Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Л.Х.Освальд 06-04-2007 15:07

2 Strelok13
Отвечаю по пунктам.
1. Удлиннитель "на два" идет в срез со стволом 18 дюймов (457мм)
Удлиннитель "на три" идет в срез со стволом 20 дюймов (510мм)
Удлиннитель "на пять" идет чуть короче ствола 28 дюймов (710мм) и длиннее стола 20 дюймов примерно на 15 сантиметров. Возможно на ствол 25 дюймов (660мм) будет в самый раз.

2. Удлиннитель на 3 от Ремингтона примерно на сантиметр длиннее 20" ствола, но все равно с Патчмеровской ручкой 800мм набирается только-только. Так что по-любому для легального использования ручки хорошо бы поставить на конце удлиннителя какую-нибудь антабку или еще что-нибудь, чтобы удлиннить еще на 1см для гарантии. Либо делать удлиннитель на заказ, как у Dr.Shooterа.

3. По маркам. На первом месте по качеству я бы поставил Tacstar. Цельностальная конструкция, бесшовная труба, неплохая стяжка в комплекте, почти не ржавеет. Бывает на 2, 3 или 5 патронов. Покрытие только фосфатирование. У меня было два таких удлиннителя (на 2 и на 5) - очень доволен качеством изготовления обоих.
На втором месте (или на первом, как считать) - Scattergun Technologies, почти точная копия Такстара, но они чуть дороже и бывают только на 1 или 2 патрона. Покрытие только фосфатирование или OD-грин. Есть исполенение с очень грамотной антабкой впереди гайки.
На третьем месте - родной Ремовский. Из недостатков - только на 2 или 3 патрона, покрытие только воронение, самый дорогой (почти вдвое дороже Такстара или Чоата), почему-то два из трех виденных мною удлиннителей от Рема потребовали снятия фазки на входе в удлиннитель (иначе подаватель клинил), кроме того, тубка удлиннителя имеет свойство выворачиваться из гайки - проблема пустяковая посадить на фиксатор резьбы, но за 80 баксов это грустно! Из особенностей Ремовского удлиннителя - на конце полуторосантиметровая сплошная заглушка для крепления штыка (за счет которой он и торчит из под ствола длиннее остальных удлиннителей). Сам штык (в отличие от Моссберга-590 например) повесить нельзя - для этого нужна хитрая дополнительная железка типа большой стяжки со стволом, которая не производится с начала 1970х и представляет собой жуткий коллекционный дефицит (цена на американских аукционах доходит до 200 баксов - столько у них сам Рем стоит!).
На предпоследнем месте Choate - имею такой на три патрона, лежит мертвым грузом ибо говно почти полное: гайга ствола - голимый люминий, труба со швом, внутренняя обработка на 3 с минусом, заглушка - пластик, подаватель изготовлен из вторсырья (на выброс сразу), пружина тонкая, стяжка полное говно. В общем единственное достоинство - существует много разных исполнений (фосфат., вороненый, серый) разной длины (2,3,4,5) патронов и относительно недорого.
На последнем месте ATI (Advanced Technologies) - труба выполнена из пластика, который у фирмы АТИ традиционно не самого высокого качества. Не рекомендую.

Со всеми удлиннителями на Рем нужно учитывать следующий фактор: емкость магазина Рема без удлиннителя считается 4, а не 5 патронов. Так что с заводским удлиннителем на 2 в магазин будут относительно гарантированно входить только шесть средних патронов (или 7 совсем коротких, закрученных звездочкой, но "внатяг"), причем шесть длинных магнумовских пулевых патронов могут и не войти.
С удлиннителем на 3 - таже байда: с короткими "звездочками", некотором везении и большом усилии при заряжании в магазин можно заталкать восьмой патрон. Но "магнумов" и пулевых будет только 7, и то, если повезет.

Еще замечание - все удлиннители сильно меняют баланс ружья. Ничего в общем, страшного (я привык почти сразу и без удлиннителя - непривычно), но факто остается фактом.

Еще замечание. Удлиннители категорически нельзя использовать без стяжки со стволом - развинчиваются почти все.

------------------
'Кто убил Кеннеди? Да я читал первую версию доклада комиссии Уоррена, в котором говорилось, что его сбил пьяный водитель!' (с) WAG THE DOG, David Mamet

Strelok13 06-04-2007 18:08

Спасибо, не ожидал такого подробного ответа. И как раз я собирался заказывать Choate внешне понравились, и стяжка в комплекте, я и представить не мог, что может быть алюминиевая гайка, спасибо. Тогда уж сразу вопрос, вот такая штука http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=395342 хоть какое-то преимущество перед вот такой http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=454153 в сочетании с патронташем на нём? Выглядит интересно, хотя и немного смущает.
Dimmedro 06-04-2007 18:17

Коллеги-москвичи! Помогите, кто может! Сегодня (6апр.) или завтра утро, одолжите приклад деревянный прямой (не монтекарло). С меня гарантия сохранности, водка-пиво, часть дичи...
Л.Х.Освальд 06-04-2007 18:23

Не знаю, такие приклады не пробавал, но по отзывам Speedfeed 4 - один из лучших прикладов на 870 - их даже в армейской конфигурации штатно на Рем ставят. Целесообразность двухзарядной трубки на Speedfeed 3 мне лично не понятна, так же как и патронташей на приклад, по большому счету. Я фанат Сайдсэддлов - считаю, что быстрее всего патрон снимается с ресивера, а не с приклада. Причем в Сайдсэддле обычно 4-6-8 патронов, а на прикладе комфортно размещаются только 3-5 патронов - если больше, то сильно нарушается баланс. Так что имхо лучше иметь Сайдсэддл, а остальные патроны держать на поясе, но это только мое имхо.

2 Dimmedro - ответил в P.M.

------------------
'Кто убил Кеннеди? Да я читал первую версию доклада комиссии Уоррена, в котором говорилось, что его сбил пьяный водитель!' (с) WAG THE DOG, David Mamet

Dimmedro 06-04-2007 18:39

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

2 Dimmedro - ответил в P.M.

Спасибо за ответ...

Всё ещё ищу.. прямой деревянный приклад... не найду - поеду как лох со своим милитари... пусть смеются

SHEF 06-04-2007 20:29

quote:
Originally posted by Dimmedro:

Спасибо за ответ...

Всё ещё ищу.. прямой деревянный приклад... не найду - поеду как лох со своим милитари... пусть смеются

Могу одолжить..... стучитесь в Л.С
Живу в Орехово.
P/S: Только сегодня забирайте, завтра рано уезжаю на дачу! Раньше отписать не мог.... только сейчас сел за комп
Dr.Shooter 06-04-2007 22:11

Серёж, извини, вызвал джинна, потерев лампу...тьфу,РЕМовский сифон
Добавлю, что удлиннитель, сделанный на заказ,(могу поробовать свести с человеком, который их делает )в аватаре у меня не отражён(там штатный, по моему с фигнёй для крепления фонаря), стоит в БГ "Постоянная" тот,что в аватаре, ибо дюже радует
Но у Л. Х. Освальда, по секрету, там, практически, целый штык....И картечи никакой не надо
Л.Х.Освальд 06-04-2007 22:20

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:
Но у Л. Х. Освальда, по секрету, там, практически, целый штык....И картечи никакой не надо

Ошибаетесь, военный, у меня теперь точно такой же длины как у Тебя, который от Жени!
Если серьезно, указанная длина (ствол+60мм) оказалась просто оптимальна для моих требований: восьмиместный, но правильный восьмиместный, куда лезут не только восем патронов с любой закруткой, но и пружина от десятки со стальным подавателем.

------------------
'Офф: И вы все еще желаете "легализации КС" для всех дееспособных Россиян?'

Strelok13 07-04-2007 12:05

Тогда уж развивая тему: а эти сайдсэдлы, под них нужно ресивер сверлить, обязательно? Или есть такие, которые как-нибудь иначе крепятся?
Dr.Shooter 07-04-2007 12:19

Strelok13, не бойтесь люминевых гаек, изготовленных НАШИМИ умельцами(при желании, можно сделать и титановые, зависит от Вашей фантазии) На последних клубных соревнованиях(примерно 25 выстрелов),вернее после них, пришлось довернуть трубку магазина примерно на 3 мм., на этом "кустарном, спортивном" магазине есть проточка под стяжку, но, к сожалению, подходит только бенелевская, найти её трудно, да и стоит- будьте любезны...
Dr.Shooter 07-04-2007 12:30

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Ошибаетесь, военный, у меня теперь точно такой же длины как у Тебя, который от Жени!
Если серьезно, указанная длина (ствол+60мм) оказалась просто оптимальна для моих требований: восьмиместный, но правильный восьмиместный, куда лезут не только восем патронов с любой закруткой, но и пружина от десятки со стальным подавателем.

Серёг, поздравляю, рад за тебя!!! А откуда девайс, если не секрет? Ты, кстати на ЧР не едешь? У меня траблы,90%, что не смогу...Грустно это переваривать

Л.Х.Освальд 07-04-2007 12:57

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:
Серёг, поздравляю, рад за тебя!!! А откуда девайс, если не секрет?

Не секрет: родной Такстаровский десятиместный дивайс плюс ножовка по металлу в руках нетрезвого русского офицера - творят чудеса!

Насчет ЧРа - сочуствую, я и сам забиваю по объективным обстоятельствам. Но надеюсь в этом году в России еще хоть что-нибудь устроят - тогда постреляем, причем надеюсь в одном классе!

quote:
Originally posted by Strelok13:
Тогда уж развивая тему: а эти сайдсэдлы, под них нужно ресивер сверлить, обязательно? Или есть такие, которые как-нибудь иначе крепятся?

Все, точнее оба два заводских Сайдседдла, которые продаются (Tacstar и Mesa-tactical) ставятся на винты, заменяющие штатные шпильки крепления УСМа. Так что новых дырок сверлить не нужно.

Есть правда полукустарные сэддлы от Threegungear, но в широкую продажу они не поступают, которые представляют собой сшитую конструкцию (причем ее состоянии повторить любой человек владеющий ножницами и иголкой с ниткой): обычный кусок тряпошного открытого патронташа, приклеенный на двусторонний скотч или липучку к ствольной коробке. Сам делал такие конструкции - работы реально на час.

Но имхо более правильный вариант, это таки Сайдседдл от Mesa: алюминиевый, небольшой, не закрывает номер, сделан прочно... В общем одни плюсы кроме одного минуса: стоит он как три-четыре Такстаровских Сайдседдла...

------------------

Dr.Shooter 07-04-2007 01:21

Ну, дай то Бог!
Strelok13 07-04-2007 12:44

Спасибо Л.Х.Освальд, я даже не рассчитывал на такие полные ответы. Вопрос в дополнение, эти винты, которые ставятся в отверстия для шпилек УСМ, они в комплекте к сайдседлу даются, или их нужно отдельно заказывать? Они ведь ещё наверное с американской резьбой. Та ещё проблема, вот у VladiT приклад американский не одевался на Ремингтон, так как винт из комплекта приклада оказался дюймовый, а Ремингтон, видимо сделанный специально для Европы, имел в отверстии для винта приклада метрическую резьбу.
Пухлый Ш 07-04-2007 17:44

У меня была такая проблема, tacstar-овский патронтаж на коробку и приклад от choate не вставали, менял везде крепёж. Правда это был не ремингтон.
Strelok13 14-04-2007 18:37

Создал тему в купле-продаже винтовок и ружей, но на всякий случай, напишу и здесь. Никто Ремингтон не продаёт ? Я наконец собрался купить, лицензия открытая на руках (даже две, на случай, если придётся купить два Ремингтона), готов приехать в любое место Москвы и транспортировать продавца в лицензионно-разрешительный отдел. Или подскажите, может быть кто-то в магазинах видел. Я уже довольно много объехал, сегодня видел Моссберг хороший, похоже что вообще не стреляный, на Площади Ильича, а Ремингтон только в Столешниковом переулке висит, причём уже не первый месяц, тот самый, который как будто из камнедробильной машины.
SHEF 15-04-2007 11:40

quote:
Originally posted by Strelok13:
Создал тему в купле-продаже винтовок и ружей, но на всякий случай, напишу и здесь. Никто Ремингтон не продаёт ? Я наконец собрался купить, лицензия открытая на руках (даже две, на случай, если придётся купить два Ремингтона), готов приехать в любое место Москвы и транспортировать продавца в лицензионно-разрешительный отдел. Или подскажите, может быть кто-то в магазинах видел. Я уже довольно много объехал, сегодня видел Моссберг хороший, похоже что вообще не стреляный, на Площади Ильича, а Ремингтон только в Столешниковом переулке висит, причём уже не первый месяц, тот самый, который как будто из камнедробильной машины.

Обычно бывает в Кольчуге... www.kolchuga.ru если сейчас нет, думаю стоит подождать.

Pliskin 21-04-2007 20:51

Отмечусь с Вашего позволения. Рем магнум експресс 870 цилиндр ствол 41 см. 12 кал. Пистолетная рукоятка. Размер - меньше тенисной ракетки.Паразительная кучность и точность боя. ВЕЩЬ.
поручик 22-04-2007 10:07

И я отмечусь.Ремингтон экспресс магнум,ствол 51см,сменные чоки.Настрелял штук 150, доволен как слон.До этого из гладкого никогда не стрелял.В общем принимайте в ряды!
ruslan76 22-04-2007 12:10

quote:
Originally posted by поручик:
И я отмечусь.Ремингтон экспресс магнум,ствол 51см,сменные чоки.Настрелял штук 150, доволен как слон.До этого из гладкого никогда не стрелял.В общем принимайте в ряды!

ствол 20" со сменными чоками? класс! поздравляю!
поручик 24-04-2007 09:37

спасибо за поздравление
Pliskin 25-04-2007 20:13

Уважаемый Поручик, объясните пожалуйста, а сменные чоки - это как? (простите за невежество)
поручик 25-04-2007 22:37

quote:
[/B]

quote:
[B] posted 25-4-2007 20:13

Уважаемый Поручик, объясните пожалуйста, а сменные чоки - это как? (простите за невежество)

поручик 25-04-2007 23:02

Может это не так называется. В дульный срез ствола вкручивается короткая трубка, которая изменяет дульное сужение.В моем случае 0.004 ,возможно ошибся в нолях.Называется Turkey XFull.Кстати господа,подскажите как это называется по русски.Ибо сколько продавцов столько и мнений.И будет ли существенная разница в кучности дроби метров на30,по сравнению с цилиндром.
Pliskin 25-04-2007 23:27

А где резьба? в стволе, как под глушитель? и удлинняется-ли при этом ствол? Если не удлинняется и резьба в стволе, то получается, что последние сантиметры ствола без трубки не работают и длинна цилиндра 51 минус резьба. Я просто ни у кого таких приборов не видел, вот и интересуюсь. (опыта недостаточно)
поручик 26-04-2007 09:55

На стволах под глушитель,(во всяком случае те которые я видел)резьба наружняя,а здесь внутренняя.От среза ствола до начала резьбы около 2см.Сама насадка удлинняет ствол на 2см, но есть насадки заподлицо.Без насадок стрелять не рекомендуют,почему-то дует стволы. А еще ствол на моем РЭМЕ с вентилируемой планкой и двумя мушками.
ruslan76 26-04-2007 15:45

quote:
Originally posted by поручик:
На стволах под глушитель,(во всяком случае те которые я видел)резьба наружняя,а здесь внутренняя.От среза ствола до начала резьбы около 2см.Сама насадка удлинняет ствол на 2см, но есть насадки заподлицо.Без насадок стрелять не рекомендуют,почему-то дует стволы. А еще ствол на моем РЭМЕ с вентилируемой планкой и двумя мушками.

интересный комплект: и не чисто-пулевой и не охотничий, в российских понятиях (т.к. короткий ствол)
фотки бы хоть!?

поручик 26-04-2007 18:43

quote:
фотки бы хоть!?

поручик 26-04-2007 19:16

Прошу прощения у модераторов за "косяки",с компом пока общаюсь на Вы и шепотом. На счет фото,рэм такой же как у уважаемого Bange Pawl на 17стр.Кстати к ружью отлично подошел удлинитель магазина от МР-153на 2 патрона, получился чуть короче ствола.Им же решается про блема с передней антабкой,и влезает 7 патронов(а 4+2=6???)наверно потому что магазины расчитаны на 76мм а я пользуюсь 70мм.И еще,ну не интересно его обслуживать,все предельно просто,негде лазить с палочками,тряпочками и зубочистками.Вчера сжег сотню Феттера,пришел домой "дунул, плюнул"и все опять сверкает,никакого фетиша! Отлично!
Pliskin 26-04-2007 20:02

quote:
Originally posted by ruslan76:

интересный комплект: и не чисто-пулевой и не охотничий, в российских понятиях (т.к. короткий ствол)
фотки бы хоть!?

У меня вообще 41 см цилиндр, планка отсутсвует, как класс. Одинокая мушка на голом стволе. Рассчитан видимо на стрельбу только от бедра, учитывая замену приклада на штатную пистолетную рукоятку. Удлинитель магазина поставить невозможно, т.к. ствол и магазин на 4 патрона в одну длинну. Антабабок нет вообще. Это вообще что? в понятиях специалистов? А у уважаемого Поручика видимо короче в магазине та пласстмасовая хреновина (не знаю как называется) которая между пружиной магазина и первым, со стовола глядя, патроном. Т.к. экономия просстранства на обычных патронах против магнумовских составляет 36 мм. Агрегат видимо интересный во всех смыслах.
поручик 26-04-2007 21:41

А меня очень заинтересовал Ваш агрегат.Этакий помповый короткоствол 12 калибра . Только как он с точки зрения ЗОО?
РОСОМАХА 27-04-2007 12:39

Позвольте и мне отметится на Вашей страничке. Являюсь счастливым обладателем Ремингтона экспресс магнум 12к вот уже более десяти лет. Ствол охотничий, 700 мм со сменными чоками. Есть насадка 100 мм чок 1.1 с газосбросными окнами. Куча с него дробью просто супер. На 50 метрах патрон магнум дробь 1 в лист газеты пришло более 80%. Ружьем доволен на все сто. Прост надежен не прихотлив в содержании. Из минусов разве только баланс. Но тут уж не чего не попишешь. Баланс чисто амирикосовский. У них свое представление о балансе. Извращенное. Хотелось бы обратиться к сообшеству владельцев Ремингтона с просьбой. В граде Е-бурге ни фига нет ни лож из пластика ни цевья. Только рукоятки. Может кто поможет с приобретением сих девайсов? Буду очень благодарен!
Пухлый Ш 27-04-2007 12:50

https://forum.guns.ru/forummessage/9/110929.html
Сам заказывал, без проблем.
Pliskin 27-04-2007 21:36

2 Росамаха. Есть пластиковое (точнее резиновое) цвье - отдам задаром, но я в Москве.
2 Поручик. С точки зрения ЗОО я сам не понял. Я купил его, когда закона еще не было, 1991 год., продавалось все. Разрешители мне 5 лет назад сказали- "разрешение есть, рукоятка штатная - вот и не парься" С сторудниками миллиции проблем тоже не было. Возил в открытую в кармане правого сиденья тачки. Рукоятка торчала, вообще ничего ни спрашивали, как максимум есть разрешение или нет.
Вообще занятная штука, я коробку извел, пока от бедра стрелять научился. Был полностью разрушен холодильник "север", один раз получил по лбу при оттдаче. Но не стрелял уже лет 10, все по новой изучать придется. А вообще рем, по-моему, очень хорошее и надежное оружие. Простое как 5 копеек, но, как ни странно, в сравнении с современными нашими двухдулками показывает гораздо лучший результат.
PS Про результат, я не сам придумал, у меня друзья охотники, так они тоз34 и иж27 с моим помповиком сравнивали... В результате пошли в комок и купили раздолбанный зауэр. Довольны страшно.
Владимир И 28-04-2007 12:00

quote:
С точки зрения ЗОО я сам не понял.

Здесь все просто! ЗОО обратной силы не имеет и если ружье на владельца зарегистрировано, то можно будет пользоваться сколь угодно долго ДАЖДЕ если не удовлетворяет НОВЫМ требованиям ЗОО по длине. С продажей могут быть проблемы - оборот таких ружей запрещен.

quote:
я не сам придумал, у меня друзья охотники, так они тоз34 и иж27 с моим помповиком сравнивали...

Ну про бой - это сказки. Ресзультаты стрельбы ДРОБЬЮ из короткого ствола РЭМа в сравнении со стволами ТОЗ-34 и ИЖ-27 не могут быть лучше - даже нельзя сравнивать. Длинный - да, можно сравнивать. Есть у меня и то и другое и третье... вот длинный чок к РЭМу при стволе 70 см дает действительно превосходный результат... к сожалению пока не приобрел.
РОСОМАХА 28-04-2007 12:01

Ув. Pliskin. Спасибо зо предложение. Хотелось бы полную копию штатного. Какова его длинна?
Pliskin 28-04-2007 14:34

quote:
Originally posted by Владимир И:

Здесь все просто! ЗОО обратной силы не имеет и если ружье на владельца зарегистрировано, то можно будет пользоваться сколь угодно долго ДАЖДЕ если не удовлетворяет НОВЫМ требованиям ЗОО по длине. С продажей могут быть проблемы - оборот таких ружей запрещен.

Большое спасибо, Вы подтвердили мои самые лучшие опасения. В принципе приклад к нему тоже имеется. Он шел в интересном комплекте - дереянное цевье и приклад плюс резиновая пистолетная рукоятка и такое же цевье. Продовать пока не собираюсь, накрайняк закопаю в огороде :-)
Pliskin 28-04-2007 14:40

quote:
Originally posted by Владимир И:

Ну про бой - это сказки.

Тестировали картечью. Плюс есстественно взяли поправку на длину ствола и сверловку. Т.е на близком расстоянии ок. 20-30 метров. Рем был не то, что бы лучше, а НЕ ХУЖЕ, что и заставило их задуматься.
Pliskin 28-04-2007 14:49

quote:
Originally posted by РОСОМАХА:

Какова его длинна?

16 см. Т.е. короче в полтора раза.
Владимир И 28-04-2007 19:48

quote:
Originally posted by Pliskin:

Тестировали картечью. Плюс есстественно взяли поправку на длину ствола и сверловку. Т.е на близком расстоянии ок. 20-30 метров. Рем был не то, что бы лучше, а НЕ ХУЖЕ, что и заставило их задуматься.

Ну как можно сравнивать - разная длины, разные сужения... и задумываться не о чем. Это просто разные ружья и для разных целей. Я уже сказал, что есть у меня и РЭМ с парой стволов и ИЖ-27 ТОЖЕ С ПАРОЙ блоков и нет претензий ни к тому, ни к другому, но сравнивать короткий ствол даже при стрельбе картечью на малых дистанциях просто не додумаляся - на некоторых дистанция и обычная водопроводная труба рубленными гвоздями покажет сопоставимый результат ( "не хуже")... если "взять поправку на длину и сверловку". И что значит НЕ ХУЖЕ? Для сравнения есть определенные показатели - кучность, резкость, равномерность осыпи на определенной дистанции , обычно 35 метров.

Pliskin 28-04-2007 20:20

2 Владимир И . Не буду спорить. Просто короткий ствол неожиданно показал хорошую кучность и какую-то удивительную убойную силу. Но Ваша правда, мой рем - это обрез для стрельбы на короткие расстояния, с возможностью парой выстрелов остановить камаз на скаку (сравнение с трубой заряженной рубленными гвоздями вполне правомочно, да и покойный холодильник это подтвердил). Это не охотничье оружие. Просто видимо его брали на тест просто поигарться, воспринимая как игрушку для взрослых дядек, а оказалось, что вполне достойный образец. Спрошу их при случае, что именно заставило задуматься.
trapper 30-04-2007 17:26

Приветствую! Есть у меня Remington 870 Express Deer...все устраивает, но тут собрался на восток, обратно поеду своим ходом на машине...посему срочно потребовалась рукоятка (для компактности) и цевье из пластика. Ребята, где можно СРОЧНО приобрести данный девайс по инету либо с рук экспресс почтой? Нуно очень...
Pliskin 30-04-2007 21:19

Говорят от ИЖ 81 подходит, правда с помощью драчевого напильника. Крепление вроде такое-же. Судя по виду с рема и драли. По ссылке статья, но сам никогда не пробовал соеденить одно с другим. Можно приехать в магаз и поэкспериментировать. Там с откидным прикладом "фокстерьер" занятная конструкция
. http://hunter.com.ua/index.php?mod=content&go=printer&id=133
ЮрЮрыч 30-04-2007 23:11

Второй раз натыкаюсь на коробчатый магазин для помпы.А подскажите пожалуйста,что еще нужно кроме самого магазина? И как происходит переключение с подствольного на коробчатый или наоборот.Наверное все не так просто как этого бы хотелось.Рэму надо минимум короткое цевье,какую нибудь приспособу для крепления магазина,и что то вроде отсекателя. А может я что нибудь не догоняю? Есть у кого нибудь из форумчан сей девайс?А лучше фото с комментариями!
Pliskin 30-04-2007 23:49

quote:
Originally posted by ЮрЮрыч:

Второй раз натыкаюсь на коробчатый магазин для помпы.

Не получится. Все непросто. И магазин сам по себе не закрепится, и подающая в УСМ планка мешать будет. Надо переделывать всю конструкцию. Насколько я понял, первоначально создано либо под коробчатый, либо под браунинговский магазин. Есть еще прибор, который вставляется практически в любой затвор, и позволяет стрелять любыми патронами, но к помпе это тоже не относится. Скоба Генри, или помпа, это только принцип передергивания затвора, с переду или с заду. магазин и подача - это разные вещи.
если читали статью про иж81 Он делится на 81 и 81к. "к" соответственно коробчатый
ЮрЮрыч 01-05-2007 12:28

Так примерно я и думал.Но у буржуев сайты пестрят съемными магазинами ,неужели все заточено под одну модификацию? Досадно.
Pliskin 01-05-2007 12:49

Не думаю, там просто надо пару железок переставить. Принцип разный. Из коробчатого магазина затвор выцепляет гильзу напрямик и загоняет ее в патронник, а из брауннигского магазина планочка подпружинненая снизу подает, как только затвор вперед двинулся. Т.е. убрать эту планку нафиг, зацепить магазин и должно работать. Так что разница между модификациями небольшая. Думаю есть наборы по переделке. Только за пару минут это не получится.
ЮрЮрыч 01-05-2007 01:03

Да хоть за 2 часа,зато никакая "сайга"РЯДОМ НЕ СТОЯЛА БЫ!Я ни сколько не умаляю достоинства КАЛАШНИКОВА,но переделывать из АК гладкоствол
Pliskin 01-05-2007 01:09

Ребята, где можно СРОЧНО приобрести данный девайс по инету либо с рук экспресс почтой? Нуно очень...

[/QUOTE

2 Trapper Если ОЧЕНЬ СРОЧНО и ничего не найдете (я понимаю Вам машину из Владика гнать), то стрелять можно и без приклада вообще. Снимите приклад, возьмите старый ватник, отрежте кусок, сверните из него подушечку и примотайте скотчем. Стрельба от пуза не очень точна, но на близком расстоянии не промахнетесь.
Удачи

Pliskin 01-05-2007 01:17

quote:
Originally posted by ЮрЮрыч:

Да хоть за 2 часа,зато никакая "сайга"РЯДОМ НЕ СТОЯЛА БЫ!Я ни сколько не умаляю достоинства КАЛАШНИКОВА,но переделывать из АК гладкоствол

А чем родной-то магазин не нравится? Можно удлиннитель поставить. Зачем изгаляться?
ЮрЮрыч 01-05-2007 10:01

Да шоб було!!
Dr.Shooter 10-05-2007 21:36

2 Trapper, интересно, что же Вы пригоните из Владика по растаявшему зимнику?
to Pliskin, по поводу ненужного резинового цевья предложение в силе?
trapper 10-05-2007 22:25

[QUOTE]Originally posted by Dr.Shooter:
2 Trapper, интересно, что же Вы пригоните из Владика по растаявшему зимнику?

Дык зимник ужо давно не использется...ФЕДЕРАЛКА однако

click for enlarge 845 X 634 194.3 Kb picture

Dr.Shooter 10-05-2007 23:37

Дык и я про ту же "педералку" На карте она присутствует, а в натуре- от Владика до Красноярска дороги нет Знакомый(к которому за своим Кубом лтал) ездил на своей Бонго до Красноярска, пропорол 17 колёс этими камушками
BLAK 12-05-2007 21:41

подскажыте где реально можно купить тюнинг к моссе или рему????????ЗАРАНИЕ БЛАГАДАРЮ
Strelok13 12-05-2007 23:25

Обратитесь к участнику Whale https://forum.guns.ru/forummessage/9/110929.html , через него можно заказать что-нибудь со страницы http://www.midwayusa.com/esearch.exe/search?category_selector=all_products&search_keywords=rem+870 .
VALID 22-05-2007 12:47

Dr.Shooter
да есть там дорога, местами просто бывает конечно, а так ехать можно. Сам ездил от Иркутска до Читы, дальше на восток не забирался, не знаю.
Dr.Shooter 23-05-2007 14:41

А смысл до Москвы гнать тачку, сэкономишь каких-нить сраных пятьсот енотов, а пригонишь, возможно, уже развалюху
ALex_Hyper 23-05-2007 16:52

А вот такой бы рем надыбать, эх... хорошо бы... Да закон не на нашей стороне.
click for enlarge 640 X 147  20.7 Kb picture
Dr.Shooter 23-05-2007 20:34

Алекс, у меня чуть длиннее(в смысле РЕМовский ствол) На ответственных мероприятиях он мирно покоиццо в 80см. чехле из под удочек и не привлекает лишнего внимания...
Кстати такую пистолетку(как на фоте) я бы не стал ставить. У неё не тот угол наклона и скорее всего неудобство при выстреле...
ALex_Hyper 23-05-2007 21:27

А как ваш смотрится, ежели не секрет? А рукоять - и мне не больно нравится... Приклад все ж должен быть.
Dr.Shooter 23-05-2007 21:42

В моих аватарах смотрите
ALex_Hyper 23-05-2007 22:15

Не, вот в дереве он не смотрится абсолютно. И рукоять все же полупистолетка должна быть, но с прикладом. Лично мне так удобнее.
Dr.Shooter 23-05-2007 22:46

ПИсать в бане тоже удобно, не надо штаны снимать А мое ИМХО, что в экстремальной ситуации с пистолеткой- самое оно...
VladiT 25-05-2007 11:34

Приехал заказ из США, пластиковый приклад с пистолетной рукояткой и емкостями для 4-х патронов. И удлинитель на 1 патрон с антабкой. Спасибо Whale и Стрелку-13.
С удлинителем вышла промашка. Собственно, такой удлинитель на 1 патрон хотелось именно из рассчета, что он позволит установить его, не удаляя выштамповок в магазине. И тем самым получить на один патрон больше не пиля нещастного.
Ничего не вышло-надо было, на самом деле, прежде чем заказывать, все же померить и прикинуть. При попытке снарядить на один патрон больше оранжевый подаватель уже доходит до выступов и упирается в них. То есть даже с таким удлинителем надо удалять выступы.
Кстати, попробовав, категорически расхотел ставить улинители вообще. По-крайней мере, если все они при снятии ствола распускают и пружину магазина. Засовывая эту пружину обратно все проклял. Если так-это не жисть. Ну его нафиг. За ради двух лишних патронов терпеть такое издевательство не хотю.
Насчет приклада-есть плюсы и есть минусы.
Сам приклад великолепен, возможность иметь в прикладе 4 патрона без увеличения габарита ружья -гениальное решение. Патроны входят довольно туго и если все время их засовывать-вынимать, то замнутся. Вынимать их тоже надо наблатыкаться, иногда вместо одного патрона выщелкиваются сразу оба. Слишком тугие пружины, надо подержать и осадить. Само удержание патронов крайне надежное и ни при какой отдаче они не вылетят, думаю.
Крепежный винт, прилагаемый к прикладу, в коробку не пошел, видать, дюймовый (у меня метрическая резьба в коробке). Но штатный винт приклада точно такой же, укрепил им.
Резиновый затыльник приклада очень толстый мягкий и наверное, стрелять будет приятно. Причем его два винта вворачиваются не прямо в тело приклада, а в специальные бронзовые втулки там, что радует.
Этот приклад имеет более глубокий выступ для вхождения в тыльную часть коробки и для его установки пришлось снять металлическую прокладку, стоявшую изначально для деревянного приклада. Если ее оставить, получается щель между коробкой и прикладом в 3-4мм.
В общем, все сделано очень породисто, хотя и несколько грубовато, в брутально-армейском стиле.
Однако минусы тоже есть. Сильно непривычно удержание за пистолетную рукоятку и сама рукоятка рассчитана явно на рембо. Да еше в перчатках. Она очень большая и почему-то несколько угловатая, в сечении почти квадрат со скруглениями. Положение пальца на спуске от этого сильно меняется.
Длина приклада и угол наклона его точно такие же, как на оригинальном прикладе. Но удержание ружья теперь отличается, и сильно. К этому конечно можно привыкнуть, но пока раздражает, что из-за пистолетной рукоятки теперь оказывается удобно держать ружье можно только вложив в плечо. Точно как на кадрах в кино, когда спецназы враскоряку бегают по зданию и кричат "Clear!!!". Держать его как-то по другому, например, у пояса, стало неудобно. Правая рука выворачивается. Хотя конечно, вопрос привычки.
В общем, еще раз убедился, что любой "тюнинг" безусловно усиливает какие-то качества девайса, но при этом всегда снижает универсальность.
Еще, с установкой такого приклада и патчмаеровского цевья Ремингтон как ни странно, несколько утратил внешнюю агрессивность. Он стал теперь похож на какую-то деталь промышленного пылесоса или сварочного аппарата. Такой внешний вид очень гармонировал бы с униформой спецназа, увешанной гранатами, рюкзачками и прочими лямками-тесемками.
А в руках гражданского человека оказывается, проигрывает стандартному варианту. Какой-то худой и нестрашный, и не похож на ружье. Если придется кого-то "пугать", то конечно, заводской вид страшнее. Или надо переодеваться в ФБР-овца.
ruslan76 25-05-2007 12:05

ну, VladiT, твои посты всегда интересно читать!
Dr.Shooter 25-05-2007 13:15

Молодец, спасибо за доклад.
Пухлый Ш 25-05-2007 14:36

А фото будут? Так и не понял по вашему описанию как выглядит приклад.
ruslan76 25-05-2007 15:46

я понял, что вот так (как у Dimmedro стало): https://forum.guns.ru/forummessage/60/95884-28.html или я неправильно понял?
Strelok13 25-05-2007 16:06

Нет, у VladiT приклад существенно хитрее . Жалко, что не подошел удлиннитель, он такой короткий, что я тоже думал, что он подойдёт без доработки.
ruslan76 25-05-2007 16:29

тогда ждём фото!
casper2k 25-05-2007 19:25

2 VladiT - подскажитн, плз, какой фирмы/модели приклад?

2 all,

какой складной (НЕ телескопический) приклад (или его производитель) является наиболее хорошим(не смотря на цену), качественный по Вашему мнению?

Спасибо!

VladiT 25-05-2007 20:21

Сейчас фото пока не могу сделать.
Вот фото с сайта http://www.midwayusa.com/esearch.exe/search
250 x 187
только цевье мне не досталось, не было их в момент заказа
вот описание из прайса
Speedfeed 3 Tactical Pistol Grip Buttstock and Forend with Integral Magazine Tubes Remington 870 12 Gauge Synthetic Black
Product #: 395342
Status: Available Only 4 Available!
Our Price: $89.99
У меня нет претензий к этому прикладу, он очень качественный, я бы порекомендовал.
Pliskin 25-05-2007 22:43

quote:
Originally posted by ALex_Hyper:

А вот такой бы рем надыбать, эх... хорошо бы... Да закон не на нашей стороне.

У меня рем с обычной, почти 45-ти градусной пистолетной рукояткой с очень коротким стволом. Стрельба из того, что Вы показали будет весьма болезненной. С рукояткой надо бить от бедра, зажимая левой рукой ствол сверху, как из обреза. С тем, что у Вас, так не получится. Сильным зарядом выскальзывать будет просто. Там система другая, правая рука в локте под 45 град. прижата к бедру, но не уперта в него, левая, как я сказал. Иначе либо стволом по лбу (мой опыт) или просто вся конструкция отъедет назад, с легким растежением свзок правой руки. Прицельная дальность при такой трельбе - метров 15. На большее впрочем и не рассчитано.
2 Dr. Shooter - обращайтесь.
Pliskin 25-05-2007 22:57

А про стрельбу без приклада вообще, я Трапперу серьезно писал. Тут даже СМ не доколупаются. Выглядит, как транспортный вариант, чтоб колодку не повредить. Так оружие считается непригодным к стрельбе, но пару выстрелов в упор сделать можно.
Caucasian64 25-05-2007 23:00

quote:

У меня рем с обычной, почти 45-ти градусной пистолетной рукояткой с очень коротким стволом. Стрельба из того, что Вы показали будет весьма болезненной. С рукояткой надо бить от бедра, зажимая левой рукой ствол сверху, как из обреза. С тем, что у Вас, так не получится. Сильным зарядом выскальзывать будет просто. Там система другая, правая рука в локте под 45 град. прижата к бедру, но не уперта в него, левая, как я сказал. Иначе либо стволом по лбу (мой опыт) или просто вся конструкция отъедет назад, с легким растежением свзок правой руки. Прицельная дальность при такой трельбе - метров 15. На большее впрочем и не рассчитано.
2 Dr. Shooter - обращайтесь.

Удивительные дела.Сколько раз стрелял из ружей (помпа),удерживая на весу одной рукой Полуавто-так вообще несколько выстрелов подряд....и ничего не растянул,по лбу стволом не било...не Геракл,вроде.

Pliskin 25-05-2007 23:11

quote:
Originally posted by Caucasian64:

Удивительные дела.Сколько раз стрелял из ружей (помпа),удерживая на весу одной рукой Полуавто-так вообще несколько выстрелов подряд....и ничего не растянул,по лбу стволом не било...не Геракл,вроде.

Рем магнум, ствол 41 см. цилиндр. Общая длинна меньше теннисной ракетки. Приклада нет, соответственно, ничто не уравновешивает и не утяжеляет. Может я идиот, но взбрыкивает эта система здорово. При стрельбе от бедра, если сверху не зажать, просто разворачивается вокруг правой руки и летит в лоб. 50 патронов в старый холодильник ( это не охота, но опыт приобрел). Вот и весь настрел, может я правда что-то не так делаю... Спорить не буду.
Pliskin 25-05-2007 23:16

Там, если посмотрите, на 35й странице изображён так называемый "ублюдок", почти то, что у меня. Выглядит красиво, но стрелять из него можно только на близкие расстояния и беречь зубы, лоб и связки
Caucasian64 25-05-2007 23:24

quote:

Рем магнум, ствол 41 см. цилиндр. Общая длинна меньше теннисной ракетки. Приклада нет, соответственно, ничто не уравновешивает и не утяжеляет. Может я идиот, но взбрыкивает эта система здорово. При стрельбе от бедра, если сверху не зажать, просто разворачивается вокруг правой руки и летит в лоб. 50 патронов в старый холодильник ( это не охота, но опыт приобрел). Вот и весь настрел, может я правда что-то не так делаю... Спорить не буду.

Ну,понятно,что полноразмерное ружжо меньше отдаёт.....но двумя руками удерживать обрезок-тоже,думается,не проблема.
То,что Рем магнум,не говорит о том,что из обрезка надо палить магнумами.На короткой дистанции,для которой такой обрез и предназначен,обычный 2.3/4 (70мм) вполне работает.

Pliskin 25-05-2007 23:38

Удержать не проблема, просто если сверху не зажать, вокруг правой руки как по циркулю разворачиавется. Палил именно магнумами, научиться хотел. Цевье с деревянного на резиновое потому и не меняю, еще более баланс уйдет. Пулей уносит реально. ( вообще вещь!!!!)
PS А этот обрез на охоту за проезжающими камазами и неспешно проходящими носорогами и рассчитан.
PPS Один раз в жизни применил для самообороны - пальнул в воздух. Эффектттт ..... Сам удивился.
Caucasian64 25-05-2007 23:43

quote:
Удержать не проблема, просто если сверху не зажать, вокруг правой руки как по циркулю разворачиавется. Палил именно магнумами, научиться хотел. Цевье с деревянного на резиновое потому и не меняю, еще более баланс уйдет. Пулей уносит реально. ( вообще вещь!!!!)
PS А этот обрез на охоту за проезжающими камазами и неспешно проходящими носорогами и рассчитан.
PPS Один раз в жизни применил для самообороны - пальнул в воздух. Эффектттт ..... Сам удивился.

Палить магнумами и пулями из коротышки-мазохизм.Я то думал-обычными 70мм.Да,тогда точно можно поиметь боль в лучезапястном суставе.....

Pliskin 25-05-2007 23:48

Он на это и приобретался. Оружие самообороны с максимальной мощностью. (Я выжил в 90-е) оттуда и и ремингтон. Давно в штатах?
Caucasian64 26-05-2007 12:08

quote:
Он на это и приобретался. Оружие самообороны с максимальной мощностью. (Я выжил в 90-е) оттуда и и ремингтон. Давно в штатах?

14 лет.

Pliskin 26-05-2007 01:18

У меня друг там уже 17. Уже около 1000 стволов в коллекции... Никак не могу понять, почему у нас по 5 каждого без специальной лицензии. Извините за флуд.
Caucasian64 26-05-2007 01:34

quote:
У меня друг там уже 17. Уже около 1000 стволов в коллекции... Никак не могу понять, почему у нас по 5 каждого без специальной лицензии. Извините за флуд.

Я оружие не коллекционирую.Я им пользуюсь.От того,что уже не нужно-избавляюсь,что нужно-покупаю.У меня есть знакомый,который коллекционирует ружья(только американские),у него более 600 стволов.Постоянно что-то покупает-продаёт......кошмар.

Dr.Shooter 26-05-2007 12:54

Дааа...Жесть!!!Магнум с пистолеткой не пробовал(ИМХО, незачем удовольствие в тяжёлый труд превращать ). Обычными(пятёркой, 32 гр.)со средней IPSC-шной скоростью вся стеклотара на даче, расстояние 15-25 метров, разлеталась уверенно. Пулей B&P метров на сорок, с вытянутых рук, поражались разные объекты, например соседский мяч, опрометчиво пересёкший демаркационную зону и приговорённый судом Линча к немедленному расстрелу в лесу за забором
Dr.Shooter 26-05-2007 12:57

VladiT, у меня штатная пружина на удлиннителе была туговата. Я поставил от другого ружья, магаз одевается практически без усилий, последний патрон выбрасывается изумительно
Dr.Shooter 27-05-2007 12:30

С чуством глубокого удовлетворения выражаю личную благодарность уважаемому Pliskin-у за подаренное цевьё...Спасибо, Андрей
Pliskin 27-05-2007 14:26

С таким же чувством выражаю благодарность уважаемому Dr. Shooter-у за принесенное пиво. Прекрасно подошло.
Dr.Shooter 27-05-2007 14:41

VladiT 05-06-2007 03:23

Прошу прощения, только сейчас удалось сделать фото нового приклада. Вот они-

click for enlarge 1024 X 268 405.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 610 883.1 Kb picture
click for enlarge 1708 X 920 271.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 206.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 261.7 Kb picture

Strelok13 05-06-2007 03:56

Как ощущения, не кажется, что расстояние до спускового крючка слишком маленькое, не хочется между прикладом и коробкой какую-нибудь проставку поставить?
mykolay77 05-06-2007 20:23

Всем желаю здравствовать. Первый раз на форуме. И сразу есть вопросы. Но сначала так сказать история проблемы.
Желая укрепить безопасность жилища в целом и своей персоны в частности добыл разрешение на гладкоствол. Выбор остановил на помповых ружьях. Поскольку в моем родном городе это дело ничем не представлено, двинул в столицу, в город-герой Киев.
Поскольку средств не хватало на(BENELLI,FABARM), то я по совету продавца остановил выбор на Remington 870 Express Magnum. Взял за 2900 грн. Ну там еще патроны, шомпол, чехол, масло. Предложили взять комплект для наращивания магазина до 7 зарядов. Решил взять. Потратил последние деньги и довольный двинул домой.

И тут оказалось... Думаю все уже догадались. Дополнительный магазин навинчиваеться нормально. Да вот в основном есть выямки которые мешают нормально ходить пружине и патронам.
Я прочитал эту ветку и вижу что этот вопрос здесь поднимался. И все же прошу как для новичка разъяснить стоит ли наращивать магазин, не повредит ли это ружью, а главное хорошо бы по пунктам как и чем это делать, можно ли в домашних условиях. Уж очень боюсь повредить оружие. А оно класное. Просто супер.
Да еще посоветуйте боеприпасы получше. Для пробы взял дробь для стрельбы по тарeлкам TARGET load RIO k12/70 b и картечь ROYAL buck espesial 9P 8.65 mm.
Очень прошу помочь советом.

Strelok13 05-06-2007 21:22

Выбор простой, определите, будете Вы эксплуатировать ружьё с удлиннителем большую часть времени, и только иногда без него (допустим на охоте, хочется иногда выглядеть более "гражданским", правильным охотником), или хотите сохранить чисто охотничью специфику ружья.

В принципе, все американские "боевые" модификации этих выступов не имеют. Разбирать ружьё с выступами конечно приятнее, так что тоже подумайте, Вы его возить будете разобранным, или собранным? Если разобранным, то лучше оставьте выступы, собрать ружьё с удлиннителем магазина значительно дольше. Четырёх патронов должно хватить практически в любой ситуации. У меня Ремингтона-870 нет, я только ищу себе подходящий. Но удлиннитель магазина уже купил, он ждёт установки на ружьё, значит я буду убирать выступы.

Dr.Shooter 06-06-2007 12:31

А почему с удлиннителем дольше? Я собираю одинаково быстро "С" и "БЕЗ"
Strelok13 06-06-2007 12:59

Ну, без удлиннителя можно держать подаватель и пружину уже вставленными, только ствол одеть и закрепить, а с удлиннителем придётся вставлять пружину, даже если шомпол использовать, то это больше времени занимает. И потом, удлиннитель желательно зафиксировать стяжкой, а это долго, и требует инструмента.
Dr.Shooter 06-06-2007 01:06

вставить пружину и завинтить удлиннитель дело пары секунд
VALID 06-06-2007 13:44

иез итиз,
я тоже не испытываю проблем от установки удлинителя
стяжку закручиваю используя антабку как рычажок, антабка стоит на стяжном винте
с пружиной не трахался особо, одел и готово. Выступы просто рассверлил, и сделал два штифтика из дюраля, если без удлинителя пользовать ружьё, то штифтики в отверстия вставляются и они удерживают пластмассовый стаканчик с зубками.
На мой взягляд надо удлинитель ставить, лишние три патрона не помешают
Dr.Shooter 06-06-2007 14:07

Я этот стаканчик нах выкинул, ИМХО не нужен...
---------------------------------------
"Скрипач не нужен..."©
VALID 06-06-2007 16:31

Dr.Shooter
можно и выкинуть
ну я не стал выкидывать, звук трещёток люблю...

P.S.
по моему "нам кузнец не нужен...

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum