Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

hetf 13-07-2009 10:27

Состав брал в кольчуге на Варварке, оказался там неподалеку волею судеб. Небольшой пузырек, хватит надолго. Вечерком скину фотку, чет вчера не догадался. Втирал его при помощи таких... ммм... короче ватка на палочке плотно намотана с двух концов, у жены в косметике такие штуки. Прошелся 1 раз только, после потер тряпочкой, отбаллистолил. Прочитав опыт товарищей понял, что надо пройтись еще составчиком. В общем штука для меня крайне нужная, поскольку ружье у меня не в сейфе пылится, а эксплуатируется (как и у остальных здесь, думается ). А ржавления опасаюсь в случае чего.
Gaich 13-07-2009 10:49

quote:
Originally posted by genkarus:

А кто производитель адаптера для приклада, который у Вас стоИт?

Вечером посмотрю
По памяти помню, что мейд ин израиль
Посмотрел: производитель САА - Command Arms Accessories, made in Israel
Yakoff74 13-07-2009 12:41

У меня вопрос а можно ли сделать или поставить такой усм который будет стрелять без нажатия повторного тоесть нажал держеш и просто передергиваеш цевьё?
Akrill 13-07-2009 14:17

Я такого "странного" вопроса еще в жизни не встречал... Скажите, а вам зачем такой усм???
abbaabb 13-07-2009 15:24

А как у рема ремень крепить-то?
на прикладе проушины нету, да и вообще ни одной нигде нету =0) Это фича?
ПОП 13-07-2009 15:37

quote:
...усм который будет стрелять без нажатия повторного...

Называется такая штука sleme-fire. Им были оснащены ранние Винчестеры - окопные метлы. Позднее выпускался малой серией исключительно для армии, на Моссберг точно, на остальное не помню. В гражданском оружии запрещен, приравниваясь к автоматической стрельбе, в том числе и в Америке. Нынче не выпускается по причине полной ненужности.
Tushisvet 13-07-2009 16:24

quote:
Originally posted by abbaabb:

на прикладе проушины нету, да и вообще ни одной нигде нету =0) Это фича?

Одна антабка устанавливается между прикладом и ствольной коробкой в виде пластины с ушком сбоку. Вторая вставляется в виде штифта в отверстие в гайке подствольного магазина, ну ли как вариант: стяжка удлинителя магазина со стволом тоже обладает антабкой. Правда покупается все за отдельные деньги.
Tushisvet 13-07-2009 16:26

quote:
Originally posted by Yakoff74:

тоесть нажал держеш и просто передергиваеш цевьё?

Я думаю, что быстро найдутся умельцы, которые такой УСМ поставят например на 11-87 ))
abbaabb 13-07-2009 18:22

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Одна антабка устанавливается между прикладом и ствольной коробкой в виде пластины с ушком сбоку. Вторая вставляется в виде штифта в отверстие в гайке подствольного магазина, ну ли как вариант: стяжка удлинителя магазина со стволом тоже обладает антабкой. Правда покупается все за отдельные деньги.

Отверстие в гайке видел, так про него примерно и подумал.
Про второе место не знал, спасибо.

ЮрЮрыч 13-07-2009 20:38

quote:
А как у рема ремень крепить-то?

Покупается в магазине 2 антабки с шурупом(Иж),в прикладе сверлится тонким сверлом отверстие, и на клей вкручивается антабка(в тюнинге была разжёваная темка), вторая вставляется в крышку магазина, надевается на неё подходящая шайба, отрезается лишнее, и остатки расклёпываются. Цена вопроса 125р.
abbaabb 14-07-2009 01:16

Спасибо за подробности!
genkarus 14-07-2009 03:13

quote:
Originally posted by Gaich:

Вечером посмотрю
По памяти помню, что мейд ин израиль
Посмотрел: производитель САА - Command Arms Accessories, made in Israel

Спасибо, но это написано на самом прикладе-на фотографиях видно
А вот что написано на адаптере, т.е. на той штуковине которая входит в коробку и к которой крепися рукоятка. Там что-то написано белыми буквами. Адаптер, судя по всему, не КоммандАрмсовский.
Просто подбираю себе новый адаптер, а Ваш уж больно хорош

Gaich 14-07-2009 10:54

quote:
Originally posted by genkarus:

Спасибо, но это написано на самом прикладе-на фотографиях видно
А вот что написано на адаптере, т.е. на той штуковине которая входит в коробку и к которой крепися рукоятка. Там что-то написано белыми буквами. Адаптер, судя по всему, не КоммандАрмсовский.
Просто подбираю себе новый адаптер, а Ваш уж больно хорош

Адаптер шел в комплекте с прикладом Там написано то же самое-Комманд Армс.

А удлинитель магазина и стяжка уже стояли на Реме, такая заводская комплектация

click for enlarge 1600 X 1200 811,8 Kb picture

Yakoff74 14-07-2009 11:06

Akrill
Причина не желание нарушить закон а просто лень всякий раз нажимать на спуск, лень это двигатель прогресса причем технического.
ПОП
Спасибо видно человека умудренного жизнью))))))))))
Я вспомнил эта приблуда была в журнале солдат удачи описанна но я забыл о какой пампушке шла речь теперь знаю об мосберге)))))))
ЮрЮрыч 14-07-2009 11:23

Эту темку уже поднимали в ветке практической стрельбы, для их задач данная способность оч. пригодилась бы.
Yakoff74 14-07-2009 11:40

ну да ленточный магазин и токо успевай передергивать затвор)))))))))
hetf 14-07-2009 14:29

Ну что, прислали brownells.com еще один комплект пластика, на этот раз с затыльником. Без всяких посторонних вопросов, возвратов, замен и пр. Просто взяли и прислали. За свой счет. В общем их фраза "We Guarantee Your Satisfaction 100%-Forever!" далеко не пустой звук.
К величайшему сожалению, нашим продавцам (в основной своей массе) расти и расти еще. Да и то сомнения огромные, что вырастут до такого.
Пластик хоть и простой на вид, но затыльник мягкий, как и хотелось. Под руки все обрезинено, держать приятно. Осталось поставить...
lokot 14-07-2009 15:27

Насчет brownells.com

Не все так хорошо.
В shipping address (куда доставлять) подробно написал свой адрес, благо строка ввода была длинной и позволила все ввести.
Сделал заказ, через день-два приходит подтверждение, что заказ принят и был отправлен на такой-то адрес. Деньги сняты.
Присмотрелся к адресу - он оказался обрезанным, т.е. номера квартиры нет.

Написал им по этому поводу письмо.

Ответили, извините, но заказ уже отправлен. Будьте внимательны в следующий раз.

Интересно, как быть внимательным? Ограничения длины строки адреса (как на кабеласе, например) они не сделали.
Т.е. ответ был обычной отпиской.

Теоретически можно поймать посылку на почте, когда она туда придет.
Но надо угадать день. Это нифига не выход.
А уведомление мне с почты придти не сможет, потому что там номера квартиры нет.

hetf 14-07-2009 15:40

lokot
Есть пара моментов в этой ситуации, на мой взгляд.
Во-первых, после формирования заказа, в течение 24 часов вся инфа по нему доступна для модификации. Я сначала тоже лоханулся, неправильно указал индекс и не указал номер телефона. Зашел в историю заказа, изменил инфу. Пришло уведомление, что изменения приняты. Во-вторых, заказ в любом случае придет к вам на почту (если это не доставка курьером). Ловить день думаю не нужно, через пару недель от момента заказа загляните на почту - скорее всего получите посылку. А уведомление... учитывая как порой работает наша почта - можете вообще его не дождаться.
Насчет бага с обрезанием строки с адресом - не поленитесь, напишите им об этом. Исправят
P.S. Кстати, тот способ доставки, что вы выбрали не подразумевает возможность отслеживания состояния посылки? Второй раз я отслеживал состояние по tracking number, в том числе и на http://russianpost.ru - оч. удобно.
hetf 14-07-2009 15:44

И вот еще что... После списания денег с вашего пластика вы в течении 3-х дней (как правило стандартный интервал для банков по пластику) можете позвонить в ваш банк и заблокировать транзакцию. Деньги соотв. никуда не уйдут. По кр. мере в моем случае - выслали после истечения трех дней с момента оплаты...
SHV 14-07-2009 16:32

День добрый всем участникам этой темы. Сегодня приобрел себе первое ружье, и им стал Remington 870. Брал с рук, в этой теме про него уже писали ( https://forum.guns.ru/forummessage/1/479263.html ) Вот это ружье и взял. В принципе аппарат не плохой, но есть одна проблема. Бывший хозяин протерял где-то пружину магазина, и теперь там стоит не родная по его словам от какой-то МЦшки, в связи с этим в магазин теперь можно зарядить только три патрона. Может у кого завалялась родная пружинка? Я бы приобрел для себя с вашим удовольствием ) Или удлинитель магазина на 2-3 патрона? А может кто подскажет где купить оригинал или другой какой заменитель?
hetf 14-07-2009 16:46

SHV
Поздравляю и добро пожаловать!
Не совсем понятна ваша проблема. Пружина слишком длинная и поэтому в магазин нельзя зарядить 4-й патрон? В этом случае может можно ограничиться тем, что подрезать ее? Тогда и покупать ничего не надо...
ЮрЮрыч 14-07-2009 19:44

Ув.SHV.Добро пожаловать!Удлинитель подходит от МР-153(есть на 1,2,и 4 патрона)Где купить есть на стр 233 данной темы. Пружину порежете после покупки удлинителя. Хотя у МЦ магазин тоже на 4 патрона кажется, так и пружина должна не длиннее быть, хотя точно не скажу. Родной удлинитель приобретается в основном в интернет магазинах, или у оф.поставщиков(в осн. КОЛЬЧУГА)но ценник там примерно треть ружья!Вообще посоветую почитать ветку(хотя-бы последние стр. шт 100 ),тут много интересного и познавательного, большинство вопросов отпадет, кстати и Вашу модельку обсуждали недавно.
Vovik61 14-07-2009 20:01

Насчет brownells.com
Заказал каталог, 10 долларов. НЕ смогли снять деньги с карты почему то, прислали бесплатно.
Для SHV; есть три разных удлиннителя на три патрона, если интересно пишите в личку. ( но цена не совсем бюджетная )

click for enlarge 1920 X 1009 376,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 796 297,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 971 361,3 Kb picture
hetf 14-07-2009 23:07

После некоторых затруднений поставил-таки пластик Hogue. 870-му он (пластик), ИМХО, "идет" гораздо больше Винт, крепящий стоковый приклад, легко открутил после вд-40 (капнул в отверстие выходное внутри СК, подождал часок).

Пластик понравился, хоть он и простенький совсем.

По сути теперь у меня двойной комплект... про запас типа.
Из-за более широкой тыльной части приклада вскидывать мне стало гораздо удобней. В руках - приятней чем фанера, весьма значительно. Затыльник по мягкости с родным (весьма дубовый) не сравнить. Осталось испытать в деле. В целом я доволен.
SHV 15-07-2009 09:34

Здравствуйте.
quote:
Не совсем понятна ваша проблема. Пружина слишком длинная и поэтому в магазин нельзя зарядить 4-й патрон? В этом случае может можно ограничиться тем, что подрезать ее? Тогда и покупать ничего не надо...

Пружина не длинная, старый хозяин ее уже подрезал. Я так понял что она не соответствует размерам чуть толще родной, и года сжимается занимает больше места.
quote:
Удлинитель подходит от МР-153(есть на 1,2,и 4 патрона)

Спасибо, про МР 153 я знаю. Тему читаю давно, поэтому и выбрал Рем.)

Вот еще такой вопрос вчера возник. Показалось что выброс стреляной гильзы слабоват. Пробовал на пустых гильзах, как чуть обрезанных так и после звезды. Иногда гильза совсем не вылетает а встает в окне выброса боком.
Пока нет точной статистики, может гильзы фиговые? А может что подкрутить надо?

Vovik61 15-07-2009 10:03

Если кому интересно. По длинне удлиннителя магазина, ствол 20", выглядят они вот так:
click for enlarge 1920 X 940 657,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 926 663,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1075 731,5 Kb picture
На втором и третьем еще должны быть стяжки, но не стал ставить, извините лениво. К первому стяжек в комплекте нет, но можно докупить отдельно:
click for enlarge 1920 X 1440 992,6 Kb picture
hetf 15-07-2009 10:18

SHV
Понятно про пружину... в такой ситуации остается только искать. Насчет выброса гильзы - посмотрите что с отражателем. Попробуйте более энергично перемещать цевье.
Vovik61
Красота Особенно первый вариант.
Vovik61 15-07-2009 10:34

Для SHV, по поводу невыброса. У меня такая ерунда на гильзах clever mirage,
вроде италия, а не выкидывает через две. Смена экстрактора не помогла. На других гильзах все отлично.
Про первый удлиннитель: это TaCStaR, сделан пожалуй даже лучше родного ремовског. Мое мнение.
SHV 15-07-2009 11:28

Для hetf Цевье перемещаю энергично, боязни сломать нет )
Что смотреть в отражателе?

Для Vovik61 Гильзы разные пробовал и Азот и СКМ результат одинаков. Влияет похоже длинна гильзы лучше всего вылетают гильзы после звезды.

hetf 15-07-2009 11:40

quote:
Originally posted by SHV:

Что смотреть в отражателе?

Не слишком ли он прижат к СК? В принципе можно попробовать его подогнуть аккуратно. Но лучше этого не делать - высока вероятность его сломать. Это ведь слабое место 870-го, как известно Вы опробуйте вживую так скть, при стрельбе. Как это ни странно, при стрельбе ситуация м.б. иная. По поводу clever-ов - у меня они выбрасываются нормально вроде... Юзал и пулевые и дробь.
SHV 15-07-2009 11:53

quote:
Как это ни странно, при стрельбе ситуация м.б. иная

Вот это пока и утешает, стрелять еще не пробовал. Может действительно все будет по другому, одно дело пустые гильзы в патронник рукой загонять другое после выстрела выкидывать.

ЮрЮрыч 15-07-2009 12:09

quote:
будет по другому, одно дело пустые гильзы в патронник рукой загонять другое после выстрела выкидывать.

+100 у меня например пустые гильзы после гуаланди от главпатрона закусывает в патроннике намертво. А при стрельбе вылетают ток пыль стоит
Pavel_Kh 15-07-2009 22:43

2Vovik61
По поводу удлиннителей в приват Вам написал.
SHV 16-07-2009 13:15

День добрый всем. Тут возник еще вопросец, при закрытом затворе и взведенном курке ощущается небольшой люфт затвора. То-есть если его пошевелить пальцем через окно выбрасывателя, то он шевелится, хотя цевьё стоит мертво. Наличие гильзы в патроннике ничего не меняет, все равно шевелиться. Хотелось бы узнать, это только у меня, или это нормально?
Pavel_Kh 16-07-2009 19:22

2SHV
Шевелится как сильно?
У меня есть тоже некоторое шевеление, но стреляет все нормально.
Я не думаю что пригонка этих частей должна быть ювелирно точной.
Постреляйте для начала, потом уж ясно станет, Рем870 как сказал мне один знакомый - "топор с прикладом", оружие фермера.
Я и брал то его в основном за простоту и надежность.
Ernesto Che 16-07-2009 22:19

Добрый вечер! Даже не знаю с чего начать товарищи, короче говоря купил я сегодня Remington 870 Combo и очень рад этому, что тут скрывать! Принимайте! Поскольку это донар для тюнинга, скижите кто из форумчан оказывает содействие по доставке тюнинга из США? А вопросы скоро будут, ждите!
Pavel_Kh 16-07-2009 23:25

Добро пожаловать в "секту" Че!
По тюнингу - читай ветку, ссылок куча, заказывать можешь и сам.
Например вот тут ... https://forum.guns.ru/forummessage/60/95884-238.html
Пиши ребятам в личку или задавай тут вопросы, народ тут простой но отзывчивый, помогут.

Vovik61 17-07-2009 01:11

Уважаемые Господа, буду делать заказ вот с этого сайта, если кто хочет присоединиться прошу. Еще где то на 150-200 доларей.
http://www.midwestgunworks.com/merchant2/merchant.mvc?Screen=SFNT
Про накрутки уже говорил, посылаю запрос, оттуда присылают расчет. Надеюсь коэффициент получится не больше 1,6.
Vovik61 17-07-2009 01:13

Правда не факт, что все заказанное будет в наличии.
Ernesto Che 17-07-2009 04:33

У кого стоит родной пластик Remington, как качество? Какой самый хороший из класических форм? Цена не главное! И про удлинители магазина тоже скажите, исходя из форума вроде самый качественный и безпроблемный в установке это TacStar, я прав или есть лучше? Собираюсь заказывать, а какой не знаю, позвольте обойти чужие грабли!
lokot 17-07-2009 08:15

quote:
Originally posted by hetf:
[b]lokot
Во-первых, после формирования заказа, в течение 24 часов вся инфа по нему доступна для модификации.

В этом и была бага, что в подверждении заказа указан нормальный адрес, а в подтверждении отправления (через 24 часа) - обрезанный.

quote:
Насчет бага с обрезанием строки с адресом - не поленитесь, напишите им об этом. Исправят

Уже, уже

quote:
P.S. Кстати, тот способ доставки, что вы выбрали не подразумевает возможность отслеживания состояния посылки?

К сожалению нет, о чем они и написали. Выбирал я Air Mail.
Но тут есть тонкость - любому почтовому отправлению присваивается tracking number. Но, для EMC и Air Mail эти номера чем-то отличаются.
Подробно этот вопрос не изучал.
Gaich 17-07-2009 11:15

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

У кого стоит родной пластик Remington, как качество?

У меня стоял уже при покупке. Обычный, простенький не обрезиненый. Затыльник довольно дубовый. Но при стрельбе дерется не сильно. Правда стреляю не магнумом. Цена у нас Рема в дереве и пластике одинаковая, мне в пластике понравился больше Тем более уже стоял удлинитель магазина под срез ствола.
click for enlarge 475 X 107  20,1 Kb picture
hetf 17-07-2009 11:51

quote:

Какой самый хороший из класических форм?

На этот вопрос вам никто не ответит... это индивидуально ИМХО. Мне повезло, то что заказал - понравилось. Удобней стоковой фанеры из-за более широкой тыльной части, обрезиненный. Затыльник мягче. А так-то в идеале сначала пощупать надо, потом заказывать.
Tushisvet 17-07-2009 12:09

quote:

И про удлинители магазина тоже скажите, исходя из форума вроде самый качественный и безпроблемный в установке это TacStar, я прав или есть лучше?

Самый лучший - родной, на него даже штык прицепить можно
У меня Choate+3, меня полностью устраивает, хотя особого выбора не было, что нашел, тои купил, причем в 2 раза дешевле родного.
hetf 17-07-2009 12:26

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Самый лучший - родной, на него даже штык прицепить можно

Ну, исходя из картинок на пред. странице - лучше таки tacstar...
Насчет проблем с установкой, о которых спрашивает Ernesto Che... с любым удлинителем проблема одна - придется пилить выступы в магазине, чтоб подаватель ходил, так что с этой т.з. - без разницы.
Какое обилие стволиков друзья...
http://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/ctgy/remington-870-barrels
/me
*завистливо вздыхает...
Tushisvet 17-07-2009 12:35

quote:

Какое обилие стволиков друзья... http://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/ctgy/remington-870-barrels

Эх, где бы взять пачку неномерных стволов, чтобы регистрировать не надо было )
Vovik61 17-07-2009 12:36

Уважаемые Господа. Очень прошу пока не пресылать заказы на заказ (прошу прощения за тафтологию )с сайта, который я указал. Уже собралось оч много. Отправил первый запрос, завтра должен быть ответ, все раскажу. С этого сайта я сам еще ни разу не заказывал. т. сказать пробный шар.
hetf 17-07-2009 12:50

К вопросу стачивания... видимо на ранних моделях выступов все-таки не было. Обратите внимание на картинку:
http://www.brownells.com/.aspx/pid=25294/Product/REMINGTON_870_FIELD_REPAIR_KIT
и особенно пояснения к ней:
magazine spring retainer (old style), magazine spring retainer (new style)
Вот нафига спрашивается жизнь усложнили, при этом усложнив техпроцесс - непонятно.
SHV 17-07-2009 12:54

Для Pavel_Kh
quote:
Шевелится как сильно?

Да не очень сильно, такой еле ощутимый люфт присутствует.
К сожалению пострелять пока не могу, разрешения еще нет )
Наше доблестное ЛРО работает через пень колоду (
Так что пока чищу и полирую ) Все собираюсь обзорчик маленький написать по своему ружью.

SHV 17-07-2009 13:00

quote:
К вопросу стачивания... видимо на ранних моделях выступов все-таки не было

У меня ружье где-то 89-90 годов на патроннике есть клеймо А89. Бывший хозяин его купил в 97, до этого говорит что было чоповское.
Так вот выступы на магазине там тоже есть. хотя magazine spring retainer (old style) именно как старая. Хотя не понятно старая это маленькая или большая с трещеткой? У меня с трещеткой.
Vovik61 17-07-2009 13:04

Все очень просто, есть комлектации ремов (например тактический), как обычно не у нас в россии, где уже стоит удлиннитель. Ес-но там нет никаких выступов.
hetf 17-07-2009 13:06

Вот опять ничего не понятно... впрочем как и всегда. Я думал олд стайл - маленькая, нью стайл - с трещоткой...
Vovik61
нужное дело, была возможность изготовить, но не вытерпел - сточил. По идее бормашинка решает Тока мне кажется латунь тоже не пойдет. Сталь нужна.
hetf 17-07-2009 13:08

quote:
Originally posted by Vovik61:

есть комлектации ремов (например тактический)

Отжеж, чето об этом я не подумал Надо уточнить у тов. Gaich что с выступами у его экземпляра. У него удлинитель предустановлен, как я понял.
SHV 17-07-2009 13:14

У меня точно не тактический )
Вот такой у меня http://www.remington.com/products/firearms/shotguns/model_870/model_870_express_turkey.asp
Только они пишут что ствол 21" что вроде как 51см. А я вчера мерял у меня 53 см. вместе с хвостовиком. Я так понимаю 2 см это резьба для ствольных насадок.
Vovik61 17-07-2009 13:23

SHV
Ну у вас то моделька вообще диковинная. Даже-ть и не знаю, завозились ли такие модели в россию. Если и были то скорее всего очень давно.
SHV 17-07-2009 13:26

2Vovik61
Точно диковинная! Там на ложе и прикладе по моему даже орех присутствует.
Мне кажется что если и завозились, то скорее всего в частном порядке, в смутное время.
Gaich 17-07-2009 13:27

quote:

Отжеж, чето об этом я не подумал Надо уточнить у тов. Gaich что с выступами у его экземпляра. У него удлинитель предустановлен, как я понял.

Да с завода шел удлинитель на 2 патрона. Выступов нет Ствол 18 дюймов.
Получается 7 патронов (6+1)
Specifications:
Action: Pump Action
Stock: Synthetic, black
Capacity: 6+1
Receiver: Black Matte
Sights: Bead
Barrel Length: 18"
Overall Length: 38.5"
Weight: 7lbs 4oz
Chokes: Cylinder Bore
Chamber: 3"
Butt Plate Recoil Pad: Black Rubber Recoil Pad
Additional Features 1: With 2-shot magazine extension

Vovik61 17-07-2009 13:44

To Gaich
Извините, а сколько эта модель у вас на Украине стоит, если не секрет.
captain33 17-07-2009 13:56

quote:

Выколоточка вот такая. Только когда стучать по ней, магазин надо будет держать рукой, оч крепко, на весу.

Вы это, поаккуратней, я стукнул было, головка на 19 как раз по размеру, потом замучался стягивать резьбу, диаметр увеличивается аж бягом!
Gaich 17-07-2009 14:01

quote:

Извините, а сколько эта модель у вас на Украине стоит, если не секрет.

Не секрет конечно
Брал в апреле. Обошелся в 660 дол.
В мае у нас все производства Ремингтон подешевело процентов на 5-7

Vovik61 17-07-2009 14:11

Головка на 19 имеет размер 24мм. Внутренний диаметр магазина 23,4, я конечно дико извиняюсь, но как вы его туды загнали. Если только у вас другой диаметр головки, но насколько я все головки промерил (не подумайте чего плохого), меньше 24 не получилось. Еще раз извиняюсь.
Vovik61 17-07-2009 14:13

To Gaich
Это сильно, у вас цены тож хорошие, при цене в штатах 380$.
Gaich 17-07-2009 14:19

quote:

Это сильно, у вас цены тож хорошие, при цене в штатах 380$.

Особености бизнеса
Ремами торгует одна фирма Ибис.
Это что то типа Вашей Кольчуги.
Sharky 17-07-2009 15:06

Я перед тем как стачивать выступы, использовал головку на 16, если не ошибаюсь, чтобы впрессовать выступы, немного помогло, но все равно стачивать пришлось. Прочитал о таком способе на американских форумах
leon-ba 17-07-2009 16:19

Мужики немудрите вы с выступами, высверлите их снимите заусенцы внутри
и ставте удлинитель. Осаживать назад диаметр подствольника гораздо сложнее
чем раздолбать головкой.
hetf 17-07-2009 17:31

Даааа... почитал я тут внезапно, чего американцы пишут о 870-м:
http://www.huntingnet.com/forum/guns/279178-remington-870-express-what-happend-remington.html
Какое же калище оказывается я купил
Нормальные ремы выпускали исключительно до 2000-го года, потом
"Remington has been turning out turds for the last 8 years."
Оказывается можно поставить ствол от моськи, не знал...
http://www.usacarry.com/forums/members/oldowl-albums-remington-870-modification.html
Vovik61 17-07-2009 19:03

ПО поводу моей бредовой идеи со втулкой для убирания выступов: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Металл не прорезан до конца и действительно меняется геометрия вокруг. Только сверлить или бормашинка. Мое почтение и извинения Captain33.
Pavel_Kh 17-07-2009 19:15

2SHV
Небольшой люфт и должен быть, мне кажется что это у Вас уже перебор в опасениях

Походил я весной с Ремом и пришел к выводу что для ходовой он тяжеловат, с другой стороны самая любимая моя охота это рябчики по осени.
Сиди и свисти себе под елкой
Стало быть вывод для себя делаю такой: короткий ствол, пластик, удлиннители магазина не очень то и нужны.
Заряжать магазин не более чем двумя патронами что бы иметь возможность сунуть в него пару пулевых. Медведей там где я бываю много, за май-июнь видел четверых в радиусе 5 км от места где живу. Так что пулевые с собой всегда.
Жду вот осеннего открытия.

Pavel_Kh 17-07-2009 21:07

Вопрос к знатокам: Тритиевые мушки намного ярче? Стоит ли например вот это брать http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=530349
Дело в том что оптоволоконная http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=952104 на длинный ствол мне для работы по вальдшнепу в сумерках очень понравилась... а вот на короткий я оптоволокна не нашел.
Вот и ищу что то похожее на короткий ствол.
Ernesto Che 17-07-2009 23:19

ради спортивного интереса заказал себе удлинитель магазина для длинного ствола на 6 патронов http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=248781 , посмотрим как будет смотреться! у ремовода Aspide стоит на 5 патронов но он не доходит до среза ствола, а вот на 6 может правда и немного выпирать будет, ладно посмотрим!
click for enlarge 1919 X 1032 121,6 Kb picture
vestun 17-07-2009 23:28

quote:
Нормальные ремы выпускали исключительно до 2000-го года, потом
"Remington has been turning out turds for the last 8 years."

hetf,

А следующие 8 лет, судя по всему, по качеству будут еще хуже, чем нынешние!

Недавно бывал на родине Ремов - грустно там.... Половина домов - for sale, rent or leasing... Подорожало многое - печатный станок-то запущен...

Так что с нашими Ремами еще как посмотреть - стакан наполовину пуст или наполовину полон

Pavel_Kh 17-07-2009 23:43

2Че...да сколько же оно весить то будет с такой трубой и боезапасом?
И зачем? По тарелкам пулять?
hetf 17-07-2009 23:46

vestun
Ну эт я пошутил... Вспомнил просто тут про всеядность обсуждали, и у них тоже самое оказывается. Да еще ссылаются на ремингтон - мол есть инфа что выпустили партию с non-spec chamber. И все удивляются, как ихние (ремовские) ОТК пропустили ето дело.
А я (как и многие тут, думается) своим выбором очень доволен, красавца

не променяю ни на что, разве еще хрюна короткого возьму. Ничего не могу с собой поделать - тянет
насчет всеядности... За мои 200 выстрелов проблем не было, три раза тьху. Где бы раздобыть 10-к патронов с низкой юбкой, заинтриговали амеры меня - тоже на это жаловались, именно на низкую юбку. Вот и интересно, все ли так плохо.
hetf 17-07-2009 23:48

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:

И зачем?

Может в IPSC хочет? Весит будет на грамм 400 больше наверное...
Ernesto Che 17-07-2009 23:57

Да просто хочу посмотреть как будет, а по весу думаю потяну! Рост 190 и вес 130 к сожалению, ни как до спортзала не дойду !
Pavel_Kh 18-07-2009 12:20

quote:
до спортзала не дойду !

Надо не в спортзал а в лес... на недельку, проверено
Лодку, палатку, ружжо... и по речке какой нибудь, в Вологодчине например места есть очень не плохие... вес сам уйдет лишний, не насиловать себя спортзалами а просто жить в лесу.
Ernesto Che 18-07-2009 12:34

Тут сейчас читал в гладкостволе как мужик на 8 лет в тайгу едет и ружье себе выбирает, вот это спортзал будет!
Pavel_Kh 18-07-2009 12:50

Ссылочкой не поделитесь ?
8 лет это серьезно...
Ernesto Che 18-07-2009 06:27

Ссылку не могу вставить, с телефона зашел, а тема называется "Самая долговечная многозарядка (не Браунинг А5)" веселая такая тема!
Еще хочу спросить как приклад снять?
Pavel_Kh 18-07-2009 14:46

Снимаеш затыльник и под ним винт, капни на него смазки, подожди немного и отворачивай.
hetf 18-07-2009 15:38

quote:

капни на него смазки

Тока капать надо изнутри ствольной коробки. Я использовал вд-40, подождал часок и все ок. Затыльник крепится крестовыми шурупами, 2-ка наверное.
abbaabb 18-07-2009 17:43

Извиняюсь, Если данный вопрос уже обсуждался:
сталкивался ли кто-нибудь с недосыланием патрона с магазина в патронник?
Дело в том, что металлическая пластина, которая придерживает патрон за латунную часть, не до конца отгибается при взведении. Или же это косяк патронов? Пока что пробовал Феттер.
Из 20 раз досылается нормально 2 раза. Как-то неправильно это
Tushisvet 18-07-2009 18:01

Это косяк ружья. Как лечить не знаю, не сталкивался с таким.
Ernesto Che 18-07-2009 18:01

quote:

Снимаеш затыльник и под ним винт, капни на него смазки, подожди немного и отворачивай.

затыльник снимается как крышка, без креплений?
Pavel_Kh 18-07-2009 19:27

Крестовой отверткой выворачиваешь два самореза и затыльник отходит от приклада открывая отверстие в котором и находится болт крепящий приклад к ствольной коробке.
На резиновом затыльнике есть две дырки в которых и находятся саморезы, между этими дырками надпись "REMINGTON".
------------------
С уважением. Павел.
click for enlarge 800 X 600 124,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  95,0 Kb picture
Ernesto Che 18-07-2009 19:34

Pavel_Kh - спасибо!
Storm 77 18-07-2009 20:32

quote:
2Че...да сколько же оно весить то будет с такой трубой и боезапасом?
И зачем? По тарелкам пулять?

Пока Аспид в отпуске, отпишусь за него
Лично стрелял из этого ремингтона. Вес там действительно под 4кг. С удлинителем +5 баланс убивается под ноль. По ощущениям вскидка - что махнуть 5 метровой трубой. Патронташ на прикладе особо не помогает. А тарелки стрелять лучше вообще без какого-либо удлинителя. Но зато стрелять все 9 патронов в темпе из него прикольно
quote:
ради спортивного интереса заказал себе удлинитель магазина для длинного ствола на 6 патронов

Ну вот, началось соревнование "У кого длиннее"
Хотя, для IPSC самое то!
Tushisvet 18-07-2009 20:49

Я бы тоже поставил с удовольствием на +6, только вот ствол короткий и крайне убого смотрится уже +4 даже ((
Ernesto Che 18-07-2009 20:49

quote:
Originally posted by Storm 77:

А тарелки стрелять лучше вообще без какого-либо удлинителя

со словом тарелки, у меня сразу появляется слово - вертикалка!
quote:
Originally posted by Storm 77:

Но зато стрелять все 9 патронов в темпе из него прикольно

а вот это будет веселуха! Вообще я тут не видел у форумчан удлинителя Nordic Components хоть насколько патронов, посмотрим на качество, цена у него правда в два раза больше аналогов!
Ernesto Che 18-07-2009 21:23

дайте ссылку или фото Рема с устоновленным штыком на родной удлинитель
abbaabb 18-07-2009 21:29

Вот, собственно, фото проблемы. Затвор отведен, патрон должен выскочить из магазина.
Посидел 2 минуты пальцем позагибал внутрь пластину, держащую латунную часть патрона, стало нормально досылаться. Может все дело в том, что ружжу меньше недели?
Tushisvet 18-07-2009 21:29

quote:

дайте ссылку или фото Рема с устоновленным штыком на родной удлинитель

http://forum.pafoa.org/imagehosting/6994581d859d579d.jpg
http://mauser98.com/870trenchsmall.jpg

quote:

Вот, собственно, фото проблемы. Затвор отведен, патрон должен выскочить из магазина. Посидел 2 минуты пальцем позагибал внутрь пластину, держащую латунную часть патрона, стало нормально досылаться. Может все дело в том, что ружжу меньше недели?

Так бы сразу и сказали. Естественно, что у свежака все не так лазурно, как у немного попользованного и приработанного.
Tushisvet 18-07-2009 21:31

Новая модель! Ремингтон 1740!
Супер ружье!!!!

click for enlarge 592 X 458 50,8 Kb picture

Vovik61 18-07-2009 21:34

Штык
320 x 240
abbaabb 18-07-2009 21:44

Tushisvet
Я думал он из коробки и стреляет и досылает
Спасибо, буду разрабатывать
Tushisvet 18-07-2009 21:48

quote:

Я думал он из коробки и стреляет и досылает

Это оружие для фермеров-реднеков. Все дубовое, как Сайга: может сразу из коробки, а может притираться месяц. Так и тут, просто повыше качеством.
Pavel_Kh 18-07-2009 21:48

Тушисвет, это глумление над ликом того кто почитается в данной секте ?
Tushisvet 18-07-2009 22:11

quote:

Тушисвет, это глумление над ликом того кто почитается в данной секте ?

Нет, это явление двуликого Белого Господина своей пастве )
Ernesto Che 18-07-2009 22:27

quote:

Штык

где такой достать?

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum