Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Borion 30-03-2009 01:18

Пострелял еще на этих выходных, но уже в спокойной комфортной обстановке. Окончательно убедился, что Азот, мягко говоря, никудышные пулевые патроны. Летит пуля абы как. Может когда-то они и были лучше. СКМ Бреннеке высят, очень хорошо летят Феттер Гуаланди калиберные, у подкалиберных разброс поболее, но, возможно, это мои кривые руки. А вот, что меня удивило, так это Рекорд Стрела. Хоть и было у них отклонение СТП на два часа, но легли очень кучно, с попарными перекрытиями попаданий. И отдача мягкая. Вероятно, навеска пороха там сравнительно небольшая и для охоты эти патроны, возможно, обладает недостаточной энергией и ОДП, но для развлекательной стрельбы очень даже, к тому же и цена низкая.

Еще немного помучаю уважаемое сообщество своими опасениями касательно наклепа на хвостовиках и казенных срезах стволов Настрел на текущий момент, если не напутал в своих подсчетах, 36 дробовых и картечных патронов и 30 пулевых патронов. Вывешиваю фото и хочу поинтересоваться, находится ли все это в пределах нормы? Немного напрягает наклеп в пазе под запорный клин, не приведет ли это когда-нибудь к проблемам с запиранием?

click for enlarge 881 X 778 134,6 Kb picture click for enlarge 989 X 778 130,9 Kb picture
click for enlarge 902 X 778 149,0 Kb picture click for enlarge 961 X 778 139,6 Kb picture

Grossfater Muller 30-03-2009 10:38

И уважаемое сообщество в очередной раз ответит вам - не парьтесь. ;-)
Наклёп будет прогрессировать до определённого уровня - а потом всё затихнет.
Jollin 30-03-2009 12:34

quote:
Originally posted by Borion:

Феттер Гуаланди калиберные, у подкалиберных разброс поболее

подкалиберные, это 28 , а калиберные - 32 ?

и что из катречи пользовали, что посоветуете?

завтра еду разрешение забирать - заодно и патронов сразу накуплю

Borion 30-03-2009 14:29

quote:
Originally posted by Jollin:

подкалиберные, это 28 , а калиберные - 32 ?

Да

quote:
и что из катречи пользовали, что посоветуете?

завтра еду разрешение забирать - заодно и патронов сразу накуплю

Картечь пробовал Феттер 8,5 мм и 5,6 мм. Стрелял с короткого ствола, на 35 м картечь 8,5 мм дала очень большой разброс - после первого выстрела в мишень попали три картечины (из девяти), одна в самый низ, две в самый верх. Последующие два выстрела дали лучший результат, но я все равно не был удовлетворен. 5,6 мм пошла лучше. Но лично мне понравился результат стрельбы дробью 0000 (тоже Феттер) из длинного ствола. Ложится кучно и равномерно. Не знаю, как бы она с короткого полетела, но пока что для целей брутальной самообороны, если таковая не дай бог приключится, я бы предпочел дробь 0000. С картечью у нее разница невелика - 5 мм диаметр.

По поводу закупки патронов, исходя из опыта собственной беготни по ормагам, могу посоветовать ехать в Защиту - там хороший выбор патронов, особенно пулевых. Если же нужна дробь, то почти все номера Феттера завезли в Охотник на Головинском.

Jollin 30-03-2009 23:28

спасибо за пояснения
Borion 01-04-2009 12:21

А вот у меня такой вопрос к ремоводам: кто-нибудь стрелял из длинного ствола комбо версии пулями и, в частности, калиберными? Как результат по кучности, не откручивается ли насадка, не повреждается ли резьба?
Jollin 02-04-2009 12:21

у меня тут шурупчик, который целик держит, разломился - видимо перекален был, потомучто когда попытался открутить, шляпка просто разломилась на две части.
неподскажите, там резьба классическая (в смысле надо только подходящий по размеру болтик найти) или с какими-нибудь американскими выкрутасами?
Aspide 02-04-2009 12:39

quote:
А вот у меня такой вопрос к ремоводам: кто-нибудь стрелял из длинного ствола комбо версии пулями и, в частности, калиберными? Как результат по кучности, не откручивается ли насадка, не повреждается ли резьба?

Стрелял, было дело. У меня в нем стоит получок - поэтому стрелять калиберными постремался, стрелял Полевой (которая легкая, хз какая ) подкалиберной, патроны КЗОРС. Кучность- вполне. Насадка не откручивалась. А что, были случаи?
насчет резьбы- ничего сказать не могу, ибо пр..бал ключ, а подручными средствами ее -никак, сидит, зараза, как влитая..
Владимир И 02-04-2009 12:40

quote:
Originally posted by Borion:

Стрелял, все нормально. При стрельбе с упора кучность ничем не хуже чем при коротком стволе ... даже несколько лучше, но повторяю - с упора. Ничего не откручивается.

Borion 03-04-2009 12:31

Aspide и Владимир И спасибо за информацию Значит в субботу, наверно, тоже попробую. О случаях откручивания ничего не знаю, просто решил подстраховаться.
Borion 03-04-2009 12:33

quote:
Originally posted by Jollin:
у меня тут шурупчик, который целик держит, разломился - видимо перекален был, потомучто когда попытался открутить, шляпка просто разломилась на две части.
неподскажите, там резьба классическая (в смысле надо только подходящий по размеру болтик найти) или с какими-нибудь американскими выкрутасами?

Ну это не шуруп, а винт все же. Я его откручивал полностью, визуально резьба обычная. Мне кажется, надо найти винт с резьбой того же диаметра, а потом просто сравнить их. Как-то вам, кстати, не везет с Ремом... Я так понимаю, что пристрелка уже была?

Jollin 03-04-2009 17:00

да, мне чего-то правда невезет. пристрелка отложилась - вчера был в лро, лицензию хотел забрать - там напутали с моими бумагами. сказали прийти за разрешением во вторник
Владимир И 03-04-2009 22:49

quote:
Значит в субботу, наверно, тоже попробую.

нужно применять соотвествующие сужения. Я отдельно купил два дополнительных сменных сужения 0.0 и 0.25.
Тяжелой калиберной пулей лучше испольховать цилиндр, а в комплекте у меня только 0.5, что очень хорошо для ПОЛЕВА и других подкалиберных.

ЕгорЛык 04-04-2009 11:55

quote:
Я отдельно купил два дополнительных сменных сужения 0.0 и 0.25.
Тяжелой калиберной пулей лучше испольховать цилиндр, а в комплекте у меня только 0.5, что очень хорошо для ПОЛЕВА и других подкалиберных.

Доброго времени суток! Вчера стал обладателем Рема комбо! Долго изучал весь форум гладкоствольщиков, и остановился всё-таки на Ремингтоне. Подержав в руках Вепрь понял, что вещь до боли привычная и надоевшая (уж за 20 лет военной службы). Да и сделано грубовато, тяжёлый. А цена - 26500 тыр! МР-153 даже не рассматривал, т.к. прикладывался и стрелял и чистил. Случались клины, товарищ менял пружины и т.д. Ну не моё! При росте 170 см. не могу я к нему приложится правильно. В ормагах (у нас в городе их 5 штук) полно двудулок, но мне хотелось именно многозарядное. Чтоб компактное-для самообороны, пострелушек, и пару раз в год на перепела и утку съездить. Приглашали на отстрел кабанов (у нас эпидемия африканской чумы), но не с чем пока было ехать. Так что рассматривался вариант охоты и на волков и кабанов. Как то в очередной раз побродив по ормагу "Хантер" (дилер Кольчуги), и повздыхав на Стоджера 2000 (цена 25000), обратил внимание сначала на цену - 22300 тыр. Потом на марку - Ремингтон комбо. На слуху крутилось что-то про совмещённую помпу и п/а. Продавец (ему большой респект!) пояснил что в комплекте 2 ствола. И всё. Я попался! Взяв ружьё в руки сразу понял- моё. Легло и на локоть правильно, и прикладистое! Пока оформлял зелёнку, проехал по всем оставшимся ормагам. Но больше такй модели не было нигде. Проплатил ружьё, дождался разрешения и вот вчера забрал. Получается последнее в городе! Как положено обмыли, подёргали с фальшпатронами. Ну обвинили в непатриотизме эМэРошники наши. Но видно что ружьё понравилось.
Теперь о сменных сужениях. Заказывали по нету, или подходят с других стволов? У меня в длинном стволе вкручен получок (mod) на нём написано.
click for enlarge 1160 X 453 242,2 Kb picture
click for enlarge 1160 X 453 242,2 Kb picture
click for enlarge 1180 X 580 303,6 Kb picture

ЮрЮрыч 04-04-2009 12:17

Мои поздравления!Хорошая покупка,
quote:
22300 тыр.

в Кольчуге 31 с копейками.
quote:
Заказывали по нету, или подходят с других стволов?
Кто-то на форуме клялся что от Браунинга подходят(не проверял),в принципе заказать с инета не проблема. Удачных выстрелов!
ЕгорЛык 04-04-2009 13:11

quote:
Кто-то на форуме клялся что от Браунинга подходят(не проверял),в принципе заказать с инета не проблема. Удачных выстрелов!

Спасибо за поздравления! Собираюсь обзавестись пластиком, и планкой под коллиматор. Заодно и насадоков пару на длинный ствол. Интересно, а удлинители бывают, типа как на МР153?

rock-n-roll 04-04-2009 13:15

quote:
Originally posted by ЮрЮрыч:

в принципе заказать с инета не проблема

Да вон Димон говорит, что какие-то траблы с этим организовались. Ждём от него добрых новостей.
quote:
Originally posted by ЕгорЛык:

Вчера стал обладателем Рема комбо!

Мои поздравления!!!
quote:

22300 тыр.

Повезло. Цена докризисная.

------------------
Жаль, по-человечески жаль Памелу Андерсон, которая никогда не сможет сыграть на баяне...

rock-n-roll 04-04-2009 13:19

quote:

Интересно, а удлинители бывают, типа как на МР153?

Триста тридцать пять... (с) ДМБ

Бывают. Всякие разные.
Почитайте ветку, куча вопросов отпадет сама собой да и узнаете много интересного.

------------------
Новый вид услуг: пицца в автомобиль - со всей дури в лобовое стекло!

BBB 04-04-2009 13:28

quote:
Получается последнее в городе!

Поздравляю! Я тоже последнее, но в другом в городе брал Получается, что шаг влево, шаг вправо от Москвы-Питера - и нет выбора
Huibin 04-04-2009 13:41

quote:
Originally posted by BBB:

Поздравляю! Я тоже последнее, но в другом в городе брал Получается, что шаг влево, шаг вправо от Москвы-Питера - и нет выбора

В Нижнем Новгороде в Снайпере лежит комбо, видал в прошлые выходные, ценник порядка 31 штуки...

ЕгорЛык 04-04-2009 14:13

quote:
Триста тридцать пять... (с) ДМБ

Бывают. Всякие разные.
Почитайте ветку, куча вопросов отпадет сама собой да и узнаете много интересного

Может я не так выразился? Я имел ввиду не удлинитель магазина, а удлинитель ствола! Ветку само-собой читал (иначе Рема не купил бы), читаю (потому что купил) и буду читать (продавать не собираюсь). Вот в данный момент ищу способы заказать кронштейн под коллиматор, пластиковое цевьё и приклад складной. На "мидвасю" заглянул, там с английским надо дружить. И заодно мануал на Рема комбо бы на русском найти. Вроде как "Кольчуга" когда-то переводила (со слов г-на Грау, статья в Мастер Ружье была). Если есть накоротке у кого нибудь ссылки по этим темам, скиньте плз. Заранее благодарен!

зы:Через 3 часа: Нашёл почти всё кроме инструкции на русском!

rock-n-roll 04-04-2009 16:25

quote:

Ветку само-собой читал (иначе Рема не купил бы), читаю (потому что купил) и буду читать (продавать не собираюсь).

Ну тогда сорри.
quote:

удлинитель ствола

Я подумал про магазинный.
Не знаю, про что Вы спрашиваете, но хочу спросить - а зачем он нужен?
quote:

мидвасю

Мидвася с нами розничными покупателями из России не дружит - только через американских посредников.

------------------
Складу боеприпасов опять требуется полный штат.

slvr 04-04-2009 19:44

quote:
[B][/B]

Держи! Работа кого-то из участников этой ветки.
http://ifolder.ru/6283155
slvr 04-04-2009 19:46

Прошу прощения! Не разобрался с цитированием. Предыдущая ссылка - это инструкция на русском.
Aspide 04-04-2009 20:57

Добрые люди , подскажите как разбирается затвор у рема. Чутье подсказывает что нужно извлечь для этого шпильку бойка (деталь 25 на всем известной схеме), но она не извлекается, а выбивать ее как-то стремно.
ЕгорЛык 04-04-2009 22:51

quote:
Держи! Работа кого-то из участников этой ветки.

Спасибо! В принципе пдф файл мануала собрался сам перевести, но после переустановки системы забыл поставить промт. А установочный диск пока далеко.

quote:
удлинитель ствола

Я подумал про магазинный.
Не знаю, про что Вы спрашиваете, но хочу спросить - а зачем он нужен?

в Калмыкии, в районе Маныча, (да и не только) есть хорошие места гусино-утиные. Но при перелёте дичь идёт высоко. Конечно если погода хорошая. Достать её можно магнумом и длинным стволом (проверено на МР-153+17см насадок). Опять же попасть надо и дробь соответсвенно 00 - 000
Kamchatov 05-04-2009 01:24

Ух...осилил 195 страниц...
Но все-таки есть инфа про ограничение поставок в Россию или нет?
ЮрЮрыч 05-04-2009 02:02

Конечно есть! Полгода назад официальный представитель Кольчуги сказал что поставки прекращены. Месяц назад, он-же сказал что поставки возобновлены. Какая информация ещё нужна?
ЕгорЛык 05-04-2009 11:54

quote:
Но все-таки есть инфа про ограничение поставок в Россию или нет?

Поставки будут, но совершенно по другой цене (со слов продавцов).
Pavel_Kh 05-04-2009 12:55

Вот по чекам на Ремингтоны http://www.nextag.com/remington-choke/compare-html
По поводу доставок в Россию надо думать отдельно.
Otez Fedor 05-04-2009 13:17

Есть спрос - будет и предложение. Не смогут из юсы закупать, будут покупать через европу. Пусть и несколько дороже.
Партию ремов, которую завезла кольчуга, расхватали очень быстро, как только слух прошел, что они там появились.
И еще привезут наверняка
Pavel_Kh 05-04-2009 14:05

Твердо решил для себя покупать Комбо.
Рассматривал Бинелли, турков...решил остановиться на этом.
Жду бумагу на этой неделе и пойду покупать.
Pavel_Kh 05-04-2009 14:16

Кстати вот что нашел... http://www.amazon.com/Truglo-Hunting-Adjustable-Charles-Remington/dp/B000G7B41G/ref=sr_1_107?ie=UTF8&s=sporting-goods&qid=1238922832&sr=1-107
Интересно было бы узнать мнение специалистов.
Старейший 05-04-2009 16:42

quote:

Поставки будут, но совершенно по другой цене (со слов продавцов).

Зашел на прошлой неделе в Лачугу подержать в руках Рем. Спросил насчет удлинителя магазина. Продавец ответил что в принципе - продается, но нынче с поставками из штатов жопа и ничего не ожидается в ближайшее время.
Где правда?

Kamchatov 05-04-2009 17:56

Правда, думаю в том, что поставки будут... Подождем конца недели...
Bushi 06-04-2009 12:55

Собираюсь в Москву в ближайшее время - подскажите плз - в каких магазинах можно попытаться найти рем? Буду очень признателен за инфу.
Старейший 06-04-2009 13:29

quote:
Originally posted by Bushi:
Собираюсь в Москву в ближайшее время - подскажите плз - в каких магазинах можно попытаться найти рем? Буду очень признателен за инфу.

В Кольчугах естественно.
Погодь, не собирайся, сперва я куплю... 8-)))))

Bushi 06-04-2009 14:21

Ну в кольчугах то понятно, а кроме них еще где то бывает?

2Старейший: уж постыдился бы... уступил ружжо то гостю столицы ))
Сам то всегда успеешь

Yakoff74 06-04-2009 14:33

Здравствуйте форумчане собратья по оружию!
В субботу стал обладателемь Рема 870 комбо
не буду описывать восторг который я испытал при и после покупки от ружья хотя еще и не стрелял из него.
Однако есть ложка дегтя и причем не малая.
Хочу всем владельцам задать вопрос который меня мучает до вони в моей квартире и боли в руках.
В длинном стволе я долго не мог открутить получок в районе стыка выходила густая и коричневая грязь котора я по моему мнению есть консервационная смазка.
Так вот после двех дневного замачивания во всех видах смазок и растворителей получок так и не поддался.
Придя сегодня на работу взял строительный фен и после 1 минуты нагрева получок пошол как по маслу точнее по консервационнай смазке которая шипя выливалась из стволя.
После прочистки ствола и проверки резьбы я ввернул получок обратно однако я заметил небольшой стык между стволом и получоком который был вкручен. в связи с этим вопрос
У всех ли владельцев есть такие стыки или это откровенный брак?
Насколько я знаю это не нормально однако хочу узнать мнение собратьев по оружию!
Borion 06-04-2009 14:46

Под стыком имеется ввиду различие в диаметре канала ствола и насадки? Если так, то да, он у меня тоже есть. Если же получок не вкручивается до конца, т.е. еще есть зазор между ним и более толстой частью ствола, то ненормально, конечно.
Yakoff74 06-04-2009 15:05

да между стыками разница
спасибо а то перепугалси не на шутку
ЕгорЛык 06-04-2009 15:43

quote:
да между стыками разница
спасибо а то перепугалси не на шутку

Если смотреть в ствол со стороны патронника то никакого стыка не должно быть видно, и наоборот. Со стороны дульного среза виден стык.
А вот у всех ли есть матовое кольцо в патроннике внутри, см 9-10 от края патронника? Я посмотрел- у меня и в коротком и в длинном стволе есть. Думал может стреляли-почистил. Весь канал стволов - зеркало, а "кольца" чёрные, матовые. На длинном стволе надпись "Super magnum" - значит патронник 89 мм. А короткий? в мануале чёт я не нашёл, а на стволе такой надписи нет.
И вопрос. Кто что применяет для смазки усм? Хочу добавить в нейтральное ружейное масло SMT-синтетический кондиционер металла. Я свой Макарыч смазал - эффект потрясающий! Взведение и спуск усм стали шёлковыми! Добавлял в масло двигателя и кпп "Приоры". Передачи реально мягче включаются.
Читал что применяют для оружия молибден, но в основном для нарезного-повышает начальную скорость пули.

Дата выпуска моего Рема - март 2007г. Однако долго он до меня добирался

click for enlarge 1480 X 820 479,6 Kb picture

Yakoff74 06-04-2009 17:16

да точно со стороны патронника не видно
Индеец Джо 06-04-2009 18:17

quote:
А вот у всех ли есть матовое кольцо в патроннике внутри, см 9-10 от края патронника?

Это сужение в месте перехода патронника в ствол. Тёмное - потому, что под таким углом не отражает свет от дульного среза.

Pavel_Kh 06-04-2009 18:23

На коротком стволе Комбо указано в цифрах дюймовые размеры патронника.
Yakoff74 06-04-2009 18:47

у меня остался открытым один только вопрос где купить удлинитель магазина
Pavel_Kh 06-04-2009 19:41

У нас помоему негде... если только из забугорья выписывать.
ЕгорЛык 06-04-2009 21:30

quote:
На коротком стволе Комбо указано в цифрах дюймовые размеры патронника.

Будем считать...
rock-n-roll 06-04-2009 21:40

quote:

На длинном стволе надпись "Super magnum" - значит патронник 89 мм. А короткий? в мануале чёт я не нашёл, а на стволе такой надписи нет.

У меня тоже длинный 89, а короткий 76. Там прмо на стволе указано - на длинном 3 1/2", а на коротком 3".
quote:

SMT-синтетический кондиционер металла

А где и почём его берут? Не вреден ли?
quote:
Originally posted by Yakoff74:

В идеале - за рубежом. Т.к. дешевле, нежели в наших ормагах, в которых также их можно встретить, в частности в той же Кольчуге.

Yakoff74 Мои поздравления!
У меня проблем с получоком не было. Вывернулся легко, ввернулся тоже, при стрельбе не отворачивается.

------------------
Жаль, по-человечески жаль Памелу Андерсон, которая никогда не сможет сыграть на баяне...

Aspide 06-04-2009 22:31

Эээй, народ кто-нибудь затвор ремовский разбирал? как это делается, подскажите, пожалста!
vgrom 07-04-2009 01:05

посмотри поиском в яндексе или на этой ветке... на ютуби есть куча видео... напиши там "remington"и все найдешь
genkarus 07-04-2009 01:17

quote:

У меня есть удлинитель на 3 патрона CHOATE. В комплекте с клипсой. Новый. Продаю

ЕгорЛык 07-04-2009 10:04

quote:
А где и почём его берут? Не вреден ли?

SMT наверное в любом автомагазине. Год назад я брал по 600 руб. за флакон. Если применять чисто для охотничье-бытовых целей хватит на оочень долго. Я покупал и заливал в авто. Осталось во флаконе на донышке чуток и приспособился дома им всё смазывать. Тренажёр беговой, петли оконные, дверные, замки, пистолет и т.д. Ничего ни скрипит. и повторной обработки не требует. Короче где есть трение металла о металл, и не только. Производитель- Америка, вредно быть не должно. Да можно посмотреть в нете инфу по разным кондиционерам металла. Есть молибденовые, тефлоновые. Для УСМ любого ружья хуже не будет.
Gallean 07-04-2009 13:11

По поводу SMT весьма рекомендую почитать этот топик.
https://forum.guns.ru/forummessage/46/377894.html
ЕгорЛык 07-04-2009 14:12

quote:
По поводу SMT весьма рекомендую почитать этот топик.

Вопросов нет. Вся химия делается из...химии, что никак не может хорошо сказываться на экологии и здоровье человека. Можно привести кучу примеров, когда под красивыми названиями продукта скрывают дешёвые компоненты. Я ни в коем случае не рекламирую и не навязываю сабж. Про тефлон, который на сковородках (есть почти в каждой семье) несколько лет назад так же писали- и концерогенен и т.д. Тем не менее покупают кастрюльки и в них готовят! Оно конечно, если СМТ или ЕР пить, есть - наверное отравиться можно. Свинец он тоже, того... После него тоже руки мыть надо! И дичь после охоты с бекасинчиком попадается. Кто и проглотит, а кто и зуб сломает! Одна вредность! Просто идёт война между производителями, в которую они втягивают нас, потребителей. Заметьте, в том же http://www.svong-1.com/er/index.htm сразу же ненавязчиво переключают на ER. А если почитать www.smt2.com совершенно другой расклад получается! Так что, как писал "Железный человек" положительный результат несомненно есть! Не надо заливать стволы, просто добавить в масло для смазки УСМ и тооонким слоем
Кстати ЕРку я тоже заливал лет 5 назад в авто. Эффект от СМТ ощутимей!
И кто знает, может действительно много подделок? У меня в комплекте с СМТ ещё и фирменный смтэшный фонарик был. Маленький на 2-х ААА батарейках. Очень качественный!

ЕгорЛык 07-04-2009 15:06

quote:
И кто знает, может действительно много подделок?

Повнимательней почитал http://www.svong-1.com Явная война! Кроме того, у меня ни в инструкции, ни на коробке нет упоминания фирмы АГА (если кто читал).

SMT performance products, Inc.
Hudson, MA 01749 USA -вот что написано на коробке. На форуме есть участники живущие в Америке? Может они такую марку знают?
Пытаюсь сам себя успокоить, что не подделку взял!

Bushi 07-04-2009 16:13

Эта... мож обсуждение присадок в другом месте будет, а?
ЕгорЛык 07-04-2009 19:16

quote:
Эта... мож обсуждение присадок в другом месте будет, а?

ОК.
Планирую на Рем поставить коллиматор. Вот пока нарыл 2 вида креплений под него.

1. Этот универсальный, и для длинного ствола и для короткого. Заказывается кажется только из-за бугра.
100 x 102

2. Ставится на планку длинного ствола. Есть в интернет магазинах. Под "доктора". Стоит до 9000 тыр!

click for enlarge 420 X 501 95,1 Kb picture

captain33 07-04-2009 19:32

https://forum.guns.ru/forummessage/120/440142.html
ЕгорЛык 07-04-2009 22:14

quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/120/440142.html

О! Пасибки!!! То что надо! Форум такой огромны й- везде нет времени лазить.
Gaich 07-04-2009 23:02

Доброго времени суток!
А подскажите, перечитал все ответа не нашел
Есть возможность взять Рем в 20 или в 12 калибре
Назначение в основном бабахинг , самооборона процентов на 10
Как считаете?
BBB 07-04-2009 23:09

quote:
в 20 или в 12 калибре

В 12м. Удовольствия больше.

Borion 07-04-2009 23:55

quote:
Originally posted by Gaich:
Доброго времени суток!
А подскажите, перечитал все ответа не нашел
Есть возможность взять Рем в 20 или в 12 калибре
Как считаете?

Смотря какой бабахинг. Если это будет стрельба по тарелкам, то лучше 12-й - больше дроби, шире осыпь. А если планируется активная пулевая стрельба, то лучше 20-й, т.к. у 12-го большой импульс отдачи, много не настреляешь. Такое вот мое мнение

azlk77 08-04-2009 12:18

Блин, разобрал а собрать не могу. Тяги цевья не входят обратно. Секрет какой есть?
Jollin 08-04-2009 12:40

я вот по этому видиу учился: http://www.youtube.com/watch?v=Y7nsJHDa-vE&feature=related

а в мануале написано:
"продвиньте тяги внутрь коробки, нажмите снизу на переносчик патронов, поднимите его, затем нажмите на правую патронную защелкуи удерживайте ее.
подвиеьте цевье назад до положения когда оно будет остановлено левой патронной защелкой. просуньте палец внутрь коробки и удерживайте левую защелку. продвиньте цевье назад, когда тяги будут остановлены замком механизма ружья. "
конец цитаты.

azlk77 08-04-2009 01:04

Спасибо огромное, всё получилось
Gaich 08-04-2009 12:23

В 12м. Удовольствия больше.

Смотря какой бабахинг. Если это будет стрельба по тарелкам, то лучше 12-й - больше дроби, шире осыпь. А если планируется активная пулевая стрельба, то лучше 20-й, т.к. у 12-го большой импульс отдачи, много не настреляешь. Такое вот мое мнение [/B][/QUOTE]

Спсибо, сегодня поеду щупатью выбирать

Зевака 08-04-2009 13:44

[QУОТЕ]Есть возможность взять Рем в 20 или в 12 калибре
Как считаете?[/QУОТЕ]
Я взял в 20, не жалею. 100 выстрелов - небольшой синяк на плече, и только положительные впечатления. Думаю в 12 было бы иначе. А вообще хорошо бы было наверное в тире стрельнуть и прислушаться к своим ощущениям.
vestun 08-04-2009 14:52

To ЕгорЛык:

Ежели твердо решили Дохтур в качестве коллиматора брать, рекомендую крепеж MAKnetic. Да, дорого, и жаба давит! НО: и коллиматор-то недешев! Я и сам поначалу взял крон, который на ствольную коробку. Однако с ним инструкторам тира пристрелять Дохтур не удалось. Говорят, ствол чуть-чуть играет в коробке, и этого минимального "чуть-чуть" на 50 м хватает для "лечу, куда хочу". Советовали именно на ствол, тогда все должно быть О.к.
Может, просто криворукие инструктора, но у крона на стволе есть и другие преимущества.

Во-первых, с ним коллиматор сидит ниже, чем на крепеже при помощи накладки, поэтому вкладка ружья и прицеливание меняется не сильно. Можно сказать, почти не меняется. А с кроном, что на коробке, мне приходилось сильно поднимать голову - неудобно, блин!

Во-вторых, снятие "коробчатого" крона для чистки коробки почти наверняка будет означать перепристрелку коллиматора.

В общем, поменял свою накладку на наствольный крон. Еще не пристрелял, т.к. занят ена работе. Пристреляю - расскажу, что и как.

ЕгорЛык 08-04-2009 15:06

quote:
Originally posted by vestun:
To ЕгорЛык:

Ежели твердо решили Дохтур в качестве коллиматора брать, рекомендую крепеж MAKnetic. Да, дорого, и жаба давит! НО: и коллиматор-то недешев!

Во-первых, с ним коллиматор сидит ниже, чем на крепеже при помощи накладки, поэтому вкладка ружья и прицеливание меняется не сильно. Можно сказать, почти не меняется. А с кроном, что на коробке, мне приходилось сильно поднимать голову - неудобно, блин!

Во-вторых, снятие "коробчатого" крона для чистки коробки почти наверняка будет означать перепристрелку коллиматора.

В общем, поменял свою накладку на наствольный крон. Еще не пристрелял, т.к. занят ена работе. Пристреляю - расскажу, что и как.

Спасибо за совет! Если бы и на коротком стволе была бы планка - и не маялся бы! Однозначно копил бы на Макнетик, потом на Доктора. А так и с длинного и короткого с коллиматором хочеться стрелять. Вобщем буду думать!

Huibin 08-04-2009 17:06

quote:

Ежели твердо решили Дохтур в качестве коллиматора брать, рекомендую крепеж MAKnetic. Да, дорого, и жаба давит! НО: и коллиматор-то недешев!

рекомендую альтернативу доктеру Burris Fastfire
http://www.opticsplanet.net/burris-fastfire-w-picatinny-mount-4-moa-dot-mat-fastfire-sight.html

стОит в два раза дешевле качество не уступает, пользую такой (не на реме) больше года, нареканий нет...

в качестве крепления рекомендую специальное крепление для этого прицела для дробовиков от Burris ввиде шайбы-прокладки между прикладом и ствольной коробкой, если фото найду то выложу...
имхо, преимущества этого крепления - низкая посадка и не закрывание штатных прицельных приспособлений
click for enlarge 216 X 322 10,3 Kb picture
274 x 186

источник http://burrisoptics.com/speedbead.html
там можно почитать мануал в pdf по установке и пристрелке...

по макнетику ничо сказать не могу, в раше стоит дорого, мне буррис обошелся с креплением и доставкой в такую сумму, правда бакс тогда стоил 24 рубля...
искал я этот макнетик в интернет магазинах, не нашел, нашел на сайте производителя, но там ценник был в евро и тоже негуманный, в общем пожениться нам с ним не удалось...

Pavel_Kh 08-04-2009 17:18

quote:
в качестве крепления рекомендую специальное крепление для этого прицела для дробовиков от Burris ввиде шайбы-прокладки между прикладом и ствольной коробкой, если фото найду то выложу...

А по "морде лица" от отдачи им не получится?

Huibin 08-04-2009 17:20

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:

А по "морде лица" от отдачи им не получится?

если приклад будет плотно прижат к плечу, то не получите...

Nikta 08-04-2009 19:51

Не помню писал кто или нет, но интересно , внешний диаметр ствола у ремов в 20 и в 12 калибре разные и если да то на сколько.
Кто тут недавно хвастался ремом в 20к. померьте диаметр.
rock-n-roll 08-04-2009 21:32

Да и вес бы для, так сказать, сравнения измерить не помешало...

------------------
Люблю я авторскую песню,
Когда сидишь бл* у костра,
И все бл* рядом, все бл* вместе,
И так бл* на х** до утра.

Зевака 08-04-2009 22:36

quote:
Кто тут недавно хвастался ремом в 20к. померьте диаметр.

У среза 19.7 мм. у коробки 27.8 мм
azlk77 08-04-2009 22:45

При не взведённом курке цевьё ходит взад вперёд примерно сантиметр. При взведённом люфта нет. Это нормально?
Borion 08-04-2009 23:26

Люфт там есть, если ствол не заперт, а не заперт он как раз тогда, когда курок спущен. Да и не люфт это по большому счету - цевье-то можно назад до упора отвести.
vestun 09-04-2009 01:15

Huibin,

если не ошибаюсь, то Ваше ненавязчивое предложение Burris встречаю уже не впервые на этом форуме. Ну да ладно, вопрос в другом.
Коль уж владеете, ответьте. Он действительно так похабно сделан, как показано на фото в ссылках, которые Вы любезно приводите?
Кликните на фото того сайта для увеличения изображения, и сами увидите.
А вот Доктор выполнен очень аккуратно. Может, для кого-то и мелочь. Но для меня качество обработки внешних деталей говорит о многом.

ЕгорЛык:

Увы, с таким креплением МАКнетик Доктор действительно подойдет только для ствола с планкой. Но: коллиматор, установленный на ствольной коробке, все равно можно качественно пристрелять только под один ствол. На два и так и так не выйдет... Поговаривают, что сменные стволы не бывают абсолютно соосны

genkarus 09-04-2009 02:16

quote:
Коль уж владеете, ответьте. Он действительно так похабно сделан, как показано на фото в ссылках, которые Вы любезно приводите?
А вот Доктор выполнен очень аккуратно. Может, для кого-то и мелочь. Но для меня качество обработки внешних деталей говорит о многом.

У меня BURRIS. Сделан очень аккуратно- абсолютно также как и Доктер, а стОит в два раза дешевле.

ЕгорЛык 09-04-2009 10:10

quote:
Увы, с таким креплением МАКнетик Доктор действительно подойдет только для ствола с планкой. [QUOTE]

Вот это то меня и останавливает. К тому же натуральный Доктор с таким креплением по цене выйдет даже больше чем я купил Рем.

[QUOTE][B]коллиматор, установленный на ствольной коробке, все равно можно качественно пристрелять только под один ствол. На два и так и так не выйдет... Поговаривают, что сменные стволы не бывают абсолютно соосны

От своего ружья я не требую снайперской точности. Достаточно, чтобы на 25-35 метров пулей, картечью попадало в цель размером с кабана/волка. Думаю такого можно добиться и с кронштейном на ствольную коробку, и репликой "Доктора" за 100 баксов.
Главное глаза и руки. И 3 разряд по стрельбе

Huibin 09-04-2009 12:44

quote:

Huibin,
если не ошибаюсь, то Ваше ненавязчивое предложение Burris встречаю уже не впервые на этом форуме. Ну да ладно, вопрос в другом.

я никому ничего не навязываю, нет интереса
согласен, про буррис пишу не первый раз, все мы пишем о том чем пользуемся (или каждый кулик свое болото хвалит), я его юзаю на Вепре, в моем профайле можете фотки посмотреть, токо там фотки годичной давности, сейчас прицел стоит в тактической рамке, да и приклад я от магпула поставил, но все это офф...
а по теме - нравится доктер, берите доктер!!! я стрелял и с него, для себя разницы в 200 баксов не заметил я бы вебер r123 поставил но тут я действительно засомневался, да и негатив про него есть на сайте...

vestun 09-04-2009 13:54

Huibin,

дык я Вас ни в чем и не обвиняю

А выбор, конечно, личное дело каждого, согласен. И если пользуете Burris долгое время без проблем - то почему бы и нет? Я лишь выразил свои сомнения, возможно, и не совсем обоснованные, ибо о Burris сужу по картинке.

ЕгорЛык,

если ставите перед собой столь скромные задачи, подумайте, стоит ли раскошеливаться на коллиматор вообще. Ведь, кроме более быстрого прицеливания, что, конечно, важно и на близкой дистанции, коллиматор обеспечивает бОльшую точность на дальних - народ стреляет с этим девайсом на 75-100 м, что весьма неплохо для гладкого ствола (ессно, лучше делать это подкалиберной пулей). На таких дистанциях стандартные прицельные приспособления, особенно винтовочный целик с мушкой короткого ствола, закроют Вам большую часть "кабана". А коллиматор - нет, там же точка
Потому-то у многих он оказывается и на нарезном оружии - удобно.

А стрельба на 25-30 м - это, ИМХО, и с обычными прицельными можно...

ЕгорЛык 09-04-2009 14:41

quote:
А стрельба на 25-30 м - это, ИМХО, и с обычными прицельными можно...

Дело в том, что я ещё не стрелял с гладкоствола+коллиматор, поэтому и дистанцию назвал исходя из соображений загонной и с вышек охоты. Заяц он ещё ближе поднимается. Вот где как раз скорость прицеливания важна.
Если бы на 75-100 метров хотя бы в холодильник попадать из гладкоствола, да ещё с коллиматором . Ещё раз повторюсь я - начинающий гладкоствольщик, поэтому для меня пока остаётся загадкой - как кусок свинца из трубки пролетев 75-100 метров умудряется ещё и попадать. (Иного бойца с АКС-74 на 100 метров пока научишь в ростовую мишень попадать - семь потов сойдёт. И с меня тоже) .
В общем есть цель. Дойду-попробую. Не понравится- у меня ещё пневма есть, и в лицензии 4 пустых строки...

А почему именно подкалиберная пуля лучше? Сам пока не стрелял, хотя взял и калиберных и подкалиберных - жду лицензию на хранение и ношение.

Gaich 09-04-2009 14:53

quote:
Я взял в 20, не жалею. 100 выстрелов - небольшой синяк на плече, и только положительные впечатления. Думаю в 12 было бы иначе. А вообще хорошо бы было наверное в тире стрельнуть и прислушаться к своим ощущениям.

Cегодня оплатил Рем 870 Все таки выбрал 12калибр, буду плечо тренировать Обошелся в 660 президентов. Брал в Ибисе на Дружбы Народов в Киеве, забрал последний. Если кому интересно там еще есть в 20 калибре около 690 дол. И два полицейских варианта- дерево и пластик в два раза дороже
ЕгорЛык 09-04-2009 16:14

quote:
Cегодня оплатил Рем 870 Все таки выбрал 12калибр

Мои поздравления!!! А Рем комбо?

Gaich 09-04-2009 16:18

quote:
Мои поздравления!!! А Рем комбо?

Спасибо!!! Нет не комбо, с коротким (46 см) стволом
Теперь буду ждать разрешения, почему то без разрешения не отдали
ЕгорЛык 09-04-2009 16:28

quote:
Теперь буду ждать разрешения, почему то без разрешения не отдали

Главное что проплатил! И опять последнее! И цена нормальная - я свой за 22300 покупал, хотя в других регионах он уже за 30000 руб был. У Вас наверное курс бакса другой?

Gaich 09-04-2009 16:33

quote:
Главное что проплатил! И опять последнее! И цена нормальная - я свой за 22300 покупал, хотя в других регионах он уже за 30000 руб был. У Вас наверное курс бакса другой?

Ну да у нас курс бакса другой ) 1 бакс 8 гривен сегодня. Если бы баксы менял неделю назад сэкономил бы 15 доларов
ЕгорЛык 09-04-2009 16:47

quote:
Если бы баксы менял неделю назад сэкономил бы 15 доларов

Кризис, везде кризис! Я завтра после обеда забираю разрешение на ношение и хранение оружия. На выходные поеду отстреливать рема. Надеюсь не разочаруюсь! Только вот ещё беруши купить надо. Хотя есть обычные "глушилки" из строймага за 100 рублей. В закрытом тире ПээМовские выстрелы неплохо глушит.

Jollin 09-04-2009 17:14

quote:

А почему именно подкалиберная пуля лучше? Сам пока не стрелял, хотя взял и калиберных и подкалиберных - жду лицензию на хранение и ношение.

я вот тоже неочень понимаю особой разницы, единственно - калиберной пулей нельзя стрелять из ствола с дульными сужениями более 1мм
click for enlarge 1024 X 680 360,3 Kb picture
ЕгорЛык 09-04-2009 17:28

quote:
я вот тоже неочень понимаю особой разницы, единственно - калиберной пулей нельзя стрелять из ствола с дульными сужениями более 1мм

Ну да, я читал, что с чоком калиберной нельзя. Вопрос в другом. Покалиберная более стабилизированная в полёте? За счёт чего? Если использовать парадокс, то понятно- он пулю закручивает. А с цилиндра?
bort197717 10-04-2009 01:10

Я пока не спец в РЕМАХ, но вот что удивило ,пристреливая новое ружье ,в основном дробью и с длинным стволом(результат вполне неплохой ,стреляли на 50 метрах - впереди гусинная охота),решил попробовать пулевой с 50 метров пулей "клевер" положил 5 пуль в 20 см.круг ,правда с упора, но такого результата не ожидал от "коротыша".Короткий ствол с пулей очень ВПЕЧАТЛИЛ!
Жалко фотоаппарата не было...
Nikta 10-04-2009 01:20

В тире при магазине "Левша" (между прочим, тир для ТАКОГО понтового магазина, застрелиться и не жить), где свои ружья приезжал отстреливать, инструктор советовал на точность калиберными стрелять, ссылаясь на то , что у подкалиберных лепестки контейнера не однородно отходят, отсюда пуля в полете временно (при скорости 350-400 м.с.) не симметрична, вот и отклонения.
Да и в теме (пулевая стрельба из гладкоствольного оружия) результаты отстрела это обычно подтверждают.
P/S/ bort197717
Не в обиду, но 20 см хоть с короткого , хоть с длинного (короткий для пулевой многие считают предпочтительнее), тем более с упора не убойный результат, в том же тире смотрел мишени чужих отстрелов, с упора на 50м 5-8 см , в теме про пулевую стрельбу есть такие же отстрелы на 80-100 м.
P/S/-2 Я не говорю , что с ружьем что-то не то, просто подберите патрон и пулю или сами соберите.
Pavel_Kh 10-04-2009 08:47

Принимайте и меня в Ремоводы
Вчера в Кольчуге на Ленинском купил Рем Комбо.
В выходные постараюсь съездить пострелять и сделаю фото.
Bushi 10-04-2009 09:51

А там еще остались? Ценник какой?
Yakoff74 10-04-2009 10:24

Уважаемые форумчане !
подскажите для рема 870 12 калибра все ли затворы одинаковы и все ли усм одинаковы или чем то отличаются?
Пы Сы имел ввиду что они взаимозаменяемы или нет?
Pavel_Kh 10-04-2009 10:42

2Bushi Ремы еще были на Ленинском.
Ценник 31680р.
Пулевой ствол 20" IMP CYL
В дробовом (26") сменный чек с тремя точками, вроде бы получек по русски.
В комплекте мануал, ключ к чекам, замок на спуск.
Я еще купил насадку - удлинитель мультичек.
Bushi 10-04-2009 11:33

Понял, спасибо большое.
vestun 10-04-2009 13:27

quote:
quote:А стрельба на 25-30 м - это, ИМХО, и с обычными прицельными можно...

Вопрос не прост и многогранен, но... В общем-то, траектория у подкалиберной пули иная, чем у калиберной. Возьмем, к примеру, заводские данные для патронов Federal (калиберная пуля Truball, она же Фостера) и подкалиберная SST. Так вот, "ноль" у калиберной - 50 м, у подкалиберной - 100 м. На 50 м последняя будет сильно высить.

Теперь из моего опыта. Коллиматор пристрелян на 50 м калиберной пулей Диаболо. С подкалиберной Полева (N2) точка прицеливания оказалась на 40 см ниже точки попадания...

P.S. Как-нить попробую попасть со 100 м в холодильник. Осталось найти готовый к экспериментам холодильник

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum