Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Armsan Phenoma глазами владельцев ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 49 : 12345678...46474849
Автор
Тема: Armsan Phenoma глазами владельцев
Aleksey 82
13-3-2012 22:23 Aleksey 82 первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

В настоящее время размышляю о приобретении турецкого ружья ARMSAN PHENOMA. Хотелось бы узнать о данном оружии все его плюсы и минусы по сравнению с другими моделями ружей фирмы ARMSAN и других турецких производителей.
баба_маня
6-8-2013 10:55 баба_маня
я не видел армсанов, но обычно на затыльнике есть пара углублений с крестообразными прорезями. в эти прорези втыкивается фигурная отвертка с круглым жалом минимального диаметра и нею выкручиваются шурупы, удерживающие затыльник на месте.
Bigfoot_Sev
6-8-2013 19:02 Bigfoot_Sev
ничего нет на затыльнике. а проставки есть. ладно. в инструкции уже разобранный приклад показан. буду думать.

=^_^=

maxkazak
9-8-2013 08:40 maxkazak
то же озадачен этим вопросом, думу думаю, как бы не накосячить...
Oleg15tv
9-8-2013 09:48 Oleg15tv
quote:
Originally posted by maxkazak:

то же озадачен этим вопросом, думу думаю, как бы не накосячить..

quote:
Originally posted by баба_маня:

на затыльнике есть пара углублений с крестообразными прорезями. в эти прорези втыкивается фигурная отвертка с круглым жалом минимального диаметра и нею выкручиваются шурупы, удерживающие затыльник на месте.

У самого Армсан и на 100% могу подтвердить, что в затыльнике есть потайные отверстия, их просто надо аккуратно найти.
Космонавт78
9-8-2013 21:47 Космонавт78
Хочу п/а, могу взять сейчас Phenoma Wood в дереве или потом Benelli Comfort, но хотелка уже не может терпеть.
Что посоветуете делать? Ждать или брать сейчас?
Другими словами: на сколько надёжна Phenoma, что бы можно было повременить с покупкой Comfortа?
Спасибо за понимание.
Bigfoot_Sev
10-8-2013 12:01 Bigfoot_Sev
хе хе . ну я тоже думал "сейчас возьму феному как первое ружье, а потом возьму винчи". сейчас думаю: "нафига мне винчи, этого вполне хватает". на два ружья мне пока рук не хватит. а просто держать в сейфе... я пока не дорос до такого.
за почти год у меня было три-четыре невыброса. связаны они были исключительно со стрельбой маленькими навесками (24 и 28 грамм) и поршнем магнум. с обычным поршнем ест все и не давится. главное не забыть что поставлено. что еще. ну пленка протерлась. да и все пожалуй.

я б на вашем месте поехал и примерился. 612-й, например, мне не лег в руки. знакомому наоборот не легла фенома. больше пошел 612-й армсан. может вам фенома и не ляжет - вопрос разрешится сам собой.

p.s. болты нашел. спасибо за подсказку. а я то думал, что за два маленьких прокола в резине тыльника! накосячили! оказалось все грамотно и вполне умно.

=^_^=

edit log

Космонавт78
10-8-2013 20:44 Космонавт78
А что вы скажете доброго о Verney Carron Phenomena(Phenoma)? Но я ни где в продаже этого ружья не нашел, как и отзывов по нему.
http://gunshub.ru/Verney-Carron/Phenoma
Крестовский
10-8-2013 21:32 Крестовский
Вы иронизируете? Или издеваетесь?)) Не найти отзывы в теме, которая сама является большим отзывом по Вашему вопросу))

quote:
Originally posted by Космонавт78:

А что вы скажете доброго о Verney Carron Phenomena(Phenoma)? Но я ни где в продаже этого ружья не нашел, как и отзывов по нему.

Несложно догадаться, что ружье по Вашей ссылке - это Армсан Фенома, просто налепили другой шильдик и увеличили в 2 раза цену.

edit log

denkas
19-8-2013 11:10 denkas
click for enlarge 1920 X 1440 547.3 Kb picture
Хорошее ружье. Первые результаты.

edit log

kdw903252
19-8-2013 11:18 kdw903252
А что вы скажете доброго о Verney Carron Phenomena(Phenoma)?
quote:
[B][/B]

А что тут скажешь? Развиваются турки потихоньку,а Европа отдыхает, клеит свои лейблы и стрижет с лохов бабки.
Bigfoot_Sev
19-8-2013 16:27 Bigfoot_Sev
quote:
Originally posted by denkas:

Хорошее ружье. Первые результаты.

хорошие результаты.
патрон, чок, дальность?

=^_^=

denkas
19-8-2013 17:20 denkas
пятерка, главпатрон безконтейнерка,получок ***, влет 35-40 метров. Вообще покупка радует. Легкое, прикладистое.
Midok_55
21-8-2013 14:16 Midok_55
Пользуюсь год, не перезарядки и осечки заводскими патронами не было (настрелял 500)

Минуса два: задерется и слазит прорезиненная поверхностная плёнка (у меня версия "Карбон", когда идёшь по лесу в загоне и цепляешся ветками.

Второй минус и самый большой, большая прорезь в гильза выбрасывателе и у неё нет шторки защитной. В итоге зимой туда попадает много снега, убираешь её в машину на некоторое время выходишь на мороз и у тебя весь УСМ один сплошной кусок льда. Ружьё не разобрать пока полностью не оттает, затем полная разборка протирка и смазка. Одно успокаивает ржавеющих деталей там нет.

Vt_61
22-8-2013 09:54 Vt_61
Вчера стал владельцем. Придирчивый осмотр недостатков не выявил, но есть одна непонятка - трубка магазина покрыта каким-то серым налетом или покрытием, напоминающим старый алюминий (трубка магнитится). В месте контакта с поршнем покрытие уже протерлось до белого металла(ружье еще не стреляло, только разборка-сборка). И что больше всего напрягает - при энергичной протирке белой тканью с баллистолом на ткани остаются серо-зеленые следы, и покрытие как-то светлеет. Оставить его так, или стереть нафик?
Bigfoot_Sev
22-8-2013 10:57 Bigfoot_Sev
о, да. загадочная фишка. я оставил. стираю его по ходу процесса чистки трубки от нагара.

=^_^=

denkas
22-8-2013 12:08 denkas
Я тоже оставил.
AH-2222222222
22-8-2013 18:34 AH-2222222222
Всех приветствую.Скажите,а у Феномы есть вариант комбо с коротышом,как у а612?Хотел бы ещё коротыша в комплекте...
Космонавт78
22-8-2013 20:44 Космонавт78
quote:
Оставить его так, или стереть нафик?

Нафиг конечно же! Зачем оставлять складское антикоррозионное покрытие?
Один хрен всё со временем сотрётся, а так душа будет спокойней!

----------
С уважением, Виталий.

Bigfoot_Sev
23-8-2013 08:40 Bigfoot_Sev
quote:
Originally posted by AH-2222222222:
Всех приветствую.Скажите,а у Феномы есть вариант комбо с коротышом,как у а612?Хотел бы ещё коротыша в комплекте...

вроде нет.

=^_^=

Vt_61
23-8-2013 09:30 Vt_61
Вроде есть, по крайней мере в каталоге
http://13k.ru/product_info.php...10-mm---DN.html
И в кейсе штатном место под пулевой ствол предусмотрено

edit log

всего страниц: 49 : 12345678...46474849