Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Jollin 15-05-2009 11:02

quote:
Originally posted by george71:

подскажите патроны не те или брак

я несколько раз брал СКМ, у него юбка короткая, и несколько раз (3 или 4 на 2 пачки патронов) гильзу сильно дуло - приходилось прилагать большое усилие чтоб цевье передернуть.
странно что на Феттере у вас были проблемы. думаю лучше чем рукоблудством с полировкой заниматься - попробовать поменять ружжо.
Jollin 15-05-2009 11:08

quote:
Originally posted by Ace:

Ставил себе черный пластик от Ремингтона

а при большом настреле, когда ствол нагревается, небыло проблем с передергиванием цевья?

quote:
Originally posted by Бурый_вовка:

1) Обработка выреза под экстрактор надфилем, для более уверенного зацепа экстрактора за закраину гильзы.
2) Чистка и смазка всего узла крепления экстрактора.
3) Полировка патронника.

гм..хотелось бы конечно сделать РЕм совсем всеядным, но блин руки не из того места растут - сам запороть боюсь. неподскажите, кольчуговскому(?) сервису можно доверить эти операции?
Бурый_вовка 15-05-2009 11:33

quote:
Originally posted by Jollin:

гм..хотелось бы конечно сделать РЕм совсем всеядным, но блин руки не из того места растут - сам запороть боюсь. неподскажите, кольчуговскому(?) сервису можно доверить эти операции?

С их сервисом не сталкивался, но ИМХО это всяко лучше чем испортить самому или отдать "дяде Васе" слесарю, чтобы испортил он. Хотя, испортить там что-либо, при описанных выше операция, представляется мне крайне затруднительным)

quote:

а при большом настреле, когда ствол нагревается, небыло проблем с передергиванием цевья?

В силу конструкции их там и не должно возникать. И не возникает)

Yakoff74 15-05-2009 12:42

Граждане а укого стоит оптика на реме если что не ругайте типа нафига просто интересно кто ставил 2 кратный прицел оптический типа такого
http://www.midwayusa.com/viewproduct/?productnumber=686745
vestun 15-05-2009 15:57

quote:
В силу конструкции их там и не должно возникать. И не возникает)

Хм, у меня как раз-то и начинаются сложности с передергиванием цевья после 30-40 выстрелов в довольно бодром темпе, т.е. после нагрева ствола.

Думаю, радикальный метод - это все же полировка патронника.

Однако в моем случае "улучшить картину" (т.е. гильза выходит, просто цевье нужно дергать агрессивнее) помогла чистка и смазка зацепа и иже с ним.
Думаю, объединив сие со смазкой патронника (силикон, оружейный спрей) можно свести проблему до минимально раздражающего уровня
По крайней мере, в большинстве случаев.

Jollin 15-05-2009 16:12

quote:
Originally posted by vestun:

у меня как раз-то и начинаются сложности с передергиванием цевья после 30-40 выстрелов в довольно бодром темпе, т.е. после нагрева ствола.

вот и я слышал что цевье тоже греется и.. ну залипает чтоли
Бурый_вовка 15-05-2009 16:29

Давайте определимся, а то как-то с этими цитирования, имхо "испорченный телефон у нас получается"))
vestun 15-05-2009 16:29

Господа ремоводы, скажите, вас случайно не распирает от гордости?

Вона, по кол-ву страниц на Ганзе (по крайней мере, в разделе гладкого)
наша ветка занимает почетное второе место, пропустив вперед только тему про исконно-народную MP-153
И при этом всем проблема, по большому счету, в Реме обнаружилась лишь одна - иногда не выбрасывается гильза.

Так что, как говорится, можно дуться от гордости за ЛЮБИМОЕ оружие
Заокеанское происхождение не помешало ему таковым стать!

Рем форева!

rock-n-roll 15-05-2009 21:03

quote:

Господа ремоводы, скажите, вас случайно не распирает от гордости?

Ремоводоф наверно нет.
А вот ремингтониаааааааанцев!!! Конечно да.

Ибо наше ружье не просто дрын для охоты или стенда, о котором кроме поломок то и поговорить не о чем. Оно нечто большее: не побоюсь такого слова - это философия.

quote:
Originally posted by Yakoff74:

Граждане а укого стоит оптика на реме если что не ругайте типа нафига просто интересно кто ставил 2 кратный прицел оптический типа такого

Классно, когда уже все продумали за тебя и сделали комплект, который можно, КМК, безбоязненно ставить и использовать. Только вот для меня кратность и входная линза маловаты.
А в наших ормагах разве не дешевле купить оптику? Если нет, то где дешевле?
quote:

после 30-40 выстрелов в довольно бодром темпе

А насколько этот темп бодрый? Т.е. это я к тому спрашиваю, что может этот темп в режиме охоты, самообороны или стенда будет излишним, а потому можно этой проблемой не париться?

Повторюсь - у меня не было пока ни одной(!) проблемы с невыбросом. Но я не стрелял в экстремально скоростном режиме.

Я все гильзы повыкидывал, доказать нечем, но у меня и подутий-то было всего ничего.
Последним выкидывался Феттер с высокой юбкой: 75 штук - ни одной увиденной подутой гильзы. То есть все эти гильзы прошли через мои руки, когда собирал с земли, но ни одна не привлекла моё внимание своей подутостью.

quote:

Рем форева!

Это да. Энд эвер!
И все-таки странно, что ни одного американца здесь не присутствует. Было бы интересно услышать мнения по разным вопросам.
Хоть вот самому иди к ним и адресно приглашай принять участие в обсуждении.

------------------
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Grossfater Muller 16-05-2009 12:34

Чоат - как бы это помягче сказать, нехорош.
Там сразу надо срез "под воронку" обрабатывать полукруглым надфилем.
Я из-за него на прошлом ЧР 3 упражнения слил - затыки при подаче патрона.
Так что - "такстар" или "нордик компонентс".
ohotniknik 16-05-2009 04:19

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Чоат - как бы это помягче сказать, нехорош.
Там сразу надо срез "под воронку" обрабатывать полукруглым надфилем.
Я из-за него на прошлом ЧР 3 упражнения слил - затыки при подаче патрона.
Так что - "такстар" или "нордик компонентс".

судя по цене Nordic Components лучше чем TacStar! Кто знает на сколько патронов должен быть удлинитель, чтобы он был в ровень со срезом длинного ствола Rem Combo? С коротким понятно, на 3 патрона!
Grossfater Muller 16-05-2009 13:47

Чтобы "вровень" - вряд ли подберёте.
"Пятёрка", скорее всего будет близка к желаемому результату; но это, согласитесь, чистое эстетство. На мой взгляд, важно наличие требуемого количества патронов, а не наличие прибамбаса "в ровень со срезом"...

click for enlarge 640 X 195 39,2 Kb picture

Справа - нынешнее состояние, с "чоатом".
Дополнительный патрон на упражнении - эт'здорово.

click for enlarge 313 X 338 31,8 Kb picture
Aspide 16-05-2009 17:37

quote:
Кто знает на сколько патронов должен быть удлинитель, чтобы он был в ровень со срезом длинного ствола Rem Combo?

В ровень не будет. +5 будет немного короче среза, вот как на моем:

click for enlarge 1920 X 1032 449,2 Kb picture
На нем установлен TacStar +5. Единственный минус- при снаряженном магазине баланс Рема сильно смещается под левую руку.

P.S.
Вот-прикольная вещь, сразу видно сколько и чем заряжен Рем.
309 x 191

vestun 16-05-2009 21:35

quote:
А насколько этот темп бодрый? Т.е. это я к тому спрашиваю, что может этот темп в режиме охоты, самообороны или стенда будет излишним,

Бодрый темп в моем понимании на стенде - это стрельба с перерывом только на перезарядку (весьма шуструю) и на то, чтобы сказать слово "дай"
Вот и делайте выводы А они однозначны: в реальной жизни такая скорострельность, действительно, может считаться излишней.

Так что в моем случае недовольство перезарядкой, пожалуй, лежит скорее в теоретической плоскости, чем в практической...
Верно подметили, rock-n-roll!

hetf 16-05-2009 22:02

Приветствую!
Ездил сегодня стрелять. Рем отработал штатно. Стоя отдача на мой взгляд невелика, а вот сидя с упора я отбил все плечо. Используемые патроны: пуля полева-6 СКМ (ну и вонюч же их порох), пуля гуаланди Феттер. Дробь 9-ка клевер мираж, 5-ка магнум вольф. Дробь магнум отдача примерно как пулей наверное. В общем нормально вполне. Дистанция 35 метров, из коробки видимо короткий ствол пристрелян на 50. Ну и немного картинок:
Мишенька
http://img35.imageshack.us/my.php?image=dsc03193.jpg
Полученное положение целика для 35 м.
http://img35.imageshack.us/my.php?image=dsc03195.jpg
http://img195.imageshack.us/my.php?image=dsc03196.jpg
Ну и сам виновник порчи мишенек на закуску
http://img195.imageshack.us/my.php?image=dsc03200.jpg
Сорри за некоторый сумбур, положительные эмоции переполняют

Edit: картинки похудели

Jollin 16-05-2009 22:25

картинки лучше ужимать (правый клик на картинку - открыть с помощью - майкрософт пикчер менеджер- изменить рисунки-сжатие рисунков - для документов) качество страдает неслишком сильно, а грузит быстрее.

судя по мишени - хорошо отстрелялись
я когда пристрелял - у меня целик тоже пришлось сместить (влево), причем довольно сильно.

а я сегодня на стенде был, отстрелял несколько пачек СКМ "Русь" из короткого ствола (навеска -33) это чтото с чем-то! выстрел - как из гаубицы: из ствола полметра огня, грохот.. на середине первой пачки даже инструктор, который тарелки пускает, стал уши закрывать
после этого звук выстрела Феттером и Клевером, спортинговыми, кажется неестественно тихим

потом пришлось поколдовать с чисткой - толстый слой нагара, но удивительно легко все отошло

ohotniknik 16-05-2009 22:42

quote:
Originally posted by Aspide:

В ровень не будет. +5 будет немного короче среза, вот как на моем:

На нем установлен TacStar +5. Единственный минус- при снаряженном магазине баланс Рема сильно смещается под левую руку.

спасибо за фото, вот интересно удл. +5 TacStar и Nordic Components одинаковой длины?
hetf 16-05-2009 22:53

quote:

судя по мишени - хорошо отстрелялись

Спасиба с длинным стволом пулей у меня получилось похуже. плечо уже к етому моменту (стрельбы с длинного) было мягко говоря уставшим.
Gallean 18-05-2009 03:24

Поздравляю с отстрелом Сколько всего патронов сожгли?
hetf 18-05-2009 10:08

Патронов сжег немного Инструктор выдавал море полезной информации, пристрелка затянулась (собственно на саму пристрелку потратили 3-4 патрона). Пуль истрачено 15. Дробовых 20. Пулями получается стрелять зело не дешевое удовольствие... Картечь так и не опробовал. В следующую субботу планирую продолжить.
azlk77 18-05-2009 12:16

Народ, какой крон на Рем рекомендуете? Я так понимаю выбор не велик. Либо B-Square, либо Leapers.
Yakoff74 18-05-2009 13:40

Товарищчи вопрос
есть дурацкая идея и есть доступ на один из нии
могут мне короткий ствол расточить под ремовские чоки тоесть сделать как на длинном стволе с закруткой чоков.
в связи с этим вопрос знатокам стоитли заморачиватся и есть ли какие подводные камни
hetf 18-05-2009 14:07

quote:

есть дурацкая идея

А зачем, ежели не секрет? Короткий ствол - это какой? Если короткий - 510 мм из комплекта 870 Express, то он имеет сужение 0,25 (IMP CYL, цилиндр с напором). Даст ли что-л. возможность вкручивать насадки?
Yakoff74 18-05-2009 14:45

ну я думал что если стрелять дробью
то может использовать его именно кароткий
hetf 18-05-2009 14:53

Да и так с короткого неплохо дробью стрелять вроде. Кстати, я тут подумал... Под ст. 223 УК эти манипуляции со стволом не попадают? Подумайте об этом.
Yakoff74 18-05-2009 15:04

нет не подподают
поэтому и интересуюсь
ибо если следовать этой логике то сажать можно и за замену приклада чем балуются многие ремоводы.
а мне реально интересно монали это сделать
hetf 18-05-2009 17:44

Ну... реально думаю можно. Только вот целесообразности на мой взгляд нет. Возможно я не прав.
Однако учтите, что ствол - основная часть ружья.
Цитата:
основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
Конец цитаты.
Grossfater Muller 18-05-2009 21:48

quote:
Товарищчи вопрос
есть дурацкая идея и есть доступ на один из нии
могут мне короткий ствол расточить под ремовские чоки тоесть сделать как на длинном стволе с закруткой чоков.
в связи с этим вопрос знатокам стоитли заморачиватся и есть ли какие подводные камни

Ууууу, зверски завидую.
Получок давно мечтаю на свой агрегат привинтить - слишком широкая осыпь на циллиндре, при близко расположенных мишенях краями осыпи цепляет.
Я бы вписался в тему с радостными воплями, ей-Богу.

azlk77 18-05-2009 23:29

Ну дык чё посоветуете?
250 x 200
click for enlarge 439 X 233  23,5 Kb picture
Grossfater Muller 19-05-2009 10:48

Би-Сквэром (верхний на фото) пользовался, претензий не имею.
Правда, есть нюанс - есали стоит крон, сайд-сэддл уже не поставить - не хватает длины болтов.
Пришлось слегка сточить нижний левйый выступающий буртик и сделать углубления под шляпки болтов.
После этого - и сайд-сэддл, и кронштейн с коллиматором на ружье ужились.
Bushi 19-05-2009 11:06

quote:
Originally posted by george71:
На днях с кольчуги привезли на заказ в родной город Rem 870 Deer gun.

А можно поподробнее об этом моменте? Каким образом заказ оформляли? Кольчуга сама отправляет заказ в нужный город или же ваш местный магазин заморочился доставкой из Кольчуги? Очень актуальный вопрос это для меня. Местные магазины ну никак ремы возить не хотят. То ли из принципа, то еще по каким причинам. А очень хочется

Borion 19-05-2009 13:48

quote:
Originally posted by azlk77:

По моему просто цилиндр, короткий Комбо. С напором вроде в Дир Гане.

Нет, в Комбо тоже улучшенный цилиндр.

Borion 19-05-2009 14:23

А никто не знает, можно сейчас где-нибудь в Москве купить на Рем антабки быстросъемные Uncle-Mike или аналогичные?
hetf 19-05-2009 14:46

Borion
На днях наткнулся вот на что:
http://www.all4hunt.ru/category/antabki/
Borion 19-05-2009 14:52

О, спасибо
Yakoff74 19-05-2009 15:18

Мужики мне из США пришли прибамбасы в виде приклада пластик, удлинитель магазина и куча всего включая активные наушники на медне буду ставить а потом выложу что получилось
Ребята те кому было интересна приобретение теперь могу сказать я могу дастать все вот с этого сайта http://www.midwayusa.com/при чем заказ будет идти месяц но без мароки с таможней.
так же скажу что если написанно что есть это не факт что есть
если надумаете так как я с этого ничего не имею а семье помогать надо ремовской то давайте как то группироватся и отправлять раз в месяц
azlk77 19-05-2009 15:24

quote:
Originally posted by Borion:
А никто не знает, можно сейчас где-нибудь в Москве купить на Рем антабки быстросъемные Uncle-Mike или аналогичные?

В охотнике на Люсиновской бастросъёмные антабки для Рема 1630 руб. По моему такие http://www.all4hunt.ru/product/komplekt-antabok-bystrosyomnyh-dlja-remington-870-uncle-mikes-1800-2/

ohotniknik 19-05-2009 16:57

кто знает в чем разница и какое лучше, цены сильно отличаются http://www.remingtoncountrystore.com/productcompact.aspx?catalogid=1&categoryid=1038&productid=1744 и http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=192801?
Yakoff74 19-05-2009 17:38

Я могу сказать в чем разница
Там есть волшебное слово КЕВЛАР и надпись пожизненная гарантия)))))))))
SGOR 19-05-2009 22:36

Летом собираюсь в отпуск по Скандинавии, до Финляндии автобус после на паромах, думаю там обвес там прикупить... Может кто имеет опыт покупки комплектухи в Финляндии и Норвегии. Интересно насколько там дешевле чем у нас(может какие магазины есть Tax-Free) и как отнесутся наши таможенники.
ohotniknik 19-05-2009 23:55

quote:

Мужики мне из США пришли прибамбасы в виде приклада пластик, удлинитель магазина

а у вас какой пластик и удлинитель магазина, можно фото?
Yakoff74 20-05-2009 09:57

длинитель
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=994255
приклад
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=428744
Yakoff74 21-05-2009 10:34

мужики я реально ничего не имею
и что бы сильно не мучать парня там и самим надо реально сгрупироватся
то чего нет на мидвее реально долго ждать а так как деньги в перед то думаю это не хорошая идея искать или ждать
выбирайте из того что есть в начале июня отправляю заказ 3 заказа у меня есть я все получу и в один день всем раздам
Yakoff74 21-05-2009 10:39

мужики я реально ничего не имею
и что бы сильно не мучать парня там и самим надо реально сгрупироватся
то чего нет на мидвее реально долго ждать а так как деньги в перед то думаю это не хорошая идея искать или ждать
anvil 21-05-2009 11:48

Эх, мужики!
Все проще, бесплатный совет:

На счет раз - Заводите пластиковую карточку(600р в год)

На счет два - заказываете http://www.brownells.com/aspx/NS/store/catsearch.aspx?k=remington%20870&ps=10&si=True

На счет три - получаете посылку через две недели, если все есть на складе, или через три-четыре если нет.

Заказываете товар не больше чем на 10 000р.
Доставка будет стоить 40 - 65 баксов.

korney-ohotnik 21-05-2009 15:46

и в россию шлют?
rock-n-roll 21-05-2009 16:04

Да, особых проблем не возникало.
А о том, что что-то изменилось, информации вроде бы не проскакивало. Значит шлют и по сей день.

------------------
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

anvil 21-05-2009 16:56

quote:
Originally posted by korney-ohotnik:

и в россию шлют?

C www.brownells.com шлют еще как.
Yakoff74 21-05-2009 18:23

Дорогие форумчане вынужден просить прощения, но скорее всего, помочь желающим не смогу, ибо канал в США накрылся человек не хочет заниматься этим, заказы принятые ранее будут исполнены сроки середина июня примерно 15-17 июня.
на днях выложу фотки того что получилось после установки обвеса
korney-ohotnik 21-05-2009 18:26

Ок. Будем дерзать. Может и не далеко пошлют. Попробуем. Отпишитесь, плиз, у кого что получится.
anvil 21-05-2009 20:25

quote:
Originally posted by korney-ohotnik:

Отпишитесь, плиз, у кого что получится.

Уже получилось.

Сейчас вторую посылку жду.

ohotniknik 22-05-2009 01:31

а тут кто-нибудь заказывал? http://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/CTGY/remington-pro-shop
fed555 22-05-2009 09:36

тож на www.brownells.com заказывал.
с москву 2 недели, через usps
обязательно зарегиться! скидуха ~30% на всё будет)
leon-ba 22-05-2009 13:34

Длля тех кто ищет Rem.В магазине "Мир охоты' на ул.Багрицкого сегодня
видел беушный Combo в дереве (не ламинат), цена 21т рублей. Состояние
не смотрел, внешне вид на 4.
Ace 22-05-2009 18:37

Чтот давно не хватсался.

Собственно.

Оба коллиматора, первый 2х30 т.е. двухкратник, зеленая и красня точки, типа шмалять пулькой точно, яркость реулируется.

Второй голограф, можно мотать бошкой смотреть под разными углами но если видишь прицельную марку то куда она смотрит, туда и полетит снаряд.
Марка простая точка в окружности, регулируемая яркость, марка на выбор можно зеленую, можно красную.

На фотке марка прицельная смазалась, на самом деле окружность тонкая.

Собственно оба копии именитых прицелов, делаются на заводе в поднебесной, обещают держать 12к. Так это или нет покажет время.
click for enlarge 1104 X 425 171,0 Kb picture
click for enlarge 1126 X 845 291,4 Kb picture
click for enlarge 1110 X 319 137,3 Kb picture
click for enlarge 1126 X 845 382,3 Kb picture
click for enlarge 845 X 1126 181,3 Kb picture
click for enlarge 1126 X 845 394,4 Kb picture
click for enlarge 1126 X 845 342,5 Kb picture
click for enlarge 845 X 1126 158,0 Kb picture

ohotniknik 22-05-2009 19:27

а вот с таким обвесом есть кто-нибудь? хотелось бы взглянуть! http://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/PROD/remington-shotgun-stocks/19544
Grossfater Muller 22-05-2009 20:57

С каким? С самооборонным?
anvil 22-05-2009 21:18

Подствольная оса?
Jollin 22-05-2009 21:28

хм..вот интересно, на фотографиях Ace, кронштейн (на который ставится коллиматор) закрывает номер - и случись проверка придется снимать его, так чтоли?
ohotniknik 22-05-2009 21:31

quote:
Originally posted by ohotniknik:

http://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/PROD/remington-shotgun-stocks/19544

извиняюсь, все исправил!
anvil 22-05-2009 22:31

Такой?
click for enlarge 1280 X 304  62,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 384  55,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 549  49,8 Kb picture
Crew 22-05-2009 22:50

Ace
А сколько стоит реплика голографического?
ohotniknik 22-05-2009 23:34

anvil - нормально так получилось! а удлинитель какой фирмы?
может кто ответит, работают они с Россией, заказы кто-нибудь у них делал? http://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/CTGY/remington-pro-shop
anvil 22-05-2009 23:51

quote:

а удлинитель какой фирмы?

Tacstar
ohotniknik 23-05-2009 12:03

певый обвес видел (anvil показал), второй видел (ACE показал), а вот третий "монте карло" у кого стоит? больше с обвесами мучить не буду, он последний)))
click for enlarge 310 X 308 18,1 Kb picture
300 x 161
click for enlarge 374 X 180 22,8 Kb picture
anvil 23-05-2009 12:16

Цевье как на третьем у меня есть, а вот приклад такой видел только в дереве.
А обвес далеко не последний =)
Может только если из родных.
ohotniknik 23-05-2009 12:20

quote:
Originally posted by anvil:

Цевье как на третьем у меня есть, а вот приклад такой видел только в дереве.
А обвес далеко не последний =)
Может только если из родных.

да, родные интересовали
Yakoff74 23-05-2009 12:09

Все вот что получилось после легкой 30 минутной установки удлинитель пока не поставил скоро выложу фотки установленного удлинителя
click for enlarge 1920 X 1440 310,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 318,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 302,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 302,8 Kb picture
rock-n-roll 23-05-2009 12:55

quote:

второй видел (ACE показал)

Второй - это для полуавтоматического 1187.
quote:

Все вот что получилось после легкой 30 минутной установки удлинитель пока не поставил скоро выложу фотки установленного удлинителя

На втором сверху фото крайняя запчасть - это антабка или имеет какое-то другое функциональное назначение?

------------------
Жаль, по-человечески жаль Памелу Андерсон, которая никогда не сможет сыграть на баяне...

Индеец Джо 23-05-2009 13:56

quote:
это антабка или имеет какое-то другое функциональное назначение?

Присоединяюсь к вопросу - можно крупно сфотать, как встало на место?

Yakoff74 23-05-2009 23:13

Вот фотки антабки а ниже фотки удлинителя магазина вторая антабка до меня не дошла как придет ее тоже поставлю
click for enlarge 1920 X 1440 880,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1003,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 903,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 187,5 Kb picture
hetf 23-05-2009 23:36

Yakoff74
Неплохо получилось, мне нравится
Сегодня ездил стрелять. В общем, СКМ окончательно для себя забраковал. Картечь СКМовская летит черт знает куда. Нагар и освинцовка ствола нехреновые совсем после этого дела. Задолбался вычищать. В остальном полет нормальный Однако настрел копеешный. 30 пуль, 30 дроби/картечи.
Borion 23-05-2009 23:55

quote:
Originally posted by hetf:
Сегодня ездил стрелять. В общем, СКМ окончательно для себя забраковал. Картечь СКМовская летит черт знает куда. Нагар и освинцовка ствола нехреновые совсем после этого дела. Задолбался вычищать.

У меня ощущение, что любая крупная картечь летит абы как. Во всяком случае, для Феттера 8,5 мм на 35 м это полностью справедливо. Относительно нормально у меня летела только 5,6 мм картечь (тоже Феттер) с длинного ствола.

bort197717 24-05-2009 01:01

Yakoff74 а удленитель какого производителя?
мне лично цевье speedfeed не особо понравилось, пластик жесткий, Пачмаеровское обрезиненое приятнее в руке лежит ,имею и то и другое остоновился на последнем. А пеналы под патроны в прикладе классно, всегда при ружье незаряженном 4 патрона есть, меньше хлопот ежели чаго....
Vovic 24-05-2009 01:16

Мой Ремингтон после тюнинга.
click for enlarge 1920 X 741 455,5 Kb picture
Yakoff74 24-05-2009 01:39

Сугласен нас чет 4 патронов но при выборе приклада целью было не это, я полагал что изменится баланс ружья после установки вот и взял такой приклад вставлю 4 патрона что бы немного выправить баланс.
Удлинитель у меня стоит Кхоате, пришлось палирнуть резьбу как мне потом сказал наш инженер америкосы в основном не чистят ружья вот им и не надо всяк раз откручивать удлинитель поэтому пришлось палирнуть что бы нармально закручивалась и откручивалось
По поводу цевья мне главное было что бы это был пластик потому что у меня свой за..б когда волнуюсь потеют руки а у этого бороздки. Ну как говорится на вкус и цвет..
Но спасибо рему такое поле для тюна на любой вкус.
asdf_79 24-05-2009 04:16

Приветствую всех!
Принимайте в ряды Ремовладельцев. Приобрел недавно 870-й комбу в "13 калибре". Хотел из наших (Российских) что-нибудь выбрать, но взял в руки рем и не отдал уже назад.
vestun 24-05-2009 12:34

quote:
Хотел из наших (Российских) что-нибудь выбрать, но взял в руки рем и не отдал уже назад.

Так оно обычно и происходит...

asdf_79 24-05-2009 13:44

интересно, у меня, судя по буквам, выпущен в январе 2007. гдеж он все это время валялся? брал новым, в коробке...
vestun 24-05-2009 13:48

Асе,

а чтой-то у Вас на прикладе настегнуто, черно-зеленое такое?

ЕГорн 25-05-2009 12:14

Помогите!!!
Очень нужен приклад как на этом
https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000543/543212.jpg
Где найти можно?
Vovic 25-05-2009 01:46

quote:
Originally posted by Crew:
Ace
А сколько стоит реплика голографического?

~$90.
http://stores.shop.ebay.com/Sunclear-Vector-Optics__W0QQ_armrsZ1

BBB 25-05-2009 06:44

quote:
Помогите!!!
Очень нужен приклад как на этом
https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000543/543212.jpg
Где найти можно?

можно у меня купить

Ace 25-05-2009 09:08

>>Crew
Около 170$

>>>vestun
Щека прост такая, справа у неё кармашек и липучка куда вешается магазинчик с 5 гнездами под патроны.

Dima73 25-05-2009 14:10

Всем доброго дня!
Принимайте в секту новичка.
Три недели назад приобрел в "КОЛЬЧУГЕ" Remington 870 Express Combo с двумя стволами, комплектация как у всех, фото делать смысла нет.
Вчера отстрелял в тире "Хищник" на Расплетина пулей из короткого свола.
Патроны нужно брать только у них, 70 рублей штука, RECORD 12/70, пуля СТРЕЛА.
Ружье после покупки не протирал, никакую смазку не снимал.
Человек в тире, узнав что ружье новое, предложил за некую плату сделать расконсервацию, но я ответил, что товарищи по конференции утверждают, что Remington стреляет прямо из коробки .
Из Remingtonа стрелял первый раз, пулей из гладкого стрелял первый раз, близорукость -2 на оба глаза.
Дистанция 40 метров, стоя с рук , без упора.
По-моему для первого раза неплохо получилось .
Жду хорошей погоды для стрельбы по тарелкам.

P/S/ Был в пятницу на премьере нового фильма ТЕРМИНАТОР. ДА ПРИДЕТ СПАСИТЕЛЬ. Действие 2018 год. Половина гражданского населения Америки, после случившегося апокалипсиса, вооружена помповыми РЕМИНГТОНАМИ и валит из них терминаторов. Папа главного героя, который прилетел из прошлого и по сюжету младше своего сына, орудует коротким РЕМИНГТОНОМ с пистолетной рукояткой и с насадкой Remington TActical Extended REM CHOKE. Короче, РЕМ он и на лося и на терминатора сгодится
click for enlarge 578 X 568  37,9 Kb picture
click for enlarge 541 X 756  52,5 Kb picture

Borion 25-05-2009 14:19

quote:
Originally posted by Dima73:
Патроны нужно брать только у них, 70 рублей штука, RECORD 12/70, пуля СТРЕЛА.

Все-таки совершенно дикие цены в этом тире, я даже не знаю, какими барыгами надо быть, что за патрон, который в Климовске стоит 18 р. брать такие деньги.

vestun 25-05-2009 14:32

quote:
>>>vestun
Щека прост такая, справа у неё кармашек и липучка куда вешается магазинчик с 5 гнездами под патроны.

Хорошая щека, если я правильно понял по фото, не только "патронташ" держит, но и увеличивает высоту гребня, чтоб с высокостоящим прицелом сподручнее было...

Кстати, тут было фото прикладов, среди них - ШурШот, типа, ортопедический. За счет относительно высокого гребня может быть удобен всем желающим поставить на Рем оптику/коллиматор. По крайней мере, сам производитель на это прямо намекает. Плюс в комплекте вроде как затыльник SuperCell полагается... Кто-то его уже ставил?

Jollin 25-05-2009 14:38

quote:
Originally posted by Borion:

какими барыгами надо быть

я гуаланди когда брал - вышло по 50 р\шт ненапасешься блин
Зевака 25-05-2009 19:32

quote:
Originally posted by Dima73:

Dima73

поздравляю.
Borion 25-05-2009 21:41

quote:

я гуаланди когда брал - вышло по 50 р\шт ненапасешься блин

Ну так пуля Гуаланди в принципе дороже. Даже в Климовске Феттер с Гуаланди по 38 р. идет. Так что, такая наценка еще куда ни шло. А вот когда в 3-4 раза накручивают, то тут уже нет слов.

ЕгорЛык 26-05-2009 21:53

vestun с днём рождения! Удачи во всех начинаниях!
Появились Ремы в ормагах. Комбо стоит 35 тыр! Продавец сказал, что на 40% подняли цену.
rock-n-roll 27-05-2009 08:46

quote:
Originally posted by ЕгорЛык:

vestun с днём рождения! Удачи во всех начинаниях!

Мои присоединения к поздравлению!
hetf 27-05-2009 11:27

Категорически присоединяюсь к поздравлениям (хоть и запоздало )! vestun всего наилучшего!
vestun 27-05-2009 14:01

Спасибо!
nig 28-05-2009 12:33

Господа знатоки, может подскажете -
у меня в комплекте с б/у ремом была вот такая деталь -
click for enlarge 640 X 364 63,6 Kb picture click for enlarge 640 X 341 69,7 Kb picture
с дыркой аккурат под размер резьбы на магазине.
Что это за железка и для чего она?
Кронштейн под что-то?

Dimon_mmc 28-05-2009 08:42

под ШТЫК
Ace 28-05-2009 09:20

Кабана докалывать ? )
vestun 28-05-2009 13:11

quote:
Что это за железка и для чего она?

Слышал, но никогда не видел, про некое стопорное кольцо, использующееся при разборке Рема. Не для разборки, а именно "при".
Вроде как чтобы затвор слишком далеко вперед не убежал при снятом УСМ.
Ибо, убегая вперед, затвор освобождает пластину эжектора, которая вылазит почти на середину ствольной коробки и может быть повреждена при спуске курка. Это конструктивная особенность нашего Рема 870, причем в 11-87 этого нюанса вроде бы нет.

Может, это кольцо и есть?

ЮрЮрыч 28-05-2009 17:51

quote:
Вроде как чтобы затвор слишком далеко вперед не убежал при снятом УСМ.
Ибо, убегая вперед, затвор освобождает пластину эжектора, которая вылазит почти на середину ствольной коробки и может быть повреждена при спуске курка. Это конструктивная особенность нашего Рема 870,

Что-то не пойму как это.
balu2 28-05-2009 22:11

quote:
Слышал, но никогда не видел, про некое стопорное кольцо, использующееся при разборке Рема.

да нет при разбозке пластиковое кольцо размерами как на стволе.

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum