Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

GarryGarrich 03-09-2008 16:35

quote:
Originally posted by rock`n`roll:

2. Требуется совет по антабкам - какие купить и насколько проблематично будет их потом самому приделать?
Спасибо.

Задняя антабка врезается в приклад на шурупе.
А с передней - проблема. Правильней всего купить крышку магазина с креплением под антабку, родную Remington или Uncle Mikes. Но я таких в Москве не нашел.
Другие варианты: крепить переднюю антабку на ствол или колхозить существующую крышку магазина.
Крышка магазина от МР-153 с антабкой не подходит! При переноске ружья на ремне она будет постепенно отворачиваться. Что черевато...

Grossfater Muller 04-09-2008 03:31

Я в своё время брал банальную отечественную антабку, опилил её - и вставив в родную в крышку магазина, отдал сварщикам. Те мне приварили оную к шайбе со внутренней стороны крышки.
Всё нормально функционировало.
Впрочем, я бы порекомендовал взять удлиннитель магазина от МР-153 с антабкой - вполне рабочее сочетание.
Самое же лучшее решение - быстросъёмные антабки, но их найти сложнее, да и стоят они... кхм.
ЗЫ Насчёт задней антабки. Я в своё время врезал сразу 2: - одну в пистолетную шейку приклада, вторую - собственно в приклад.
Есть возможность перецеплять ремень, удобно.
ohotnik29 04-09-2008 06:19

Здорова всем. Взял года 3 назад в штатах на свой Рем 870 вентелируемый чок Turkey. Я так понял это где-то 1.4? И использую на дальние расстояния с дробью N 3,и довольно успешно? А вчера здесь (на форуме) откопалал инфу что с таким сужением можно использовать только дробь от 8-го номера. Где правда, гуру?
Dimon_mmc 04-09-2008 10:24

quote:
Originally posted by ohotnik29:

откопалал инфу что с таким сужением можно использовать только дробь от 8-го номера. Где правда, гуру?

Дробь мельче 8 индюку просто как слону дробина.
можно ссылку на инфу!? ИМХО ерунда, я бы не рекомендовал стрелять крупной картечью - 8.5мм и то это перестраховка, и ессно калиберными пулями.
ohotnik29 04-09-2008 10:34

Да я тоже удивился. Три года палю из этого чока тройкой и нолями и нормально. Может нежелательно контейнером? Но тогда весь смысл теряется. А ссылка вот: https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001229/1229754.jpg
Dimon_mmc 04-09-2008 10:46

кмк это общие рекомендации, нужно смотреть рекомендации производителя!
К стати, не это ли продаётся в кольчуге под названием мультичок!?
380 x 230
click for enlarge 380 X 380   9,5 Kb picture
ohotnik29 04-09-2008 11:40

Да,похоже. Только у фирменого ремовского немного другой дизайн. Кучность дает изумительную. Утку берет свободно с 70-80 метров тройкой, гуся нулями. Это при том что ствол всего 71см.
ohotnik29 04-09-2008 11:52

У меня вот такой-Вот ссылка: http://www.nextag.com/Remington-THE-VENTILATOR-PORTED-81420190/prices-html
Arrrchi 04-09-2008 13:33

quote:

У меня вот такой-Вот

ну так там же написано; "Lead shot only. For max performance, use with #4, #5, or #6 shot...." - вот и ответ на вопрос. Дробь крупнее 8 использовать можно и нужно
ohotnik29 04-09-2008 13:47

Да уже и сам прочел. Но все равно спасибо.
Arrrchi 04-09-2008 13:51

quote:

Да уже и сам прочел. Но все равно спасибо.

да не за что.
mefistofel 05-09-2008 01:53

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:
кмк это общие рекомендации, нужно смотреть рекомендации производителя!
К стати, не это ли продаётся в кольчуге под названием мультичок!?

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001473/1473143.jpg][/URL]

а на что это чудо встанет(в плане резьбы) кроме рема???

Dimon_mmc 05-09-2008 07:59

это именно под рем сделано, но есть и под других производителей
rock`n`roll 05-09-2008 22:26

Ну вот, в общем, и я разжился 870-ым комбо.
Брал в Кольчуге на Варварке. Весьма рад этому приобретению.

Там же сразу была куплена мушка HiViz S300-G за 475р., которая самым замечательнейшим образом разместилась на длинном стволе.

Также были куплены быстросъемные антабки Uncle Mike`s, по-моему за 510р., которые были приделаны в рядом находящейся оружейной мастерской за 650р. Дорого конечно все это, но что поделаешь, вещи нужные.

Родной удлиннитель магазина в наличии имелся, но жаба оказалась сильнее - 3 с лишним тыра отдавать не захотелось, а от МР 153 в наличии не было.

А теперь пару вопросов:
1. На ружье абсолютно отсутствует консервационная смазка. Это так и должно быть или это не нормально?
2. В комплекте к ружью шла только одна сменная насадка - получок. Меня киданули?
СтОит ли докупать чоковую насадку или можно обходиться и без нее?
3. На ствольной коробке с левой стороны написано Remington 870. И всё. Ни Express, ни Magnum нигде не значатся. Данных о максимально допустимом давлении я тоже не нашел. Значит ли это, что магнум нам противопоказан?

------------------
Every now and then we all need to let go,
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

Arrrchi 05-09-2008 23:04

quote:

2. В комплекте к ружью шла только одна сменная насадка - получок. Меня киданули?
СтОит ли докупать чоковую насадку или можно обходиться и без нее?

нет, не киданули. в комплекте идёт одна насадка - получок. вообще весь комплект поставки перечислен на бумажке накленной на обратной стороне мануала.
полный чок и цилиндр я себе заказывал отдельно.
Akrill 06-09-2008 02:25

Как я рад, как я рад!!! Сегодня прикупил в кольчуге на ленинском 870-го... приехали туда с варварки, т.к. на варварке оставались только комбо, а мне нужно было только с пулевым стволом исключительно для пули в тире... Определиться не мог до последнего, ибо "бинелли нова" всётки хороша и даже чуть лучше ложилась, но прицельные приспособления рема не оставили ей шансов... просто супер... Игрался седня весь вечер как ребенок, выпили с другом бутылочку кизлярского коньячку... короче друг пошел домой, а я сел писать вам свои эмоции Вобщем считаю, что покупка первого ружья вышла правильной... теперь стрелять и получать удовольствие... Всем удачи, успехов и правильного выбора!!! Дмитрий.

Чехол там же купил... рублей за 870 кажется...
click for enlarge 1550 X 1033 773,1 Kb picture
click for enlarge 1550 X 1033 675,7 Kb picture
click for enlarge 1550 X 1033 745,9 Kb picture
click for enlarge 1550 X 1033 790,9 Kb picture
click for enlarge 1550 X 1033 735,5 Kb picture
click for enlarge 1550 X 1033 553,7 Kb picture
click for enlarge 1550 X 1033 666,4 Kb picture

Arrrchi 06-09-2008 08:24

quote:

Родной удлиннитель магазина в наличии имелся,

а на сколько патронов был этот удлинитель?
zajac34 06-09-2008 15:41

Консервант (жидкий) быть должОн. По крайней мере, пятнадцать лет назад был .
По патронам 3" ("магнум") - (!)смотрите соотв. маркировку на левой стороне ствола.

Ув. господа Rokn-roll и Akrill! С чувством глубокого удовлетворения ( ) поздравляю Вас с приобрЕтеньем! Чтоб четко работало и кучно ложилось!

GarryGarrich 06-09-2008 18:16

Поздравляю с приобретением, удачных выстрелов!

quote:

Также были куплены быстросъемные антабки Uncle Mike`s, по-моему за 510р., которые были приделаны в рядом находящейся оружейной мастерской за 650р. Дорого конечно все это, но что поделаешь, вещи нужные.

А как переднюю антабку прикрепили?

Akrill 06-09-2008 18:28

zajac34, спасибо за поздравления Вы всегда очень радушны
Может пулевой патрон хороший для этого короткого ствола заодно подскажете, чисто для тира на 50 метров, что б не очень дорого и кучка была хорошая...
zajac34 06-09-2008 19:11

Скажу откровенно: по бумаге, на кучность, давно уж не стрелял. Начните с тех, которые снаряжены пулей "Гуаланди". В вашем случае имеет место быть цилиндр с напором (0,25мм)? На полсотни все, кроме откровенного ...э-э (не буду именовать ), прилетит пристойно. Мой ствол полевки и бреннечанки оченно уважает. Но он совершенно другой. А по цене - перепробуйте, что есть - нижний предел Рем сам установит .
Кстати, он не такой уж и короткий (я про ствол).
Akrill 06-09-2008 20:52

ага, понял, спасибо... Я с самого начала буду страться минимизировать отдачу, это лучше пулю легче выбирать или навеску пороха меньше? Прошу прощения, если вопрос поидиотски звучит
zajac34 06-09-2008 21:11

Универсальный рецепт будет звучать так: легкая пуля при умернной (не увеличенной) навеске пороху. Поскольку Вы собираетесь стрелять по мишеням, за джоулями гнаться ни к чему. В такой связи, есть смысл обратиться к МКПС-никам. У них наверняка есть на примете подходящий патрон.
Akrill 06-09-2008 23:11

ок, спасибо обращусь обязательно
rock`n`roll 07-09-2008 05:15

quote:
Originally posted by GarryGarrich:

А как переднюю антабку прикрепили?

Вот. Хороший вопрос.
Я не знаю.
Заднюю-то всем понятно как, а переднюю... На то они и есть оружейники.
Когда я пришел в оружейную мастерскую, то я сразу спросил - у меня мол типа есть свежекупленый Рем и есть свежекупленые антабки. Мне сказали - 500р.
Я говорю - ОК.
Моего красавца уносят. А в конце оказывается, что не 500, а 650 и мне отдают одну мою запчасть. Как понимаю из этого комплекта.

А спереди это держится на гаечке. На двух. Может еще на чем-то. Вроде бы крепко. В общем, я доволен. Красиво и крепко.

------------------

rock`n`roll 07-09-2008 05:33

quote:
Originally posted by Arrrchi:

полный чок и цилиндр я себе заказывал отдельно.

Если не секрет, какова цена?
quote:
Originally posted by Akrill:

Сегодня прикупил в кольчуге на ленинском 870-го... с пулевым стволом исключительно для пули в тире...

Выложите, пож., фотку свежеприобретенного.
quote:

а на сколько патронов был этот удлинитель?

Я не спросил. Мне было все равно, т.к. очень не маленькая цена - 3 с лишним тысяч рублей. Если хотите поинтересоваться, то можно позвонить им по телефонам, данным здесь на портале.
quote:
Originally posted by zajac34:

Ув. господа Rokn-roll и Akrill! С чувством глубокого удовлетворения ( ) поздравляю Вас с приобрЕтеньем! Чтоб четко работало и кучно ложилось!

От своего имени говорю - большое спасибо за добрые слова. Непременно так оно всё и будет, но и у вас будет не меньше.
quote:
Originally posted by Akrill:

ок, спасибо обращусь обязательно

Если для спорта, то да, обратитесь.
А если поохотиться - то можно у них и не спрашивать. Гуаланди, Бреннеке или Совестр. С остальным только бабахать.

------------------

Huibin 07-09-2008 11:03

quote:

Если не секрет, какова цена?

я покупал от Briley самые простые с ключом
стоит порядка 20 баксов за чок
http://www.briley.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&Category=35

фотки чоков уже размещал вот тут https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001425/1425902.jpg
ключ не ремовский, родной про@бал куда-то....

Zhanklen 07-09-2008 19:19

Знаю что не в той ветке, но может кто-нибудь поможет? Может у кого лежит без дела? Заранее спасибо!
Куплю длинный ствол для Ремингтона 870, в хорошем сотоянии, без номера. 8-926-589-18-58 Олег
Grossfater Muller 07-09-2008 20:54

Ох, Олег, вы далеко не первый такой... мнээээ... мечтатель.
Akrill 08-09-2008 12:37

фотки добавил чуть выше... у кого не осталось сомнений в красоте и качестве "буратины" и удобства прицельных - быстро в магазин!!!
Huibin 08-09-2008 12:57

парни, а как патронник шлифовать чтобы не клинило при открытии затвора?
Grossfater Muller 08-09-2008 22:12

Ну, как...
Берём дремель или дрель, сажаем длинную войлочную или пенопластовую насадку, и с пастой ГОИ тово... этово... шлифуем.
Arrrchi 09-09-2008 01:36

2rock`n`roll - чоки заказывал у пендосов по 35 грин за штуку.
Бурый_вовка 09-09-2008 10:27

Именно шлифовать или маленько полирнуть? Я вот, скажем, полагаю, что строгий патронник, в целом более способствует извлечению гильзы в том случае, когда экстрактор кое-как зацепился за поганенько изготовленную закраину отечественного патрона, и вместо того чтобы тянуть гильзу, тупо её перекашивает в патроннике. А вот аккуратненько обработать надфилем заход под экстрактор, так чтобы последний более уверенно цеплял закраину, даст больше толку. Такое вот моё сугубо скромное мнение... Хотя, патронник немножко полировал: дрель, войлок, паста ГОИ )
Grossfater Muller 09-09-2008 13:13

Давайте определимся.
Во-первых, применительно к обсуждаемой теме давайте исключим термин "перекос гильзы в патроннике". Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда. (с)
Есть подутие донца гильзы, из-за которого гильза заклинивается в патроннике - это да.
Во-вторых, строгий патронник - это хорошо, но истинно "всеядными" являются помповики, у которых патронник совсем не строгий - ИЖ-81 или "Моссберг". Донца дует по-страшному, но никаких клинов не наблюдается.
В-третьих, охаивать скопом все отечественные патроны я бы не стал: к тому же "Главпатрону", например, у меня ни единой претензии не было (впрочем, у других стрелков случались затыки на этом боеприпасе). Подавляющее большинство отечественных производителей, один чёрт, использует импортную гильзу. Исключение составляет, разве что, "Рекорд" - но про то уже 100 раз говорено: этот кошмар применять в помпе категорически противопоказано.
Наконец, в-четвёртых: действительно, мы говорим не о шлифовке, а о полировке патронника на глубину его примерно до 30 мм.
Весьма полезная процедура.
Так?
Dimon_mmc 09-09-2008 13:14

ИМХО глубочайшее патронник из нутри трогать не стОит (максимум лёгкая полировка), я делал только фаску на входе в патронник! И не единого клина с того момента не было+перестали патроны утыкаться при досылании. Вход в патронник у рема очень острый и он при досылании врезается под закраину гильзы. Фаску подсмотрел на Фабарме SDASS, который неприхотлив к патронам. Уж сори за столь уродливое изображение частички РЕМа , но вырисовывать некогда, думаю и так вполне понятно.
click for enlarge 490 X 306  12,7 Kb picture
Huibin 09-09-2008 14:11

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Весьма полезная процедура.
Так?

Комрады, у меня нет проблем с утыканием патрона, есть проблема с извлечением стрелянной гильзы, из-за того что дует донце извлечение стрелянной гильзы требует больших усилий, бывает порой что приходится упирять приклад в бедро и открывать 2-мя руками. Поэтому не могу быстро стрелять.
Подутие у всех патронов и ГП и Феттер, разве что у патронов с высоким донцем меньше неизвлечений.

to Dimon_mmc - снятие фаски по логике решает проблему утыканий, как решает проблему неизвлечения из-за подутий я не понимаю...

to Grossfater Muller и Бурый_вовка, поделитесь поподробней технологией полировки, как изготовить приспособу, какой длины, как контролировать процесс и т.п.?

Grossfater Muller 09-09-2008 14:17

Э-те-те, мы о разных вещах говорим.
Утыкание гильзы при входе в патронник - это одно, а клин стреляной гильзы внутри патронника после выстрела - это другое.
Полировка как раз и помогает бороться с клином - поскольку при этом уменьшается трение донца гильзы о стенки патронника. Особо этот процесс помогает при использовании самокрутных патронов.
Huibin 09-09-2008 14:23

quote:

Полировка как раз и помогает бороться с клином - поскольку при этом уменьшается трение донца гильзы о стенки патронника. Особо этот процесс помогает при использовании самокрутных патронов.

ну я собственно так и думаю...
поэтому и спросил про полировку

Dimon_mmc 09-09-2008 14:28

quote:
Originally posted by Huibin:

как решает проблему неизвлечения из-за подутий я не понимаю

В строгом ремовском патроннике не особо дует гильзы по крайней мере у меня, я намекал на то, что гильза не из-за раздутия клинит, а из-за того, что патронник как бы калибрует донце гильзы у закраины. А полировка убирает заусенцы которые образуются при попадании песка и пр абразива между гильзой и патронником. Но повторюсь, я у себя не полировал даже, хотя царапины есть, после фаски всё работает отлично, одно время смаызывал силиконом думал это помогает, сейчас не юродствую.
Хотя справедливости ради замечу, что давно не стрелял всяким гунецом, надо попробовать, но на Фетре азоте, и тем более RC проблем не было. Изначально, время от времени мой рем клинил на ЛЮБЫХ патронах.
Grossfater Muller 09-09-2008 14:29

Во, всё правильно.
Нарубаем круги из войлока с отверстием по центру, стягиваем на металлической шпильке гайками, вставляем в дрель - и вперёд. Нет шпильки - берём просто длинный болт.
Скажем, при длине болта около 10 см рабочая "войлочная" часть - около половины длины.
Но тут есть нюансик - войлочные эти круги норовят провернуться, так как шпилька гладкая.
Нюанс N2 - сильно при полировке на приспособу не давите - вращающаяся с большой скоростью головка болта или гайка может запросто покорябать стенки патронника.
Поэтому есть тема сходить в инструментальный магазин и поискать специальные насадки для шлифовки внутренних поверхностей.
Huibin 09-09-2008 14:39

quote:

Поэтому есть тема сходить в инструментальный магазин и поискать специальные насадки для шлифовки внутренних поверхностей.

OK, спасибо Великийотец Мюллер, сначала поищу на призводстве, если не найду, то сам изготовлю.

Huibin 09-09-2008 14:40

quote:

Изначально, время от времени мой рем клинил на ЛЮБЫХ патронах.

да я тоже думал что со временем притрется и разработается, но время идет, а клины случаются, вот и надумал провести операцию...

Бурый_вовка 09-09-2008 23:28

quote:
Давайте определимся.
Во-первых, применительно к обсуждаемой теме давайте исключим термин "перекос гильзы в патроннике". Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда. (с)
Так?

Согласен, с "перекосом" я, возможно переборщил. Но, тогда поясню, что я подразумевал под этим:
В моём случае, прорезь в патроннике, в которой ходит экстрактор, была такой, что в случае неидеальной формы закраины, экстрактор цеплялся за самый краешек и получалось, что он не столько тянет стреляную гильзу из патронника, а.. я для этого применил слово "перекашивает".
Rattus13 11-09-2008 20:35

Еще одного с 870м примете?
Вчера купил в Артемиде Ружьё Remington 870 Express Combo. Состояние близко к новому, но есть наружные потертости и царапины на прикладе. В "нагрузку" к нему достался боковой кронштейн от "Корпуса выживания" и оптический прицел 3-9х40 загорского пр-ва.
rock`n`roll 11-09-2008 21:49

quote:
Originally posted by Rattus13:

Еще одного с 870м примете?
Вчера купил в Артемиде Ружьё Remington 870 Express Combo. Состояние близко к новому, но есть наружные потертости и царапины на прикладе. В "нагрузку" к нему достался боковой кронштейн от "Корпуса выживания" и оптический прицел 3-9х40 загорского пр-ва.

А Вы тут нас не дурите? Где фотки? Где эмоции

------------------

Rattus13 11-09-2008 23:20

Ненене!
Купил вчера вечером практически перед закрытием "Артемиды", вот какие эмоции были, когда искал банкомат это да.
А потом, когда сидел дома и еще не до конца верил, что наконец купил ремингтон!!!!!!!!!
Сегодня с утра зарегистрировал в ЛРО, потом бегом на работу, послезавтра в командировку, так что пока внимательно изучу мануал и перечитаю что здесь писали.
Ka3ak 12-09-2008 12:04

Всем новоприсоединившимся - велкам в нашу дружную палату!!
Удачных выстрелов из 870го!
S.S.M 12-09-2008 12:10

Недавно купившим REM и ищущим к нему чоки, (для длинного ствола) подходят от BLASER,родные бывают в той же КОЛЬЧУГЕ или в МХМ
Arrrchi 12-09-2008 12:56

quote:
Originally posted by S.S.M:

Недавно купившим REM и ищущим к нему чоки, (для длинного ствола) подходят от BLASER,родные бывают в той же КОЛЬЧУГЕ или в МХМ

угу, сегодня видел в Кольчуге на Варварке чок для Рема. цена вопроса 950 руб.
rock`n`roll 12-09-2008 13:08

quote:

сегодня видел в Кольчуге на Варварке чок для Рема. цена вопроса 950 руб.

Надо же, вот ведь как, и совсем не дорого, а я что-то тормознул сразу-то докупить полный чок. Даже и не подумал об этом, когда неделю назад покупал Рем на Варварке же.

------------------

Солдат Удачи 14-09-2008 19:14

Доброго всем времени суток! Хочу поздравить всё высокоуважаемое сообщество и себя, в том числе, с появлением на свет ещё одного РЕМовода!
Куплен сабж в Москве в Кольчуге (кстати, это её нарекают лачугой или нет - я недопонял?), куда пришлось наведаться из Питера. Меня проинформировали, что не один я такой на свете - из Питера за этими дешевыми РЕМами народ ездит постоянно. Модель Express. Картинка ружжа один в один как тут: http://www.remington.com/products/firearms/shotguns/model_870/model_870_express_deer.asp
Куплен за 17к с копейками с коротким винтовочным стволом. Длинный ствол не брал, т.к. покупал РЕМа только для спортивно-отдыхательного бабахинга. Зверушек люблю и охотиться не буду; разве только сокращать популяцию особо опасных двуногих образчиков, да и то только при их настоятельном желании.
В комплекте было всё, что положено по описи в мануале.
Взяв сабж в свои не маленькие мужские ручки, как-то стал догадываться, почему он производится уже больше полувека. Короче, весч понравилась - понял, что "моё" и отдам только "через свой труп" - буду отстреливаться прямо в магазине от желающих отнять!
Другие варианты 870-го видел, в основном, только на картинках, но либо разница была не принципиальной, либо неоправданной цена, да и в наличии ничего другого из желаемого не обнаруживалось.
Изначально хотел ВИН 1300-й, но не нашел нигде. Неужели с ними такая ж*па, ведь выпускают же их снова и модель дико популярная? Загадка для меня неразрешимая. Предлагали Сайгу, Вепря, и пр. "калашникоподобные" изделия. Не понравилось - тяжелые, корявые какие-то, даже по сравнению с тем же АКМ (тот куда приятнее), в общем понту много удобства - ноль. Другие отечественные не устроили предполагаемым обилием необходимого "напилинга". С руками я дружу, но исправлять чужую халтуру за свои деньги? Увольте'с от этого геморроя. Фабармы (из относительно недорогих) не понравились "прикладистостью", что ли - не ложится щека туда куда надо при вскидке. Бенелли М3 или Вин SX3?: Красивы, черти, но: Наверное это - в будущем, когда лучше буду подготовлен к пониманию того, что именно я хочу.
Имеется ряд вопросов, на которые хотел бы получить ответы здесь или, если не получится, то пусть меня пошлют в... соответствующие места форума/Интернета. По Интеренету полазил, но хотелось бы получить личное мнение уважаемых форумчан. Итак:
1. Необходимо купить ящик для хранения. Я отношусь к этому не более, как к удобной формальности, поэтому хочу взять чего подешевле - лишь бы ружжо не пылилось. Видел неплохой выбор в "Оружейном дворе", но может кто подскажет место получше?
2. Нужен чехол под ружьё. Тюнинговать его (ружьё) пока не хочу - всё и так нравится, разве только на ствольную коробку навешу патронташик и, возможно, крепления под ремень сделаю. Вот исходя из такой обвески и надо чехольчик - максимально компактный и необременительный. Может кто подскажет место с выбором чехлов в Питере и модель оного из собственного опыта? Заодно и может кто какие нюансы про патронташи поведает - чего следует предпочесть, а чего - избегать?
3. Есть ли штатная возможность установить крепления для ремня, по возможности ничего не заменяя, а только добавив что-либо к текущей конфигурации? Или вопрос решается только как-то иначе?
4. Не подскажете ли, из собственного опыта, место в Питере, где помогут КАЧЕСТВЕННО пристрелять ружьё "раз и навсегда" и дадут возможность потренироваться в стрельбе?
5. Читал, но недопонял: В мануале написано, что ствол "IC". Расшифровку этого обозначения узнал. Но на стволе подобной маркировки нету - это нормально? Есть ли ограничения на стрельбу пулями у этого ствола?
6. Из пулевых патронов предполагаю хорошим выбором (по инфе в Сети) патрон Феттер пулю Гуаланди. Но он не самый дешевый, может кто подскажет что-то более приемлемое для пострелушек "по бутылкам"? Для обороны от ищущих экстрима - картечь. Какие мнения у "мастеров жанра" по вопросу боеприпасов в моей ситуации? Хочу выбрать из двух-трёх марок, чтобы не перебирать всё, что создали за это время на свете.
7. Чем лучше магнум перед обычными патронами? Мощностью заряда? А насколько это актуально для моих целей? Вряд ли, конечно, мои 110 кг. далеко унесет отдачей, но если надо, готов стрелять чем прикажете.
8. Для чистки предполагаю баллистол, а для смазки всё и вся - силиконовый аэрозоль. Это гут? И кто такой упоминавшийся тут "ВД" - он лучше баллистола? Ершик шомпола - пластик или латунь/сталь?
9. Имеет ли смысл как-то дополнительно защитить деревянные части от влаги (вощение, пропитка, лакировка)? Или это не актуально? У кого-нибудь были проблемы с деревом?
10. Есть возражения/пожелания/критика/советы/наказы/вопросы/посылы "в" и "на" или я уже всех достаточно загрузил для этого?
11. Как, вы дочитали до конца этот бред? Большое человеческое Спасибо вам уже за это!
Всё пока, наверное.
Заранее мерси всем за помощь!
zajac34 14-09-2008 22:30

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Отвечу выброчно, в меру скромных сил.

5. Маркировка "улучшенный цилиндр", сужение 0,25 мм. Оно и предназначено для стрельбы пулями. Кроме точнокалиберной круглой и "жеребья" .

6. Пробуйте, что Вам с Ремом понравится. В этом - свое удовольствие, плюс опыт набираете.

7. В вашем случае - ничем. Пока совершенно не актуально... хотя, картечные патроны 3" (4 по 3) - 12-ть картечин вместо 9-и, могут иметь место быть... для самообороны.

8. Нормально. В этом вопросе "каждый д..., как он хочет" , или, если цивильно сказать - каждый любит, как привык

9. У вас - фанера.

10. Это больше от читателя зависит .

11. Не бред вовсе, будет Вам скромничать !

П.С. "Винчестер-1300" сейчас выпускают в Турции . Но можно попытаться найти "родной" на вторичном рынке, разумеется, при желании. Я вот, только что купил (потом потру).

rock`n`roll 15-09-2008 11:06

quote:

"Винчестер-1300" сейчас выпускают в Турции

Интересует Ваше мнение по поводу его нынешнего качества, желательно в сравнении с Ремом. И цена тоже интересна. Но наверно не здесь. Можно или в РМ или в соответствующей теме в Ружье глазами владельца.

Вопрос к владельцам комплектации Combo.
А у вас тоже патронник короткого ствола 3" (магнум), а длинного 3 1/2" (супермагнум)?

------------------

Dimon_mmc 15-09-2008 11:23

тоже интересно где и почём брали вин1300?!
GarryGarrich 15-09-2008 11:27

quote:
Originally posted by Солдат Удачи:

3. Есть ли штатная возможность установить крепления для ремня, по возможности ничего не заменяя, а только добавив что-либо к текущей конфигурации? Или вопрос решается только как-то иначе?

У Вас в Питере есть ормаг "Орлан". У них есть в продаже комплект креплений под антабки: крышка магазина с креплением + шуруп в приклад.
Arrrchi 15-09-2008 11:41

quote:

А у вас тоже патронник короткого ствола 3" (магнум), а длинного 3 1/2" (супермагнум)?

это комплектация для Model 870T Express Super Magnum Combo, а для обычного комбо идёт комплектация с патронниками стволов 3".

------------------
хороший... плохой...- главное, у кого ружьё!

rock`n`roll 15-09-2008 11:49

quote:

это комплектация для Model 870T Express Super Magnum Combo, а для обычного комбо идёт комплектация с патронниками стволов 3".

Странно.
По идее наверно оба ствола должны быть с одинаковым патронником - для M - 3, для SM 3 1/2 ?

Даже и не знаю, радоваться или нет тому факту, что патронник 89мм...

------------------

Arrrchi 15-09-2008 12:09

quote:

По идее наверно оба ствола должны быть с одинаковым патронником - для M - 3, для SM 3 1/2 ?

не переживайте. на сайте Ремингтона написано, что супер магнум комплектуется коротким стволом с патронником 3" а длинным стволом 3 1\2". так что комплектация правильная, но для супермагнума. а у вас на ствольной коробке что написано?
rock`n`roll 15-09-2008 12:39

quote:

не переживайте. на сайте Ремингтона написано, что супер магнум комплектуется коротким стволом с патронником 3" а длинным стволом 3 1\2". так что комплектация правильная, но для супермагнума.

Ну немного успокоили. Это уже хорошо, что такая комплектация не проделки дистрибьюторов.
quote:

а у вас на ствольной коробке что написано?

Написано следущее:
Remington 870 АВххххххМ

------------------

zajac34 15-09-2008 13:45

quote:

где и почём

Брал с рук, здесь, на Форуме. Выпуск около 1992г. Состояние нового, комплект, за 10т. целковых.
rock`n`roll 15-09-2008 13:49

quote:

Брал с рук, здесь, на Форуме. Выпуск около 1992г.

А, ясно. Я думал Вы нового турецкого образца купили.

------------------

Dimon_mmc 15-09-2008 13:51

quote:

А, ясно. Я думал Вы нового турецкого образца купили.

+1
zajac34 15-09-2008 14:26

quote:

в сравнении с Ремом. И цена тоже интересна. Но наверно не здесь.

Про цену - отписал .
Честно говоря, туркам не верю. Тем более, что как уж повелось, будут наши закупщики по "дальним складАм" шустрить, со всеми вытекающими... В Штатах и наши ружья хорошИ, и китайские. А в России и италийку надо выбирать, как жену . Разумеется, это частное мнение. А вообще - кому как повезет.

Сравнить?...Задачка, однако , купил ведь одновременно с Вами. Ну, попробую:
Винчестер сделан побогаче, что ли. Полированная сталь, орех. В этом отношении Рем попроще будет. По механизму - одним блоком снимается УСМ с лотком и (!)защелками, что оч. удобно для ухода. Поворотный затвор с четырьмя боевыми упорами должен обеспечить, как говорят, бОльшую, даже большУю всеядность. Ни подтвердить, ни опровергнуть денный тезис пока не могу. Да и смогу ли, не переходить же на плохие патроны только с целью эксперимента. А вот гильзу 55мм Вин не отражает, а хитрО разворачивает ее внутри коробки дульцем назад. И доставать ее оттуда - добрую минуту-две . Мой Рем выщелкивает их безо всяких проблем. Магазин снаряжается мягче у Вина. Ход цевья более легкий, но разница с моим Р. несущественная, я ожидал бОльшего.
Рем превосходит В. по массивности ствола - 20 г\см против 17,5. По моим личным заморочкам - немаловажно для пулевой стрельбы. Кроме того - конусный цилиндр (0,15мм) супротив классического (0,00). И вентпланка Рема лучше для пули, чем "перлкорн" В.
Прикладисты оба, без изъяна. И оба имеют симметричную левую прикладку, чего не дождешься от наших ружей.
Вроде все сказал, что по-фински знаю . Если есть вопросы по ВИНУ, попробую ответить, как смогу. Тут уж не взыщтИе .

zajac34 15-09-2008 14:34

Пока писал, пропустил Ваши последние сообшения. Если интерес касался только турецких - извиняйте - потом потру. По-моему, лучше нью-хевеновский поискать. ПОКА ЕЩЕ ВОЗМОЖНО.
rock`n`roll 15-09-2008 14:44

quote:

Пока писал, пропустил ваши последние сообшения. Если вопрос касался только турецких - извиняйте - потом потру.

Спасибо.
Тереть ИМХО не стОит. Информация хоть и субъективная, но для будущих ремоводов не лишняя.

Лично мне Вин почему-то нравится гораздо меньше, несмотря на наличие в нём определенных плюсов. Но я его в руках не держал, поэтому сужу только по фоткам. С другой стороны, Рем по фоткам мне понравился сразу, а взяв его в руки, понравился еще больше.

------------------

zajac34 15-09-2008 14:48

У Вина - дизайнерский просчет: нет продольной "фаски" внизу коробки. В результате чего, особенно на фото, она кажется более громоздкой. В реале это не так заметно.
rock`n`roll 15-09-2008 15:20

quote:

У Вина - дизайнерский просчет: нет продольной "фаски" внизу коробки.

Наверно так и есть. По крайней мере ремовская скоба, да и вся коробка вцелом, на мой притязательный вкус, гораздо эстетичнее.

------------------

Arrrchi 15-09-2008 15:29

Визуально качество изготовления Вина аккуратнее что ли или приятнее... Очень понравилось расположение кнопки предохранителя. Он находится в передней части скобы а не в задней как на Реме. Движение пальца от предохранителя к спусковому крючку получается более логичное. Имхо...
CENTURION 17-09-2008 13:17

quote:
Originally posted by PitDog:
Э! Зачем обсирать всё сразу?
Совка давно нет, качество Российских товаров быстро и реально растёт. УАЗ нельзя с SUVом сравнивать- принципиально разные машины. Туда где "Патриот" проезжает без напряга, я на Тахо даже в обкуре не сунусь, ибо "тяжело из болота тащить бегемота".
Про оружие: гражданскому оружию в России отведено место "золушки", поэтому качество никто не контролирует, да и изначально конструкция испохаблена(нарезняк почти весь), зато армейское- пиндосам до него как до китая раком, со своими одноразовыми образцами(1911А1 и М24 исключаю).
Да сколько штаты в нынешнем виде протянут? 5 лет? Десять? Пирамида рухнет по любому, вопрос как скоро. В 21 веке диктовать условия будет Китай, Исламисты, и ,как не смешно- Россия, где русофобские настроения очень скоро уступят место осознанию национальных интересов. А за Родину у нас любую империю порвут.
А вот природа в Америке великолепная! Поеду- прохвачу "66 тракт" от Чикаго до Л.А., и фоток на 360 Мегов как минимум отсниму.

а сегодня новый смысл во всем. банки со 100 и более лет у них уже банкроты.... итд.

Grossfater Muller 17-09-2008 14:25

quote:
Originally posted by CENTURION:

а сегодня новый смысл во всем. банки со 100 и более лет у них уже банкроты.... итд.

И какое отношение это имеет к теме?

Индеец Джо 19-09-2008 12:54

Приветствую уважаемую Рем-общественность.

Принимайте в ряды!

Собственно, всё произошло неделю назад и почти так же, как и в первом посте, и у многих здесь отписавшихся. Долго выбирал бюджетный вариант, иностранцев даже и не рассматривал ввиду стоимости, выбор пал на Мр-153... Потом для начала приехал в "Охоту" в Химках и припух слегка от цены - 22 т.р! А потом стопы привели меня в Кольчугу на Волоколамке, где на соседних витринах стояли Мр за 15 к, и малышок Рем в окружении турков... Уже при визуальном осмотре стало ясно, что есть Иж-байкальские слесаря, а что есть "американьски ширпотреб"... Одна мушка с потёками клея на 153-м чего стоит... Потом ещё погулял, подумал... И таки взял его.

Взял с одним коротким стволом, под задачи и бюджет. Ну, локоть уже пару раз куснул, ессно но не сильно. Всё решаемо, ежели очень приспичит (с надеждой)...

...По моей довольной роже идиота с улыбкой до ушей жена сказала: "Теперь я знаю, для чего справку на лицензию от психиатра надо - это чтобы человек был нормальным не ДО, а ПОСЛЕ покупки ружжа!". Судя по её виду, она не поверила моей справке... Ещё одна её цитата, на следующее утро, видя как я его чистю-мажу: "Спасибо, что сегодня спал со мной, а не с ним" (Гусары, молчать!)

Но я-то тайну знаю - дам ей бабахнуть пару раз, и придётся и ей лицензию править

По инструменту:

Острелял там же на Волоколамке 15 итальянских пулевых Миражей соленго метров с 25. Всё ушло ровно правее (метил под обрез) сантиметров на 15-20. Целик при осмотре был смещён на пол деления влево. Ввиду отсутствия отвёртки поправить и проверить не удалось, но без учёта увода всё легло в 9-ку. На что местная инструкторша невозмутимо заметила "кучность хорошая".

Фотки Рема выложу позже, хотя всё как у всех.

Всю неделю осваивал "Сагу о Реме" на 128 страницах (Пока читал, уже 129 стало, за вами не угонишься, блин). Эхх, сюда бы модератора-разгребателя. Я же просто посты в ворде суммировал по секциям: тюнинх, аммо, техники заряжания-разряжания, уход и чистка, косяки и т.п.

Вобщем - вопросы уже есть и по существу, буду задавать постепенно, дабы растягивать удовольствие от общения

ЗЫ. Ещё прикол. Прикупил чехол в Экстриме. Чёрный с паролоном, усёчённо-треугольный, без характерного для оружейных выступа в середине. Несу из ЛРО домой. Вопрос попутчика в лифте: "А какой у Вас музыкальный инструмент?". Труба, говорю. А сам думаю - начнёт выяснять, что за труба, а я в них ни бум-бум Но этого ответа хватило, не запалил ))

Huibin 19-09-2008 14:13

quote:
Originally posted by Индеец Джо:

ЗЫ. Ещё прикол. Прикупил чехол в Экстриме. Чёрный с паролоном, усёчённо-треугольный, без характерного для оружейных выступа в середине. Несу из ЛРО домой. Вопрос попутчика в лифте: "А какой у Вас музыкальный инструмент?". Труба, говорю. А сам думаю - начнёт выяснять, что за труба, а я в них ни бум-бум Но этого ответа хватило, не запалил ))

когда я на занятия с пластиковым кофром пришел, то препод долго меня пытала на каком же инструменте я играю...
пришлось "лепить горбатого" мол на скрипке, блин а ведь даже слуха нет...

rock`n`roll 19-09-2008 14:56

А я купил себе на первое время, за неимением лучшего, тоже черный пропороллоненный чехол за 350р.
Только беда в том, что с коротким стволом он был длинноват, а с длинным прям чуть чуть коротковат (да и вообще просто длинный - 120см). Пришлось его обхряпать до размеров ружья без стволов. Стал 90см без малого. Туда же замечательно входят оба ствола (при надобности) и ключ для чоков. Более пожалуй ничего не поместится, но это и к лучшему - внутри ничего не болтается.

Вот тоже думаю - какой инструмент может носиться в таком чехле? На ум приходят только инструменты кларнетно-фаготной направленности.

------------------

Grossfater Muller 19-09-2008 15:26

Ксилофон.
Индеец Джо 19-09-2008 15:32

Итак - Инструмент (чего-то упорно на ум приходят собутыльники Бандераса из "Десперадо" )

click for enlarge 490 X 367  72,8 Kb picture
click for enlarge 490 X 367  75,2 Kb picture
click for enlarge 490 X 367  78,0 Kb picture

rock`n`roll 19-09-2008 15:34

quote:

Ксилофон.

Нет, не прокатит. Узковат чехольчик для ксилофона.

Можно бы было с чистым сердцем говорить, что там тромбон, и быть в какой-то мере правым, но уж больно чехол для тромбона плоский.

------------------

Индеец Джо 19-09-2008 15:38

Маркировки. Когда увидел русское "И" на стволе, сначала подумал "Усё, приехали!". Делают же Шеви-Нива. Может и до ТОЗ-Рем добрались

Теперь то понятно, то это у нас при испытаниях клеймят.
click for enlarge 490 X 367  52,6 Kb picture
click for enlarge 490 X 367  53,7 Kb picture
click for enlarge 490 X 367  67,8 Kb picture

Индеец Джо 19-09-2008 15:40

Кстати, в Кольчуге ухитрились отгравировать номер на стороне ствола, прилегающей к магазину. На моё предложение в ЛРО снять ствол, дабы продемонстрировать, махнули рукой, типа не надо.
Индеец Джо 19-09-2008 15:45

Рем в разборе. Шпильки, кстати, удобнее выдавливать в противоположные стороны (и именно в те, что на фото). Тогда не надо будет их протаскивать через стопорную пружину по всей длинне с повторной зацепкой второй проточкой.
click for enlarge 490 X 367 52,7 Kb picture
click for enlarge 490 X 367 43,1 Kb picture
rock`n`roll 19-09-2008 15:45

Что-то не очень понятно - у Вас там выбито 3 1/2 дюйма?

------------------

Индеец Джо 19-09-2008 15:50

Нет, 3 3/4" и 3". На фото видно вроде...
Индеец Джо 19-09-2008 15:56

Собственно, вопросы по-существу.

При разборе обнаружил на крыше коробки изнутри набитый валик и дорожки царапин (на фото). Получается, что запорный маятник затвора (или как его там) скребет по крышке и ударяет по ней при передергивании цевья. Судя по валику - до меня дёргали уже прилично (Кольчуга, млин), поскольку мой пробег, как я уже указывал - 15 патронов ну и где-то столько же в холостую. Идеи? Сточить?

Прогресс-то по любому посмотрю.
click for enlarge 490 X 367 56,0 Kb picture

rock`n`roll 19-09-2008 16:04

quote:

3 3/4"

Да теперь понял. Интересно, - 3" это патронник, а 3 3/4 что такое?

------------------

Индеец Джо 19-09-2008 16:05

Вопрос номер два, который мне уже весь мозг выел.

При отстреле в тире сам допустил косяк - не протёр ствол. (Давно, уже в другой жизни тренер меня чуть не перфорировал анально за смазку ствола перед сдачей в хранилище, без последующего протира перед стрельбой, Видно - слабо внушил).

Ну да ладно. После отстрела появился нагар? освинцовка? ополиэтиленивание? Вобщем - на фото видно после темного круга. Не берёт ничто, ни ВД, ни Балистол, ни очиститель карба, ни даже очиститель нагара клапанов, в коем участок был замочен на ночь. Решил пока забить - может само простреляется со временем...

click for enlarge 1826 X 1368 524,5 Kb picture

Индеец Джо 19-09-2008 16:08

quote:

патронник, а 3 3/4 что такое

Очепятка, однако. 2 3/4 это. Опять же на фото видно

А что такое: длинна аммо. Простые и магнум, вроде как.

aln0v 20-09-2008 02:03

Всем привет! И поздравления тем кто только купил REM!
Немного не по теме - был в Финляндии, в двух оружейных магазинах, в Лапенранте и в Хельсенке, ребята я офигел, лежит нарезняк по ценам от 200 евров и самое самое 1000, пистолеты, револьверы... пистолеты к примеру H&K был с глушителем и коллиматором и все про все - 530 евров... мушки патрончики всякие... а сама схема покупки у них кардинально от нашей отличается - приходишь, долго болтаешь с продавцом, потом он тебе каталоги всякие показывает и ты по каталогу у них заказываешь, платишь денежку и тебе домой через 2неделки приходи посылка.

Собирусь с силами и поеду длинный ствол у них покупать, везти буду как запчать, по закону имею право, или я что-то попутал?
у меня короткий (очень 18) пулевой, хочу купить длинный дробовой (с прицелом на гуся, а если реально то для IPSC) -
посоветуйте пож, какой ствол заказывать? длинна.

Dimon_mmc 20-09-2008 02:06

quote:
Originally posted by aln0v:

как запчать, по закону имею право, или я что-то попутал?

имхо нет, ствол - основная часть оружия =(
BBB 20-09-2008 21:20

quote:
Вопрос номер два, который мне уже весь мозг выел.
нагар? освинцовка? ополиэтиленивание?

Такая же ерунда мучала на ИЖ-27. Так и не понял, что это было. Продал уже. На Rem немного другая истори - лезли ржаво-зелёные патчи и длинного ствола. Ничего не мог понять. Потом отстрелял, почистил - всё в норме. Моё ИМХО - пострелять от души, почистить от души - кипяток со стиральным порошком и латунным ёршиком, robla solo mil, WD-40, ballistol. Всё уже украдено... в смысле, придумано до нас

Индеец Джо 20-09-2008 21:56

quote:
Originally posted by aln0v:

Собирусь с силами и поеду длинный ствол у них покупать, везти буду как запчать, по закону имею право, или я что-то попутал?

Вообще-то ещё одна зелёнка нужна. И поисследовать вопрос с ввозом. Сообщи о результатах. А то я бы поучаствовал, если цена вменяемая.

Хотя верится в такую возможность с трудом. Их же здесь испытывают и маркируют...

DenisZ 20-09-2008 22:56

quote:
Собирусь с силами и поеду длинный ствол у них покупать, везти буду как запчать

Если получится, отпишите пожалуйста, очень интересен результат
ЮрЮрыч 20-09-2008 23:05

А лучше берите штук 10 окупится в момент!!!Чур я первый!
Ka3ak 21-09-2008 18:34

И еще каких нить 14", чтобы дульный срез был вровень с цевьем
Женьшень 21-09-2008 20:07

"Спасибо, что сегодня спал со мной, а не с ним"

Моя выдала:"Ты за ним ухаживаешь лучше, чем за мной"

maxkyiv 21-09-2008 20:09

Почти те-же фразы идут и в мой адрес... Лечится фразой-"он мне доставляет гораздо больше приятных минут чем ты ,делай выводы..."
Huibin 21-09-2008 21:41

quote:
Originally posted by maxkyiv:

Почти те-же фразы идут и в мой адрес... Лечится фразой-"он мне доставляет гораздо больше приятных минут чем ты ,делай выводы..."

ГЫЫЫЫЫЫЫЫ....
ревность

DenisZ 23-09-2008 23:53

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, по маркировке на стволе.
Вопросы следующие:
-встречал ли кто-нибудь такую? (я такую вижу впервые)
-где в маркировке сказано о дульном сужении?
И еще вопрос по стволу, у него внешнее покрытие не матово шершавое, а блестящее воронение, почему?
click for enlarge 1920 X 1440 700,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 531,7 Kb picture
Dimon_mmc 24-09-2008 12:28

на фото нет маркировки сужений, ищите на стволе сочетание букв CYL и что рядом написано, или может быть просто CYL-цилиндр или IMP.CYL цилиндр с напором 0.25 сужение
Индеец Джо 24-09-2008 01:22

...И патронник только под 70 мм патроны, похоже. НЕ МАГНУМ.
DenisZ 24-09-2008 10:18

quote:
на фото нет маркировки сужений, ищите на стволе сочетание букв CYL и что рядом написано, или может быть просто CYL-цилиндр или IMP.CYL цилиндр с напором 0.25 сужение

Спасибо, вечером посмотрю

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum