Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Huibin 10-08-2008 19:34

quote:
Originally posted by captain33:

1. 123 см.

у меня 122 намерялось...

седня приехал с охоты... Рем рулит!!!

вот они...
click for enlarge 1920 X 1440 819,0 Kb picture
получок котррый шел в комплекте не совсем меня устраивал, поэтому в шатах заказал полный чок и цилиндр от Briley.
На утренней и вечерней, утки между болотами летят низко, поэтому вкрутил цилиндр и стрелял безконтейнерной дробью.
click for enlarge 1920 X 1440 960,8 Kb picture
вот собственно сам Рем... красавчеГ!
click for enlarge 1920 X 2560 643,1 Kb picture

ЮрЮрыч 10-08-2008 21:45

эх блин, а я весь в работе
captain33 10-08-2008 22:03

quote:
Originally posted by Huibin:

у меня 122 намерялось...

седня приехал с охоты... Рем рулит!!!

вот они...

На охоте "сел", либо у меня рулетка растянулась. С полем! Тока че эт они в небе, а на ягдташе где?
Huibin 10-08-2008 23:57

quote:
Originally posted by captain33:

Тока че эт они в небе, а на ягдташе где?

они в болоте и траве остались
без собаки трудно искать и собирать

p0putchik 11-08-2008 13:31

подскажите, кто в курсе, при чоке цилиндр с напором какая примерно еффективная мин. и мах. далность стрельбы из ствола 71 см?!, просто цилиндр?! получок?! и не мешает ли контейнер при полном чоке? спасибо!
Huibin 11-08-2008 13:53

quote:
Originally posted by p0putchik:

подскажите, кто в курсе, при чоке цилиндр с напором какая примерно еффективная мин. и мах. далность стрельбы из ствола 71 см?!, просто цилиндр?! получок?! и не мешает ли контейнер при полном чоке? спасибо!

зависит еще от того какой номер дроби или диаметр картечи...
чем меньше дробь тем менее далеко летит, но зато диаметр осыпи больше и заполнение пятна осыпи более плотное...
в качестве убойной силы есть эмпирическая формула, диаметр дробины нужно умножить на 100 и получится дистанция в метрах, например для дроби N7, диаметр дробинки 2,5 мм, получается безопасная дистанция 250 метров, но естественно что дистанция эффективного поражения гораздо меньше...

kotkov 11-08-2008 15:42

Привет! Ну вот хоть у кого-то в Новосибирске тоже рем есть
Я заказывал в штатах ч/з Whale.
Цевьё взял Speed Feed - супер (по крайней мере первые впечатления, пока не стрелял с ним)
Speedfeed Law Enforcement Forend Remington 870 12 Gauge Synthetic Black: http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=361761
Народ, а что midwayusa стала с Россией работать?
Ищу приклад на Рема пластик, но нужен охотничий, с пистолетной рукояткой не нравиться. Подскажите где заказать можно.
BBB 11-08-2008 16:02

quote:
Originally posted by kotkov:
ч/з Whale.
Подскажите где заказать можно.

https://forum.guns.ru/forummessage/9/110929.html
kotkov 11-08-2008 16:52

quote:
ч/з Whale.

Ни фига не дёшево!Проверял, но если уж не найду ничего придется к нему.
Arrrchi 12-08-2008 16:06

А кто в курсе, какова, примерно, дистанция эффективного поражения у пули 12 калибра для ствола 71 см.? Вопрос связан с тем, что задумался об оптике для Рема.
captain33 12-08-2008 16:35

От и не задумайтесь, с 100 м. спутником с кроткого ствола получалось 10 см!без оптики, та стыдно!
Arrrchi 12-08-2008 17:14

Вопрос был не про кучность, а про дистанцию поражения. Так кто может просветить по этому вопросу?
Женьшень 12-08-2008 20:04

quote:
BBB Я заказывал в штатах ч/з Whale.

И сколько ждать пришлось?
Как суббота? В Мочище ездил?
BBB 12-08-2008 21:05

quote:
Originally posted by Женьшень:

Как суббота? В Мочище ездил?

Чёто долговато всё длилось. 26.05.08 - первое моё письмо, 16.07.08 всё получил. Правда, была задержка на 2 нед на мидвее.
Впрочем, всё субъективно. Для кого-то месяц - это быстро. Я сам работаю в компании экспресс-доставки, так для меня это долго 3-4 для частная бандероль должна идти из Штатов. Ну за неделю уж точно должна прилетать (ну, плюс время на закупку, ессно, что тоже долговато)
В Мочище не доехал - отдельная история. Чтобы не офф-топить сильно - вот ссылка (отписался в нашем разделе): https://forum.guns.ru/forummessage/186/327899-2.html

Arrrchi 12-08-2008 21:18

quote:
Originally posted by Женьшень:

посылку от Whale ждал 2,5 месяца, итоговая наценка с учётом доставки и его комиссионных получилась +37,5% от цены мидвэя.
С Россией работает speedshooter.com ассортимент для помпы ограниченный, но кое-что есть.
Arrrchi 13-08-2008 13:59

quote:

Если я правильно понял, то оптимальные дистанции следующие:
Цилиндр с напором - 35 ярдов (33 метра).
Получок - 25-45 ярдов (23-42 метра).
Чок - 45-55 ярдов (42-51 метр).
Подробнее здесь http://www.remington.com/products/accessories/gun_parts/remChoke_tubes.asp

Johnnie Walker 17-08-2008 21:54

ээээх сегодня съездил в колпино на стрельбище мчс.
стрелял где-то метров с 30 полевой по ихней мишени (вроде спортивная N1 как-то так). 90% пуль- в черное.
имхо ремингтон очень удобен людям среднего роста. А вот моему другану под метр девяносто было не очень.
единственное что не очень порадовало- утыкания патрона(ГП) при подаче с лотка.
aln0v 18-08-2008 23:27

quote:
Originally posted by Johnnie Walker:
ээээх сегодня съездил в колпино на стрельбище мчс.
стрелял где-то метров с 30 полевой по ихней мишени (вроде спортивная N1 как-то так). 90% пуль- в черное.
имхо ремингтон очень удобен людям среднего роста. А вот моему другану под метр девяносто было не очень.
единственное что не очень порадовало- утыкания патрона(ГП) при подаче с лотка.

Скажите пож, стенд там еще живой?

Johnnie Walker 19-08-2008 21:54

Стенд, который на территории стрельбища мчс- был закрыт. Я стрелял на самом стрельбище.
Говорят на Лагерном шоссе есть еще один стенд, но мы его не нашли. Буду признателен, если кто-нить укажет его местоположение.
aln0v 20-08-2008 02:12

quote:
Стенд, который на территории стрельбища мчс- был закрыт. Я стрелял на самом стрельбище.
Говорят на Лагерном шоссе есть еще один стенд, но мы его не нашли. Буду признателен, если кто-нить укажет его местоположение.

просто приехал и начал стрелять? и солдаты не поперли? стрельбище же охраняется! помню мне что-то расказывали - приехали никого, только пару раз бабахнили, тут же офицер с солдатиком прискакали - стелять нельзя, и нельзя даже за деньги! с там и уехали

Стенд "Колпино"
Колпино Лагерное Шоссе 54

Т. 461-91-80 (помойму такой был телефон)

подсказываю - стенд находится на лагерном шоссе примерно напротив части МЧС, (те на стороне гаражей -если брать за точку отчета стрельбище МЧС) давно там не был. если будет какая информация что почем у них сейчас - огласите пожалуйста!

Johnnie Walker 20-08-2008 10:59

Нада просто сначало с солдатиком перетереть, а потом идти стрелять.
А если офицер припрется -можно сказать что вы "из клуба".
aln0v 20-08-2008 16:49

Добрый день! хочется задать пару глупых вопросов
1 Кронштейн-накладка Weaver Remington 870 (12ga)
тема много раз обсуждалась, но очень хотелось бы услышать отзывы тех кто реально пользуется, с фотографией кронштейна. (если он установлен целится не сильно мешает?)
2 коллиматор (открытый?)
Женьшень 20-08-2008 21:20

quote:

имхо это кому как. Я 1.90 м. и никакого неудобства с ремом не ощущаю.
Zhanklen 21-08-2008 11:53

Принимайте в свои ряды. Купил себе такой девайс, прямо в ЛРО, еще в заводской смазке, пролежал у предыдущего владельца без дела, ни единого выстрела.
click for enlarge 1920 X 1440 351,5 Kb picture
Johnnie Walker 21-08-2008 17:31

С покупкой! за сколько взяли?
ЮрЮрыч 21-08-2008 20:41

Лучше б вместо тапок ,показали что в комплекте шло! А так, мои поздравления!!!
aln0v 22-08-2008 12:53

quote:
Originally posted by ЮрЮрыч:
Лучше б вместо тапок ,показали что в комплекте шло! А так, мои поздравления!!!

ага наводить на мысль - нужно чаще ходить в разрешиловку! раз такие девайсы да за такие цены
мои поздравления!

DenisZ 22-08-2008 10:38

quote:
Принимайте в свои ряды. Купил себе такой девайс, прямо в ЛРО, еще в заводской смазке, пролежал у предыдущего владельца без дела, ни единого выстрела.

Повезло, поздравляю!

Grossfater Muller 22-08-2008 14:58

quote:
Originally posted by aln0v:
Добрый день! хочется задать пару глупых вопросов
1 Кронштейн-накладка Weaver Remington 870 (12ga)
тема много раз обсуждалась, но очень хотелось бы услышать отзывы тех кто реально пользуется, с фотографией кронштейна. (если он установлен целится не сильно мешает?)
2 коллиматор (открытый?)

Установленный на ствольную коробку кронштейн полностью перекрывает линию прицеливания. Так что - только коллиматор в этом случае.

aln0v 26-08-2008 02:24

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Установленный на ствольную коробку кронштейн полностью перекрывает линию прицеливания. Так что - только коллиматор в этом случае.

не совсем так, благодаря П образной конструкции кронштейна вивер б-скваер - можно целится без колиматора при установленном вивере, скваер оставляет такую возможность, мушку и целик видно, даже неплохо получается в прямоуголное окошко целится, хотя после стрельбы с коллиматором даже без вивера - как то не так
click for enlarge 1920 X 1440 290,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 270,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 368,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 309,5 Kb picture

Grossfater Muller 26-08-2008 13:14

Именно, что "совсем так".
Вы в эту замочную скважину заглядывать пробовали?
Быстро прицелиться - тухлое дело.
Так что смотреть приходится НАД кронштейном, без привычки - хрен попадёшь, особенно, если прицельные приспособления - винтовочные.
GarryGarrich 26-08-2008 13:58

Всем доброго дня.

А кто-нибудь видел в Москве в продаже это:
Remington Universal Magazine Cap w/ Swivel Stud?
(для установки передней антабки)
180 x 118

aln0v 27-08-2008 06:58

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:
Именно, что "совсем так".
Вы в эту замочную скважину заглядывать пробовали?
Быстро прицелиться - тухлое дело.
Так что смотреть приходится НАД кронштейном, без привычки - хрен попадёшь, особенно, если прицельные приспособления - винтовочные.

пробовал, попадал, беспороно без квадрата - удобнее, не спорю. но благодаря замочной скважине -
1. достаточно быстро настроил колиматор, при пристрелке
2. сохранилась возможность прицельной стрельбы без установленного колиматора.

грос мюллер, Вы извините если что не так, безусловно Вы являетесь авторитетом и щедро делитесь знаниями и опытом на фороуме, спасибо Вам большое.

отвечая на свой же пост с глупыми вопорсами:
1 Кронштейн-накладка Weaver целится мешает, но остается возможность прицельной стрельбы, при достаточном настреле - целится не мещает. фотографии корнштейна см. выше. пользуюсь реально.

2 коллиматор (открытый?)
себе купил закрытый. см выше.

p0putchik 27-08-2008 11:08

а , скажем, при стрельбе дробью да по пернатым на дальнии дистанции - толк от коллиматора наблюдается, или весьма условный?
aln0v 29-08-2008 01:09

quote:
а , скажем, при стрельбе дробью да по пернатым на дальнии дистанции - толк от коллиматора наблюдается, или весьма условный?

присоединяюсь к вопросу.
imho в сумерках уверен что будет, мушку то видно не вах... а тут по проще целить будет, и еще для пулевой стрельбы, опять же проще. что в моем лично случае есть хорошо - у меня дробовик в чистом виде, со всеми вытекающими прицельными приспособлениями, и установка коллиматора имеет смысл.

Huibin 29-08-2008 12:25

quote:
Originally posted by aln0v:

и установка коллиматора имеет смысл.

может начать с оптоволоконной мушки...

Zhanklen 29-08-2008 12:37

Уважаемые владельцы сего девайса, хотелось бы прикупить чехол к своему рему, но в магазинах ниче не нашел (хотя объездил не так много), может кто подскажет где поискать? Или может от какого другого ружья подойдет?
Заранее спасибо.
p0putchik 29-08-2008 13:13

ну родной явно практически нереально найти, да и зачем, просто по длине подобрать из имеющихся...
Huibin 29-08-2008 13:13

quote:
Originally posted by Zhanklen:

Уважаемые владельцы сего девайса, хотелось бы прикупить чехол к своему рему, но в магазинах ниче не нашел (хотя объездил не так много), может кто подскажет где поискать? Или может от какого другого ружья подойдет?
Заранее спасибо.

подходит от Бекаса с 2-я стволами для рема с 2-я стволами....
для рема с коротким стволом покупал простой чехол от СКС за 100 с чем то рублей, просто нужно было срочно уезжать а чехла не было...
для рема с длинным дробовым стволом купил кейс от Plano http://dmazay.ru/index.php?productID=1131

Huibin 29-08-2008 13:14

quote:

ну родной явно практически нереально найти, да и зачем, просто по длине подобрать из имеющихся...

в штатах заказать нет проблем
родные бывают в Кольчуге...

Arrrchi 29-08-2008 16:26

quote:
Originally posted by Huibin:

подходит от Бекаса с 2-я стволами для рема с 2-я стволами....

в этом чехле для Бекаса есть отделение под второй ствол?
Huibin 29-08-2008 18:36

quote:
Originally posted by Arrrchi:

в этом чехле для Бекаса есть отделение под второй ствол

я видел этот чехол в Ордоме в Мытищах, есть второе отделение куда вкладывается второй ствол, себе не купил, хотя все померил, так был единственный экземпляр в камуфляже, а на камуфлях уменя аллергия...
для перевозки всего комплекта (рем с коротким стволом и 2-й длинный ствол) купил чехол-кейс от московской конторы Эртен, в нете можете сайт найти, сами они находятся за мкадом, ломало к ним ехать и поэтому купил в магазе МООИР N1 на ул. Строителей, обошлось в пределах штуки... но щас у меня в этом чехле лежит только короткий ствол, т.к. на стрельбище редко беру весь комплект сразу...

Akrill 29-08-2008 20:40

Господа, подскажите пожалуйста общую длину рема с коротким стволом - не знаем с товарищем какой металлический шкаф покупать... хотели бы "в притык" что б было - хочу во встроенный шкаф платяной спрятать... Спасибо
zajac34 29-08-2008 23:01

Со стволом 20" - 103см.
Akrill 30-08-2008 01:00

Спасибо большое... т.е. примерно вот в такой ящик немного наискосок я думаю войдет http://www.bestsafe.ru/index.php?chp=showgood&num=2072
михрюн 31-08-2008 12:50

Ну вот - немного - но приятно - удивлен нашим девайсом...
Собрался в Карелию и решил взять именно его.
Брал как пулевое. Дробью тоже отстреливал, но без фанатизма...
Соответственно, вчера серьезно решил поработать на стенде...
Не ожидал такого, честно...
На кругу-то понятно, там рядом... так что 60-70% - это нормально...
Для такого как я...
но вот на спортинге - слил серию, нормльно, думаю...
раз 7-8 попал... один сложный дуплет... удивился...
а в следующей - 17 из 25... вот это да, думаю...
там же и далекие мишени есть...

Доволен, в общем.

Теперь вопросы коллегам:
(помню, оба обсуждались, но тема мегаобъемна... может, носом ткнете? )

патрон дробовый - на птичку... я так понял, до 25-30м рулит все, лишь бы согласовывались крупные номера с сужением.
а вот дальше... у клевера, напр, виден сноп пламени из ствола...
помню, Роман советовал 4-ку магнум от непомню кого, помню, что не купить у нас... а еще?
кто что посовтует для охоты на 25-40м? на птичку?

второй вопрос - подклинивает гильзы с низким донцем... неприятно удивило... причем серия без проблем, потом раза 3 в серии туго экстрагирует... просто гильзы хлам?

Бурый_вовка 31-08-2008 23:04

Давненько ничего не писал, потому коротенько доложусь.
Обвес таки приехал из штатов, не прошло и 3 месяцев. Приклад-цевьё спидфидовские, остальное такстар. Испытания проводились в Карелии в беспощадном режиме и прошли "на ура": удобно, приятно и надёжно вполне.
Прорези под экстрактор были обработаны, согласно советам данным ранее в этой ветке. Как результат на "сафарях" с низенькой юбкой ни одного даже малейшего затыка при перезаряжании.
Из минусов: оставленный на ночь в палатке рем, покрылся ржавым налётом везде где, на него попала хоть капелька росы, хотя баллистола я всегда на него лил от души, но как назло оставил заветный баллончик дома. Спас положение баллончик Вэ-Дэ-шки, которой Рем был пролит с ног до головы и только тогда был взят на охоты под моросящим дождём.
Ну, как-то так вкратце:

click for enlarge 722 X 480 218,4 Kb picture
p0putchik 01-09-2008 10:49

думал, с налётом только я столкнулся... и чего он через воронение пролазит... и можно ли как-то его побороть раз - и на долго.. ?
Arrrchi 01-09-2008 11:00

на моём Реме налёт появляется даже не от дождя или росы, а просто при повышенной влажности. правда и снимается он легко.

quote:
Originally posted by михрюн:

второй вопрос - подклинивает гильзы с низким донцем... неприятно удивило...

quote:
Originally posted by Бурый_вовка:

Прорези под экстрактор были обработаны, согласно советам данным ранее в этой ветке. Как результат на "сафарях" с низенькой юбкой ни одного даже малейшего затыка при перезаряжании.

а вот эта проблема мне к счастью не знакома. отстрелял прмерно с 1000 Азота с низкой юбкой - никаких проблем. так что врядли эту проблему можно считать типичной для 870-го.

------------------
хороший... плохой...- главное, у кого ружьё!

Dimon_mmc 01-09-2008 11:09

quote:

так что врядли эту проблему можно считать типичной для 870-го.

всего-то пол форума с этим столкнулось, конечно врядли
Я столкнулся и пилил, благо больше ни разу не повторялось...
Arrrchi 01-09-2008 11:27

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

всего-то пол форума с этим столкнулось,

соответственно, другая половина форума с этим не сталкивалась

------------------
хороший... плохой... - главное, у кого ружьё!

Рэдрик 01-09-2008 12:01

В субботу наконец пострелял из своего Рема. Стрелял в тире, на 50 метров, пулей по грудной мишени. Снайперских задач не ставил, просто хотел почуствовать ружье. В целом доволен - отдача приемлемая, перезарядка мягкая и быстрая.
Что удивило. В форуме уже писали о том что Рем сам в цель попадает. Должен этот факт подтвердить. Дело в том что я довольно близорук. Взял на стрельбу очки, в которых, как оказалось, я прекрасно вижу мишень, но ничерта не вижу мушку и целик. В итоге наводил по стволу. И даже в таких условиях при стрельбе стоя без упора Рем умудрился попасть в десятку! Так што очень достойный аппарат ))))
Dimon_mmc 01-09-2008 12:07

quote:

соответственно, другая половина форума с этим не сталкивалась

и!? если был хотя б больше 5%, это уже можно рассматривать как проблему, многие стреляют мало и не успели это ощутить, я с 23 февраля этого года (как первый раз пострелял из него) сжег тысячи полторы самых разных патронов, а многие из сейфа раз в пол года его достают ,и то пыль протереть
PS На вин 1300 знаю всего 3 случая обрыва тяг цевья, и то уже считаю что это слабое место вина... Ведь помпа должна держать марку самого надёжного и не прихотливого многозарядного ружжа
Huibin 01-09-2008 12:13

quote:

всего-то пол форума с этим столкнулось, конечно врядли
Я столкнулся и пилил, благо больше ни разу не повторялось...

есть такое дело...
но пилить пока не буду, малый настрел, пускай притрется сначала...

quote:

на моём Реме налёт появляется даже не от дождя или росы, а просто при повышенной влажности. правда и снимается он легко.

тоже сталкивался, стрелял под проливным дождем 2 часа, принес домой и закинул ствол в угол, на след. утро были пятнышки, которые легко удалились вэдэшкой

Arrrchi 01-09-2008 13:04

quote:

многие стреляют мало...

Многие стреляют много, но пишут мало
Вообще статистика говорит о том что люди больше склоны писать о проблемах возникающих с использованием той или иной техники чем об их отсутствии. Среди стрелков нашего клуба человек 6-7 юзают 870-ые и с обсуждаемой проблемой вроде никто не сталкивался. За исключением патронов Сафари, но имхо это проблема не низкой юбки, а качества Сафари.

quote:

если был хотя б больше 5%, это уже можно рассматривать как проблему

Согласен с тем, что употребил не подходящую формулировку. Проблему может и можно назвать типичной или характерной, но, ни в коем случае не повальной.
Написал я об этом только для того, чтобы люди, задумавшиеся о приобретении помпы, прочитав этот форум, не думали, что купив Рем им ОБЯЗАТЕЛЬНО придётся что-то <пилить>.

------------------
хороший... плохой...- главное, у кого ружьё!

Arrrchi 01-09-2008 13:14

В догонку, так сказать - в ассортименте патронов выпускаемых компанией Ремингтон есть и патроны с низкой юбкой. ИМХО, сильно сомневаюсь что с ними возникает обсуждаемая проблема.
Поэтому, данную проблему корректно назвать не проблема "патрона с низкой юбкой", а "проблема некоторых отечественных производителей патрона с низкой юбкой".

------------------
хороший... плохой... - главное, у кого ружьё!

rock`n`roll 01-09-2008 14:49

Если всё пойдет по плану, то на этой неделе приеду в Москву специально за Ремом.

Подскажите, пожалуйста, в какие магазины нужно наведаться? Их в Москве много, а времени будет мало.

Понятное дело, что первыми на очереди будут три Кольчуги, но если в них не окажется в наличии 870-го, то в какие еще можно позвонить/заехать?

------------------
Every now and then we all need to let go,
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

Рэдрик 01-09-2008 14:55

quote:
Подскажите, пожалуйста, в какие магазины нужно наведаться? Их в Москве много, а времени будет мало.

На Ленинском брал недавно, там еще есть (комбо, с двумя стволами). Кстати, дата выпуска судя по маркировке - апрель 2008 года

Бурый_вовка 01-09-2008 14:58

По поводу появления ржавчины:
Поскольку отдать куда-то рем на воронение так, чтобы исключить возможность каких-либо "косяков" у меня не имеется то покамест намерился я приобрести нижеследующий наборчег: http://www.cheaperthandirt.com/51732-1.html
и долгими зиминими вечерами таки придать Рему вид более благородный и решительно отучить покрываться ржавчиной.
rock`n`roll 01-09-2008 15:00

quote:
Originally posted by Рэдрик:

комбо, с двумя стволами

Почём он там сейчас, как и в прайсе по 23940р.?

------------------

Arrrchi 01-09-2008 15:23

2Бурый_вовка - "Обвес таки приехал из штатов, не прошло и 3 месяцев." Через кого заказывали, тоже через Walle?
Huibin 01-09-2008 16:50

quote:
Originally posted by rock`n`roll:

Понятное дело, что первыми на очереди будут три Кольчуги, но если в них не окажется в наличии 870-го, то в какие еще можно позвонить/заехать?

все стволы через кольчугу проходят! даже если будете покупать в другом магазине, то на коробке всё равно будет наклейка что ввезено для кольчуги

Бурый_вовка 01-09-2008 17:07

quote:
Через кого заказывали, тоже через Walle?

Нет, не через Walle, - друг помог. Просто, по непонятной причине в первый раз посылку отправили из России обратно в штаты и пришлось пересылать повторно. Так что мои "железяки", получается три раза пересекли океан, но слава Богу доехали.
Arrrchi 01-09-2008 17:42

quote:

Нет, не через Walle,

понятно.
quote:

намерился я приобрести нижеследующий наборчег: http://www.cheaperthandirt.com/51732-1.html

а они в Россию отправляют или опять через друга заказ пойдёт?
Бурый_вовка 01-09-2008 18:48

quote:

а они в Россию отправляют или опять через друга заказ пойдёт?

Эти-то точно не отправляют, но может поищу и найду такой наборчик для воронения, у тех кто отправлять в Россиию умеет.
rock`n`roll 03-09-2008 12:19

Ввиду абсолютного отсутствия времени и большого объема информации в этом посте, - подскажите, пожалуйста:
1. Требуется совет по удлиннителю магазина - от МР-153 безпроблемно подходит к Рему? Есть какие-то еще удлиннители, которые лучше, чем от 153-го и тоже подходят?
2. Требуется совет по антабкам - какие купить и насколько проблематично будет их потом самому приделать?
Спасибо.

------------------

GarryGarrich 03-09-2008 16:35

quote:

2. Требуется совет по антабкам - какие купить и насколько проблематично будет их потом самому приделать?
Спасибо.

Задняя антабка врезается в приклад на шурупе.
А с передней - проблема. Правильней всего купить крышку магазина с креплением под антабку, родную Remington или Uncle Mikes. Но я таких в Москве не нашел.
Другие варианты: крепить переднюю антабку на ствол или колхозить существующую крышку магазина.
Крышка магазина от МР-153 с антабкой не подходит! При переноске ружья на ремне она будет постепенно отворачиваться. Что черевато...

Grossfater Muller 04-09-2008 03:31

Я в своё время брал банальную отечественную антабку, опилил её - и вставив в родную в крышку магазина, отдал сварщикам. Те мне приварили оную к шайбе со внутренней стороны крышки.
Всё нормально функционировало.
Впрочем, я бы порекомендовал взять удлиннитель магазина от МР-153 с антабкой - вполне рабочее сочетание.
Самое же лучшее решение - быстросъёмные антабки, но их найти сложнее, да и стоят они... кхм.
ЗЫ Насчёт задней антабки. Я в своё время врезал сразу 2: - одну в пистолетную шейку приклада, вторую - собственно в приклад.
Есть возможность перецеплять ремень, удобно.
ohotnik29 04-09-2008 06:19

Здорова всем. Взял года 3 назад в штатах на свой Рем 870 вентелируемый чок Turkey. Я так понял это где-то 1.4? И использую на дальние расстояния с дробью N 3,и довольно успешно? А вчера здесь (на форуме) откопалал инфу что с таким сужением можно использовать только дробь от 8-го номера. Где правда, гуру?
Dimon_mmc 04-09-2008 10:24

quote:
Originally posted by ohotnik29:

откопалал инфу что с таким сужением можно использовать только дробь от 8-го номера. Где правда, гуру?

Дробь мельче 8 индюку просто как слону дробина.
можно ссылку на инфу!? ИМХО ерунда, я бы не рекомендовал стрелять крупной картечью - 8.5мм и то это перестраховка, и ессно калиберными пулями.
ohotnik29 04-09-2008 10:34

Да я тоже удивился. Три года палю из этого чока тройкой и нолями и нормально. Может нежелательно контейнером? Но тогда весь смысл теряется. А ссылка вот: https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001229/1229754.jpg
Dimon_mmc 04-09-2008 10:46

кмк это общие рекомендации, нужно смотреть рекомендации производителя!
К стати, не это ли продаётся в кольчуге под названием мультичок!?
380 x 230
click for enlarge 380 X 380   9,5 Kb picture
ohotnik29 04-09-2008 11:40

Да,похоже. Только у фирменого ремовского немного другой дизайн. Кучность дает изумительную. Утку берет свободно с 70-80 метров тройкой, гуся нулями. Это при том что ствол всего 71см.
ohotnik29 04-09-2008 11:52

У меня вот такой-Вот ссылка: http://www.nextag.com/Remington-THE-VENTILATOR-PORTED-81420190/prices-html
Arrrchi 04-09-2008 13:33

quote:

У меня вот такой-Вот

ну так там же написано; "Lead shot only. For max performance, use with #4, #5, or #6 shot...." - вот и ответ на вопрос. Дробь крупнее 8 использовать можно и нужно
ohotnik29 04-09-2008 13:47

Да уже и сам прочел. Но все равно спасибо.
Arrrchi 04-09-2008 13:51

quote:

Да уже и сам прочел. Но все равно спасибо.

да не за что.
mefistofel 05-09-2008 01:53

quote:
кмк это общие рекомендации, нужно смотреть рекомендации производителя!
К стати, не это ли продаётся в кольчуге под названием мультичок!?

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001473/1473143.jpg][/URL]

а на что это чудо встанет(в плане резьбы) кроме рема???

Dimon_mmc 05-09-2008 07:59

это именно под рем сделано, но есть и под других производителей
rock`n`roll 05-09-2008 22:26

Ну вот, в общем, и я разжился 870-ым комбо.
Брал в Кольчуге на Варварке. Весьма рад этому приобретению.

Там же сразу была куплена мушка HiViz S300-G за 475р., которая самым замечательнейшим образом разместилась на длинном стволе.

Также были куплены быстросъемные антабки Uncle Mike`s, по-моему за 510р., которые были приделаны в рядом находящейся оружейной мастерской за 650р. Дорого конечно все это, но что поделаешь, вещи нужные.

Родной удлиннитель магазина в наличии имелся, но жаба оказалась сильнее - 3 с лишним тыра отдавать не захотелось, а от МР 153 в наличии не было.

А теперь пару вопросов:
1. На ружье абсолютно отсутствует консервационная смазка. Это так и должно быть или это не нормально?
2. В комплекте к ружью шла только одна сменная насадка - получок. Меня киданули?
СтОит ли докупать чоковую насадку или можно обходиться и без нее?
3. На ствольной коробке с левой стороны написано Remington 870. И всё. Ни Express, ни Magnum нигде не значатся. Данных о максимально допустимом давлении я тоже не нашел. Значит ли это, что магнум нам противопоказан?

------------------

Arrrchi 05-09-2008 23:04

quote:

2. В комплекте к ружью шла только одна сменная насадка - получок. Меня киданули?
СтОит ли докупать чоковую насадку или можно обходиться и без нее?

нет, не киданули. в комплекте идёт одна насадка - получок. вообще весь комплект поставки перечислен на бумажке накленной на обратной стороне мануала.
полный чок и цилиндр я себе заказывал отдельно.
Akrill 06-09-2008 02:25

Как я рад, как я рад!!! Сегодня прикупил в кольчуге на ленинском 870-го... приехали туда с варварки, т.к. на варварке оставались только комбо, а мне нужно было только с пулевым стволом исключительно для пули в тире... Определиться не мог до последнего, ибо "бинелли нова" всётки хороша и даже чуть лучше ложилась, но прицельные приспособления рема не оставили ей шансов... просто супер... Игрался седня весь вечер как ребенок, выпили с другом бутылочку кизлярского коньячку... короче друг пошел домой, а я сел писать вам свои эмоции Вобщем считаю, что покупка первого ружья вышла правильной... теперь стрелять и получать удовольствие... Всем удачи, успехов и правильного выбора!!! Дмитрий.

Чехол там же купил... рублей за 870 кажется...
click for enlarge 1550 X 1033 773,1 Kb picture
click for enlarge 1550 X 1033 675,7 Kb picture
click for enlarge 1550 X 1033 745,9 Kb picture
click for enlarge 1550 X 1033 790,9 Kb picture
click for enlarge 1550 X 1033 735,5 Kb picture
click for enlarge 1550 X 1033 553,7 Kb picture
click for enlarge 1550 X 1033 666,4 Kb picture

Arrrchi 06-09-2008 08:24

quote:

Родной удлиннитель магазина в наличии имелся,

а на сколько патронов был этот удлинитель?
zajac34 06-09-2008 15:41

Консервант (жидкий) быть должОн. По крайней мере, пятнадцать лет назад был .
По патронам 3" ("магнум") - (!)смотрите соотв. маркировку на левой стороне ствола.

Ув. господа Rokn-roll и Akrill! С чувством глубокого удовлетворения ( ) поздравляю Вас с приобрЕтеньем! Чтоб четко работало и кучно ложилось!

GarryGarrich 06-09-2008 18:16

Поздравляю с приобретением, удачных выстрелов!

quote:

Также были куплены быстросъемные антабки Uncle Mike`s, по-моему за 510р., которые были приделаны в рядом находящейся оружейной мастерской за 650р. Дорого конечно все это, но что поделаешь, вещи нужные.

А как переднюю антабку прикрепили?

Akrill 06-09-2008 18:28

zajac34, спасибо за поздравления Вы всегда очень радушны
Может пулевой патрон хороший для этого короткого ствола заодно подскажете, чисто для тира на 50 метров, что б не очень дорого и кучка была хорошая...
zajac34 06-09-2008 19:11

Скажу откровенно: по бумаге, на кучность, давно уж не стрелял. Начните с тех, которые снаряжены пулей "Гуаланди". В вашем случае имеет место быть цилиндр с напором (0,25мм)? На полсотни все, кроме откровенного ...э-э (не буду именовать ), прилетит пристойно. Мой ствол полевки и бреннечанки оченно уважает. Но он совершенно другой. А по цене - перепробуйте, что есть - нижний предел Рем сам установит .
Кстати, он не такой уж и короткий (я про ствол).
Akrill 06-09-2008 20:52

ага, понял, спасибо... Я с самого начала буду страться минимизировать отдачу, это лучше пулю легче выбирать или навеску пороха меньше? Прошу прощения, если вопрос поидиотски звучит
zajac34 06-09-2008 21:11

Универсальный рецепт будет звучать так: легкая пуля при умернной (не увеличенной) навеске пороху. Поскольку Вы собираетесь стрелять по мишеням, за джоулями гнаться ни к чему. В такой связи, есть смысл обратиться к МКПС-никам. У них наверняка есть на примете подходящий патрон.
Akrill 06-09-2008 23:11

ок, спасибо обращусь обязательно
rock`n`roll 07-09-2008 05:15

quote:
Originally posted by GarryGarrich:

А как переднюю антабку прикрепили?

Вот. Хороший вопрос.
Я не знаю.
Заднюю-то всем понятно как, а переднюю... На то они и есть оружейники.
Когда я пришел в оружейную мастерскую, то я сразу спросил - у меня мол типа есть свежекупленый Рем и есть свежекупленые антабки. Мне сказали - 500р.
Я говорю - ОК.
Моего красавца уносят. А в конце оказывается, что не 500, а 650 и мне отдают одну мою запчасть. Как понимаю из этого комплекта.

А спереди это держится на гаечке. На двух. Может еще на чем-то. Вроде бы крепко. В общем, я доволен. Красиво и крепко.

------------------

rock`n`roll 07-09-2008 05:33

quote:

полный чок и цилиндр я себе заказывал отдельно.

Если не секрет, какова цена?
quote:
Originally posted by Akrill:

Сегодня прикупил в кольчуге на ленинском 870-го... с пулевым стволом исключительно для пули в тире...

Выложите, пож., фотку свежеприобретенного.
quote:

а на сколько патронов был этот удлинитель?

Я не спросил. Мне было все равно, т.к. очень не маленькая цена - 3 с лишним тысяч рублей. Если хотите поинтересоваться, то можно позвонить им по телефонам, данным здесь на портале.
quote:
Originally posted by zajac34:

Ув. господа Rokn-roll и Akrill! С чувством глубокого удовлетворения ( ) поздравляю Вас с приобрЕтеньем! Чтоб четко работало и кучно ложилось!

От своего имени говорю - большое спасибо за добрые слова. Непременно так оно всё и будет, но и у вас будет не меньше.
quote:
Originally posted by Akrill:

ок, спасибо обращусь обязательно

Если для спорта, то да, обратитесь.
А если поохотиться - то можно у них и не спрашивать. Гуаланди, Бреннеке или Совестр. С остальным только бабахать.

------------------

Huibin 07-09-2008 11:03

quote:

Если не секрет, какова цена?

я покупал от Briley самые простые с ключом
стоит порядка 20 баксов за чок
http://www.briley.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&Category=35

фотки чоков уже размещал вот тут https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001425/1425902.jpg
ключ не ремовский, родной про@бал куда-то....

Zhanklen 07-09-2008 19:19

Знаю что не в той ветке, но может кто-нибудь поможет? Может у кого лежит без дела? Заранее спасибо!
Куплю длинный ствол для Ремингтона 870, в хорошем сотоянии, без номера. 8-926-589-18-58 Олег
Grossfater Muller 07-09-2008 20:54

Ох, Олег, вы далеко не первый такой... мнээээ... мечтатель.
Akrill 08-09-2008 12:37

фотки добавил чуть выше... у кого не осталось сомнений в красоте и качестве "буратины" и удобства прицельных - быстро в магазин!!!
Huibin 08-09-2008 12:57

парни, а как патронник шлифовать чтобы не клинило при открытии затвора?
Grossfater Muller 08-09-2008 22:12

Ну, как...
Берём дремель или дрель, сажаем длинную войлочную или пенопластовую насадку, и с пастой ГОИ тово... этово... шлифуем.
Arrrchi 09-09-2008 01:36

2rock`n`roll - чоки заказывал у пендосов по 35 грин за штуку.
Бурый_вовка 09-09-2008 10:27

Именно шлифовать или маленько полирнуть? Я вот, скажем, полагаю, что строгий патронник, в целом более способствует извлечению гильзы в том случае, когда экстрактор кое-как зацепился за поганенько изготовленную закраину отечественного патрона, и вместо того чтобы тянуть гильзу, тупо её перекашивает в патроннике. А вот аккуратненько обработать надфилем заход под экстрактор, так чтобы последний более уверенно цеплял закраину, даст больше толку. Такое вот моё сугубо скромное мнение... Хотя, патронник немножко полировал: дрель, войлок, паста ГОИ )

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum