Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Grossfater Muller 22-08-2008 14:58

quote:
Originally posted by aln0v:
Добрый день! хочется задать пару глупых вопросов
1 Кронштейн-накладка Weaver Remington 870 (12ga)
тема много раз обсуждалась, но очень хотелось бы услышать отзывы тех кто реально пользуется, с фотографией кронштейна. (если он установлен целится не сильно мешает?)
2 коллиматор (открытый?)

Установленный на ствольную коробку кронштейн полностью перекрывает линию прицеливания. Так что - только коллиматор в этом случае.

aln0v 26-08-2008 02:24

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Установленный на ствольную коробку кронштейн полностью перекрывает линию прицеливания. Так что - только коллиматор в этом случае.

не совсем так, благодаря П образной конструкции кронштейна вивер б-скваер - можно целится без колиматора при установленном вивере, скваер оставляет такую возможность, мушку и целик видно, даже неплохо получается в прямоуголное окошко целится, хотя после стрельбы с коллиматором даже без вивера - как то не так
click for enlarge 1920 X 1440 290,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 270,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 368,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 309,5 Kb picture

Grossfater Muller 26-08-2008 13:14

Именно, что "совсем так".
Вы в эту замочную скважину заглядывать пробовали?
Быстро прицелиться - тухлое дело.
Так что смотреть приходится НАД кронштейном, без привычки - хрен попадёшь, особенно, если прицельные приспособления - винтовочные.
GarryGarrich 26-08-2008 13:58

Всем доброго дня.

А кто-нибудь видел в Москве в продаже это:
Remington Universal Magazine Cap w/ Swivel Stud?
(для установки передней антабки)
180 x 118

aln0v 27-08-2008 06:58

quote:
Именно, что "совсем так".
Вы в эту замочную скважину заглядывать пробовали?
Быстро прицелиться - тухлое дело.
Так что смотреть приходится НАД кронштейном, без привычки - хрен попадёшь, особенно, если прицельные приспособления - винтовочные.

пробовал, попадал, беспороно без квадрата - удобнее, не спорю. но благодаря замочной скважине -
1. достаточно быстро настроил колиматор, при пристрелке
2. сохранилась возможность прицельной стрельбы без установленного колиматора.

грос мюллер, Вы извините если что не так, безусловно Вы являетесь авторитетом и щедро делитесь знаниями и опытом на фороуме, спасибо Вам большое.

отвечая на свой же пост с глупыми вопорсами:
1 Кронштейн-накладка Weaver целится мешает, но остается возможность прицельной стрельбы, при достаточном настреле - целится не мещает. фотографии корнштейна см. выше. пользуюсь реально.

2 коллиматор (открытый?)
себе купил закрытый. см выше.

p0putchik 27-08-2008 11:08

а , скажем, при стрельбе дробью да по пернатым на дальнии дистанции - толк от коллиматора наблюдается, или весьма условный?
aln0v 29-08-2008 01:09

quote:
Originally posted by p0putchik:
а , скажем, при стрельбе дробью да по пернатым на дальнии дистанции - толк от коллиматора наблюдается, или весьма условный?

присоединяюсь к вопросу.
imho в сумерках уверен что будет, мушку то видно не вах... а тут по проще целить будет, и еще для пулевой стрельбы, опять же проще. что в моем лично случае есть хорошо - у меня дробовик в чистом виде, со всеми вытекающими прицельными приспособлениями, и установка коллиматора имеет смысл.

Huibin 29-08-2008 12:25

quote:
Originally posted by aln0v:

и установка коллиматора имеет смысл.

может начать с оптоволоконной мушки...

Zhanklen 29-08-2008 12:37

Уважаемые владельцы сего девайса, хотелось бы прикупить чехол к своему рему, но в магазинах ниче не нашел (хотя объездил не так много), может кто подскажет где поискать? Или может от какого другого ружья подойдет?
Заранее спасибо.
p0putchik 29-08-2008 13:13

ну родной явно практически нереально найти, да и зачем, просто по длине подобрать из имеющихся...
Huibin 29-08-2008 13:13

quote:
Originally posted by Zhanklen:

Уважаемые владельцы сего девайса, хотелось бы прикупить чехол к своему рему, но в магазинах ниче не нашел (хотя объездил не так много), может кто подскажет где поискать? Или может от какого другого ружья подойдет?
Заранее спасибо.

подходит от Бекаса с 2-я стволами для рема с 2-я стволами....
для рема с коротким стволом покупал простой чехол от СКС за 100 с чем то рублей, просто нужно было срочно уезжать а чехла не было...
для рема с длинным дробовым стволом купил кейс от Plano http://dmazay.ru/index.php?productID=1131

Huibin 29-08-2008 13:14

quote:
Originally posted by p0putchik:

ну родной явно практически нереально найти, да и зачем, просто по длине подобрать из имеющихся...

в штатах заказать нет проблем
родные бывают в Кольчуге...

Arrrchi 29-08-2008 16:26

quote:
Originally posted by Huibin:

подходит от Бекаса с 2-я стволами для рема с 2-я стволами....

в этом чехле для Бекаса есть отделение под второй ствол?
Huibin 29-08-2008 18:36

quote:
Originally posted by Arrrchi:

в этом чехле для Бекаса есть отделение под второй ствол

я видел этот чехол в Ордоме в Мытищах, есть второе отделение куда вкладывается второй ствол, себе не купил, хотя все померил, так был единственный экземпляр в камуфляже, а на камуфлях уменя аллергия...
для перевозки всего комплекта (рем с коротким стволом и 2-й длинный ствол) купил чехол-кейс от московской конторы Эртен, в нете можете сайт найти, сами они находятся за мкадом, ломало к ним ехать и поэтому купил в магазе МООИР N1 на ул. Строителей, обошлось в пределах штуки... но щас у меня в этом чехле лежит только короткий ствол, т.к. на стрельбище редко беру весь комплект сразу...

Akrill 29-08-2008 20:40

Господа, подскажите пожалуйста общую длину рема с коротким стволом - не знаем с товарищем какой металлический шкаф покупать... хотели бы "в притык" что б было - хочу во встроенный шкаф платяной спрятать... Спасибо
zajac34 29-08-2008 23:01

Со стволом 20" - 103см.
Akrill 30-08-2008 01:00

Спасибо большое... т.е. примерно вот в такой ящик немного наискосок я думаю войдет http://www.bestsafe.ru/index.php?chp=showgood&num=2072
михрюн 31-08-2008 12:50

Ну вот - немного - но приятно - удивлен нашим девайсом...
Собрался в Карелию и решил взять именно его.
Брал как пулевое. Дробью тоже отстреливал, но без фанатизма...
Соответственно, вчера серьезно решил поработать на стенде...
Не ожидал такого, честно...
На кругу-то понятно, там рядом... так что 60-70% - это нормально...
Для такого как я...
но вот на спортинге - слил серию, нормльно, думаю...
раз 7-8 попал... один сложный дуплет... удивился...
а в следующей - 17 из 25... вот это да, думаю...
там же и далекие мишени есть...

Доволен, в общем.

Теперь вопросы коллегам:
(помню, оба обсуждались, но тема мегаобъемна... может, носом ткнете? )

патрон дробовый - на птичку... я так понял, до 25-30м рулит все, лишь бы согласовывались крупные номера с сужением.
а вот дальше... у клевера, напр, виден сноп пламени из ствола...
помню, Роман советовал 4-ку магнум от непомню кого, помню, что не купить у нас... а еще?
кто что посовтует для охоты на 25-40м? на птичку?

второй вопрос - подклинивает гильзы с низким донцем... неприятно удивило... причем серия без проблем, потом раза 3 в серии туго экстрагирует... просто гильзы хлам?

Бурый_вовка 31-08-2008 23:04

Давненько ничего не писал, потому коротенько доложусь.
Обвес таки приехал из штатов, не прошло и 3 месяцев. Приклад-цевьё спидфидовские, остальное такстар. Испытания проводились в Карелии в беспощадном режиме и прошли "на ура": удобно, приятно и надёжно вполне.
Прорези под экстрактор были обработаны, согласно советам данным ранее в этой ветке. Как результат на "сафарях" с низенькой юбкой ни одного даже малейшего затыка при перезаряжании.
Из минусов: оставленный на ночь в палатке рем, покрылся ржавым налётом везде где, на него попала хоть капелька росы, хотя баллистола я всегда на него лил от души, но как назло оставил заветный баллончик дома. Спас положение баллончик Вэ-Дэ-шки, которой Рем был пролит с ног до головы и только тогда был взят на охоты под моросящим дождём.
Ну, как-то так вкратце:

click for enlarge 722 X 480 218,4 Kb picture
p0putchik 01-09-2008 10:49

думал, с налётом только я столкнулся... и чего он через воронение пролазит... и можно ли как-то его побороть раз - и на долго.. ?
Arrrchi 01-09-2008 11:00

на моём Реме налёт появляется даже не от дождя или росы, а просто при повышенной влажности. правда и снимается он легко.

quote:
Originally posted by михрюн:

второй вопрос - подклинивает гильзы с низким донцем... неприятно удивило...

quote:
Originally posted by Бурый_вовка:

Прорези под экстрактор были обработаны, согласно советам данным ранее в этой ветке. Как результат на "сафарях" с низенькой юбкой ни одного даже малейшего затыка при перезаряжании.

а вот эта проблема мне к счастью не знакома. отстрелял прмерно с 1000 Азота с низкой юбкой - никаких проблем. так что врядли эту проблему можно считать типичной для 870-го.

------------------
хороший... плохой...- главное, у кого ружьё!

Dimon_mmc 01-09-2008 11:09

quote:

так что врядли эту проблему можно считать типичной для 870-го.

всего-то пол форума с этим столкнулось, конечно врядли
Я столкнулся и пилил, благо больше ни разу не повторялось...
Arrrchi 01-09-2008 11:27

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

всего-то пол форума с этим столкнулось,

соответственно, другая половина форума с этим не сталкивалась

------------------
хороший... плохой... - главное, у кого ружьё!

Рэдрик 01-09-2008 12:01

В субботу наконец пострелял из своего Рема. Стрелял в тире, на 50 метров, пулей по грудной мишени. Снайперских задач не ставил, просто хотел почуствовать ружье. В целом доволен - отдача приемлемая, перезарядка мягкая и быстрая.
Что удивило. В форуме уже писали о том что Рем сам в цель попадает. Должен этот факт подтвердить. Дело в том что я довольно близорук. Взял на стрельбу очки, в которых, как оказалось, я прекрасно вижу мишень, но ничерта не вижу мушку и целик. В итоге наводил по стволу. И даже в таких условиях при стрельбе стоя без упора Рем умудрился попасть в десятку! Так што очень достойный аппарат ))))
Dimon_mmc 01-09-2008 12:07

quote:

соответственно, другая половина форума с этим не сталкивалась

и!? если был хотя б больше 5%, это уже можно рассматривать как проблему, многие стреляют мало и не успели это ощутить, я с 23 февраля этого года (как первый раз пострелял из него) сжег тысячи полторы самых разных патронов, а многие из сейфа раз в пол года его достают ,и то пыль протереть
PS На вин 1300 знаю всего 3 случая обрыва тяг цевья, и то уже считаю что это слабое место вина... Ведь помпа должна держать марку самого надёжного и не прихотливого многозарядного ружжа
Huibin 01-09-2008 12:13

quote:

всего-то пол форума с этим столкнулось, конечно врядли
Я столкнулся и пилил, благо больше ни разу не повторялось...

есть такое дело...
но пилить пока не буду, малый настрел, пускай притрется сначала...

quote:

на моём Реме налёт появляется даже не от дождя или росы, а просто при повышенной влажности. правда и снимается он легко.

тоже сталкивался, стрелял под проливным дождем 2 часа, принес домой и закинул ствол в угол, на след. утро были пятнышки, которые легко удалились вэдэшкой

Arrrchi 01-09-2008 13:04

quote:

многие стреляют мало...

Многие стреляют много, но пишут мало
Вообще статистика говорит о том что люди больше склоны писать о проблемах возникающих с использованием той или иной техники чем об их отсутствии. Среди стрелков нашего клуба человек 6-7 юзают 870-ые и с обсуждаемой проблемой вроде никто не сталкивался. За исключением патронов Сафари, но имхо это проблема не низкой юбки, а качества Сафари.

quote:

если был хотя б больше 5%, это уже можно рассматривать как проблему

Согласен с тем, что употребил не подходящую формулировку. Проблему может и можно назвать типичной или характерной, но, ни в коем случае не повальной.
Написал я об этом только для того, чтобы люди, задумавшиеся о приобретении помпы, прочитав этот форум, не думали, что купив Рем им ОБЯЗАТЕЛЬНО придётся что-то <пилить>.

------------------

Arrrchi 01-09-2008 13:14

В догонку, так сказать - в ассортименте патронов выпускаемых компанией Ремингтон есть и патроны с низкой юбкой. ИМХО, сильно сомневаюсь что с ними возникает обсуждаемая проблема.
Поэтому, данную проблему корректно назвать не проблема "патрона с низкой юбкой", а "проблема некоторых отечественных производителей патрона с низкой юбкой".

------------------
хороший... плохой... - главное, у кого ружьё!

rock`n`roll 01-09-2008 14:49

Если всё пойдет по плану, то на этой неделе приеду в Москву специально за Ремом.

Подскажите, пожалуйста, в какие магазины нужно наведаться? Их в Москве много, а времени будет мало.

Понятное дело, что первыми на очереди будут три Кольчуги, но если в них не окажется в наличии 870-го, то в какие еще можно позвонить/заехать?

------------------
Every now and then we all need to let go,
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

Рэдрик 01-09-2008 14:55

quote:
Подскажите, пожалуйста, в какие магазины нужно наведаться? Их в Москве много, а времени будет мало.

На Ленинском брал недавно, там еще есть (комбо, с двумя стволами). Кстати, дата выпуска судя по маркировке - апрель 2008 года

Бурый_вовка 01-09-2008 14:58

По поводу появления ржавчины:
Поскольку отдать куда-то рем на воронение так, чтобы исключить возможность каких-либо "косяков" у меня не имеется то покамест намерился я приобрести нижеследующий наборчег: http://www.cheaperthandirt.com/51732-1.html
и долгими зиминими вечерами таки придать Рему вид более благородный и решительно отучить покрываться ржавчиной.
rock`n`roll 01-09-2008 15:00

quote:
Originally posted by Рэдрик:

комбо, с двумя стволами

Почём он там сейчас, как и в прайсе по 23940р.?

------------------

Arrrchi 01-09-2008 15:23

2Бурый_вовка - "Обвес таки приехал из штатов, не прошло и 3 месяцев." Через кого заказывали, тоже через Walle?
Huibin 01-09-2008 16:50

quote:
Originally posted by rock`n`roll:

Понятное дело, что первыми на очереди будут три Кольчуги, но если в них не окажется в наличии 870-го, то в какие еще можно позвонить/заехать?

все стволы через кольчугу проходят! даже если будете покупать в другом магазине, то на коробке всё равно будет наклейка что ввезено для кольчуги

Бурый_вовка 01-09-2008 17:07

quote:
Через кого заказывали, тоже через Walle?

Нет, не через Walle, - друг помог. Просто, по непонятной причине в первый раз посылку отправили из России обратно в штаты и пришлось пересылать повторно. Так что мои "железяки", получается три раза пересекли океан, но слава Богу доехали.
Arrrchi 01-09-2008 17:42

quote:

Нет, не через Walle,

понятно.
quote:

намерился я приобрести нижеследующий наборчег: http://www.cheaperthandirt.com/51732-1.html

а они в Россию отправляют или опять через друга заказ пойдёт?
Бурый_вовка 01-09-2008 18:48

quote:

а они в Россию отправляют или опять через друга заказ пойдёт?

Эти-то точно не отправляют, но может поищу и найду такой наборчик для воронения, у тех кто отправлять в Россиию умеет.
rock`n`roll 03-09-2008 12:19

Ввиду абсолютного отсутствия времени и большого объема информации в этом посте, - подскажите, пожалуйста:
1. Требуется совет по удлиннителю магазина - от МР-153 безпроблемно подходит к Рему? Есть какие-то еще удлиннители, которые лучше, чем от 153-го и тоже подходят?
2. Требуется совет по антабкам - какие купить и насколько проблематично будет их потом самому приделать?
Спасибо.

------------------

GarryGarrich 03-09-2008 16:35

quote:

2. Требуется совет по антабкам - какие купить и насколько проблематично будет их потом самому приделать?
Спасибо.

Задняя антабка врезается в приклад на шурупе.
А с передней - проблема. Правильней всего купить крышку магазина с креплением под антабку, родную Remington или Uncle Mikes. Но я таких в Москве не нашел.
Другие варианты: крепить переднюю антабку на ствол или колхозить существующую крышку магазина.
Крышка магазина от МР-153 с антабкой не подходит! При переноске ружья на ремне она будет постепенно отворачиваться. Что черевато...

Grossfater Muller 04-09-2008 03:31

Я в своё время брал банальную отечественную антабку, опилил её - и вставив в родную в крышку магазина, отдал сварщикам. Те мне приварили оную к шайбе со внутренней стороны крышки.
Всё нормально функционировало.
Впрочем, я бы порекомендовал взять удлиннитель магазина от МР-153 с антабкой - вполне рабочее сочетание.
Самое же лучшее решение - быстросъёмные антабки, но их найти сложнее, да и стоят они... кхм.
ЗЫ Насчёт задней антабки. Я в своё время врезал сразу 2: - одну в пистолетную шейку приклада, вторую - собственно в приклад.
Есть возможность перецеплять ремень, удобно.
ohotnik29 04-09-2008 06:19

Здорова всем. Взял года 3 назад в штатах на свой Рем 870 вентелируемый чок Turkey. Я так понял это где-то 1.4? И использую на дальние расстояния с дробью N 3,и довольно успешно? А вчера здесь (на форуме) откопалал инфу что с таким сужением можно использовать только дробь от 8-го номера. Где правда, гуру?
Dimon_mmc 04-09-2008 10:24

quote:
Originally posted by ohotnik29:

откопалал инфу что с таким сужением можно использовать только дробь от 8-го номера. Где правда, гуру?

Дробь мельче 8 индюку просто как слону дробина.
можно ссылку на инфу!? ИМХО ерунда, я бы не рекомендовал стрелять крупной картечью - 8.5мм и то это перестраховка, и ессно калиберными пулями.
ohotnik29 04-09-2008 10:34

Да я тоже удивился. Три года палю из этого чока тройкой и нолями и нормально. Может нежелательно контейнером? Но тогда весь смысл теряется. А ссылка вот: https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001229/1229754.jpg
Dimon_mmc 04-09-2008 10:46

кмк это общие рекомендации, нужно смотреть рекомендации производителя!
К стати, не это ли продаётся в кольчуге под названием мультичок!?
380 x 230
click for enlarge 380 X 380   9,5 Kb picture
ohotnik29 04-09-2008 11:40

Да,похоже. Только у фирменого ремовского немного другой дизайн. Кучность дает изумительную. Утку берет свободно с 70-80 метров тройкой, гуся нулями. Это при том что ствол всего 71см.
ohotnik29 04-09-2008 11:52

У меня вот такой-Вот ссылка: http://www.nextag.com/Remington-THE-VENTILATOR-PORTED-81420190/prices-html
Arrrchi 04-09-2008 13:33

quote:

У меня вот такой-Вот

ну так там же написано; "Lead shot only. For max performance, use with #4, #5, or #6 shot...." - вот и ответ на вопрос. Дробь крупнее 8 использовать можно и нужно
ohotnik29 04-09-2008 13:47

Да уже и сам прочел. Но все равно спасибо.
Arrrchi 04-09-2008 13:51

quote:

Да уже и сам прочел. Но все равно спасибо.

да не за что.
mefistofel 05-09-2008 01:53

quote:
кмк это общие рекомендации, нужно смотреть рекомендации производителя!
К стати, не это ли продаётся в кольчуге под названием мультичок!?

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001473/1473143.jpg][/URL]

а на что это чудо встанет(в плане резьбы) кроме рема???

Dimon_mmc 05-09-2008 07:59

это именно под рем сделано, но есть и под других производителей
rock`n`roll 05-09-2008 22:26

Ну вот, в общем, и я разжился 870-ым комбо.
Брал в Кольчуге на Варварке. Весьма рад этому приобретению.

Там же сразу была куплена мушка HiViz S300-G за 475р., которая самым замечательнейшим образом разместилась на длинном стволе.

Также были куплены быстросъемные антабки Uncle Mike`s, по-моему за 510р., которые были приделаны в рядом находящейся оружейной мастерской за 650р. Дорого конечно все это, но что поделаешь, вещи нужные.

Родной удлиннитель магазина в наличии имелся, но жаба оказалась сильнее - 3 с лишним тыра отдавать не захотелось, а от МР 153 в наличии не было.

А теперь пару вопросов:
1. На ружье абсолютно отсутствует консервационная смазка. Это так и должно быть или это не нормально?
2. В комплекте к ружью шла только одна сменная насадка - получок. Меня киданули?
СтОит ли докупать чоковую насадку или можно обходиться и без нее?
3. На ствольной коробке с левой стороны написано Remington 870. И всё. Ни Express, ни Magnum нигде не значатся. Данных о максимально допустимом давлении я тоже не нашел. Значит ли это, что магнум нам противопоказан?

------------------

Arrrchi 05-09-2008 23:04

quote:

2. В комплекте к ружью шла только одна сменная насадка - получок. Меня киданули?
СтОит ли докупать чоковую насадку или можно обходиться и без нее?

нет, не киданули. в комплекте идёт одна насадка - получок. вообще весь комплект поставки перечислен на бумажке накленной на обратной стороне мануала.
полный чок и цилиндр я себе заказывал отдельно.
Akrill 06-09-2008 02:25

Как я рад, как я рад!!! Сегодня прикупил в кольчуге на ленинском 870-го... приехали туда с варварки, т.к. на варварке оставались только комбо, а мне нужно было только с пулевым стволом исключительно для пули в тире... Определиться не мог до последнего, ибо "бинелли нова" всётки хороша и даже чуть лучше ложилась, но прицельные приспособления рема не оставили ей шансов... просто супер... Игрался седня весь вечер как ребенок, выпили с другом бутылочку кизлярского коньячку... короче друг пошел домой, а я сел писать вам свои эмоции Вобщем считаю, что покупка первого ружья вышла правильной... теперь стрелять и получать удовольствие... Всем удачи, успехов и правильного выбора!!! Дмитрий.

Чехол там же купил... рублей за 870 кажется...
click for enlarge 1550 X 1033 773,1 Kb picture
click for enlarge 1550 X 1033 675,7 Kb picture
click for enlarge 1550 X 1033 745,9 Kb picture
click for enlarge 1550 X 1033 790,9 Kb picture
click for enlarge 1550 X 1033 735,5 Kb picture
click for enlarge 1550 X 1033 553,7 Kb picture
click for enlarge 1550 X 1033 666,4 Kb picture

Arrrchi 06-09-2008 08:24

quote:

Родной удлиннитель магазина в наличии имелся,

а на сколько патронов был этот удлинитель?
zajac34 06-09-2008 15:41

Консервант (жидкий) быть должОн. По крайней мере, пятнадцать лет назад был .
По патронам 3" ("магнум") - (!)смотрите соотв. маркировку на левой стороне ствола.

Ув. господа Rokn-roll и Akrill! С чувством глубокого удовлетворения ( ) поздравляю Вас с приобрЕтеньем! Чтоб четко работало и кучно ложилось!

GarryGarrich 06-09-2008 18:16

Поздравляю с приобретением, удачных выстрелов!

quote:

Также были куплены быстросъемные антабки Uncle Mike`s, по-моему за 510р., которые были приделаны в рядом находящейся оружейной мастерской за 650р. Дорого конечно все это, но что поделаешь, вещи нужные.

А как переднюю антабку прикрепили?

Akrill 06-09-2008 18:28

zajac34, спасибо за поздравления Вы всегда очень радушны
Может пулевой патрон хороший для этого короткого ствола заодно подскажете, чисто для тира на 50 метров, что б не очень дорого и кучка была хорошая...
zajac34 06-09-2008 19:11

Скажу откровенно: по бумаге, на кучность, давно уж не стрелял. Начните с тех, которые снаряжены пулей "Гуаланди". В вашем случае имеет место быть цилиндр с напором (0,25мм)? На полсотни все, кроме откровенного ...э-э (не буду именовать ), прилетит пристойно. Мой ствол полевки и бреннечанки оченно уважает. Но он совершенно другой. А по цене - перепробуйте, что есть - нижний предел Рем сам установит .
Кстати, он не такой уж и короткий (я про ствол).
Akrill 06-09-2008 20:52

ага, понял, спасибо... Я с самого начала буду страться минимизировать отдачу, это лучше пулю легче выбирать или навеску пороха меньше? Прошу прощения, если вопрос поидиотски звучит
zajac34 06-09-2008 21:11

Универсальный рецепт будет звучать так: легкая пуля при умернной (не увеличенной) навеске пороху. Поскольку Вы собираетесь стрелять по мишеням, за джоулями гнаться ни к чему. В такой связи, есть смысл обратиться к МКПС-никам. У них наверняка есть на примете подходящий патрон.
Akrill 06-09-2008 23:11

ок, спасибо обращусь обязательно
rock`n`roll 07-09-2008 05:15

quote:
Originally posted by GarryGarrich:

А как переднюю антабку прикрепили?

Вот. Хороший вопрос.
Я не знаю.
Заднюю-то всем понятно как, а переднюю... На то они и есть оружейники.
Когда я пришел в оружейную мастерскую, то я сразу спросил - у меня мол типа есть свежекупленый Рем и есть свежекупленые антабки. Мне сказали - 500р.
Я говорю - ОК.
Моего красавца уносят. А в конце оказывается, что не 500, а 650 и мне отдают одну мою запчасть. Как понимаю из этого комплекта.

А спереди это держится на гаечке. На двух. Может еще на чем-то. Вроде бы крепко. В общем, я доволен. Красиво и крепко.

------------------

rock`n`roll 07-09-2008 05:33

quote:

полный чок и цилиндр я себе заказывал отдельно.

Если не секрет, какова цена?
quote:
Originally posted by Akrill:

Сегодня прикупил в кольчуге на ленинском 870-го... с пулевым стволом исключительно для пули в тире...

Выложите, пож., фотку свежеприобретенного.
quote:

а на сколько патронов был этот удлинитель?

Я не спросил. Мне было все равно, т.к. очень не маленькая цена - 3 с лишним тысяч рублей. Если хотите поинтересоваться, то можно позвонить им по телефонам, данным здесь на портале.
quote:
Originally posted by zajac34:

Ув. господа Rokn-roll и Akrill! С чувством глубокого удовлетворения ( ) поздравляю Вас с приобрЕтеньем! Чтоб четко работало и кучно ложилось!

От своего имени говорю - большое спасибо за добрые слова. Непременно так оно всё и будет, но и у вас будет не меньше.
quote:
Originally posted by Akrill:

ок, спасибо обращусь обязательно

Если для спорта, то да, обратитесь.
А если поохотиться - то можно у них и не спрашивать. Гуаланди, Бреннеке или Совестр. С остальным только бабахать.

------------------

Huibin 07-09-2008 11:03

quote:

Если не секрет, какова цена?

я покупал от Briley самые простые с ключом
стоит порядка 20 баксов за чок
http://www.briley.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&Category=35

фотки чоков уже размещал вот тут https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001425/1425902.jpg
ключ не ремовский, родной про@бал куда-то....

Zhanklen 07-09-2008 19:19

Знаю что не в той ветке, но может кто-нибудь поможет? Может у кого лежит без дела? Заранее спасибо!
Куплю длинный ствол для Ремингтона 870, в хорошем сотоянии, без номера. 8-926-589-18-58 Олег
Grossfater Muller 07-09-2008 20:54

Ох, Олег, вы далеко не первый такой... мнээээ... мечтатель.
Akrill 08-09-2008 12:37

фотки добавил чуть выше... у кого не осталось сомнений в красоте и качестве "буратины" и удобства прицельных - быстро в магазин!!!
Huibin 08-09-2008 12:57

парни, а как патронник шлифовать чтобы не клинило при открытии затвора?
Grossfater Muller 08-09-2008 22:12

Ну, как...
Берём дремель или дрель, сажаем длинную войлочную или пенопластовую насадку, и с пастой ГОИ тово... этово... шлифуем.
Arrrchi 09-09-2008 01:36

2rock`n`roll - чоки заказывал у пендосов по 35 грин за штуку.
Бурый_вовка 09-09-2008 10:27

Именно шлифовать или маленько полирнуть? Я вот, скажем, полагаю, что строгий патронник, в целом более способствует извлечению гильзы в том случае, когда экстрактор кое-как зацепился за поганенько изготовленную закраину отечественного патрона, и вместо того чтобы тянуть гильзу, тупо её перекашивает в патроннике. А вот аккуратненько обработать надфилем заход под экстрактор, так чтобы последний более уверенно цеплял закраину, даст больше толку. Такое вот моё сугубо скромное мнение... Хотя, патронник немножко полировал: дрель, войлок, паста ГОИ )
Grossfater Muller 09-09-2008 13:13

Давайте определимся.
Во-первых, применительно к обсуждаемой теме давайте исключим термин "перекос гильзы в патроннике". Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда. (с)
Есть подутие донца гильзы, из-за которого гильза заклинивается в патроннике - это да.
Во-вторых, строгий патронник - это хорошо, но истинно "всеядными" являются помповики, у которых патронник совсем не строгий - ИЖ-81 или "Моссберг". Донца дует по-страшному, но никаких клинов не наблюдается.
В-третьих, охаивать скопом все отечественные патроны я бы не стал: к тому же "Главпатрону", например, у меня ни единой претензии не было (впрочем, у других стрелков случались затыки на этом боеприпасе). Подавляющее большинство отечественных производителей, один чёрт, использует импортную гильзу. Исключение составляет, разве что, "Рекорд" - но про то уже 100 раз говорено: этот кошмар применять в помпе категорически противопоказано.
Наконец, в-четвёртых: действительно, мы говорим не о шлифовке, а о полировке патронника на глубину его примерно до 30 мм.
Весьма полезная процедура.
Так?
Dimon_mmc 09-09-2008 13:14

ИМХО глубочайшее патронник из нутри трогать не стОит (максимум лёгкая полировка), я делал только фаску на входе в патронник! И не единого клина с того момента не было+перестали патроны утыкаться при досылании. Вход в патронник у рема очень острый и он при досылании врезается под закраину гильзы. Фаску подсмотрел на Фабарме SDASS, который неприхотлив к патронам. Уж сори за столь уродливое изображение частички РЕМа , но вырисовывать некогда, думаю и так вполне понятно.
click for enlarge 490 X 306  12,7 Kb picture
Huibin 09-09-2008 14:11

quote:

Весьма полезная процедура.
Так?

Комрады, у меня нет проблем с утыканием патрона, есть проблема с извлечением стрелянной гильзы, из-за того что дует донце извлечение стрелянной гильзы требует больших усилий, бывает порой что приходится упирять приклад в бедро и открывать 2-мя руками. Поэтому не могу быстро стрелять.
Подутие у всех патронов и ГП и Феттер, разве что у патронов с высоким донцем меньше неизвлечений.

to Dimon_mmc - снятие фаски по логике решает проблему утыканий, как решает проблему неизвлечения из-за подутий я не понимаю...

to Grossfater Muller и Бурый_вовка, поделитесь поподробней технологией полировки, как изготовить приспособу, какой длины, как контролировать процесс и т.п.?

Grossfater Muller 09-09-2008 14:17

Э-те-те, мы о разных вещах говорим.
Утыкание гильзы при входе в патронник - это одно, а клин стреляной гильзы внутри патронника после выстрела - это другое.
Полировка как раз и помогает бороться с клином - поскольку при этом уменьшается трение донца гильзы о стенки патронника. Особо этот процесс помогает при использовании самокрутных патронов.
Huibin 09-09-2008 14:23

quote:

Полировка как раз и помогает бороться с клином - поскольку при этом уменьшается трение донца гильзы о стенки патронника. Особо этот процесс помогает при использовании самокрутных патронов.

ну я собственно так и думаю...
поэтому и спросил про полировку

Dimon_mmc 09-09-2008 14:28

quote:
Originally posted by Huibin:

как решает проблему неизвлечения из-за подутий я не понимаю

В строгом ремовском патроннике не особо дует гильзы по крайней мере у меня, я намекал на то, что гильза не из-за раздутия клинит, а из-за того, что патронник как бы калибрует донце гильзы у закраины. А полировка убирает заусенцы которые образуются при попадании песка и пр абразива между гильзой и патронником. Но повторюсь, я у себя не полировал даже, хотя царапины есть, после фаски всё работает отлично, одно время смаызывал силиконом думал это помогает, сейчас не юродствую.
Хотя справедливости ради замечу, что давно не стрелял всяким гунецом, надо попробовать, но на Фетре азоте, и тем более RC проблем не было. Изначально, время от времени мой рем клинил на ЛЮБЫХ патронах.
Grossfater Muller 09-09-2008 14:29

Во, всё правильно.
Нарубаем круги из войлока с отверстием по центру, стягиваем на металлической шпильке гайками, вставляем в дрель - и вперёд. Нет шпильки - берём просто длинный болт.
Скажем, при длине болта около 10 см рабочая "войлочная" часть - около половины длины.
Но тут есть нюансик - войлочные эти круги норовят провернуться, так как шпилька гладкая.
Нюанс N2 - сильно при полировке на приспособу не давите - вращающаяся с большой скоростью головка болта или гайка может запросто покорябать стенки патронника.
Поэтому есть тема сходить в инструментальный магазин и поискать специальные насадки для шлифовки внутренних поверхностей.
Huibin 09-09-2008 14:39

quote:

Поэтому есть тема сходить в инструментальный магазин и поискать специальные насадки для шлифовки внутренних поверхностей.

OK, спасибо Великийотец Мюллер, сначала поищу на призводстве, если не найду, то сам изготовлю.

Huibin 09-09-2008 14:40

quote:

Изначально, время от времени мой рем клинил на ЛЮБЫХ патронах.

да я тоже думал что со временем притрется и разработается, но время идет, а клины случаются, вот и надумал провести операцию...

Бурый_вовка 09-09-2008 23:28

quote:
Давайте определимся.
Во-первых, применительно к обсуждаемой теме давайте исключим термин "перекос гильзы в патроннике". Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда. (с)
Так?

Согласен, с "перекосом" я, возможно переборщил. Но, тогда поясню, что я подразумевал под этим:
В моём случае, прорезь в патроннике, в которой ходит экстрактор, была такой, что в случае неидеальной формы закраины, экстрактор цеплялся за самый краешек и получалось, что он не столько тянет стреляную гильзу из патронника, а.. я для этого применил слово "перекашивает".
Rattus13 11-09-2008 20:35

Еще одного с 870м примете?
Вчера купил в Артемиде Ружьё Remington 870 Express Combo. Состояние близко к новому, но есть наружные потертости и царапины на прикладе. В "нагрузку" к нему достался боковой кронштейн от "Корпуса выживания" и оптический прицел 3-9х40 загорского пр-ва.
rock`n`roll 11-09-2008 21:49

quote:
Originally posted by Rattus13:

Еще одного с 870м примете?
Вчера купил в Артемиде Ружьё Remington 870 Express Combo. Состояние близко к новому, но есть наружные потертости и царапины на прикладе. В "нагрузку" к нему достался боковой кронштейн от "Корпуса выживания" и оптический прицел 3-9х40 загорского пр-ва.

А Вы тут нас не дурите? Где фотки? Где эмоции

------------------

Rattus13 11-09-2008 23:20

Ненене!
Купил вчера вечером практически перед закрытием "Артемиды", вот какие эмоции были, когда искал банкомат это да.
А потом, когда сидел дома и еще не до конца верил, что наконец купил ремингтон!!!!!!!!!
Сегодня с утра зарегистрировал в ЛРО, потом бегом на работу, послезавтра в командировку, так что пока внимательно изучу мануал и перечитаю что здесь писали.
Ka3ak 12-09-2008 12:04

Всем новоприсоединившимся - велкам в нашу дружную палату!!
Удачных выстрелов из 870го!
S.S.M 12-09-2008 12:10

Недавно купившим REM и ищущим к нему чоки, (для длинного ствола) подходят от BLASER,родные бывают в той же КОЛЬЧУГЕ или в МХМ
Arrrchi 12-09-2008 12:56

quote:
Originally posted by S.S.M:

Недавно купившим REM и ищущим к нему чоки, (для длинного ствола) подходят от BLASER,родные бывают в той же КОЛЬЧУГЕ или в МХМ

угу, сегодня видел в Кольчуге на Варварке чок для Рема. цена вопроса 950 руб.
rock`n`roll 12-09-2008 13:08

quote:

сегодня видел в Кольчуге на Варварке чок для Рема. цена вопроса 950 руб.

Надо же, вот ведь как, и совсем не дорого, а я что-то тормознул сразу-то докупить полный чок. Даже и не подумал об этом, когда неделю назад покупал Рем на Варварке же.

------------------

Солдат Удачи 14-09-2008 19:14

Доброго всем времени суток! Хочу поздравить всё высокоуважаемое сообщество и себя, в том числе, с появлением на свет ещё одного РЕМовода!
Куплен сабж в Москве в Кольчуге (кстати, это её нарекают лачугой или нет - я недопонял?), куда пришлось наведаться из Питера. Меня проинформировали, что не один я такой на свете - из Питера за этими дешевыми РЕМами народ ездит постоянно. Модель Express. Картинка ружжа один в один как тут: http://www.remington.com/products/firearms/shotguns/model_870/model_870_express_deer.asp
Куплен за 17к с копейками с коротким винтовочным стволом. Длинный ствол не брал, т.к. покупал РЕМа только для спортивно-отдыхательного бабахинга. Зверушек люблю и охотиться не буду; разве только сокращать популяцию особо опасных двуногих образчиков, да и то только при их настоятельном желании.
В комплекте было всё, что положено по описи в мануале.
Взяв сабж в свои не маленькие мужские ручки, как-то стал догадываться, почему он производится уже больше полувека. Короче, весч понравилась - понял, что "моё" и отдам только "через свой труп" - буду отстреливаться прямо в магазине от желающих отнять!
Другие варианты 870-го видел, в основном, только на картинках, но либо разница была не принципиальной, либо неоправданной цена, да и в наличии ничего другого из желаемого не обнаруживалось.
Изначально хотел ВИН 1300-й, но не нашел нигде. Неужели с ними такая ж*па, ведь выпускают же их снова и модель дико популярная? Загадка для меня неразрешимая. Предлагали Сайгу, Вепря, и пр. "калашникоподобные" изделия. Не понравилось - тяжелые, корявые какие-то, даже по сравнению с тем же АКМ (тот куда приятнее), в общем понту много удобства - ноль. Другие отечественные не устроили предполагаемым обилием необходимого "напилинга". С руками я дружу, но исправлять чужую халтуру за свои деньги? Увольте'с от этого геморроя. Фабармы (из относительно недорогих) не понравились "прикладистостью", что ли - не ложится щека туда куда надо при вскидке. Бенелли М3 или Вин SX3?: Красивы, черти, но: Наверное это - в будущем, когда лучше буду подготовлен к пониманию того, что именно я хочу.
Имеется ряд вопросов, на которые хотел бы получить ответы здесь или, если не получится, то пусть меня пошлют в... соответствующие места форума/Интернета. По Интеренету полазил, но хотелось бы получить личное мнение уважаемых форумчан. Итак:
1. Необходимо купить ящик для хранения. Я отношусь к этому не более, как к удобной формальности, поэтому хочу взять чего подешевле - лишь бы ружжо не пылилось. Видел неплохой выбор в "Оружейном дворе", но может кто подскажет место получше?
2. Нужен чехол под ружьё. Тюнинговать его (ружьё) пока не хочу - всё и так нравится, разве только на ствольную коробку навешу патронташик и, возможно, крепления под ремень сделаю. Вот исходя из такой обвески и надо чехольчик - максимально компактный и необременительный. Может кто подскажет место с выбором чехлов в Питере и модель оного из собственного опыта? Заодно и может кто какие нюансы про патронташи поведает - чего следует предпочесть, а чего - избегать?
3. Есть ли штатная возможность установить крепления для ремня, по возможности ничего не заменяя, а только добавив что-либо к текущей конфигурации? Или вопрос решается только как-то иначе?
4. Не подскажете ли, из собственного опыта, место в Питере, где помогут КАЧЕСТВЕННО пристрелять ружьё "раз и навсегда" и дадут возможность потренироваться в стрельбе?
5. Читал, но недопонял: В мануале написано, что ствол "IC". Расшифровку этого обозначения узнал. Но на стволе подобной маркировки нету - это нормально? Есть ли ограничения на стрельбу пулями у этого ствола?
6. Из пулевых патронов предполагаю хорошим выбором (по инфе в Сети) патрон Феттер пулю Гуаланди. Но он не самый дешевый, может кто подскажет что-то более приемлемое для пострелушек "по бутылкам"? Для обороны от ищущих экстрима - картечь. Какие мнения у "мастеров жанра" по вопросу боеприпасов в моей ситуации? Хочу выбрать из двух-трёх марок, чтобы не перебирать всё, что создали за это время на свете.
7. Чем лучше магнум перед обычными патронами? Мощностью заряда? А насколько это актуально для моих целей? Вряд ли, конечно, мои 110 кг. далеко унесет отдачей, но если надо, готов стрелять чем прикажете.
8. Для чистки предполагаю баллистол, а для смазки всё и вся - силиконовый аэрозоль. Это гут? И кто такой упоминавшийся тут "ВД" - он лучше баллистола? Ершик шомпола - пластик или латунь/сталь?
9. Имеет ли смысл как-то дополнительно защитить деревянные части от влаги (вощение, пропитка, лакировка)? Или это не актуально? У кого-нибудь были проблемы с деревом?
10. Есть возражения/пожелания/критика/советы/наказы/вопросы/посылы "в" и "на" или я уже всех достаточно загрузил для этого?
11. Как, вы дочитали до конца этот бред? Большое человеческое Спасибо вам уже за это!
Всё пока, наверное.
Заранее мерси всем за помощь!
zajac34 14-09-2008 22:30

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Отвечу выброчно, в меру скромных сил.

5. Маркировка "улучшенный цилиндр", сужение 0,25 мм. Оно и предназначено для стрельбы пулями. Кроме точнокалиберной круглой и "жеребья" .

6. Пробуйте, что Вам с Ремом понравится. В этом - свое удовольствие, плюс опыт набираете.

7. В вашем случае - ничем. Пока совершенно не актуально... хотя, картечные патроны 3" (4 по 3) - 12-ть картечин вместо 9-и, могут иметь место быть... для самообороны.

8. Нормально. В этом вопросе "каждый д..., как он хочет" , или, если цивильно сказать - каждый любит, как привык

9. У вас - фанера.

10. Это больше от читателя зависит .

11. Не бред вовсе, будет Вам скромничать !

П.С. "Винчестер-1300" сейчас выпускают в Турции . Но можно попытаться найти "родной" на вторичном рынке, разумеется, при желании. Я вот, только что купил (потом потру).

rock`n`roll 15-09-2008 11:06

quote:

"Винчестер-1300" сейчас выпускают в Турции

Интересует Ваше мнение по поводу его нынешнего качества, желательно в сравнении с Ремом. И цена тоже интересна. Но наверно не здесь. Можно или в РМ или в соответствующей теме в Ружье глазами владельца.

Вопрос к владельцам комплектации Combo.
А у вас тоже патронник короткого ствола 3" (магнум), а длинного 3 1/2" (супермагнум)?

------------------

Dimon_mmc 15-09-2008 11:23

тоже интересно где и почём брали вин1300?!
GarryGarrich 15-09-2008 11:27

quote:
Originally posted by Солдат Удачи:

3. Есть ли штатная возможность установить крепления для ремня, по возможности ничего не заменяя, а только добавив что-либо к текущей конфигурации? Или вопрос решается только как-то иначе?

У Вас в Питере есть ормаг "Орлан". У них есть в продаже комплект креплений под антабки: крышка магазина с креплением + шуруп в приклад.
Arrrchi 15-09-2008 11:41

quote:

А у вас тоже патронник короткого ствола 3" (магнум), а длинного 3 1/2" (супермагнум)?

это комплектация для Model 870T Express Super Magnum Combo, а для обычного комбо идёт комплектация с патронниками стволов 3".

------------------

rock`n`roll 15-09-2008 11:49

quote:

это комплектация для Model 870T Express Super Magnum Combo, а для обычного комбо идёт комплектация с патронниками стволов 3".

Странно.
По идее наверно оба ствола должны быть с одинаковым патронником - для M - 3, для SM 3 1/2 ?

Даже и не знаю, радоваться или нет тому факту, что патронник 89мм...

------------------

Arrrchi 15-09-2008 12:09

quote:

По идее наверно оба ствола должны быть с одинаковым патронником - для M - 3, для SM 3 1/2 ?

не переживайте. на сайте Ремингтона написано, что супер магнум комплектуется коротким стволом с патронником 3" а длинным стволом 3 1\2". так что комплектация правильная, но для супермагнума. а у вас на ствольной коробке что написано?
rock`n`roll 15-09-2008 12:39

quote:

не переживайте. на сайте Ремингтона написано, что супер магнум комплектуется коротким стволом с патронником 3" а длинным стволом 3 1\2". так что комплектация правильная, но для супермагнума.

Ну немного успокоили. Это уже хорошо, что такая комплектация не проделки дистрибьюторов.
quote:

а у вас на ствольной коробке что написано?

Написано следущее:
Remington 870 АВххххххМ

------------------

zajac34 15-09-2008 13:45

quote:

где и почём

Брал с рук, здесь, на Форуме. Выпуск около 1992г. Состояние нового, комплект, за 10т. целковых.
rock`n`roll 15-09-2008 13:49

quote:

Брал с рук, здесь, на Форуме. Выпуск около 1992г.

А, ясно. Я думал Вы нового турецкого образца купили.

------------------

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum