Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Вальдемариус 22-02-2019 09:22

Уважаемые Коллеги прошу принять в клуб! Дождался! НОВЫЙ! От слова "абсолютно" 870-Рем стоит в сейфе, ждем лицензию.... Прошу Профи взглянуть - у меня экстрактор кованный или простой!?

click for enlarge 960 X 1280 131.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 145.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 129.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 113.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  79.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960  55.6 Kb
Der Alte Hase 22-02-2019 12:49

Поздравляю конечно! Может я не вижу с телефона что-то, но какой смысл было за ним тащиться в Питер? В Артемиде лежат три по тридцатке, один из них нулевый. Причем на приливе (кольце) ствола паз под фиксатор гайки магазина/удлинителя присутствует, что совсем немаловажно на мой взгляд. И УСМ алюминиевый.
VladimirTV 22-02-2019 14:11

Во сколько обошёлся?
Вальдемариус 22-02-2019 14:53

quote:
Изначально написано VladimirTV:
Во сколько обошёлся?

Пятьдесят пять..... Но не жалею -абсолютно нетронутый, легкая "американская пыль" сохранилась даже на коробке!

VladimirTV 22-02-2019 15:10

Один ствол?
Zlovredoff 22-02-2019 18:04

quote:
Изначально написано Вальдемариус:
Уважаемые Коллеги прошу принять в клуб! Дождался! НОВЫЙ! От слова "абсолютно" 870-Рем стоит в сейфе, ждем лицензию....
F; herb

Поздравляю! Судя по дереву 90х годов выпуска? По буквам на стволе пробивали уже когда сделали аппарат? Любопытный затыльник... ремень тоже родной ремовский?
Крышка магазина уже с антабкой шла сразу? Владелец рассказал историю ружжа?

Вальдемариус 22-02-2019 18:07

quote:
Один ствол?

Один 20 дюймов. Может оно я и не прав (по цене!) Но нашел именно то! Для уточек у меня Рем-Верса-Макс-тактикал. Для охраны-пострелушек-зомби-рейдов буде Рем-870.
В будущем, псоле получения "розовой" мечтаю о мелкашке рем-527 или Ругер - с хорошей оптикой, саундмодератором. Для точной стрельбы, "снятия" ворон с урожая ...

Zlovredoff 22-02-2019 18:11

Вы главное сразу не бросайтесь тюнингом обвешивать. А то многие с этого начинают вместо вдумчивой стрельбы и изучения оружия.
Вальдемариус 22-02-2019 18:11

quote:
Изначально написано Zlovredoff:

Поздравляю! Судя по дереву 90х годов выпуска? По буквам на стволе пробивали уже когда сделали аппарат? Любопытный затыльник... ремень тоже родной ремовский?

Спасибо огромное Иван! Хотел еще фото выложить -но что-то с утра глючит ганза - у меня даже кнопочки пропали некоторые, но это бывало и раньше. Сейчас посомтрю год, экстактор какой...
Что характерно -ремень и антабки родные, были "при нем"! Ствол - 1 штука 20 дюймов.

Вальдемариус 22-02-2019 18:23

quote:
Вы главное сразу не бросайтесь тюнингом обвешивают. А то многие с этого начинают вместо вдумчивой стрельбы и изучения оружия.

Cпасибо за совет! Хотел вообщем-то прицельные поменять на "витцевские", уж больно хороши они, яркие. Увеличить магазин и "дерево" поменять на магпуловское цевье.

henrix 22-02-2019 18:25

quote:

Пятьдесят пять..... Но не жалею -абсолютно нетронутый, легкая "американская пыль" сохранилась даже на коробке!

поздравляю.
"амеропыль" благоговейно собрать в баночку для последующих покупанофф.

Вальдемариус 22-02-2019 18:57

quote:
Изначально написано henrix:

поздравляю.
"амеропыль" благоговейно собрать в баночку для последующих покупанофф.

Спасибо большое! Да я вот думаю -ну не вечно ведь санкциям быть! Верится в добро ...с их стороны!? С нашим же отношением -уверен -все будет дорожать! ...Но народ нищать. Так что пожалуй -пока смогу платить поборы за лицензии буду держать в сейфе!
VladimirTV 22-02-2019 22:01

Всем добрый вечер! Вопрос: в Америке живут друзья. Могут они прислать оттуда новый 870-й ? И ещё: чем отличается Рем 90-х , начала 00-х от более поздних, скажем года 15-17? Спасибо.
VladimirTV 22-02-2019 22:17

Пардон, про « привезти оттуда» инфу уже нашёл. 😊
henrix 22-02-2019 22:43

quote:

Спасибо большое! Да я вот думаю -ну не вечно ведь санкциям быть! Верится в добро ...с их стороны!? С нашим же отношением -уверен -все будет дорожать! ...Но народ нищать. Так что пожалуй -пока смогу платить поборы за лицензии буду держать в сейфе!

о каких поборах Вы все переживаете?
Купили ружье, катайтесь на стрельбище или на охоту, наслаждайтесь на здоровье.
к чему печали, Вы смогли «незадешево» купить Рем?

Zlovredoff 23-02-2019 09:29

Ну Вольдемариус, ну удивил! Обычный ремингтон говорите? А надпись на коробке "special purpose" ничего не говорит? Скажите дорогой товарищ, а нарезов в стволе не наблюдаете - точно гладкий а не slug ствол?
По экстрактору - скорее фрезерованный. Вряд ли для спецназначения mim-делали.
click for enlarge 960 X 1280 113.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 79.5 Kb
Zlovredoff 23-02-2019 09:42

Кстати! "Будешь жарить шашлык из эта невеста - не забудь пригласить!" В том смысле - если все же поставите магпул и решите продать комплектом дерево - пишите! Чур я первый в очереди!
Хотя я бы оставил как есть если с вкладкой все хорошо. Красив зараза! Вспомните"Такая корова нужна самому!"
henrix 23-02-2019 10:18

click for enlarge 960 X 1280  98.9 Kb
Вальдемариус 23-02-2019 13:14

quote:
Ну Вольдемариус, ну удивил! Обычный ремингтон говорите? А надпись на коробке "special purpose" ничего не говорит? Скажите дорогой товарищ, а нарезов в стволе не наблюдаете - точно гладкий а не slug ствол?
По экстрактору - скорее фрезерованный. Вряд ли для спецназначения mim-делали.

Cпасибо большое Иван! На счет нарезов...вроде точно нет - ствол (фото выложу чуть позже!) -не сияет, не блестит - просто горит как солнце полированное! Надпись "special purpose" - "специальное исполнение" или "специальная цель"....простите, больше ни о чем не говорит. Но учитывая, что я не профи, не видел комплектацию Рема-870 с ремнем, может это просто какая-то серия специальная !? Ствол был оформлен на гладкую лицензию!....Я сегодня еще сто раз все проверю -на предмет нарезов....Клянусь смотрел и у владельца спрашивал! Как раз потому, что до "розовой" то мне еще целый год!

Вальдемариус 23-02-2019 13:21

quote:
Изначально написано henrix:

о каких поборах Вы все переживаете?
Купили ружье, катайтесь на стрельбище или на охоту, наслаждайтесь на здоровье.
к чему печали, Вы смогли 'незадешево' купить Рем?

Да, честно говоря я не особый охотник, так, на уточку могу. В лесах переславских кабанов и лосей море....но не могу, жалко мне их! Есть и глухари! Один как встал раз перед квадриком и ....стоит...Не могу я их стрелять! Утка что-то другое...
Поэтому стрельбище предпочтительнее!
А думаю наперед -как бы наши кремлевские .... еще поборы за продление лицензий и всякие медсправки не подняли!

Вальдемариус 23-02-2019 16:31

quote:
Кстати! "Будешь жарить шашлык из эта невеста - не забудь пригласить!" В том смысле - если все же поставите магпул и решите продать комплектом дерево - пишите! Чур я первый в очереди!
Хотя я бы оставил как есть если с вкладкой все хорошо. Красив зараза! Вспомните"Такая корова нужна самому!"

Хорошо! Да, дерево как живое, но все-таки оно именно "для сейфа". Стрелять, согласитесь, "в пластике" удобнее. Чиркнул где, задел, пока пластик протрется - годы уйдут! С деревом аккуратнее надо! А так однозначно -дерево и красиво, и выглядит очень хорошо!
Индеец Джо 24-02-2019 12:00

quote:
Originally posted by Вальдемариус:

Чиркнул где, задел, пока пластик протрется - годы уйдут! С деревом аккуратнее надо!

А вот тут не соглашусь. Пластик затирается только в путь. Если крашенный (камуфло всякое) - то ещё и вытирается краска до основы. Если прорезинка - тоже облезает. И самое главное - после этого в ним уже ничего не сделаешь. А вот дерево всегда привести в нормальный вид пропитками, маслом или лаком на крайний случай всегда можно. Но пластик-дерево - это скорее вопрос религиозный )))
Raven75 24-02-2019 12:41

quote:
Да, честно говоря я не особый охотник, так, на уточку могу. В лесах переславских кабанов и лосей море....но не могу, жалко мне их! Есть и глухари! Один как встал раз перед квадриком и ....стоит...Не могу я их стрелять! Утка что-то другое...

Получается, утку можете, а все остальное - нет?

Вальдемариус 24-02-2019 12:57

quote:
Изначально написано Raven75:

Получается, утку можете, а все остальное - нет?

Да! Бред конечно, утка "тоже человек". Правда и на загонных охотах я не был и на волка не ходил. Но....стрелять свинку с вышки почти в упор не мое. А лоси, после посещения лосеферм и частой встречи в переславских лесах. Жалко! Ешкин кот! Они иногда выходят "под выстрел" и стоят, смотрят на тебя! Максимум 100 метров бывает! Один раз видел монстра -рога на полтуши! Красавец!!!
Вот на волка наверное пошел бы! Потому что это поединок я так думаю. И тут у зверя шанс есть, а если охотник точный выстрел не сделает, еще неизвестно как все обернется! Адреналин!
Вальдемариус 24-02-2019 13:01

quote:
Изначально написано Индеец Джо:

А вот тут не соглашусь. Пластик затирается только в путь. Если крашенный (камуфло всякое) - то ещё и вытирается краска до основы. Если прорезинка - тоже облезает. И самое главное - после этого в ним уже ничего не сделаешь. А вот дерево всегда привести в нормальный вид пропитками, маслом или лаком на крайний случай всегда можно. Но пластик-дерево - это скорее вопрос религиозный )))

Наверное все-таки пластик для пострелушек и охоты -дерево для сейфа и созерцания!? Но тут я Вами конечно согласен - вопрос точно религиозный! Дерево в руках это что-то! Пластик - безжизненен, так для "хознужд".

Индеец Джо 24-02-2019 14:21

quote:

для пострелушек и охоты -дерево

Вот так правильнее )))

Имею комбинации и так, и эдак. И все годами пользую. Так что есть с чем сравнить. Рем вообще в полис прикладе иногда вывожу - он сука железный. Хотя основная его одежка - хоговская обрезинка.

Пластик - утилитарно. По болотам и в лодке - самое то. Даже если утопил - вынул, просушил и дальше прёшь.

Дерево - это для души. Ходовая охота, весенняя тяга и прочие романтические моменты. Когда в охоте эстетика гораздо ценнее утилитарности.

Металл... Хрен его знает. Чтобы не сильно поплавился в первой зоне поражения ЯВ, наверное ))))

Кстати, что бы кто ни говорил, но рем в дереве, даже буде ламинат, имеет самый ковбойский и классический прикид, и веет от него теплом южных прерий...

Вальдемариус 24-02-2019 14:33

Индеец Джо Литературно, красиво, от души! +1000%! Лучше не скажешь!
BUTDV 24-02-2019 16:13

У меня приклад дерево, цевьё магпул.
Так прижилось..
VladimirTV 25-02-2019 08:44

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть возможность приобрести Рем 2012 года выпуска и 2000. Какой лучше взять? Цена одинаковая, комплектация тоже. Спасибо.
Raven75 25-02-2019 10:53

quote:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть возможность приобрести Рем 2012 года выпуска и 2000. Какой лучше взять? Цена одинаковая, комплектация тоже. Спасибо.

2000.

VladimirTV 25-02-2019 12:44

Почему ?
Der Alte Hase 25-02-2019 13:04

quote:

Почему ?

Потому что считается, что качество изготовления с течением времени падает. Это касается прежде всего обработки канала ствола, внутренней поверхности ресивера. И только экспрессов.
В идеале нужно оба смотреть. Если не глядя - то да, лучше старший взять.

VladimirTV 25-02-2019 13:36

Простите, что значит «считается»? Кем?
Есть какая-то статистика или потверждённая информация из официальных источников?
Мне кажется, что всё зависит от условий эксплуатации оружия. Или нет ?
Zlovredoff 25-02-2019 15:03

Берите какой больше понравится, если есть возможность посмотреть оба. Никто Вам официальных бумаг с подписями и печатями не даст. Вы мальчик взрослый - спросили что хотели, ответ получили, а что с ответом делать сами решите.
Если аргументы в виде чистоты обработки канала ствола, дерева вместо ламината, сплавной а не пластиковой основы усм Вас не устраивают - берите 2012ый новодел, а 2000ник оставьте тем кто ищет рем более раннего года выпуска.
VladimirTV 25-02-2019 15:39

Спасибо. А чем у них отличается обработка канала ствола? Я так понял это основной аргумент в пользу 2000-го. УСМ, пластик или дерево, всегда же можно поменять на свой вкус. При наличии конечно же.
Der Alte Hase 25-02-2019 16:09

Я умышленно сказал "считается", поскольку всегда есть исключения из правил, только их подтверждающие! Считается владельцами не одного ремингтона разных лет выпуска, теми, через чьи руки он не один прошёл, да и просто завсегдатаями двух топиков в этом разделе. К вышесказанному еще на соосность ствола и ресивера обратить внимание стоит. Подробную информацию можно почерпнуть как раз в двух топиках в этом разделе.
VladimirTV 25-02-2019 18:34

А насчёт соостности ствола, можно поподробнее ? Как её проверить ? И чем? Спасибо.
Вальдемариус 25-02-2019 19:39

Друзья у меня на стволе код "RN" -это ноябрь 1993 года!? Первая буква месяц, вторая год? Господин Der Alte Hase -по Вашей методике ничего не путаю? ....сижу тру ствол войлочными пыжиками....страшно в него смотреть -слепну!
henrix 25-02-2019 20:00

quote:
Друзья ....сижу тру ствол войлочными пыжиками....страшно в него смотреть -слепну!

осторожнее...
click for enlarge 850 X 414  42.7 Kb

Der Alte Hase 25-02-2019 20:08

quote:
Der Alte Hase -по Вашей методике ничего не путаю?

Это не моя методика...
https://forum.guns.ru/forummessage/60/95884-s51308652.html

Raven75 25-02-2019 20:14

quote:
Почему ?

Выше уже сказали. Но если спрашиваете конкретно у меня, то я, как обладатель новодела, предпочел бы сейчас взять что-то из старых выпусков.

Простой пример - у старых выпусков на целике обычный винтик, который можно открутить плоской отверткой. У новоделов - только шестигранником. Но там какой-то особый шестигранник, америкосский, наши в нем частенько проворачиваются и уродуют винт. Я и сам так намучился. А вообще - это проблема достаточно известная и описанная многажды, в том числе и в этой теме.

Или покрытие. Оно у экспрессов никогда не отличалось качеством, но новодельное - это совсем звиздец какой-то. Если Вы оружие берете чисто для тира, то можно и новодел. Если же все-таки предполагаются выезды на охоту, то предпочтительнее стародел.

Или вот канал ствола, о чем уже писалось. У меня Рем в варианте комбо. Так вот, короткий ствол обработан плохо, хуже длинного. Я сначала думал, что это мне такой экземпляр достался, потом стал гуглить и выяснилось, что это не редкость у новоделов.

Разумеется, все это не какие-то глобальные проблемы, все решаемо. Но опять же - лично я выбрал бы стародел. А так - решать Вам и только Вам.

quote:
Простите, что значит 'считается'? Кем? Есть какая-то статистика или потверждённая информация из официальных источников?

Главный источник - вот эта тема. Прочтите внимательно 900 с лишним страниц и все вопросы отпадут - как по статистике, так и по многим другим вопросам.

Вальдемариус 25-02-2019 21:09

quote:
Изначально написано Der Alte Hase:

Это не моя методика...
https://forum.guns.ru/forummessage/60/95884-s51308652.html

На этой ветке столько полезной информации собрано и Вами в том числе, что читать-читать, не перечитать! За что - огромное человеческое спасибо!

Zlovredoff 25-02-2019 21:17

quote:
Друзья у меня на стволе код "RN" -это ноябрь 1993 года!? Первая буква месяц, вторая год? Господин Der Alte Hase -по Вашей методике ничего не путаю? ....сижу тру ствол войлочными пыжиками....страшно в него смотреть -слепну!

https://www.rem870.com/gun-man...-number-lookup/

Your firearm was manufactured on November in one of these years: 2020, 1993, 1966, 1922

До 2020 года ещё недожили. Для 1966 сохран слишком хорош. Вывод ноябрь 1993

Вальдемариус 25-02-2019 21:17

quote:

Главный источник - вот эта тема. Прочтите внимательно 900 с лишним страниц и все вопросы отпадут - как по статистике, так и по многим другим вопросам.

О! У меня винтиками целик закреплен! Про покрытие - вот так на первый взгляд, так как Ремингтон-870- у меня второй день Есть еще Ремингтон-Верса-Макс-тактикал. Так вот у тактикала покрытие хуже в разы - я даже не знаю как с ним за уточкой пойду - мне кажется от любой ветки "чирк" останется. Одним словом тактикал я кладу в мягкий ремингтоновский чехол при переноске, но дополнительно еще в мягкое тонкое полотенце заворачиваю. Не покрытие - напыление какое-то!

Вальдемариус 25-02-2019 21:22

quote:

Your firearm was manufactured on November in one of these years: 2020, 1993, 1966, 1922

Спасибо большое Иван! Нет, не зря я в Питер мотался! Денег не жаль совершенно!
Вот собственно документы....
click for enlarge 1280 X 960  55.2 Kb

Вальдемариус 25-02-2019 21:27

Друзья прошу совета! Ну не устраивают меня целик и мушка, видимо по особенностям зрения или восприятия. Все-таки Витц или Триджикон поставить? Хочется крупнее, ярче и "цветастее". Ночной стрельбы и охоты с фонарем пока точно не будет ! Помогите определиться....
click for enlarge 600 X 450  84.1 Kb
click for enlarge 600 X 600  44.5 Kb
Zlovredoff 25-02-2019 21:34

quote:

Документы

Любопытно... про какой такой scope maunt речь? Было крепление под прицел?

quote:

Витц или Триджикон

У меня первые, только Truglo не витц. Мне очень нравятся. Яркие - целиться одно удовольствие.
Триджикон не пробовал не могу за них сказать. Но внешне мне не нравятся - на мой взляд слишком толстые - могут мишень закрыть нафиг
VladimirTV 25-02-2019 21:45

quote:

Спасибо за развёрнутый ответ. Теперь хоть буду знать, на что смотреть.
Ещё бы спеца найти, который помог бы выбрать😊. А то первое ружьё...Не хотелось бы купить плохое.

Der Alte Hase 25-02-2019 21:51

quote:

Только не ружье, а ствол. А ствол можно и поменять. Только вкупе с номером на ресивере можно что-то сказать точно. У меня рем 1992 года, а ствол 1977 от вингмастера с 70-м патронником еще...

Zlovredoff 25-02-2019 21:59

quote:

Спасибо за развёрнутый ответ. Теперь хоть буду знать, на что смотреть.
Ещё бы спеца найти, который помог бы выбрать😊. А то первое ружьё...Не хотелось бы купить плохое.

Как то так
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1794342-s56053839.html
В "Артемиде" обычно пара-тройка ремов всегда есть. Можно посмотреть и сравнить разные.
За исключением выпадающих отсекателей у мосса разницы с выбором рема нет.

Grossfater Muller 26-02-2019 11:19

quote:

Друзья прошу совета! Ну не устраивают меня целик и мушка, видимо по особенностям зрения или восприятия. Все-таки Витц или Триджикон поставить? Хочется крупнее, ярче и "цветастее". Ночной стрельбы и охоты с фонарем пока точно не будет ! Помогите определиться....

Триджикон видно в темноте - то при этом вы не видите мишень.
Пластик ярче, в сумерках выгоднее.
Вальдемариус 26-02-2019 13:36

Большое спасибо Гуру Grossfater Muller и Zlovredoff! Я тоже склонялся к Truglo. Яркие, не крупные, на них как-то глаз быстро фокусируется.
...На стволе нашел надпись IMP.CYL - это усиленный цилиндр, сужение 0,25 ? То есть лучшая кучность у дроби, но можно стрелять и картечью и пулей?
Der Alte Hase 26-02-2019 18:21

А мне тритий больше нравится - днем вообще не слепит на солнце, по мере наступления темноты начинает светиться все ярче и ярче. Впрочем, я винтовочные (мушка и целик) тритиевые не пробовал, ибо, повторюсь, не умею стрелять из гладкого с двумя открытыми глазами с такими прицельными.
Вальдемариус 26-02-2019 21:33

quote:
А мне тритий больше нравится - днем вообще не слепит на солнце, по мере наступления темноты начинает светиться все ярче и ярче. Впрочем, я винтовочные (мушка и целик) тритиевые не пробовал, ибо, повторюсь, не умею стрелять из гладкого с двумя открытыми глазами с такими прицельными.

У меня тритий был на травмате Р226. Правда -видно отлично и всегда. Но крупноваты они (мушка и целик), даже на пистолете чуток закрывают поле прицеливания. Truglo изящней что ли!?

VladimirTV 26-02-2019 22:34

Народ, добрый вечер! Подскажите, кто нибудь заказывал на BROWNELLS?
Хочу удлинитель заказать на 2 патрона, но много негатива о магазине.
Zlovredoff 26-02-2019 22:55

quote:
Народ, добрый вечер! Подскажите, кто нибудь заказывал на BROWNELLS?
Хочу удлинитель заказать на 2 патрона, но много негатива о них.

BROWNELLS-Russia. Забыть. Это шарашкина контора могут прислать только то что разрешено пиндосами, а удлинители сюда не входят.
Можно встать в очередь на +2 к старому кролику
https://forum.guns.ru/forummessage/371/2203972-0.html
Но будут не скоро. Родные +3 есть уже сейчас.

Можно еще тему найти - помню в 371 разделе удлинители на рем привозил ещё вот этот парень, он достал мне удлинитель на моссберг.
https://forum.guns.ru/forummessage/371/2041470-16.html
Хз что у него с удлинителями на рем щас особенно на +2
Дорого но что делать - санкции мать иху за ногу.

Для обычного 20" или 21" +3 ремовский лучший выбор, +2 больше подойдет если вы нашли 18,5" коротыша

VladimirTV 26-02-2019 23:47

quote:

BROWNELLS-Russia. Забыть. Это шарашкина контора могут прислать только то что разрешено пиндосами, а удлинители сюда не входят.
Можно встать в очередь на +2 к старому кролику
[URL=https://forum.guns.ru/forummessage/371/2203972-0.html]https://forum.guns.ru/forummessage/371/2203972-0.html[/URL]
Но будут не скоро. Родные +3 есть уже сейчас.

Можно еще тему найти - помню в 371 разделе удлинители на рем привозил ещё вот этот парень, он достал мне удлинитель на моссберг.
[URL=https://forum.guns.ru/forummessage/371/2041470-16.html]https://forum.guns.ru/forummessage/371/2041470-16.html[/URL]
Хз что у него с удлинителями на рем щас особенно на +2
Дорого но что делать - санкции мать иху за ногу.

Для обычного 20" или 21" +3 ремовский лучший выбор, +2 больше подойдет если вы нашли 18,5" коротыша

Беру стандартный express magnum 2014 г. в. Надо узнавать длинну ?

Tushisvet 26-02-2019 23:51

quote:
Originally posted by VladimirTV:

Беру стандартный express magnum 2014 г. в. Надо узнавать длинну ?

Ствол там какой?
VladimirTV 26-02-2019 23:57

Стандарт. 510 и 710
Tushisvet 27-02-2019 09:08

Если 2 ствола, то это комбо. К короткому стволу подойдет +3, к длинному +5 или +6, но таких оригинальных нет.
Zlovredoff 27-02-2019 13:17

quote:

...На стволе нашел надпись IMP.CYL - это усиленный цилиндр, сужение 0,25 ? То есть лучшая кучность у дроби, но можно стрелять и картечью и пулей?

Насчет лучшая кучность не сильно обольщайтесь на одном и том же расстоянии одними и теми же патронами получок валил попер а вот импцил просто обсыпал дробью. Так что это для пули картечи в большей степени, особой кучности дроби не ждите
Grossfater Muller 27-02-2019 14:01

quote:

Блин.... Спасибо огромное ! На сайте выкинули, написали 'в наличии 2 шт'

Поищите на https://ishooter.ru/ - там разное есть. Правда, гайку от МЕ, вероятно, притирать по месту придётся; но говорили, что они баг с внутренним буртиком исправили.
Если что-то найдёте и будете покупать, вводите в строке промо-кода "grossfater" - будет скидка небольшая, процентов 5-7, кажется.
Grossfater Muller 27-02-2019 14:04

quote:

Блин.... Спасибо огромное ! На сайте выкинули, написали 'в наличии 2 шт'

Поищите на https://ishooter.ru/ - там разное есть. Правда, гайку от МЕ, вероятно, притирать по месту придётся; но говорили, что они баг с внутренним буртиком исправили.
Если что-то найдёте и будете покупать, вводите в строке промо-кода "grossfater" - будет скидка небольшая, процентов 5-7, кажется.
Вальдемариус 27-02-2019 16:57

quote:

Только не ружье, а ствол. А ствол можно и поменять. Только вкупе с номером на ресивере можно что-то сказать точно. У меня рем 1992 года, а ствол 1977 от вингмастера с 70-м патронником еще...

Прошу прощения! Номер внутри ресивера...должен быть 2 значным или как?

Вальдемариус 27-02-2019 17:05

quote:

Насчет лучшая кучность не сильно обольщайтесь на одном и том же расстоянии одними и теми же патронами получок валил попер а вот импцил просто обсыпал дробью. Так что это для пули картечи в большей степени, особой кучности дроби не ждите

Тут Иван к сожалению я бессилен, чоков не предусмотрено, будем учиться!

Zlovredoff 28-02-2019 08:37

quote:

Прошу прощения! Номер внутри ресивера...должен быть 2 значным или как?

Снаружи по левому борту где нет окна выброса гильзы. Думаю у вас там X116746M?

Вальдемариус 28-02-2019 11:53

quote:

Снаружи по левому борту где нет окна выброса гильзы. Думаю у вас там X116746M?

Так точно! Именно этот номер!

KruzeFed 03-03-2019 10:38

Продам удлинитель https://forum.guns.ru/forummessage/371/2422956.html
Igor-55 06-03-2019 16:57

Соконфетники. Помогите оценить мой Рем. Куплен в начале 2000-х, потом мне подарил его мой отец. Он с него вообще не стрелял, лежал новый в коробке. Далее я с него стрелял максимум раз 10-15 не больше. Так он и пролежал у меня в сейфе. Пару раз менял место жительство и его в сейфе поцапали. Воды и прочих неприятностей он не видел. Какова его реальная стоимость.
Нарезное сдал на продажу , а Ремик остался.
click for enlarge 960 X 1280 113.7 Kb
Вальдемариус 14-03-2019 20:33

Igor-55 -здесь ремо-870-маньяки собрались! Душу за него отдадут! А Вы о деньгах! Я бы 30.000 рублей дал! Не продавайте! Это ж вечное....Такого больше не будет. Сейчас все пошло одноразовое.
Der Alte Hase 14-03-2019 21:31

В Москве 35 тыс. вполне, в Омск как раз за таким ездили недавно, если мне память не изменяет. Может озвучат стоимость там. 🙂
Zlovredoff 14-03-2019 23:39

quote:
Изначально написано Igor-55:
Соконфетники. Помогите оценить мой Рем. Куплен в начале 2000-х, потом мне подарил его мой отец. Он с него вообще не стрелял, лежал новый в коробке. Далее я с него стрелял максимум раз 10-15 не больше. Так он и пролежал у меня в сейфе. Пару раз менял место жительство и его в сейфе поцапали. Воды и прочих неприятностей он не видел. Какова его реальная стоимость.
Нарезное сдал на продажу , а Ремик остался.

Оставьте себе. Экземпляр уж больно хорош! Во первых редкая длина ствола. Во вторых последнее время волна пошла что не хотят такие коротыши переоформлять на других только продлевать. Хз как получится или нет.
Я как раз катался в Омск там более потертый был. В Москве такие 35-40 в среднем и стоили. Мне с полетом вышел в 26 (за день до отлета в Жуковском выложили чуть потертый за 25 было немного обидно). Так что если решитесь продать ставьте 40, чтобы если что подвинуться. Ниже 35 смысла нет - кто такой хочет купит.
Но я бы оставил. Только продлевать не забывайте. Сегодня друг попал на лишение из-за пары дней просрочки в подаче документов - рем 870 комбо пойдет в утиль. Я сказал "снимай все вплоть до экстрактора. Сдавай затвор, стволы и ствольную коробку, остальное продашь в запчастях".

Почему то не позволяют продать через магазин или переоформить на другого, мол на админ попадешь, сдашь в утиль админа не будет.

Tushisvet 15-03-2019 12:12

quote:
Originally posted by Zlovredoff:

Сегодня друг попал на лишение из-за пары дней просрочки в подаче документов - рем 870 комбо пойдет в утиль. Я сказал "снимай все вплоть до экстрактора. Сдавай затвор, стволы и ствольную коробку, остальное продашь в запчастях".

А что мешало сдать на ответственное хранение и продать или переофрмить на друзей?????
Tushisvet 15-03-2019 12:12

quote:

мол на админ попадешь

Ну попадешь. 500 р. заплатишь. Зато с ружьем останешься.
Zlovredoff 15-03-2019 07:29

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Ну попадешь. 500 р. заплатишь. Зато с ружьем останешься.

Там второй за год. Первый за то что при смене прописки не успел в 2 недели прийти показаться. Сам в афиге был - от года прошло 3 месяца, у него на работе дел куча + переезд + переоформление. Вот и влип на 2 админа подряд практически.
Я сам не понял почему нельзя переооформить сразу на другого пока действует РОХа почему админ в этом случае, подозреваю в новом ЛРО кому то его рем приглянулся, вот и говорю "сдавать будешь снимай всё что можно продать и молотком по стволам херачь от души"

Tushisvet 15-03-2019 10:59

quote:

Я сам не понял почему нельзя переооформить сразу на другого пока действует РОХа почему админ в этом случае, подозреваю в новом ЛРО кому то его рем приглянулся, вот и говорю "сдавать будешь снимай всё что можно продать и молотком по стволам херачь от души"

Если РОХа действует, то это обычная разводка. Лишается права на лицензию, а не на собственность. Пусть сдает на ответственное хранение в ментуру и переписывает на тебя. Через год вернет обратно.
Tushisvet 16-03-2019 12:03

Для тех кто ищет недорого и интересные модели. Некоторые объявления не новые, но позвонить стоит

https://gunsbroker.ru/hunting/...k-stvol-21.html

https://gunsbroker.ru/hunting/...ess-magnum.html

https://gunsbroker.ru/hunting/131383_remington-870-1276.html

https://gunsbroker.ru/hunting/115015_remington-870.html

Zlovredoff 16-03-2019 12:17

Если по последней ссылке рем коротыш из жуковского за 25 в декабре то я не зря слетал в Омск.. уж больно сыпью ствол побит.
Tushisvet 16-03-2019 12:20

Уже за 20
-Vampir- 16-03-2019 12:26

В гранд охоте, лежит combo. Цена 13к рублей, но местный уже забронировал.
Igor-55 16-03-2019 11:56

quote:

Оставьте себе. Экземпляр уж больно хорош! Во первых редкая длина ствола. Во вторых последнее время волна пошла что не хотят такие коротыши переоформлять на других только продлевать. Хз как получится или нет.
Я как раз катался в Омск там более потертый был. В Москве такие 35-40 в среднем и стоили. Мне с полетом вышел в 26 (за день до отлета в Жуковском выложили чуть потертый за 25 было немного обидно). Так что если решитесь продать ставьте 40, чтобы если что подвинуться. Ниже 35 смысла нет - кто такой хочет купит.
Но я бы оставил. Только продлевать не забывайте. Сегодня друг попал на лишение из-за пары дней просрочки в подаче документов - рем 870 комбо пойдет в утиль. Я сказал "снимай все вплоть до экстрактора. Сдавай затвор, стволы и ствольную коробку, остальное продашь в запчастях".

Почему то не позволяют продать через магазин или переоформить на другого, мол на админ попадешь, сдашь в утиль админа не будет.

А что за длина ствола у меня.( я так понимаю 51 см) Там только мушка и все. Почему я его не переоформлю.
Я так пониманию , что данное ружьё ценятся в первозданном виде без тюнинга.

Tushisvet 16-03-2019 16:44

quote:
Originally posted by Igor-55:

А что за длина ствола у меня.( я так понимаю 51 см) Там только мушка и все. Почему я его не переоформлю.

45 у вас, с хвостовиком 48 вроде. В особо блядских ЛРО могут встать в позу. Но при наличии твердости, проблем быть не должно.
Tushisvet 16-03-2019 16:45

quote:

Я так пониманию , что данное ружьё ценятся в первозданном виде без тюнинга.

В этом ружье ценится именно короткий самооборонный ствол. Последние лет 15 такие не возили (как раз из-за длины ствола), это все наследие 90х.
Igor-55 16-03-2019 20:06

quote:

В этом ружье ценится именно короткий самооборонный ствол. Последние лет 15 такие не возили (как раз из-за длины ствола), это все наследие 90х.

Благодарю Вас за информацию.

Astah 17-03-2019 14:49

Добрый день Друзья.
Может у кого есть информация, интересует кронштейн для remington 870 от производителя Ротор-43, rotor43 tactical shotgun rem-870 mount with shell holder, и чем он отличается от кронштейна Mesa Tactical?
Tushisvet 17-03-2019 14:52

quote:
Originally posted by Astah:

и чем он отличается от кронштейна Mesa Tactical?

Наверное внешним видом, конструкцией, тем что теоретически из Ротора можно выбить гарантию, а из американцев с другого конца земли маловероятно.
Вальдемариус 17-03-2019 18:23

quote:

+10000%! Я искал именно такое. Не нашел, зато совершенно новое со стволом 51 см! Доволен!
Согласен со всем вышесказанным. Оно конечно для спорта явно не подойдет. Но душу греет, на уточку думаю тоже можно "душу отвести". С целью охраны дома-дачи - просто превосходно!

Astah 17-03-2019 21:41

quote:
теоретически из Ротора можно выбить гарантию

А как у Ротора с качеством?
Igor-55 18-03-2019 06:54

Соконфетники. Может кто то хочет поменяться мой Рем в идеальном состоянии (есть царапка на прикладе) на полуавтомат или продам. Как сказали гуру этого форума . Цену видим 40 тыс.
click for enlarge 960 X 1280 113.7 Kb
Igor-55 18-03-2019 09:18

Соконфетники , реально ли мне поменять мой Рем на полуавтомат. Или лучше продать и купить. Полуавтомат хотел бы итальянца.
Tushisvet 18-03-2019 10:51

quote:

реально ли мне поменять мой Рем на полуавтомат

Нет. Итальянские полуавтоматы дороже.
Der Alte Hase 18-03-2019 13:21

Зачем вам этот еврохлам с легкосплавным ресивером?
Вальдемариус 18-03-2019 13:43

quote:
Зачем вам этот еврохлам с легкосплавным ресивером?

Точно! Я бы сделал наоборот -"еврохлам" поменял на Ремингтон 870- этак 1990 годов....

Igor-55 19-03-2019 04:53

Так я бы доплатил. Прекрасно пониманию, что они дороже. Ствол у меня самый короткий и его назначение онли самооборона и бабах. А мне хочется тарелочки пострелять )))
Der Alte Hase 19-03-2019 08:33

По тарелкам ради фана можно стрелять из чего угодно.
Igor-55 19-03-2019 15:31

quote:
По тарелкам ради фана можно стрелять из чего угодно.

Может я в чем то не прав. Я почти одолел эту ветку на 75% и фанатов очень много у этого ружья, это как автомобиль тойота, но выбор велик и я не живу в обнимку с ремом. Сегодня был на продлении и встретил своего товарища, он занимается скупкой оружия, так мне сказал , что Рем с длинным стволом ушёл в питер за 20 рублей, 6 месяцев висел. Оружие не популярное. Я кстати расстроился , купил бы ради ствола , а остальное распродал бы.

Вальдемариус 19-03-2019 16:50

quote:

Может я в чем то не прав. Я почти одолел эту ветку на 75% и фанатов очень много у этого ружья, это как автомобиль тойота, но выбор велик и я не живу в обнимку с ремом. Сегодня был на продлении и встретил своего товарища, он занимается скупкой оружия, так мне сказал , что Рем с длинным стволом ушёл в питер за 20 рублей, 6 месяцев висел. Оружие не популярное. Я кстати расстроился , купил бы ради ствола , а остальное распродал бы.

Не слушайте товарища! "Не популярное" - это когда пишут, что оно новое и пачка выстрелов, дерево в идеале! Приезжаешь, смотришь - да там и коцки, и настрела не меньше 300-500 выстрелов и тому подобное.
Я в отличном состоянии год искал! Просто товарищ хочет задешево у Вас купить -это другой вопрос. Рем-870- это на все случаи жизни. И охота, и оборона, но можно и по тарелочкам. Конечно с автоматом просто удобнее...Но я скорее продам автомат...
Если Рем-870 не популярен - то почему его многие ищут!?

Igor-55 19-03-2019 17:00

Я даже и не предлагал ему своё ружьё. Если речь о моем, то у меня два пути: найдётся покупатель в течение месяца продам за дорого, если нет - тогда начну тюнинг и он останется у меня. Правда первый шаг по тюнингу у меня на этом форуме не удался: купил приклад и цевье (ATI) за 11 тыс, отправил деньги в никуда, мошенник (расстроился конечно).
Tushisvet 19-03-2019 18:26

quote:

купил приклад и цевье (ATI)

Лучше ищите Hogue. Ати - говно.
Zlovredoff 19-03-2019 18:34

quote:
Я даже и не предлагал ему своё ружьё. Если речь о моем, то у меня два пути: найдётся покупатель в течение месяца продам за дорого, если нет - тогда начну тюнинг и он останется у меня. Правда первый шаг по тюнингу у меня на этом форуме не удался: купил приклад и цевье (ATI) за 11 тыс, отправил деньги в никуда, мошенник (расстроился конечно).

Большинство моих знакомых после тюнингов возвращались к классическому виду как более удобному. И таки Тушисвет прав на все 100% - Ати то ещё гувно. Хог рулит.