Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Dimon_mmc 25-11-2008 16:19

ещё добавлю что у Hogue резина создаёт ощущение липучки и даже если в патроннике гильза подклинила, выдернуть её из патронника можно без проблем, рука не соскальзывает.
Johnnie Walker 25-11-2008 22:48

недавно просматривал мидвэй и нашел вот такой приклад:
click for enlarge 500 X 375 13,3 Kb picture
всегда хотел на рем складной вбок приклад .Рукоять на нем конечно убогая - не то что на эМэРке 133. вопрос: не будет ли он закрывать окно в сложенном виде?
кстати а brownells с Россией работает? если да - то киньте ссылку о том как делать там заказ.

Romius87 26-11-2008 12:26

quote:
кстати а brownells с Россией работает? если да - то киньте ссылку о том как делать там заказ.

+1
captain33 26-11-2008 03:13

quote:
Originally posted by Johnnie Walker:

всегда хотел на рем складной вбок приклад .Рукоять на нем конечно убогая - не то что на эМэРке 133. вопрос: не будет ли он закрывать окно в сложенном виде?

Не мешает, а в чем убогость?
click for enlarge 1024 X 768 290,4 Kb picture
Rattus13 26-11-2008 10:10

quote:
Originally posted by Romius87:

quote:кстати а brownells с Россией работает? если да - то киньте ссылку о том как делать там заказ.

+1

Работает.
Регистрируетесь на сайте, получаете в почту письмо - подтверждение, далее заходите в всой аккаунт, вводите адрес и адрес доставки (если отличаются).
Регистрируете карту, с которой оплачивать будете и все.
Ну еще здесь немного:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/95884-142.html
Dimon_mmc 26-11-2008 12:33

стоп, мне они отказались слать более чем на 100 баксов, но я пытался заказать без регистрации... Так же хотел заказать оружейное масло и жидкость для воронения, тоже отказ=\
Grossfater Muller 26-11-2008 12:48

Насчёт "убогости" можно подискутировать, но такая рукоять слишком широкая и плоская. Когда в комплекте есть обе рукояти (и передняя, и задняя), рем, конечно, смахивает на "томми-ган" (что, полагаю, и было изначально задумано), но эргономичность у данных рукоятей крайне сомнительная...

click for enlarge 640 X 195  39,2 Kb picture
ЮрЮрыч 26-11-2008 14:39

Гы,к нижнему просится барабан на 10 патронов.
Johnnie Walker 26-11-2008 14:47

to Rattus13: спс. надо будет там прибарахлиться.
кстати а с 28' стволом с рукояткой можно стрелять(накоротке естественно)? А то у другана -бекас, так там в инструкции написано что рукоять можно юзать только с коротким стволом.
Хотя вроде где-то видел что народ из мр153 со сложенным шмаляет...
Rattus13 26-11-2008 15:45

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

стоп, мне они отказались слать более чем на 100 баксов, но я пытался заказать без регистрации... Так же хотел заказать оружейное масло и жидкость для воронения, тоже отказ=\

Надо регистрироваться обязательно, тогда думаю, таких проблем не будет. Заказ у меня был на сумму больше, чем 100$.
А жидкости и аэрозоли они шлют только наземной почтой и только внутри США.
(А там у них очень интересное тефлоновое покрытие есть... )
Индеец Джо 26-11-2008 16:08

quote:
кстати а с 28' стволом с рукояткой можно стрелять(накоротке естественно)?

quote:
Хотя вроде где-то видел что народ из мр153 со сложенным шмаляет...

Моё мнение - шмалять можно, стрелять нет Пробовал с Мр-133. Хотя крик "Банзай!" немного помогает

frozen Jack 26-11-2008 16:11

quote:
Originally posted by Driver&ko:

Это хорошо когда у вас есть желание и возможность купить всякие разные девайсы под любые требования. Видимо вы начинали с Рема когда то ,как с универсального ружья а потом пришли к тому что под каждое занятие надо свою "заточку" иметь Так вот не у каждого есть желание и возможности. У меня вот возможность есть, но нет желания, без фанатизма я отношусь к охоте и спортингу. Иногда отвести душу на стрельбище это можно, на охоте пульнуть в сторону утки Т.е подитоживая Рем на данном этапе самое оптимальное ружо Если вы так переживаете за свой Рем, то тут я думаю найдутся люди которые у вас его купят, в хорошие руки

А вот согласен... про то что было первое Но продавать не будуу)) Самому нужно! (просто нужно))))...можно было б тюнинг навести, но фанатизма нет, и нет такого удобства - пришел в магаз и купил там всякие рукоятки и т.д. Через инет покупать, так еще не вник и кажется потом мучиться с почтой и таможней и т.д. Мне кажется муторно, хотя может кто расскажет реальную историю доставки в МСК. Чем присылают? DHL иль UPS "какойнить"...
С уважением всем

Dimon_mmc 26-11-2008 16:22

quote:
Originally posted by Rattus13:

Надо регистрироваться обязательно, тогда думаю, таких проблем не будет. Заказ у меня был на сумму больше, чем 100$.
А жидкости и аэрозоли они шлют только наземной почтой и только внутри США.
(А там у них очень интересное тефлоновое покрытие есть... )

а что за покрытие!? я хочу масло с тефлоном заказать для 11-87, и средство для воронения, но придётся брать с мидвея.
ИМХО пора бы отдельную тему заводить по магазинам работающим с Рашей, там делиться опытом, у меня его накопилось не мало, но тематические топики засорять не комильфо =\

rock`n`roll 26-11-2008 16:57

quote:

ИМХО пора бы отдельную тему заводить по магазинам работающим с Рашей, там делиться опытом, у меня его накопилось не мало, но тематические топики застрять не комильфо =\

Это почему же не комильфо?
Не комильфо будет, если мы тут будем обсуждать покупку шарфиков с символикой казанского рубина.
А обсудить покупку запчастей для Рема в обхот Кита - наверно самое то место. Обсуждение вопросов, касающихся покупки прибамбасов для нашего любимого Рема является неотъемлемой частью данного топика. Это у меня имхо такое.

------------------
Every now and then we all need to let go,
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

Индеец Джо 26-11-2008 17:17

quote:
Не комильфо будет, если мы тут будем обсуждать покупку шарфиков с символикой казанского рубина.

А такие можно: http://catalogs.outdoorcap.com/outdoorcap.nsf/WebProducts/4B873F3E81F82D78862573BD007AF3E4

Rattus13 26-11-2008 17:18

quote:

а что за покрытие!? я хочу масло с тефлоном заказать для 11-87, и средство для воронения, но придётся брать с мидвея.
ИМХО пора бы отдельную тему заводить по магазинам работающим с Рашей, там делиться опытом, у меня его накопилось не мало, но тематические топики засорять не комильфо =\

Вот это:
http://www.brownells.com/aspx/ns/store/ProductDetail.aspx?p=1145&title=TEFLON/MOLY%20OVEN%20CURE,%20GUN%20FINISH
Интересно попробовать. Ясно, что не вилсонкомбатовское покрытие, но вдруг...
Но, это жидкость и тем более аэрозоль, а их пересылка воздушным транспортом запрещена. Так что не уверен, что и Ваши заказы с Мидвея повезут, но хотелось бы ошибаться.

Относительно засорения топика - ИМХО, мы же обсуждаем все для рема, в том числе и аксессуары.
Может быть имеет смысл сделать на основе экстракта из темы FAQ? и его пополнять потихоньку.

Dimon_mmc 26-11-2008 20:12

мы обсуждаем как купить что-то и не обязательно на рем. Почти в каждом топике по импортному оружию эта тема всплывает, и по 100 раз повторять одно и то же в разных темах ИМХО нет смысла, сделать что-то типа ФАКа или отдельной темы и ссылать туда всех вопрошающих. Есть общие правила (таможне по почте по оплате) и их можно изложить в отдельной теме.
Johnnie Walker 26-11-2008 22:20

[QUOTE][b]А такие можно:
225 x 208
Чиорт! я хачу такую кЭпку! Всем Ремоводам MUST BUY
maxkyiv 26-11-2008 23:48

зачетная кепочка
rock`n`roll 27-11-2008 12:13

Ёшкин крот, зацепило. И как же жить теперь без такой кепки?...

------------------

Grossfater Muller 27-11-2008 01:07

"Сеня, про зайцев - это не актуально!" (с)
Во чо иметь надо:

click for enlarge 500 X 632 47,5 Kb picture

Johnnie Walker 27-11-2008 02:01

не.. настоящий фанат рема должен сделать себе татуировку во всю грудь типа "рем навсегда" или "с помпой по жизни"
Dimon_mmc 27-11-2008 09:47

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Во чо иметь надо:

дык я заказал, уже идёт из США хотя и не курю, но ограниченная партия всего 2 тыс штук ... как можно было не купить
Так и быть сдам явки http://cgi.ebay.com/ZIPPO-24401-REMINGTON-100-YEARS-LIGHTER_W0QQitemZ320313070062QQcmdZViewItemQQptZCollectibles_Tobacciana?_trksid=p3286.m20.l1116 28 баксов с доставкой до России.
Grossfater Muller 27-11-2008 13:15

А мне уже привезли.
Dimon_mmc 27-11-2008 13:44

моне пока тока нож... ещё часы и зиппу жду
Driver&ko 27-11-2008 18:51

quote:
моне пока тока нож... ещё часы и зиппу жду

Эта какой такой нож ? https://forum.guns.ru/forummessage/60/95884-m6430329.html <--- этот ? я тож такой хочу
Индеец Джо 27-11-2008 20:11

...Ещё где-то в инете видел пытошный, фу ты, разделочный набор под дичь от Ремингтона
ЮрЮрыч 27-11-2008 21:05

quote:
этот ? я тож такой хочу

И мне тоже!!! ДВА!
Dimon_mmc 28-11-2008 09:01

ага и при получении сразу под белые рученьки и в КПЗ, ХО это в чистом виде.
Rosencrantz 28-11-2008 11:14

quote:
ХО это в чистом виде.

Не просто ХО, а "состоящее на вооружении"
А то б в охотбилет вписать и вуаля!
Хотя ка-бар вот можно купить, а он ведь тоже вроде не снят с вооружения...
Где разум, где логика? (с)
Dimon_mmc 28-11-2008 12:48

у нас на вооружении он не состоит. Чтоб в охот билет вписать, его надо легально купить тут, а не контрабандой ввести. И устанавливать на оружие его баста, хотя адаптер купить проблем нет, так что даже говорить об этом не стОит, даже в шутку, а то кто-нить примет в серьёз и купит
click for enlarge 640 X 480 173,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 160,9 Kb picture
Grossfater Muller 28-11-2008 13:32

Ну, вообще-то, в Москве бывает возможность его купить официально... Я даже подумывал на эту тему, да больно гиморно - и по цене как пол-ремингтона.
Dimon_mmc 28-11-2008 13:51

я имел в виду не стоит покупать его в сша, при желании всё это купить законно можно, но устанавливать нельзя... и тогда смысл покупать?
rock`n`roll 28-11-2008 13:56

На фотке красиво смотриццо. А в жизни наверно еще лучше.

------------------

rock`n`roll 28-11-2008 17:47

Объясните темному, зачем на прикладах ATI и Knoxx все эти неровности и выступы? Они несут какую-то, не только эстетическую, нагрузку?

click for enlarge 500 X 375 16,8 Kb picture

click for enlarge 500 X 375 19,6 Kb picture

------------------

captain33 28-11-2008 20:33

Гы! Нижний с амортизатором, некрасивый но даже для деваньков работает, верхний "чиста" понты.
Driver&ko 28-11-2008 21:28

quote:
а то кто-нить примет в серьёз и купит

Вы то как я понял купили это "ХО" или это на фотке у вас муляж
Объясните мне бестолковки где в законе написано что нельзя ? В кармане можно а прикрутить к ружу нельзя Конечно нож ножу рознь, один оформляется в лицензию другой нет ,но от этого суть не меняется.
Вообщем вы тут дешевые отмазки не лепите Где купили колитесь у меня тут еще человек по мимо меня хочет такое ХО
VALID 28-11-2008 21:47

quote:
Originally posted by rock`n`roll:
Объясните темному, зачем на прикладах ATI и Knoxx все эти неровности и выступы? Они несут какую-то, не только эстетическую, нагрузку?

Выступы - это рычажок который фиксирует положение приклада на трубе. Эти приклады регулируемые, длина рук у всех разная.

Huibin 28-11-2008 22:24

quote:

смею предположить что выступы для фиксации защелок накладных щек

Dimon_mmc 28-11-2008 22:57

quote:

Где купили колитесь

а я разве говорил что это фото моего оружия!? я просто привёл пример, крепёж привести без проблем, штык тут купить можно как ХО, но я наживать себе на 5ю точку приключений не хочу, тем более что нет у штыка практического применения.
Приклад у меня KNOXX NRS такой же как на фото только БЕЗ системы гашения отдачи, взял из-за регулируемой длинны приклада, стреляю много и мне нужен приклад по короче, почти на вытянутых руках ружжо держать не айс=) про пружинные приклады я уже высказывался, имхо толку от них мало.
click for enlarge 500 X 375  24,8 Kb picture
Driver&ko 29-11-2008 01:27

quote:
а я разве говорил что это фото моего оружия!?

Ну что-то мне подсказывает что ваше оно Из раннего Но как говорится настаивать не буду Хотя может шепнете на ухо (РМ) где и почем ...ну и вообще ....
Ст.Сержант 29-11-2008 02:52

quote:

Хотя может шепнете на ухо (РМ) где и почем

Можно и вслух... ново и будущим владельцем будет наверное интересно, "я так думаю" (с) Мимино
Dimon_mmc 29-11-2008 10:16

http://cgi.ebay.com/Remington-870-bayonet-attachment_W0QQitemZ270308027916QQcmdZViewItemQQptZGun_Parts?hash=item270308027916&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1209 | 66%3A3 | 65%3A12 | 39%3A1 | 240%3A1318 стяжка-байонет адаптер, а вот где в Раше купить сам байонет... в общем искать надо, или папу Мюллера потрясти
Rattus13 29-11-2008 13:33

Джентльмены, китайские реплики М7 из 420 стали периодически попадаются в ножевых магазинчиках по цене до 1000 р. если не принципиальна маркировка, можно найти с правильной длиной.
(ЗЫ А мне каково было держать в Австрии Глоковские ножи по 15 евро?)
Nikta 29-11-2008 13:50

А в чем проблема купить официально ? вписал в охот билет и все.
Rosencrantz 29-11-2008 14:38

quote:
вписал в охот билет и все.

ИМХО, проблемы возможны
продавцам может быть и пофиг, а вот серые братья могут сделать стойку
Штыки, вроде, как охот. холодняк не сертифицируются
Почти то же самое, что драгунскую саблю в охот. билет вписывать
Только как потом доказывать, что ты кабанов привык шашкой добирать

Driver&ko 30-11-2008 22:44

Как мне кажется проблема надуманна ,не надо заморачиваться серыми братьями, потому что им в голову не придет что штык-нож можно притыкнуть к гладкостволу. Если конечно они не читают этот форум Позиционировать данный девайс надо как просто ножик и серому брату так об этом и сказать
CENTURION 30-11-2008 23:39

quote:
Originally posted by Rosencrantz:

ИМХО, проблемы возможны
продавцам может быть и пофиг, а вот серые братья могут сделать стойку
Штыки, вроде, как охот. холодняк не сертифицируются
Почти то же самое, что драгунскую саблю в охот. билет вписывать
Только как потом доказывать, что ты кабанов привык шашкой добирать

Блин, презумпция невиновности у нас не будет работать до того момента, пока Вы будете объяснять, а НЕ ОНИ ДОКАЗЫВАТЬ!!

Rosencrantz 30-11-2008 23:50

quote:
пока Вы будете объяснять, а НЕ ОНИ ДОКАЗЫВАТЬ!!

А что тут доказывать то?
Штык-нож никаким боком к охотничьим ножам не относится
ЕМНИП, в ЗоО армейский холодняк к отдельной категории отнесен и гражданский оборот его строго ограничен.
Хотя с другой стороны, может, я и перестраховываюсь - кому оно по-большому счету надо - выяснять что ты там на ствол цепляешь и перед зеркалом красуешься
Ибо практическое применение в жизни для сего девайса очень сомнительно
Времена штыковых атак давно прошли, да Рем и так в ближнем бою кого угодно сметет, без байонета
"Траншейная метла" все-таки

Nikta 01-12-2008 03:05

Да вы только представьте себе, переспективы практического применения, стоишь на тропке, на тебя кабан, палишь один за другим, все в кабана, но он сволочь живучь и яростен, тогда , ты используешь свой последний шанс, штык :-) и колишь его пока он не издыхает, если конечно тебя не унесло от таранного удара или ты не спрятался за горкой, которая куча :-)
Все после этой фотки . для меня Рем без штыка , не Рем , ещеб усм доделать, чтоб стрелял при нажатом курке после каждого хода цевья назад вперед, но это уже точно черевато
PitDog 01-12-2008 12:14

quote:
Originally posted by Nikta:
Да вы только представьте себе, переспективы практического применения, стоишь на тропке, на тебя кабан, палишь один за другим, все в кабана, но он сволочь живучь и яростен, тогда , ты используешь свой последний шанс, штык :-) и колишь его пока он не издыхает, если конечно тебя не унесло от таранного удара или ты не спрятался за горкой, которая куча :-)
Все после этой фотки . для меня Рем без штыка , не Рем , ещеб усм доделать, чтоб стрелял при нажатом курке после каждого хода цевья назад вперед, но это уже точно черевато

лучше уж тогда очередью... и с сошек!
..а когда закончатся патроны, рассеится дым и перестанут слезиться глаза, вот тогда примыкать байонет, к светящемуся от температуры сволу, и с криком " форвардс", ломится вперёд по свеже-расчищенной от стрельбы просеке.

Rattus13 02-12-2008 09:21

Вчера в лачуге на Варварке деерган на витрине видел. 17500 примерно.
ЮрЮрыч 02-12-2008 16:31

Народ! А на новых комбах стволы номерные? Или самому набивать ?
Huibin 02-12-2008 17:31

quote:
Originally posted by ЮрЮрыч:

А на новых комбах стволы номерные? Или самому набивать ?

номерные, в процессе сертификации гравируют номера на стволах.

ЮрЮрыч 03-12-2008 12:39

quote:
номерные,

Нипайдет. Кстати,ни у кого знакомые не подумывают расстаться с Комбой старенькой, а?В Лачуге со стволом обломали, подумываю брать целиком.
Rosencrantz 03-12-2008 20:31

quote:
В Лачуге со стволом обломали

А что так?
неужели правда, что поставки прекращены?
balu2 03-12-2008 20:44

Доброго времени суток Всем. Сегодня после долгих раздумий взял комбо в Кольчуге на Волоколамке. Впечатляет.Отсрелять не успел. Но вот какой момент дома отвалился целик. Естественно его место расположения я не запомнил. Что делать. Больше патронов и в тир?
Индеец Джо 03-12-2008 23:42

quote:
Естественно его место расположения я не запомнил

Если целик не утерян, то ставить его надо по центру. Ну и пристрелять потом, хотя скорее всего этого уже достаточно будет.

С десяток пулевых патронов хватит - сделать две серии по 5. Одну, коррекция, и вторую контрольную.

rock`n`roll 04-12-2008 15:18

Просветите, пожалуйста, как на Реме приделан целик? Ну и заодно мушка.

------------------

Dr.Shooter 04-12-2008 15:31

quote:
Originally posted by balu2:

Сегодня после долгих раздумий взял комбо в Кольчуге на Волоколамке

Не надо ничего самому городить. Езжайте в мастерскую на Варварке(по моему пятая дверь от входа в магаз, далее в подвал), там обязаны всё сделать по гарантии, запрессуют за 5 минут
Хряк 04-12-2008 20:36

Зачем запрессовывать целик? Разве там не винты под шестигранник.
Dr.Shooter 04-12-2008 21:15

я навскидку сказал... Если ружжо новое, во избежании дальнейших гиморов лучше проехать с ним куда надо
balu2 04-12-2008 21:24

Спасибо Всем за советы. Целик не запресован. На нем винты под шестигранник. Попробую обратится на всякий случай в магазин. Продавец сказал что если что-то случиться обращаться к ним. после отстрела сообщу.
bmjob 07-12-2008 23:42

quote:

Remington 870 Сегодня после долгих раздумий взял комбо в Кольчуге на Волоколамке.

а не подскажите, какая комплектация, в первую очередь интересуют стволы, длина, сужения?
ну и цена...
unit242 08-12-2008 11:25

Всем привет! принимайте в ряды.

1,5 мес. назад оплатил это ружжо в Кольчуге, т.к. они заканчивались, а мне сказали, что новых поступлений до следующего года не будет. наконец получил лицензию: Ура! - лежит вот сейчас передо мной новенький РЕМ 870 Экспресс Комбо.

подскажите пожалуйста:
1. есть ли у ружья такое понятие, как ... обкатка, что-ли? т.е. некий период, когда к нему, ружью, надо относится специальным образом?
2. какими патронами лучше "оперировать" во время этого "специального периода" (если он есть) и после оного?
3. что с гарантией на Рем? при покупке мне дали инструкцию на англицком с вложенной пендосовской гарантией и некий чек от Кольчуги с перечислением того, что было куплено.

заранее большое спасибо!

кстати, продавец Кольчуги сказал что-то про то, что мне повезло и я взял один из последних Ремов, т.к. в пендостане крайзис и поставок этих ружей больше не предвидится...

Ace 08-12-2008 11:30

Консервационную смазку убрать, почистить, помазать, обкатывать я думаю там ничего не нужно.
unit242 08-12-2008 11:54

quote:
Originally posted by Ace:

Консервационную смазку убрать, почистить, помазать, обкатывать я думаю там ничего не нужно.

а смазку надо убирать везде - т.е. полностью разобрать ружье, всю старую смазку вычистить, а новую наложить, так? подойдет ли для этого Liqui Moly GunTec?

p.s. надо ли при хранении в сейфе дома покрывать поверхности (ствол, коробку) смазкой?

Спасибо!

rock`n`roll 08-12-2008 11:58

quote:
Originally posted by bmjob:

а не подскажите, какая комплектация, в первую очередь интересуют стволы, длина, сужения?

Ну наверно как обычно, стволы - 51см с мушкой и целиком, улучшенный цилиндр и 71см с планкой и со сменными дульными сужениями, в комплекте только получок.
У меня так.
rock`n`roll 08-12-2008 12:03

quote:
Originally posted by unit242:

принимайте в ряды

Велкам!
quote:

1. есть ли у ружья такое понятие, как ... обкатка, что-ли? т.е. некий период, когда к нему, ружью, надо относится специальным образом?

Нет.
quote:

2. какими патронами лучше "оперировать" во время этого "специального периода" (если он есть) и после оного?

Пожелание только одно - использовать не Рекорд и не с низкой юбкой. Остальное без разницы.
quote:

продавец Кольчуги сказал что-то про то, что мне повезло и я взял один из последних Ремов, т.к. в пендостане крайзис и поставок этих ружей больше не предвидится...

Вам повезло даже не поэтому, вам повезло из-за того, что у вас есть Рем. А мог бы быть какой-нибуть мосс или стог.
rock`n`roll 08-12-2008 12:06

quote:
Originally posted by Ace:

Консервационную смазку убрать

А у меня ее не было. Даже внутри приклада. Сух как лист.
Не знаю, хорошо это или плохо, но пока склоняюсь к тому, что хорошо. Был избавлен от лишних телодвижений. А минусов, связанных с отсутствием консервационки, не наблюдаю.
unit242 08-12-2008 13:42

quote:

А у меня ее не было. Даже внутри приклада. Сух как лист.

у меня есть, но, похоже, что они сильно на ней экономили...

Dr.Shooter 08-12-2008 19:14

quote:
[B]
подойдет ли для этого Liqui Moly GunTec?

p.s. надо ли при хранении в сейфе дома покрывать поверхности (ствол, коробку) смазкой?
B]

Очень хорош очиститель карбюратора ABRO, только после него надо все маслицем промазать. Храню набаллистоленным, в сейфе тоже может ржаветь
balu2 08-12-2008 20:16

ну и цена...

Стволы 510 Д.С. постоянное - цилиндр с напором. ,целик и мушка. и 760 планка. Д.С. сменное. в комплекте получок.
В комплекте ограничитель магазина на 2 патрона, кдюч для чоков, замок на спуск. Цена 24т.р.

unit242 08-12-2008 22:33

всем спасибо за ответы. но я так и не понял - что с гарантией на Рем? при покупке мне дали инструкцию на англицком с вложенной пендосовской гарантией и некий чек от Кольчуги с перечислением того, что было куплено. и все. является ли этот "чек" гарантией Кольчуги или есть представительство Ремингтон в Россее?

и еще - почему нельзя использовать патроны с узкой юбкой? у меня есть Феттер, патрон охотничий пулевой, пуля 32 г., 12\70 - у него короткая юбка. не пойдет?

balu2 08-12-2008 22:59

Со слов продавцов в Кольчуге гарантия 6 месяцев по чеку.
ЮрЮрыч 09-12-2008 12:56

quote:
почему нельзя использовать патроны с узкой юбкой?

Можно, просто их иногда поддувает в патроннике. Плохо вытаскиваются.
Dr.Shooter 09-12-2008 08:09

quote:

у меня есть Феттер, патрон охотничий пулевой, пуля 32 г.

Это где Вы такой откопали? Они вроде уже несколько лет не делают пулевые с короткой.
rock`n`roll 09-12-2008 11:53

quote:

и 760 планка. Д.С. сменное. в комплекте получок.

А может все-таки 710? Как Вы замеряли?
rock`n`roll 09-12-2008 11:55

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

Они вроде уже несколько лет не делают пулевые с короткой.

Да и дробовые, что покупал в последнее время, тоже со средней идут. Может древние или партия попалась такая, низкоюбочная?

Ace 09-12-2008 14:59

Ремоводы, такой вопрос, хочу антабку под гайку магазина, родной ремовской не нашел, мож от чего отечественного подойдет например МР153 или Бекасина ?
Dr.Shooter 09-12-2008 21:04

Онтабго от Мурки вместе с удлиннителем вполне подходит(если учесть, что метрическая резьба длиннителя к дюймовой РЕМовской, в принципе не подходит, но витка 3-4 накрутить без опаски можно)
unit242 10-12-2008 09:29

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

Это где Вы такой откопали? Они вроде уже несколько лет не делают пулевые с короткой.

в Кольчуге, в Люберцах.

unit242 10-12-2008 09:32

quote:

покупал в последнее время, тоже со средней идут.

а может и мои со средней, и это мое заявление - просто недоразумение по неопытности? просто все остальные с большой, а эти явно с меньшей... тогда простите, что сморозил чушь! =)

Dimon_mmc 10-12-2008 13:50

20мм - высокая юбка, 16мм средняя, 8мм низкая
К стати от МРки удлинитель имеет внутри сужение, в котором клинит подаватель при попытке зарядить 7 и 8й патрон.
Militarist 10-12-2008 14:48

Принимайте в ряды!
Моя первая помпа и счастлив как слон. Комплект был как у предыдущего нового обладателя. А именно два ствола, один с получоком, ключ, замок, вставка в магазин.
Никаких страшных слухов про исчезновение ремов не слышал. Продавец был нем как рыба. Брал кстати в Лачуге на варварке.
Вчера весь вечер не мог с ней наиграться. Просто торжество утилитарности и надежности. Никогда бы неподумал что куплю себе пендосское оружие, но , ем не менее эта вещь запала в душу и вчера приступ ганофилии достиг кретической отметки.
А теперь самый главный вопрос. Стволы маркирует Лачуга вручную, НО номер там без букв и соответсвено не совпадает с тем что на коробке. Продавец сказал , что проблем пока ни у кого не было. Я подозреваю что в ЛРО люди просто тащат с одним примкнутым стволом или я ошибаюсь?
Ace 10-12-2008 15:00

Я тащил оба, они прикалывались будто номера кустарщина, потом успокоились и сдели мне разрешение.
GarryGarrich 10-12-2008 15:12

quote:
Originally posted by Militarist:

А теперь самый главный вопрос. Стволы маркирует Лачуга вручную, НО номер там без букв и соответсвено не совпадает с тем что на коробке. Продавец сказал , что проблем пока ни у кого не было. Я подозреваю что в ЛРО люди просто тащат с одним примкнутым стволом или я ошибаюсь?

У меня также. Носил в ЛРО оба ствола. Вопросов не было.
Dimon_mmc 10-12-2008 15:12

в моём ЛРО, при постановке на учёт rem 870 и 11-87, даже не сверяли номер в зелёнке и на ств коробке, а что уж про ствол говорить
unit242 10-12-2008 15:15

quote:

20мм - высокая юбка, 16мм средняя, 8мм низкая

что-то странное... юбка 10 мм. вместе с зацепом - 12 мм. вот такой патрон, как на верхней картинке: http://www.vetter.ru/ru/product/bullet/caliber12/

unit242 10-12-2008 15:17

так что, уважаемые владельцы уважаемого Ремингтона - отымело нас государьство что-ли в очередной раз? - http://oper.ru/news/read.php?t=1051603831
Dimon_mmc 10-12-2008 15:35

я был не совсем корректен, высота это не конкретное значение, а их интервал т.е. выше 18мм высокая, меньше 8мм-низкая, 8-18мм средняя.
2 unit242 есть раздел Законодательство об оружии, давайте на эту тему там будем общаться
unit242 10-12-2008 18:35

quote:

выше 18мм высокая, меньше 8мм-низкая, 8-18мм средняя

ага, ок, спасибо!

CheaDude 11-12-2008 12:39

Ну вот и я сподвигся до подобного сообщения. Что ж поздравляйте. Стал счастливым обладателем девайса с двумя стволами (комбо).
Для начала осилил все 150 с лишним страниц конфы (ветки). До этого прошел "большой" путь от Саёги через п/а до Рема. И здесь, наконец, начал понимать, что всё таки, вот оно - счастье. Покупал в прощедшую субботу в Кольчуге на Ленинском. Перед этим без звонка поехал на Волоколамку - стоит только один Дирган на витрине. Продавцы сказали, что Комбы есть на Ленинском. В комплекте два ствола, получок, ключ для чоков и замок на спусковой механизм. Номера выгравированы на обеих стволах. Кому интересно - выложу фоты. Сижу, жду постоянного разрешения - поехать пострелять. Доволен як слон.
Ace 11-12-2008 09:56

Парни подскажите какой диаметр пулевого ствола на комбо 12х76
на входе, на выходе ?
unit242 11-12-2008 14:48

quote:
Originally posted by CheaDude:

Сижу, жду постоянного разрешения - поехать пострелять.

Каков срок ожидания назначили? если не секрет...

CheaDude 11-12-2008 16:26

quote:

Каков срок ожидания назначили? если не секрет...

я по знакомству, так что не имеет значения. Тут тоже грабли те еще: неделю за человеком носился, сегодня отдал, завтра, если правда, обещали отдать.

Dr.Shooter 11-12-2008 17:03

Я про градации на юбки не слышал, но низкие, меньше 10 бывают подклинивают(8-уже через один), больше и равное 10 мм не клинит вообще..
Shark1070 11-12-2008 17:49

А Я стрелять ездил с "зелёнкой" в Кузьминки на стрельбище. И патроны там же покупал так же по "зелёнке" .А если со своими патронами так вообще ни кто ни чего не спрашивает, подходишь к свободной рамке и по тарелкам лупишь.
CheaDude 11-12-2008 18:03

quote:
Originally posted by Shark1070:

А Я стрелять ездил с "зелёнкой" в Кузьминки на стрельбище. И патроны там же покупал так же по "зелёнке" .А если со своими патронами так вообще ни кто ни чего не спрашивает, подходишь к свободной рамке и по тарелкам лупишь.

Ну так Лачуга же. У меня продавец срезал от зеленки два корешка - один в руки. Патроны, сказал по постоянке. Я не стал спорить и разбираться, хотя понимал, что продАвец не прав. Не было ни времени, ни желания своё мнение продавливать.

7KOT7 12-12-2008 12:41

2 ACE
На Варшавке магазин "Тактика" http://www.riflescopes.ru/
там есть REMовская крышка с антабкой цена 1400р.

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum