Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

BGH 23-03-2008 19:07

Вчера отстрелял показанные выше рукоятки. Практически полное отсутствие отдачи:
1. Knoxx
2. SpeedFeed

Остальные (Hogue, Pachmayr, TacStar, Choate) примерно одинаково бьют в кисть. Следите за объявлениями, скоро будет распродажа.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Dr.Shooter 23-03-2008 19:20

Ром, интересно,каким образом первые две рукоятки компенсируют отдачу? Не спорю, Пачмайер бьёт в кисть, но это не больно, для меня даже комфортно, с лёгкостью держу ружжо на уровне глаз, быстро целюсь и попадаю пулей на тридцать-сорок метров в коробочку от дробовых патронов
Автолюбитель 23-03-2008 20:17

В Knoxx компенсатор пружинный встроен.

В самом конце выстрел слагом с вытянутой руки.


BGH 23-03-2008 20:40

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

Ром, интересно, каким образом первые две рукоятки компенсируют отдачу?


Как правильно заметил Автолюбитель, у Knoxx встроен пружинный компенсатор, а SpeedFeed (это которая как обрез) перераспределяет отдачу не в кисть, а на локтевой и плечевой суставы.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Dr.Shooter 23-03-2008 20:59

quote:
Originally posted by BGH:

(это которая как обрез)


Ну нащёт пружинного компенса понятно, а обрез, это типа которая почти параллельно линии ствола? Не знаю тогда что удобного в этой полупистолетке... Если всё делать правильно(а именно не жёстко встречать ружжо кистью, а плавно, но мощно),то никакого дискомфорта на Пачмайере нет
А цены, интересно на них какие?
BGH 23-03-2008 22:01

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

а обрез, это типа которая почти параллельно линии ствола?


Именно так. После стрельбы я подумал, а ведь не зря обрез придумали, очень удобно!

По ценам (в долларах, там). Рукоятка Knoxx - 99.95, рукоятка SpeedFeed - 39.95 за комплект (передняя, задняя).

------
Double Rifle Shooters Society Member

aln0v 24-03-2008 18:33

quote:
Originally posted by VALID:

Камрад, давай фото в студию
и результаты отстрела

фото - попробую...
по отстрелу
стрелял первый раз, всем что было 12/70, Полева-1 (и еще какие-то Позис) wolf Тульский патронный завод(пуля, картечь, дробь 4) какие-то бумажные, все что было... смысл - просто посмотреть как дружит с патронами. Маринер - кушал ВСЕ! проблем не было, начитавшись про чувствительность к патроном, наверное и состаялся такой вот отстрел... (без мешени, хотя целились в березку метрах в 20, и успешно ее "завалили")
во втоой раз выехал по стрельбище МЧС, взял мишень 6, с дистанции 35м дробью 4 .... ага прибежал солдатик и очень вежливо попросил со стрельбища... по одному выстрелу сложно судить - осыпь как осыпь... мешень в дырочках....

Автолюбитель 24-03-2008 19:42

quote:
Originally posted by aln0v:

фото - попробую...
по отстрелу
стрелял первый раз, всем что было 12/70, Полева-1 (и еще какие-то Позис) wolf Тульский патронный завод(пуля, картечь, дробь 4) какие-то бумажные, все что было... смысл - просто посмотреть как дружит с патронами. Маринер - кушал ВСЕ! проблем не было, начитавшись про чувствительность к патроном, наверное и состаялся такой вот отстрел... (без мешени, хотя целились в березку метрах в 20, и успешно ее "завалили")
во втоой раз выехал по стрельбище МЧС, взял мишень 6, с дистанции 35м дробью 4 .... ага прибежал солдатик и очень вежливо попросил со стрельбища... по одному выстрелу сложно судить - осыпь как осыпь... мешень в дырочках....

Берёзку зря конечно Простейший тир делается из 3х палочек поставленных буквой "П" и пластиковых бутылок на ниточках
А фото кроме способов которые я выложил в гладкоствольном можно закачать так:1) запостить сообщение 2) нажать "редактировать" вверху сообщения 3) внизу появившегося окна добавить 5 картинок 4) нажать там же кнопку "добавить картинки"

Пухлый Ш 24-03-2008 19:57

quote:
Originally posted by Автолюбитель:
В Knoxx компенсатор пружинный встроен.

В самом конце выстрел слагом с вытянутой руки.


Никакого чуда не вижу, опытных стрелков ещё меньше качает с обычными прикладами, чем этого товарища с кноксом. Надо как-нибудь заснять и выложить... И если уж быть до конца откровенным, то отдача, на мой взгляд, беспокоит тех кто стреляет редко и мало, сужу по себе, когда только начинал заниматься, мне отдача казалась проблемой, теперь уже нет. После первых в жизни 40 патронов 12 калибра, я вообще задумался о 20 калибре, но грамотные люди сказали, что привыкнешь и они были правы.

Автолюбитель 24-03-2008 20:46

Но тут(на форуме) мы имеем реальный отзыв вледельца рукоятки от Knoxx
Grossfater Muller 24-03-2008 23:19

Чуда-то нет, есть эффект снижения отдачи. Хлопчик-то последнюю серию пулями стреляет.
BGH 24-03-2008 23:37

Еще раз повторю. Я не клипы смотрел, а реально стрелял с рукоятками Knoxx, SpeedFeed, Hogue, Pachmayr, TacStar, Choate. По итогам стрельбы Knoxx я ставлю на первое место по совокупности параметров (эргономика, удобство, качество, комфорт).

Распродажа: forummessage/9/3047

------
Double Rifle Shooters Society Member

VALID 25-03-2008 13:06

ребята, как владелец складного приклада Knoxx подтверждаю, что отдачу система снижает ощутимо. Пропадает резкость. Хотя меня отдача тоже особо не беспокоит, стреляю нормально 12 кал. с 11-12 лет.
И кроме того Knoxx имет очень качественное исполнение, приятное покрытие. Сделан хорошо, как те же приклады от Меза-тактикал.
slash777 27-03-2008 12:31

Подскажите кто недавно видел в Москве или Питере в продаже Remington 870 combo?
Ka3ak 28-03-2008 15:13

quote:
Originally posted by slash777:
Подскажите кто недавно видел в Москве или Питере в продаже Remington 870 combo?

В Москве их давно достаточно нету.. Ближайшая поставка будем в МХМ.
А в Питере в Орлане должны быть. Но не уверен.

Dr.Shooter 28-03-2008 16:46

quote:
Originally posted by Автолюбитель:

В самом конце выстрел слагом с вытянутой руки.


В корне неправильная стойка, поэтому и колбасит его непадецки Меня так не колбасит с обычной рукояткой, смотрел со стороны на видео
VALID 28-03-2008 17:25

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

В корне неправильная стойка, поэтому и колбасит его непадецки Меня так не колбасит с обычной рукояткой, смотрел со стороны на видео

а меня от рукоятки вапще не калбасит
только от плана жезказганского, вещч! тоже кстати смотрел со стороны на видео )))

Dr.Shooter 30-03-2008 17:11

Сегодня в Мытищи специально Рема привёз с пистолеткой... Должен признать, что сноровка, без должной тренировки, действительно пропадает
Dimon_mmc 30-03-2008 17:34

ага, видели - видели, цевьё забывалось дёргать
А моё плечо явно к картечи 8.5 на 36 г не подготовлено, после 3его выстрела уже жать спусковой крючёк не хотелось=)
Dr.Shooter 30-03-2008 17:49

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

цевьё забывалось дёргать


,точняг!С сентября нормально не стрелял
quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

моё плечо явно к картечи 8.5 на 36 г не подготовлено, после 3его выстрела уже жать спусковой крючёк не хотелось=)


Пораженческие настроения отставить! Плечо не должно работать отдельным девайсом от организма стрелка... Стойка,вкладка, рефлекторная память мышц-остальное только настрел
Dimon_mmc 30-03-2008 18:24

Народ как мушку и целик с рема снять!? не дело с ней стрелять, совмещать мушку и целик замучаешься, да и нет смысла дробью выцеливать...
Grossfater Muller 30-03-2008 19:34

Или сфрезеровывать, или нагревом.
Я, тем не менее, выцеливаю вполне нормально - настрел сказывается.
BGH 31-03-2008 12:06

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

не дело с ней стрелять, совмещать мушку и целик замучаешься, да и нет смысла дробью выцеливать...


Мушку с целиком совмещать не нужно, ориентируйтесь только по мушке (тем более она фосфорная). Я влет все стрелял от бекасов до зайцев.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Dr.Shooter 31-03-2008 02:30

а йа и мушку не вижу часто(ну,разве что когда пулей )
captain33 31-03-2008 05:06

Группенфюрер и Йурич, подскажите простому пользователю, стоит ли переустанавливать целик, (или как с сориентироваться) на коротком стволе, при использовании пули(любой), "тройной" и картечи на растоянии пр.50 м.? (взял и отстрелял по 25 шт. но к сож., кроме разных видов пуль, ни хр..на не определился, если "полева" и турбина СТП ~ 5-8 см.(разброс ~ 8-12 см) тройная вся бьёт на 10ч.(разброс~ см.на 12-18), картечь(8,5)- разброс см. на 50-75 примерно, но из 12шт. 7-8 на 8-9ч.а остальные в отрыве, руки и глаза вроде не кривые, дробью пару раз получилось две летящих тарелочки сбить за раз, просветите дилетанта гладкоствола, из за чего СТП на разных видах боеприпасах так меняется и как "уловить суть"?
Grossfater Muller 31-03-2008 12:24

СТП меняется при смене БП - явление обычное.
Зависит это, в данном случае, не от ствола - а от самих боеприпасов, имеющих совершенно разную баллистику.
Выход тут только один - подобрать наиболее оптимальный боеприпас и работать только с ним.
У меня прекрасные результаты даёт феттеровская "гуаланди" 28 грамм. Следующая по кучности - та же пуля, 32 грамма. Затем - разнообразные "полёвки".
Так что - выберите конкретную пулю, дающую наилучшую кучность и в дальнейшем стреляйте только ею.
Затем - отрегулируйте целик и мушку.
Делаете серию из 3-5 выстрелов выбранной вами пулей.
Если СТП идёт на 10 часов - мушку сдвигаете влево (величину определите опытным путём, можно на 0,5-1 мм), целик - сдвигаете вверх на 1 деление.
Снова отстреливаете серию - такое же количество выстрелов.
И так - пока не будете попадать "в яблочко".
В общем, всё, как с винтовкой.
Думаю, трёх пристрелочных серий должно хватить.
Отмечу - при сдвигании мушки возможны проблемы, если она плотно засела в гнезде. Так что для её смещения лучше использовать не стальной молоточек, а латунный.
Удачи.
captain33 31-03-2008 13:05

Герр Мюллер, спасибо, но хотелось бы уточнить, пулей я пристрелял "в яблочко", а вот "тройная" и картечь дают другую СТП, и это нормально? Мушку вообще закернил после того как чуть не потерял, регулировок целика хватает.
С ув.
@lexx 31-03-2008 18:22

Покупаю себе Rem 870 Security, подскажите у кого можно заказать тюнинг, типа приклада с пистолетной ручкой (Knoxx или как у тактикал), кожух на ствол, кронштейн для крепления тактического фонаря и т.д.???
Ka3ak 31-03-2008 18:42

quote:
Originally posted by @lexx:
Покупаю себе Rem 870 Security, подскажите у кого можно заказать тюнинг, типа приклада с пистолетной ручкой (Knoxx или как у тактикал), кожух на ствол, кронштейн для крепления тактического фонаря и т.д.???

http://www.combathunting.com/ вот эти вроде бы шлют сразу в РФ. forummessage/9/1109 вот участник, тоже шлет в РФ.
еще можно в лачуге посмотреть, но там цены неадекватные обычно плюс выбор маленький.
Grossfater Muller 31-03-2008 21:09

Гу, не то, чтоб "нормально", но встречается весьма часто.
Тут - или ищите пулю, СТП которой совпадала бы с СТП картечи/"тройника" - или учитывайте особенности боеприпаса.
Правда - есть тут момент...
"Тройником" и картечью я, практически, не стреляю, тем более - на дистанцию 50 метров.
Или дробь, или пуля.
Мне хватает.
Dr.Shooter 01-04-2008 20:10

У меня мушка была закернена изначально, имхо,нах не надо трогать, всё целиком региццо
Grossfater Muller 01-04-2008 22:52

Да здрасьте.
А смещение по горизонтали как исправлять?
captain33 02-04-2008 01:15

Ну так (на кротком стволе комбо), целик двигается як по горизонту, так и по вертикали, (а мушка имеет свойство выпадать из пазов при перемены температуры,) причем случилось не при стрельбе а при чистке в горячей воде.
Dr.Shooter 02-04-2008 01:31

Ну да,капитан прав и не на комбо тоже
Grossfater Muller 02-04-2008 12:59

Эээээ, бываить - и не хватаить.
У меня, как раз, проблемы со сдвижкой целика были - а вот мушка стоИт мёртво.
Кстати, рекомендую - "световозвращающая" мушка от "браунинга-асера" прекрасно встаёт в ремингтоновский "ласточкин хвост".
Удобство прицеливания возрастает значительно.
Dimon_mmc 02-04-2008 17:35

эээм я не про саму мушку говорил, а про её основание, тоесть вот про это www.midwayusa.com
и про www.midwayusa.com
тоесть я хотел снять все прицельные приспособления, может я привыкну и так, но отстреляв около 150 патронов понял что пока сильно мешает блин...
Grossfater Muller 03-04-2008 12:28

Ииииии, милчеловек...
150 патронов - это фигня, чесслово.
А мушку я имел в виду именно подходящую под стандартное ремингтоновское основание "ласточкин хвост".
BGH 03-04-2008 01:12

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

отстреляв около 150 патронов


150 патронов я за раз на стенде выстреливал. Мушка при этом мне совершенно не мешала, а вот при стрельбе пулей - помогала.

------
Double Rifle Shooters Society Member

aln0v 06-04-2008 03:44

отстрел маринера
дробь 4
[IMG]
<A HREF="https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001182/thm/1182627.jpg:400:300:"click" TARGET=_blank>https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001182/thm/1182627.jpg:400:300:"click
for enlarge 1920 X 1440 387,6 Kb picture"[/IMG]</A>
пули феттер 32 дистанция 25
click for enlarge 1536 X 2048 502,7 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 508,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 433,5 Kb picture
@lexx 06-04-2008 16:34

Собираюсь заказать из штатов:
www.midwayusa.com
www.midwayusa.com
www.midwayusa.com

Подскажите люди знающие:
1 - это все штатно устанавливается, или надо сверлить, пилить и т.д.?
2 - нужно-ли на радиатор отдельно заказывать целик, мушку, или на нем все есть?
3 - что еще интересного посоветуете взять, все равно посылку заказывать... ?

P.s. Rem 870 Security, приедет через три недели, использовать собираюсь исключительно для бабахинга и самообороны...

Ka3ak 06-04-2008 17:54

1. все штатно
2. судя по фоте, на нем нету приц. приспособ да и штатные ремовские вроде бы снимать не надо..
3. коллиматор можно или фонарег под ствол. да чего душа пожелает..
Grossfater Muller 06-04-2008 17:54

А, чёрт, 20 минут ответ писал, всё затёрлось...
Ладно, ещё раз по пунктам.
Из указанных вами навесных приспособлений ни одно не требует какого-то особого "оперативного вмешательства".
Некоторые проблемы вызовет установка кожуха ствола - на модели Security, которую вы заказали, мушки или вовсе нет, или её высота очень небольшая, так что она будет частично перекрываться кожухом. Можно, конечно, заказать более габаритную, высокую мушку - но тогда при стрельбе вы будете "низить" - хотя, зная СТП ствола, это легко компенсировать при прицеливании. Хуже было бы, если б у вас был "пулевой" ствол с "винтовочными" прицельными приспособлениями - тогда в кожухе пришлось бы прорезать отверстие под целик...
Сайд-сэдл (патронташик) - штука полезная, устанавливается на болты, которые идут с ним в комплекте, они ставятся вместо штатных штифтов, удерживающих УСМ в ствольной коробке. Проблема с ним одна - патроны в него вставляются донцем вверх, иначе они при стрельбе могут выпасть от вибрации. А быстрая дозарядка с таим расположением патронов - крайне неудобна.

Из дополнительных приблуд - подствольный фонарь присоветую. Шурфайр, например (разумеется, с выносной кнопкой и кронштейном) - я, например, пользовался простейшей моделью Nitrolon G2. Но на эту тему вам лучше поспрошать в соответствующем местном разделе...
Есть в продаже (в Штатах, разумеется) комплект из пластикового приклада и цевья, в которое устанавливается фонарь - тоже довольно удобно, но ограничивает в выборе фонаря.
Отмечу, что ремингтоны обычно не комплектуются антабками для ремня - а ремень на ружье, всё же, штука нужная. Так что - закажите обязательно, в идеале - быстросъёмные.
И - крайне рекомендую удлинитель магазина (хотя бы на пару патронов). Правда, с его установкой есть небольшая проблема - трубка магазина на ремингтоне в передней части имеет пару отштампованных углублений, которые удерживают внутри магазина пружину. Эти места придётся высверлить, чтобы ничего не мешало перемещению патронов и подавателя внутри магазина.
Вроде, всё.
PS Насчёт коллиматора. Коллиматор на ремингтоне можно установить на ствольную коробку на специальном кронштейне - а кронштейн этот крепится болтами в уже упоминавшихся мною отверстиях под штифты УСМ. А у вас они уже заняты сайд-сэдлом. Можно, конечно, установить болты подлиннее и сточить внешнюю левую часть кронштейна - но это довольно муторно. Так что - или коллиматор, или сайд-сэдл.
@lexx 06-04-2008 18:38

Спасибо за ответы! Тогда есть смысл взять отдельно целик и мушку для радиатора? Если у кого-нибудь есть ссылки на ремень хороший, целик и мушку (если они подойдут к радиатору) и кронштейн для фонаря (фонарь я так понял у нас покупается, или тоже лучьше заказать?) скиньте пожалуйста, я по ним и закажу!
P.s. Не очень силен в английских сайтах, если не сложно выберите то, что себе бы брали, в деньгах особо не лимитирован. Еще раз спасибо!!!
P.p.s. Магазин и так на 6 патронов, думаю хватит
captain33 06-04-2008 18:45

quote:
Originally posted by @lexx:

P.s. Rem 870 Security, приедет через три недели


Подскажите что за модель?(на ихнем сайте нема)
Антабки заказывайте, и цевье в "тему" к прикладу, если надумаете ставить коллиматор, то в комплект к прикладу можно заказать "щеку" (удобней однако), на выбранном Вами прикладе есть место под быстросъемную антабку, на скобе крепления удлинителя магазина такое крепление тоже имеется так что подумайте.
@lexx 06-04-2008 18:49

http://www.orlan.spb.ru/ox_3rem-g-security.htm
Коллиматор брать не буду.
captain33 06-04-2008 19:33

Понял, спасибо, кажись "орлановцы" его: www.remington.com
обозвали securiti, кстати обратите внимание на крепления под антабки.
Насчет креплений фонаря посмотрите тут: http://www.combathunting.com/cart.cgi?group=0&child=259
А мушки с целиком, ИМХО проще заказать кожух уже с ними.
Grossfater Muller 06-04-2008 20:40

Хмммм...
ЕМНИП, кожуха с мушкой-целиком не существует в природе - но, возможно, я и ошибаюсь.
Просто кожух - деталь съёмная, да ещё и "играющая" при стрельбе.
Сдвинется - или решите почистить ствол - и заново пристреливать придётся.
Оно вам надо?
PS Сходил по ссылке. Мушка у Security на довольно высоком основании, кожух мешать не будет.
Но возникает другая проблема - у данной модели длинное (и, отмечу, очень удобное) цевьё, которое при передёргивании довольно сильно перекрывает ствольную коробку.
К сожалению, с таким цевьём нельзя использовать сайд-сэдл - он не даст цевью переместиться в крайнее заднее положение. Возможно, придётся заказать короткое цевьё.
Правда, указанный вами патронташ конструктивно отличается от того, что я устанавливал у себя - у вас более высокое основание, так что, возможно, проблемы и не возникнет.
Но, на всякий случай - имейте в виду.
Ka3ak 06-04-2008 20:46

quote:
Originally posted by captain33:

А мушки с целиком, ИМХО проще заказать кожух уже с ними.

+1, с ghost-ringами должно хорошо быть.
По поводу фонарей, могу посоветовать Феникс Т1 или ТК11, или же какойнить шур. Купить можно и в Москве.
Ka3ak 06-04-2008 20:49

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:
Хмммм...
ЕМНИП, кожуха с мушкой-целиком не существует в природе - но, возможно, я и ошибаюсь.
Просто кожух - деталь съёмная, да ещё и "играющая" при стрельбе.
Сдвинется - или решите почистить ствол - и заново пристреливать придётся.
Оно вам надо?

www.combathunting.com отано
Правда качество у ATI довольно таки сомнительное.. Но в целом девайс интересен имхо.
@lexx 07-04-2008 12:22

Окончательный список: www.combatstocks.com www.combatstocks.com www.combatstocks.com www.combatstocks.com www.combatstocks.com www.combatstocks.com


Нужно-ли что нибудь еще для крепления ремня (да и сам ремень где брать)?

Все-ли правильно выбрал - всмысле устанавливаемости, функциональности и внешнего вида?

captain33 07-04-2008 13:53

Хозяин - барин, (завидую по белому),для установки вот этого: www.combatstocks.com
родную мушку придется удалять вместе с основанием.
@lexx 07-04-2008 14:05

quote:
Originally posted by captain33:
Хозяин - барин, (завидую по белому),для установки вот этого: www.combatstocks.com
родную мушку придется удалять вместе с основанием.

Жаль, ну тогда, если с целиками на радиаторе удобно будет стрелять, то удалю...

@lexx 07-04-2008 15:40

Я так и не врублюсь, подойдет это www.midwayusa.com к моему ружью куда их там привинчивать, или другие крепежи на ремень нужны
click for enlarge 700 X 394 53,4 Kb picture
Dimon_mmc 07-04-2008 15:52

под тот что Вы указали скинул сверлить придётся прикалад, а так как приклад пустотелый, сомнительно что эта конструкци будет надёжной, крепежей на рем есть приличное разнообразие, есть прокладка с петлёй под пробку магазина и между прикладом и ств коробкой www.midwayusa.com есть лямка на приклад(чтоб не дырявить) www.midwayusa.com www.midwayusa.com
Grossfater Muller 07-04-2008 17:22

www.midwayusa.com - установить можно, но с небольшой хитростью.
Передняя антабка по ссылке предназначена для крышки магазина - а вместо неё у вас уже стоит удлиннитель. Подберёте подходящий болтик - и присобачите переднюю антабку к скобе, соединяющей удлинитель со стволом. Тогда и эта скоба (пластиковая) - www.midwayusa.com - не нужна будет.
Стандартный родной приклад, хоть и пустотелый, вполне способен выдержать и антабку, и ремень. От него не убудет - сужу по своему опыту. А вот если приклад будет "ноксовский" - то я, право слово, не знаю, есть ли там посадочное место под антабку... Видимо, придётся заказывать www.midwayusa.com
www.midwayusa.com - не берите ни в коем случае. Фуфло полное. У нас двое ребят заказали - горько разочаровались. Эта деталька из пластика, при выстреле она от сотрясения начинает смещаться. В результате на 5-ом выстреле её просто разнесло пополам.
www.midwayusa.com - интересно, но, на мой взгляд, слишком высокие прицельные приспособления будут мешать прицеливанию, тут щёку на приклад ставить придётся. Повторюсь ещё раз - при мушке, как на фото, кожух мешать не будет.

@lexx 07-04-2008 17:47

Интересно а как тут крепление ремня выполнено?
click for enlarge 1920 X 1440 327,7 Kb picture
Grossfater Muller 07-04-2008 18:12

А как раз так, как я и говорил. Быстросъёмные антабки ввинчиваются в приклад и в переднюю скобу. Сейчас фотку своего вывешу.
captain33 07-04-2008 18:18

На выбранном Вами прикладе www.midwayusa.com место под быстросьемную антабку www.midwayusa.com есть, саморез лишний, ремень на маринере что на фото прикреплен на стандартные места крепления(присмотритесь на картинку с ссылки ремингтона пару постов выше)почему орлан комплектует без них эт интересно.
@lexx 07-04-2008 18:22

Так какие антабки заказывать?
Grossfater Muller 07-04-2008 18:24

Фотки.

click for enlarge 480 X 629  45,4 Kb picture
click for enlarge 480 X 632  44,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 178  34,6 Kb picture
captain33 07-04-2008 19:09

Группенфюрер а вот, "световозвращающую" мушку от "браунинга-асера", как на Вашем реме на каком сайте можно посмотреть?(в поиске длинные, на планку)
quote:
Originally posted by @lexx:

@lexx


Вы правильные антабки выбрали, вот скобу бы вам как у герра Мюлера.
Grossfater Muller 07-04-2008 19:40

Вот тут, к сожалению, не помогу.
Мушка досталась мне совершенно случайно - добрый знакомый купил себе такую, а у него уже не "асера" была, а какой-то другой "браунинг". В общем, ему не подошла - он мне и подарил.
В комплекте шло 6 сменных мушек, жёлто-зелёные и оранжевые - не нарадуюсь.
А скоба и на "секьюрити" вполне правильная - надо только одну из ввинчивающихся антабок к ней приспособить, делов-то...
Ka3ak 07-04-2008 20:03

quote:
Originally posted by @lexx:
Так какие антабки заказывать?

На прикладе от Кнокса уже есть антабка. Разве ее не видно? Вам остается найти скобу как на маринере и на ружье Grossfater Muller ( www.midwayusa.com ) и заказать вот такой вот например ремень - www.midwayusa.com
Имхо - это для Вас наиболее приемлемый вариант.

Grossfater Muller 07-04-2008 20:54

Можно и такой комплект, но такая составная передняя скоба менее надёжна, чем родная - если на неё будет крепиться ремень, она может начать разбалтываться, ездить. Надо тогда, что ли, контргайку поставить поверх основной будет...
А ремень - хорош, да.
Ka3ak 07-04-2008 21:23

Товарищи! Можно тоже вопрос задать?
Собираюсь на этой неделе выбраться за Комбо и вот задумался на тему чехла. Какой лучше брать? С запасом под 28" ствол или под коротенький? Планирую выезды на пострелушки и на охоту.
Заранее спасибо.
Dr.Shooter 07-04-2008 21:31

Я бы вивер со штифтами не использовал бы..ИМХО, лучше в ствольной коробке просверлить дырки, нарезать резьбу и вставить нормальный вивер
Grossfater Muller 07-04-2008 21:47

Можно и так - но я на своём сверлиться не хотел.
Вдобавок - вот такой вивер точно навсегда и безвозвратно перекроет прицельную линию и закроет мушку.
Dr.Shooter 07-04-2008 21:53

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Вдобавок - вот такой вивер точно навсегда и безвозвратно перекроет прицельную линию и закроет мушку.


Ога, а на штифтах-нет? Со ствольной коробки вивер снимаеццо за пару минут отвёрткой... Думаю гиперуважаемый В. Крючин это знает и зачётно стреляет из Муры(с вивером на легкосплавной коробке )....
Grossfater Muller 07-04-2008 22:03

Вивер "на винтах" придётся сажать на быстрозастывающие клеевые составы, иначе от вибрации те винты быстенько раскрутиться могут.
На штифтах - тоже перекрывает, но я всегда могу снять кронштейн за те же пару минут.
Если же я сверлю ствольную коробку, ставлю вивер, а после убираю - у меня ещё и остаются отверстия, в которые надо ставить заглушки, а это дополнительный геморрой и время. И заглушки эти тоже надо крепить застывающим составом, иначе от вибрации они также начнут выворачиваться.
То есть вся операция выглядит следующим образом: нагрел ствольную коробку - дождался размягчения состава - вывинтил винты, снял вивер - нагрел состав - промазал заглушки - ввинтил.
Так что, боюсь, ваша "пара минут" сильно растягивается.
Что до Крючина - он вообще из всего стрелять неплохо может, ему и прицельная линия не шибко нужна, потому и "вивер" ему не помеха.
Да и не стреляет он из той "мурки" в открытом. У него спонсор - "Байкал", стрелять он должен именно из "байкаловского" оружия. Единственное "байкаловское" оружие, заточенное под IPSC - как раз "мурка-тактика", он её и в книге своей пиарит. Из чего дали - из того и стреляет, в общем.
Впрочем, если говорить об IPSC - так я напомню, что в помпе есть только стандарт-класс, никакие виверы-шмиверы там не надобны.
Dr.Shooter 07-04-2008 22:10

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Что до Крючина - он вообще из всего стрелять неплохо может, ему и прицельная линия не шибко нужна, потому и "вивер" ему не помеха.


Он стреляет из всего, что стреляет... Ролеги имеюццо
quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Вивер "на винтах" придётся сажать на быстрозастывающие клеевые составы, иначе от вибрации те винты быстенько раскрутиться могут.


Нет, у камрада есть М1 переходная с винтами-заглушками, ничего и не думает откручиваццо
quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

в помпе есть только стандарт-класс, никакие виверы-шмиверы там не надобны.


Grossfater Muller 07-04-2008 22:20

А у меня есть СКС, где я ставил боковую планку под кронштейн на винтах. Они как раз при стрельбе откручивалась - пока не посадил на клеевой состав.
Тут ведь дело ещё какое - у Бенельки М1 коробка легкосплавная - а мягкие алюминиевые сплавы склонны к задиранию поверхности, врезанию в малейшие поры твёрдых стальных винтов. Оттого такая легкосплавная коробка стальные винты держат ой, как хорошо (если не заниматься отвёрточными работами часто).
А вот пара "сталь по стали" - уже другой вопрос, там твёрдость ствольной коробки и винта вполне близкая, они уже могут скользить друг по другу, оттого и самовыворачивание от вибрации куда более вероятно.
В любом случае: сверлить оружие непонятно для чего?
Типа - может поставлю коллиматор, а может - нет?
Есть мнение: Данунах.
Рем и так хорош.
7is7 07-04-2008 23:38

quote:
Originally posted by Ka3ak:

Собираюсь на этой неделе выбраться за Комбо и вот задумался на тему чехла. Какой лучше брать? С запасом под 28" ствол или под коротенький? Планирую выезды на пострелушки и на охоту. Заранее спасибо.


Я за короткий - и так чехол немаленький по сравнению с двудулкой выходит, а так совсем здоровый будет.

Dr.Shooter 07-04-2008 23:45

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Рем и так хорош.


Yah!Yah!
Бурик 08-04-2008 02:40

По заказу из Американии-все это для меня уже пройденный этап.
Позтому из личного опыта- Наконечник на ствол-дешевая пластмассовая херня, несмотря на хорошую затяжку сдвинулась и разлетелась на пятом выстреле, выкидывая ее не испытал сожаления.
Радиатор-тоже дешевая херня, прицельные приспособления крайне неудобны, неточны, сам радиатор царапает ствол и гуляет. К тому же с цевьем на фото у Секьюрити он не совместим, тк оно сильно выпирает вверх и не дает встать на место радиатору. Вывод-абсолютно ненужная вещь, только если для понтов нацепить, если не жалко ствол царапать.
Патронташ на ствольную коробку есть там же по 25$ из пластика- ничуть не хуже.
Бурик 08-04-2008 02:40

По заказу из Американии-все это для меня уже пройденный этап.
Позтому из личного опыта- Наконечник на ствол-дешевая пластмассовая херня, несмотря на хорошую затяжку сдвинулась и разлетелась на пятом выстреле, выкидывая ее не испытал сожаления.
Радиатор-тоже дешевая херня, прицельные приспособления крайне неудобны, неточны, сам радиатор царапает ствол и гуляет. К тому же с цевьем на фото у Секьюрити он не совместим, тк оно сильно выпирает вверх и не дает встать на место радиатору. Вывод-абсолютно ненужная вещь, только если для понтов нацепить, если не жалко ствол царапать.
Патронташ на ствольную коробку есть там же по 25$ из пластика- ничуть не хуже. :Д
микола питерский 10-04-2008 12:43

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

Рем и так хорош.


+100
Ka3ak 10-04-2008 18:36

Всем доброго дня, коллеги! Принимайте в ряды владельцев самой лучшей в мире помпы!
Сбылась мечта идиота.. Наконец-то в Москве появились Ремы в исполнении Комбо, какой я себе и купил.)) Счастью нет пределов Покупал в МХМ, немного смущала цена (26.100 рублей против 23.940 в кольчуге), а также "порадовала" комплектация.. Как всегда, Ремы продавались голые и даже легкий наезд на продавца не исправил ситуацию.. Но все это ерунда по сравнению с моим первым и навсегда любимым ружьем Жду-не дождусь следующих выходных, чтобы можно было с чистой совестью отстрелять 870ого
ЗЫ С удовольствием отфоткал бы приобретение, но с фотиками проблемы, а продукция эпплов выдает не самое лучше качество.. Да и 870ый, он и в африке 870ый
Dr.Shooter 11-04-2008 07:40

Мои поздравления!!!Ждём фоток
Ka3ak 11-04-2008 14:54

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:
Мои поздравления!!!Ждём фоток

Спасибо! Обязательно отфотаю, как только карт ридер найду

captain33 12-04-2008 06:08

Тожа поздровлямс!!! И типа "глупiй" совет, отстрелялся - сразу чисти, я, гля, умудрился после пострелушек залить "брунекса" и через 2-а дня почистить, пипец, сразу после патронника - "сыпь"!!! (ще раз бля! с АК не сравнить - пиндосия!)
Dr.Shooter 12-04-2008 14:13

quote:
Originally posted by captain33:

умудрился после пострелушек залить "брунекса" и через 2-а дня почистить,


Месяца 4 не чистил, после после соревнований в Питере... Ничего нет... Может потому, что ствол мой "насквозь Баллистолом пропиталсо",а мож потому, что раньше лучше делали
captain33 12-04-2008 14:29

Везёть! попозже попробую сфоткать
Grossfater Muller 12-04-2008 16:21

Ну, сказать по правде, мой тоже чищен в последний раз в прошлом году. Я его, конечно, после каждой тренировки WD-40 заливаю и снимаю нагар на дульнорм срезе - но внутрь не лазаю.
Никакой "сыпи", никаких раковин.
7is7 12-04-2008 17:07

Нагар гигроскопичен, т.е. хорошо впитывает влагу, от которой собственно и происходит порча металла. Появление последствий зависит от влажности вздуха, в котором находится ружье. Могу предположить, что ялтинский воздух в этом плане не самый благоприятный.
Grossfater Muller 12-04-2008 20:02

Ну, для морского климата и выпускают соответствующие модели.
В климате же влажном обычные Ремы ржавеют ай, как хорошо...
Всё у меня руки не доходят отдать свой нормально отворонить. Делов-то - на 2 тыщи рублёв.
Ruslan N 12-04-2008 20:08

Здравствуйте, уважаемые ремоводы!Разрешите присоединиться к вашей компании. Три дня назад приобрел Rem-870 Combo,и -первый вопрос:что нужно сделать до стрельбы(кроме чистки стволов)? Нужно ли снимать УСМ, затвор для чистки?Подскажите начинающему.
Dr.Shooter 12-04-2008 20:33

quote:
Originally posted by Ruslan N:

что нужно сделать до стрельбы(кроме чистки стволов)?


Сначала надо дослать патрон в патроннег
quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Всё у меня руки не доходят отдать свой нормально отворонить.


А каг же внутри?Неужели тоже воронить?
Grossfater Muller 12-04-2008 20:44

Внутри - можно просто ствол в нейтральном масле выварить.
Способ старый и не слишком действенный, но именно скорость оржавления - чуть снижает.
Впрочем, это слишком хлопотно.
ЮрЮрыч 12-04-2008 20:57

quote:
Сначала надо дослать патрон в патроннег

Мож лучше тряпочкой пройтись?
7is7 12-04-2008 21:02

quote:
Originally posted by Ruslan N:

Нужно ли снимать УСМ, затвор для чистки?

В принципе, хорошо бы разобрать, убрать заводскую консервационную смазку и смазать по новой нормальной. Но имхо ничего страшнего не будет если этого не сделать. Протереть канал ствола, и можно стрелять.

Ka3ak 12-04-2008 21:50

quote:
Originally posted by 7is7:

В принципе, хорошо бы разобрать, убрать заводскую консервационную смазку и смазать по новой нормальной. Но имхо ничего страшнего не будет если этого не сделать. Протереть канал ствола, и можно стрелять.

Тоже советую После покупки, так и сделал. На душе стало спокойней

captain33 12-04-2008 23:56

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Внутри - можно просто ствол в нейтральном масле выварить.


Герр Мюллер, эт как?(материаловедение еще в бурсе учил - возможно хреново)
Бурый_вовка 13-04-2008 02:56

Сегодня (вчера уже?)) стал обладателем 870 Combo. Куплен в Кольчуге за 23900р. Со всеми положенными причиндалами унутре коробки. Хотел написать про впечталения по вышёлкиванию целых двух фальщ-патронов, имеющихся в наличии, да как-то ничего в голову не приходит)) "Входит, выходит. Замечательно выходит"(С) Так, что ждёмс будущих выходных)
Dr.Shooter 13-04-2008 03:36

Поздравления новому коллеге Похолостить ещё успеешь Где фоты?
Бурый_вовка 13-04-2008 03:50

для Dr.Shooter:
Спасибо! Фоты не успел сотворить)) После магазина выезжали всем семейством в гости, посему был выгрызен час "свиданки", за который только и успел разобрать сарай в шкапчике, маленечко освоиться с ружьём и разложить всё по местам. Завтра устрою фотосессий, если кумуляторы во вспышке не до конца поумирали)
ЮрЮрыч 13-04-2008 08:26

Вчера коллега отстреливал свежекупленный рем ,так первый десяток гильз, очень не хотел покидать патронник. Но он его уговорил ,и все заработало как часы. Так что если будет у кого такая ситуевина, не пугайтесь, разработается. По началу уж хотел идти менять.
Dr.Shooter 13-04-2008 11:38

quote:
Originally posted by ЮрЮрыч:

Так что если будет у кого такая ситуевина, не пугайтесь, разработается.


Пасиб, а то уже выбросить хотел
Ka3ak 13-04-2008 11:47

quote:
Originally posted by Бурый_вовка:
Сегодня (вчера уже?)) стал обладателем 870 Combo. Куплен в Кольчуге за 23900р. Со всеми положенными причиндалами унутре коробки. Хотел написать про впечталения по вышёлкиванию целых двух фальщ-патронов, имеющихся в наличии, да как-то ничего в голову не приходит)) "Входит, выходит. Замечательно выходит"(С) Так, что ждёмс будущих выходных)

Мои поздравления! Ждем фоток и отстрела!
А вот когда я на этой недели звонил в Лачугу, мне сказали, что "ничего не знаем, будет через месяц наверно". Мораль: продавцы в ормагах - 3.14дарасы..

Dr.Shooter 13-04-2008 11:51

quote:
Originally posted by Ka3ak:

продавцы в ормагах - 3.14дарасы..


Мож они ему продали возвращённый накануне гарантийный девайс А вообще, продавцы- это пешки, зачастую абсолютно не владеющие инфой
ЮрЮрыч 13-04-2008 11:55

Пасиб, а то уже выбросить хотел

click for enlarge 450 X 577  41,5 Kb picture

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum