваше ну и заяц иже с ними
maiman-73
22-12-2020 20:26 maiman-73
Я вот тоже думаю, для охоты беру, пострелять у нас негде. Вот и хочу для охоты и утей. Для тайги сайга 20 есть, а вот на утей амое то.
drug66
22-12-2020 20:56 drug66
quote:
готов поменять один на два, если мастер в теме то отзовитесь пожалуйста.

Поменять не проблема.Вы,где находитесь?Напишите в Р.М. пообщаемся.
maiman-73
23-12-2020 06:27 maiman-73
quote:
Изначально написано drug66:

Поменять не проблема.Вы,где находитесь?Напишите в Р.М. пообщаемся.

Свердловская область

drug66
23-12-2020 09:21 drug66
quote:
Свердловская область

Далековато.Если есть небольшие слесарные навыки думаю у Вас все получится.Это с двух на один сложновато.С одного на два проще.Вам надо купить два шептало от Тоз 34,спусковые крючки(пер. и зад.) пружины шептал если Ваши просели или стоят обрезанные.
Денис Касимов
24-12-2020 01:29 Денис Касимов
quote:

Далековато.Если есть небольшие слесарные навыки думаю у Вас все получится.Это с двух на один сложновато.С одного на два проще.Вам надо купить два шептало от Тоз 34,спусковые крючки(пер. и зад.) пружины шептал если Ваши просели или стоят обрезанные.

Согласен, если все это есть, поменять не так уж и сложно.
Заодно и родной односпусковой УСМ сохранится.
У меня тоже когда родной хандрил, пришлось двух спусковой поставить.

Денис Касимов
24-12-2020 01:34 Денис Касимов
quote:
Изначально написано невзоров:
да мысль верная в один ствол дисперсант в другой обычный патрон.перекрываем от 10 до 55м.все что летает ваше ну и заяц иже с ними

Это точно, два спуска на охоте лучше, можно разными патронами зарядить. В лесу так вообще не заменимо.

taras-faustita
24-12-2020 06:25 taras-faustita
А я давно дурные мысли из головы выбросил и перестал рвать сердце! Если я иду на перепёлку, то не думаю о зайце и наоборот, если сижу на перелёте, то не думаю где найти косача...поэтому у меня 1-с и два одинаковых патрона!
Денис Касимов
24-12-2020 11:09 Денис Касимов
quote:
Изначально написано taras-faustita:
А я давно дурные мысли из головы выбросил и перестал рвать сердце! Если я иду на перепёлку, то не думаю о зайце и наоборот, если сижу на перелёте, то не думаю где найти косача...поэтому у меня 1-с и два одинаковых патрона!

Это тоже верно, когда Охота подразумевает одно направление, я на утку тоже использую два одинаковых патрона и в большинстве случаев это так. А вот в лесу где охотишь с подхода, разные бывают ситуации и у меня они были, хотелось дробь покрупней, бывает через мелкую крепь взлетает дичь и увы.

maiman-73
24-12-2020 12:16 maiman-73
Скоро поеду за ствол рассчитывается, деньгу отдам и буду зелень ждать.
maiman-73
24-12-2020 12:18 maiman-73
quote:

Спасибо Вам огромное. У меня есть знакомый оружейник, он на ИЖе обучался это му делу, Я ему все Ваши советы переадресацию и все будет хоккей.

maiman-73
24-12-2020 12:20 maiman-73
А вообще что думаете коллеги что все таки лучше 2 или все таки 1, пока все прочитал, нифига не понял, для стенда 1 для охоты ????
А то может ну его нафиг, хотя сердце на 2 смотрит.

edit log

taras-faustita
24-12-2020 12:27 taras-faustita
Кто лучше: блондинки али брюнетки, может рыжие всё таки?
Нет ответа на этот вопрос, что ближе, то и берите(делайте), главное не жалеть о содеянном!
С.Кендрик
24-12-2020 14:56 С.Кендрик
quote:
Изначально написано maiman-73:
А вообще что думаете коллеги что все таки лучше 2 или все таки 1, пока все прочитал, нифига не понял, для стенда 1 для охоты ????
А то может ну его нафиг, хотя сердце на 2 смотрит.

Это каждому решать.Я привык к 1.,хотя 57 с двумя.
Давече был на стенде,подходит чел с Blaser F3 и говорит.Э,я таких гравировок на ТОЗ34 еще не видел.Говорю,это 57-й.А он мне "А что это ?".
Рассказал ему по чем фунт изюма)))
maiman-73
24-12-2020 16:01 maiman-73
Про ТОЗ 57 мало кто знает,из моих знакомых не все знают. Буду удивлять, осенью на Алтай на открытие поеду.
Да и ещё вопрос. Как мягкий спуск делать, или патроны изготовить с резинкой вместо капсуля

edit log

taras-faustita
24-12-2020 16:03 taras-faustita
Всё правильно, либо купи, либо сделай два фальша
maiman-73
24-12-2020 16:11 maiman-73
quote:
Изначально написано taras-faustita:
Всё правильно, либо купи, либо сделай два фальша

Их в стволах оставлять?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-57 (Трап-Круг) глазами владельца ( 63 )