Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Enob 06-04-2010 12:06

ребята подскажите -

в планах покупка РЕМА, с пулевым стволом!
вопрос по удлинителю, что бы не выходил сильно за дуло.
присмотрелся к этому-
Choate - на 2 паторона
12 Ga Parkerized Mag Ext, 2-Rds fit Rem. 870/1100/11-87*
http://www.brownells.com/.aspx/sid=10090/sku/12_Ga_Parkerized_Mag_Ext__2_Rds_fit_Rem__870_1100_11_87_

я правильно выбрал - на два патрона надо?
click for enlarge 400 X 400  22,1 Kb picture

rem870com 06-04-2010 01:24

Enob, а у вас какая длина ствола? У меня +3 стал ровно по срез ствола. Choate не советую, требует доработки. У меня (и у других стрелков) были с ним проблемы.
Enob 06-04-2010 01:37

рем будет такой примерно - рем комбо пулевой ствол (дробового не будет)
http://www.remington.com/products/firearms/shotguns/model-870/model-870-express-super-mag-combo.aspx
а от каких фирм советуете? что бы без доработки
Tushisvet 06-04-2010 07:28

quote:
Originally posted by rem870com:

Choate не советую, требует доработки. У меня (и у других стрелков) были с ним проблемы.

А я рекомендую. Никаких проблем.
Grossfater Muller 06-04-2010 09:08

А я не рекомендую.
Трудности в переходной части, возможно заклинивание подавателя и патрона.
Необходима доработка - стачивание на внутренний конус трубок магазина и самого удлинителя.
click for enlarge 728 X 208 443,7 Kb picture
click for enlarge 728 X 318 678,3 Kb picture
click for enlarge 533 X 318 496,9 Kb picture
Л.Х.Освальд 06-04-2010 09:38

Если кому нужен +3 Чоат под пулевой ствол - купите доведенный, который гарантированно работает:
https://forum.guns.ru/forummessage/120/614718-0.html
Удлиннитель коцанный, но зато дешево.

P.S. Чоатовский оранжевый подаватель имхо говно. Он выполнен из мягкого пластика, из которого только искусственные пиписьки делать можно. В помойку сразу. Лучше использовать родной.

unikom 06-04-2010 12:49

Л.Х.Освальд
quote:
По функциональности он хуже такстаровского

Во блин, а я уже настроился на Ремингтоновский, а теперь оказывается, что он , как говорится, не айс(( И что теперь делать-то......
Я во общем-то тоже на данном этапе руководствуюсь чисто эстетическими соображениями и думал, что раз уж удлинитель Ремингтоновский, то должен подходить к Ремингтоновскому же ружью на все 100%, без всяких там заточек, напилингов и т.д.

PS a для Рема под его основной цвет ствола что лучше подойдет: вариант с по покрытием blue или perkerized?

mrkooll 06-04-2010 14:04

quote:
Originally posted by unikom:

PS a для Рема под его основной цвет ствола что лучше подойдет: вариант с по покрытием blue или perkerized?

Если Express то родной цвет ствола - parkerized. Если wingmaster - blue.

mrkooll 06-04-2010 14:06

Камрады! Помощь нужна. Профтыкались шурупы для задника (recoil pad) на пластиковый приклад Remington. Измерьте plz нужные шурупы. И может какие метрические подойдут (с дюймовыми чувствую будут траблы)?
Hunt70 06-04-2010 19:40

Камрады, принимайте в свои ряды сегодня купил rem вот в такой комплектации
http://www.remington.com/products/firearms/shotguns/model-870/model-870-express-turkey-camo.aspx доволен как слон. Если не сложно, подскажите где инструкцию на русском можно скачать. И еще, я не силен в английском, на сайте ремингтон вариант Turkey Camo вроде бы написано для тяжелых погодных условий, хотелось бы знать - это действительно так?
Да ещё такой вопрос: насадка Turkey Extra-Full Choke это по нашему сколько?
ЗЫ. Покупал в Люберецком арсенале. Сказали, что скоро ещё партию ожидают.
Grossfater Muller 06-04-2010 21:49

quote:
я уже настроился на Ремингтоновский, а теперь оказывается, что он , как говорится, не айс

Как раз ремовский родной - айс.
Но он есть не более, чем на 3+.
nig 07-04-2010 12:13

получается, появился новый рем в магазине -
Гладк Remington мод. 11-87 12/76 Sportsman плс L=710 д/н шт 37 700,00
Гладк Remington мод. 11-87 12/76 Sportsman плс кам. L=710 д/н шт. 42 850,00
Гладк Remington мод. 870 12/76 Gamo L=530 шт 25 100,00
lexvdv 07-04-2010 12:18

quote:
Originally posted by nig:

получается, появился новый рем в магазине -

в каком и где?
Tushisvet 07-04-2010 08:44

quote:
Originally posted by Hunt70:

сегодня купил rem вот в такой комплектацииhttp://www.remington.com/products/firearms/shotguns/model-870/model-870-express-turkey-camo.aspx доволен как слон

Где вы такой нашли?
Pavel_Kh 07-04-2010 09:25

Hunt70 поздравляю с преобретением.
Ружье будет только радовать.
На их сайте действительно написано что оно для тяжелых погодных условий, чем оно отличается от обычного сказать не могу, по логике видимо какое то другое покрытие металла.
Чок экстра это примерно 1.75 мм
Вы порадовали всех известием о поступлении Ремингтонов в продажу в Люберецком арсенале.
nig 07-04-2010 10:07

собственно данные из прайса люберецкого арсенала
http://larsenal.ru/price/price_rozn.xls
сам я туда не звонил
Hunt70 07-04-2010 11:18

Спасибо за поздравления
Ружьё уже порадовало. По дороге из магаза заехал на дачу пострелять. На речке, по плывущей щепке, самокрутом - дробь двойка, из трех выстрелов три попадания, осыпь ровная. Чесно говоря не ожидал такой кучности от короткого ствола - расстояние метров пятьдесят.
ЗЫ. Ствол покупал здесь http://larsenal.ru/contacts/ . Продавцы сказали была партия ремов в основном нарезные 700. И вроде ещё ожидают, в том числе и 870.
ЗЗы. Да подскажите плиз, как на реме производится мягкий спуск? А то инструкция на английском (
mrkooll 07-04-2010 11:26

quote:

как на реме производится мягкий спуск?

Фальшпатроном.

Индеец Джо 07-04-2010 11:30

quote:
мягкий спуск

Уже обсуждали выше в теме - холостить можно (в меру, конечно), так как конструкция затвора это допускает.

Pavel_Kh 07-04-2010 14:33

Hunt70 если есть чок цилиндр или цилиндр с напором... патроны "СКМ дальнобойные" получите реальную зенитку на гуся на "кислороде".
http://skmindustry.ru/price.html они у них в прайсе как весенняя новинка обозначены.
mrkooll 07-04-2010 14:58

В общем если кому будет интересно то 25x4.2мм шурупы с большой шляпкой отлично подходят для прикручивания задника к пластиковому прикладу рэма.
lexvdv 07-04-2010 17:09

quote:
Originally posted by hunt70:

Если не сложно, подскажите где инструкцию на русском можно скачать

ссылка на перевод инструкции на русский: http://docs.google.com/leaf?id=0ByeUK0vJhad5OGJkZGVmZjItODRjMC00MWM4LTlhN2MtYmNjM2IxYzU5NTI4&sort=name&layout=list&num=50
Hunt70 07-04-2010 18:20

lexvdv спасибо за ссылку
quote:
Hunt70 если есть чок цилиндр или цилиндр с напором... патроны "СКМ дальнобойные" получите реальную зенитку на гуся на "кислороде".
http://skmindustry.ru/price.html они у них в прайсе как весенняя новинка обозначены.

Интересные патроны, боюсь только что не успею разрешение оформить
Я только не очень понял, зачем цилиндр, он же вроде для пуль и ближней дистанции дробью. У меня: turkey extra full шла в комплекте и еще я прикупил mod - насколько я понимаю, это получок.
ЗЫ. кстати сегодня взвесил ружьё, вес порадовал 3.1кг
aln0v 07-04-2010 18:42

Всем, Доброе время суток!

очень нужен Ваш совет, вопрос простой - замена мушки, вот как-то, что-то, где-то, проскакивает на форуме, а надо четко-ясно и с первого раза , ведь многие думали о замене штатных?
по существу
желаю заменить штатное на другое, изучив каталог http://www.who-sells-it.com/images/catalogs/1854/pdf_7646.pdf
склоняюсь к - Trijicon emington Shotgun Night Sight Ghost Ring Set, или XS Remington Tactical Shotgun Sight Sets но есть НО.

сверлить коробку под целик почему-то не хочется, а как встанет мушка? (высоко) или очень высоко потому как во втором случае через Williams Shorty Ramps, а еще если целик не ставить.

в нашем случае ствол без винтовочных прицельных приспособлений, что будет без целика? и я не знаю ... одним словом экспериментировать за 150 долларов - тоже нет желания, и долго потом пристреливать тоже энтузиазма не вызывает (как первые шаги с коллиматором )

может быть просто взять - Lyman Uni-Dot Snap-On Shotgun Sights
хорошо, если оптоволокно то тогда какое? 4,3,2 мм Dot? красное или зелененькое? и какой длинны?

прошу, подскажите что внедрять
зы особенно интересует, что скажет Dr.Shooter и Grossfater Muller

click for enlarge 1920 X 1440 401,3 Kb picture

и еще мушка без резьбы? просто вытаскиваем вверх? или с резьбой??
и нужно ли ее будет демонтировать в предложенных вами вариантах?

Спасибо!

Pavel_Kh 07-04-2010 20:48

Купи калиматор за 80-100 баксов, поставь его на СК на Ремингтоновский вивер и не парь себе мозги. Или спили мушку и приклей оптоволоконку на ствол, или ищи высокую оптоволоконку.
Я что то не пойму какой это Рем? Поподробней бы увидеть... та мушка что на фото помоему должна быть на резьбе.
По мне так калиматор самое приемлемое решение если ствол не менять то можно пристрелять.
Если поставишь оптоволоконку то она для нормальной видимости в сумерках должна быть довольно длинной что бы собирать приемлемое количество света.
В данном случае можно попробовать поставить короткую оптоволоконную мушку, но имхо она не эффективна.
Или же надо искать светящуюся тритиевую мушку, но опять же останется вопрос с целиком.

ЗЫ: из приведенного каталога вот это мне кажется вполен приемлемо - "Lyman Uni-Dot Snap-On Shotgun Sights", но опять же как быть с целиком?

Tushisvet 07-04-2010 21:04

quote:

Интересные патроны, боюсь только что не успею разрешение оформить

Не парьтесь, они уже полгода в наличии ) Но справедливости ради, в гладком разделе их признали фуфлом.
Hunt70 07-04-2010 21:41

quote:
Не парьтесь, они уже полгода в наличии ) Но справедливости ради, в гладком разделе их признали фуфлом.

Да я понимаю, что патроны не исчезнут , а вот гуси пролетят
Так, что охотится пока придется с другим ружьём.
Pavel_Kh 07-04-2010 21:49

Тушисвет, не знаю как насчет "признали фуфлом", стрелял я ими, правда по бумаге но впечатление не однозначное, я уже писал про это выше.
Tushisvet 07-04-2010 22:03

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:

Тушисвет, не знаю как насчет "признали фуфлом", стрелял я ими, правда по бумаге но впечатление не однозначное, я уже писал про это выше.

Да, я читал. Я когда-то сам в гладком тему открывал, там ее закрыли, кинув ссылку на обсуждение до этого. Имхо, нестабильны они, хотя идея интересная.
aln0v 08-04-2010 06:46

quote:
Купи калиматор за 80-100 баксов, поставь его на СК на Ремингтоновский вивер и не парь себе мозги. Или спили мушку и /погрызено цензурой/ЗЫ: из приведенного каталога вот это мне кажется вполен приемлемо - "Lyman Uni-Dot Snap-On Shotgun Sights", но опять же как быть с целиком?

да есть варианты к обсуждению, TFS 0650 ATI на пластик к ручке (говорил не хочу сверлить коробку) но как-то близковато что ли.. и тогда кожух... но хочется наверноее оптоволокно...

...за 100 долларов коллиматор покупать не буду, куда мне второй
подумаю над предложением спилить мысль подкупает своей новизной ...

а по-серьезному вопрос действительно остается! что скажут корифеи?

click for enlarge 1920 X 1440 368,1 Kb picture
319 x 115

Grossfater Muller 08-04-2010 07:22

Мушка подобного типа обычно выворачивается, но основание, как вы видите, не слишком удобное, короткое. В продаже есть короткие пластиковые мушки для двустволок - но они не отличаются хорошей отражающей способностью.
Спиливать или спаивать основание - хм, я бы не решился...
Pavel_Kh 08-04-2010 07:49

На "маринере" я бы мушку вообще не трогал, менять её на что то другое - имхо портить внешний вид прежде всего.
Всвязи с невозможностью или достаточной сложностью установки целика боюсь что единственный вариант улучшения прицельной системы на "маринере" это коллиматор.
aln0v 08-04-2010 08:04

quote:
На "маринере" я бы мушку вообще не трогал, менять её на что то другое - имхо портить внешний вид прежде всего.
Всвязи с невозможностью или достаточной сложностью установки целика боюсь что единственный вариант улучшения прицельной системы на "маринере" это коллиматор.

доброе утро!

мне с ним неудобно (в некоторых случаях), разложить приклад, его нужно поставить, а это есть некоторая подготовка... а если он установлен то приклад несложить, ну или в полуразложенном состоянии оно на пузе висит, что есть тоже неудобно. отсюда и вопросы, к широкой общественности.

значит как на одностволку - крепеж сверху (универсальный) ?
а какую длинну оптоволокна, цвет и размер в мм Dot?

Свасибо!

aln0v 08-04-2010 08:56

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:
Мушка подобного типа обычно выворачивается, но основание, как вы видите, не слишком удобное, короткое. В продаже есть короткие пластиковые мушки для двустволок - но они не отличаются хорошей отражающей способностью.
Спиливать или спаивать основание - хм, я бы не решился...

Grossfater Muller, привильно ли я Вас понял? к примеру -
http://www.forhunt.ru/?c=1&id=55

aln0v 08-04-2010 09:07

так подитожим - Диаметр волокна 2 мм ? или3,4
цвет ?

вопрос религиозный

Pavel_Kh 08-04-2010 09:12

quote:
а какую длинну оптоволокна, цвет и размер в мм Dot?

У меня вот такие стоят.
Длинна - чем больше тем лучше, длинные больше света собирают и выводят на видимы Вами торец мушки.
Цвет - световоды сменные, есть зелёные например, так что сами решайте что лучше видно, я предпочёл красный.
Размер в DOT это для оптических прицелов актуально, из гладкого ствола точность попадания никогда не будет как у нарезного.
800 x 600

aln0v 08-04-2010 11:29

quote:

У меня вот такие стоят.
Длинна - чем больше тем лучше, длинные больше света собирают и выводят на видимы Вами торец мушки.
Цвет - световоды сменные, есть зелёные например, так что сами решайте что лучше видно, я предпочёл красный.
Размер в DOT это для оптических прицелов актуально, из гладкого ствола точность попадания никогда не будет как у нарезного.

флуд... сорри..

решил попровацировать сектантов, и попросить поговорить о боге

Вопрос давно решен, но как говориться - сомнения остались, а вдруг пупырчатое земноводное, с которым приходилось договариваться было право?! да и так некстати каталог на глаза попался, в весенние обострение, потому и таракан - может быть оптоволокно...

вот старшие товарищи улыбнулись - баловство это все, вскинул, правильно вложился и завалил, ну или разбил посуду в лёт а прицельные приспособления, кхе... потому можно и спилить

и вообще причем здесь Лужков? мм 2, 2,5, 3, 4 Dot точка, и хотелось услышать и обсудить - маленькая для более точной пулевой, большая для дробовой и и д и тп. и что особенно ценно - личные впечатления. (iPSC покурят в стороке, глядя на теоретиков, рассуждающих о дробовом выстреле на 80 метров раз в 5 лет) мантра - Африканский Штуцер..

так же про цвет поговори ли бы, а?

в утренних сумерках, в вечерних, в лесу, а зимой? а на стенде, а в хорошую погоду, а в пасмурную, а в каких очках (прозрачных, желтых, розовых, коричневых)...

зеееленая, в 2мм?

справочно - в соседней ветки московский кулибин Айвенго, всего за 1200 р изготовливает - светодиодную, на планку, О! как... виват Россия!!! и браво Айвенго.

зы. поправочка там Mil Dot, в коллиматорах MOA (1 миллирадиан = 1 тысячная дистанции = 3,4377 MOA) хотя и там и там будут о точности в угловых минутах судить, не то что у нас линейное - в тысячных дистанции...

ухожу, ухожу, ухожу...

Driver&ko 08-04-2010 16:17

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Да, я читал. Я когда-то сам в гладком тему открывал, там ее закрыли, кинув ссылку на обсуждение до этого. Имхо, нестабильны они, хотя идея интересная.

Не сочти за труд, кинь ссылочку на обсуждение данного патрона. Для самообразования пригодиться

aln0v ...... Ставь зеленую в 2 мм,мне такая нравиться
А что например мешает поставить колиматор и сделать так чтоб он проходил внутри сложенного приклада ? сайседл придется демонтировать конечно, но зато можно будет стрелять не раскладывая приклада

Pavel_Kh 08-04-2010 19:23

aln0v в дни весеннего обострения грешно больных людей беспокоить и излишне возбуждать !!!
aln0v 08-04-2010 19:36

quote:
Originally posted by Driver&ko:

Не сочти за труд, кинь ссылочку на обсуждение данного патрона. Для самообразования пригодиться

aln0v ...... Ставь зеленую в 2 мм,мне такая нравиться
А что например мешает поставить колиматор и сделать так чтоб он проходил внутри сложенного приклада ? сайседл придется демонтировать конечно, но зато можно будет стрелять не раскладывая приклада

наш выбор зеленая!

подумал хорошо над предложением спилить.. подумал еще раз, вспомнил что старшие советовали и.. пилить небуду!!! лучше сидеть в тюьме чем лежать в морге, а к спиливанию это в раздел самооборонщиков, вот те да, те пилят и еще ствол вазилином да погуще, а то вдруг огневой контакт... (дальше по тексту все знают, кто в теме тот поймет)

на случай если будет как всегда, тогда на ствол универсальную, как на все что без вент планки.

сделаем так - покрасим, для этих целей была разработана группа фосфоресцирующих эпоксидных компаундов серии ОПТОКОМ ФЛ на основе фотолюминофоров различных классов. Эта работа продолжается

всем спасибо.

click for enlarge 450 X 214  16,6 Kb picture
click for enlarge 450 X 214  14,8 Kb picture

Tushisvet 08-04-2010 20:13

quote:
Originally posted by Driver&ko:

https://forum.guns.ru/forummessage/11/528190.html
Nibiru 13-04-2010 17:29

Коллеги, ни у кого случайно не завалялся лишний/ненужный/непонравившийся затыльник Supercell?
ЕгорЛык 13-04-2010 21:12

quote:
Коллеги, ни у кого случайно не завалялся лишний/ненужный/непонравившийся затыльник Supercell?

36 x 23

mrkooll 13-04-2010 22:57

Далековато живете. У меня есть для деревянного приклада. Только Supercell for wood stocks не подходит к обычному прикладу. Он для Монте-карло. Если его прикручивать на деревянный приклад экспресса то он по отверствиям совпадает но длиннее и уже приклада. Можно проставку сделать из тонкой резины но смотрится не эстетично
genkarus 14-04-2010 11:04

quote:
Только Supercell for wood stocks не подходит к обычному прикладу. Он для Монте-карло. Если его прикручивать на деревянный приклад экспресса то он по отверствиям совпадает но длиннее и уже приклада.

Ух йо....Как раз собирался заказывать для фанерного приклада Экспресса. А какой же тогда подходит на фанеру? Тот который на пластик идет что ли?

Nibiru 14-04-2010 11:23

Мне размер не критичен, т.к. хочу поэкспериментировать и приделать его на Рысь-К. Всё равно резать придётся.
mrkooll 14-04-2010 13:38

quote:
Originally posted by genkarus:

Ух йо....Как раз собирался заказывать для фанерного приклада Экспресса. А какой же тогда подходит на фанеру? Тот который на пластик идет что ли?

Тот что для пластика точно не подойдет - у него ступенька для вставки его в приклад. Я поставил Supercell на приклад экспресса. Вырезал из 2 мм резины проставку чтоб срез дерева не маячил. Стрелять нормально, внешний вид конечно страдает. А какой брать - поройтесь на кабеласе в отзывах на задники. Там народ пишет куда их прикручивали и насколько они подходят. Или не прикручивать вообще, а купить подходящую галошу.

Флагман 14-04-2010 22:44

Есть у кого-нибудь на продажу планка Вивера? Чтобы на коробку прикрутить, желательно из стали. Или кто может кинуть ссылку на магазин (но только в РФ). Буду очень признателен. А то нарыл только у Мазая, да и то для Мосберга. Но не уверен, что подойдет.
AWD 15-04-2010 11:38

quote:
Originally posted by Флагман:

Есть у кого-нибудь на продажу планка Вивера?

Я такую (неприкрученную) вместе с ружьём продал камраду Геббельсу https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/170310?username=gebbels
Узнайте у него, может она ему не особо нужна.

Rus77 15-04-2010 20:44

Подскажите! Хочу брать 870-й! Комбо или с коротким стволом? Есть ТоЗ-Б, ИЖ-27Е. ИЖ-43Е на продажу.
lexvdv 15-04-2010 21:19

quote:
Originally posted by Rus77:

Хочу брать 870-й! Комбо или с коротким стволом?

я вот тоже хочу, только где их сейчас сыщешь?
Хочу именно Комбо.
Rus77 15-04-2010 21:47

quote:
только где их сейчас сыщешь?

ну , у нас пока с этим проблем нет.
Jollin 15-04-2010 23:12

quote:
Originally posted by Rus77:

Хочу брать 870-й! Комбо или с коротким стволом?

если на охоту ходить - то лучше комбо, хотя удачно ходят и с коротким стволом. читайте тему, много написано и про короткий и про длинный ствол.
Grossfater Muller 16-04-2010 07:23

quote:
Комбо или с коротким стволом?

Комбо.
Hunt70 16-04-2010 11:31

quote:
если на охоту ходить - то лучше комбо, хотя удачно ходят и с коротким стволом. читайте тему, много написано и про короткий и про длинный ствол.

Мои пять копеек
rem 870 syn.camo длина ствола 21 дюйм, прицельная планка и мушка, сменные чоки. На охоте ещё не был (разрешение получил только вчера) но пострелять уже успел. Стрелял на речке, осыпь смотрел по воде. Сравнивал со своим же иж-54 длина ствола 750(получок - чок). чок extra full: дробь N5 кучность на дист. около 50м - кучность больше чем у ижа, N2 примерно одинаковая куча(более крупной дробью стрелять побоялся).
получок: N3,2,0000 - ну с получоком куча похуже чем с ижа, но в принципе на дистанцию до 40м достаточно(осыпь равномерна промахов по плывущим палкам не было ). Пуля - ну тут прсто восторг В общем до 60м куда целился туда и попадал (погрешность не больше толшины мушки). Батя смотревший на это дело, решил тоже стрельнуть - на др. берегу по банке из под пива (попал), после чего сказал что по точности с двудулками вообще сравнивать нельзя. Резкость боя не проверял. Так что, мое ИМХО: короткий ствол со сменными насадками вполне годен для охоты, в том числе и для ходовой (вес ружья 3,1)

click for enlarge 567 X 276  54,6 Kb picture
догони-ветер 16-04-2010 13:57

quote:
Стрелял на речке, осыпь смотрел по воде.

Почитайте билеты экзаменационные по охотминимуму. Стрельба по воде - достаточно грубое нарушение, т.к. Вы рискуете кому-нибудь остановить жизнь.

Hunt70 16-04-2010 15:07

quote:
Почитайте билеты экзаменационные по охотминимуму. Стрельба по воде - достаточно грубое нарушение, т.к. Вы рискуете кому-нибудь остановить жизнь.

Умиляют подобные разговоры, особенно когда человек не видел, где и как это происходило. И ещё мне 39 лет первый выстрел из ружья 12 калибра(с Батиной поддержкой)я сделал в 3 года. Стаж Бати перевалил на 7 десяток . В 13 лет у меня уже была своя курковая ружбайка. Помимо этого лет 7 помимо службы в СА я еще отходил с пм. Так что, Господин управленец среднего звена мой стаж с огнестрелом больше срока Вашей жизни и слава Богу чп у меня никогда не было. Ну а по существу вопроса: речка переплюйка плес метров 35, стрелял с низкого берега (возвышение возвышение около метра, под высокий берег высота метра 4-5 и даже чисто теоретичеки, ни куда ни дробь, ни пуля улететь не могли.
Tushisvet 16-04-2010 15:50

Hunt70
К чему столько неадевката? Вам указали на несоблюдение ТБ, не знаю как насчет охотминимума, давно читал, но вот по ТБ IPSC перед выстрелом необходимо убедиться, что за и перед мишенью ничего нет. В реке теоретически может оказаться водолаз (купание в апреле исключим), который ищет труп или криминальный пистолет. Вот простейший пример. Мы не знаем что это за река, но стрелять (в моем понимании) вне специально оборудованных стрельбищ с валами можно только в поле (далеко видно) мелкой дробью, а крупной дробью, картечью а тем более пулей только в какое-либо земляное препятствие (стену карьера например).
Правила ТБ написаны кровью жертв и сроками стрелков, к сожалению.
Жека 16-04-2010 22:57

То Hunt70 и Tushisvet Парни, Вы чего "закусили"? Это самая доброжелательная ветка. Прекращайте. Завтра сбт. Езжайте лучше, пострелять. Всем полегчает. Как доктор советую С уважением Евгений.
Tushisvet 16-04-2010 23:11

quote:
Originally posted by Жека:

Завтра сбт. Езжайте лучше, пострелять. Всем полегчает. Как доктор советую

Жень, я б с удовольствием, но болею. Завтра докторша приедет лечить ))
Hunt70 17-04-2010 12:12

quote:
Мы не знаем что это за река

Вот именно, по-моему в этом вся суть. Да про водолаза очень понравилось
Что такое IPSC мне не интересно, но думаю все охотники сильно удивяться, узнав что стрелять на охоте можно только в поле или в специально отведенном месте. На этом обсуждение тб предлагаю закончить.
ЗЫ. Пожалуй последую совету доктора...
ЗЗЫ. ....может водолаз подвернётся какой-нибудь
Жека 17-04-2010 07:55

quote:
Originally posted by Tushisvet:

докторша

Докторша??? Докторша это хорошо, только не "залечите" друг друга насмерть С уважением Евгений.
Crew 17-04-2010 09:45

Короткий ствол и насадки - это очень хорошо. Для РФ к тому же и очень редко.
На охоте очень удобно.
Nikta 17-04-2010 09:56

Hunt70 , Model 870 ExpressR Turkey Camo , где брали , их Лачуга завезла или с рук нашли ?
lexvdv 17-04-2010 10:51

quote:
Originally posted by Nikta:

Hunt70 , Model 870 ExpressR Turkey Camo , где брали , их Лачуга завезла или с рук нашли

Уже спрашивали, сообщения чуть выше, он брал в Люберецком Арсенале.

Звонил - но там сейчас их нет и будут ли вообще не известно...
Зато там есть Рем 11-87

Hunt70 17-04-2010 11:27

Брал новый, здесь http://larsenal.ru/contacts/ .
из разговора с продавцами понял, что возят небольшие партии - большинство расходится по своим, во время сертификации. Мне возможно повезло, ружье привезли без сертификата. Соответственно повертев его в руках, я попросил продавцов оставить его за мной. Сертификат привезли через пару дней и я забрал ружье.
Брал как экспедиционное ружье, в дополнение к иж-18мн кал. 308 с допстволом 12\76 . Думаю, что иж-54 останется теперь неудел
Да пара вопросов: - было несколько затыков самокрутом - патрон застревал в патроннике не дойдя пары милиметров (цевье назад не шло), приходилось снимать ствол и выкавыривать патрон. Может есть какой более быстрый способ извлечения застрявшего патрона?
- хотелось бы удлинить приклад на пару см, есть какие-нибудь покупные варианты? кинте ссылку плиз
staff7 17-04-2010 18:28

мда, а я сегодня не успел чуть ((, на Онежской был 870 deergun, сохран замечательный, как новый, даже коробка со всеми бумажками в наличии была, печали нет предела(((
6oo 18-04-2010 12:21

quote:

патрон застревал в патроннике не дойдя пары милиметров (цевье назад не шло), приходилось снимать ствол и выкавыривать патрон. Может есть какой более быстрый способ извлечения застрявшего патрона?

Я в таком случае просто стукаю прикладом о твёрдую поверхность, нажимая на всякий случай рычажок-пластинку разблокировки затвора (рекомендую следить за направлением ствола в этот момент). Патрон выбрасывается и всё.
BBB 18-04-2010 05:32

Продаю Рем 870 в Новосибирской ветке. Может, кому пригодится.
Hunt70 18-04-2010 07:16

quote:
Я в таком случае просто стукаю прикладом о твёрдую поверхность, нажимая на всякий случай рычажок-пластинку разблокировки затвора (рекомендую следить за направлением ствола в этот момент). Патрон выбрасывается и всё.

Спасибо. Буду пробовать
Tushisvet 18-04-2010 11:04

quote:

Брал как экспедиционное ружье

Ржавет очень быстро

quote:

было несколько затыков самокрутом - патрон застревал в патроннике не дойдя пары милиметров (цевье назад не шло), приходилось снимать ствол и выкавыривать патрон.

Это косяк патрона. Как вариант можно отполировать патронник в мастерской, тогда лучше будет все патроны кушать. У меня такое было 2 раза с откровенно кривым самокрутом. Выстрелить еще нельзя, а обратно уже не выдернуть. Ну и закрывать такие патроны надо резким движением цевья вперед.

quote:

Может есть какой более быстрый способ извлечения застрявшего патрона?

Упираете в бок-живот приклад и двумя руками выдергиваете. Ствол естественно смотрит вперед.

quote:

хотелось бы удлинить приклад на пару см, есть какие-нибудь покупные варианты?

Какие же у вас габариты, если мне ростом 198 родной приклад в самый раз???
maxkyiv 18-04-2010 11:52

да-вот такой на пару тройку длинее (да простит мне уважаемый хазяин спертые фотки )
click for enlarge 1024 X 768 288,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 472,6 Kb picture
SDR 18-04-2010 20:13

есть на продажу новый (но не новодел!) 870й со стволом 28" из старых запасов, в дереве
Storm 77 18-04-2010 21:00

quote:
есть на продажу новый (но не новодел!) 870й со стволом 28" из старых запасов, в дереве

и почём нынче такое счастье?
Hunt70 19-04-2010 11:44

quote:
Ржавет очень быстро

Да я читал , но вроде про этот написано, что покрытие для тяжелых условий. В общем буду пробовать. Но в принципе я его планирую не на себе таскать, а либо во внедорожник, либо в моторке (тащить не на себе, можно и масла для чистки взять). А для пешки иж-18 вес 2,5 кг ствол хромирован.
quote:
Это косяк патрона. Как вариант можно отполировать патронник в мастерской
Да я в курсе (Батины запасы - он для себя вообще не калибрует гильзы, они в иж-58 и так проваливаются)
quote:
Ну и закрывать такие патроны надо резким движением цевья вперед.
ВО-во я так и сделал, в результате даже у ножа кончик погнулся пока патрон вытащил.
quote:
Упираете в бок-живот приклад и двумя руками выдергиваете. Ствол естественно смотрит вперед.
А вот здесь можно по подробней - механизм выдержит такую нагрузку?
quote:
Какие же у вас габариты

Ну вот пару фоток, что есть и чего хочется
quote:
да-вот такой на пару тройку длинее

Спасибо, но такой приклад не нравится. Если созрею на тактический обвес, то буду выбирать или складывающийся на верх или телескопический. Пока хотелось бы какую-нибудь проставку между прикладом и затыльником. Просто вырезать вставку там некрасиво получится из-за порожка на затыльнике

click for enlarge 283 X 505  25,1 Kb picture
click for enlarge 213 X 545  21,7 Kb picture
Tushisvet 19-04-2010 12:16

quote:

Да я читал , но вроде про этот написано, что покрытие для тяжелых условий.

Обман. Только хромированому Marine Magnum пофиг. У меня за год владения 2 раза было под дождем.
Первый раз 2 часа на улице под постоянным дождем + 1 час на дорогу домой, процентов 8-10% поверхности снаружи рыжие.
Второй раз 6 часов на улице под переменным дождем + 2-3 часа на дорогу, снаружи процентов 30, внутри ствола в районе чока.
Другое дело, что оба раза все оттиралось тряпкой с Баллистолом за 2 минуты.
Tushisvet 19-04-2010 12:19

quote:

А вот здесь можно по подробней - механизм выдержит такую нагрузку?

Выдержит. Чего ему будет-то? Тяги цевья ходят плотно внутри пазов коробки, затвор довольно плотно сидит на них. Другое дело, что сил может не хватить.
Hunt70 19-04-2010 12:46

Спасибо за ответы
Силёнок хватит. Лишь бы железяка выдержала
quote:
Обман. Только хромированому Marine Magnum пофиг. У меня за год владения 2 раза было под дождем.

Ну в принципе, почистить не проблема. Но позавчера, rem уже побывал под дождем, правда не сильным - часа три (в том числе и повалялся на сырой траве у костра). Ни каких намеков на ржавчину небыло
рупьзасто 19-04-2010 22:36

на онежской с месяц назад был дирган с раковинами в стволе... с большими, и стоил 18500 руб... этот же, видимо, другой какой-то....похоже, что рем в хорошем состоянии все-таки есть шанс обнаружить в одном из комиссионных...

quote:
Originally posted by staff7:

мда, а я сегодня не успел чуть ((, на Онежской был 870 deergun, сохран замечательный, как новый, даже коробка со всеми бумажками в наличии была, печали нет предела(((

рупьзасто 19-04-2010 22:45

на тяге

click for enlarge 1536 X 2048 531,3 Kb picture

Pavel_Kh 19-04-2010 23:48

quote:
на тяге

С коротким стволом на тяге?
И как результат?

staff7 20-04-2010 01:35

quote:
Originally posted by рупьзасто:

на онежской с месяц назад был дирган с раковинами в стволе... с большими, и стоил 18500 руб... этот же, видимо, другой какой-то....похоже, что рем в хорошем состоянии все-таки есть шанс обнаружить в одном из комиссионных...

со слов продавцов, это у них второй Рем за этот месяц...
шанс возможно есть)
рупьзасто 20-04-2010 08:53

) да, с коротким. он один такой в комплекте: дирган. если бы я не был косой, то результат мог быть более основательный. а так, из этого диргана был добыт вальдшнеп налетевший "вштык" метров с 10. то есть обновился дирган! первая дичь! на тяге вальдшнепы летают зачастую достаточно низко и близко, поэтому сей агрегат вполне применим!

quote:

С коротким стволом на тяге?
И как результат?

рупьзасто 20-04-2010 08:57

quote:
Originally posted by staff7:

со слов продавцов, это у них второй Рем за этот месяц...
шанс возможно есть)

причём, неплохой шанс: то есть, есть вероятность того, что попадется рем в состоянии нульсон или близко к этому! ..похоже, что рем найти легче чем, например, старую советскую одностволку... )

ЕгорЛык 20-04-2010 22:08

quote:
Выдержит. Чего ему будет-то? Тяги цевья ходят плотно внутри пазов коробки, затвор довольно плотно сидит на них. Другое дело, что сил может не хватить.

Тяги, затвор понятно. Здесь слабое звено - экстрактор на затворе. Помню кто-то писал, что он вылетал и терялся при силовом экстрагировании.
Tushisvet 20-04-2010 22:44

Выбил мушку влево при помощи шила. В основании мушки 2 хороших вмятины от острия.
Куплю ближе к праздникам:

Световозвращающие мушку и целик для пулевого ствола.
Пример:
https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002828/2828110.jpg
http://www.opticsplanet.net/truglo-firesight-aluminum-shotgun-sights.html

Проставку между прикладом и ствольной коробкой с проушиной для ремня.
Пример:
https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002927/2927611.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002927/2927612.jpg
http://www.brownells.com/.aspx/pid=25503/Product/SHOTGUN_SLING_MOUNT

Enob 21-04-2010 23:12

приветствую ремоводы!
кто нибудь может подсказать в России с 90-х по 2008 год
завозили в любой оружейный маг. Рем 1100 полуавтомат короткий ствол?
есть ли такие счастливчики на сайте?

есть ли отчеты российские на каких либо сайтах!
спасибо!

click for enlarge 590 X 122   6,8 Kb picture

Tushisvet 22-04-2010 07:40

Enob

http://www.google.com/search?hl=ru&ie=windows-1251&oe=windows-1251&domains=talks.guns.ru&sitesearch=talks.guns.ru&num=50&q=1100%20site:talks.guns.ru/forummessage/60

Grossfater Muller 22-04-2010 09:14

quote:
Тяги, затвор понятно. Здесь слабое звено - экстрактор на затворе. Помню кто-то писал, что он вылетал и терялся при силовом экстрагировании.

Экстрактор у меня держал даже удары прикладом об пол при извлечении особо прикипевших гильз.
Другого выхода, впрочем, в полевых условиях всё равно нет.
Hunt70 22-04-2010 12:04

quote:
Экстрактор у меня держал даже удары прикладом об пол при извлечении особо прикипевших гильз.
Другого выхода, впрочем, в полевых условиях всё равно нет.

Ну побоявшись применять силу, я в полевых условиях снял ствол, что было мягко говоря неприятно . Раз механизм выдерживает - буду пользоваться данным способом. Спасибо всем за советы
А вот по поводу удлинения пластикового приклада на 2-2,5 см. Может кто чего посоветует из покупного. А то самому проставку делать гиморойно
T1T1T1 22-04-2010 14:45

quote:
А вот по поводу удлинения пластикового приклада на 2-2,5 см. Может кто чего посоветует из покупного. А то самому проставку делать гиморойно

Вот это посмотрите:http://www.remington.com/products/accessories/gun-parts/adjustable-length-of-pull/adjustable-length-of-pull-system.aspx
Родные ремингтоновские. Остается найти и выписать их оттуда.

Hunt70 22-04-2010 16:52

quote:
Вот это посмотрите:http://www.remington.com/products/accessories/gun-parts/adjustable-length-of-pull/adjustable-length-of-pull-system.aspx
Родные ремингтоновские. Остается найти и выписать их оттуда.

Ага, похоже то что нужно если я правильно перевел то - max + 1" т.е 2,5 см. Спасибо.
Индеец Джо 22-04-2010 21:02

quote:
Родные ремингтоновские

Купил такой удлинитель и поставил. В комплекте три пластмаски (полдюйма и две по четверть), и набор винтов под разные длины. У них шире шляпки - проталкивать в затыльник лучше с маслом. Можно "набирать" в разных комбинациях от четверти дюйма до дюйма. Мне хватило 3/4.

Akrill 23-04-2010 13:27

продаю свой Рем. объявление в разделе продажи ружей. Прошу простить за офф.
ЕгорЛык 23-04-2010 19:19

quote:
Originally posted by Akrill:
продаю свой Рем. объявление в разделе продажи ружей. Прошу простить за офф.

Ремушка хорош! Не жалко? Чем он провинился-то?

P.S.Если брат решиться купить, то ружьё попадёт в хорошие руки.

Akrill 23-04-2010 22:31

не стреляю из него вообще... а из пневматики стреляю много... оптику на пневму надо менять, да и ружжо само... Так что если братану "вкатит" - то слава Богу хоть делом занята пушка будет.
hetf 25-04-2010 15:47

Стал обладателем +3 удлинителя от ремингтона (стяжка без антабки). Встает на пулевой ствол отлично, комплектная пружина жестковата. Пулевых (70 мм) с этой пружиной - 6 шт, дробовых - 7 шт. Пружина подсядет, возможно подрежу маленько.
Отдельно хочу сказать огромное спасибо одному замечательному человеку Л.Х.Освальд за помощь и информацию.
nig 25-04-2010 16:03

по поводу коллиматора на ствольной коробке.
неделю назад пристреливал рем с китайским прибором на 35 метров, последние 2 дырки касались друг друга краями на границе яблочка стодольной мишени.
на неделе снимал и ствол, и коллиматор, сегодня стрелял - результат уехал на 15 см вправо. после кручения настроек два последних попадания опять были по границе яблочка (но краями не касались
вывод -
если снимать ствол, то все плывет.
если ствол и прицел не снимать - результат очень неплох.
ЕгорЛык 25-04-2010 18:02

quote:
вывод -
если снимать ствол, то все плывет.
если ствол и прицел не снимать - результат очень неплох.

То же пришёл к такому результату. В пристрелке очень помогает лазерный патрон. С ним иной раз даже не надо пристреливать на "горячую".
Enob 26-04-2010 11:00

подскажите (хотя вроде уже пролетало, но не помню на какой странице)

цевье на фото продается на каком либо американском сайте или только на линейку Remington 870MCS (Modular Combat Shotgun) идет от завода для военных и полиции?
click for enlarge 999 X 510  67,6 Kb picture

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum