Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

DIV_Guns 10-01-2009 06:28

Поделюсь опытом. Месяц "играю" с сабжем. На пробных стрельбах пулей, картечью и дробью (магнум) с коротким стволом показал КЛАСС!!! 70 метров 3 попадания пули в лазерный CD диск. Картечь и дробь - безупречно до 40м.
На днях была первая охота, короткий ствол, кабанчик в тех же 70 метрах, лунная ночь, мушка видна условно... но видна..., надо стрелять, ближе не будет. Пуля по стоящему и 3 в догон. ВСЕ МИМО...
Возвращаюсь расстроенный, иду в тир набором всех имеющихся в продаже патронов (8 пачек разных видов и производителей), после часа стрельбы на 50м выясняю: нармально (кучно+по месту, т.е. 5 выстрелов в круг 150мм)бьют ТОЛЬКО 2 вида партонов... остальные НЕ ПОДХОДЯТ... в т.ч. те, что использовал на охоте, "увод", по непонятной причине, вверх до 50см, кучно но, не по месту... у прочих еще хуже, то "сеют" на 30-50 см, то просто ложаться не там куда целишь.
ВЫВОД: не ленитесь перед охотой отстрелять все приобретаемые пулевые боеприпасы на "пригодность" к вашему Рему, сюда входит не только кучность, но и срыв экстрактора с гильзы, раздутие гильзы и др. "прелести".
Вообще для зверовой охоты "машинка" ТРЕБУЕТ хороший боеприапас и колиматор - это я решил однозначно, кто продаст родной кронштейн и колиматор - КУПЛЮ ДОРОГО)))
AlKri 10-01-2009 14:27

quote:
Originally posted by DIV_Guns:

ВЫВОД: не ленитесь перед охотой отстрелять все приобретаемые пулевые боеприпасы на "пригодность" к вашему Рему, сюда входит не только кучность, но и срыв экстрактора с гильзы, раздутие гильзы и др. "прелести".

Да... "Как много нам открытий чудных готовит ..." Этот вывод общеизвестен. Каждое оружие хорошо работает только со "своим" боеприпасом. А заводские обладают некоторыми усреднёнными характеристиками, которые ещё и "гуляют" от партии к партии. Хотите точного, резкого боя - подбирайте компоненты, соотношения и снаряжайте сами. Разницу ощутите сразу.
Ace 11-01-2009 10:16

Срелял ППЦ(Э) пулей, самокрут, сокол 2.25 на 70 м одна в одну, с короткого ствола, об этих пулях почитайте в снаряжении.

Вот ссылки.

https://forum.guns.ru/forummessage/171/357031.html

https://forum.guns.ru/forummessage/9/388319.html

Allrad 11-01-2009 10:44

Rem 870 Mag Exp Ствол 20" Imp. Cil.
2007 г.в. Импортер - Кольчуга. Куплено в ТОЗ пр. Мира 09.2008г.

Отстрелял около 600-та.

Проблема: не кушает Магнум с любой навеской (даже с 28)
при выстреле открывается затвор. Упор не выдерживает давления. Зуб нормальный, люфта нет. На проточке в каз. части ствола для упора зуба - царапка и выкрашивание.

70мм с навеской 36 (1050 бар) лопает на раз. На 70мм клинов не было.
Машина надежная,... но слабенькая. Миф... очередной миф )) Жду зеленку, куплю бенельку.

click for enlarge 480 X 640 105,3 Kb picture

Пухлый Ш 11-01-2009 13:46

quote:
при выстреле открывается затвор.

Это нормально. Вот на Winchester model 12 не открывается, надо после выстрела цевьё сначала вперёд сдвинуть, вы этого от своей помпы хотите?!
maxkyiv 11-01-2009 22:50

я перезаряжаю в момент отдачи, получается очень быстро. И на магнумах проблем не было(пулевых)...у тебя может с ружьем чето не то.
rock`n`roll 11-01-2009 23:03

quote:
Originally posted by Allrad:

при выстреле открывается затвор. Упор не выдерживает давления.

Если взять незаряженный Рем, передернуть затвор, и удерживая левой рукой цевьё с небольшим потягом на себя, нажать на спуск, то цевье сразу после спуска пойдет назад.
Вы это имеете ввиду или что-то другое?
Я в этом проблемы не вижу, наоборот. С удовольствием стреляю как 70-кой, так и 50-ти граммовым магнумом.

------------------
Every now and then we all need to let go,
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

zajac34 12-01-2009 01:10

2 Allard. Нет в мире совершенства. К слову, "Беню" при покупке тоже смотрите в-оба. Успеха в выборе.
Grossfater Muller 12-01-2009 08:17

quote:
Originally posted by rock`n`roll:

Если взять незаряженный Рем, передернуть затвор, и удерживая левой рукой цевьё с небольшим потягом на себя, нажать на спуск, то цевье сразу после спуска пойдет назад.

Разве что с ОООООЧЕНЬ небольшим потягом. Если агрегат пожилой, придётся ослаблять нажатие, а в некоторых случаях и подавать затвор вперёд.

2 Allrad - на минуточку, а что такое "магнум 28 грамм"?

Dimon_mmc 12-01-2009 09:03

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Наверное 28 грамм пороха
7KOT7 12-01-2009 10:19

2DIV Guns

http://hunt.mxm.ru/catalog/list/%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%80%D1%8B/%D0%9E%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%B6/vendor/REMIN GTON

rock`n`roll 12-01-2009 11:00

quote:

Разве что с ОООООЧЕНЬ небольшим потягом. Если агрегат пожилой, придётся ослаблять нажатие, а в некоторых случаях и подавать затвор вперёд.

Да вроде как с любым. По крайней мере у меня еще ни разу никак не получилось сделать так, чтобы затвор после нажатия на спуск либо остался на месте, либо чтобы возникла необходимость подать его немного вперед.
И даже если одной рукой ружье держать вертикально, то при нажатии на спуск цевье уезжает на несколько сантиметров назад.

Правда здесь на форуме я где-то писАл, вроде в нарезном было обсуждение, что мол цевье на Реме не страгивается. Но видимо то впечатление было от того, что специально не обращал на это внимание и казалось, что затвор не страгивается. Однако после специально провел эксперименты - страгивается всегда.
Ружье у меня фанерное, 2007 выпуска.

------------------

Dimon_mmc 12-01-2009 11:14

если выстрел боевой, то у меня не получалось с такой силой тянуть, чтобы затвор НЕ открылся, с последующей подачей патрона на лоток, а на холостом спуске открывается при спуске, только если еле-еле тянешь... Ружьё 93 год мой настрел около 3 тыс

К стати народ, есть у кого-нить на 870й крепёж оптики на вивер с прорезью для затвора ПА!? А то у меня новый AimTech брал его когда только 870й был, а теперь есть и 11-87 и 870 по геометрии они одинаковые, но вырез самому колхозить не охота, может поменяемся с кем-нибудь!?
click for enlarge 500 X 375  18,0 Kb picture
click for enlarge 500 X 375  18,6 Kb picture

DIV_Guns 12-01-2009 15:05

quote:
Originally posted by 7KOT7:

http://hunt.mxm.ru/catalog/list/%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%80%D1%8B/%D0%9E%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%B6/vendor/REMIN GTON

Благодарю, а как отзывы охотников? Удобство и т.п.?
7KOT7 12-01-2009 15:23

quote:
А то у меня новый AimTech брал его когда только 870й был, а теперь есть и 11-87 и 870 по геометрии они одинаковые, но вырез самому колхозить не охота, может поменяемся с кем-нибудь!?

блин! у меня есть для леворукого 11-87

кстати, DIV Guns могу продать за цену гораздо меньшую чем в МХМе

gruber 13-01-2009 15:00

так
gruber 13-01-2009 15:03

Продаю рем 870.ствол короткий. настрел около 200 выстрелов. состояние гуд. антабки ремень .есть пачмаеровская ручка. фотки выкладывать не буду. кому интересно стучись в аську или шумите 89852747303 алексей. продаю только с переоформлением. цена договарная
Беня Крик 14-01-2009 12:55

Здравствуйте всем.
Стал обладателем Rem 870 Deer Gun. Ходил радостный две недели. А сегодня заметил одну проблемку и омрачился. Вопрос в следующем. Заметл, что у меня цевьё болтается на трубке и решил подтянуть. Начал подтягивать и оп! цевьё начало расходиться по шву (оно у меня клеенное). И вот что теперь делать, подскажите, пжлст. Там место тонкое, уязвимое. Можно проклеить и будет ли держаться? Я, конечно, хотел ставить пластик, но не так же быстро. Ни одного выстрела ещё не сделал...
ЮрЮрыч 14-01-2009 13:20

quote:
posted 13-1-2009 15:03 Click Here to See the Profile for gruber Click Here to Email gruber пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Продаю рем 870.ствол короткий. настрел около 200 выстрелов. состояние гуд. антабки ремень .есть пачмаеровская ручка. фотки выкладывать не буду. кому интересно стучись в аську или шумите 89852747303 алексей. продаю только с переоформлением. цена договарная

Наверное лучше в куплю-продажу переместить.
VALID 14-01-2009 18:21

quote:
Originally posted by Беня Крик:
Здравствуйте всем.
Стал обладателем Rem 870 Deer Gun. Ходил радостный две недели. А сегодня заметил одну проблемку и омрачился. Вопрос в следующем. Заметл, что у меня цевьё болтается на трубке и решил подтянуть. Начал подтягивать и оп! цевьё начало расходиться по шву (оно у меня клеенное). И вот что теперь делать, подскажите, пжлст. Там место тонкое, уязвимое. Можно проклеить и будет ли держаться? Я, конечно, хотел ставить пластик, но не так же быстро. Ни одного выстрела ещё не сделал...

Т.е. цевьё болталось именно на трубке с тягами? Это конечно редкостное исключение из правил, сколько видел ремов в дереве, цевьё там сидело на трубке глухо, хрен стронешь.
Работать он будет конечно и с такми цевьём (лопнувшим), но противное ощущение... Лучше поставьте новое, пластик или резину пачмайер

Беня Крик 14-01-2009 19:59

quote:
Т.е. цевьё болталось именно на трубке с тягами? Это конечно редкостное исключение из правил, сколько видел ремов в дереве, цевьё там сидело на трубке глухо, хрен стронешь.
Работать он будет конечно и с такми цевьём (лопнувшим), но противное ощущение... Лучше поставьте новое, пластик или резину пачмайер

Извините, был не возле компа, не мог ответиь.
Да, болталось на трубке. просто я не знал, как должно быть. Грешным делом уже думал что-то подмотать на трубку, чтобы не болталось, а тут такая поганка...
Хрен его знает где можно найти новое цевьё, да и примерять предварительно, я думаю, надо, если такие косяки бывают. Ну ничё, без ложки дёгтя редко обходится ))).
Пластик тоже, пока не пощупаешь, не хочется наобум брать, а такие вещи по магазинам не валяются
Ferkel 14-01-2009 20:42

quote:
Можно проклеить и будет ли держаться?

2 Беня Крик
Сочувствую Вашей неприятности. Если нет возможности сделать Вашу проблему проблемой продавца (машинка-то ведь новая?), вполне можно попытаться уменьшить ее своими руками.
По идее, современные цинакрилатные клеи (из серии супермоментов) схватят намертво хоть черта лысого. Если цевье развалилось пополам - можно половинки для надежности состыковать на внутренних шпильках (деревянных шипах или обрезками саморезов, опять-таки посаженных на клей). Если нет - раздвинуть трещину, пролить ее клеем и очень быстро сжать, потом сверху можно для надежности примудрить какие-нибудь скрепляющие скобки (например, из нержавейки или желтого металла). Изнутри укрепить (армировать) цевье тканью, прмазанной эпоксидкой. Сам лечил полуубитое цевье (правда, ореховое)-проливал трещины цинакрилатом и армировал изнутри марлей с эпоксидкой. Даже если нет опыта подобных ремонтных работ - не стесняйтесь, хуже уже не станет, да и 95 % населения земли наверняка умеют делать это еще хуже Вас . Почитайте раздел "Тюнинг и ремонт оружия", там есть много полезного про заделку трещин на ружейных ложах, может. еще идеи появятся.
Возможно, с точки зрения высокой моды Ваше ружье после ремонта и не займет призового места на Нюрнбергской оружейной ярмарке, но вот насчет послужит еще - это таки да.
Удачи!
Беня Крик 14-01-2009 21:01

Спасибо за совет. Ружье новое, но проблема в том, что я живу в Киеве, а купил в Харькове-далековато ехать по рекламации. Да и думаю, что не поверят, что это заводской брак. Есть ещё одно "но!"-перед тем как это произошло, цевьё было предварительно "выкупано" в льняном масле, на всякий случай. Поэтому я даже не знаю, возьмёт ли его клей.
Честно говоря, не могу дождаться разрешения-я и без цевья готов пострелять. Ну а потом буду мудрить
З.Ы. это потому произошло, что я покупку не обмыл)))
balu2 14-01-2009 21:26

quote:
Здравствуйте всем.

balu2 14-01-2009 21:30

quote:
Здравствуйте всем.

Извините. А что подразуевается под болтанием цевья? В какой плоскости. У меня на 870 имеется люфт цевья вокруг продольной оси. до Вашего сообщения как то не обращал внимания. на стрельбу не влияло.
Беня Крик 14-01-2009 21:47

Вращение вокруг продольной оси было и у меня. Но, кроме этого, было ещё и продольное перемещение цевья (где-то около 1мм). Вот я и решил подтянуть. Толщина цевья с той стороны где находится рука достаточная, можно не переживать. А та сторона, которая находится под стволом очень тонкая и при подтягивании пошла трещина со стороны тяг, точно посередине цевья. Вот я смотрю на него и думаю-квакнется оно при перезарядках или нет. В этом направлении вроде нагрузки не идут, но, блин, такие косяки на новой легендарной вещи приводят меня в уныние.
balu2 14-01-2009 22:04

а вращение вокруг продольной оси это норма????
Беня Крик 14-01-2009 22:13

Не буду точно утверждать, тем более, что 870-й, как автомобили "Волга"-весь на люфтах. Не будет люфтов-не будет работать. Но именно в этом месте, наверное, всё должно быть плотно и туго.

Ferkel 14-01-2009 22:17

quote:
З.Ы. это потому произошло, что я покупку не обмыл)))

....Семен Семеныч!...(к\ф "Бриллиантовая рука")

Насчет купания цевья в льняном масле - ИМХО, не берите в голову этих глупостев. Если цевье из стабилизированной фанеры - она предаврительно пропитана полимером, и масла много взять не могла. Если цевье из древесины (такие комбинации у камрадов встречались - приклад фанера-цевье массив) - опять таки ничего страшного, просто придется подольше подождать, пока масло полимеризуется и высохнет. Цинакрилат - такая зараза, что все что угодно схватит. На край от косячных пропиток кто-то избавлялся путем промывания древесины ацетоном (киньте поиском, кажется было в "Тюнинге и ремонте").

Беня Крик 14-01-2009 22:27

quote:
(киньте поиском, кажется было в "Тюнинге и ремонте").

...Спасибо. Будем искать... (к\ф "Бриллиантовая рука")
Это всё мнительность и пинцетизм. Был бы Rem старым, даже внимания не обратил бы. А то ведь НОВЫЙ!. Ну, ничего, устраним.
BBB 15-01-2009 20:07

quote:
цевьё начало расходиться по шву (оно у меня клеенное)...
Я, конечно, хотел ставить пластик, но не так же быстро.

Я тоже брал с треснутым (клеенным) цевьём с неплохой скидкой.
Поставил пластик, и было мне счастье.
Рекомендую вот такое:
http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=361761
Короткое цевьё speedfeed поставьте, и забудьте про эту деревяху.

Беня Крик 15-01-2009 20:11

Буду ставить, выхода другого нет. Как оно на ощупь, не скользит в руках?
Gallean 15-01-2009 20:22

Ну что ж, господа Ремоводы, можете принимать нового участника в клуб...
Забрал ружьё сегодня, час назад. По-видимому, и впрямь привезено из Штатов. В комплекте - собственно, два ствола, штатный удлинитель магазина (видимо, на 3 патрона), вторая пружина с непонятным назначением, какие-то зелёные палочки (видимо, вставки-ограничители), а также связующий кронштейн (для удлинителя). Из документации - паспорт и, насколько я понял по беглому взгляду, руководство по установке удлинителя магазина.
Сам Ремингтон 2001 г. выпуска, и, судя по всему, почти не стрелян (стволы почти в идеале)
Единственные недостатки - немного покоцано дерево и поцарапана ствольная коробка. Затыльник резиновый, подаватель оранжевый... пока что визуально всё.
Беня Крик 15-01-2009 20:28

Наилучшие поздравления. Пусть служит долго и хорошо.
Удлинитель в комплекте-это неплохо. А вторая пружина, скорее всего именно для удлинителя и есть
Gallean 16-01-2009 17:37

Благодарю
Разобрал, удалил заводскую смазку и без особых проблем собрал. Что слегка удивило - в магазине отсутствует пресловутая выштамповка. Причём, не выпилена, а именно отсутствует.
genkarus 16-01-2009 18:16

quote:
Что слегка удивило - в магазине отсутствует пресловутая выштамповка

На старых выштамповки нет. Она, по моему, не так давно появилась... выштамповка эта. В инструкции на удлинитель Такстар так и было написано: "если у вас модель старого образца, то просто привинтите удлинитель и все, а если нового то обратитесь к гансмиту для удаления выштамповки или возьмите сверло какого-то там дюймового размера и удалите выштамповку сами".

Gallean 17-01-2009 17:33

quote:
Originally posted by genkarus:

На старых выштамповки нет. Она, по моему, не так давно появилась... выштамповка эта. В инструкции на удлинитель Такстар так и было написано: "если у вас модель старого образца, то просто привинтите удлинитель и все, а если нового то обратитесь к гансмиту для удаления выштамповки или возьмите сверло какого-то там дюймового размера и удалите выштамповку сами".

Да, видимо, так. Удлинитель навинчивается без проблем, разве что пружина на мой взгляд несколько длинновата. Но подача из удлинённого идёт чётко. А вот УСМ пришлось ещё раз чистить (причём, с применением средства для снятия смазки), а уж потом спрыснуть Беркутом.

Да, господа Ремоводы - продольный и весьма приличный люфт цевья при закрытом затворе(и чуть его приоткрывающий) - явление для Ремингтона обычное?

vitcool 17-01-2009 17:36

quote:

На старых выштамповки нет. .

У меня 1993 года выпуска. Выштамповка есть

Gallean 17-01-2009 18:15

quote:
Originally posted by vitcool:

У меня 1993 года выпуска. Выштамповка есть

Вот так номер....

Кстати, если кому интересно, снимок листка с руководством по удлинителю магазина:

balu2 17-01-2009 19:08

quote:
Да, господа Ремоводы - продольный и весьма приличный люфт цевья при закрытом затворе(и чуть его приоткрывающий) - явление для Ремингтона обычное?
IP: logged
P.M. Ц

продольный люфт по моему на всех моделях Рема
genkarus 17-01-2009 20:23

quote:
Originally posted by Gallean:

Вот так номер....
Кстати, если кому интересно, снимок листка с руководством по удлинителю магазина:

Вот снимок с инструкции Такстар. Непосредственно той ее части, которая освещает проблему выштамповки:

click for enlarge 1551 X 672 409,2 Kb picture

Gallean 17-01-2009 20:37

quote:

Вот снимок с инструкции Такстар. Непосредственно той ее части, которая освещает проблему выштамповки:

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001803/1803262.jpg][/URL]

Интересно, но не объясняет наличия выштамповки на Реме 1993 г.
Разве что мне полицейский вариант попался.

genkarus 17-01-2009 20:51

quote:
Разве что мне полицейский вариант попался.

Ну да, они там говорят, что это касается Вингмастера и Экспресса. Может, полицайки всегда с выштамповкой были?
А я вчера от этой выштамповки благополучно избавился. Сверло, надфиль и 15 мин. времени

Gallean 17-01-2009 21:02

quote:

Ну да, они там говорят, что это касается Вингмастера и Экспресса. Может, полицайки всегда с выштамповкой были?
А я вчера от этой выштамповки благополучно избавился. Сверло, надфиль и 15 мин. времени

По-моему, вы меня не так поняли. Товарищ ранее написал, что у него ружьё 1993 года выпуска, но в нём присутствует выштамповка.
А моё 2001 г., и выштамповки нет.
Следовательно, возможно, мне попался полицайский вариант.

Кстати, удлинитель уже навинтили?

genkarus 19-01-2009 12:51

Навинтил. Сегодня стрелять ездил. С удлинителем не привычно стало: баланс сильно изменился. Поменял еще приклад на КNOXX. Дерется с ним почему-то сильнее. С деревяхой помягче было
Dimon_mmc 19-01-2009 09:12

Knoxx с гашением отдачи!?
BBB 19-01-2009 11:04

quote:
Буду ставить, выхода другого нет. Как оно на ощупь, не скользит в руках?

Могу говорить только за speedfeed. Пошарившись по форумам выбрал именно этот бренд - и не ошибся. Всё супер.
"не трёт, не жмёт, не беспокоит"

Dimon_mmc 19-01-2009 12:42

я посоветую Hogue, сам пользую резина мягкая и не скользит даже когда мокрая
rock`n`roll 19-01-2009 13:36

quote:
Originally posted by BBB:

Могу говорить только за speedfeed. Пошарившись по форумам выбрал именно этот бренд - и не ошибся. Всё супер.
"не трёт, не жмёт, не беспокоит"

А можно фотку Вашего комплекта узреть? Где приобретали? Цевье удлинненное?

------------------

genkarus 20-01-2009 01:01

quote:
Knoxx с гашением отдачи!?

У меня без гашения (NRS):

250 x 187

Dimon_mmc 20-01-2009 09:55

у меня такой же=) думал что мне кажется, что ружьё сильнеe с ним дерётся, один раз физиономию неудачно положил на приклад и получил гематомку на скуле, по кисти можно получить прилично, если не плотно прижать приклад к плечу, но регулировка длинны очень радует, особенно когда зимой стреляешь.
genkarus 20-01-2009 13:54

quote:
один раз физиономию неудачно положил на приклад

По лицу я тоже получил, слава Богу без гематом обошлось Вообще, приклад хороший. Добротно очень сделан. На тактических Фабармах Кноксы, вроде, идут как штатные приклады. Это о чем-то говорит. Но мне уже хочется Меза Тактикал. Вот только определюсь с гашением отдачи брать или нет и буду заказывать.

Grossfater Muller 20-01-2009 14:22

Ну дык приклад-то лёгонький - вот и отдача ощущается жёстче.
genkarus 20-01-2009 15:14

quote:
Ну дык приклад-то лёгонький - вот и отдача ощущается жёстче.

Да вот в том-то и дело, что не легонький он. По моим ощущениям, весит столько-же сколько деревяха. Я заказывал Кнокс и Адванс Технолоджис, так вот АТишный был значительно легче, но там для меня хват на рукоятке был не удобный. Продал.

BBB 20-01-2009 21:45

quote:
Originally posted by rock`n`roll:

А можно фотку Вашего комплекта узреть? Где приобретали? Цевье удлинненное?

Фотку чуть позже, но фотографировать особо нечего.
Я взял пластик цевьё speedfeed, а вот приклад не взял (дурак потому что).
Приклад взял складывающийся с пистолетной рукояткой. Прикольно, но баловство. Снял.
Ключ для смены цевья. (Можно и из подручных материалов, но корячиться неохота. купил-забыл)
Приобретал через участника Whale. Дороговато, но других вариантов не было.
Цевьё короткое.

ИМХО, нужно было брать
а) Комплект SPEEDFEED II solid stock set приклад+цевьё
б) Отдельно пистолетную рукоятку (производителя не знаю какого лучше)
в) Боковой держатель для патронов Mesa Tactical SureShell Shotshell Carrier
225 x 175
150 x 113

Grossfater Muller 21-01-2009 08:51

ИМХО - у Mesa сайд-сэдл с неразъёмными кольцами, это не всегда удобно.
ЕМНИП, TacStar делает несколько более удачную модель, но она закрывает номер оружия на ствольной коробке.
догони-ветер 21-01-2009 16:33

Нашего полку прибыло !

Принимаю поздравления.

Remington 870 Combo 12 калибр брал новый абсолютно. Пока что без тюна. Собираю инфу и буду заказывать обвес.

Flighty 22-01-2009 12:29

Нельзя не поздравить)
удачных выстрелов!
Gallean 22-01-2009 12:30

Поздравления! А теперь покурите темку, узнаете мно-о-го интересного...
Aspide 22-01-2009 01:39

Камрады не подскажите чем (из подручного инструмента) затягивать гайку цевья, а то разболталось вконец.
Индеец Джо 22-01-2009 02:40

quote:
Камрады подскажите...

Слайдером затвора (Деталь 57 в руководстве). Выше в теме постил фотографию, как и куда вставлять

Dimon_mmc 22-01-2009 08:51

quote:
Originally posted by Индеец Джо:

Камрады не подскажите чем (из подручного инструмента) затягивать гайку цевья, а то разболталось вконец.

тонкогубцами
догони-ветер 22-01-2009 11:25

Спасибо, друзья !

Gallean: да темка то давно прокурена, она и стала причиной моего выбора.
А вот выбрать тюн дело сложное ибо сначала думал, что пистолетная рукоятка будет удобна и приклад хотел складывающийся, а теперь совсем другие вещи кажутся более удобными

Кстати, камрады, я смотрю ни у кого не стоит фонарь на цевье. Почему так? Ведь вариантов цевья с планками пикатинни много.

Gallean 22-01-2009 12:44

quote:
Originally posted by догони-ветер:

Кстати, камрады, я смотрю ни у кого не стоит фонарь на цевье. Почему так? Ведь вариантов цевья с планками пикатинни много.

А зачем?

VALID 22-01-2009 14:07

quote:

По лицу я тоже получил, слава Богу без гематом обошлось Вообще, приклад хороший. Добротно очень сделан. На тактических Фабармах Кноксы, вроде, идут как штатные приклады. Это о чем-то говорит. Но мне уже хочется Меза Тактикал. Вот только определюсь с гашением отдачи брать или нет и буду заказывать.

меза тактикал сделан может даже качественнее, чем кнокс. Во всяком случае разбирать и собирать его проще. Хотя складной кнокс, который у меня есть в наличие, сделан тоже очень качественно, без нареканий.

Отдача сильнее, потому что приклад прямой, т.е. он продолжает линию отдачи прямо в плечо, в то время как классический приклад уходит ниже линии отдачи и создаёт крутящий момент относительно точки приложения затыльника к плечу при выстреле, часть нагрузки (момента) компенсирует вес консоли-ружья, плюс рука держащая цевьё (момент противоположный моменту отдачи). В динамике всё это создаёт ощутимую разницу. Прямой приклад бьёт резче.

Dimon_mmc 22-01-2009 14:08

как зачем?! чтоб тяжелее было, и прикладом с одного удара можно было в нокаут послать
genkarus 22-01-2009 15:54

quote:
Отдача сильнее, потому что приклад прямой, т.е. он продолжает линию отдачи прямо в плечо, в то время как классический приклад уходит ниже линии отдачи и создаёт крутящий момент относительно точки приложения затыльника к плечу при выстреле, часть нагрузки (момента) компенсирует вес консоли-ружья, плюс рука держащая цевьё (момент противоположный моменту отдачи). В динамике всё это создаёт ощутимую разницу. Прямой приклад бьёт резче.

КНОКС не совсем прямой, т.е уходит немного вниз. А вот Меза совсем прямая. Представляю, как там лягаться будет

Dimon_mmc 23-01-2009 08:48

Расстроило "самое железное в мире ружьё" вынимая усм заметил какую-то непонятную шайбочку, явно со следами сильного износа. Повертел УСМ обнаружил откуда она. См фото, это стопорная шайба штока курка и ещё много чего на этом штоке завязано. В принципе шток бы конечно не выпал, но если он вставлен не до конца в УСМе приличный люфт появляется.
Ружьё 92 года, усм металл.
Довольно много тренируюсь вхолостую, видимо это и привело к такому результату. Сколько ружьё настреляло до меня не знаю, мой настрел около 3 тыс за год.
Одел шайбу, и расклинил шток, вроде держится.
click for enlarge 640 X 480 84,9 Kb picture
Rosencrantz 23-01-2009 09:38

quote:
Довольно много тренируюсь вхолостую

В смысле - без фальшпатрона?

Dimon_mmc 23-01-2009 09:50

в смысле даже без спуска, в основном заряжание. Фальши A-Zoom.
Rosencrantz 23-01-2009 10:20

ой-вей!
Тоже ведь грешен - поиграться вхолостую
Буду аккуратнее...
Спасибо за информацию
Gallean 23-01-2009 13:08

Вообще - хорошо бы с мидвей в таком случае заказать УСМ в сборе.. а лучше парочку. Вместе с отражателем. На всякий случай.
Dimon_mmc 23-01-2009 13:54

или ещё пару 870х целиком на запчасти УСМ 100 баксов обойдётся, 2 усм, это больше цены которую я за рем отдал брал БУ ессно.
Aspide 23-01-2009 18:12

quote:
в смысле даже без спуска, в основном заряжание. Фальши A-Zoom.

сначала юзал те что слева по 70р/штука, но у них быстро пробивается "капсюль" и закраину частенько обламывает.
потом как-то увидел металлические, разборные по 120р/2шт, попросил знакомого выточить на станке "капсюлей" - теперь их можно менять по мере износа. Довольно удобая вещь, Рем храню с фальшем в стволе, правда где-то слышал что якобы изнашивается пружина зацепа.

click for enlarge 800 X 600 43,6 Kb picture
P.S. фальшами не холощу- тока спускаю курок. для тренировки без спуска юзаю стреляные гильзы. A-zoom? не сфоткаете как они выглядят?

vestun 24-01-2009 06:31

To

Наверное 28 грамм пороха

Господа, может поздновато, но лучше поздно, чем никогда. Отвечу за Allrad, видимо, постеснявшегося ответить на столь глубокомысленный комментарий.

28 г, или одна унция, или 1 oz - это вес пули в патронах магнум, например, Remington High Vekocity.
Это американские патроны, г-да Grossfater Muller и Dimon MMC.

А пулька из них летит со скоростью 1400 футов/в секунду, или почти 500 м/секунду. Вот такие дела.

vestun 24-01-2009 06:35

Пардон, опечатка:

Remington High Velocity, и 1800 футов в секунду, или более 550 м/секунду. Ну, поздно уже, сплю

А вот ссылка:

http://www.remington.com/products/ammunition/shotshell/slugs/slugger_high_velocity.asp

Dimon_mmc 24-01-2009 13:53

Вы уж определитесь 1400 или 1800 "Путаетесь в показаниях" хотя по ссылке видно
http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=560704 1870 fps 76мм.
http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=128421 1800 fps 70мм. имено те что Вы стреляли
Или по Вашему высокоскоростные есть магнум!?
Grossfater Muller 24-01-2009 16:15

Что-то я в самом деле, видимо, оставляю слишком глубокомысленные комментарии.
Эт что - все пули 28 грамм стали магнумовскими?

Про фальшпатроны.
У магазинских главный минус - они
1. очень лёгкие
2. ломкие
3. дорогие
Наш быбор - обычная гильза, набитая дробью.
vestun 24-01-2009 19:19

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

Вы уж определитесь 1400 или 1800 "Путаетесь в показаниях" хотя по ссылке видно
http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=560704 1870 fps 76мм.
http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=128421 1800 fps 70мм. имено те что Вы стреляли
Или по Вашему высокоскоростные есть магнум!?

Вот самая что ни на есть точная ссылка на именно мои пули:

http://www.remington.com/products/ammunition/shotshell/slugs/slugger_rifled.asp

Они и высокоскоростные, и выпускаются в т.ч. в патронах магнум (3").
1760 ф/сек дульная скорость.

Grossfater,

я сам удивился. Но, видимо, так уж избалованы америкосы, что могут позволить себе патроны на любой цвет и вкус.

vestun 24-01-2009 19:37

...кстати, пуля - оленебойная, т.е. предназначена преимущественно для оленя. Ну, как у нас разные номера дроби на птицу, у них - на копытных.
А высокая скорость - для хорошей настильности. Видимо, оленьке 28 г за глаза хватает...
Crew 24-01-2009 20:05

И ещё для нарезных стволов.
vestun 24-01-2009 20:44

quote:
И ещё для нарезных стволов.

Я тоже вначале так думал. Но в данном случае Rifled - это не нарезной ствол, а рифленые ребра на самой пуле - пуле типа Фостера, очень любимой америкосами. Federal тоже делает пули такого типа. Они летят в т.ч. из любого чока. Но, согласно надписи на коробке, рекомендуется все же улучшенный цилиндр.

mentole 25-01-2009 10:39

Владельци как данный девайс ведет себя при стрельбе патрпонами магнум (пулей, дробью)? И как себя ведет такое странное воронение?
Grossfater Muller 25-01-2009 11:32

Девайс - нормально ведёт. Другой вопрос - что патрон "магнум" штука чрезвычайно специфическая и - ИМХО - на российских охотах, как правило, не шибко нужная. Исключение - гусь на перелёте, но там и длинный ствол нужен.
А воронение на стандартном 870-м хреновое, очень быстро облезает, в дождь - цветёт машинка.
Aspide 25-01-2009 21:40

Товарищи Ремоводы! Сам я владельцем девайса стал недавно, и возникла у меня проблема.
При движении цевья назад получается вот такая малоприятная картина:

click for enlarge 600 X 800 44,5 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 48,4 Kb picture
Что это? неправильная перезарядка(вроде энергично цевье дергаю) или траблы с экстрактором? мож такое у кого уже было?
Заранее спасибо.
P.s. Рем - выпуска начала 90-х. Гильзы-от ГП12х70, с гильзами Cheddite- тож самое.

Gallean 25-01-2009 22:26

Отражатель в порядке?
ЮрЮрыч 25-01-2009 22:59

Такой трабл при стрельбе, или при тренировке гильзами?У меня например не любит пустые гильзы под звездочку.
Aspide 25-01-2009 23:23

отражатель - в норме. Трабл при тренировке гильзами, Причем с гильзами от пулевого КЗОРСа такая же хрень...
может экстрактор подточить? случается эта тема примерно раз на десять
vestun 26-01-2009 02:33

quote:
отражатель - в норме. Трабл при тренировке гильзами, Причем с гильзами от пулевого КЗОРСа такая же хрень...
может экстрактор подточить? случается эта тема примерно раз на десять

Крайне интересный вопрос!

У меня тоже такое случается. Не найдя сколь-нибудь убедительной причины, стал анализировать.
Может, мои наблюдения или глупые предположения какого-нить гуру наведут на верную мысль, которой он с нами поделится?

Итак,

Заметил, что такое случается в основном при:

1. Тренировках с холостыми. Обратил внимание на интересную деталь: зуб экстрактора каждый раз оставляет на донце следы, мельчайшие вмятины и царапины. Но когда одним и тем же патроном холостишь частенько, вся кромка его дульца становится шероховатой. Может, эта шероховатость за что-то цепляется - да хоть за край кона для выброса?
2. При недостаточно резком тяге цевья на себя. Или же при люфте цевья на патроннике (начало ерзать - закрутил - частота глюка уменьшилась в разы).

Что скажете?

BBB 26-01-2009 08:07

Может, дело в малом весе пустой гильзы? Т.е. крутящий момент (или как он там) маловат, чтобы выкинуть её. Попробуйте эту же гильзу забить чем-нибудь.

Вообще-то ерунду сморозил. Он же их лёгкими и должен выкидывать...

Ace 26-01-2009 09:43

BBB

Причем тут это, он и должен экстрагировать пустые гильзы после выстрела, без проблемм.

Dimon_mmc 26-01-2009 11:48

действительно донце патрона разбивается о детали лотка при подаче даже сильнее чем при выбросе, и диаметр донца гильзы увеличивается, но это влечёт и более трудную зарядку в магазин, тяжелее продавливать патроны, но у меня проблем с выбросом это не вызывает, даже наполненный дробью муляж кидает метра на 3 при интенсивной перезарядке, посмотрите не погнута ли пружина отражателя, может она толкает гильзу не ровно из-за этого гильза не попадает в окно?!
maxkyiv 26-01-2009 16:40

блин... у меня вылетает недалеко-около 30 см горизонтального полета и снижение.... а тут три метра!!!
VALID 26-01-2009 18:30

Да, у меня тоже гильза вылетает далеко, если резко передёргивать. Надо смотреть отражатель, если не выбрасывает.
Aspide 26-01-2009 21:49

Отражатель на вид в порядке, вот он собственной персоной (сорри за качество- тока мобильник под рукой):

click for enlarge 1200 X 1600 205,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 192,5 Kb picture
А еще вот такая неприятность произошла при выходе последней гильзы - 1 раз с удлинителем, два раза - без(может выход из магазина полирнуть?):
click for enlarge 600 X 800 50,2 Kb picture

Aspide 26-01-2009 22:10

для полноты картины -как это происходит: при движении цевья назад гильза выходит из ствола, подходит к отражателю, начинает разворачиваться, после чего на лоток из магазины выпрыгивает следующая и своим донцем подклинивает (т.к. выходит донцем наверх - лоток-то изогнутый) снизу выбрасываемую гильзу - как на фотках в начале страницы). Если магазин пустой- экстрагирует без проблем.
Цевье как не пробовал по-разному передергивать - глюк все равно существует.
Индеец Джо 26-01-2009 22:38

quote:
начинает разворачиваться, после чего на лоток из магазины выпрыгивает следующая

Слишком рано следующая подаётся? Надо бы посмотреть, как работает язычок подавателя и в какой именно момент по отношению к ходу цевья.

Rosencrantz 27-01-2009 12:55

Такой вопрос возник: какой чехол посоветуете?
Хочется, чтобы был неброским, не вызывающим назойливого любопытства окружающих.
И главное - чтоб можно было транспортиовать "комбо" - как с одним, так и с двумя стволами.
Кто что пользует?
Grossfater Muller 27-01-2009 08:02

Ребята, невыброс с двойной подачей при тренировке стреляными гильзами - на реме самое обычное дело.
И ведь, что характерно - после выстрела экстракция нормальная, а при холощении - на тебе.
В общем, как я уже и писал выше, лечится это элементарно: для тренировки надо использовать ТЯЖЁЛЫЕ фальш-патроны, набитые дробью.
И сразу всё станет ха-ра-шо.
И - что самое главное - НЕ НАДО НИЧЕГО ПИЛИТЬ.
"Работает? Не лезь!"
Aspide 27-01-2009 12:30

Практика, всегда лучше догадок. Спасибо, обнадежили .
Пойду, дроби куплю, посмотрю что выйдет.

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum