Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

PitDog 07-04-2006 22:25

quote:
Originally posted by kilmister:
Вот я тоже здесь читал, что установка удлинителя не так уж проста.
Увы, "полицейский" экземпляр, который я высмотрел, уже купили, а у меня "зелёнка" будет только на той неделе... В "Кольчуге" видел 870-е, но с короткими магазинами и длинными стволами. А мне - скорее, для бабахинга, а не для охоты, потому хочется всё наоборот.

Вы правы, всё это дополнительная возня, и не было бы хуже.
Вот, размышляю: искать ли "Рем" или взять "Винчестер-1300" (видел в нескольких местах). В принципе, конечно, можно подождать - вдруг ещё какой ЧОП будет сдавать помпы...

Да ладно!
Там "возни" на 20 минут: шуруповёрт, сверло 4мм, и надфиль(фаски снять). Чёткость работы не ухудшилась, патроны не заминаются("говняные пули" никогда не пользовал), изменение не "необратимое"- всегда можно снять удлинитель без последствий для для внешнего вида и функциональности.

P.S. C 6-ти зарядным магазином баланс мне больше нравится(подброс ствола при выстреле существенно меньше, скорость прицельной стрельбы, соответственно выше)

Caucasian64 09-04-2006 04:49

quote:
Originally posted by Batman:
Народ, помогите разобраться в куче цифр.
На сайте ремингтон.ком представлены следующие разновидности 870-й модели
ExpressR
ExpressR Combos
ExpressR Deer Gun
ExpressR Slug Gun (12 & 20)
ExpressR Synthetic
ExpressR Synthetic 18"
ExpressR Synthetic Deer Gun
ExpressR Turkey
ExpressR Turkey Camo
ExpressR Super Mag
ExpressR Super Mag Combo
ExpressR Super Mag Synthetic
ExpressR Super Mag Turkey
ExpressR Super Mag Turkey Camo
Marine MagnumT

Как я понял в комплектации со сменными стволами идут модели Combo, т.е.
Model 870T Express Super Magnum Combo
Model 870T Express Combos Features
Вопрос:
- под какой патронник они расчитаны (70, 76,89)?
- на других вариантах исполнения (кроме Combo)возможна ли докупка (в последствии) другого ствола?
- на сайте e-guns.ru встретил такие - Remington 870/5565 Remington 870/5571 Combo, что значат эти 5565/5571 ?

###Что там у вас на е-guns,не знаю,а все 870-магнумы,т.е могут стрелять патронами 70 и 79 мм.Там где написано-супермагнум-89мм и все что ниже.

VladiT 16-04-2006 20:26

Сегодня видел в московской Кольчуге наши Ремингтоны из новой партии.
Тот, что одинарный (deergun) не изменился, а вот у комбо - совсем другое дерево.
Оно более темное и имеет очень красивый и выраженный рисунок слоев.
Мне понравилось и я спросил продавцов, что - они теперь в новом дереве идут?
А мне ответили - "это ламинат".
Как же так-проституирование?
Caucasian64 16-04-2006 20:35

quote:
Originally posted by VladiT:
Сегодня видел в московской Кольчуге наши Ремингтоны из новой партии.
Тот, что одинарный (deergun) не изменился, а вот у комбо - совсем другое дерево.
Оно более темное и имеет очень красивый и выраженный рисунок слоев.
Мне понравилось и я спросил продавцов, что - они теперь в новом дереве идут?
А мне ответили - "это ламинат".
Как же так-проституирование?

###Я сам,лично,не любитель деревяшек на оружии класса помпы.....но,ламинат по прочности переплевывает дешевые деревяшки.Поэтому,почти один х..н,что ламинат,что дешевая дубина.Пластик лучше,прочнеe,легче и практичнее.

VladiT 17-04-2006 03:32

Не-а я правильно понимаю что это покрытие пленкой поверх дерева?
Caucasian64 17-04-2006 03:43

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВладиТ:
[б]Не-а я правильно понимаю что это покрытие пленкой поверх дерева?[/б][/QУОТЕ]

###Ламинат-это фанера.Ты определись,что в магазине видел.....Продавцы видимо,"знающие" у вас.Если покрытие поверх дерева тонкой фанерой-то это фанеровка-шпон.А пленкой обычно делают камуфляж....

PitDog 19-04-2006 22:05

Ламинат- не фанера, тонкий слой натуральной древесины, под несколькими слоями износостойкого лака. Синтетическое цевьё или приклад может быть ламинированным.
А покрыть шпоном приклад и цевьё- это нереально. Если поизвращаться, то может и можно, но будет дороже чем хорошая древесина, что нерентабельно и, следовательно маловероятно.
2Caucasian64: хорошо Вам в штатах!
...и ТТ вещь! ...через 2,5 рэм700VS 308 winmag возьму, и именно в синтетике.
Пиндосы хоть засранцы, но многое у них мне нравится, тот же Тахо мой .. и Рэм.
Caucasian64 19-04-2006 22:32

quote:
Originally posted by PitDog:
Ламинат- не фанера, тонкий слой натуральной древесины, под несколькими слоями износостойкого лака. Синтетическое цевьё или приклад может быть ламинированным.
А покрыть шпоном приклад и цевьё- это нереально. Если поизвращаться, то может и можно, но будет дороже чем хорошая древесина, что нерентабельно и, следовательно маловероятно.
2Caucasian64: хорошо Вам в штатах!
...и ТТ вещь! ...через 2,5 рэм700VS 308 winmag возьму, и именно в синтетике.
Пиндосы хоть засранцы, но многое у них мне нравится, тот же Тахо мой .. и Рэм.

###А по твоему этот тонкий слой дерева как получают?Точно ,как фанеру-срезают.Фанера из нескольких слоев клеится -вот и вся разница.Ламинат и есть фанера.Я не спец в покрытии ложи шпоном,но видел пару раз такие ложи-дерьмо,короче.Куча мебели и прочего барахла покрыта шпоном,не думаю,что это не выгоднее,чем лепить все из орexа и красного дерева....
Да,нам в Штатах совсем не плохо,поэтому мы тут и живем.Рем,как и Тахо -не сделаны совковыми засранцами,поэтому ты их и покупаешь,а не Мосинку лосевую и не УАЗ Пидриот.
ТТ-вещь,согласен.Нравится,раритет.Но кое-что получше есть...

PitDog 21-04-2006 21:10

Э! Зачем обсирать всё сразу?
Совка давно нет, качество Российских товаров быстро и реально растёт. УАЗ нельзя с SUVом сравнивать- принципиально разные машины. Туда где "Патриот" проезжает без напряга, я на Тахо даже в обкуре не сунусь, ибо "тяжело из болота тащить бегемота".
Про оружие: гражданскому оружию в России отведено место "золушки", поэтому качество никто не контролирует, да и изначально конструкция испохаблена(нарезняк почти весь), зато армейское- пиндосам до него как до китая раком, со своими одноразовыми образцами(1911А1 и М24 исключаю).
Да сколько штаты в нынешнем виде протянут? 5 лет? Десять? Пирамида рухнет по любому, вопрос как скоро. В 21 веке диктовать условия будет Китай, Исламисты, и ,как не смешно- Россия, где русофобские настроения очень скоро уступят место осознанию национальных интересов. А за Родину у нас любую империю порвут.
А вот природа в Америке великолепная! Поеду- прохвачу "66 тракт" от Чикаго до Л.А., и фоток на 360 Мегов как минимум отсниму.
Caucasian64 21-04-2006 21:33

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПитДог:
[Б]Э! Зачем обсирать всё сразу?

###Э! На все сразу дерьма не хватит.Все остальное истекает из "пиндосов" и почему они(я),засранцы.

Совка давно нет, качество Российских товаров быстро и реально растёт.

###Раз существуют "пиндосы засранцы",значит существует засранец совок.Может быть ваши товары кроме водки и икры знают в мире?А,самовар....и балалайка.

УАЗ нельзя с СУВом сравнивать- принципиально разные машины. Туда где ъПатриотъ проезжает без напряга, я на Тахо даже в обкуре не сунусь, ибо ътяжело из болота тащить бегемотаъ.

###Обкурись дважды,проедешь и без машины.....

Про оружие: гражданскому оружию в России отведено место ъзолушкиъ, поэтому качество никто не контролирует, да и изначально конструкция испохаблена(нарезняк почти весь), зато армейское- пиндосам до него как до китая раком, со своими одноразовыми образцами(1911А1 и М24 исключаю).

###Рашке до американского оружия-как до Луны раком,со своими корявыми устаревшими образцами.

Да сколько штаты в нынешнем виде протянут? 5 лет? Десять? Пирамида рухнет по любому, вопрос как скоро.

###Xочется о политике побеседовать?Сколько лет протянет россия-5? 10? Пока нефть в цене?Рухнет по любому,не вопрос вообще...

В 21 веке диктовать условия будет Китай, Исламисты, и ,как не смешно- Россия, где русофобские настроения очень скоро уступят место осознанию национальных интересов. А за Родину у нас любую империю порвут.

###Пожуем увидим,пока вам до Америки,как раком до Луны.

А вот природа в Америке великолепная! Поеду- прохвачу ъ66 трактъ от Чикаго до Л.А., и фоток на 360 Мегов как минимум отсниму.

###Давай,потом опубликуешь в Свободном.

[/Б][/QУОТЕ]

PitDog 22-04-2006 11:12

2Caucasian64

Здесь, вообще-то 870-й обсуждают, а не перспективы стратегического развития США или России
Ушли от темы, между прочим...
А тебя "пиндосом" никто не называл, это к американцам относится, ты не американец, ты совковый эммигрант, причём "свежий". И обсирая "совок" на себя льёшь, ибо сам им был, а возможно и строил его . Кстати совковая манера- своё хаять, чужому поклоняться, не замечал?
А про корявое устарвшее- до сих пор с него "зулусы" и "абреки" крошат пиндосов, со всеми их примочками, даже "суперпупернеуязвимые" стелсы
Товаров не Российских знаешь? -Ща БУШмен, на Иран рыпнется, Вас в новостях познакомят с ТОР М1 и С-300, да и Калаши(старые и корявые) достаточно дырок наделают в Ваших(раз уж ты себя к ним отнёс) "дерьмократизаторах"..

Caucasian64 22-04-2006 17:14

[Б]2Цауцасиан64

Здесь, вообще-то 870-й обсуждают, а не перспективы стратегического развития США или России

###Именно так,на что я обратил твоё внимание постом выше.

Ушли от темы, между прочим...

###Ты начал,я ответил...

А тебя ъпиндосомъ никто не называл, это к американцам относится, ты не американец,

###Ошибаешься,я гражданин US,а значит 100% американец.

ты совковый эммигрант, причём ъсвежийъ.

###Свежий....нет,протухший,уже 13 лет тухну.

И обсирая ъсовокъ на себя льёшь, ибо сам им был, а возможно и строил его .

###По возможности старался рушить....получалось.

Кстати совковая манера- своё хаять, чужому поклоняться, не замечал?
А про корявое устарвшее- до сих пор с него ъзулусыъ и ъабрекиъ крошат пиндосов, со всеми их примочками, даже ъсуперпупернеуязвимыеъ стелсы

###Ну,каких только случайностей на войне не бывает.....у вас вон,все само падает и взрывается... дома и крыши валятся...без посторонней помощи.А так,можно теоретически и ииз мосинки самоллёт сбить.

Товаров не Российских знаешь? -Ща БУШмен, на Иран рыпнется, Вас в новостях познакомят с ТОР М1 и С-300, да и Калаши(старые и корявые) достаточно дырок наделают в Ваших(раз уж ты себя к ним отнёс) ъдерьмократизаторахъ..

###В этот раз все будет гораздо проще,чем ты думаешь.Если на самом деле будет военная операция против Ирана,то ни калаши,ни остальные побрякушки даже пукнуть не успеют.

[/Б][/QУОТЕ]

asker 23-04-2006 02:19

Вряд ли наземная операция входит в планы Буша...скорее Югославский вариант назревает...побомбить, да в блокаде подержать

на счет кто первый рухнет ... так мы уже рухнули немного лет тому назад и теперь встаем с колен, (как неприятно это Бушу и Райс), а дерьмо, в которое мы окунулись, теперь в роли удобрения выступает... -
теперь в мире одна империя осталась, которая никак не хочет реконструировать "локомотив холодной войны"- уж слишком много на нем завязано...

многие утверждают, что мы "сырьевой придаток" высокотехнологичных стран - здесь тоже неприятные тенденции- из придатка мы медленно (но верно) превращаемся в сырьевую супердержаву, а первые, соответственно в "технологический придаток" ... с этим ничего не поделаешь, ибо сырья на Земле ограниченное количество ( на китайский аппетит не расчитано)... следовательно нечего надрывать "пупок" "догоняя" Америку,надо просто оберегать сырьё (от похотливых и слюнявых)... а чем защитить себя и своё добро - у нас, в отличии от некоторых, есть.

kilmister 23-04-2006 20:30

Вот и поговорили про Ремингтон...
VladiT 24-04-2006 03:24

Ничё - главное не поддались на провокацию.
Вот ведь зараза-теперь не могу выбрать второе ружьё чтобы рядом с Ремингтоном не проигрывало.
Как пощупаю теперь другие-так неохота брать.
Хлипкие какие-то.
Хочу тактический полуавтомат.
Одно время Фабарм нравился-так тут пишут что он облезает.
Остальные все длинные как черт.
Где нафиг Бенелли М-1 короткая?
Почему не отгружают?
Безобразие.
Сайга конечно может рядом с ремом быть.
Но уж больно суровая.
Хочется праздника.
Может быть новую Нову дождусь-мне понравилась она по фото.
click for enlarge 2413 X 525  86.1 Kb picture
Strelok13 24-04-2006 04:26

quote:
Originally posted by Caucasian64:
[Б]Э! Зачем обсирать всё сразу?

###Э! На все сразу дерьма не хватит.Все остальное истекает из "пиндосов" и почему они(я),засранцы.

Совка давно нет, качество Российских товаров быстро и реально растёт.

###Раз существуют "пиндосы засранцы",значит существует засранец совок.Может быть ваши товары кроме водки и икры знают в мире?А,самовар....и балалайка.

УАЗ нельзя с СУВом сравнивать- принципиально разные машины. Туда где ъПатриотъ проезжает без напряга, я на Тахо даже в обкуре не сунусь, ибо ътяжело из болота тащить бегемотаъ.

###Обкурись дважды,проедешь и без машины.....

Про оружие: гражданскому оружию в России отведено место ъзолушкиъ, поэтому качество никто не контролирует, да и изначально конструкция испохаблена(нарезняк почти весь), зато армейское- пиндосам до него как до китая раком, со своими одноразовыми образцами(1911А1 и М24 исключаю).

###Рашке до американского оружия-как до Луны раком,со своими корявыми устаревшими образцами.

Да сколько штаты в нынешнем виде протянут? 5 лет? Десять? Пирамида рухнет по любому, вопрос как скоро.

###Xочется о политике побеседовать?Сколько лет протянет россия-5? 10? Пока нефть в цене?Рухнет по любому,не вопрос вообще...

В 21 веке диктовать условия будет Китай, Исламисты, и ,как не смешно- Россия, где русофобские настроения очень скоро уступят место осознанию национальных интересов. А за Родину у нас любую империю порвут.

###Пожуем увидим,пока вам до Америки,как раком до Луны.

А вот природа в Америке великолепная! Поеду- прохвачу ъ66 трактъ от Чикаго до Л.А., и фоток на 360 Мегов как минимум отсниму.

###Давай,потом опубликуешь в Свободном.

[/Б][/QУОТЕ]

Значит так, за Рашку от меня персонально можно получить по сусалам. И даже несколько раз. Что до американских машин, то у них есть как достоинства, так и недостатки, и для поездок на природу лично я бы выбрал УАЗ.

Американское оружие. Нет, Ремингтон не плох, но это пережиток прошлого. Что там у вас сейчас? Алюминий, пластмасса и 89 мм дурацкий патронник? 3000 долларов за пистолет аналогичный тому, который 90 лет назад каждому сержанту выдавали? При всех недостатках современных ПМ, их до сих пор делают из стали, для всех, и за деньги, за которые в Америке вы и алюминия-то не увидите. А из такой стали у вас наверное вообще оружие не делают.

А кто ваших космонавтов в космос возит?

VladiT 24-04-2006 04:40

Да не заводитесь вы.
Клиент специально подначивает-а вы ведётесь.
Ему же убогому тока того и нада...
Grossfater Muller 25-04-2006 10:15

Ребята, завязывайте оба.
Ни малейшего отношения к 870-му ваши излияния не имеют.
Как, впрочем, и фотки "новы"...
Сан-Саныч 25-04-2006 11:48

quote:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВладиТ:
[б]Не-а я правильно понимаю что это покрытие пленкой поверх дерева?[/б][/QУОТЕ]

###Ламинат-это фанера.Ты определись,что в магазине видел.....Продавцы видимо,"знающие" у вас.Если покрытие поверх дерева тонкой фанерой-то это фанеровка-шпон.А пленкой обычно делают камуфляж....

Может я ошибаюсь, но ЛАМИНАТ достаточно широкое понятие.
Например у нас в России ламинатом называют древесноволокнистую плиту покрытую бумагой(пленкой) под дерево и лакированную.
Например это половое покрытие-ламинат, дешевый заменитель паркета
Про шпон Вы абсолютно правы.

Может в России и остальном мире разные понятия о ламинате?

100К 27-04-2006 12:59

Да не обращайте внимания. Я много таких здесь видел - в основном такое бывает с пытающимися оправдать свой жизненный выбор. И, кстати, если после 13 лет иммиграции ты все еще ходишь на русский форум, то, значит, не "рашка" это для тебя, а что-то больше, как не тужься. Иначе сидел бы на "снайперцентрал" или еще где..

Теперь в тему - принимайте новичка. Планирую поездку (пешую прогулку) летом в горы, самое медвежее царство (в Британской Колумбии я). Присматриваю ружье для защиты от зверя. Как водится колеблюсь между Моссбергом и Реми. Надо чтобы мог жаканом задурачить если прийдется, или картечью покрупнее. Какой Реми посоветуете?

VladiT 27-04-2006 04:47

А чего какой-он имхо один=870.
В смысле помпы.
А зачем колебаться с Моссбергом?
Он имеет смысл только при материальных затруднениях - несколько дешевле.
Стальная конструкция Ремингтона по-моему не оставляет шансов никому.
100К 27-04-2006 05:39

Колебался потому что не знал. Теперь вот знаю.
А насчет "870, он один" так я вот смотрю в каталог и вижу их несколько. Может, конечно, специалист смотрит и видит только один - настоящий, а все остальное извращения, но я в ружьях не очень разбираюсь (до сих пор опыт в винтарях да калаше только был) .
Вот, к примеру, есть SPS "Super Magnum", SPS Super Magnum Slug (w/Fully Rifled Cantilever(что за фигня такая?)), SPS-T, Wingmaster, Marine SP, Express, Combo, Supermagnum - все они 870-е.
Если он Slug, то можно-ли дробью пользоватся? Про калибр вроде определился - 12, говорят минимум нужен. Стволы длинной разной - насколько удобство в конфликте с точностью. Что лучше от медведей отстреливаться - длинный ствол или короткий, помпа или самозаряд? Прийдется и в воде повозится (не глубоко, по колено), а медведей таки пару есть, так что надо будет носить ружье на себе много..
Сан-Саныч 27-04-2006 11:55

quote:
Originally posted by Strelok13:

При всех недостатках современных ПМ, их до сих пор делают из стали, для всех, и за деньги, за которые в Америке вы и алюминия-то не увидите. А из такой стали у вас наверное вообще оружие не делают.

Небезызвестный Винторез в США носил ПМ, помню мы с ним вместе покупал кобуру у нас в Питере потому что в США он не смог найти для него

ПМ он выбрал именно потому что "железный" и потому что "если 8 патронов не хватит, то ничего не поможет"

Caucasian64 27-04-2006 16:26

quote:
Originally posted by 100К:
Да не обращайте внимания. Я много таких здесь видел - в основном такое бывает с пытающимися оправдать свой жизненный выбор. И, кстати, если после 13 лет иммиграции ты все еще ходишь на русский форум, то, значит, не "рашка" это для тебя, а что-то больше, как не тужься. Иначе сидел бы на "снайперцентрал" или еще где..

###Саныч....отвечаю.
Мой жизненный выбор не должен тебя волновать,точно также,как твой-меня.Свой выбор я сделал,потому,что не хотел,чтобы сын служил в той армии,которую посылают убивать соседей и соотечественников.Xожу я на этот форум потому,что хочу.А вообще моя Родина -Кавказ.К России никакого отношения не имею.На каких других форумах я сижу-моё дело.

Caucasian64 27-04-2006 16:37

quote:
Колебался потому что не знал. Теперь вот знаю.
А насчет "870, он один" так я вот смотрю в каталог и вижу их несколько. Может, конечно, специалист смотрит и видит только один - настоящий, а все остальное извращения, но я в ружьях не очень разбираюсь (до сих пор опыт в винтарях да калаше только был) .
Вот, к примеру, есть SPS "Super Magnum", SPS Super Magnum Slug (w/Fully Rifled Cantilever(что за фигня такая?)), SPS-T, Wingmaster, Marine SP, Express, Combo, Supermagnum - все они 870-е.
Если он Slug, то можно-ли дробью пользоватся? Про калибр вроде определился - 12, говорят минимум нужен. Стволы длинной разной - насколько удобство в конфликте с точностью. Что лучше от медведей отстреливаться - длинный ствол или короткий, помпа или самозаряд? Прийдется и в воде повозится (не глубоко, по колено), а медведей таки пару есть, так что надо будет носить ружье на себе много..

###А что не понятного на счет полностью нарезного с планкой под оптику?????Слаг можно пользовать с дробью.Полностью нарезной-нет смысла стрелять дробью-разброс большой..
Да,магнум нужен,если по водоплавающей пойдешь.От медведей лучше полуавто с полностью нарезным стволом.ИМО.
Вингмастер-обычный 870,но с хорошей ореховой деревяшкой,полированный и т.д....помоему корпус УСМ стальной. Марин-8и зарядник для самообороны,Экспресс-обычный 870,комбо-870 с двумя стволами сменными.Супермагнум-имеет патронник под патрон супермагнум.

100К 27-04-2006 21:40

quote:

###Саныч....отвечаю.
Мой жизненный выбор не должен тебя волновать,точно также,как твой-меня.Свой выбор я сделал,потому,что не хотел,чтобы сын служил в той армии,которую посылают убивать соседей и соотечественников.Xожу я на этот форум потому,что хочу.А вообще моя Родина -Кавказ.К России никакого отношения не имею.На каких других форумах я сижу-моё дело.

Не Саныч я. Думаю, что это не место для данной дискуссии, поэтому лучше ее закончить.

quote:

###А что не понятного на счет полностью нарезного с планкой под оптику?????Слаг можно пользовать с дробью.Полностью нарезной-нет смысла стрелять дробью-разброс большой..
Да,магнум нужен,если по водоплавающей пойдешь.От медведей лучше полуавто с полностью нарезным стволом.ИМО.
Вингмастер-обычный 870,но с хорошей ореховой деревяшкой,полированный и т.д....помоему корпус УСМ стальной. Марин-8и зарядник для самообороны,Экспресс-обычный 870,комбо-870 с двумя стволами сменными.Супермагнум-имеет патронник под патрон супермагнум.

Спасибо. А еще насчет длинны ствола и чувствительности к влаге можно? Так же про чистка полу-автомата - большой ли гемморой?

Caucasian64 27-04-2006 22:59

quote:

Спасибо. А еще насчет длинны ствола и чувствительности к влаге можно? Так же про чистка полу-автомата - большой ли гемморой?

###То,что ты не Саныч,это понятно.Саныч-модератор.И я всеголишь обратил его внимание,что я отвечаю на предыдущий пост.Не я эту дискуссию начал.....можно и закончить,если всё понятно.

Длинна ствола определяется тем,на что будет охота,на какие дистанции будет выстрел.Если мишки и олешки-на коротке-короткий цилиндр или цилиндр с напором(гладкий слагстер,не дальше 50 метров).Если полностью нарезной-то он и так кототкий-20 инчей.(стрельба только саботами,зато точность как из винтовки,а убой и останов.-12 кал до 100 метров).
По птичкам на ходовой охоте,Рем наверно тяжеловат.Обычно это делается с легкой двустволкой.По водоплавающим-нужен магнум или супермагнум в связи со стрельбой стальной дробью на водоемах(закон).Нужен как можно более длинный ствол и сменный полный чок.
Чистить полуавтомат не сложнее и не намного дольше помпы.Всё элементарно.
По слухам и расссказам 870 более чувствителен к влаге,чем другие ружья изза его покрытия.Но я знаю человека,у которого 870ый не ржавеет почему-то.Наверное ухаживает правильно.Вингмастер вроде этим не страдает,он имеет обычную высококачественную вороновку.Но он идет в дереве.Марин имеет спец покрытие не чувствительное к солёной воде.

Strelok13 28-04-2006 12:08

quote:

###То,что ты не Саныч,это понятно.Саныч-модератор.И я всеголишь обратил его внимание,что я отвечаю на предыдущий пост.Не я эту дискуссию начал.....можно и закончить,если всё понятно.
...

Можно и закончить, но Вы не правы.

Что касается выбора ружья, то при всех достоинствах Ремингтона, для похода он может быть и не лучший вариант. Ресурс у него большой, но зачем он в походе? Не на стенд ведь идти, вес важнее, а вес у него большой. Моссберг с алюминиевой коробкой едва ли менее надёжен, а то, что он прослужит меньше, в данном случае не важно, его ресурс всё равно измеряется тысячами выстрелов. А уж что может быть лучше в походе, чем Нова? Ремингтон мне нравится, я даже иногда думаю такой себе завести. Если встречу в 20-м калибре, то точно куплю, но это скорее самооборонно-полицейское ружьё, или для охоты, то есть для тех, кто ружьё берёт с собой чтобы стрелять, а не чтобы носить на природе с довольно туманными перспективами применения.

Caucasian64 28-04-2006 12:25

[QUOTE]Originally posted by Strelok13:
[B]
Можно и закончить, но Вы не правы.

Что касается выбора ружья, то при всех достоинствах Ремингтона, для похода он может быть и не лучший вариант. Ресурс у него большой, но зачем он в походе? Не на стенд ведь идти, вес важнее, а вес у него большой. Моссберг с алюминиевой коробкой едва ли менее надёжен, а то, что он прослужит меньше, в данном случае не важно, его ресурс всё равно измеряется тысячами выстрелов. А уж что может быть лучше в походе, чем Нова? Ремингтон мне нравится, я даже иногда думаю такой себе завести. Если встречу в 20-м калибре, то точно куплю, но это скорее самооборонно-полицейское ружьё, или для охоты, то есть для тех, кто ружьё берёт с собой чтобы стрелять, а не чтобы носить на природе с довольно туманными перспективами применения.

###Так тебя никто и не уговаривает Рем покупать....ходи с Новой.Тема о Ремингтоне.

Strelok13 28-04-2006 01:13

Да я пока с Сайгой хожу. Но из всех помп, мне нравятся Нова и Ремингтон, поэтому о каждой из них я имею определённое мнение. Ну не походное Ремингтон ружьё. И Сайга тоже. С ним хорошо в засаде сидеть, а ходить долго с такой тяжестью можно, но если есть альтернатива, то зачем? Я-то как раз не охотник и не путешественник, я тяжелые ружья люблю. Но Нову уважаю за лёгкость, и как говорят владельцы, прочность. Рискую навлечь на себя насмешки приверженцев 12-го калибра, но по моему небольшому опыту стрельбы из него, к слову сказать, именно из Ремингтона одного из участников форума, для стрельбы пулей, он немножко великоват. То есть отдача сильная, это для моего, не маленького, веса. Дробью конечно хорошо, но для пуль по моему мнению 20-й калибр лучше. К сожалению в Москве не продают Ремингтоны 20-го калибра.
VladiT 28-04-2006 03:44

Про Нову разговор зашел из-за мыслей о использовании на природе в сложных условиях.
Если такое предполагается-действительно Ремингтон проигрывает. Из-за веса и отделки.
Естественно для экстремальных погодных условий пластиковая Нова подходит больше.
Если бы я охотился так - однозначно брал бы Нову - а Ремингтон лучше для охраны. Одним его видом можно напугать до полусмерти
А насчет выбора моделей-берите как у меня - комбо 12 кал.
Одно ружье и два сменных ствола на все случаи жизни.
Один короткий-цилиндр с напором.
Второй - длинный с возможностью смены чоков.
И будет вам счастье.
100К 28-04-2006 04:10

quote:
Originally posted by VladiT:

Один короткий-цилиндр с напором.
И будет вам счастье.

А что такое "напор"?

Caucasian64 28-04-2006 04:27

quote:

А что такое "напор"?

###По-русски-цилиндр с напором,по английски-улучшенный цилиндр,Improved Cylinder.

100К 28-04-2006 05:54

ОК,
1)такое "комбо" позволит мне стрелять,как жаканом так и дробью, правильно я понимаю?
2)Обязательно ли мне нужны каналы в стволе чтобы стрелять жаканом?
3)Из двух стволов в "комбо" есть ли нарезной?

Спасибо за ответы.

Caucasian64 28-04-2006 06:57

quote:
ОК,
1)такое "комбо" позволит мне стрелять,как жаканом так и дробью, правильно я понимаю?
2)Обязательно ли мне нужны каналы в стволе чтобы стрелять жаканом?
3)Из двух стволов в "комбо" есть ли нарезной?

Спасибо за ответы.

###
1).Пулей Якана ты тут врятли постреляешь.....также,как и спутником,кировчанкой,Майeра,Полева и т.д...Комбо,тут ты почти прав,позволяет стрелять и пулями и картечью и дробью.Xотя и из полевого ствола из этой пары можно стрелять тем же самым.Если использовать чок цилиндр,то и калиберная пуля пойдет.Гладкий цилиндр или цилиндр с напором и есть слагстер.
2).На счет каналов,честно,я не понял....какие каналы и зачем они нужны тебе.
3).Нет.

100К 28-04-2006 08:07

каналы=нарезка
Сан-Саныч 28-04-2006 12:25

Цилиндр с напором это 0,25 сужение вроде как?

Нарезной ствол...Для России скорее пойдет по нарезной лицензии.
Не помню, сверловка Ланкастера на Иже как идет по нашим дурацким законам?

Caucasian64 28-04-2006 14:13

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:
Цилиндр с напором это 0,25 сужение вроде как?

Нарезной ствол...Для России скорее пойдет по нарезной лицензии.
Не помню, сверловка Ланкастера на Иже как идет по нашим дурацким законам?

###Да,0.25мм.

Strelok13 28-04-2006 15:03

quote:

###Да,0.25мм.

Если не ошибаюсь, мы из него калиберными пулями стреляли, потому что не знали что это сужение, ствол выдержал. Что касается варианта комбо, то он нужен если ружьё предполагается для серьёзной охоты, на которую хозяин будет одевать длинный ствол. Ну там гуся добыть, или ещё кого. Чтобы в походе заохотить утку или зайца, хватит и короткого ствола, дробь из него вполне нормально летит. В этом форуме есть люди, которые успешно охотятся с коротким Ремингтоном. Что касается нарезного ствола, то по моему мнению, это для 12-го калибра ненужная вещь.

VladiT 29-04-2006 04:03

Да полно народу стреляет из короткого ремингтона пулями.
Вот лично я выпустил не менее 300 пуль и ничего не случилось.
Batman 03-05-2006 19:21

Народ, кто силен в англицком просвятите невежду:
Вот по этому адресу http://www.atigunstocks.com/product-rem870-6.html как я понял продают массу всяческих вкусностей для Rem`a.
Они в Россию доставляют, или как?
Caucasian64 03-05-2006 23:08

quote:
Народ, кто силен в англицком просвятите невежду:
Вот по этому адресу http://www.atigunstocks.com/product-rem870-6.html как я понял продают массу всяческих вкусностей для Rem`a.
Они в Россию доставляют, или как?

###Делать было нечего,я им звякнул.сказали,что они могут всё отправить в РФ,но они-оптовики.По одной штуковине не работают.В розницу у них торгуют в Германии.

Batman 04-05-2006 09:30

Ээээх, шайтан Жаль.
BGH 08-05-2006 18:47

quote:
Originally posted by Strelok13:
Ну не походное Ремингтон ружьё.

Я со своим Ремом по Вологодским и Тульским лесам изрядно походил и в загоны и по целому дню за боровой (а там ружье надо постоянно на руках носить, а 50% времени вообще вложившись в плечо). При этом на ружье постоянно находится 9 патронов магнум (1 патронник, 3 магазин, 5 патронташ на прикладе). Ничего особенно сложно нет, хотя я далеко не спортсмен.

Охотники по горам с винтовками 6 с лишним кг. бегают, а там стрелять гораздо сложнее.

Я это к тому что нельзя заранее приговаривать ружье, если действительно нет никаких сил таскать 3,5-4 кг.(что не так уж и много), тогда нужен 20 к.

Caucasian64 10-05-2006 12:13

quote:
Originally posted by BGH:

Я со своим Ремом по Вологодским и Тульским лесам изрядно походил и в загоны и по целому дню за боровой (а там ружье надо постоянно на руках носить, а 50% времени вообще вложившись в плечо). При этом на ружье постоянно находится 9 патронов магнум (1 патронник, 3 магазин, 5 патронташ на прикладе). Ничего особенно сложно нет, хотя я далеко не спортсмен.

Охотники по горам с винтовками 6 с лишним кг. бегают, а там стрелять гораздо сложнее.

Я это к тому что нельзя заранее приговаривать ружье, если действительно нет никаких сил таскать 3,5-4 кг.(что не так уж и много), тогда нужен 20 к.

###Так по боровой дичи-пойдет,с коротким стволом,самое то....И в загон пойдет,а если нарезной поставить....Но на мелочь-фазаны,перепела....хоть и люблю помпу и использовал её вполне успешно по птичкам,но нужды в тяжелой помпе нет.Легкая горизонталка-вертикалка с лёгкими зарядами-побродить по полю с собакой.

Batman 17-05-2006 21:16

А кто нить может дать ссылку, где можно найти комплектующие к Rem 870-му? Интересуют в первую очередь цевье/приклад пластик.
Caucasian64 17-05-2006 21:21

quote:
А кто нить может дать ссылку, где можно найти комплектующие к Rem 870-му? Интересуют в первую очередь цевье/приклад пластик.

http://www.impactguns.com/store/tacstar.html

mdw75 20-05-2006 23:45

Где можно найти подобный чехол на приклад.
Не хочется дырявить дерево под антабку.
296 x 280
Аллигатор 24-05-2006 15:10

Подскажите где в Москве купить/изготовить приклад для Рема 870. Обзвонил около 15 магазинов и все без результатно. Заранее благодарен. Макс
I Love Rem 27-05-2006 12:03

Здравствуйте всем!
Я забрел сюда со своей проблемой.
Взял сегодня с рук Рем 870 експресс магнум с двумя стволами и рукояткой.
Прежний владелец на охоте в горячке боя прохлопал сырой патрон. Выстрела не последовало, (заряд остался в стволе). А он с пылу досылает следующий патрон... Ну в общем Колодка УСМ не выдержала.
Лоток подавателя обломился, и сама колодка в одном месте поломалась.
В общем мне нужен УСМ в сборе. Желательно подешевле.

PS: Рема прежний владелец (человек небедный) хотел в металлолом сдать. А я работаю в оружейном магазине "Царская охота" в г. Ставрополе,(фирма ИЖЕВСКИЕ РУЖЬЯ - Официальные дилеры КОЛЬЧУГИ) Работаю сравнительно недавно. Есть опыт в ремонте оружия, но недостаточно связей. Люблю охоту. Оружие вообще и помповики в частности обожаю с детства, но финансы не позволяют приобрести даже помповый БЕКАС. А тут такой чел подвернулся... В общем жалко мне стало несчастный Рем. Приобрел я его совершенно бесплатно.

Если кто-нибудь может оказать мне хоть какую-то поддержку (словом или делом) то мыльте мне на Professional75@mail.ru

Заранее благодарен!!!
А на этот форум буду заходить периодически...
Интересно у Вас тут!!!

С Уважением, Виталий.

mdw75 28-05-2006 18:28

Нашел, что искал.
Изделие испанской фирмы PIELCU в магазине MXM в районе Речного вокзала.
click for enlarge 700 X 352  76.3 Kb picture
крендель 16-07-2006 18:02

помпа нравится

если б/у помпы после чоп то может быть износ затворной группы. при заступлении на дежурство помпу заряжают (полный могазин), по окончанию надо сдавать ружье, разряжать,
дергаем цевьем, извлекаем патроны, затворная группа изнашивается.
в течении года, каждый день, может быть не одна смена.
иногда стрельбы.

свои размышления, в чоп не работал

Gary Lee 16-07-2006 21:09

насколько я понял одно из уязвимых мест это пластиковое основание УСМ, подскажите, что ведет к его поломке (прочитал, что был случай когда дослали патрон после "сырого" патрона),какие еще были случаи?
Igogo 17-07-2006 08:54

Производит впечатление очень прочного. Трудно даже предположить, как его можно сломать. Про описанный случай читал. Как такая ситуация может привести к поломке УСМ, понять не могу.
чиж 17-07-2006 17:12

Подскажите, пожалуйста, где в столице можно найти Рем 870 с длинным(охотничьим)стволом и,если можно, порядок цен на этот девайс в Москве.
С уважением, ЧИЖ.
BGH 20-07-2006 01:19

quote:
Originally posted by I Love Rem:

В общем мне нужен УСМ в сборе. Желательно подешевле.

А сколько стоит УСМ в вашем магазине?

BGH 20-07-2006 01:25

quote:
Originally posted by чиж:
Подскажите, пожалуйста, где в столице можно найти Рем 870 с длинным(охотничьим)стволом

Я с коротким уже 5 лет охочусь и бед не знаю (а оказывается длинный - охотничий )

Быстрее всего найдете в Кольчуге http://www.kolchuga.ru/

чиж 20-07-2006 13:17

quote:

Я с коротким уже 5 лет охочусь и бед не знаю (а оказывается длинный - охотничий )

Быстрее всего найдете в Кольчуге http://www.kolchuga.ru/

Ну вы же поняли о чем я! Естественно, охотничий ствол это тот ствол, с которым ходят на охоту. Длина не имеет значения. Я вот привык охотить с длинным стволом, его и считаю охотничьим.За ссылку спасибо.На сайте Кольчуги был, грузится, зараза, по-черепашьи, что нужно не нашел.
С уважением, ЧИЖ.
BGH 20-07-2006 18:43

Звоните туда, там полно Ремов.
чиж 20-07-2006 19:11

ОК, спасибо, так м сделаю.
С уважением, ЧИЖ.
PitDog 22-07-2006 12:21

quote:
Звоните туда, там полно Ремов.

Привет!
Проверь личку..

VladiT 31-07-2006 23:31

Сегодня имел удовольствие отстрелять свой Ремингтон с купленным накануне складным прикладом от Баттлер-Крик-
250 x 204
Фото сейчас сделать не могу-но выглядит комплект примерно так как у участника Л-Х-Освальда=
350 x 109
Этот приклад, будучи установлен дает длину 79 см и мне пришлось сделать проставку-удлиннитель между задним торцом рукоятки и узлом поворота приклада.
Теперь длина в сложенном состоянии 81 см и по идее ко мне не может быть претензий у властей.
------------------------------------------------------------------
От проведенной пробы остались вполне положительные впечатления, хотя и двойственные.
Я сильно опасался за прочность приклада-визуально он казался мне хлипеньким и я с некоторым сомнением ехал опробовать его.
Надо сказать что испытание на прочность приклад выдержал превосходно.
Было сделано 85 выстрелов, в том числе 70 - пулевыми патронами Азот и КЗОРС, дающими недецкую отдачу.
И приклад вынес все это лекго и спокойно.
По окончании при осмотре не удалось найти каких-либо деформаций или ослаблений.
Самое странное что по динамике отдачи и субьективному ощущению этот приклад ведет себя точно так-же как родной деревянный.
Я думал что он будет пружинить или изгибаться-нет, причем если не знать что это металлический приклад-характер отдачи совершенно такой же как с родным.
То что он смещен влево от оси оружия не сказывается никак.
Резиновый набалдашник сзади хотя и уже чем оригинальный-но имеет разрезные демпфирующие вставки, хорошо гасящие удар.
Прикладка по высоте получилась точно такая же как с нормальным прикладом.
В общем-Баттлер-Крик оказался на высоте, этот приклад не портит оружие и соответствует высокому уровню производителя.
----------------------------------------------------
Естественно, я попробовал стрелять со сложенным прикладом.
Стрельба спортинговыми патронами с мелкой дробью совершенно комфортна и не представляет никакой проблемы (кроме точности).
Думаю, даже средняя женщина не испытала бы дискомфорта.
Стрельба картечью 8 мм Феттер тоже необременительна, хотя отдача несколько больше.
То есть в самооборонном варианте совершенно не трудно стрелять без приклада, особенно если делать 5-10 выстрелов, не больше.
Стрельба пулей с руки конечно уже затруднительна.
Для физически крепкого мущины конечно возможно, но думаю через 5-6 выстрелов сдохнет и он.
Оружие из рук не вырывает, но колоссальна нагрузка на правую руку, несколько выворачивающая ее (хотя возможно, дело привычки).
Думаю в критической ситуации можно стрелять и пулей,но уже надо следить, чтобы не выронить ружье.
А картечью и дробью-милое дело.
Спортивными патронами можно, думаю, палить как в кино, от пуза и без ограничений.
----------------------------------------------------------------
Хотя приклад вел себя превосходно, все же некоторые неприятные ощущения осталить.
Дело в том что через пистолетную рукоятку на руку идет колоссальное воздействие отдачи, причем все время по одному месту-в ямку между указательным и большим пальцами. Что совершенно естественно, это как у пистолета. Но удар-не пистолетный. И без специального накачивания кисти правой руки много стрелять так, даже с откинутым прикладом просто невозможно.
Думаю, при стрельбе с прикладом минимум 50% отдачи идет в правую руку через рукоятку-и все по одному месту. То есть к 50 выстрелу стало совсем не в кайф.
И сейчас это место побаливает.
Естественно, при самообороне такого количества выстрелов не бывает, и 10-15 выстрелов можно сделать без проблем.
Безусловно, как всякий тюнинг, этот приклад снижает универсальность оружия в пользу какой-то одной составляющей.
В данном случае удобство стрельбы несколько принесено в жертву компактности.
Стрелять по мишени конечно удобнее с обычным прикладом.
С этим у меня все время было ощущение что я стреляю из гигантского штангельциркуля. Не назвал бы это большим удовольствием, несмотря на то, что поведение ружья изменилось несильно.
Кстати, характер попаданий, кучность, СТП-совершенно такие же как с деревянным прикладом.
В общем можно сказать в завершение, что вещь оправдывает себя на 100% в том аспекте, для которого она и предназначалась-то есть для самообороны, для компактности, для "ружья в автомобиле".
Но для развлекательной стрельбы естественно, проигрывает базовой комплектации.
Так что кому нужен компактный поворотистый Ремингтон для самообороны-это то что нужно, но надо укреплять кисть правой руки.

BALTAZAR 01-08-2006 01:22

to VladiT
Подскажите где покупали и было ли там ешё, что-нибудь для 870!? А то, сегодня в МХМ антабки предложили за 900 руб.(да ещё и не родные). В итоге купил ИЖ-овые 2*60 и доработал.
VladiT 01-08-2006 02:19

Я купил здесь, в форуме, в частных обьявлениях.
У участника с ником Аэронафт-но он уже написал что все продано и закрыл тему.
-------------------------------
А какая фирма делает такой приклад?
click for enlarge 550 X 176  12.2 Kb picture
Чего-то мне теперь такой захотелось...
VALID 04-08-2006 12:39

в этом варианте приклад установлен обычный. а вот цевьё такое я не видел нигде пока, ну а планку под прицел можно тоже прикупить, есть разные варианты, в т.ч. устанвливаемый как седло, с креплением через штифты УСМ
BALTAZAR 04-08-2006 13:49

quote:
Originally posted by VALID:
ну а планку под прицел можно тоже прикупить, есть разные варианты, в т.ч. устанвливаемый как седло, с креплением через штифты УСМ

Звонил и спрашивал по всем ОРМАГАМ (Мск. и Мск.Обл.) планок под прицел нигде нет. Если вы владеете информацией о наличии онной, буду признателен за наводочку.
С уважением Дмитрий.

VladiT 04-08-2006 15:07

Да, у нас ведь проблема не вообще найти, а в России, для меня- в Москве...
Мне говорили что можно заказать по сети даже на западных сайтах и оно приедет, по крайней мере некоторые так делали.
Но хотелось бы подробностей-как оформлять, чем платить, нужны ли вебмани и пр.
VALID 06-08-2006 03:04

В Москве найти комплектующие практически невозможно. Н канадских и USA сайтах много всякого предлагается, вопрос в том, как это добро у них закупать. Лично я пробовал писать e-mail на адреса, и мне всегда отвечали - мол делайте заказ на сайте и нет проблем. Но сам не пробовал пока.
Лесник98 06-08-2006 21:18

quote:
Originally posted by BALTAZAR:

Звонил и спрашивал по всем ОРМАГАМ (Мск. и Мск.Обл.) планок под прицел нигде нет. Если вы владеете информацией о наличии онной, буду признателен за наводочку.
С уважением Дмитрий.

В Кольчуге на Ленинском - 3000руб.Устанавливается на длинный ствол

VALID 08-08-2006 15:09

да, в Кольчуге было что-то а-ля пикатини, крепится на планку прицельную длинного ствола
VladiT 13-08-2006 04:51

Говорят что на планку ничего нельзя крепить.
Типа отлетит нафиг все вместе с планкой.
А кто знает- у наших Ремингтонов планка тоже просто припаяна?
И еще- выступы ствола под мушку и целик а также под крепеж на магазин - что тоже припаяны?
Они не отлетят вообще когда-нибудь?
VALID 15-08-2006 10:43

ну прямо так и отпадут
отчего это? Компания-разработчик призводит продукт не для музея, это самое ходовое ружьё в США, там его и в хвост и в гриву эксплуатируют уже не один десяток лет
рем сделан дешево и сердито,
VALID 15-08-2006 10:45

да и какой импульс надо придать этой самой планке, чтобы оторвать её? разве коллиматор такой
VALID 15-08-2006 10:52

разве коллиматор такой массивный?
вообще я критично всегда отношусь к мнению разнообразных "знатоков", которые имеют слабое представление о природе обсуждаемых вещей. И вам, VladiT, советую тоже.
сорри...
VladiT 15-08-2006 12:03

Я думаю все зависит от настрела.
Скажем подобные вещи (крепеж коллиматора) могут быть честно рассчитаны на 300-500 выстрелов.
А мужики-то не знают...
VALID 15-08-2006 13:29

всяко может быть, но это не тот узел, у которого учитывается ресурс
а вот вопрос о том, будет ли нормально работать коллиматор на 12 калибре? Не будет ли частых сбиваний прицела?
но по любому смотреться ружьё будет лучше ))))
VladiT 15-08-2006 14:42

Ну-я поставил коллиматор на Сайгу-20, Кобру.
Это конечно прикольно-стрелять дико удобно, просто фантастика.
Но все небесплатно-он делает ружье более громоздким, снижает компактность.
Опять же- батарейки.
Опять же- постоянные подстройки яркости маркера под освещенность.
Кстати- в его инструкции написано что предназначен для Сайги 410 и 20 "и других ружей", вопрос 12 калибра обойден красноречивым молчанием.
Я понял что любой тюнинг делает оружие более заточенным под какйю-то локальную функцию, снижая универсальность.
Наиболее функционально ружье все-таки в заводской конфигурации.
VALID 15-08-2006 16:22

это да, согласен
ordin 15-08-2006 23:24

Уважаемые, давно хочу прикупить себе Рем-870 к дополнению к полуавтомату и вертикалке. Смотрел в Кольчуге Рем 870 комбо, не вдохновил. Ствол более тонкий по сравнению с тем же Ремом более раннего выпуска, какая-то пластмасса в усм. Прошу совета-может поискать неубитый юзаный Рем?
С уважением.
VladiT 16-08-2006 12:50

Пластмасса меня тоже сначала напрягла.
Но по зрелом освоении ведет себя превосходно-еще неизвестно что лучше, пластмасса или дюраль, как было раньше.
Говорят, дюраль облуплялся сильно-крашеный.
Пластмасса крепчайшая, там где оси и пр.- арматура стальная, все по уму сделано.
Никаких следов износа колодки за 350 выстрелов нет.
Експресс-комбо из Кольчуги -куплен в декабре, только удовольствие от него.
ordin 16-08-2006 01:04

To Vladit.
Может я не прав, но Ремы ранних годов выпуска даже смотрятся несколько по другому.
А вообще, чёрт его знает, Рем есть Рем.)))
С уважением.
VladiT 16-08-2006 12:03

Это вы наверное Вингмастер видели, а не Экспресс.
Они вороненые и блестят красиво.
VALID 16-08-2006 13:12

ага, вингмастер то смотрится богаче
а вообще Рем - это особо тюнингованно приспособленный продукт
внешний вид можно поменять до неузнаваемости

а что, действительно раньше стволы были толще? Или это субъективно так кажется?

mdw75 16-08-2006 23:40

А разве на ExpressMagnum стволы не вороненые? Если нет, токакие и как определить воронение и в чем его прелесть?
mdw75 16-08-2006 23:40

А разве на ExpressMagnum стволы не вороненые? Если нет, то какие и как определить воронение и в чем его прелесть?
VladiT 18-08-2006 04:26

Не-ну воронение черное и блестит-
click for enlarge 920 X 194 348.7 Kb picture
а неворонение нечерное и не блестит
click for enlarge 937 X 215 394.0 Kb picture
посмотрите кстати-тут много вкусного= http://www.collectorsfirearms.com/admin/show_inventory.php?catID=1&subcatID=5
Dimmedro 24-08-2006 20:29

Приветствую уважаемое сообщество.
Прошу Вас обратить внимание на тему

https://forum.guns.ru/forummessage/60/154270-0.html

очень нужен совет. Спасибо.

Dr.Shooter 28-08-2006 12:57

помогите плз, бедному военному, заднюю пистолетную рукоятку в Москве найти, за пересылку из Америцы стока бабла просят,ажно дух захватывает
VALID 28-08-2006 10:49

Dr.Shooter
а в Москве она в магазине в Кольчуге что-то под 2 тыс. стоила, пачмайер
так что может имеет смысл и заказать, даже дешевле выйдет ))))
Dimmedro 07-09-2006 22:58

А нет ли у уважаемого сообщества фотоинструкции по замене цевья на Реме?
А то сразу отвёрткой лесть особо не хочется.
С уважением.
Дмитрий.
BALTAZAR 07-09-2006 23:29

Если поможет, мануал вот:
click for enlarge 451 X 600 106.2 Kb picture
BALTAZAR 07-09-2006 23:32

Эх, вот такого магазина бы где взять, а то так хочется, аж лицо болит.....
381 x 253
250 x 245
Stepnoi 08-09-2006 10:03

2 BALTAZAR www.cabelas.com
Dimmedro 08-09-2006 14:55

2BALTAZAR

Спасибо.

VALID 08-09-2006 15:05

такой магазин по закону проходит? На сколько он патронов? Если не больше 10, то простой подствольный трубчатый даже лучше, более компактный.
BALTAZAR 08-09-2006 15:38

quote:
такой магазин по закону проходит? На сколько он патронов? Если не больше 10, то простой подствольный трубчатый даже лучше, более компактный.

Этот на десять патронов. Понимаю, что в большей сути он подходит для спецов и прочих силовиков, на охоте имхо будет не удобен, ещё как вариант для бабахинга. С практиической точки, вещь бесполезная, но если бы я имел такую, на душе стало бы теплее. Эхххх....

Есть еще вот такой противовес трубчатого и барабанного магазина:
225 x 271
Остальное здесь: http://www.gunaccessories.com/ShotgunStocks/index.asp

VALID 11-09-2006 10:40

я вот смотрю, а как он цеьё передёргивает ? Т.е. тут нужно цевьё с рукоятью, причём рукоять вынесена далеко вперёд
BALTAZAR 11-09-2006 17:56

quote:
я вот смотрю, а как он цеьё передёргивает ? Т.е. тут нужно цевьё с рукоятью, причём рукоять вынесена далеко вперёд

Мда, удобство таких магазинов сомнительно.
А вот интересно, если изпользовать такой магазин, то патроны будут подаваться, только из него или же при опустошении последнего, подача будет из штатного?

KostjaR 2210 11-09-2006 21:48

Да это же Моссберг!
BALTAZAR 11-09-2006 22:25

quote:
Originally posted by KostjaR 2210:
Да это же Моссберг!

Oooopsss, SORRY. Мля, точно.
ЗЫ: Мой последний вопрос всё равно остаётся актуальным.

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum